Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 361 страница 390 из 644

361

Гостья написал(а):

Дело не в образе, речь идет о степени унижения, степени смирения Христа.  Таракан менее противен человеку, чем грешная плолть Богу.

Надеюсь, Вы понимаете, что Бог послал Сына Своего (не Сам пошёл, заметьте, а послал Сына), послал не в греховной плоти, как у нас у всех, рождённых от наших отцов, а в ПОДОБИИ нашей плоти греховной …
То есть Христос только ПО ВИДУ стал, как обычный человек ...    во время, пока Иисус был мёртв, плоть Его не видела тления.
-  «послал Бог Сына Своего в мир»  (Ин.3:17)
-  «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной» (Римл.8:3)
-  «сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил.2:7)
-  «плоть Его не видела тления.» (Деян.2:31)

0

362

Юрий написал(а):

Надеюсь, Вы понимаете, что Бог послал Сына Своего (не Сам пошёл, заметьте, а послал Сына), послал не в греховной плоти, как у нас у всех, рождённых от наших отцов, а в ПОДОБИИ нашей плоти греховной …
То есть Христос только ПО ВИДУ стал, как обычный человек ...    во время, пока Иисус был мёртв, плоть Его не видела тления.
-  «послал Бог Сына Своего в мир»  (Ин.3:17)
-  «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной» (Римл.8:3)
-  «сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил.2:7)
-  «плоть Его не видела тления.» (Деян.2:31)

Речь не об этом. Сын Божий оставил славу Неба и стал жить как обычный человек. Речь об этом. Он испытывал жажду и голод, боль от гвоздей и все остальные прелести человеческой жизни.

0

363

Назар написал(а):

В первой проповеди проповедник говорил о  том что церковь должна быть единомысленна, братья и сестры должны думать о интересах друг друга....

Ну да. Я уже 20 лет в церкви и что то ни разу никто о моих интересах не подумал. Наверное случайное совпадение просто. Казус.

Прот.Андрей Ткачёв Притча о рае и христианская взаимопомощь
https://www.youtube.com/watch?v=hxnIv-Kpb7U

0

364

Сегодня вторая проповедь на тему послания Павла где он пишет на примере употребления в пищу идоложертвенного мяса о соблазнах для немощных.

У меня этот текст всегда вызывал сомнения. Остается так и непонятным  -  так, не буду есть мяса вовек или в тихаря все таки можно? Какое то лицемерие получается. Раздвоение личности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

365

Назар написал(а):

У меня этот текст всегда вызывал сомнения. Остается так и непонятным  -  так, не буду есть мяса вовек или в тихаря все таки можно? Какое то лицемерие получается. Раздвоение личности.

А я его и не принимаю.... Как собственно и многое другое.

Назар, люди многое изложенное в Библии не принимают.
Просто не все об этом говорят открыто.
Некоторые лукавят,...
... некоторые искажают сказанное в Писании - но все это неправильно, и все это неправда.
А всякая неправда - это грех.
... Одно время непонятные для себя строки я оставлял как "белые пятна"... не принимал, но и не отвергал,...
Так как приняв одно - противоположное принять уже не возможно.
Те кто говорят, что принимают все - или лукавят или не понимают что говорят...  так как принятие противоположных по смыслу тезисов - невозможно,... это или неправда, или признак слабоумия.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

366

Размышляю над понравившейся фразой -

наши неудачи - это удар кирки в скрытый в земле клад.

То есть получается неудача это сокровище? Как это может быть? А так что преодолевая трудности человек становится сильней, совершенней.

Вот так бы научиться воспринимать свои неудачи. Это было бы круто. Воспитать в себе такое отношение к жизни, к проблемам, неудачам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

367

Назар написал(а):

Размышляю над понравившейся фразой -

наши неудачи - это удар кирки в скрытый в земле клад.

То есть получается неудача это сокровище? Как это может быть? А так что преодолевая трудности человек становится сильней, совершенней.

Вот так бы научиться воспринимать свои неудачи. Это было бы круто. Воспитать в себе такое отношение к жизни, к проблемам, неудачам.

Мне помогает сознание того, что всё от Бога. И если что то произошло, то я думаю - для чего Господь это допустил? Что Он хочет мне показать? Чему научить?. Потому что любящим Господа ВСЁ содействует ко благу.  Конечно не всегда хватает мудрости понять что к чему, но всё равно легче принимать, когда понимаешь, что всё от Бога.

+1

368

Гостья написал(а):

Мне помогает сознание того, что всё от Бога. И если что то произошло, то я думаю - для чего Господь это допустил? Что Он хочет мне показать? Чему научить?. Потому что любящим Господа ВСЁ содействует ко благу.  Конечно не всегда хватает мудрости понять что к чему, но всё равно легче принимать, когда понимаешь, что всё от Бога.

А почему не хватает мудрости? я и говорю что любая неудача делает человека сильней, когда он ее преодолевает. Это и есть наука от Бога.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

369

Назар написал(а):

А почему не хватает мудрости? я и говорю что любая неудача делает человека сильней, когда он ее преодолевает. Это и есть наука от Бога.

