Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем сегодня должна учить Церковь?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Странница написал(а):

Господь Бог есть Истина. Иеремия 10:10
Иисус есть Истина. Ев. Ин. 14:6
Дух Святой есть Дух Истины Ин 16:13
Церковь есть столп и утверждение Истины. Тимофею 3:15

Каждый настоящий христианин есть служитель Истины.

Служение кому и чему осуществляет сегодня подавляющее большинство людей, причисляющих себя к христианству?
Истине ли?

        Подавляющее большинство – это просто явные служители Маммоны.
Откровенная жажда обогащения, обогащения, и еще раз обогащения – давно и тотально овладела умами и сердцами этих верующих.
Христос давно перестал для них быть целью, превратившись в средство.
В средство обогащения.
Не преобразование в образ Христов исповедуют они, а ту, у которой две дочери «давай-давай»!
Ее имя - Ненасытимость.
«- Дай мне Бог во имя Христа много-много-много богатств мира сего!»
Предела нет корыстолюбивым фантазиям, которые суть есть похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
Для этой категории «христиан» кровь Христа давно уже стала разменной монетой в личном кошельке, не более.

Есть вторая категория верующих.
Это духовные рабы лидеров своих религиозных систем.
И совсем не суть, что это за конфессия или деноминация, что это за религиозная организация.

Во всех существующих религиозных системах есть свой жесткий табель о рангах, построенный по образу мира сего, открыто противоречащий учению Христа о том, что все уверовавшие в Него и в Его учение являются братьями.
То есть равными.
Представители второй категории верующих трепетно веруют в своих кумиров, они боготворят их, приписывают им божественные качества, льстят им, прославляют их и поют им громогласные дифирамбы.
Ой, извините!
Конечно же не кумиров, а «лидеров», «старших братьев» (как будто Христос повел братьям делится на «старших» и «младших»!), «самых главных пресвитеров» и т.д.
Слово Бога, прямо повелевающее «не сотвори себе кумира», как и слова о том, что проклят всякий, кто надеется на человека и плоть делает своей опорой, отвергнуты и благополучно забыты.
Смотреть своим кумирам в рот, рабски повиноваться каждой их прихоти – почитается у верующих второй категории главным критерием успешности их «христианской» жизни.
Духовное рабство, рабское повиновение человеку почитается выше, чем познание Истины и повиновение Истине Бога.

Третья категория христиан, это христиане, фанатично преданные своей деноминации, конфессии, общине.
В их глазах обоготворяется их религиозная система, N-ное религиозное сообщество людей.
Некая религиозная общность людей в глазах третьей категории христиан обожествляется, что является безусловной ересью, потому что Бог – это Создатель, а люди – лишь существа сотворенные.
Бог – над всем существующим, и как бы верующие люди не познавали Бога, они приравнены к нему быть не могут.
Поэтому служение конфессии и (или) конфессиональному учению, конфессиональной системе часто очень легко и плавно перетекает в идолослужение.
Не написано, что водимые N-ной деноминаций есть дети Божии, но написано, что водимые Духом Святым суть дети Божии.

И, наконец, самая малочисленная группа христиан – это люди, которые водятся не деноминационными системами с их табелем о рангах, не религиозными лидерами, а Святым Духом, Который есть Дух Истины.

Куда же ведет Дух Истины?
Чем водительство Духа Святого решительно и кардинально отличается от духовного рабства у религиозных кумиров и религиозных систем?
Тем, что Дух Святой показывает всякую Истину и наставляет на всякую Истину, потому что Он есть Дух Истины.
Дух Святой называет все вещи их истинными именами.
Дух Святой обличает всякую ложь и открывает Истину.
Здесь, сегодня и сейчас!

Практически все конфессиональные учения застряли в двух ловушках, одна из которых «начатки учения», а вторая – богословская заумь.
Я ничего против начатков учения не имею, чистое словесное молоко – это прекрасно! Но бесконечно долго насильно удерживать  ребенка в пеленках и кормить его только молоком – это можно ли назвать нормой? Это уже нечто патологическое…

Как я безусловно не против теоретических богословских рассуждений, если они удерживаются в пределах здравомыслия и Истины.
!

начало как бы неплохое, но с метками ... всё насмарку... перекос

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

62

Странница написал(а):

О чем сегодня должна учить Церковь?

О Любви Божьей действующей в Церкви.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

63

Ириней написал(а):

О Любви Божьей действующей в Церкви.

А Вы что, богопоставленный учитель, чтобы знать о чем учить церкви?

-1

64

Странница написал(а):

О чем сегодня должна учить Церковь?

О том, как ко Христу придти, чтобы пришедший научился именно от  Него, к чему Он и призывает

“28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.” (Мф 11:28-30, РСП)

0

65

air написал(а):

А Вы что, богопоставленный учитель, чтобы знать о чем учить церкви?

Вот именно Богом поставленный отличать в Церкви беззаконие от святости, ложь от истины, лицемерие от праведности. Принадлежность к Царствующему Священству даёт мне такое право и не только право, но и обязанность.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1

66

О чем сегодня должна учить Церковь?

Жить по 10 заповедям. Жить по совести.

0

67

Учит  ь ходить в теснейшей с Господом связи. Именно Он должен быть выше всего. От Него к Нему всегда и во всем. Тогда точно знаешь,где встречать войну,с кем, уколоться или не уклоться,чего опасаться,а чего нет и так сНим и ходить все время в паре.
Но церкви не любят так учить.
Там тогда теряется власть над верой человека. Контроль над ним.
Такое возможно только в общине очищенных христиан, где нет духа контроля, зависти, самонадеянности сытой,бездумных скороспелых решений.
Если кто в такой общине ,то стоит порадоваться. Но я по жизни все же встречала больше одиночек в Боге. Да, они могути в церковь прийти,но там одиноки.Они между словом пастора и словом Бога все равно выберут Слово Иисуса Христа лично в отношении себя и других и в отношении к происходящим событиям.

+1

68

Тата Петренко написал(а):

Учит  ь ходить в теснейшей с Господом связи. Именно Он должен быть выше всего.

Он или Его учение?

0

69

air написал(а):

Он или Его учение?

Он Сам о себе сказал:Я есть и путь и истина и жизнь.
Даже если и читаешь Библию,то просишь Его объяснять как понимать верно.
Получается,что ОН

0