Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 121 страница 150 из 644

121

Гостья написал(а):

Не только за границей.  Хотя.... многие из тех кто родился в Союзных республиках и теперь живет в России, оказались за границей. И таки да - мы здесь тоже чужаки.  Казалось бы - одно государство было. а менталитет разный. Хорошо хоть язык один.

Заграницей намного сложнее. Особенно тем кому за сорок. Дома тоже не сахар.
У нас в Украине очень сложно.
Но все таки ты между таких же как и ты,... и на тебя не смотрят как на человека второго сорта, как часто смотрят в Европе.
А насчет языка - не все так просто.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

122

Назар написал(а):

Так, можно вернуться к теме строительства дома...

я вот взял карандашик и составил смету расходов....оказалось что не так дорого строительство обходится. А если еще мониторить рынок цен то и вообще экономия приличная получается....я вам могу сказать что на данный момент я вложил в строительство всего 140 т.р. Чтобы полностью завершить стройку на следующий год мне еще потребуется максимум - 100 т.р.  Итого - 240 т.р. + стоимость участка 100 т.р. Это мне повезло - попался продавец который слишком торопился продать. :)  Таким образом стройка по карману даже человеку со средней зарплатой.

Причем не надо строить огромных коттеджей...На мой взгляд это не разумно...деньги на ветер. Достаточно просчитать ту площадь дома которая тебе действительно необходима...И ни в коем случае нельзя делать расчет на то что и детям нужен угол...По моему глубокому убеждению дети должны жить отдельно. А родителям в таком случае и небольшого домика хватит...ну квадратов 40 в два этажа...80 квадратов по моему вполне достаточно.

Назар, я далек от строительства.
Более 10 лет назад , я начал ремонт в квартире, но так его и не закончил. :blush:

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

123

Виктор написал(а):

Назар, я далек от строительства.
Более 10 лет назад , я начал ремонт в квартире, но так его и не закончил. :blush:

мда...не, можно конечно нанять гастарбайтеров к примеру....Но это конечно финансово затруднительно может оказаться...Хотя знаете мне гастарбайтеры из Узбекистана предлагали выложить коробку которую я сам выложил всего за 20 т.р. Я свободно мог бы их нанять, но хотел ради принципа этот дом сделать сам, своими силами...Следующий дом если буду строить скорее всего буду нанимать рабочих...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

124

Назар написал(а):

И я не решаю кто оступился а кто нет...я вам просто говорю о том что вера человека будет испытана ...правда ли человек верующий или он просто назывался верующим.
.

Мы с Вами не сходимся только в одном - Вы говорите, что будет испытана, а я говорю, что все это происходит сейчас, при жизни, каждую минуту. На суде не будет испытания веры, на суде будут оглашены факты и зачитан приговор. Верующий (с точки зрения Бога) на суд не приходит. А в остальном всё верно.

0

125

Гостья написал(а):

Мы с Вами не сходимся только в одном - Вы говорите, что будет испытана, а я говорю, что все это происходит сейчас, при жизни, каждую минуту. На суде не будет испытания веры, на суде будут оглашены факты и зачитан приговор. Верующий (с точки зрения Бога) на суд не приходит. А в остальном всё верно.

так а суть то от этого не меняется...причем я не говорю будет испытана...я на примере приводил..поставят огромный монитор и прокрутят всю жизнь человека...даже то о чем он думал, мечтал, что чувствовал..., а потом приговор. Ну это конечно приблизительный пример...но суть именно такова. Расследование перед вынесением приговора обязательно будет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Можно вспомнить ап. Павла что он об этом пишет 1 Коринфянам 3 глава -

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, --
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

127

Назар написал(а):

мда...не, можно конечно нанять гастарбайтеров к примеру....Но это конечно финансово затруднительно может оказаться...Хотя знаете мне гастарбайтеры из Узбекистана предлагали выложить коробку которую я сам выложил всего за 20 т.р. Я свободно мог бы их нанять, но хотел ради принципа этот дом сделать сам, своими силами...Следующий дом если буду строить скорее всего буду нанимать рабочих...

