Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 151 страница 180 из 644

151

Назар написал(а):

Я под отделкой имею в виду не косметику - обои, линолиум и тп..... а штукатурку стен, потолков. Монтаж системы отопления - трубы, радиаторы, котел...Электропроводку..ну и тд и тп..

Да да.Именно так нынче сдаются дома.Штукатурка,шпаклевка,облицовка внешних стен.Электропроводка,трубы,канализация,радиаторы и даже огорожение участка.Чаще всего без котла.Так как покупатели предпочитают выбирать котлы сами под свои вкусы:экономные или мощные,на газу или электричество(если льготы),электрогазовые универсальные,индукционные или на угольгазовые,дровяные :)
Остается покупателю самому делать кафель,обои,ламинат или линолеум,натяжные или гипсокартонные потолки,сантехника.Это снижает цену на пару миллионов.Наличными.
Продают бывает через банк в кредит.Договор с менеджером банка и банк выплатит деньги на карту,а покупатель становится должником банка лет на 10-20.

Гостья написал(а):

Мне кажется, что лучше продавать с черновой отделкой, но... одновременно предложить свои услуги по дальнейшей отделке, учитывая потребности конкретного покупателя.

Хорошо подметили.

Назар написал(а):

снаружи либо сайдинг либо облицовку кирпичом сделать?

Кирпич самая дорогая облицовка по материалу и работе.Если сам умеешь делать то это выгодно.Потому что спрос на такие дома высокий.Сайдинг ради экономии только.Не всякий хочет такой дом купить.
Вообще дом можно делать под ключ, продавая с нуля.Это выгодно обоим.Но для начала нужно рекомендация пример такой работы.Инвесторы желают иметь гарантию.А потом они перепродадут дом.А строителю не нужно ждать когда продастся.Деньги вначале предоплатой и в конце при сдаче.По его дизайну.Или эскизу.Или выбору готового проекта.

Вообще есть готовые проекты под любой вкус.Стоят они недорого 10-30 тысяч всего.Но выручают хорошо при согласованиях с разными службами.Так как когда сами делают проекты то чего нибудь забудут или не так спланируют.

Назар написал(а):

А гастарбайтерам можно доверить раствор месить

Это не так Назар.Есть очень хорошие специалисты среди них.Только ты выбираешь сам бригаду,а не подбираешь кто ходит по домам и предлагает себя сам.

Работал в одном доме.Хозяин сам по интернету нашел специалистов из Таджикистана или Узбекистана и пригласил в Россию.Обошлось дешевле, чем местные гастарбайтеры делают.Купил будку вагон для них старый.Там жили.
Правда сейчас сложнее им, если русский язык не знают.Могут не пустить.Сложнее стало.Наиболее лучший вариант это белоруссы.Цены немного дороже, но проблем меньше.Или же украинцы русскоязычные.

0

152

Евгений Сидулин написал(а):

Это не так Назар.Есть очень хорошие специалисты среди них.Только ты выбираешь сам бригаду,а не подбираешь кто ходит по домам и предлагает себя сам.

Да я знаю что есть специалисты среди них...просто я говорил в том смысле что хорошо когда есть возможность не делать самому тяжелую работу...а заниматься проектированием, дизайном, продажами...я имею в виду в своем бизнесе строительном.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

153

Назар написал(а):

просто я говорил в том смысле что хорошо когда есть возможность не делать самому тяжелую работу...а заниматься проектированием, дизайном, продажами...я имею в виду в своем бизнесе строительном.

Ну да понял.Помощники нужны, и приятно творческая работа, то что есть на душе хотение и действие.То, что тебя влечет.Ну а раствор месить ,леса ставить,кирпичи таскать самому тяжелая работа.
Только если не искушение влечет.Надо перепроверять.Есть ли в этом помощь Господа.

0

154

Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»:

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

155

Настроение никакое....и вроде хочется что то написать, но мысли как то разбегаются...нет сосредоточенности на чем то конкретном.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

156

Назар написал(а):

Настроение никакое....и вроде хочется что то написать, но мысли как то разбегаются...нет сосредоточенности на чем то конкретном.

Тогда не стоит гнать лошадей, а поискать общения с Господом или физического отдыха.

