Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 241 страница 270 из 644

241

Назар написал(а):

Надо переработать, пережить, переварить в себе поток новой информации и выработать конкретные цели стремлений. Надо понять себя во что же я на самом деле верю крепко и по настоящему ..то что я готов отстаивать и что готов сказать другим людям.

Вот это правильно.  И может быть самому организовать группу разбора и сделать так, что бы людям было интересно. Что бы без шаблонов, но естетсвенно в рамках учения церкви.

0

242

Иногда даже по другому сделанное ударение, позволяет взглянуть на текст по новому. Я помно как один служитель вместо "мужья ЛЮБИТЕ своих жен" как все читают, прочел "мужья, любите СВОИХ жен".  И прочел на эту тему проповедь. Многие братья признались, что с этой стороны на этот текст не смотрели.

0

243

Гостья написал(а):

Вот это правильно.  И может быть самому организовать группу разбора и сделать так, что бы людям было интересно. Что бы без шаблонов, но естетсвенно в рамках учения церкви.

Я вел группу...здесь есть и плюсы и минусы...Минус в том что ты как бы попадаешь в какую то зависимость...плохо себя чувствуешь или просто настроения нет а надо готовиться, идти на группу.

Плюсом конечно является что духовную форму так сказать ты постоянно поддерживаешь... для меня это было как тренировка, практика для основного служения. 

Но как я уже сказал всё это в прошлом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

244

Гостья написал(а):

Иногда даже по другому сделанное ударение, позволяет взглянуть на текст по новому. Я помно как один служитель вместо "мужья ЛЮБИТЕ своих жен" как все читают, прочел "мужья, любите СВОИХ жен".  И прочел на эту тему проповедь. Многие братья признались, что с этой стороны на этот текст не смотрели.

Бывает да...но редко.

Вообще для меня сейчас важно не получение информации а просто проникновение самим духом общения...важно даже само присутствие просто среди верующих. На меня это благотворное влияние оказывает. С пресвитером на эту тему разговаривал. Он тоже самое мне сказал. Да. После собрания некоторое время ощущаешь душевное равновесие, внутренний покой....И если здесь взаимосвязь, то логично бывать чаще на различных собраниях, бывать среди верующих....ну это типа лекарство для души получается. Что я и делаю, посещая сразу 2 группы. Первая молодежная. Вторая более старшего возраста. Это так сказать для контраста, для сравнения кто чем дышит на своем возрастном уровне...

Так что вариантов для реализации в служении много....но как я уже сказал я хочу чтобы Бог Сам меня направил через обстоятельства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

245

Поехал на собрание. Дпс- ники передо мной машину тормознули. Думал меня остановят. А он посмотрел на меня - пропустил, а следующую белую Рено тормознул.  :)

Относительно самого собрания... Первая проповедь. Проповедник очень нудно минут 30 задавался вопросом каковы же мотивы нашего хождения в церковь, служения и т.п.
Надо дескать чтобы не были мотивы земными, а чтобы были небесными. Но увы так и не сказал толком в чем именно заключаются эти небесные мотивы хождения в церковь. С земными понятно - общение с друзьями, самореализация в служении ради славы и почета, деньги, и другие материальные ценности....А вот с небесными мотивами как то совсем туго. Так и не сказал.

Из чего я заключаю, что проповедь недоработанная, у самого проповедника нет ясности в главном вопросе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

246

Вторым проповедовал человек с которым я уже достаточно близко общался.

Тема - борьба плоти и духа. Верующие должны тренировать в себе духовность как гимнасты тренируют свои мышцы. Можно тренировать и свои дурные наклонности, если потыкать своей лени, либо каким то другим страстям.

В заключении даже процитировал слова Конфуция -
“Посеешь мысль - пожнешь действие,

посеешь действие - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу”

В молитве проповедник произнес что не хотел говорить эту проповедь потому что не почитает себя достигшим и потому что находится в борении..

