Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 61 страница 90 из 644

61

Назар написал(а):

Так причем тут сам или не сам? Я спрашиваю какой смысл погибшим в жертве Христа? Абсолютно никакого. Почему вы не признаете очевиднейших фактов?

Если они этого смысла не увидели, это не значит, что Он за них не умирал.

0

62

Назар написал(а):

Идеальных нет...но доброго от злого и дети отличают. Воры убийцы насильники и т.п. - злодеи.....Люди котрые стараются жить по совести, по общечеловеческим нормам - добрые.

Добрые только с человеческой точки зрения. Но не достаточно добрые что бы жить вечно, потому что каждый кто хотя бы раз в жизни согрешил, должен за свой грех умереть. Впрочем и в человеческой жизни если нарушил закон, будешь отвечать, даже если до этого никогда не нарушал.

0

63

Назар написал(а):

не сама вера в Христа важна а дела которые человек творит...

Важна ТОЛЬКО вера во Христа, а не дела, которые человек творит,
ибо только вера вменяется человеку в праведность по условиям нового завета.
НО! вера должна быть не мёртвая, а живая ...
Вот тут-то и появляются дела веры, ибо вера без дел мертва сама по себе ...
причём, под делами веры я понимаю прежде всего те же дела, которые творил Христос - проповедовал, исцелял, изгонял бесов, ибо верующий в Него дела, которые Он творил, и верующий сотворит, и больше сих сотворит, пока Иисус одесную Отца нашего, Бога.

надеюсь, Вам не надо приводить соответствующие места Писания ...  а то я могу отчитаться за каждое слово ...   :)

0

64

Гостья написал(а):

Если они этого смысла не увидели, это не значит, что Он за них не умирал.

Ну так я об этом и говорю...значит не за грехи всех пострадал, а только за тех кто покаялся.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Гостья написал(а):

Добрые только с человеческой точки зрения. Но не достаточно добрые что бы жить вечно, потому что каждый кто хотя бы раз в жизни согрешил, должен за свой грех умереть. Впрочем и в человеческой жизни если нарушил закон, будешь отвечать, даже если до этого никогда не нарушал.

Так все и умирают за грех. Возмездие за грех - смерть ТЕЛА. Почему вы думаете что недостаточно для жизни вечной быть добрым? А всех без разбору осудить на погибель - это вы считаете нормальным? И серийного убийцу и человека который всю жизнь старался жить по совести осудить одинаково на погибель?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Юрий написал(а):

Важна ТОЛЬКО вера во Христа, а не дела, которые человек творит,
ибо только вера вменяется человеку в праведность по условиям нового завета.
НО! вера должна быть не мёртвая, а живая ...
Вот тут-то и появляются дела веры, ибо вера без дел мертва сама по себе ...
причём, под делами веры я понимаю прежде всего те же дела, которые творил Христос - проповедовал, исцелял, изгонял бесов, ибо верующий в Него дела, которые Он творил, и верующий сотворит, и больше сих сотворит, пока Иисус одесную Отца нашего, Бога.

надеюсь, Вам не надо приводить соответствующие места Писания ...  а то я могу отчитаться за каждое слово ...

Ну начинается....ну так а чё тогда говорить то что только вера важна если сами же ниже пишите что и дела важны?

Вы прям как дети малые....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Гостья написал(а):

Да, вера проявляется в том, что человек отказывается от злых дел. Иначе он не уверовал.

Так о чем и речь....а если человек верит не в Христа а в Бога и его вера проявляется в реально добрых делах то почему Бог такого должен лишить спасения? Это же абсурд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Так все и умирают за грех. Возмездие за грех - смерть ТЕЛА. Почему вы думаете что недостаточно для жизни вечной быть добрым? А всех без разбору осудить на погибель - это вы считаете нормальным? И серийного убийцу и человека который всю жизнь старался жить по совести осудить одинаково на погибель?

