Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 211 страница 240 из 644

211

Назар написал(а):

Впечатление от сегодняшнего собрания.

Я часто замечаю что через проповедников в церкви говорит не Бог а скорее сатана.

Считаю что нельзя допускать в проповедях таких выражений типа - да что толку что человек ходит в церковь по воскресением. Если он не живет так то и так то...по заповедям...по учению Иисуса - то нет толку что он ходит в церковь и т.п.

Это только контуженный может проповедовать такую ересь. Сам факт что человек пришел в церковь, а не в ресторан пошел - уже хорошо.

Такое впечатление создается что из апостолов христиане делают каких то идолов. Вот Павел сказал - подражайте мне как я Христу. И что теперь? Павел был идеалом что ли? К чему эти призывы? Непонятно.

Проповедник сказал правильно.  Он сказал для тех, кто имеет ложную надежду на спасение, только потому что посещает церковь.  Особенно это распространенно в православной среде, но , к сожалению, бывает и среди протестантов такое явление. "я не пью, не курю, хожу в правильную церковь и Бог не может не принять меня". А дома скручиают счетчики, обманывают, воруют, завидуют, превозносятся, ненавидят и не умеют прощать и любить. Но так как по воскресеньям посещают церковь, то считают себя спасенными.  Вот для них и прозвучало слово проповедника.

Павел коечно не был идеальным, он и призывал подражать ему только в том, в чем он подражал Христу. Писание оставило нам этот пример, что бы знали к чему должен стремиться служитель Божий. Кто из современных служителей рискнет повторить за Павлом его слова? Да никто. А по идее каждый служитель должен быть в таком состоянии , что бы иметь смелость сказать - подражайте мне как я Христу.  Т.е. для начала достичь хотя бы духовного состояния Павла, хотя цель Бога преобразить нас всех в образ Христа.

0

212

А причем тут хождение на собрание? Ну и сказал бы - если вы думаете что приняв крещение но продолжая сознательно грешить вы спасетесь... и тд и тп.

А то взял и тех кто просто является прихожанами оскорбил. И я уверен у многих вообще пропало желание ходить в церковь.

Для многих просто придти на собрание - это уже подвиг. Победа над собой, над своей ленью. Все на разных духовных уровнях находятся. И это надо учитывать в своих проповедях. А то получается как наши врачи - одно лечат а другое калечат.

Смелость то он имел сказать - подражайте нам. Только я не вижу в чем им подражать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

213

Назар написал(а):

Вот Павел сказал - подражайте мне как я Христу. И что теперь? Павел был идеалом что ли? К чему эти призывы? Непонятно.

Да всё там понятно. Подражать надо не Павлу, а Христу. Только Христу.
Павел не пытался себя сделать типа посредником между Коринфянами и Христом, чтобы они подражали ему, а он уже Христу. Павел призывал Коринфян подражать Христу, как и он подражает Христу.
Как я понимаю, Павел говорил в смысле: смотрите на Христа и подражайте Христу, как и я смотрю на Христа и подражаю Христу.
Кстати, без вмешательства Самого Христа лично Павел так и остался бы Савлом -  хулителем и гонителем и обидчиком Христиан, и так бы и сгинул в погибель ...

Да и в любом случае, какой бы замечательный ни был наставник, проповедавший слово Божие до конца своей жизни, и порой конца трагического /мученического/, подражать надо не ему лично, а вере. А вера у нас у всех одна - вера в Бога и в Иисуса Христа.
("Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."  Евр.13:7,8)

0

214

Назар написал(а):

.

Для многих просто придти на собрание - это уже подвиг. Победа над собой, над своей ленью.

Ой ну надо же...  :crazyfun:  И что теперь за это медаль на шею? Они кому делают лучше когда идут? И кому хуже когда не идут?   :angry:    Бог никого не заставляет.

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
(Ис.1:10-13)

0

215

Гостья написал(а):

Ой ну надо же...    И что теперь за это медаль на шею? Они кому делают лучше когда идут? И кому хуже когда не идут?       Бог никого не заставляет.

