Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принял ли Бог Жертву Христа?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Алексей написал(а):

Жертва заклана за грех мира, наберите это в поисковике и получите ссылки на Писание.

и что? во первых я вам привел другие тексты...во вторых жертва за грех мира не значит что с земли снимается проклятие...

я же по моему ясно прошу привести цитату из Библии где бы говорилось что жертва Христа должна была снять с земли проклятие. Можете такие тексты привести? Если нет, то и разговор тогда становится как вы выражаетесь задушевненьким...потому что библейского основания нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

и что? во первых я вам привел другие тексты...во вторых жертва за грех мира не значит что с земли снимается проклятие...

Верьте в другие тексты, но если я верую в эти, то кто мне запретит или это не то же Писание. Жертва за грех мира именно и означает, что с мира снимается проклятие, в ином случае Жертва за грех мира бессмысленна, пуста, но ведь Бог пустого не творит или творит?

0

33

Алексей написал(а):

Жертва за грех мира именно и означает, что с мира снимается проклятие,

эта ваша трактовка слов Иоанна Крестителя...это вам так представляется что это именно и означает...а мне так не представляется...тем более что я не выстраиваю толкований на одном подозрительном тексте не имеющем подтверждения у других библейских авторов...это напоминает мне шельмование...подозреваю что это либо какие то искажения либо вставки особо ретивых адептов...

Поэтому или мы находим прямой библейский текст говорящий что жертва Христа должна была снять проклятие с земли либо разговор сведется к обмену личным имхо....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

.тем более что я не выстраиваю толкований на одном подозрительном тексте не имеющем подтверждения у других библейских авторов...

И что будем делать? И не Иоанна Крестителя только, но и ап. Петра.

Отредактировано Алексей (Суббота, 14 октября, 2017г. 14:10:53)

0

35

Алексей написал(а):

И что будем делать?

Ничего не делать..оставаться при своих мнениях. Я вам уже говорил что не имею такой привычки выстраивать какие то толкования на текстах которые не подтверждаются у других библейских авторов...Вы так не считаете. Ну...что тут скажешь? Каждому своё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Алексей написал(а):

но и ап. Петра.

приведите цитату.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Ничего не делать..оставаться при своих мнениях.

Что же, слава Богу коли так, только не при своих, а при Библейских.

0

38

Алексей написал(а):

Что же, слава Богу коли так, только не при своих, а при Библейских.

Цитату от Петра будьте так добры приведите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Назар написал(а):

приведите цитату.

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

0

40

Алексей написал(а):

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

здесь даже того нет что сказал Иоанн Креститель о принесении жертвы за весь мир..просто сказано что предназначена жертва была еще до создания всего существующего мира.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Алексей написал(а):

Ст. 17-18 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою
...
Если Бог принял Жертву Христа за грех мира, то почему земля и всё что на ней остаётся под проклятием (землетрясения, ураганы, пожары, наводнения и все прочие катаклизмы) и которое действует независимо от того христианин ли ты или иудей, мусульманин или буддист, атеист или язычник.

Это все выглядит как какие-то философские размышления. Иисус ни разу не упомянул в своих проповедях мифического Адама, а отцом своих современников называл Авраама. Иисус, как учитель показывает нам путь к спасению. Ни о какой-либо жертве Иисуса за грех Адама нигде не указано, но Он говорит о другой жертве, о том, что "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

0

42

Назар написал(а):

здесь даже того нет что сказал Иоанн Креститель о принесении жертвы за весь мир..просто сказано что предназначена жертва была еще до создания всего существующего мира.

Вместе с падением Адама пал и весь приготовленный Адаму мир, Жертва принесена не только и исключительно за Адама, но и за весь падший мир.

0

43

Алексей написал(а):

Жертва принесена не только и исключительно за Адама, но и за весь падший мир.

ну это уже хождение по кругу...таких текстов нет. Вы привели тексты в которых не подтверждена ваша мысль прямо...а ваши логические выводы - это уже трактовка, извлечение смысла из текста причем весьма вольное...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

ну это уже хождение по кругу...таких текстов нет.

Вот идёт Тот, Кто берёт на Себя грех мира.

0

45

Алексей написал(а):

Вот идёт Тот, Кто берёт на Себя грех мира.

и всё. А то что это должно снять проклятие с мира - это чисто ваша добавка.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Вообще я пришел к выводу что надо смотреть на факты. А факты таковы что жертва Христа позволила язычникам принять Бога Израиля...То есть Христос и Его жертва стали началом Церкви, началом новой религии.

