Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Назар. Личная страничка.

Сообщений 361 страница 366 из 366

361

Гостья написал(а):

Дело не в образе, речь идет о степени унижения, степени смирения Христа.  Таракан менее противен человеку, чем грешная плолть Богу.

Надеюсь, Вы понимаете, что Бог послал Сына Своего (не Сам пошёл, заметьте, а послал Сына), послал не в греховной плоти, как у нас у всех, рождённых от наших отцов, а в ПОДОБИИ нашей плоти греховной …
То есть Христос только ПО ВИДУ стал, как обычный человек ...    во время, пока Иисус был мёртв, плоть Его не видела тления.
-  «послал Бог Сына Своего в мир»  (Ин.3:17)
-  «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной» (Римл.8:3)
-  «сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил.2:7)
-  «плоть Его не видела тления.» (Деян.2:31)

0

362

Юрий написал(а):

Надеюсь, Вы понимаете, что Бог послал Сына Своего (не Сам пошёл, заметьте, а послал Сына), послал не в греховной плоти, как у нас у всех, рождённых от наших отцов, а в ПОДОБИИ нашей плоти греховной …
То есть Христос только ПО ВИДУ стал, как обычный человек ...    во время, пока Иисус был мёртв, плоть Его не видела тления.
-  «послал Бог Сына Своего в мир»  (Ин.3:17)
-  «Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной» (Римл.8:3)
-  «сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил.2:7)
-  «плоть Его не видела тления.» (Деян.2:31)

Речь не об этом. Сын Божий оставил славу Неба и стал жить как обычный человек. Речь об этом. Он испытывал жажду и голод, боль от гвоздей и все остальные прелести человеческой жизни.

0

363

Назар написал(а):

В первой проповеди проповедник говорил о  том что церковь должна быть единомысленна, братья и сестры должны думать о интересах друг друга....

Ну да. Я уже 20 лет в церкви и что то ни разу никто о моих интересах не подумал. Наверное случайное совпадение просто. Казус.

Прот.Андрей Ткачёв Притча о рае и христианская взаимопомощь
https://www.youtube.com/watch?v=hxnIv-Kpb7U

0

364

Сегодня вторая проповедь на тему послания Павла где он пишет на примере употребления в пищу идоложертвенного мяса о соблазнах для немощных.

У меня этот текст всегда вызывал сомнения. Остается так и непонятным  -  так, не буду есть мяса вовек или в тихаря все таки можно? Какое то лицемерие получается. Раздвоение личности.

0

365

Назар написал(а):

У меня этот текст всегда вызывал сомнения. Остается так и непонятным  -  так, не буду есть мяса вовек или в тихаря все таки можно? Какое то лицемерие получается. Раздвоение личности.

А я его и не принимаю.... Как собственно и многое другое.

Назар, люди многое изложенное в Библии не принимают.
Просто не все об этом говорят открыто.
Некоторые лукавят,...
... некоторые искажают сказанное в Писании - но все это неправильно, и все это неправда.
А всякая неправда - это грех.
... Одно время непонятные для себя строки я оставлял как "белые пятна"... не принимал, но и не отвергал,...
Так как приняв одно - противоположное принять уже не возможно.
Те кто говорят, что принимают все - или лукавят или не понимают что говорят...  так как принятие противоположных по смыслу тезисов - невозможно,... это или неправда, или признак слабоумия.

0

366

Размышляю над понравившейся фразой -

наши неудачи - это удар кирки в скрытый в земле клад.

То есть получается неудача это сокровище? Как это может быть? А так что преодолевая трудности человек становится сильней, совершенней.

Вот так бы научиться воспринимать свои неудачи. Это было бы круто. Воспитать в себе такое отношение к жизни, к проблемам, неудачам.

0