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
(Ис.1:10-13)

причем тут медаль. Люди пришли в церковь а в них плюют. Да еще кто? Тот кто предлагает себе подражать!  Вы вообще это можете понять? Зачем от церкви то отвращать людей?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

216

Юрий написал(а):

Да всё там понятно. Подражать надо не Павлу, а Христу. Только Христу.
Павел не пытался себя сделать типа посредником между Коринфянами и Христом, чтобы они подражали ему, а он уже Христу. Павел призывал Коринфян подражать Христу, как и он подражает Христу.
Как я понимаю, Павел говорил в смысле: смотрите на Христа и подражайте Христу, как и я смотрю на Христа и подражаю Христу.
Кстати, без вмешательства Самого Христа лично Павел так и остался бы Савлом -  хулителем и гонителем и обидчиком Христиан, и так бы и сгинул в погибель ...

Да и в любом случае, какой бы замечательный ни был наставник, проповедавший слово Божие до конца своей жизни, и порой конца трагического /мученического/, подражать надо не ему лично, а вере. А вера у нас у всех одна - вера в Бога и в Иисуса Христа.
("Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."  Евр.13:7,8)

Нет там прямо Павел говорит - подражайте мне как я Христу. Но дело даже не в том что имел в виду Павел. А дело в проповеднике который до того договорился что начал себя ставить на одну ступень с апостолом. Это в каком надо быть обольщении чтобы такое заявлять? Я такое в первый раз слышу с кафедры. Каких только оригиналов не слушал, но такое впервые довелось лицезреть. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

217

Назар написал(а):

причем тут медаль. Люди пришли в церковь а в них плюют. Да еще кто? Тот кто предлагает себе подражать!  Вы вообще это можете понять? Зачем от церкви то отвращать людей?

Т.е. сказать, что мало просто просиживать штаны по воскресеньям, надо все дни жить по христтиански, это плюнуть?  o.O  Вообще то это призыв не быть номинальными , воскресными христианами, а жить полноценной христианской жизнью постоянно, везде, каждую минуту. Да, в нашей церкви тоже об этом говорят и все воспринимают нормально, потому что все понимают, что так и есть. Что просто ходить в собрание и не жить по Христу никому не поможет.  Что в этом криминального и кто на это может обидеться, я даже понять не могу, если честно.

0

218

Назар написал(а):

Нет там прямо Павел говорит - подражайте мне как я Христу. Но дело даже не в том что имел в виду Павел. А дело в проповеднике который до того договорился что начал себя ставить на одну ступень с апостолом. Это в каком надо быть обольщении чтобы такое заявлять? Я такое в первый раз слышу с кафедры. Каких только оригиналов не слушал, но такое впервые довелось лицезреть.

А Апостолы не люди были?  Или они были безгрешными?  %-)   Как бы каждый христианин в идеале должен так сказать.  :D

0

219

Гостья написал(а):

А Апостолы не люди были?  Или они были безгрешными?     Как бы каждый христианин в идеале должен так сказать.

А совесть есть у этих христиан. Или они совсем бессовестные?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

220

Гостья написал(а):

Т.е. сказать, что мало просто просиживать штаны по воскресеньям, надо все дни жить по христтиански, это плюнуть?    Вообще то это призыв не быть номинальными , воскресными христианами, а жить полноценной христианской жизнью постоянно, везде, каждую минуту. Да, в нашей церкви тоже об этом говорят и все воспринимают нормально, потому что все понимают, что так и есть. Что просто ходить в собрание и не жить по Христу никому не поможет.  Что в этом криминального и кто на это может обидеться, я даже понять не могу, если честно.

То есть если он за кафедрой болтологией занимается значит он уже не номинальный христианин? А вы все там ходите не штаны протирать, а что вы там такого великого делаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

221

Назар написал(а):

То есть если он за кафедрой болтологией занимается значит он уже не номинальный христианин? А вы все там ходите не штаны протирать, а что вы там такого великого делаете?

Номинальный христианин или нет,  определяет его жизнь вне стен церкви. Об этом собственно и сказал проповедник.  Мало только посещать церковь, надо жить христианской жизнью. Что не так то?  :pained:

0

222

Сегодня что то пришла на память цитата из пророка Иеремии -

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою...Иер. 17:5

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

223

Назар написал(а):

Сегодня что то пришла на память цитата из пророка Иеремии -

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою...Иер. 17:5

А я часто вспоминаю это место. Не секрет, что мы за помощью часто к людям бежим.

0

224

Гостья написал(а):

А я часто вспоминаю это место. Не секрет, что мы за помощью часто к людям бежим.

