Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Diana написал(а):

Первым кто родился свыше есть Иисус Христос

вы так и не ответили на вопрос что значит быть рожденным свыше ?
Может ещё раз попробуете ответить ?

0

62

Nike1 написал(а):

вы так и не ответили на вопрос что значит быть рожденным свыше ?
Может ещё раз попробуете ответить ?

Я ответила, только вы как всегда ничего не поняли.

0

63

Diana написал(а):

Я ответила, только вы как всегда ничего не поняли.

Хорошо посмотрим ваше сообщение.

Diana написал(а):

Рождён свыше есть тот кому Бог дал (даст) Духа Святого

Тогда задаю вопрос : что означает даст Духа Святого?

0

64

Nike1 написал(а):

Хорошо посмотрим ваше сообщение.

Тогда задаю вопрос : что означает даст Духа Святого?

Тем которые останутся верными до конца или до смерти, те и получат Духа Святого, произойдёт это после великой скорби, перед уничтожением земли и моря

Откровение 7:2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Печать это и есть Дух Святой

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

0

65

Diana написал(а):

Тем которые останутся верными до конца или до смерти, те и получат Духа Святого, произойдёт это после великой скорби, перед уничтожением земли и моря

Откровение 7:2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Печать это и есть Дух Святой

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

С печатями вы точно запутались их не одна а несколько, но вопрос сейчас не в этом.
Скажите Дух Святой должен быть внутри человека, или на человеке ?

0

66

Nike1 написал(а):

С печатями вы точно запутались их не одна а несколько, но вопрос сейчас не в этом.
Скажите Дух Святой должен быть внутри человека, или на человеке ?

А какая разница? У меня Духа Святого нету, спросите к тех которые утверждают что они рождённые свыше (сам себя)

0

67

Diana написал(а):

А какая разница? У меня Духа Святого нету, спросите к тех которые утверждают что они рождённые свыше (сам себя)

Мы разговариваем по Писанию и вы утверждали что знаете его прекрасно.
пока что-то я этого не заметил.
Итак вы знаете ответ на этот вопрос или нет ?

0

68

Nike1 написал(а):

Мы разговариваем по Писанию и вы утверждали что знаете его прекрасно.
пока что-то я этого не заметил.
Итак вы знаете ответ на этот вопрос или нет ?

Да, я Библию знаю отлично, но вы очень сильно хромаете,не понимаете написанного

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

От Матфея 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него

В чем вы видите разницу?

0

69

Diana написал(а):

Да, я Библию знаю отлично, но вы очень сильно хромаете,не понимаете написанного

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Значит Дух Святой должен быть сердце .

Diana написал(а):

Деяния 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

От Матфея 3:16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него

В чем вы видите разницу?

Про Христа написано вот это.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,
(Лук.4:18)

0

70

Nike1 написал(а):

Значит Дух Святой должен быть сердце .

Про Христа написано вот это.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,
(Лук.4:18)

Я в этом не вижу никакой разницы или вы думаете что Бог не знает как он даёт людям своего Духа?

Это только вы и вам подобные воду мутят, и хотят быть умнее всех.

0

71

Diana написал(а):

Я в этом не вижу никакой разницы или вы думаете что Бог не знает как он даёт людям своего Духа?

Это только вы и вам подобные воду мутят, и хотят быть умнее всех.

Счас посмотрим кто мутит воду.
вы писали что

Diana написал(а):

Первым кто родился свыше есть Иисус Христос

А как же тогда Моисей ?

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Ис.63:11)

ну так был Моисей рожденным свыше или нет ?

0

72

Nike1 написал(а):

Счас посмотрим кто мутит воду.
вы писали что

А как же тогда Моисей ?

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Ис.63:11)

ну так был Моисей рожденным свыше или нет ?

Моисей принадлежит к Церкви Христа, Моисей умер и ждёт воскресения к вечной жизни, когда воскреснет получит новое тело (духовное), другими словами родится свыше.

