Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Назар. Личная страничка.

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Назар написал(а):

Я под отделкой имею в виду не косметику - обои, линолиум и тп..... а штукатурку стен, потолков. Монтаж системы отопления - трубы, радиаторы, котел...Электропроводку..ну и тд и тп..

Да да.Именно так нынче сдаются дома.Штукатурка,шпаклевка,облицовка внешних стен.Электропроводка,трубы,канализация,радиаторы и даже огорожение участка.Чаще всего без котла.Так как покупатели предпочитают выбирать котлы сами под свои вкусы:экономные или мощные,на газу или электричество(если льготы),электрогазовые универсальные,индукционные или на угольгазовые,дровяные :)
Остается покупателю самому делать кафель,обои,ламинат или линолеум,натяжные или гипсокартонные потолки,сантехника.Это снижает цену на пару миллионов.Наличными.
Продают бывает через банк в кредит.Договор с менеджером банка и банк выплатит деньги на карту,а покупатель становится должником банка лет на 10-20.

Гостья написал(а):

Мне кажется, что лучше продавать с черновой отделкой, но... одновременно предложить свои услуги по дальнейшей отделке, учитывая потребности конкретного покупателя.

Хорошо подметили.

Назар написал(а):

снаружи либо сайдинг либо облицовку кирпичом сделать?

Кирпич самая дорогая облицовка по материалу и работе.Если сам умеешь делать то это выгодно.Потому что спрос на такие дома высокий.Сайдинг ради экономии только.Не всякий хочет такой дом купить.
Вообще дом можно делать под ключ, продавая с нуля.Это выгодно обоим.Но для начала нужно рекомендация пример такой работы.Инвесторы желают иметь гарантию.А потом они перепродадут дом.А строителю не нужно ждать когда продастся.Деньги вначале предоплатой и в конце при сдаче.По его дизайну.Или эскизу.Или выбору готового проекта.

Вообще есть готовые проекты под любой вкус.Стоят они недорого 10-30 тысяч всего.Но выручают хорошо при согласованиях с разными службами.Так как когда сами делают проекты то чего нибудь забудут или не так спланируют.

Назар написал(а):

А гастарбайтерам можно доверить раствор месить

Это не так Назар.Есть очень хорошие специалисты среди них.Только ты выбираешь сам бригаду,а не подбираешь кто ходит по домам и предлагает себя сам.

Работал в одном доме.Хозяин сам по интернету нашел специалистов из Таджикистана или Узбекистана и пригласил в Россию.Обошлось дешевле, чем местные гастарбайтеры делают.Купил будку вагон для них старый.Там жили.
Правда сейчас сложнее им, если русский язык не знают.Могут не пустить.Сложнее стало.Наиболее лучший вариант это белоруссы.Цены немного дороже, но проблем меньше.Или же украинцы русскоязычные.

0

152

Евгений Сидулин написал(а):

Это не так Назар.Есть очень хорошие специалисты среди них.Только ты выбираешь сам бригаду,а не подбираешь кто ходит по домам и предлагает себя сам.

Да я знаю что есть специалисты среди них...просто я говорил в том смысле что хорошо когда есть возможность не делать самому тяжелую работу...а заниматься проектированием, дизайном, продажами...я имею в виду в своем бизнесе строительном.

0

153

Назар написал(а):

просто я говорил в том смысле что хорошо когда есть возможность не делать самому тяжелую работу...а заниматься проектированием, дизайном, продажами...я имею в виду в своем бизнесе строительном.

Ну да понял.Помощники нужны, и приятно творческая работа, то что есть на душе хотение и действие.То, что тебя влечет.Ну а раствор месить ,леса ставить,кирпичи таскать самому тяжелая работа.
Только если не искушение влечет.Надо перепроверять.Есть ли в этом помощь Господа.

0

154

Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

0

155

Настроение никакое....и вроде хочется что то написать, но мысли как то разбегаются...нет сосредоточенности на чем то конкретном.

0

156

Назар написал(а):

Настроение никакое....и вроде хочется что то написать, но мысли как то разбегаются...нет сосредоточенности на чем то конкретном.

Тогда не стоит гнать лошадей, а поискать общения с Господом или физического отдыха.

0

157

Мда...перехожу из одной церкви, которую считал слишком радикальной в другую. По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой... И куда только податься бедному крестьянину..

0

158

Назар написал(а):

По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой...

Может вместе с вами Господь пришел в церковь.Вот и пробуждает уснувших.

0

159

Евгений Сидулин написал(а):

Может вместе с вами Господь пришел в церковь.Вот и пробуждает уснувших.

Шутите? я наоборот ушел от этой маяты из своей старой церкви. :)

0

160

Назар написал(а):

Мда...перехожу из одной церкви, которую считал слишком радикальной в другую. По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой... И куда только податься бедному крестьянину..

Идите в православную.  :)  Пришел, отстоял службу, поставил свечку, исповедался, причастился... Никакого фанатизма, никакой активности.

0

161

Гостья написал(а):

Идите в православную.    Пришел, отстоял службу, поставил свечку, исповедался, причастился... Никакого фанатизма, никакой активности.

С удовольствием бы ходил, но воспитан с предубеждением к православию - иконы, святые, мощи и тд и тп.

0

162

Назар написал(а):

С удовольствием бы ходил, но воспитан с предубеждением к православию - иконы, святые, мощи и тд и тп.

А лютеран у вас там, где Вы живете, нет случайно? Они все же протестанты.

0

163

Гостья написал(а):

А лютеран у вас там, где Вы живете, нет случайно? Они все же протестанты.

Наверное есть. А что?
Я слышал о какой то деноминации христианской, так они туда вообще никого не принимают. Менониты кажется. Хотя могу ошибаться.

0

164

Вообще устал о этого театрализованного христианства. Я думаю это все искусственно и далеко от реальности.
Вот в воскресенье у нас были свидетельства тех кто пробыл в тюрьме очень долгое время. Одна девушка на вид лет 25, отсидела 8,5 лет. Ну рассказала о себе, потом спела песню. Все хорошо. Но это все эмоции. Кто нибудь вообще может представить что такое 8 лет тюрьмы? И что с ее душой там сделали? Спеть песню - это конечно хорошо но не в этом служение Богу. А я уверен что на нее насядут ревностные до крайности и заставят поверить что петь песенки под фонограмму - это и есть служение Богу. А душа то искалечена. И чтобы душу уврачевать на это уйдут долгие годы и потребуется от нее невероятное терпение и усилия.

0