0

157

Мда...перехожу из одной церкви, которую считал слишком радикальной в другую. По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой... И куда только податься бедному крестьянину..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

158

Назар написал(а):

По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой...

Может вместе с вами Господь пришел в церковь.Вот и пробуждает уснувших.

0

159

Евгений Сидулин написал(а):

Может вместе с вами Господь пришел в церковь.Вот и пробуждает уснувших.

Шутите? я наоборот ушел от этой маяты из своей старой церкви. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

160

Назар написал(а):

Мда...перехожу из одной церкви, которую считал слишком радикальной в другую. По началу вроде понравилось - всё спокойно, без всякого фанатизма люди. Но в последнее время - этот какой то переполох что ли случился? Призыв за призывом к активности..что ни собрания вместо разбора Библии - давайте, давайте, вперед вперед, служите, делайте, проповедуйте, жертвуйте своим временем ради Бога и ближних...и тд и тп...
Слушайте, церковь как подменили...еще хлеще моей старой... И куда только податься бедному крестьянину..

Идите в православную.  :)  Пришел, отстоял службу, поставил свечку, исповедался, причастился... Никакого фанатизма, никакой активности.

0

161

Гостья написал(а):

Идите в православную.    Пришел, отстоял службу, поставил свечку, исповедался, причастился... Никакого фанатизма, никакой активности.

С удовольствием бы ходил, но воспитан с предубеждением к православию - иконы, святые, мощи и тд и тп.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

162

Назар написал(а):

С удовольствием бы ходил, но воспитан с предубеждением к православию - иконы, святые, мощи и тд и тп.

А лютеран у вас там, где Вы живете, нет случайно? Они все же протестанты.

0

163

Гостья написал(а):

А лютеран у вас там, где Вы живете, нет случайно? Они все же протестанты.

Наверное есть. А что?
Я слышал о какой то деноминации христианской, так они туда вообще никого не принимают. Менониты кажется. Хотя могу ошибаться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

164

Вообще устал о этого театрализованного христианства. Я думаю это все искусственно и далеко от реальности.
Вот в воскресенье у нас были свидетельства тех кто пробыл в тюрьме очень долгое время. Одна девушка на вид лет 25, отсидела 8,5 лет. Ну рассказала о себе, потом спела песню. Все хорошо. Но это все эмоции. Кто нибудь вообще может представить что такое 8 лет тюрьмы? И что с ее душой там сделали? Спеть песню - это конечно хорошо но не в этом служение Богу. А я уверен что на нее насядут ревностные до крайности и заставят поверить что петь песенки под фонограмму - это и есть служение Богу. А душа то искалечена. И чтобы душу уврачевать на это уйдут долгие годы и потребуется от нее невероятное терпение и усилия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

165

Назар написал(а):

Шутите? я наоборот ушел от этой маяты из своей старой церкви.

Ну вы так написали как будто туда пришел реформатор..
Вообще то когда Дух Святой приходит то христианам не нужно проповедей о служении другим.
Вообще в служении благовестника плиточника по частным квартирам убедился что не нужно начинать говорить о Боге, покуда не подует свежий ветер Духа Святого.Только расстроишься и руки опустишь или наговоришь не знай что, чего не желательно.Как говорит один подобный мне по работе брат: рассказал о Иисусе стали близки, а как только предложил пожертвовать на строительство молитвенного дома,то он сказал в ответ:-я думал мы останемся друзьями..

+1

166

Назар написал(а):

Вообще устал о этого театрализованного христианства. Я думаю это все искусственно и далеко от реальности.
Вот в воскресенье у нас были свидетельства тех кто пробыл в тюрьме очень долгое время. Одна девушка на вид лет 25, отсидела 8,5 лет. Ну рассказала о себе, потом спела песню. Все хорошо. Но это все эмоции. Кто нибудь вообще может представить что такое 8 лет тюрьмы? И что с ее душой там сделали? Спеть песню - это конечно хорошо но не в этом служение Богу. А я уверен что на нее насядут ревностные до крайности и заставят поверить что петь песенки под фонограмму - это и есть служение Богу. А душа то искалечена. И чтобы душу уврачевать на это уйдут долгие годы и потребуется от нее невероятное терпение и усилия.