Вообще, как я поняла, главное в бизнесе, что бы был спрос, т.е. рынок сбыта. И это касается чего угодно. Моя невестка шила кукол и до кризиса они очень хорошо расходились. Потом рубль рухнул и людям стало не до кукол. Сейчас спрос опять появился, но предложений стало гораздо больше, чем когда она начинала.  В дома надо вкладывать гораздо больше, чем в куклы, а рынок может так же неожиданно обвалиться от не зависящих от Вас причин.   Я видела как рухнул малый бизнес на мебели. Да - красиво, да ручной работы, но .... не в то время и не в том месте... покупателей не нашлось.  Через несколько лет другой человек в том же месте наладил производство более дешевой мебели и оно пошло, раскрутился, стал возить мебель в другие регионы.

0

128

Гостья написал(а):

Вообще, как я поняла, главное в бизнесе, что бы был спрос, т.е. рынок сбыта. И это касается чего угодно.

Естественно...А чтобы была конкурентноспособность необходимо чтобы производство обходилось насколько это возможно дешево...Тогда появится возможность ценового маневра.

Ну я думаю что вы согласитесь что на жилье всегда будет спрос...так же как не продукты питания. Жилье нужно всем и так будет всегда. Но всё упирается в ценовую политику. Кто будет твоим потенциальным покупателем если ты решил строить коттедж строительство которого тебе обойдется к примеру в 3 млн. рублей...Значит продавать ты его будешь минимум за 7-10 млн. Большой вопрос - а стоит ли? найти покупателя на такой дорогой дом будет очень непросто...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Назар написал(а):

Естественно...А чтобы была конкурентноспособность необходимо чтобы производство обходилось насколько это возможно дешево...Тогда появится возможность ценового маневра.

Ну я думаю что вы согласитесь что на жилье всегда будет спрос...так же как не продукты питания. Жилье нужно всем и так будет всегда. Но всё упирается в ценовую политику. Кто будет твоим потенциальным покупателем если ты решил строить коттедж строительство которого тебе обойдется к примеру в 3 млн. рублей...Значит продавать ты его будешь минимум за 7-10 млн. Большой вопрос - а стоит ли? найти покупателя на такой дорогой дом будет очень непросто...

Очень много зависит от местоположения жилья.  У нас в поселке стоит такой памятник.

Отредактировано Гостья (Суббота, 14 октября, 2017г. 17:54:15)

0

130

Гостья написал(а):

Очень много зависит от местоположения жилья.  У нас в поселке стоит такой памятник. Хороший

Да. Причем многие совершают поразительную ошибку....я даже удивляюсь насколько они не понимают таких простых вещей....покупают дешевый участок где то на отшибе и вкладывают в стройку на этом участке огромные деньги....а потом за дешево продавать нерентабельно, а за дорого он никому не нужен...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

131

Назар написал(а):

мда...не, можно конечно нанять гастарбайтеров к примеру....Но это конечно финансово затруднительно может оказаться...Хотя знаете мне гастарбайтеры из Узбекистана предлагали выложить коробку которую я сам выложил всего за 20 т.р. Я свободно мог бы их нанять, но хотел ради принципа этот дом сделать сам, своими силами...Следующий дом если буду строить скорее всего буду нанимать рабочих...

Мне похвалится особо нечему.
После установки пластиковых окон и дверей на балкон в нашей двухкомнатной квартире, откосы я делал около двух месяцев.
Но делал сам.... жена помогала.
Правда это у меня были первые в жизни откосы.
Но радости после окончания было много... :rolleyes:

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

132

Виктор написал(а):

Мне похвалится особо нечему.
После установки пластиковых окон и дверей на балкон в нашей двухкомнатной квартире, откосы я делал около двух месяцев.
Но делал сам.... жена помогала.
Правда это у меня были первые в жизни откосы.
Но радости после окончания было много...

