Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 601 страница 630 из 644

601

Гостья написал(а):

Раньше мы собирались 3 раза в неделю.  Воскресное богослужение, разбор Писания и молитвенное.  И человек постоянно был вовлечен в церковную жизнь. Много общались, особенно на молитвенном, когда делились нуждами.  А потоми резко карантин..... Пришлось привыкать жить без церкви и свою христианскую жизнь строить по другому. После карантина возобновились только воскресные богослужения, на  которых я, по семейным обстоятельствам, могу быть не всегда. В будни я не пропускала. А сейчас оказалась как бы в продолжении карантина.   И вот тут и выяснилось, что кто то с кем то общается по телефону, а кому то никто не звонит.    Я попробовала звонить сестре, которая сетовала, что ей никто не звонит, но... обратного желания не увидела.  И я подумала - а может быть она не от меня звонка ждала и перестала звонить.

Все это меня и наводит на размышление что верующие сегодня самодостаточные. И плывут в общем фарватере с миром в котором сегодня процветает индивидуализм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

602

Сегодня был на собрании в большой церкви, в своей....с той куда приглашали даже не позвонили и не поинтересовались - а почему к ним не пришел. Ну не пришел типа и не пришел. Дело хозяйское. Наверное такие рассуждения.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

603

Назар написал(а):

Да, пандемия это вообще отдельный разговор...Меня в этом более всего знаете что поразило - готовность верующих к полному подчинению властям. Даже более нежели миряне. Это меня как то заставляет задуматься. А если завтра начнут заставлять идти против библейских принципов? Тоже покорно будем слушаться? Или так испугались вирусов?

Если конкретно про нашу церковь, то испугались вирусов. У нас в церкви все пожилые. Мне это тоже было странно. Ну мы живем в сельской местности, нет общественного транспорта. Работают только двое. Чего бояться. Ну перешли на одноразовую посуду в причастии и все. Но нет... Такой страх был у некоторых.... И почему верующие, любящие Христа, так боятся встречи с ним?  ;) Как минимум четверо переболели и ничего страшного ни с кем не случилось.

0

604

Назар написал(а):

Сегодня был на собрании в большой церкви, в своей....с той куда приглашали даже не позвонили и не поинтересовались - а почему к ним не пришел. Ну не пришел типа и не пришел. Дело хозяйское. Наверное такие рассуждения.

Ну у нас принято, что бы человек, который не может в воскресенье быть в церкви, сам звонил пастору и предупреждал, что его не будет и по какой причине.  :)

0

605

Гостья написал(а):

Если конкретно про нашу церковь, то испугались вирусов. У нас в церкви все пожилые. Мне это тоже было странно. Ну мы живем в сельской местности, нет общественного транспорта. Работают только двое. Чего бояться. Ну перешли на одноразовую посуду в причастии и все. Но нет... Такой страх был у некоторых.... И почему верующие, любящие Христа, так боятся встречи с ним?   Как минимум четверо переболели и ничего страшного ни с кем не случилось.

Не знаю. Может это показатель неверия? И вспоминаются слова Христа - найду ли веру на земле.

Да и была ли вера на земле? Люди по моим наблюдениям в большинстве своем слабые, всего боящиеся существа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

606

Гостья написал(а):

Ну у нас принято, что бы человек, который не может в воскресенье быть в церкви, сам звонил пастору и предупреждал, что его не будет и по какой причине.

Ну у нас больше пятисот человек членов церкви. Так что такая практика как то не принята.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

607

Назар написал(а):

Ну у нас больше пятисот человек членов церкви. Так что такая практика как то не принята.



ну тогда понятно почему не заметили Вашего отсутствия.  :D

0

608

Гостья написал(а):

ну тогда понятно почему не заметили Вашего отсутствия.

Нет, это я про другое говорил собрание.  То, которое ближе к моему дому и куда меня пригласили. Пресвитер дал телефон ответственного за служение и сказал мне - а почему бы тебе к тому собранию не присоединиться. Хватит тебе  без дела сидеть. Пора браться за служении...

