Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принял ли Бог Жертву Христа?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Ст. 17-18 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою

Толкования на Быт. 3:17
Свт. Иоанн Златоуст

Ты - глава жены; она для тебя создана; а ты извратил порядок и не только не исправил ее, но и сам увлекся; тело должно повиноваться голове, а вышло наоборот: голова последовала за телом, и высшее сделалось низшим.
…Вот памятники проклятия! Терния, говорит Господь,произрастит тебе (земля) и волчцы. Я сделаю, что ты будешь переносить тяжкий труд и заботу, и в печали проводить всю жизнь, чтобы это было для тебя уздою, чтобы ты не мечтал о себе выше своего достоинства, но постоянно помнил бы о своей природе и впредь никогда не допустил себя до подобного обольщения. И будешь питаться полевою травою. В поте лица твоего будешь есть хлеб. Смотри, как после преслушания у Адама все стало не так, как в прежней его жизни! Я, говорит Господь, вводя тебя в этот мир, хотел, чтобы ты жил без скорби, без труда, без забот, без печалей, чтобы ты был в довольстве и благоденствии и не подлежал телесным нуждам, но был чужд всего этого и пользовался совершенною свободою. Но тебе не была полезна такая свобода, и потому Я прокляну землю, и она впредь уже не будет, как раньше, давать плодов без посева и возделывания, а только при тяжком труде, усилии и заботах; и обреку тебя непрестанным скорбям и печалям, и заставлю трудиться до изнеможения, чтобы эти скорбные труды были для тебя всегдашним вразумлением: вести себя смиренно и знать свое естество.

Так как человек выказал непослушание, Бог лишил его той [райской] жизни и обуздал его гордыню, чтобы она не слишком превозносилась. Он осудил человека на скорбь и бедствие, только сказав ему: «Избыток своеволия и безнаказанность привели тебя к непослушанию и заставили забыть Мои заповеди. Безделье расположило тебя к тому, чтобы много возомнить о своем естестве… Поэтому осуждаю тебя на скорбь и бедствие, чтобы ты, возделывая землю, непрестанно помнил и о непослушании, и о ничтожности собственного естества».
Огласительные слова к просвещаемым.
http://bible.optina.ru/old:gen:03:17 

Если Бог принял Жертву Христа за грех мира, то почему земля и всё что на ней остаётся под проклятием (землетрясения, ураганы, пожары, наводнения и все прочие катаклизмы) и которое действует независимо от того христианин ли ты или иудей, мусульманин или буддист, атеист или язычник.

0

2

Алексей написал(а):

Если Бог принял Жертву Христа за грех мира, то почему земля и всё что на ней остаётся под проклятием (землетрясения, ураганы, пожары, наводнения и все прочие катаклизмы) и которое действует независимо от того христианин ли ты или иудей, мусульманин или буддист, атеист или язычник.

потому что жертва Христа не снимает   проклятия с земли.  Недавно тут дискутировали по поводу жертвы Христа ...На всех ли действует Его жертва. По факту нет. По факту жертва Христа искупает только тех кто покается, а те кто погибает для тех жертва Христа не имеет никакого смысла.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

По факту жертва Христа искупает только тех кто покается, а те кто погибает для тех жертва Христа не имеет никакого смысла.

В этом случае проклятие земли не должно бы действовать на христиан, но увы - действует, как же так?

0

4

Алексей написал(а):

В этом случае проклятие земли не должно бы действовать на христиан, но увы - действует, как же так?

я не понимаю, с чего вы такой вывод сделали? 

Повторю...Жертва Христа искупает грехи кающихся грешников и к проклятию земли не имеет отношения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

я не понимаю, с чего вы такой вывод сделали? 

Повторю...Жертва Христа искупает грехи кающихся грешников и к проклятию земли не имеет отношения.

То есть христиане не страдают от катаклизмов проклятой земли, не погибают от пожаров, наводнений, землетрясений? А если погибают, то проклятие земли хоть так крути, хоть эдак не снято Жертвой Христа.  Спрашивается, почему?

0

6

Я вам по моему русским языком написал почему....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Я вам по моему русским языком написал почему....

Вы не написали почему в отношении христиан действует тоже проклятие земли что и в отношении не христиан, а хотелось бы знать.

0

8

Алексей написал(а):

Вы не написали почему в отношении христиан действует тоже проклятие земли что и в отношении не христиан, а хотелось бы знать.

разве не написал? я вам в третий раз повторяю,...потому что жертва Христа не снимает проклятий ни с земли, ни смертности с человека...жертва Христа искупает грехи кающихся людей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

разве не написал? я вам в третий раз повторяю,...потому что жертва Христа не снимает проклятий ни с земли, ни смертности с человека...жертва Христа искупает грехи кающихся людей.