Вы реально верите, что есть люди, которые ВСЕГДА  живут и жили и будут жить по совести? .и НИКОГДА, ни разу не погрешили даже не против Бога, а хотя бы против своей совести?  Что касается осуждения на погибель, то это только  Бог знает кого осудить, кого оправдать. Нам же Он оставил Писание, что бы мы хотя бы немного понимали Его святость и Его неприятие греха. Возмездие за грех не смерть тела, нет.  а смерть вторая в озере огненном.  23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23)  А вечная жизнь возможна только в Господе. Так Бог захотел. Вы говорите о спасении добрых, наверное потому что считаете себя добрым? А я вот, когда увидела Божьи критерии доброты и святости, поняла, что по настоящему доброй никогда не была, хотя по человеческим критериям, вполне себе ничего так.  :)  Но Божьи критерии  настолько выше, насколько Он свят.

0

69

Назар написал(а):

Так о чем и речь....а если человек верит не в Христа а в Бога и его вера проявляется в реально добрых делах то почему Бог такого должен лишить спасения? Это же абсурд.

Узнаем в вечности, если Бог даст, что абсурд, а что Истина.

0

70

Назар написал(а):

Ну начинается....ну так а чё тогда говорить то что только вера важна если сами же ниже пишите что и дела важны?

Вы прям как дети малые....

Для спасения дела не важны. Дела, это лакмусовая бумажка, которая только определяет наличие веры в человеке и больше ничего.  Да и то.... кто то делает добро из корысти, что бы прославиться, например, что бы получить уважение других людей.

0

71

Гостья написал(а):

Для спасения дела не важны. Дела, это лакмусовая бумажка, которая только определяет наличие веры в человеке и больше ничего.  Да и то.... кто то делает добро из корысти, что бы прославиться, например, что бы получить уважение других людей.

давайте договоримся раз и навсегда, что я не говорю о оправдании делами. Поймите это. Я говорю о делах в смысле показателя веры. Если вера действительно спасающая то она обязательно будет выражаться в делах. Но дела не для оправдания. Дела важны.Не может такого быть чтобы дела не были важны.
Вы же сами себе противоречите - дела определяют настоящая ли вера в человеке или пустая. Дела это показатель веры. Вы только не путайте два разных вопроса.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Гостья написал(а):

Узнаем в вечности, если Бог даст, что абсурд, а что Истина.

Так....узнаем вечности это совершенно не тоже самое что утверждать что вне Христа нет спасения. Мало начитаться евангелия...его еще надо понимать правильно чтобы потом не выглядеть по людоедски...как этот лектор, которые назвал китайцев индусов и прочие народы дровами для ада...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Гостья написал(а):

Вы реально верите, что есть люди, которые ВСЕГДА  живут и жили и будут жить по совести? .и НИКОГДА, ни разу не погрешили даже не против Бога, а хотя бы против своей совести?

я же вам уже говорил...вы путаете идеал со старанием человека жить по совести. Идеальных людей нет, но есть люди которые стараются жить по совести. Это и детям понятно что идеальных людей нет. Но важно само старание человека, желание поступать по совести

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Гостья написал(а):

Что касается осуждения на погибель, то это только  Бог знает кого осудить, кого оправдать. Нам же Он оставил Писание, что бы мы хотя бы немного понимали Его святость и Его неприятие греха. Возмездие за грех не смерть тела, нет.  а смерть вторая в озере огненном.  23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.(Рим.6:23

Так Бог знает...это понятно что Бог знает, но в Библии еще и критерии даны погибающих - делание неправды.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Так....узнаем вечности это совершенно не тоже самое что утверждать что вне Христа нет спасения. Мало начитаться евангелия...его еще надо понимать правильно чтобы потом не выглядеть по людоедски...как этот лектор, которые назвал китайцев индусов и прочие народы дровами для ада...

Вне Христа спасения нет, об этом нам сказал Бог в Библии.

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

И китайцы и индусы могут спастись, если уверуют. И, кстати, и в Индии и в Китае христиане есть.

0

76

Назар написал(а):

Так Бог знает...это понятно что Бог знает, но в Библии еще и критерии даны погибающих - делание неправды.

