Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Назар. Личная страничка.

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

Назар написал(а):

Надо переработать, пережить, переварить в себе поток новой информации и выработать конкретные цели стремлений. Надо понять себя во что же я на самом деле верю крепко и по настоящему ..то что я готов отстаивать и что готов сказать другим людям.

Вот это правильно.  И может быть самому организовать группу разбора и сделать так, что бы людям было интересно. Что бы без шаблонов, но естетсвенно в рамках учения церкви.

0

242

Иногда даже по другому сделанное ударение, позволяет взглянуть на текст по новому. Я помно как один служитель вместо "мужья ЛЮБИТЕ своих жен" как все читают, прочел "мужья, любите СВОИХ жен".  И прочел на эту тему проповедь. Многие братья признались, что с этой стороны на этот текст не смотрели.

0

243

Гостья написал(а):

Вот это правильно.  И может быть самому организовать группу разбора и сделать так, что бы людям было интересно. Что бы без шаблонов, но естетсвенно в рамках учения церкви.

Я вел группу...здесь есть и плюсы и минусы...Минус в том что ты как бы попадаешь в какую то зависимость...плохо себя чувствуешь или просто настроения нет а надо готовиться, идти на группу.

Плюсом конечно является что духовную форму так сказать ты постоянно поддерживаешь... для меня это было как тренировка, практика для основного служения. 

Но как я уже сказал всё это в прошлом.

0

244

Гостья написал(а):

Иногда даже по другому сделанное ударение, позволяет взглянуть на текст по новому. Я помно как один служитель вместо "мужья ЛЮБИТЕ своих жен" как все читают, прочел "мужья, любите СВОИХ жен".  И прочел на эту тему проповедь. Многие братья признались, что с этой стороны на этот текст не смотрели.

Бывает да...но редко.

Вообще для меня сейчас важно не получение информации а просто проникновение самим духом общения...важно даже само присутствие просто среди верующих. На меня это благотворное влияние оказывает. С пресвитером на эту тему разговаривал. Он тоже самое мне сказал. Да. После собрания некоторое время ощущаешь душевное равновесие, внутренний покой....И если здесь взаимосвязь, то логично бывать чаще на различных собраниях, бывать среди верующих....ну это типа лекарство для души получается. Что я и делаю, посещая сразу 2 группы. Первая молодежная. Вторая более старшего возраста. Это так сказать для контраста, для сравнения кто чем дышит на своем возрастном уровне...

Так что вариантов для реализации в служении много....но как я уже сказал я хочу чтобы Бог Сам меня направил через обстоятельства.

0

245

Поехал на собрание. Дпс- ники передо мной машину тормознули. Думал меня остановят. А он посмотрел на меня - пропустил, а следующую белую Рено тормознул.  :)

Относительно самого собрания... Первая проповедь. Проповедник очень нудно минут 30 задавался вопросом каковы же мотивы нашего хождения в церковь, служения и т.п.
Надо дескать чтобы не были мотивы земными, а чтобы были небесными. Но увы так и не сказал толком в чем именно заключаются эти небесные мотивы хождения в церковь. С земными понятно - общение с друзьями, самореализация в служении ради славы и почета, деньги, и другие материальные ценности....А вот с небесными мотивами как то совсем туго. Так и не сказал.

Из чего я заключаю, что проповедь недоработанная, у самого проповедника нет ясности в главном вопросе.

0

246

Вторым проповедовал человек с которым я уже достаточно близко общался.

Тема - борьба плоти и духа. Верующие должны тренировать в себе духовность как гимнасты тренируют свои мышцы. Можно тренировать и свои дурные наклонности, если потыкать своей лени, либо каким то другим страстям.

В заключении даже процитировал слова Конфуция -
“Посеешь мысль - пожнешь действие,

посеешь действие - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу”

В молитве проповедник произнес что не хотел говорить эту проповедь потому что не почитает себя достигшим и потому что находится в борении..

Вообще странное впечатление произвел. Чем то даже напомнил мне меня самого.

0

247

Назар написал(а):

Вторым проповедовал человек с которым я уже достаточно близко общался.

Тема - борьба плоти и духа. Верующие должны тренировать в себе духовность как гимнасты тренируют свои мышцы. Можно тренировать и свои дурные наклонности, если потыкать своей лени, либо каким то другим страстям.

В заключении даже процитировал слова Конфуция -
“Посеешь мысль - пожнешь действие,

посеешь действие - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу”

В молитве проповедник произнес что не хотел говорить эту проповедь потому что не почитает себя достигшим и потому что находится в борении..

Вообще странное впечатление произвел. Чем то даже напомнил мне меня самого.

Дух Святой побуждает его говорить, но и обличает, что проповедник должен учить тому, чего сам не умеет.  :) хорошо когда проповедник это осознает

0

248

Гостья написал(а):

Дух Святой побуждает его говорить, но и обличает, что проповедник должен учить тому, чего сам не умеет.   хорошо когда проповедник это осознает

Нет, здесь видите в чем дело....проповедник не то что осознает свои несовершенства...это вполне правильно и нормально. Здесь главное в том, что он не хочет проповедовать...он не понимает что служение проповедника - это призвание. А когда у человека призвание, талант, то он с удовольствием занимается деятельностью к которой призван. Это как талантливый художник или писатель. Вдохновение ими движет, они не могут не творить. Они любят свое дело. Вот что важно.

0

249

Назар написал(а):

Нет, здесь видите в чем дело....проповедник не то что осознает свои несовершенства...это вполне правильно и нормально. Здесь главное в том, что он не хочет проповедовать...он не понимает что служение проповедника - это призвание. А когда у человека призвание, талант, то он с удовольствием занимается деятельностью к которой призван. Это как талантливый художник или писатель. Вдохновение ими движет, они не могут не творить. Они любят свое дело. Вот что важно.

Так может  у него нет ни призвания на проповедь, ни таланта? Поставили его люди, а он должен другим заниматься? Так бывает. У нас поставили одного брата... он проповедывал наверное пару лет, потом сказал - нет, это не моё. Ну если и правда не его... теперь не проповедует.

0

250

Гостья написал(а):

Так может  у него нет ни призвания на проповедь, ни таланта? Поставили его люди, а он должен другим заниматься? Так бывает. У нас поставили одного брата... он проповедывал наверное пару лет, потом сказал - нет, это не моё. Ну если и правда не его... теперь не проповедует.

А зачем тогда проповедует если чувствует что не его?

я не уверен насчет таланта, но данные у него есть. И мысль прослеживается и местами даже вдохновенно...ну и вполне доходчиво.

0