Вообще странное впечатление произвел. Чем то даже напомнил мне меня самого.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

247

Назар написал(а):

Вторым проповедовал человек с которым я уже достаточно близко общался.

Тема - борьба плоти и духа. Верующие должны тренировать в себе духовность как гимнасты тренируют свои мышцы. Можно тренировать и свои дурные наклонности, если потыкать своей лени, либо каким то другим страстям.

В заключении даже процитировал слова Конфуция -
“Посеешь мысль - пожнешь действие,

посеешь действие - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу”

В молитве проповедник произнес что не хотел говорить эту проповедь потому что не почитает себя достигшим и потому что находится в борении..

Вообще странное впечатление произвел. Чем то даже напомнил мне меня самого.

Дух Святой побуждает его говорить, но и обличает, что проповедник должен учить тому, чего сам не умеет.  :) хорошо когда проповедник это осознает

0

248

Гостья написал(а):

Дух Святой побуждает его говорить, но и обличает, что проповедник должен учить тому, чего сам не умеет.   хорошо когда проповедник это осознает

Нет, здесь видите в чем дело....проповедник не то что осознает свои несовершенства...это вполне правильно и нормально. Здесь главное в том, что он не хочет проповедовать...он не понимает что служение проповедника - это призвание. А когда у человека призвание, талант, то он с удовольствием занимается деятельностью к которой призван. Это как талантливый художник или писатель. Вдохновение ими движет, они не могут не творить. Они любят свое дело. Вот что важно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

249

Назар написал(а):

Нет, здесь видите в чем дело....проповедник не то что осознает свои несовершенства...это вполне правильно и нормально. Здесь главное в том, что он не хочет проповедовать...он не понимает что служение проповедника - это призвание. А когда у человека призвание, талант, то он с удовольствием занимается деятельностью к которой призван. Это как талантливый художник или писатель. Вдохновение ими движет, они не могут не творить. Они любят свое дело. Вот что важно.

Так может  у него нет ни призвания на проповедь, ни таланта? Поставили его люди, а он должен другим заниматься? Так бывает. У нас поставили одного брата... он проповедывал наверное пару лет, потом сказал - нет, это не моё. Ну если и правда не его... теперь не проповедует.

0

250

Гостья написал(а):

Так может  у него нет ни призвания на проповедь, ни таланта? Поставили его люди, а он должен другим заниматься? Так бывает. У нас поставили одного брата... он проповедывал наверное пару лет, потом сказал - нет, это не моё. Ну если и правда не его... теперь не проповедует.

А зачем тогда проповедует если чувствует что не его?

я не уверен насчет таланта, но данные у него есть. И мысль прослеживается и местами даже вдохновенно...ну и вполне доходчиво.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

251

Меня накануне посетили мысли о призрачности тех целей которые ставит перед собой ну практически каждый человек. Ну к примеру взять обретение финансовой независимости. Человеку кажется что вот он найдет надежный, постоянный источник доходов, пусть это будет частный бизнес или аренда квартиры в наем или еще что то. Но это тоже зависимость от большого круга заинтересованных лиц. Это тоже риск остаться без денег. Не смог арендовать квартиру, потерпел какие то убытки или еще какой казус. Гарантии нет.

Просто человек впадает в иллюзию, ему кажется вот организую свой бизнес и не буду ни от кого зависеть. Увы. Все равно от кого то будешь зависеть. 

Поэтому правильней научится не надеяться на обстоятельства и на деньги, потому что не они источник покоя и благополучия. Человек всегда от кого то будет зависеть. Это неизбежно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

252

Назар написал(а):

Меня накануне посетили мысли о призрачности тех целей которые ставит перед собой ну практически каждый человек. Ну к примеру взять обретение финансовой независимости. Человеку кажется что вот он найдет надежный, постоянный источник доходов, пусть это будет частный бизнес или аренда квартиры в наем или еще что то. Но это тоже зависимость от большого круга заинтересованных лиц. Это тоже риск остаться без денег. Не смог арендовать квартиру, потерпел какие то убытки или еще какой казус. Гарантии нет.

