Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Назар. Личная страничка.

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Гостья написал(а):

Не только за границей.  Хотя.... многие из тех кто родился в Союзных республиках и теперь живет в России, оказались за границей. И таки да - мы здесь тоже чужаки.  Казалось бы - одно государство было. а менталитет разный. Хорошо хоть язык один.

Заграницей намного сложнее. Особенно тем кому за сорок. Дома тоже не сахар.
У нас в Украине очень сложно.
Но все таки ты между таких же как и ты,... и на тебя не смотрят как на человека второго сорта, как часто смотрят в Европе.
А насчет языка - не все так просто.

+1

122

Назар написал(а):

Так, можно вернуться к теме строительства дома...

я вот взял карандашик и составил смету расходов....оказалось что не так дорого строительство обходится. А если еще мониторить рынок цен то и вообще экономия приличная получается....я вам могу сказать что на данный момент я вложил в строительство всего 140 т.р. Чтобы полностью завершить стройку на следующий год мне еще потребуется максимум - 100 т.р.  Итого - 240 т.р. + стоимость участка 100 т.р. Это мне повезло - попался продавец который слишком торопился продать. :)  Таким образом стройка по карману даже человеку со средней зарплатой.

Причем не надо строить огромных коттеджей...На мой взгляд это не разумно...деньги на ветер. Достаточно просчитать ту площадь дома которая тебе действительно необходима...И ни в коем случае нельзя делать расчет на то что и детям нужен угол...По моему глубокому убеждению дети должны жить отдельно. А родителям в таком случае и небольшого домика хватит...ну квадратов 40 в два этажа...80 квадратов по моему вполне достаточно.

Назар, я далек от строительства.
Более 10 лет назад , я начал ремонт в квартире, но так его и не закончил. :blush:

0

123

Виктор написал(а):

Назар, я далек от строительства.
Более 10 лет назад , я начал ремонт в квартире, но так его и не закончил. :blush:

мда...не, можно конечно нанять гастарбайтеров к примеру....Но это конечно финансово затруднительно может оказаться...Хотя знаете мне гастарбайтеры из Узбекистана предлагали выложить коробку которую я сам выложил всего за 20 т.р. Я свободно мог бы их нанять, но хотел ради принципа этот дом сделать сам, своими силами...Следующий дом если буду строить скорее всего буду нанимать рабочих...

0

124

Назар написал(а):

И я не решаю кто оступился а кто нет...я вам просто говорю о том что вера человека будет испытана ...правда ли человек верующий или он просто назывался верующим.
.

Мы с Вами не сходимся только в одном - Вы говорите, что будет испытана, а я говорю, что все это происходит сейчас, при жизни, каждую минуту. На суде не будет испытания веры, на суде будут оглашены факты и зачитан приговор. Верующий (с точки зрения Бога) на суд не приходит. А в остальном всё верно.

0

125

Гостья написал(а):

Мы с Вами не сходимся только в одном - Вы говорите, что будет испытана, а я говорю, что все это происходит сейчас, при жизни, каждую минуту. На суде не будет испытания веры, на суде будут оглашены факты и зачитан приговор. Верующий (с точки зрения Бога) на суд не приходит. А в остальном всё верно.

так а суть то от этого не меняется...причем я не говорю будет испытана...я на примере приводил..поставят огромный монитор и прокрутят всю жизнь человека...даже то о чем он думал, мечтал, что чувствовал..., а потом приговор. Ну это конечно приблизительный пример...но суть именно такова. Расследование перед вынесением приговора обязательно будет.

0

126

Можно вспомнить ап. Павла что он об этом пишет 1 Коринфянам 3 глава -

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, --
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

0

127

Назар написал(а):

мда...не, можно конечно нанять гастарбайтеров к примеру....Но это конечно финансово затруднительно может оказаться...Хотя знаете мне гастарбайтеры из Узбекистана предлагали выложить коробку которую я сам выложил всего за 20 т.р. Я свободно мог бы их нанять, но хотел ради принципа этот дом сделать сам, своими силами...Следующий дом если буду строить скорее всего буду нанимать рабочих...