ну я как раз поэтому поводу и вспомнил этот текст. После того как мне в помощи отказали, сначала осудительно отнесся к отказавшему, но потом понял, что этот отказавший послужил для меня как бы отрезвляющим фактором. Все таки люди они часто подводят, поэтому не надо впадать в иллюзию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

225

Назар написал(а):

Сегодня что то пришла на память цитата из пророка Иеремии -

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою...Иер. 17:5

1:3. Не надейтесь на князей, на сына человеческого,
в котором нет спасения.
1:4. Выходит дух его, и он возвращается в землю
свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

Псалом 145

0

226

Сегодня проповедь на тему - отношение христианина к грешникам мирянам и к грешникам в церкви.

Проповедующий утверждал что с грешниками мирянами надо выстраивать добрые отношения, а с грешником членом церкви нельзя иметь отношения...пригласить на чай, на беседу и такое прочее...

Аргументирует это тем что мирянин не может оказывать влияния и подавать дурной пример, а член церкви может оказывать влияния и подавать дурной пример.

Я не согласен с таким объяснением. Считаю что влияние друг на друга могут оказывать и миряне и члены церкви.  А сказано что тот член церкви который живет в грехе с тем не сообщайтесь потому, что таковой не может называть себя христианином. Почему? Потому что для мира он будет соблазном. Он будет позорить имя христианина и бесчестить церковь. А вовсе не потому что он будет на кого то оказывать дурное влияние.  Дурное влияние и миряне на верующих могут оказывать. Это зависит от того насколько христианин утвержден в истине.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

227

Назар написал(а):

Сегодня проповедь на тему - отношение христианина к грешникам мирянам и к грешникам в церкви.

Проповедующий утверждал что с грешниками мирянами надо выстраивать добрые отношения, а с грешником членом церкви нельзя иметь отношения...пригласить на чай, на беседу и такое прочее...

Аргументирует это тем что мирянин не может оказывать влияния и подавать дурной пример, а член церкви может оказывать влияния и подавать дурной пример.

Я не согласен с таким объяснением. Считаю что влияние друг на друга могут оказывать и миряне и члены церкви.  А сказано что тот член церкви который живет в грехе с тем не сообщайтесь потому, что таковой не может называть себя христианином. Почему? Потому что для мира он будет соблазном. Он будет позорить имя христианина и бесчестить церковь. А вовсе не потому что он будет на кого то оказывать дурное влияние.  Дурное влияние и миряне на верующих могут оказывать. Это зависит от того насколько христианин утвержден в истине.

Я думаю Вы правы.  Если человек подвержен плохому влиянию, то нет разницы кто именно на него будет плохо влиять. А  постоянно живущего в грехе члена церкви надо отлучать, что бы показать, что мы с ним не имеем ничего общего. При этом общаться с ним надо, но при общении главное о чем надо с ним говорить, это о покаянии.

0

228

Вообще я для себя в проповедях в своей церкви не получаю почти никакого назидания. Редко редко когда для меня какой нибудь проповедник озвучит ценную мысль, неизвестное что то для меня. В основном слушаю и меня просто коробит, уши вянут от тех пояснений которые предлагают местные проповедники.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

229

Назар написал(а):

Вообще я для себя в проповедях в своей церкви не получаю почти никакого назидания. Редко редко когда для меня какой нибудь проповедник озвучит ценную мысль, неизвестное что то для меня. В основном слушаю и меня просто коробит, уши вянут от тех пояснений которые предлагают местные проповедники.

Может самому начать проповедовать?

0

230

Гостья написал(а):

Может самому начать проповедовать?

я проповедовал в своей старой церкви. И одна из причин перехода была как раз уйти от этого. С пресвитером переговорил попросил чтобы не назначал на проповеди - он проигнорировал. Нет, давай проповедуй. Мне типа видней. А я не люблю когда на меня оказывают давление.

Главная причина отказа заключается в духовном кризисе. В моем духовном кризисе. Кризис веры.

Ну еще пожалуй в том что начались обвинения в гордости зазнайстве и тп. Часто назначали наверное из за этого. Я тем кто обвинял говорил - ну я готов вообще отказаться от проповеди. Пожалуйста проповедуйте вы. Я вам уступаю с удовольствием это право.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

231

Назар написал(а):

Ну еще пожалуй в том что начались обвинения в гордости зазнайстве и тп. Часто назначали наверное из за этого.

Странная практика. Обвинять человека в гордости и при этом ставить его на проповедь. Логично было бы делать наоборот. Если уж обвинять кого то, то от проповеди его надо отстранять.

0

232

Гостья написал(а):

Странная практика. Обвинять человека в гордости и при этом ставить его на проповедь. Логично было бы делать наоборот. Если уж обвинять кого то, то от проповеди его надо отстранять.