Просто человек впадает в иллюзию, ему кажется вот организую свой бизнес и не буду ни от кого зависеть. Увы. Все равно от кого то будешь зависеть. 

Поэтому правильней научится не надеяться на обстоятельства и на деньги, потому что не они источник покоя и благополучия. Человек всегда от кого то будет зависеть. Это неизбежно.

Наше поколение, потерявшее в 90-е профессию, а многие и Родину и квартиры, наверное лучше молодежи понимает призрачность материальных ценностей. Жившие в городе Припять или в Спитаке, в одночасье потерявшие всё, что нажито за всю жизнь. Беженцы из Средней Азии, продавшие квартиры за копейки и это если ещё повезло, да мало ли таких, кто потерял всё во время землетрясения, наводнения, аварии на ЧАЭС или в результате глобальных перемен...  Мы не копим деньги, потому что их у нас съела инфляция за считанные дни.  Единственная ценность, которая есть у людей моего поколения - это семья и кому повезло больше - Бог.   
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:16-23)

0

253

Все таки не соглашусь в том плане что теперь не надо каких то сбережений иметь или махнуть рукой на всё.

Просто я сделал вывод, что надо заниматься тем что тебе по настоящему нравится. И заниматься не для того чтобы обогатиться, а потому что тебе интересно это дело. Ну например нравится мне строительство и я этим занимаюсь не потому что хочу накопить миллионы и стать богатым, а потому что мне интересно строить. Но если это дело будет приносить хороший доход то это совсем даже будет неплохо.

Такой подход не позволит сотворить себе кумира, на сожрет всё моё время, не поглотит меня с головой, что я забуду о других ценностях, духовных.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

254

Назар написал(а):

Все таки не соглашусь в том плане что теперь не надо каких то сбережений иметь или махнуть рукой на всё.

Просто я сделал вывод, что надо заниматься тем что тебе по настоящему нравится. И заниматься не для того чтобы обогатиться, а потому что тебе интересно это дело. Ну например нравится мне строительство и я этим занимаюсь не потому что хочу накопить миллионы и стать богатым, а потому что мне интересно строить. Но если это дело будет приносить хороший доход то это совсем даже будет неплохо.

Такой подход не позволит сотворить себе кумира, на сожрет всё моё время, не поглотит меня с головой, что я забуду о других ценностях, духовных.

Вот это правильно. И в Библии написано, не помню дословно, но что то типа  "всё что по силам руке твоей, делай".

0

255

Гостья написал(а):

Вот это правильно. И в Библии написано, не помню дословно, но что то типа  "всё что по силам руке твоей, делай".

Да, это из кн. Екклесиаста.

Екклесиаст 9:10
Все, что может рука твоя делать, по силам делай;

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

256

Все таки когда я размышляю о Боге и сотворенном Им мире меня не покидает мысль которая вопрошает - а какой же Бог в реальности, если Он предусмотрел такой вариант развития мира который мы наблюдаем ныне? Меня этот вопрос просто ужасает. Почему? Потому что как не крути, но Бог наблюдающий и знающий всё до мельчайших подробностей происходящих в мире и допускающий все происходящие злодейства - это никак не вяжется с милосердием. Садист истязающий свою жертву и Бог, наблюдающий за этим. Как это вообще связать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Назар написал(а):

Все таки когда я размышляю о Боге и сотворенном Им мире меня не покидает мысль которая вопрошает - а какой же Бог в реальности, если Он предусмотрел такой вариант развития мира который мы наблюдаем ныне? Меня этот вопрос просто ужасает. Почему? Потому что как не крути, но Бог наблюдающий и знающий всё до мельчайших подробностей происходящих в мире и допускающий все происходящие злодейства - это никак не вяжется с милосердием. Садист истязающий свою жертву и Бог, наблюдающий за этим. Как это вообще связать?

