Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Nike1 написал(а):

Интересно а почему Павел противопоставляет праведность по вере язычников с тем что искали евреи ?

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:30-33)

Не скажете в чем заключается проповедь о спасении Христа ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 09:40:54)

Евреи имели Закон и они слепо жили на основании этого Закона, а самое плохое они добавляли своё слово к Слову Бога.

От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 5:40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
От Иоанна 5:41 Не принимаю славы от человеков,
От Иоанна 5:42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
От Иоанна 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
От Иоанна 5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Евреи в Иисуса Христа не поверили а язычники поверили.

Евреи верили только Богу и они не поняли что без Иисуса Христа им не спастись. Они не поняли что жизнь вечная есть в Иисусе Христе и кто не поверит в Сына тот вечной жизни не увидит.

1-е Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

0

92

Diana написал(а):

Евреи имели Закон и они слепо жили на основании этого Закона, а самое плохое они добавляли своё слово к Слову Бога.

Евреи в Иисуса Христа не поверили а язычники поверили.

Евреи верили только Богу и они не поняли что без Иисуса Христа им не спастись. Они не поняли что жизнь вечная есть в Иисусе Христе и кто не поверит в Сына тот вечной жизни не увидит.

1-е Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Ну так спасение по вере или по делам ?

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:14-16)

сказано это в той же главе где написано о рождении свыше. Ну так праведность по вере - это рождение свыше или нет ?

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 10:58:17)

0

93

Nike1 написал(а):

Ну так спасение по вере или по делам ?

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:14-16)

сказано это в той же главе где написано о рождении свыше. Ну так праведность по вере - это рождение свыше или нет ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 09:58:17)

Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иакова 2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Иакова 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иакова 2:23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Иакова 2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Иакова 2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Человек верит и должен жить на основании того чему верит.

Я верю что нельзя красть - не краду
Верю что нельзя врать - не вру и т. д.

0

94

Diana написал(а):

Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иакова 2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Иакова 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иакова 2:23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Иакова 2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Иакова 2:25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Человек верит и должен жить на основании того чему верит.

Я верю что нельзя красть - не краду
Верю что нельзя врать - не вру и т. д.

Мы сейчас говорим не о делах а о рождении свыше и как человек обретает спасение а не как он это спасение сохраняет.
Так что у нас с праведностью по вере это рождение свыше или нет ?
Павел пишет что только благодаря праведности по вере человек становиться наследником мира и обретает жизнь вечную.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
(Рим.4:13,14)

0

95

Nike1 написал(а):

Мы сейчас говорим не о делах а о рождении свыше и как человек обретает спасение а не как он это спасение сохраняет.
Так что у нас с праведностью по вере это рождение свыше или нет ?
Павел пишет что только благодаря праведности по вере человек становиться наследником мира и обретает жизнь вечную.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
(Рим.4:13,14)

Вы глупый или что есть с вами?

Рождён свыше это человек которому Бог даёт Духа Святого, и если вам Бог не даст Духа так вы никогда не родитесь свыше,  останетесь  обыкновенным человеком.
А вера без дел мертвая,  человек должен жить на основании того чему верит.

0

96

Diana написал(а):

Рождён свыше это человек которому Бог даёт Духа Святого, и если вам Бог не даст Духа так вы никогда не родитесь свыше,  останетесь  обыкновенным человеком.
А вера без дел мертвая,  человек должен жить на основании того чему верит.

Дух Святой обретается исключительно по вере ( доверию )

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,......
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)

еще напишите что примирение с Богом -это не рождение свыше.
В общем я уже понял как вы знаете Писание, одно хваставство.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 14:44:13)

0

97

Nike1 написал(а):

Дух Святой обретается исключительно по вере ( доверию )

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,......
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)

еще напишите что примирение с Богом -это не рождение свыше.
В общем я уже понял как вы знаете Писание, одно хваставство.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 13:44:13)

Обретайте, обретайте, если говорит:

«любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.»

Павел говорит: «наши, нам», где вы там видите себя?

0

98

Diana написал(а):

Обретайте, обретайте, если говорит:

«любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.»

Павел говорит: «наши, нам»

Так что у нас с праведностью по вере - это рождение свыше или нет ?

0

99

Nike1 написал(а):

Так что у нас с праведностью по вере - это рождение свыше или нет ?

Сегодня рождённых свыше нету, потому что сегодня никто из нас не имеет Духа Святого.

0

100

Diana написал(а):

Сегодня рождённых свыше нету, потому что сегодня никто из нас не имеет Духа Святого.