Ну у нас последнее время в основном как раз упор стал на практическую жизнь. Хотя почему последнее время? Всегда говорилось, что наше христианство проверяется не в церкви, а за её стенами - в семье, на работе, в отношениях с соседями и т.д.  Нам всегда говорилось, что нельзя быть воскресным христианином. На домашней группе порой разбираем чисто житейские вопросы - как поступить что бы это было по христиански.  Ну и любимое выражение наших братьев - свидетельствовать о Христе надо постоянно, а иногда даже и словами.  :D

0

167

Да, я вышел как мне казалось из мегарадикальной общины, не зарегистрированных, супердуховных, предъявляющих большие требования к своим адептам и т.п.... А оказалось что моя бывшая поместная церковь - это сама демократичность и либерализм по сравнению с той общиной, регистрированной, куда я собрался.

Что то ко мне такие требования то предъявляют? И там надо служить и здесь..и посещать разборы на домашних группах и работу менять потому что она мешает посещениям и общаться больше и дружелюбным быть и деньги жертвовать....Мама мия...не понимаю что за прессинг...вроде бы год ходил казалось что адекватные люди, никаких наездов.

Вопрос стал вообще ребром -  не присоединяться ни к каким общинам. Не люблю когда на меня давят и не люблю тоталитарной системы. Если на братском совете куда я приглашен на меня попробуют еще раз оказывать подобное давление то придется с ними расстаться. Даже не думал что регистрированные могут быть такими навязчивыми агрессивными и зомбированными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

168

Назар написал(а):

Да, я вышел как мне казалось из мегарадикальной общины, не зарегистрированных, супердуховных, предъявляющих большие требования к своим адептам и т.п.... А оказалось что моя бывшая поместная церковь - это сама демократичность и либерализм по сравнению с той общиной, регистрированной, куда я собрался.

Что то ко мне такие требования то предъявляют? И там надо служить и здесь..и посещать разборы на домашних группах и работу менять потому что она мешает посещениям и общаться больше и дружелюбным быть и деньги жертвовать....Мама мия...не понимаю что за прессинг...вроде бы год ходил казалось что адекватные люди, никаких наездов.

Вопрос стал вообще ребром -  не присоединяться ни к каким общинам. Не люблю когда на меня давят и не люблю тоталитарной системы. Если на братском совете куда я приглашен на меня попробуют еще раз оказывать подобное давление то придется с ними расстаться. Даже не думал что регистрированные могут быть такими навязчивыми агрессивными и зомбированными.

:crazyfun:  А Вы хотите быть просто воскресным христианином? Отсидеться на задней лавочке и в жизни церкви никак не участвовать?  А главное, конечно, денег не давать?  :D  Для этого надо стать пожилым и немощным, хотя... наши бабушки, которым за 80 с удовольствием посещают "домашку"  и десятину со своей пенсии отдают. Так научены.   А что Вы вообще хотите от церкви? Зачем она Вам?  Что Вы хотите получать, при этом ничего не отдавая?

0

169

Гостья написал(а):

и десятину со своей пенсии отдают

у вас в церкви и закон Моисеев ещё действует ?

0

170

Гостья написал(а):

А Вы хотите быть просто воскресным христианином? Отсидеться на задней лавочке и в жизни церкви никак не участвовать?  А главное, конечно, денег не давать?    Для этого надо стать пожилым и немощным, хотя... наши бабушки, которым за 80 с удовольствием посещают "домашку"  и десятину со своей пенсии отдают. Так научены.   А что Вы вообще хотите от церкви? Зачем она Вам?  Что Вы хотите получать, при этом ничего не отдавая?

Я не люблю когда принуждают к чему то. В идеале - да. Пришел в воскресение на собрание и всё. Но это лучше чем вообще не ходить? А от меня чего хотят, чтобы я с катушек съехал и бегал проповедывал по подворотням?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

171

Назар написал(а):

Я не люблю когда принуждают к чему то. В идеале - да. Пришел в воскресение на собрание и всё. Но это лучше чем вообще не ходить? А от меня чего хотят, чтобы я с катушек съехал и бегал проповедывал по подворотням?