Вообще, как я поняла, главное в бизнесе, что бы был спрос, т.е. рынок сбыта. И это касается чего угодно. Моя невестка шила кукол и до кризиса они очень хорошо расходились. Потом рубль рухнул и людям стало не до кукол. Сейчас спрос опять появился, но предложений стало гораздо больше, чем когда она начинала.  В дома надо вкладывать гораздо больше, чем в куклы, а рынок может так же неожиданно обвалиться от не зависящих от Вас причин.   Я видела как рухнул малый бизнес на мебели. Да - красиво, да ручной работы, но .... не в то время и не в том месте... покупателей не нашлось.  Через несколько лет другой человек в том же месте наладил производство более дешевой мебели и оно пошло, раскрутился, стал возить мебель в другие регионы.

0

128

Гостья написал(а):

Вообще, как я поняла, главное в бизнесе, что бы был спрос, т.е. рынок сбыта. И это касается чего угодно.

Естественно...А чтобы была конкурентноспособность необходимо чтобы производство обходилось насколько это возможно дешево...Тогда появится возможность ценового маневра.

Ну я думаю что вы согласитесь что на жилье всегда будет спрос...так же как не продукты питания. Жилье нужно всем и так будет всегда. Но всё упирается в ценовую политику. Кто будет твоим потенциальным покупателем если ты решил строить коттедж строительство которого тебе обойдется к примеру в 3 млн. рублей...Значит продавать ты его будешь минимум за 7-10 млн. Большой вопрос - а стоит ли? найти покупателя на такой дорогой дом будет очень непросто...

0

129

Назар написал(а):

Естественно...А чтобы была конкурентноспособность необходимо чтобы производство обходилось насколько это возможно дешево...Тогда появится возможность ценового маневра.

Ну я думаю что вы согласитесь что на жилье всегда будет спрос...так же как не продукты питания. Жилье нужно всем и так будет всегда. Но всё упирается в ценовую политику. Кто будет твоим потенциальным покупателем если ты решил строить коттедж строительство которого тебе обойдется к примеру в 3 млн. рублей...Значит продавать ты его будешь минимум за 7-10 млн. Большой вопрос - а стоит ли? найти покупателя на такой дорогой дом будет очень непросто...

Очень много зависит от местоположения жилья.  У нас в поселке стоит такой памятник.

Отредактировано Гостья (Суббота, 14 октября, 2017г. 17:54:15)

0

130

Гостья написал(а):

Очень много зависит от местоположения жилья.  У нас в поселке стоит такой памятник. Хороший

Да. Причем многие совершают поразительную ошибку....я даже удивляюсь насколько они не понимают таких простых вещей....покупают дешевый участок где то на отшибе и вкладывают в стройку на этом участке огромные деньги....а потом за дешево продавать нерентабельно, а за дорого он никому не нужен...

0

131

Назар написал(а):

Мне похвалится особо нечему.
После установки пластиковых окон и дверей на балкон в нашей двухкомнатной квартире, откосы я делал около двух месяцев.
Но делал сам.... жена помогала.
Правда это у меня были первые в жизни откосы.
Но радости после окончания было много... :rolleyes:

0

132

Виктор написал(а):

Мне похвалится особо нечему.
После установки пластиковых окон и дверей на балкон в нашей двухкомнатной квартире, откосы я делал около двух месяцев.
Но делал сам.... жена помогала.
Правда это у меня были первые в жизни откосы.
Но радости после окончания было много...

Мужчины бывают двух видов - одни хорошо работают руками,  другие зарабатывают деньги, что бы заплатить тем, кто хорошо работает руками.  :)  А почему рабочие Вам откосы не сделали?

0

133

Гостья написал(а):

Мужчины бывают двух видов - одни хорошо работают руками,  другие зарабатывают деньги, что бы заплатить тем, кто хорошо работает руками.  :)  А почему рабочие Вам откосы не сделали?

Хотел сам попробовать это сделать.
Думал что будет не сложно.
Да и время свободное было...), так как несколько лет не работаю.

0

134

Я бы вот тоже не работал если бы вклад в банке был который проценты приносит...кап кап....накапало бы немного...на хлеб с маслом и ладно...

0