Я тоже не могу понять почему Бог дал Еве свободу согрешить. Почему Он и сейчас дает свободу людям грешить, убивать... Когда то я для себя сделал вывод, что Богу нужны свободные личности, ненавидящие грех, знающие все его ужасы и поэтому всей душой стремящиеся к праведности. Богу нужно добровольное послушание. Почему? Не знаю. Но другого объяснения происходящему найти не могу. Сатана - сито, через которе Бог просеивает людей. Человек сам выбирает на какую сторону ему становиться - на сторону добра или на сторону зла. Почему именно так? Опять же не знаю Когда то давно, прочитав - мои мысли, не ваши мысли - я вдруг осознала, что творение не может постичь Творца и смертное постичь бессмертного. И ведь у Него все живы, как никрути. И жертва убитая садистом у Него жива и садист когда умрет, окажется перед Ним. Что там будет происходить? Мы можем только гадать.

+1

258

Гостья написал(а):

Я тоже не могу понять почему Бог дал Еве свободу согрешить. Почему Он и сейчас дает свободу людям грешить, убивать... Когда то я для себя сделал вывод, что Богу нужны свободные личности, ненавидящие грех, знающие все его ужасы и поэтому всей душой стремящиеся к праведности. Богу нужно добровольное послушание. Почему? Не знаю. Но другого объяснения происходящему найти не могу. Сатана - сито, через которе Бог просеивает людей. Человек сам выбирает на какую сторону ему становиться - на сторону добра или на сторону зла. Почему именно так? Опять же не знаю Когда то давно, прочитав - мои мысли, не ваши мысли - я вдруг осознала, что творение не может постичь Творца и смертное постичь бессмертного. И ведь у Него все живы, как никрути. И жертва убитая садистом у Него жива и садист когда умрет, окажется перед Ним. Что там будет происходить? Мы можем только гадать.

Да, постичь в совершенстве мы не можем. Но все таки наблюдая наш мир и то что в нем происходит, определенные выводы о Боге сделать можно. Конечно эти выводы поверхностны и не могут характеризовать Бога во все полноте...Но все же. То что Бог допускает все эти злодейства в мире зная обо всем в мельчайших подробностях меня приводит в ужас.

С одной стороны я понимаю что говоря это вам...или другим людям я могу только лишь посеять сомнения и ввести вас в очень не приятные размышления... Но с другой стороны я просто не могу справится с этими мыслями.

Вы для себя разрешили вопрос тем что человек делает свободный выбор. В принципе да, но эта свобода тоже весьма условна..мы не выбираем ни родителей ни место рождения ни всего остального что получаем изначально от Бога - характер, здоровье и т.п....

Для себя я одно время нашел выход в том что существует закон воздаяние...мы не видим всю цепочку событий поэтому не можем понять почему Бог дает одним одну судьбу а другим - другую.

Но все равно. Я прихожу к мысли что все чувства и эмоции которые есть у нас и в том числе ненависть - это всё предусмотрел Бог и вложил в характеристики человека. Это Его творческий замысел. Это Его мысли, Его творения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

259

Гостья написал(а):

И ведь у Него все живы, как никрути. И жертва убитая садистом у Него жива и садист когда умрет, окажется перед Ним. Что там будет происходить? Мы можем только гадать.

Гадать нам не нужно. 
Да и вообще,  вредно гадать, не от Бога это, скверно … :)   (Лев.19:26)
Библию больше читать нужно ...
Жертва, убитая садистом, не у Него, и не жива, а мертва - в преисподних местах земли находится, там же окажется и садист, когда умрёт.
Но вот когда ВСЕ мёртвые воскреснут и изыдут из гробов, и тот садист и его жертва тоже, вот тогда оба окажутся пред Ним, и будут судимы по делам своим.