Ну мудрости всегда не хватает, сколько бы ты ее не приобретал.   :)

0

370

Гостья написал(а):

Ну мудрости всегда не хватает, сколько бы ты ее не приобретал.

Нет...вы сказали - не всегда хватает мудрости понять почему допускает..... А по моему понятно почему. Для того чтобы преодолев неудачу человек стал сильней, совершенней, опытней, мужественней и т.п.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

371

Кстати в прошедшее воскресение была проповедь на тему послания Павла где он пишет что для всех он сделался всем..для иудеев был как иудей для подзаконных как подзаконный и тд. т т.п.

Многие обвиняют Павла за это в неком лицемерии....Но проповедник молодец...объяснил хорошо. И я недавно здесь на форуме тоже самое писал кстати говоря.....а именно, речь идет о том что Павел старался не нарушать традиций того общества в котором он находился. Речь не о том что Павел делал что то греховное, а о том что он к примеру мог есть неумытыми руками в обществе язычников...или есть мясо за столом не интересуясь свинина это или говядина. В этом Павел не находил греха. Он давно понял что подобного рода традиции либо ритуалы не имеют никакого значения для спасения.  Нравственные заповеди Торы он не нарушал а ритуалы Торы и иудейские традиции считал второстепенными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

372

Сегодня праздник Преображения.

Сижу сегодня на собрании слушаю проповеди по теме праздника... бедные проповедники...ну нечего сказать по теме...еле еле кое как что то там наговорили с три короба по 15 минут каждый и всё.

Думаю как вообще могут взрослые люди в это верить. Какой смысл в этом ..где логика? Ноль.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

373

Назар написал(а):

Сегодня праздник Преображения.

Сижу сегодня на собрании слушаю проповеди по теме праздника... бедные проповедники...ну нечего сказать по теме...еле еле кое как что то там наговорили с три короба по 15 минут каждый и всё.

Думаю как вообще могут взрослые люди в это верить. Какой смысл в этом ..где логика? Ноль.

Потому что были те, кто это видел.   :)   А как не верить в то, что реально видишь?

0

374

Гостья написал(а):

Потому что были те, кто это видел.      А как не верить в то, что реально видишь?

Так я об этом то и размышлял сидел.....мы то не видели. Мы то не фактические свидетели. Это имеет смысл только для тех кто видел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

375

Назар написал(а):

Так я об этом то и размышлял сидел.....мы то не видели. Мы то не фактические свидетели. Это имеет смысл только для тех кто видел.

В таком случае надо закрыть Библию, поставить её пылиться на полку, и пойти ...  куда-нибудь, пока выходной  ... :) 
... а если серьезно, то блаженны невидевшие и уверовавшие. То есть мы (как минимум, я и Гостья).

"Иисус говорит ему [фактическому свидетелю]: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Иоан.20:29)

0

376

Юрий написал(а):

В таком случае надо закрыть Библию, поставить её пылиться на полку, и пойти ...  куда-нибудь, пока выходной  ...  
... а если серьезно, то блаженны невидевшие и уверовавшие. То есть мы (как минимум, я и Гостья).

"Иисус говорит ему [фактическому свидетелю]: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Иоан.20:29)

Ну не всё в Библии понятно. Для меня ВЗ более понятен. Ну что делать. Вот так у меня складывается.

И этой фразы я тоже не понимаю...к чему это? в чем блаженство...к чему это сказано? Можно по всякому толковать ...вы так будете толковать, другой - иначе. А как правильно что имелось в виду - никто не знает.

Поэтому мне эти тезисы непонятные для чего? Только голову забивают, туман какой то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

377

Назар написал(а):

Ну не всё в Библии понятно. Для меня ВЗ более понятен. Ну что делать. Вот так у меня складывается.

И этой фразы я тоже не понимаю...к чему это? в чем блаженство...к чему это сказано? Можно по всякому толковать ...вы так будете толковать, другой - иначе. А как правильно что имелось в виду - никто не знает.

Поэтому мне эти тезисы непонятные для чего? Только голову забивают, туман какой то...

Ничего страшного.
Туман обязательно развеется  ..
Вон, Апостолы тоже поначалу не понимали, пока воскресший из мёртвых Господь не отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

0

378

Назар написал(а):

Ну не всё в Библии понятно. Для меня ВЗ более понятен. Ну что делать. Вот так у меня складывается.

И этой фразы я тоже не понимаю...к чему это? в чем блаженство...к чему это сказано? Можно по всякому толковать ...вы так будете толковать, другой - иначе. А как правильно что имелось в виду - никто не знает.

Поэтому мне эти тезисы непонятные для чего? Только голову забивают, туман какой то...