Мужчины бывают двух видов - одни хорошо работают руками,  другие зарабатывают деньги, что бы заплатить тем, кто хорошо работает руками.  :)  А почему рабочие Вам откосы не сделали?

0

133

Гостья написал(а):

Мужчины бывают двух видов - одни хорошо работают руками,  другие зарабатывают деньги, что бы заплатить тем, кто хорошо работает руками.  :)  А почему рабочие Вам откосы не сделали?

Хотел сам попробовать это сделать.
Думал что будет не сложно.
Да и время свободное было...), так как несколько лет не работаю.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

134

Я бы вот тоже не работал если бы вклад в банке был который проценты приносит...кап кап....накапало бы немного...на хлеб с маслом и ладно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

135

Назар написал(а):

Так, можно вернуться к теме строительства дома...

Поздравляю с началом!

Наиболее выгодный бизнес это строительство домов,для населения.
Как то ехал по дороге с водителем .И разговорились когда он узнал что я отделочник.Я тоже ранее говорит был отделочником,но отделка не оплачивается хорошо.И перешли на строительство домов и дело пошло.Заработки побольше.
Потом мне показали как бизнесмен работает.Купил сразу 3 участка рядом и построил совершенно одинаковые дома.И продал с черновой отделкой.
Впоследствии я работал у заказчика, который купил такой дом.Рядом 2 дома.Бизнесмен отделку не делает.Газ не подключает.Дверь только центральная.Окна пластиковые.Батареи ,колодец с насосом.Крыша..Вообщем минимум.
Братья в церкви создали бригаду.Делают недорогие дома под ключ.Дело у них пошло.В основном в деревнях.

Домами занимаются многие.Но продавать их не так легко.Легче всего продаются выгодные участки недалеко от города.Или возле озера,лесопарка.

Отредактировано Евгений Сидулин (Четверг, 26 октября, 2017г. 09:55:50)

0

136

Назар написал(а):

а за дорого он никому не нужен...

Дорогой дом делают еденицы и чаще сами по заказу. Самый рентабельный дом это 120 кв м. 2 этажный.
Самый экономный недорогой дом около 60-70 кв м. 1 этажный.

Эти дома в спросе.Остальные на любителя.

Отредактировано Евгений Сидулин (Четверг, 26 октября, 2017г. 10:03:06)

0

137

Евгений Сидулин написал(а):

2 дома.Бизнесмен отделку не делает.Газ не подключает.Дверь только центральная.Окна пластиковые.Батареи ,колодец с насосом.Крыша..Вообщем минимум.

Насколько такие дома тянут? 2-3 млн?

Евгений Сидулин написал(а):

Впоследствии я работал у заказчика, который купил такой дом.Рядом 2 дома.Бизнесмен отделку не делает.Газ не подключает.Дверь только центральная.Окна пластиковые.Батареи ,колодец с насосом.Крыша..Вообщем минимум.

По моему такие дома дорого не продашь - центральной воды нет, это большой минус. Газа нет...отопления даже нет?
Я хочу попробовать сделать коттедж полностью всем оборудованный - отопление, канализация. сантехника - краны, джакузи, душевая кабинка и тп..., с внутренней отделкой... зачем работы по внутренней отделке отдавать другим? я сам их сделаю. И такой коттедж потянет думаю в 8-10 млн.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

138

Евгений Сидулин написал(а):

Назар написал(а):

    а за дорого он никому не нужен...

Дорогой дом делают еденицы и чаще сами по заказу. Самый рентабельный дом это 120 кв м. 2 этажный.
Самый экономный недорогой дом около 60-70 кв м. 1 этажный.

Эти дома в спросе.Остальные на любителя.