Жаль, что люди не понимают того, что написано:
-  «все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения …  суд Мой праведен;» (Ин.5:28-30)
-  «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» (От.20:11-15)

Смерть вторая будет у живых, ПОСЛЕ воскресения из мёртвых после первой смерти.

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
(Екклесиаст 8:11-13)

Не скоро СУД; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.  Если бы киллер знал, ЧТО его неминуемо ждёт …  после первой смерти, ада преисподнего, и последующего воскресения из мёртвых на суд Божий  ...
…  однако, незнание не освобождает, как известно.
Библия продаётся везде, тираж самый большой из всех напечатанных на земле книг.

0

260

Юрий написал(а):

Жаль, что люди не понимают того, что написано:
-  «все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения …  суд Мой праведен;» (Ин.5:28-30)

Многие не понимают и само понятие: воскресение ...
Они думают, что это некое загробное посмертное существование "на небесах" ...  "в вечности" ...
В то время, как воскресение - это когда умерший человек оживает и встаёт из земли снова живым, в теле из плоти и кости, как воскрес Лазарь в плоти греховной, или как воскрес Христос в плоти Своей, которая не видела тления.
Воскресают всегда ТЕЛА, а не что-то там другое прочее ...
"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим." (Мф.27:52,53)

0

261

Юрий написал(а):

Воскресают всегда ТЕЛА, а не что-то там другое прочее ...
"

А какие конфессии думают иначе?  :crazyfun:

0

262

Гостья написал(а):

А какие конфессии думают иначе?

Те, которые говорят, что умершие Христиане сейчас на небесах.

0

263

Сегодня в церкви было хлебопреломление. Поэтому традиционно проповеди либо о Христе либо о грехах.

Первая проповедь о неправильном понимании  слов Павла не жениться. Это оказывается касается только тех кто полностью посвятил себя Богу. А те кто не посвятили себя Богу полностью тем лучше жениться. Потому что наша природа такова и требует своего.

затем перечисляются различные причины того что люди не вступают в брак...не хотят брать ответственности, эгоистичны, ради тщеславия чтобы якобы показать какие они духовные и т.п.

Ну у меня к проповеднику мысленно возникли некоторые замечания когда я его слушал. Во первых вступить в брак как я думаю не означает что у человека не будет проблем с похотью. Прям сразу - бац, и перестанет смотреть на красивых женщин, перестанет соблазняться и т.п. 

Во вторых непонятно что значит не жениться может тот кто посвятил себя Богу? У баптистов нет ни одного пресвитера который был бы холостым. А если есть то это большая редкость. В основном все служители женаты имеют огромные семьи - по 6-15 детей. И им почему то не потребовалось оставаться безбрачными. Или это не те которые служат Богу? Тогда каких служителей имел в виду проповедник? как то логика явно хромает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

264

Вторая проповедь по 53 главе Исайи....

Запомнилось акцентирование проповедником на слова, что  Христос якобы умер за грехи ВСЕХ людей. Абсолютно всех. Не только за твой грех но и за грех твоего соседа рядом...кто бы с тобой рядом не сидел.

Слушайте, СТОП. А какой смысл в искуплении грехов если человек отправляется в погибель? Я имею в виду тех которые не покаются и погибнут. Их грехи разве искуплены Христом?  Как их грехи могут быть искуплены если они отправились в ад? Что то тут не сходится.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

265

Назар написал(а):

Сегодня в церкви было хлебопреломление. Поэтому традиционно проповеди либо о Христе либо о грехах.

Первая проповедь о неправильном понимании  слов Павла не жениться. Это оказывается касается только тех кто полностью посвятил себя Богу. А те кто не посвятили себя Богу полностью тем лучше жениться. Потому что наша природа такова и требует своего.

затем перечисляются различные причины того что люди не вступают в брак...не хотят брать ответственности, эгоистичны, ради тщеславия чтобы якобы показать какие они духовные и т.п.