Ну если что бы говорить о Христе надо съехать с катушек....Вы так и не сказали - а зачем Вам церковь?  Ну что Вы хотите? Для чего Вам тратить свой заслуженный выходной на всякую ерунду?

0

172

Гостья написал(а):

Ну если что бы говорить о Христе надо съехать с катушек....Вы так и не сказали - а зачем Вам церковь?  Ну что Вы хотите? Для чего Вам тратить свой заслуженный выходной на всякую ерунду?

А здесь кто то говорил что церковь это ерунда?

Церковь мне затем, чтобы найти единомышленников, возможно новых друзей. Возможно Бог определит какое то служение, найду свое место, обрету себя в служении. Обрету смысл жизни, может быть Бог откроет мне то что мне не дает покоя, даст ответы на те вопросы которые меня волнуют....я не знаю.  Это должно выяснится в процессе.

Но я не люблю агрессии и давления. Если там нет адекватных людей, то я и говорю, какой смысл тогда во всей этой затее. Назад дороги нет потому что я у себя в общине сказал что точно уже присоединяюсь к ним. Не присоединиться теперь ни к какой общине - это будет расцениваться как обман...или что то вроде нечестно поступил - вышел из церкви а к другой не присоединился.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

173

Назар написал(а):

А здесь кто то говорил что церковь это ерунда?

Церковь мне затем, чтобы найти единомышленников, возможно новых друзей. Возможно Бог определит какое то служение, найду свое место, обрету себя в служении. Обрету смысл жизни, может быть Бог откроет мне то что мне не дает покоя, даст ответы на те вопросы которые меня волнуют....я не знаю.  Это должно выяснится в процессе.

Но я не люблю агрессии и давления. Если там нет адекватных людей, то я и говорю, какой смысл тогда во всей этой затее. Назад дороги нет потому что я у себя в общине сказал что точно уже присоединяюсь к ним. Не присоединиться теперь ни к какой общине - это будет расцениваться как обман...или что то вроде нечестно поступил - вышел из церкви а к другой не присоединился.

Ну расценивайте желание людей не как агрессию, а как радость о новом члене церкви.  Возможно это не агрессия и давление, а просто разговор о насущном и необходимом. Очень часто просто не хватает братьев для служения. Вот они и хотят Вас увлечь. Если Вы мягко скажете, что пока не готовы, Вас же никто заставлять не будет.  Обычно новенькие наоборот жалуются на то, что все уже сдружились, у всех сложившиеся группы общения, а  новенький как бы и не при чем. Вот они и захотели, что бы Вы почувствовали себя "своим".

0

174

Гостья написал(а):

Ну расценивайте желание людей не как агрессию, а как радость о новом члене церкви.  Возможно это не агрессия и давление, а просто разговор о насущном и необходимом. Очень часто просто не хватает братьев для служения. Вот они и хотят Вас увлечь. Если Вы мягко скажете, что пока не готовы, Вас же никто заставлять не будет.  Обычно новенькие наоборот жалуются на то, что все уже сдружились, у всех сложившиеся группы общения, а  новенький как бы и не при чем. Вот они и захотели, что бы Вы почувствовали себя "своим".

Не похожа что то эта беседа на радость с их стороны. Вот какое ты хочешь служение нести? я отвечаю- я не знаю, пока я не готов дать ответ на ваш вопрос.

Такой ответ неприемлим....начинается другие вопросы - а почему, как так?  Я говорю - а зачем вам это знать? Я верю что Бог усмотрит мне служение. Я на Него надеюсь.

Ответ - нет, мы хотим знать твое духовное состояние.

Мой вопрос им - а зачем вам это знать????? И как вы узнаете за 2 часа беседы духовное состояние человека, у которого больше духовного опыта чем у вас - служителей.  :)
Я обратился к Богу раньше их. И вообще всегда был верующим, так как воспитывался в семье верующих. Какое им дело до моего духовного состояния? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

175

Хотя конечно по двум служтелям нельзя судить о всей церкви. Из 500 человек наверное найдутся адекватные люди. :)
Хотелось бы надеяться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

176

Назар написал(а):

Ответ - нет, мы хотим знать твое духовное состояние.