Согласен. Спрос большой, поэтому продаются наверное быстро. Но минус в том что суеты много а выхлоп минимальный. Чтобы построить даже маленький домик в 60-70 кв. уйдет минимум года 2. За одно лето вряд ли успеешь все сделать. если только бригада строителей, но это дополнительный расход. Если без отделки - это существенная потеря в деньгах при продаже.
Думаю что лучше 2 года поработать, полностью всё самому сделать вплоть до смесителей и кухонной плиты. Чтобы мебель перевез и живи. Зато такой дом принесет очень существенную прибыль.

А без коммуникаций участки дешевые но и дом на таком участке тоже за дорого не продашь. Лучше покупать в городе усадьбу с ветхим домом под снос но со всеми коммуникациями. Это самый лучший вариант во всех отношениях, имхо...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

139

Назар написал(а):

Насколько такие дома тянут? 2-3 млн?

Они купили за 4,5 миллиона.За другой дороже просил 4,8 миллионов.Потом снижал вроде цены
Его навар примерно 1 миллион с дома.Выигривает за счет того,что покупает оптом и все в одном месте.Транспортные расходы,соглашения,щебень, гравий,песок и т. д
Очень разумный проект.
15 на 12 что ли.Фундамент утепленный заливной сплошную с арматурой.Все полы с трубами специальными мягкими.Потом стяжка.Без котла (хозяева сами выбирают по вкусы.Все трубы проведены но сантехника не установлена .Туалет временный уличный.Второй этаж с крышей утепленной.Снизу д.стружечная плита,внутри эковата или минвата,д.стружечная плита и недорогой красивый цветной ондулин.
Стены пенобетон.Уложен наоборот.Толщина стен 60 см. Я удивился. Очень теплый дом. Штукатурка+штукатурка декоративная на сетку.Лестница железная.Хозяину остается поставить деревянные доски.2 этаж из плит.Экономия на кране сразу на 2 дома работает.
Земля подешевле ему досталось сразу за 3 участка оптом.По 300. А так там не меньше 500.Удаленность от города примерно 10 км.Огород 50 соток.Рядом с деревней.Можно газ подключить .
Другом месте ранее лет 5 назад продавал за 2 800 .Но поменьше на 120 наверное.Тот же почерк,только проекты разные.Работают гастарбайтеры. Но рядом с городом примерно 300 метров .Земля там стоило тогда 500 ,сейчас 1,5 млн. за 10 соток.Сейчас там стоит дом 6-7 млн под ключ.  Он за лето возводит корпуса,осенью внутри .Зимой продает.Спрос зимой больше.

0

140

Евгений Сидулин написал(а):

Они купили за 4,5 миллиона.За другой дороже просил 4,8 миллионов.Потом снижал вроде цены
Его навар примерно 1 миллион с дома.Выигривает за счет того,что покупает оптом и все в одном месте.

Понятно...Ну это зависит от финансовых возможностей...Конечно если у него есть финансовые резервы которые позволяют в один сезон строить несколько домов, то это прибыльно.

Я пока стою перед выбором какой проект выбрать на следующий сезон. Либо взять в черте города усадьбу с ветхим домом и строить там из бруса + облицовка красным кирпичом. Такой дом будет очень дорого стоить. Но и вложения потребуются около 2 млн.

2 вариант покупка участка в СНТ, садовом обществе. И строить там хочу шлаколитой дом. Вложений - минимум. Но и цена дома без центральной воды и без газа будет не высокой.

С отделкой внутри дома пока не знаю делать или нет.

В принципе на следующее лето еще первый проект надо завершить.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

141

Назар написал(а):

зачем работы по внутренней отделке отдавать другим?

Тут есть одна проблема.Вкусы твои должны сопадать со вкусами покупающего.А не всегда угодишь.Поэтому делают черновую,а если они хотят нанять кого то, то предлагаешь "крутую" (фирму),где "директор" Назар.:))) Так лучше.Продавать недостроенный дом.
У тебя и деньги будут на новый фундамент который должен месяц сохнуть,и работа.

Назар написал(а):

Чтобы построить даже маленький домик в 60-70 кв. уйдет минимум года 2. За одно лето вряд ли успеешь все сделать.