не суди по себе. Дверь благодати никто ещё не закрывал.
Если у тебя нет доверия к Богу то это не значит что другие этого не имеют.
Всегда и во все времена были дети Божьи и дети дьявола. Рожденные свыше это дети Божьи а не рожденные - это дети дьявола.
Если вы не рождены то вы принадлежите и работаете на дьявола.
Теперь мне понятно почему у вас Христос родился лет на 90 раньше положенного срока.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:4,5)

0

101

Nike1 написал(а):

не суди по себе. Дверь благодати никто ещё не закрывал.
Если у тебя нет доверия к Богу то это не значит что другие этого не имеют.
Всегда и во все времена были дети Божьи и дети дьявола. Рожденные свыше это дети Божьи а не рожденные - это дети дьявола.
Если вы не рождены то вы принадлежите и работаете на дьявола.
Теперь мне понятно почему у вас Христос родился лет на 90 раньше положенного срока.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:4,5)

Бла, бла,бла

0

102

Diana написал(а):

Бла, бла,бла

если больше нечего сказать самому большому знатоку писания не рожденному свыше то это самая точная ваша характеристика.
Ну что хвастунишка запуталась в собственных глупых теориях ? А всё потому что Духа Святого не имеешь, а вместо него злой дух а может и семеро тебе мозги вправляет.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

0

103

Nike1 написал(а):

если больше нечего сказать самому большому знатоку писания не рожденному свыше то это самая точная ваша характеристика.
Ну что хвастунишка запуталась в собственных глупых теориях ? А всё потому что Духа Святого не имеешь, а вместо него злой дух а может и семеро тебе мозги вправляет.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

С вами говорить бесполезно, вы не в состоянии ничего понять

2-е Петра 3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
2-е Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

0

104

Diana написал(а):

С вами говорить бесполезно, вы не в состоянии ничего понять

Всякие ваши сумасшедшие теории я не понимаю и понимать не желаю. Есть Писание в нем черным по белому все написано.

0

105

Nike1 написал(а):

Всякие ваши сумасшедшие теории я не понимаю и понимать не желаю. Есть Писание в нем черным по белому все написано.

Читайте, читайте, может быть с вами со временем смогу разговаривать.

0

106

Diana написал(а):

Читайте, читайте, может быть с вами со временем смогу разговаривать.

не сможете у нас духи разные.
Вот как только родитесь свыше так и поговорим.

0

107

Nike1 написал(а):

не сможете у нас духи разные.
Вот как только родитесь свыше так и поговорим.

Ну и не надо, вы мне не нужны.

0

108

Diana написал(а):

Ну и не надо, вы мне не нужны.

неужели совсем не нужен ?  А может и я на что сгожусь ?  :)

0

109

Nike1 написал(а):

неужели совсем не нужен ?  А может и я на что сгожусь ?

С Библией вы мне ни в чем помочь не можете, потому что вы Библию не понимаете, проблема не в том что вы её не понимаете проблема в том что вы её не хотите понять.
Просто вы начитались глупостей на интернете и думаете что вы самый умный, но Библия  говорит:

1-е Коринфянам 1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1-е Коринфянам 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
1-е Коринфянам 1:28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
1-е Коринфянам 1:29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом

0

110

Diana написал(а):

С Библией вы мне ни в чем помочь не можете, потому что вы Библию не понимаете, проблема не в том что вы её не понимаете проблема в том что вы её не хотите понять.

А может всё с точностью наоборот ?
Вот вы кому служите и принадлежите ? Я лично принадлежу и служу Христу.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

а вы кому ?
Вы ведь толком не ответили ни на один мой вопрос.
С печатями запутались, а они были ещё до рождения Христа.

3 И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
(Иез.9:3-6)

с праведностью по вере у вас проблемы и вы не понимаете что это такое.
Как родиться свыше не знаете, хотя в Писании это всё изложено очень хорошо. И ещё спорите и доказываете что вы знаток Писания.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 19 июня, 2023г. 11:32:39)

0

111

Nike1 написал(а):

А может всё с точностью наоборот ?
Вот вы кому служите и принадлежите ? Я лично принадлежу и служу Христу.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

а вы кому ?
Вы ведь толком не ответили ни на один мой вопрос.
С печатями запутались, а они были ещё до рождения Христа.