Ну я побывал там но мне что то не очень как то понравилось. Я долго размышлял что делать. Пришел к выводу что буду ходить куда ходил и к новому собранию не присоединюсь. Хотя в глубине души возникали мысли - ну типа если позвонят снова пригласят или поинтересуются...а что типа не ходишь к нам? Но никто не позвонил и никого видимо не интересует ни мои впечатления о них ни мои мысли...Ну ни пришел и не пришел. Его дело...Особо это никого не тронуло. Как я понимаю. Ну и Бог с ними. Буду ходить куда ходил. Там народу много и я неприметен. И хорошо.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

609

Назар написал(а):

Нет, это я про другое говорил собрание.  То, которое ближе к моему дому и куда меня пригласили. Пресвитер дал телефон ответственного за служение и сказал мне - а почему бы тебе к тому собранию не присоединиться. Хватит тебе  без дела сидеть. Пора браться за служении...

Ну я побывал там но мне что то не очень как то понравилось. Я долго размышлял что делать. Пришел к выводу что буду ходить куда ходил и к новому собранию не присоединюсь. Хотя в глубине души возникали мысли - ну типа если позвонят снова пригласят или поинтересуются...а что типа не ходишь к нам? Но никто не позвонил и никого видимо не интересует ни мои впечатления о них ни мои мысли...Ну ни пришел и не пришел. Его дело...Особо это никого не тронуло. Как я понимаю. Ну и Бог с ними. Буду ходить куда ходил. Там народу много и я неприметен. И хорошо.

Ну видимо они подумали как Вы - видимо его не заинтересовало, если захочет, придет. Раз не пришел, значит не понравилось, а насильно мил не будешь.  :D

0

610

Гостья написал(а):

Ну видимо они подумали как Вы - видимо его не заинтересовало, если захочет, придет. Раз не пришел, значит не понравилось, а насильно мил не будешь.

Нуу...меня такой вариант вполне устраивает. Их видимо тоже. Значит так тому и быть. Разошлись на взаимовыгодных условиях.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

611

Назар написал(а):

Нуу...меня такой вариант вполне устраивает. Их видимо тоже. Значит так тому и быть. Разошлись на взаимовыгодных условиях.

Ну если только Вы не оказались сейчас в роли Ионы, которого Бог послал, а он сбежал.  :D   Ну в этом случае всё равно придется вернуться.    ;)

0

612

Гостья написал(а):

Ну если только Вы не оказались сейчас в роли Ионы, которого Бог послал, а он сбежал.     Ну в этом случае всё равно придется вернуться.

У Ионы не  было разочарования в его традиционной религии - иудаизме. У него как я понимаю было не желание проповедовать язычникам. Может даже приступ мизантропии был? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

613

Назар написал(а):

У Ионы не  было разочарования в его традиционной религии - иудаизме. У него как я понимаю было не желание проповедовать язычникам. Может даже приступ мизантропии был?

Ну у Вас тоже не очень радужное отношение к новой церкви.  :D

0

614

Гостья написал(а):

Ну у Вас тоже не очень радужное отношение к новой церкви.

У меня одинаковое отношение ко всем. Я давно уже не жду от людей какой то помощи, поддержки...я знаю что у людей куча своих проблем, каждый живет в своем мирке. Ну то есть я реально оцениваю возможности человека....поэтому ни от кого ничего не ожидаю. И новая церковь такая же. Никакой разницы. Те же люди, со своими слабостями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

615

Назар написал(а):

У меня одинаковое отношение ко всем. Я давно уже не жду от людей какой то помощи, поддержки...я знаю что у людей куча своих проблем, каждый живет в своем мирке. Ну то есть я реально оцениваю возможности человека....поэтому ни от кого ничего не ожидаю. И новая церковь такая же. Никакой разницы. Те же люди, со своими слабостями.

Ну правильно... не надо ждать... надо действовать. Иисус сказал блаженнее давать, чем принимать.   Если Вам есть что дать этим людям, то нельзя  уходить.   Надо просто понять - посылает Вас Бог туда или нет.  Если посылает, то значит для чего то Ему это надо.    Может быть нужен свежий взгляд, нужен проповедник, от проповедей которого люди проснутся, потому что услышат нечто необычное. Даже если они будут спорить, то главное они задумаются.

0

616

Гостья написал(а):

Ну правильно... не надо ждать... надо действовать. Иисус сказал блаженнее давать, чем принимать.   Если Вам есть что дать этим людям, то нельзя  уходить.   Надо просто понять - посылает Вас Бог туда или нет.  Если посылает, то значит для чего то Ему это надо.    Может быть нужен свежий взгляд, нужен проповедник, от проповедей которого люди проснутся, потому что услышат нечто необычное. Даже если они будут спорить, то главное они задумаются.