Если под ключ,то конечно.

Небольшой одноэтажный дом по канадской технологии строится за 3 месяца небольшой бригадой.Корпус вообще за месяц делают.Дом теплый стоит котел небольшой индукционный. Как сказал брат который построил такой дом:- плачу за свет всего 3 тысячи в месяц.Довольно неплохо.Конечно при газе всего тысячу вышло бы а то и меньше.Но чтобы газ провести надо затратить большие деньги.Хорошо если газопровод рядом.

Ещё видел я дом недорогой но красивый из тонких брусов под брус.Посередине эковата.Дом очень теплый и красивый.Один недостаток это выступы в местах стыка.
Строится очень быстро.Вставляется в пазы.

Удобство тем,что не нужно клеить обои,облицевать.Покрасил краской или лаком и готово.Назар. Личная страничка.

Отредактировано Евгений Сидулин (Пятница, 27 октября, 2017г. 21:12:32)

0

142

Евгений Сидулин написал(а):

Тут есть одна проблема.Вкусы твои должны сопадать со вкусами покупающего.А не всегда угодишь.Поэтому делают черновую,а если они хотят нанять кого то, то предлагаешь "крутую" (фирму),где "директор" Назар.:))) Так лучше.Продавать недостроенный дом.
У тебя и деньги будут на новый фундамент который должен месяц сохнуть,и работа.

Я под отделкой имею в виду не косметику - обои, линолиум и тп..... а штукатурку стен, потолков. Монтаж системы отопления - трубы, радиаторы, котел...Электропроводку..ну и тд и тп..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

143

Назар написал(а):

Я под отделкой имею в виду не косметику - обои, линолиум и тп..... а штукатурку стен, потолков. Монтаж системы отопления - трубы, радиаторы, котел...Электропроводку..ну и тд и тп..

Дети купили квартиру с черновой отделкой. Для всего остального нанимали дизайнера, который в том числе проектировал где будет свет, где телевизор и проч. Т.е. электропроводку выключатели и розетки делали конкретно под себя.  Котел тоже особый разговор.  Кто то любит с водоотбором, если нет горячего водоснабжения, а кто то предподчтет газовую колонку или электробойлер. Опять же можешь не угодить покупателю. Мне кажется, что лучше продавать с черновой отделкой, но... одновременно предложить свои услуги по дальнейшей отделке, учитывая потребности конкретного покупателя.

0

144

Назар написал(а):

.
Думаю что лучше 2 года поработать, полностью всё самому сделать вплоть до смесителей и кухонной плиты. Чтобы мебель перевез и живи. Зато такой дом принесет очень существенную прибыль.

не, не , не...  :)   Плита для хозяйки это как автомобиль для хозяина.  :)  Продавать кухню с плитой, все равно, что гараж с автомашиной внутри.  :)

0

145

Гостья написал(а):

Дети купили квартиру с черновой отделкой. Для всего остального нанимали дизайнера, который в том числе проектировал где будет свет, где телевизор и проч.

Ну то есть с черновой отделкой - это только стены выровнять под клейку обоев и снаружи либо сайдинг либо облицовку кирпичом сделать?

Гостья написал(а):

Т.е. электропроводку выключатели и розетки делали конкретно под себя.  Котел тоже особый разговор.  Кто то любит с водоотбором, если нет горячего водоснабжения, а кто то предподчтет газовую колонку или электробойлер. Опять же можешь не угодить покупателю. Мне кажется, что лучше продавать с черновой отделкой, но... одновременно предложить свои услуги по дальнейшей отделке, учитывая потребности конкретного покупателя.