Неправды с чьей точки зрения?  С человеческой это может быть правда, а с Божьей неправда. Возьмем обычную житейскую ситуацию. Любил человек женщину, женился, на ней, разлюбил и развелся, потому что полюбил другую. И челоек считает что делает правду - не может он жить с нелюбимой, а вот Бог считает, что он делает неправду.

0

77

Гостья написал(а):

Вы говорите о спасении добрых, наверное потому что считаете себя добрым? А я вот, когда увидела Божьи критерии доброты и святости, поняла, что по настоящему доброй никогда не была, хотя по человеческим критериям, вполне себе ничего так.  :)  Но Божьи критерии  настолько выше, насколько Он свят.

Нет, не поэтому.....я говорю потому что меня ужасает людоедские понятия некоторых христиан...они дескать спасутся а остальные будут дровами для ада...На основании библии я могу доказать что будет суд над каждым человеком не по критерием того во что он верил а по критериям как он жил и что он творил. Он может просто верил в Бога и старался жить по совести неужели он погибнет потому что не верил в Христа?  И неужели тот кто говорил что верил в Христа а жил как свинья спасется?

с чего вы взяли что Божьи критерии выше? Почему у многих отношение к Богу как к неразумному существу...Бог прекрасно знает кого создал...Вот пророк Михей пишет - О, человек! сказано тебе, что--добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Что тут сложного требует Бог? Ничего. Это вполне по силам человеку.

И еще раз...я не говорю об оправдании делами. Я говорю о суде по делам. Почувствуйте разницу

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Гостья написал(а):

Н

Вне Христа спасения нет, об этом нам сказал Бог в Библии.

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

И китайцы и индусы могут спастись, если уверуют. И, кстати, и в Индии и в Китае христиане есть.

Есть спасение вне Христа....мало того многие верующие во Христа прямиком и отправятся в ад...ибо жили хуже язычников....Не спасет их их вера во Христа если они при жизни не жили по Его заповедям. А вот китаец который не верил в Христа но жил по совести - он спасется.

А людоедские верования я не признаю...это фанатизм...слепая вера в тексты, где нет ни капли разума.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Гостья написал(а):

Неправды с чьей точки зрения?  С человеческой это может быть правда, а с Божьей неправда. Возьмем обычную житейскую ситуацию. Любил человек женщину, женился, на ней, разлюбил и развелся, потому что полюбил другую. И челоек считает что делает правду - не может он жить с нелюбимой, а вот Бог считает, что он делает неправду.

У каждого человека есть совесть. И китаец ли индус...негр ли ...есть общечеловеческие критерии дурных поступков и добрых...совесть обязательно подскажет. И даже странно что такие простые вещи мне приходиться повторять по двадцать раз чтобы меня поняли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

80

Меня просто поражает насколько христиане путают два разных вопроса - оправдание по делам и суд Божий по делам...

Ну вы сами подумайте и представьте суд...Что на суде первым делам рассматривается? Факты. Первом делом на суде Божьем вам включат огромный монитор и прокрутят вашу жизнь в мельчайших подробностях...и если жизнь не будет соответствовать Божьим стандартам то уже не важно будет в кого или во что вы верили...вашей вере грош цена будет, потому что дела будут свидетельствовать об обратном. Что никакой вы не верующий во Христа а просто притворялись верующим.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

А вы как себе представляете суд Божий? Явитесь значит и заявите - я верил в Христа и в своё спасение! Открывайте мне двери рая. И никто даже и не поинтересуется а как человек по факту то жил со своей верой в Христа? Что он делал в жизни чем занимался? Так прям сразу в рай и отправят без суда и следствия?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

А вы как себе представляете суд Божий? Явитесь значит и заявите - я верил в Христа и в своё спасение! Открывайте мне двери рая. И никто даже и не поинтересуется а как человек по факту то жил со своей верой в Христа? Что он делал в жизни чем занимался? Так прям сразу в рай и отправят без суда и следствия?