Ну у меня к проповеднику мысленно возникли некоторые замечания когда я его слушал. Во первых вступить в брак как я думаю не означает что у человека не будет проблем с похотью. Прям сразу - бац, и перестанет смотреть на красивых женщин, перестанет соблазняться и т.п. 

Во вторых непонятно что значит не жениться может тот кто посвятил себя Богу? У баптистов нет ни одного пресвитера который был бы холостым. А если есть то это большая редкость. В основном все служители женаты имеют огромные семьи - по 6-15 детей. И им почему то не потребовалось оставаться безбрачными. Или это не те которые служат Богу? Тогда каких служителей имел в виду проповедник? как то логика явно хромает.

Мне кажется тут из разряда - всякая щука рыба, но всякая рыба щука. Служитель может быть и женатым и не женатым. Но если чвеловек не  женится, то только  в том случае, если хочет полностью посвятить себя Богу. Во всех остальных случаях это эгоизм. Я так поняла.

0

266

Назар написал(а):

Вторая проповедь по 53 главе Исайи....

Запомнилось акцентирование проповедником на слова, что  Христос якобы умер за грехи ВСЕХ людей. Абсолютно всех. Не только за твой грех но и за грех твоего соседа рядом...кто бы с тобой рядом не сидел.

Слушайте, СТОП. А какой смысл в искуплении грехов если человек отправляется в погибель? Я имею в виду тех которые не покаются и погибнут. Их грехи разве искуплены Христом?  Как их грехи могут быть искуплены если они отправились в ад? Что то тут не сходится.....

У нас объясняли так = жертвы Христа достаточно, что бы искупить грехи всех людекй и ели бы все уверовали, то все и спаслись бы. Т.е. воторота тюрьмы открыты настежь, выходи кто хочет. Ворота открыты для всех. Но выходят только те кто поверил.

0

267

Гостья написал(а):

Мне кажется тут из разряда - всякая щука рыба, но всякая рыба щука. Служитель может быть и женатым и не женатым. Но если чвеловек не  женится, то только  в том случае, если хочет полностью посвятить себя Богу. Во всех остальных случаях это эгоизм. Я так поняла.

То есть Павел говоря о не женитьбе, говорил о полном посвящении себя Богу. Только в этом случае можно не женится. В остальных случаях если человек не женится то поступает дурно? Либо из эгоизма либо из тщеславия и такие прочие негативные причины.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

268

Гостья написал(а):

У нас объясняли так = жертвы Христа достаточно, что бы искупить грехи всех людекй и ели бы все уверовали, то все и спаслись бы. Т.е. воторота тюрьмы открыты настежь, выходи кто хочет. Ворота открыты для всех. Но выходят только те кто поверил.

Ну то есть искуплены грехи всех условно, потенциально? Для того чтобы искупление имело смысл надо чтобы человек покаялся?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

269

Назар написал(а):

Христос якобы умер за грехи ВСЕХ людей. Абсолютно всех

Ну это же элементарные вещи!
Иисус Христос умер за грехи ВСЕХ людей. Абсолютно всех.
Вот только верят в ЭТО, то есть верят в Иисуса, далеко не все люди, соответственно и прощаются грехи далеко не всем людям, а только уверовавшим в Евангелие.
Весь Новый Завет изобилует подтверждениями этого.  Вот, первое что пришло на ум:
"вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" (Ин.8:24)
"чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов". (Деян.26:18)

ВСЕ абсолютно люди имеют возможность получить прощение грехов чрез ОДНОГО человека - Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили примирение с Богом, потому что ОДНИМ человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, и смерть перешла во всех человеков. Вот только НЕ ВСЕ получают то, что им предложено даром; не верят.

0

270

Назар написал(а):

Ну то есть искуплены грехи всех условно, потенциально? Для того чтобы искупление имело смысл надо чтобы человек покаялся?

Да, именно так.  Я так понимаю, что вера и спасение это дар. Но дар можно принять, можно отвергнуть. Дар дается всем, но одни принимают, другие отвергают.

0