Я думаю что верующие себя сами посылают. :)  Верят просто что меня Бог послал туда то и туда то на то то и то то служения. Это их вера. Эффект плацебо.  Самовнушение.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

617

Назар написал(а):

Я думаю что верующие себя сами посылают.   Верят просто что меня Бог послал туда то и туда то на то то и то то служения. Это их вера. Эффект плацебо.  Самовнушение.

Бывает и так. А бывает, что очень сильно куда то не хочется... а приходится.  :)   А бывает, что куда то хочется, а словно не пускает кто то.    Я не верю в случайности в нашей жизни. Я верю, что Бог управляет всем и в тоже время дает нам право выбора... но не всегда.  Да, очень сложно понять где моя воля, где Его... Но разве в Вашей жизни не было обстоятельств, от Вас не зависящих?

0

618

Гостья написал(а):

Бывает и так. А бывает, что очень сильно куда то не хочется... а приходится.     А бывает, что куда то хочется, а словно не пускает кто то.    Я не верю в случайности в нашей жизни. Я верю, что Бог управляет всем и в тоже время дает нам право выбора... но не всегда.  Да, очень сложно понять где моя воля, где Его... Но разве в Вашей жизни не было обстоятельств, от Вас не зависящих?

То что в моей жизни как и у всех людей есть и были обстоятельства от меня независящие никак не влияет на моё отношение к вопросу веры. То что я поверю что меня Бог куда то послал на какое то служение - это лично мое решение, мой выбор. Меня никто не принуждает к этому. Мне предложили - я отказался. Всё.  :)
Почему отказался? Потому что понимаю что не потяну в данном состоянии такое служение. Это раз. Потому что меня особо то в том собрании никто и ни о чем не просил и ничего не предлагали. Это два.

И вообще как я уже сказал я не практикую таких верований - что Бог человека куда то посылает. Человек сам делает выбор. А выдает свою веру за волю Божью.

Людям к сожалению я тоже не верю. Увы. Немного поговорив там с братьями - я еще раз убедился в своей правоте. Ребята решили поиграть в церковь. Вот такое у меня впечатление о них.  :)
Хотят создать свое собрание. Сделать себе имя так сказать.

В разговоре ответственный сказал в частности...работа это идол. Я тоже дескать был одержим работой.
Я его спросил - и что потом? Бросил что ли? Он ответил - да.

Извините как это так - бросил работу? У него многодетная семья. Как он ее содержит. На какие извиняюсь средства? Церковь платит зарплату?  И это нормально? И у него есть моральное право говорить мне что работа идол? :)

Далее...зачем он мне сказал что был миссионером в Иране, в Турции? Хотел показать свою значимость?  :)

И почему опять же бросил миссионерства. На кой он вообще туда ездил в мусульманские страны? Мусульмане все равно никогда не примут христианство. И нечего им навязывать свою веру. Какой смысл туда было ездить...Получается тоже бросил дело, не доделав. Вот решил здесь в церковь поиграть.

В своей проповеди он что сказал нам присутствующим? У кого есть желания давайте берите брошюрки и вперед - проповедуйте. Так прям я и побежал. Людям брошурки под нос сувать а они потом их в мусорку бросят. Мне это надо? Совершенно не надо.

Вообщем подход у них устаревший и они сами не верят в перспективность своей затеи.  А уж я тем паче.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

619

Вот кстати, что касается многодетных служителей на зарплате, то я вообще против. И против когда молодые на зарплате. Освобожденный пастор, это пастор, который уже вырастил детей, отработал на работе и теперь реально может служить церкви, не отвлекаясь на семью,  за небольшую зарплату.   А то приходят и начинают ныть - повысьте зарплату, мне детей надо содержать.   И свысока - работа идол. Ага... хорошо говорить, когда тебя церковь содержит, а ты семьей занимаешься.  Еще и жен дома сажают. У нас сейчас модно стало детей в садики не отдавать, в школу не отдавать, типа они там плохому научатся. А то, что далеко не все семьи такое могут себе позволить, потому что многим мама работать надо, никого не волнует. Это значит и мама не духовная.  Хорошо хоть мои дети не поддались на эту провокацию.  Хотя они то как раз (сын с женой) работают на дому.  Но детям нужна социализация. они должны научиться противостоять греху, а не расти в оранжерее.   
И всё же институт церкви создан Христом.     Но , как говорится, можешь не проповедовать, лучше не проповедуй.  :)   Ну значит это не Ваше.   :)

0

620

Гостья написал(а):

И всё же институт церкви создан Христом.     Но , как говорится, можешь не проповедовать, лучше не проповедуй.     Ну значит это не Ваше.