Как так? Если Жертва Христа искупила мои грехи, более того, грех всего мира, то почему мир не изменился в тоже мгновение, и смертное не стало бессмертным, как было с Адамом согрешившим, ведь он умер духовно сразу после согрешения, выпал из рая - земли живых. У меня ответ один, потому что Жертва Христа ещё не принята.

0

10

Алексей написал(а):

Как так? Если Жертва Христа искупила мои грехи, более того, грех всего мира, то почему мир не изменился в тоже мгновение, и смертное не стало бессмертным, как было с Адамом согрешившим, ведь он умер духовно сразу после согрешения, выпал из рая - земли живых. У меня ответ один, потому что Жертва Христа ещё не принята.

Искупление грехов - это значит прощение а не изменение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Искупление грехов - это значит прощение а не изменение.

Согрешив Адам умер мгновенно, принятая Богом Жертва Христа должна была изменить так же мгновенно проклятый Богом мир и Его творение, но не изменила, спрашивается почему?

0

12

Алексей написал(а):

Согрешив Адам умер мгновенно, принятая Богом Жертва Христа должна была изменить так же мгновенно проклятый Богом мир и Его творение, но не изменила, спрашивается почему?

То что совершил Иисус Христос, отдав Свою жизнь, меняет только тех, кто это принимает.
Вам это уже писал Назар - я с ним согласен.

Главное - это принятие человеком Его Жертвы.
Так как Бог послал Своего Сына в том числе и для этого.

14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Евангелие от Иоанна 3:14-18)

Вот вы например, не принимаете Его жертву - значит это вас не касается.
Вы так и остаетесь во своем грехе.

Его Жертва искупает грехи тех, кто принимает Иисуса Христа.
Кто принимает Его Слова и следует Его примеру.

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(Первое послание Иоанна 1:7)

Только посредством принятия Его Жертвы человек очищается от греха.
Жертва Иисуса Христа - это механизм очищения человека.
И природные катаклизмы к этому не имеют никакого отношения.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

13

Виктор написал(а):

То что совершил Иисус Христос, отдав Свою жизнь, меняет только тех, кто это принимает.
Вам это уже писал Назар - я с ним согласен.

Увы, не меняет ни на йоту и ранами Его мы не исцелились... Все наши немощи и болезни мы несём на себе сами, нас не спасает Крест Христов и Его раны нас не исцеляют, Его Жертва для нас не спасительна, ибо сказано "бери свой крест и следуй за Мной", то есть мы спасаемся собственными крестами, если берём этот крест, но никак не Крестом Христовым. И проклятие мира Крестом Христа не снимается, ни с верующих, ни с неверующих, спрашивается, для чего же и кого была принесена Его Жертва, если она никого и ничего не изменила, мир как был под властью греха так под властью греха и остался.

0

14

Алексей написал(а):

Согрешив Адам умер мгновенно,

Да нет, в теле еще жил более 900 лет, а вот в момент вкушения запретного плода (познания) умер то он в чем-то другом. И продолжал он жить как-то так : "...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр Иоанна 3:1)"

0

15

Алексей написал(а):

Согрешив Адам умер мгновенно, принятая Богом Жертва Христа должна была изменить так же мгновенно проклятый Богом мир и Его творение, но не изменила, спрашивается почему?

с какой стати вы решили что жертва Христа должна была изменить проклятый Богом мир? Откуда вы это вообще взяли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Bogdan написал(а):

Да нет, в теле еще жил более 900 лет

умер мгновенно духовно, так же должен мгновенно и стать святым, и бессмертным духовно, если Жертва Христа была бы принята Богом.

Отредактировано Алексей (Суббота, 14 октября, 2017г. 10:24:31)

0

17

Назар написал(а):

с какой стати вы решили что жертва Христа должна была изменить проклятый Богом мир? Откуда вы это вообще взяли?

А с чего Вы взяли, что Жертва Христа закланная прежде создания мира за грех мира, не должна была изменить мир. Для чего же она приносилась, если она мир от греха его спасти не может, бессильна...

0

18

Алексей написал(а):

А с чего Вы взяли, что Жертва Христа закланная прежде создания мира за грех мира, не должна была изменить мир. .

с того что об этом нигде нет ни в библии ни в христианском учении...а вы откуда взяли что жертва Христа должна была изменить мир?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Алексей написал(а):

для чего же она приносилась, если она мир от греха его спасти не может, бессильна...

вам в 4 раз повторять? или это бесполезно... вы все равно не услышите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Алексей написал(а):

умер мгновенно духовно,..