Что касается духовного смысла жертвы, описанного в Евангелии, то мне представляется эти смыслы надуманными. Такое впечатление возникает что эти духовные смыслы придуманы для того чтобы жертва Христа была нужна людям. А по сути если подумать, зачем Богу нужно было для прощения грешника перекладывать его вину на другого?

Сегодня была проповедь у нас в церкви на эту тему...и проповедник в частности задается вопросом - справедливо ли то что справедливый Бог оставляет грехи людей безнаказанными? Нет, несправедливо...Поэтому Бог перекладывает грехи всех кающихся людей на Своего Сына тем самым утоляя Свой гнев на Христе...

Я так подумал подумал....и возник вопрос - а перекладывать грехи с виновного на невиновного это разве справедливо? Это по моему самый настоящий беспредел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Назар написал(а):

и всё. А то что это должно снять проклятие с мира - это чисто ваша добавка.

Если Он берёт на Себя весь грех  мира, чтобы мир спасён был, то как может действовать проклятие после принесения Жертвы? Никак. Одно из двух, либо Бог Жертву не принял, либо Христос нам  что - то не дорассказал...

0

48

Алексей написал(а):

Если Он берёт на Себя весь грех  мира, чтобы мир спасён был, то как может действовать проклятие после принесения Жертвы?

Обыкновенно действует. Он не землю спасает от проклятие а людей от греха...и то, только тех кто поверит и покается. А вовсе не всех подряд.

Римлянам 3:25
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Кстати, а что вы разумеете под вашим тезисом - Бог не принял жертву Христа? Бог же Сам жертву предложил а потом не принял? А что так? Передумал что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Обыкновенно действует. Он не землю спасает от проклятие а людей от греха...и то, только тех кто поверит и покается. А вовсе не всех подряд.

Спасая человека спасает и мир от той же падшей греховности.

0

51

Назар написал(а):

Кстати, а что вы разумеете под вашим тезисом - Бог не принял жертву Христа?

У меня не тезис, у меня вопрос, если Вы не заметили.

0

52

Алексей написал(а):

Назар написал(а):

Спасая человека спасает и мир от той же падшей греховности.

мир - да. А земля тут каким боком?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Алексей написал(а):

Назар написал(а):

У меня не тезис, у меня вопрос, если Вы не заметили.

Однако вы же утверждали что Бог не принял жертву Христа...мне такое и в голову раньше не приходило. :)

поэтому я вас и прошу пояснить как вы к такому умозаключению пришли? Как это может по вашему быть что Бог Сам предложил жертву а потом передумал и не принял?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Назар написал(а):

Однако вы же утверждали что Бог не принял жертву Христа...

Я спрашивал и спрашиваю, принял ли Бог Жертву Христа, если проклятие мира - земли изгнания не снято? Вопрос от утверждения отличать умеете?

0

55

Алексей написал(а):

Я спрашивал и спрашиваю, принял ли Бог Жертву Христа, если проклятие мира - земли изгнания не снято? Вопрос от утверждения отличать умеете?

Алексей написал(а):

У меня ответ один, потому что Жертва Христа ещё не принята.

а это кто утверждал? вроде ваша цитата.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Алексей написал(а):

Я спрашивал и спрашиваю, принял ли Бог Жертву Христа, если проклятие мира - земли изгнания не снято? Вопрос от утверждения отличать умеете?

15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:15-18)

Верующий!

12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога…
(Послание к Евреям 10:12)

1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2. и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
(Послание к Евреям 8:1,2)

Из текстов понятно что жертва принято за верующих.Иначе и грешников следовало бы отправить в рай.

Ибо так возлюбил мир(верующих).И бывает из за одного верующего Господь благословляет всю деревню и снимает проклятия.Поэтому написано: благословляйте, а не проклинайте.

0

57

Евгений Сидулин написал(а):

Из текстов понятно что жертва принято за верующих.Иначе и грешников следовало бы отправить в рай.

О чем я и говорил здесь на форуме...что по факту получается что Христос умер только за тех кто поверит. Но все христиане почему то с этим категорически не согласны...и считают что Христос умер за всех.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

58

Назар написал(а):

а это кто утверждал? вроде ваша цитата.

Это предположение вытекающее из очевидного происходящего на земле, но не истина в последней и непререкаемой инстанции.

0

59

Евгений Сидулин написал(а):

16. Ибо так возлюбил Бог мир

Так Бог возлюбил мир или только и исключительно человека в мире?

0

60

Евгений Сидулин написал(а):

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Разумеете ли что должно быть спасено?

0