Иисус Христос умер и третий день воскрес, первенец из мертвых, получил духовное тело и жизнь вечную.

1-е Коринфянам 15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
1-е Коринфянам 15:21 ……
1-е Коринфянам 15:22 …..
1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Первое воскресение произойдёт с приходом Иисуса Христа.

0

73

Diana написал(а):

Моисей принадлежит к Церкви Христа, Моисей умер и ждёт воскресения к вечной жизни, когда воскреснет получит новое тело (духовное), другими словами родится свыше.

мы не о теле разговор вели а о рождении свыше.
Апостолы тоже все умерли и первые христиане и что тогда следует из вашего рассуждения что они не были рождены свыше ?

0

74

Nike1 написал(а):

мы не о теле разговор вели а о рождении свыше.
Апостолы тоже все умерли и первые христиане и что тогда следует из вашего рассуждения что они не были рождены свыше ?

Бог им дал в залог Духа Святого, а тот кто получил Духа Святого тот и будет рождён свыше.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
1-е Петра 1:4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
1-е Петра 1:5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
1-е Петра 1:6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
1-е Петра 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа

Все произойдёт с приходом Иисуса Христа.

0

75

Diana написал(а):

Бог им дал в залог Духа Святого, а тот кто получил Духа Святого тот и будет рождён свыше.

А Моисею выходит не дал ?
скажите а Авраам был рожден свыше или нет ?

0

76

Nike1 написал(а):

А Моисею выходит не дал ?
скажите а Авраам был рожден свыше или нет ?

Всем, как пророкам так и апостолам, ученикам, Моисею, Аврааму ……..Бог дал Духа Святого, все кто получили Духа Святого родятся свыше (получат духовное тело)

Потому что тело и кровь в Царство Небесное попасть не могут

1-е Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

0

77

Diana написал(а):

Всем, как пророкам так и апостолам, ученикам, Моисею, Аврааму ……..Бог дал Духа Святого, все кто получили Духа Святого родятся свыше (получат духовное тело)

То есть они еще не родились свыше ?

0

78

Nike1 написал(а):

То есть они еще не родились свыше ?

Все они получили обещание, все произойдёт с приходом Иисуса Христа.
Те кто умерли воскреснут, а те которые будут жить во время прихода Иисуса Христа изменятся

1-е Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1-е Коринфянам 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся

1-е Фессалоникийцам 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

0

79

Diana написал(а):

Тем которые останутся верными до конца или до смерти, те и получат Духа Святого, произойдёт это после великой скорби, перед уничтожением земли и моря

Откровение 7:2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Печать это и есть Дух Святой

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, - кто ныне - будет веровать и креститься - спасен будет -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания
и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, речь идет о нынешнем времени - и вам для этого не надо оглядываться на прошлое, - и мечтать о будущем, - вам надо узнать - что вам ныне надо делать, - вот чтобы уже у вас было и прошлое и будущее. Почему? Потому что умершие навечно - не имеют уже - ни прошлого, - ни будущего, - ведь так?

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вам надо узнать и исполнять - ныне - то, что написано в Слове Божием учения Иисуса Христа - Нового Завета - во исполнении -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

- Чтобы быть уже человеком благоразумным - благо Господа разумеющим, - а не безрассудным. Об этом все время и речь - ныне.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 08:38:56)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

80

Diana написал(а):

Все они получили обещание, все произойдёт с приходом Иисуса Христа.
Те кто умерли воскреснут, а те которые будут жить во время прихода Иисуса Христа изменятся

Какое обещание если Иисус сказал прямо и не двусмысленно.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

и дальше Иисус говорит что родиться нужно прямо сейчас, а не в будущем.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:7)

время настоящее, а не будущее.
Кстати не скажете чем праведник отличается от нечестивого , или законника ?

0

81

Nike1 написал(а):

Какое обещание если Иисус сказал прямо и не двусмысленно.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

и дальше Иисус говорит что родиться нужно прямо сейчас, а не в будущем.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:7)

время настоящее, а не будущее.
Кстати не скажете чем праведник отличается от нечестивого , или законника ?