Ну так то обычная беседа перед приемом в члены церкви.   :)  Хотя я тоже всегда поражалась как они собираются узнать духовное состояние человека когда порой сам себя не знаешь, что завтра отчудишь. Вот хотя бы Апостола Петра взять... как он говорил - если и все, но не я...  Да мало ли кто что о себе скажет на беседе.  :)  Но видимо такая у служителей доля...  :)

0

177

Гостья написал(а):

Ну так то обычная беседа перед приемом в члены церкви.     Хотя я тоже всегда поражалась как они собираются узнать духовное состояние человека когда порой сам себя не знаешь, что завтра отчудишь. Вот хотя бы Апостола Петра взять... как он говорил - если и все, но не я...  Да мало ли кто что о себе скажет на беседе.    Но видимо такая у служителей доля...

Обычная беседа с новообращенными. А я уже 9 лет член церкви плюс двр.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

178

Гостья написал(а):

  Хотя я тоже всегда поражалась как они собираются узнать духовное состояние человека когда порой сам себя не знаешь, что завтра отчудишь. Вот хотя бы Апостола Петра взять... как он говорил - если и все, но не я...  Да мало ли кто что о себе скажет на беседе.    Но видимо такая у служителей доля...

Вот и я про то же.....они  прям такие простые как голуби. :)
Приводят мне текст из Иакова где он пишет о исповедании друг перед другом проступков и спрашивает как я этот текст понимаю. Я ему отвечаю что это о исповеди, а выворачивать наизнанку душу перед человеком которого 2 раз в жизни видишь весьма опасно......удивлению моему ответу не было границ....как так? Да ты неправильно понимаешь....можно подумать они сами свои души перед малознакомыми братьями открывают нараспашку.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

179

Назар написал(а):

Приводят мне текст из Иакова где он пишет о исповедании друг перед другом проступков и спрашивает как я этот текст понимаю. Я ему отвечаю что это о исповеди, а выворачивать наизнанку душу перед человеком которого 2 раз в жизни видишь весьма опасно......удивлению моему ответу не было границ....как так? Да ты неправильно понимаешь....можно подумать они сами свои души перед малознакомыми братьями открывают нараспашку.....

У Иакова там написано о признании в грехах/проступках больного брата, когда к нему пришли пресвитеры Церкви молиться за его выздоровление с помазанием его елеем ...
...  молитве с помазанием всегда должна предшествовать беседа о возможных проступках/грехах заболевшего брата.
(речь, разумеется, не о насморке, а о серьёзной болезни, возможно даже смертельной)
Чтобы исцелиться, надо признаться перед пресвитерами в своих возможных проступках/грехах, и принять их молитву над тобой с помазанием тебя елеем во имя Иисуса; и восставит тебя Господь, и если ты соделал грехи, простятся тебе.

Иаков написал:
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (5:14-17)

Так было от начала у Апостолов принято:
"призвав двенадцать, начал посылать их по два ... . Они пошли и проповедывали покаяние; изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли." (Марка 6:7-13)

Схема проста:
1. покаяние (признание больного брата в своих проступках/грехах перед двумя братьями, пресвитерами)
2. помазание маслом (елеем) больного
3. молитва об исцелении

Проверено. Действует.

0

180

Юрий написал(а):

Иаков написал:
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного." (5:14-17)

В том то и дело что он зачитал только выдранный из общего контекста текст - Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,...И спросил как ты это понимаешь?

Во первых сам вопрос с намеком. Потому что почему служитель так называемый выбрал именно этот текст для цитирования мне?  Во вторых он не согласился с моей трактовкой что это о исповеди а сказал что дескать все верующие должны подходить друг к другу и сознаваться друг перед другом в проступках и вместе молиться.

Я ему говорю - в церкви 500 человек, я большинство людей и знать не знаю и я должен душу перед незнакомыми людьми выворачивать наизнанку?  Мне говорят типа  - да.

Меня наверное за идиота считают или за полудурка. Они сами то исповедуются перед малознакомыми людьми или перед новообращенными? что то весьма сомневаюсь. А меня к этому подталкивают. Подталкивают меня к глупым поступкам. Да еще которые могут навредить. Например если новообращенному рассказывать свои грехи это может негативно отразится на его духовном состоянии, может стать для него преткновением.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0