Слава Господу за Вашу искренность, Вы праведны в этом Вашем слове. Не заискиваете перед Богом аки льстецы и лицемеры, которые лжи от истины отличить не могут и на всё у них готовый ответ от ветра их лукавой главы. И вместе с Вами задаюсь тем же вопросом, в чём блаженство уверовавших, что надо понимать под блаженством, что это такое блаженство?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

379

Ириней написал(а):

Слава Господу за Вашу искренность, Вы праведны в этом Вашем слове. Не заискиваете перед Богом аки льстецы и лицемеры, которые лжи от истины отличить не могут и на всё у них готовый ответ от ветра их лукавой главы. И вместе с Вами задаюсь тем же вопросом, в чём блаженство уверовавших, что надо понимать под блаженством, что это такое блаженство?

Да что толку в этой искренности? Человеку необходима ясность, мир в душе. А когда нет понимания - это мучения, неудовлетворенность, безысходность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

380

Добрый вечер Назар.

А что не ясного в том что:
"Не придет Царствие Божие приметным образом
...
Царствие Божие внутрь вас есть"

Отредактировано Дмитрий (Вторник, 28 августа, 2018г. 18:42:26)

0

381

Дмитрий написал(а):

Добрый вечер Назар.

А что не ясного в том что:
"Не придет Царствие Божие приметным образом
...
Царствие Божие внутрь вас есть"

Ничего. Здесь мне всё ясно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

382

Назар написал(а):

Ничего. Здесь мне всё ясно.

А здесь:
"Если не обратитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное"

Как по вашему - о чем вместе эти две заповеди говорят.

Отредактировано Дмитрий (Вторник, 28 августа, 2018г. 19:00:14)

0

383

Дмитрий написал(а):

А здесь:
"Если не обратитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное"

Как по вашему - о чем вместе эти две заповеди говорят.

о смирении.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

384

Дмитрий написал(а):

А здесь:
"Если не обратитесь и не станете как дети - не войдете в Царствие Небесное"

О каком детском возрасте здесь говорится хотелось бы знать? Потому что дети есть грудные, есть детсадовского и школьного возраста. Есть дети замкнутые, драчливые, ехидные, надменные, капризные, бесшабашные, всякие есть, почему надо стать именно ребёнком чтобы войти в ЦБ?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

385

Назар написал(а):

о смирении.

Смирении в чем ?
Если в смиренном следовании пути спасения который указал Христос  - то да.
Но ведь есть и цель - Царствие Небесное - куда нужно войти.

Т.е. применив усилие воли(сразу не получиться) нужно очистить сознание до уровня младенца.
Что не значит что вы должны забыть весь свой опыт.
Именно опыт - работа над ошибками - дают вам рост - как душе.

"Царствие Небесное силою берется - и употребляющие усилие восхищают его"

Вход - внутри вашей детской памяти.

0

386

Дмитрий написал(а):

Смирении в чем ?
Если в смиренном следовании пути спасения который указал Христос  - то да.
Но ведь есть и цель - Царствие Небесное - куда нужно войти.

Т.е. применив усилие воли(сразу не получиться) нужно очистить сознание до уровня младенца.
Что не значит что вы должны забыть весь свой опыт.
Именно опыт - работа над ошибками - дают вам рост - как душе.

"Царствие Небесное силою берется - и употребляющие усилие восхищают его"

Вход - внутри вашей детской памяти.

Мы уже с вами на эту тему разговаривали. Я не вижу смысла в диалоге, потому что ваше мировоззрение мне чуждо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

387

Ириней написал(а):

О каком детском возрасте здесь говорится хотелось бы знать? Потому что дети есть грудные, есть детсадовского и школьного возраста. Есть дети замкнутые, драчливые, ехидные, надменные, капризные, бесшабашные, всякие есть, почему надо стать именно ребёнком чтобы войти в ЦБ?

Иного объяснения у меня нет, нежели как то что Иисус хотел сказать о смирении и доверии. Эти качества присущи детям. Даже со скверным характером.  Но не впадать же в детство Иисус  призывал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

388

Ириней написал(а):

О каком детском возрасте здесь говорится хотелось бы знать? Потому что дети есть грудные, есть детсадовского и школьного возраста. Есть дети замкнутые, драчливые, ехидные, надменные, капризные, бесшабашные, всякие есть, почему надо стать именно ребёнком чтобы войти в ЦБ?

Смотря у кого в каком возрасте остались краешки воспоминаний.

Но чем глубже в детство - грудной возраст и глубже - тем больше и чаще общение в Наставником или Ангелом хранителем.
Дальше пройти то же можно - но нужно иметь сильное желание и соответствующий уровень очищения.
Это решает ваш непосредственный Наставник - нужно вам это или пока нет.

0

389

Назар написал(а):

Иного объяснения у меня нет, нежели как то что Иисус хотел сказать о смирении и доверии. Эти качества присущи детям. Даже со скверным характером.  Но не впадать же в детство Иисус  призывал.

Согласен. Детскость это доверчивость и послушание Отцу.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

390

Дмитрий написал(а):

Но чем глубже в детство - грудной возраст и глубже - тем больше и чаще общение в Наставником или Ангелом хранителем.

Грудной возраст ребёнка не может отличать худого от доброго, о каком общении и наставничестве Вы говорите?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0