А Вы Библии верите? Там написано, что верующий в Сына Божия на суд не приходит.  Да и суд по факту отличается от  человеческого.  Богу не нужны свидетели, не нужны доказательства.    Он судит помышления сердечные.   Ничья жизнь не соответствует Божьим стандартам, но есть те, кто это понимают, принимают, не считают себя достойными и осознают, что спасаются только жертвой Христа.  Да, они при этом стараются жить по Божьим стандартам, но.... редко у кого получается.   В рай без суда, да, потому что мой грех уже осужден и уплачен Христом. А вот тот кто не принял жертву Христа, кто хочет сам за себя отвечать, тот и ответит по полной. И ему покажут как его добро обратилось во зло и как Бог относится к тому, что он считал добром. На суде не будет оправданных, там будет зачитан приговор.

0

83

Назар написал(а):

Меня просто поражает насколько христиане путают два разных вопроса - оправдание по делам и суд Божий по делам...

Для неверующих во Христа НЕ БУДЕТ суда по делам, НЕ БУДЕТ; и не следует обольщать себя и других пустыми мечтами.
Неверующий во Христа УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал во Христа, Сына Божиего ...
Неужели не читали об этом?
Неверующего во Христа (в том числе и индуса или китайца) не будут судить по делам, ибо он УЖЕ осужден, потому что не уверовал ...
Проживших свою жизнь до Христа - будут, проживших свою жизнь после Христа - не будут;  потому что верующий во Христа - не судится, а неверующий во Христа - УЖЕ осужден.
Потому и Христос - Спаситель.

0

84

Назар написал(а):

У каждого человека есть совесть.

И что? Совестливый человек не разведется с нелюбимой и не женится на любимой?  Да он тысячу раз себя оправдает - это же любовь....  Совесть человека она испорчена грехом, к сожалению. Именно поэтому и воры себя оправдывают, как в советское время, когда воровали у государства и говорили - мы берем свое.  Очень даже приличные и совестливые люди.

0

85

Гостья написал(а):

И что? Совестливый человек не разведется с нелюбимой и не женится на любимой?  Да он тысячу раз себя оправдает - это же любовь....  Совесть человека она испорчена грехом, к сожалению. Именно поэтому и воры себя оправдывают, как в советское время, когда воровали у государства и говорили - мы берем свое.  Очень даже приличные и совестливые люди.

Совесть не обманешь и не успокоишь... если человек совершил дурной поступок то в глубине души он это всегда будет знать.
Ваш пример слишком общий....многое зависит от нравов общества в котором это происходит...оба ли друг друга не любят...или кто то один  и тд и тп...Но если кто то поступил против совести..против обычаев в данном обществе то совесть обязательно будет обличать и не давать покоя тому кто бросил жену. Совесть обязательно будет мучить человека. Я уверен что люди прибегают к наркотикам алкоголю именно для того чтобы заглушить голос совести...убежать от себя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Юрий написал(а):

Для неверующих во Христа НЕ БУДЕТ суда по делам, НЕ БУДЕТ; и не следует обольщать себя и других пустыми мечтами.
Неверующий во Христа УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал во Христа, Сына Божиего ...
Неужели не читали об этом?
Неверующего во Христа (в том числе и индуса или китайца) не будут судить по делам, ибо он УЖЕ осужден, потому что не уверовал ...
Проживших свою жизнь до Христа - будут, проживших свою жизнь после Христа - не будут;  потому что верующий во Христа - не судится, а неверующий во Христа - УЖЕ осужден.
Потому и Христос - Спаситель.

Это все пустые разговоры....всякая вера требует проверки..мало ли кто чего болтает. Так прям всех говорящих что веруют в Христа и пустят в рай...да мало ли кто чего болтает.

выдумали же себе сказок...жившие до Христа - будут..жившие после Христа не будут....Всех будут судить всех...не обольщайтесь пустыми разговорами...