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
От Иоанна 3:4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Тот кто получил Духа Святого тот и рождён свыше, но в действительности все произойдёт с приходом Иисуса Христа.

Праведник исполняет заповеди Бога, нечестивый не исполняет.

Отредактировано Diana (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 08:48:29)

0

82

Diana написал(а):

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
От Иоанна 3:4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Тот кто получил Духа Святого тот и рождён свыше, но в действительности все произойдёт с приходом Иисуса Христа.

Праведник исполняет заповеди Бога, нечестивый не исполняет.

Отредактировано Diana (Сегодня 08:48:29)

- Исполняйте -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 08:51:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

83

Diana написал(а):

От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
От Иоанна 3:4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Тот кто получил Духа Святого тот и рождён свыше, но в действительности все произойдёт с приходом Иисуса Христа.

Поздно уже будет пить Боржоми.
Так чем отличается праведник от нечестивого и законника ?

0

84

Proxrista написал(а):

- Исполняйте -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 07:51:30)

Есть только одна заповедь которую нужно исполнять:
«Люби ближнего как самого себя»

Кто любит тот не убивает, не врет, не крадет…….просто не делает ничего плохого, в любви к ближнему исполняются все заповеди.

0

85

Nike1 написал(а):

Поздно уже будет пить Боржоми.
Так чем отличается праведник от нечестивого и законника ?

Поздно будет для таких как вы.
А чем отличается праведник от нечестивого я уже вам ответила, читайте внимательно.

0

86

Diana написал(а):

А чем отличается праведник от нечестивого я уже вам ответила, читайте внимательно.

законники тоже исполняют заповеди Божьи.
Например Никодим и Павел до обращения были законниками.
Так чем отличается праведник от законника и нечестивого ?

0

87

Nike1 написал(а):

законники тоже исполняют заповеди Божьи.
Например Никодим и Павел до обращения были законниками.
Так чем отличается праведник от законника и нечестивого ?

Нет не исполняли, иначе они бы Иисуса Христа любили и никогда бы его не выдали на смерть.

0

88

Diana написал(а):

Нет не исполняли, иначе они бы Иисуса Христа любили и никогда бы его не выдали на смерть.

Сегодняшние христиане сделали бы абсолютно тоже самое из за своих догм. Как тогда так и сегодня для верующих догма превыше всего и ради неё как те так и эти распнут Христа даже не задумываясь. Я это постоянно наблюдаю.
Павел например пишет о себе так.

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:6-9)

скажите праведность по вере и рождение свыше это одно и тоже или нет ?

0

89

Nike1 написал(а):

Сегодняшние христиане сделали бы абсолютно тоже самое из за своих догм. Как тогда так и сегодня для верующих догма превыше всего и ради неё как те так и эти распнут Христа даже не задумываясь. Я это постоянно наблюдаю.
Павел например пишет о себе так.

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:6-9)

скажите праведность по вере и рождение свыше это одно и тоже или нет ?

Рождение свыше и праведность по вере не имеют ничего общего.

Рождён свыше это человек которому Бог даёт Духа Святого, всё точка, к этому нечего добавить.

Праведность по вере это, человек который читает Слово Бога и верит всему что написано, и он не только верит но и живет так как хочет Бог.

Делами своими он доказывает свою веру в Бога.

0

90

Diana написал(а):

Рождение свыше и праведность по вере не имеют ничего общего.

Рождён свыше это человек которому Бог даёт Духа Святого, всё точка, к этому нечего добавить.

Праведность по вере это, человек который читает Слово Бога и верит всему что написано, и он не только верит но и живет так как хочет Бог.

Делами своими он доказывает свою веру в Бога.

Интересно а почему Павел противопоставляет праведность по вере язычников с тем что искали евреи ?

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:30-33)

Не скажете в чем заключается проповедь о спасении Христа ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 10:40:54)

0