Систему отопления можно сделать но котел не покупать. Водопровод сделать чтобы в доме вода была, канализацию, душ,  без установки сантехники. Электричество подключить чтобы в доме было.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

146

Гостья написал(а):

не, не , не...  :)   Плита для хозяйки это как автомобиль для хозяина.  :)  Продавать кухню с плитой, все равно, что гараж с автомашиной внутри.  :)

ну плиту конечно можно не покупать....вообще думаю самый лучший вариант подключить все коммуникации которые возможны - свет вода отопление канализация...но сантехнику электроприборы - это пусть хозяева сами покупают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

147

Назар написал(а):

ну плиту конечно можно не покупать....вообще думаю самый лучший вариант подключить все коммуникации которые возможны - свет вода отопление канализация...но сантехнику электроприборы - это пусть хозяева сами покупают.

Да, коммуникации однозначно. Это не столько дорого, сколько муторно, бегать, получать разрешения, согласования и допуски. За это люди готовы будут доплатить, что бы со всем этим не связываться.

+1

148

Назар написал(а):

Ну то есть с черновой отделкой - это только стены выровнять под клейку обоев и снаружи либо сайдинг либо облицовку кирпичом сделать?

Систему отопления можно сделать но котел не покупать. Водопровод сделать чтобы в доме вода была, канализацию, душ,  без установки сантехники. Электричество подключить чтобы в доме было.

Да, оптимальный вариант. А остальное можно предложить после покупки. Т.е. - хотите, мы вам и внутреннюю отделку сделаем по вашему желанию.   И, кстати, тут дизайнерский проект как раз пригодится. Ребята отделочники рассказывали, что бывали случаи когда хозяева сами не знают что хотят и что будет в результате и приходится переделывать, потому что по ходу отделки, вдруг что то передумали.  А когда есть дизайн проект, все уже продумано до мелочей, до каждого светильника, до каждой розетки и где ниша, а где полки, где телевизор будет стоять, где кровать. И работать гораздо легче.  Я раньше думала, что дизайнер только картинку рисует, а оказалось там целый альбом, в котором в том числе и все трубы нарисованы и все разветвления и куда какой провод пойдет.

+1

149

Гостья написал(а):

Да, оптимальный вариант. А остальное можно предложить после покупки. Т.е. - хотите, мы вам и внутреннюю отделку сделаем по вашему желанию.   И, кстати, тут дизайнерский проект как раз пригодится. Ребята отделочники рассказывали, что бывали случаи когда хозяева сами не знают что хотят и что будет в результате и приходится переделывать, потому что по ходу отделки, вдруг что то передумали.  А когда есть дизайн проект, все уже продумано до мелочей, до каждого светильника, до каждой розетки и где ниша, а где полки, где телевизор будет стоять, где кровать. И работать гораздо легче.  Я раньше думала, что дизайнер только картинку рисует, а оказалось там целый альбом, в котором в том числе и все трубы нарисованы и все разветвления и куда какой провод пойдет.

А самим дизайнерский проект сложно сделать? мне кажется вполне по силам всё самому продумать..даже интересно, всё распланировать, самому всё до мелочей нарисовать, расчертить....

Я сам проекты дома продумываю - сколько комнат, какую комнату где разместить...сколько изолированных комнат а сколько то смежных. Мне это интересно. Наоборот самая такая творческая работа. А гастарбайтерам можно доверить раствор месить.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Назар написал(а):

А самим дизайнерский проект сложно сделать? мне кажется вполне по силам всё самому продумать..даже интересно, всё распланировать, самому всё до мелочей нарисовать, расчертить....

Я сам проекты дома продумываю - сколько комнат, какую комнату где разместить...сколько изолированных комнат а сколько то смежных. Мне это интересно. Наоборот самая такая творческая работа. А гастарбайтерам можно доверить раствор месить.

Если умеешь сам, то почему бы и нет.  :)  Но картинку красивую тоже надо уметь сделать. Впрочем... в интернете есть все.  :)  Там в общем получился альбом из картинок для хозяев и схем для рабочих.  Заказчику удобно, что ничего уже объяснять не надо отделочникам, все расписано, нарисовано. Бери и делай.  Естественно рисовал не карандашами и схемы чертил не по линейке. По всей видимости есть специальные программы для этого.

0