1-e Петра 4:17
Ибо время начаться суду с дома Божия;

каждый человек будет тестироваться, на самом ли деле он верил в Христа или просто языком болтал и притворялся верующим...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Назар написал(а):

Совесть не обманешь и не успокоишь... если человек совершил дурной поступок то в глубине души он это всегда будет знать.
Ваш пример слишком общий....многое зависит от нравов общества в котором это происходит...оба ли друг друга не любят...или кто то один  и тд и тп...Но если кто то поступил против совести..против обычаев в данном обществе то совесть обязательно будет обличать и не давать покоя тому кто бросил жену. Совесть обязательно будет мучить человека. Я уверен что люди прибегают к наркотикам алкоголю именно для того чтобы заглушить голос совести...убежать от себя.

Дело не нравах окружающего общества. Вот возьмем современный мир, не мусульманский, Россию например. Развод вполне вписывается в понятие о нравственности. Совесть не будет осуждать человека. потому что он считает это нормой в современном обществе. Но Бог говорит по другому. И Бог вменит ему этот грех, хотя совесть его осуждать не будет. Вы поговорите с женщинами, сделавшими аборт. Они с пеной у рта будут доказывать Вам, что иначе не могли поступить, у них тысяча и одна причина для аборта, а Бог говорит - это грех.  Совесть поражена грехом. И Писание говорит нам, что есть даже люди с сожженной совестью.  Я не думаю, что совесть их сгорела в одночасье, это процесс.  И у некоторых он ещё идет. Если бы совесть была так надежна, то не было бы измен, например, воровства и никакого греха не было бы.  Нет, к сожалению не всегда и не всех мучает совесть, люди находят себе оправдание и говорят, что их совесть чиста.

0

88

Назар написал(а):

каждый человек будет тестироваться, на самом ли деле он верил в Христа или просто языком болтал и притворялся верующим...

Зачем? Разве Бог не знает всего сейчас? Разве Он не знает наши мысли, не то что дела?  Разве Он не судит помышления сердечные? Он не человек, Ему тесты не нужны. Тест на верность человек сдает всю жизнь, каждую минуту, каждый миг своего существования, каждым своим поступком и каждым своим словом.  " все мы много согрешаем" говорит Апостол. И это правда.

0

89

Назар написал(а):

Это все пустые разговоры....всякая вера требует проверки..мало ли кто чего болтает. Так прям всех говорящих что веруют в Христа и пустят в рай...да мало ли кто чего болтает.

Вера - это не болтовня, уважаемый Назар!
Вы действительно не понимаете, что ВСЕХ уверовавших сопровождают знамения?
По себе знаю, и по ближним моим  братьям во Христе ...
Нет знамений - значит ты ещё не уверовал, а только услышал или узнал о Христе, и ты суть неверующий.
Такие неверующие даже с Самим Христом ходили, и были Его учениками (!).  (Ин.6:64)
Что уж говорить про наше время ...

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (От Марка 16:17,18)

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (От Иоанна 14:12)

0

90

Назар написал(а):

выдумали же себе сказок...жившие до Христа - будут..жившие после Христа не будут....Всех будут судить всех...не обольщайтесь пустыми разговорами...

Ещё раз повторю: Христовы не судятся и на суд не приходят; на суд придут все прочие, не Христовы (не рожденные свыше, то есть не крестившиеся водою во имя Господа Иисуса и не принявшие в своё тело Духа Святого), причём неверующие во Христа, родившиеся после рождества Спасителя, уже осуждены, потому что не уверовали.

Все не Христовы (не рожденные свыше) - по сути мёртвые люди ...
Потому и говорил Христос ученику: "Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие." (Лк.9:60,  Мф.8:22)
Вот их, мёртвых, и судить будут по делам их, у великого белого престола, когда окончится тысяча лет Христова царствования на земле, и земля "бежит", то есть сгорит в день суда.
Но мёртвых неверующих во Христа, родившихся после рождества Спасителя, и судить не будут - они УЖЕ осуждены на смерть вторую, потому что не уверовали во имя Единородного Сына Божия.

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откровение 20:11-15)

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Иоанн 3:18)

0