Ну обвиняли же не те кто назначал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

233

Христос Воскрес, братья и сестры.

Вот не люблю я почему то праздники...как на Новый Год...все типа радуются а чему сами не знают. На один шаг стали ближе к смерти а радуются.

И здесь какая то радость искусственная...атмосфера тяжелая.... почти всегда на праздники именно так... Проповеди натянутые, какие то без вдохновения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

234

Назар написал(а):

Христос Воскрес, братья и сестры.

Вот не люблю я почему то праздники...как на Новый Год...все типа радуются а чему сами не знают. На один шаг стали ближе к смерти а радуются.

И здесь какая то радость искусственная...атмосфера тяжелая.... почти всегда на праздники именно так... Проповеди натянутые, какие то без вдохновения.

Я вообще никаких уже давно праздников не праздную, даже свое день рождениe,потому что зачем его праздновать? Праздновать еще на на один год приближение к своей собственной смерти?
На все праздники лучше проводить время дома со Священным Писанием и с молитвой, либо в той христианской церкви, где есть Иисус Христос и Господь Бог.
Все эти праздники - это боль, слезы, трагедии, пожары, насилие, злоупотребление алкоголем, истерики, скандалы, выяснение отношений и т. д. Я это говорю так, потому что все мои праздники проходили в большинстве своем во время дежурств, когда видишь всю обратную сторону этих празников,  весь этот кошмар и ужас... Для Иисуса Христа и Господа Бога важно покаяние, а не праздники, придет смерть и все эти праздники с собой заберет...

0

235

Да я и в церкви не люблю праздничные богослужения...толкотня...дети орут, душно. Народу много. Какая то суетность ощущается вокруг, тяжесть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

236

Назар написал(а):

Да я и в церкви не люблю праздничные богослужения...толкотня...дети орут, душно. Народу много. Какая то суетность ощущается вокруг, тяжесть.

Согласна, я один раз с 31 декабря на 1 января была у одного христианского пастора дома на ночной молитве и мне тогда это очень понравилось.

+1

237

Сегодня чудесный, солнечный день. С утра поменял зимнюю резину на летнюю. Поехал прокатился до дачи. Колеса не шипованные, не шуршат по асфальту, машина идет тихо и мягко. Дает о себе знать новая подвеска.

Снега уже нет. Скоро у меня продолжится строительство. Новый сезон скоро откроется. Скорей бы....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

238

Назар написал(а):

Сегодня чудесный, солнечный день. С утра поменял зимнюю резину на летнюю. Поехал прокатился до дачи. Колеса не шипованные, не шуршат по асфальту, машина идет тихо и мягко. Дает о себе знать новая подвеска.

Снега уже нет. Скоро у меня продолжится строительство. Новый сезон скоро откроется. Скорей бы....

А мои мужчины пока колеса менять не спешат. Днем дождь, а ночью обещают заморозки. А в воскреснье нам метеорологи грозят снегом.  :)

0

239

Гостья написал(а):

А мои мужчины пока колеса менять не спешат. Днем дождь, а ночью обещают заморозки. А в воскреснье нам метеорологи грозят снегом.

Некоторые в мае еще ездят на зимней резине. Такие как моя двоюродная сестра, которой постоянно не хватает времени или денег на переобувку.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

240

Завтра надо на собрание идти. В последнее время по настоянию пресвитера посещаю разборы слова ажно в двух группах. Во как! Общения навалом....Но как то меня и напрягает это и не радует.

От разбора никакой пользы в информативном плане для меня нет. Увы. И я так понимаю не потому что я такой умный, а потому что кругом царят шаблоны. Ничего нового.

Не знаю есть ли резон в этой новой для меня церкви браться за какое то служение. Пока решил занять выжидательную позицию. Пусть Бог усмотрит через естественное течение обстоятельств. Верю что если воля Его то я прибьюсь именно туда где моё место, и моё призвание.  Вот и проверим на деле так оно или не так.

Сейчас другие цели ...увы очень приземленные...дом-семья-здоровье. Но понимаю что без реализации себя в служении тоже нельзя. Иначе быстро скатишься на уровень чисто материалистический. Что мне всегда было чуждым.

Надо переработать, пережить, переварить в себе поток новой информации и выработать конкретные цели стремлений. Надо понять себя во что же я на самом деле верю крепко и по настоящему ..то что я готов отстаивать и что готов сказать другим людям.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0