да ну? и вы можете привести из Библии цитату? или вы откуда информацию берете, выдвигая свои тезисы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

да ну? и вы можете привести из Библии цитату? или вы откуда информацию берет, выдвигая свои тезисы?

Может ли не умерший духовно перестать видеть Бога, а Адам согрешив Бога более не видел. Как видите мои тезисы происходят от сестры премудрости Божьей - логики. Но вопрос темы не об Адаме, а о том,  что совершила Жертва Христа для проклятого Богом мира.

0

22

Алексей написал(а):

Может ли не умерший духовно перестать видеть Бога, а Адам согрешив Бога более не видел.

я вообще не понимаю сих выражений - умереть духовно...это что значит? перестать видеть Бога что ли?

Алексей написал(а):

Как видите мои тезисы происходят от сестры премудрости Божьей - логики

мне пока не совсем понятна ваша логика в некоторых моментах. :)

Алексей написал(а):

о вопрос темы не об Адаме, а о том,  что совершила Жертва Христа для проклятого Богом мира.

так я вам 3 раза повторил зачем она нужна.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

я вообще не понимаю сих выражений - умереть духовно...это что значит? перестать видеть Бога что ли?

Умереть духовно означает выпасть из земли живых - рая, в землю проклятия - земной ад, перестать видеть Бога и ангелов так как он и есть. ИМХО конечно.

0

24

Назар написал(а):

так я вам 3 раза повторил зачем она нужна.

Не убедили и не подтвердили Писанием.

0

25

Алексей написал(а):

Не убедили и не подтвердили Писанием.

так а вы подтвердите Писанием где вы прочитали в Библии что жертва Христа должна была изменить мир?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

так а вы подтвердите Писанием где вы прочитали в Библии что жертва Христа должна была изменить мир?

Ну вот видите, если Вы ничем не можете подтвердить обратного, и я не могу, то каждый пусть исповедует то, что ему открыто. Я исхожу из здравой и не кривобокой логики, если Жертва закладывается и приносится, то для изменения чего - либо, кого - либо, глупо приносить Жертву ради самой Жертвы, которая ничего и никого изменить не может.

0

27

Алексей написал(а):

Назар написал(а):

    так а вы подтвердите Писанием где вы прочитали в Библии что жертва Христа должна была изменить мир?

Ну вот видите, если Вы ничем не можете подтвердить обратного, и я не могу, то каждый пусть исповедует то, что ему открыто. Я исхожу из здравой и не кривобокой логики, если Жертва закладывается и приносится, то для изменения чего - либо, кого - либо, глупо приносить Жертву ради самой Жертвы, которая ничего и никого изменить не может.

с чего вы взяли что я не могу?  я то как раз могу. То что Христос умер за грехи людей четко подтверждается Библией, читайте к примеру Исайю 53 главу....Из Нового Завета прочтите к примеру 1Пет.3:18.

А вот то что его жертва должна снять проклятие с мира никак Библией не подтверждается.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

с чего вы взяли что я не могу?  я то как раз могу. То что Христос умер за грехи людей четко подтверждается Библией, читайте к примеру Исайю 53 главу....Из Нового Завета прочтите к примеру 1Пет.3:18.

А вот то что его жертва должна снять проклятие с мира никак Библией не подтверждается.

Жертва заклана за грех мира, не сказано что за грех исключительно человека, но мира, поэтому по принятию Жертвы Богом мир должен был измениться, но он не изменился. Поэтому я и спрашиваю, принял ли Бог Жертву, если ничего, совершенно ничего в мире не изменилось и он по - прежнему отдан сатане.

Отредактировано Алексей (Суббота, 14 октября, 2017г. 13:14:56)

0

29

Алексей написал(а):

Жертва заклана за грех мира, не сказано что за грех исключительно человека, но мира, поэтому по принятию Жертвы Богом мир должен был измениться, но он не изменился. Поэтому я и спрашиваю, принял ли Бог Жертву, если ничего, совершенно ничего в мире не изменилось и он по - прежнему отдан сатане.

нет в текстах которые я привел о всем мире...а именно исключительно за грех человека.

А ваши теологические выкладки не имеют подтверждения в библии..Но если я что то забыл будьте так добры приведите цитату из Библии где бы было сказано что жертва Христа должна была снять проклятие с земли...

А то я вам привел цитаты подтверждающие мои тезисы а вы так и не привели...Вы сначала приведите а потом будем рассуждать почему же это жертва Христа не изменила мир...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

нет в текстах которые я привел о всем мире...а именно исключительно за грех человека.

Жертва заклана за грех мира, наберите это в поисковике и получите ссылки на Писание.

0