В моем случае - да. Лучше не лезть в эти дела. Пришел - посидел на скамейки и пошел. Миссионером в Иран я точно бы не поехал.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

621

Сейчас звонил пресвитер...снова по поводу служения. Я естественно отказался. Какое служение, когда я подумываю вообще о выходе из церкви....Фактически я не разделяю христианского вероучения....Хотя кто в него сегодня по настоящему верит? Мало кто. Просто боятся об этом говорить. А если бы открыто сказали, у служителей бы волосы дыбом встали. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

622

Назар написал(а):

Сейчас звонил пресвитер...снова по поводу служения. Я естественно отказался. Какое служение, когда я подумываю вообще о выходе из церкви....Фактически я не разделяю христианского вероучения....Хотя кто в него сегодня по настоящему верит? Мало кто. Просто боятся об этом говорить. А если бы открыто сказали, у служителей бы волосы дыбом встали.

Интересно. Во что конкретно Вы не верите?  В то, что Христос умер за Ваши грехи и воскрес?   Мне кажется те, кто не верит, те из церкви ушли .   Смысл ходить, если не веришь? Не понимаю.

0

623

Гостья написал(а):

   Мне кажется те, кто не верит, те из церкви ушли .   Смысл ходить, если не веришь? Не понимаю.

А смысл уходить из церкви? Вот они ушли и что это изменило? Во что они не верят?  Я думаю многие по сути не верят в христианские идеи. Они только делают вид что верят. А ходят на собрание потому что есть некие запросы души, духовная пустота пугает, религиозное чувство требует некоего удовлетворения...Вот и ходят в церковь. По традиции...из страха...да мало ли какие могут быть причины.

А чтобы уходили именно из идейных соображений...это по моему редкость. И куда уходить то? В никуда? В другую религию?

Во что конкретно Вы не верите?  В то, что Христос умер за Ваши грехи и воскрес?

Проще сказать во что я верю.  :)

Я верю...даже логически вывожу что 1. Бог есть и 2. что человеку надо жить праведно. Всё.

Вся остальная эсхатология, догматы типа триединства, личности Христа и т.п. - это всё вторично, неважно...не имеет особого значения.

Поэтому для меня и существуют сомнения - зачем выходить из церкви? Смысл? Доказывать свою правоту я не собираюсь. Некие нравственные принципы, некие цели  церкви совпадают с моими.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

624

Кстати вчера в разговоре с пресвитером затрагивая тему служения я сказал что есть опасность сделать из служения идола. Стать профессиональным проповедником и карьеристом а не истинным служителем. В принципе я думаю Бог и остановил моё так сказать "служение" в другой церкви.

Сегодня придя на собрание удивился тому что тема двух проповедей была как раз о служении...проповедовали приезжие братья-служители. Первая проповедь не очень...а вот вторая проповедь весьма глубокая...давно не слышал таких. И главное в точку о том о чем я вчера беседовал по телефону с пресвитером. У меня конечно не получилось так четко сформулировать но проповедник просто разложил всё по полочкам. С 58 мин. вторая проповедь...можете послушать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

625

Назар написал(а):

Я верю...даже логически вывожу что 1. Бог есть и 2. что человеку надо жить праведно. Всё.

Вся остальная эсхатология, догматы типа триединства, личности Христа и т.п. - это всё вторично, неважно...не имеет особого значения.

.

Ну видимо Вы великий праведник и легко можете жить праведно без жертвы Христа за Ваши грехи, без помощи Духа Святого.... а я, если бы не церковь не знала бы этого ничего и своими силами праведно жить не смогла бы. И сейчас то трудно удержаться от греха раздражения или обиды. Но если бы я не была в церкви, я бы даже и не знала бы, что это грех.  Да и вообще не знала бы что значит жить праведно. Не знала бы Божьих критериев. Помимо прочего, легко жить "праведно" когда есть возможность избегать общения с неудобными людьми.  Но церковь как раз дает возможность научиться любить тех, с кем я в обычной жизни и не встретилась бы. Мы же себе сами выбираем круг общения в обычной жизни.  По уровню воспитания, образования, по национальности, порой, по менталитету и т.д. А в церкви выбирать не приходится. Там все вместе. И там могут оказаться цыгане (для меня  огромное испытание), бывшие наркоманы, да мало ли кто, например бывший КГБшник.   И Господь не просто так собирает нас всех вместе. Именно для того, что бы мы могли свою праведность отточить на любви к ближнему, которого любить не просто сложно, а не возможно по человечески. И только сила Духа Святого может в этом помочь.  А без церкви как справиться с превозношением, с тем, что считаешь себя лучше, чем " вон тот... служитель"?   И без правильного богословия нет правильной христианской жизни. Без правильного богословия человек сам себе хозяин, Это он решает что хорошо, что плохо, а не Бог. А это то и есть сущность греха - самоволие.

0

626

А проповедь хорошая.  :)

+1

627

Гостья написал(а):

А проповедь хорошая.

Да проповедь хорошая...редко такое слышишь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

628

Гостья написал(а):

Ну видимо Вы великий праведник и легко можете жить праведно без жертвы Христа за Ваши грехи, без помощи Духа Святого.... а я, если бы не церковь не знала бы этого ничего и своими силами праведно жить не смогла бы. И сейчас то трудно удержаться от греха раздражения или обиды. Но если бы я не была в церкви, я бы даже и не знала бы, что это грех.  Да и вообще не знала бы что значит жить праведно. Не знала бы Божьих критериев. Помимо прочего, легко жить "праведно" когда есть возможность избегать общения с неудобными людьми.  Но церковь как раз дает возможность научиться любить тех, с кем я в обычной жизни и не встретилась бы. Мы же себе сами выбираем круг общения в обычной жизни.  По уровню воспитания, образования, по национальности, порой, по менталитету и т.д. А в церкви выбирать не приходится. Там все вместе. И там могут оказаться цыгане (для меня  огромное испытание), бывшие наркоманы, да мало ли кто, например бывший КГБшник.   И Господь не просто так собирает нас всех вместе. Именно для того, что бы мы могли свою праведность отточить на любви к ближнему, которого любить не просто сложно, а не возможно по человечески. И только сила Духа Святого может в этом помочь.  А без церкви как справиться с превозношением, с тем, что считаешь себя лучше, чем " вон тот... служитель"?   И без правильного богословия нет правильной христианской жизни. Без правильного богословия человек сам себе хозяин, Это он решает что хорошо, что плохо, а не Бог. А это то и есть сущность греха - самоволие.

Понимаете в чем дело...то что вы говорите отчасти правильно...с некоторым можно поспорить но в принципе верно, НО...есть одно НО...я и без Христа всё это понимаю и практикую...Что мне дает вера в жертву Христа? Ничего. И что толку тогда мне от этого правильного богословия? Никакого толку кроме затуманивания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

629

Назар написал(а):

Понимаете в чем дело...то что вы говорите отчасти правильно...с некоторым можно поспорить но в принципе верно, НО...есть одно НО...я и без Христа всё это понимаю и практикую...Что мне дает вера в жертву Христа? Ничего. И что толку тогда мне от этого правильного богословия? Никакого толку кроме затуманивания.

Без жертвы Христа Вы погибший грешник. Наказание грех смерть. Один раз согрешили? Всё, вперед гореть вечно.   И никакими - извините, пожалуйста - тут не помочь. И - я так больше не буду - тоже не работает, потому что ведь будете... Без Христа нечего практиковать. Спасение не от дел.  Никто не может заслужить Спасение. И вот тут то и нужна жертва Христа.  Необходимо понимание, что каждый мой поступок, страдал безгрешный....  А если прощение без жертвы, то зачем воздерживаться от греха?

0

630

Гостья написал(а):

Без жертвы Христа Вы погибший грешник.


Причем тут жертвы когда спасает покаяние. Ну смотрите, ребенок что то натворил...у него появляется чувство вины и страх наказания. Затем он просит прощение у родителей и родители прощают. У ребенка мир и покой на душе. Он прощен. А родителям для того чтобы простить своего ребенка не нужны никакие жертвы. Они просто - прощают.

Без жертвы Христа Вы погибший грешник. Наказание грех смерть. Один раз согрешили? Всё, вперед гореть вечно.   И никакими - извините, пожалуйста - тут не помочь. И - я так больше не буду - тоже не работает, потому что ведь будете...

Так и жертва Христа не работает. Потому что ведь грешите все равно.

Гостья написал(а):

А если прощение без жертвы, то зачем воздерживаться от греха?

Да, прощение без жертвы. Воздерживаться от греха затем что грех это ошибка. И тот человек который понимает суть греха естественно старается от греха воздерживаться. Жертва тут совершенно нипричем. В том то и дело.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0