3 И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
(Иез.9:3-6)

с праведностью по вере у вас проблемы и вы не понимаете что это такое.
Как родиться свыше не знаете, хотя в Писании это всё изложено очень хорошо. И ещё спорите и доказываете что вы знаток Писания.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 10:32:39)

Да, все они Духа Святого имели, но вас там между ними нету. Поэтому все эти послания относятся к святым, избранным, искупленным из земли, но вы в это время с ними там не были.

И если апостол Павел говорит:
«Искупил нас, избрал нас с вами, наше жительство на небесах и т. д. «  Постоянно он пишет: «нас, вас, вам, вами, нам, наше, ваше……», поймите что речь идёт о конкретных людях.

Например я вам напишу письмо:
« Нас с вами позвали в театр», Думаете что люди которые прочитают это письмо за 2000 лет тоже пойдут с нами в этот театр?

Все послания, книга Деяние это жизнь учеников Иисуса Христа, они пишут о том как их Бог избрал, о том что они делали, но нас с вами там опять таки нету.

Все послания адресованы конкретным людям:

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа

Вы в то время в Риме не были

1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас
И в Коринфянам вас не было

К Галатам 1:2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским

Может вы в то время находились в Ефесе?

К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе

И пока вы не поймёте что эти слова к вам не относятся, Библии вам не понять.

0

112

Diana написал(а):

Да, все они Духа Святого имели, но вас там между ними нету.

А что сейчас мешает вам например получить Духа Святого ? Для этого нужна только вера и покаяние.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Diana написал(а):

И если апостол Павел говорит:
«Искупил нас, избрал нас с вами, наше жительство на небесах и т. д. «  Постоянно он пишет: «нас, вас, вам, вами, нам, наше, ваше……», поймите что речь идёт о конкретных людях.

Например я вам напишу письмо:
« Нас с вами позвали в театр», Думаете что люди которые прочитают это письмо за 2000 лет тоже пойдут с нами в этот театр?

Все послания, книга Деяние это жизнь учеников Иисуса Христа, они пишут о том как их Бог избрал, о том что они делали, но нас с вами там опять таки нету.

Все послания адресованы конкретным людям:

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа

Вы в то время в Риме не были

1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас
И в Коринфянам вас не было

К Галатам 1:2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским

Может вы в то время находились в Ефесе?

К Ефесянам 1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе

И пока вы не поймёте что эти слова к вам не относятся, Библии вам не понять.

Ну и зачем вы читаете в таком случае чужие письма если они не вам адресованы ?
Вы ничего не попутали ?

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

Вас кто-то здорово обманул и вложил в сознание какие-то глупости. Писание дано для того чтобы получить рождение свыше и обрести спасение.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

а у вас какой-то хитрый обман - родится свыше не получиться сегодня, и нужно ждать второго пришествия Христа.
Тогда уже те кто как вы ждали побегут в горы.

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:15-17)

вы не ответили на вопрос : Вы кому принадлежите Богу, или дьяволу ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 19 июня, 2023г. 12:18:15)

0

113

Nike1 написал(а):

А что сейчас мешает вам например получить Духа Святого ? Для этого нужна только вера и покаяние.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

Вы выбрасываете из этих стихов главное:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

Призвал вас? Да не призвал иначе вы бы понимали всю Библию, и даже больше нежели  написано, вы бы могли разговаривать с Богом и Иисусом Христом, вы бы делали чудеса как апостолы и пророки.

На наше время нету пророчеств о том что людям будет дан  Дух Святой, понимаете? Нету.

Есть только стих

Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Это произойдёт после великой скорби, Духа Святого получат те люди которые останутся верными до конца или до смерти.

Отредактировано Diana (Понедельник, 19 июня, 2023г. 13:34:46)

0

114

Nike1 написал(а):

Ну и зачем вы читаете в таком случае чужие письма если они не вам адресованы ?
Вы ничего не попутали ?

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

Вас кто-то здорово обманул и вложил в сознание какие-то глупости. Писание дано для того чтобы получить рождение свыше и обрести спасение.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

а у вас какой-то хитрый обман - родится свыше не получиться сегодня, и нужно ждать второго пришествия Христа.
Тогда уже те кто как вы ждали побегут в горы.

15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:15-17)

вы не ответили на вопрос : Вы кому принадлежите Богу, или дьяволу ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 11:18:15)

2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вот и читайте Библию и учитесь как нужно жить чтобы попасть в Царство Небесное..

А кому я принадлежу покажет время. Вы в первую очередь заботьтесь о себе.

0

115

Diana написал(а):

Вы выбрасываете из этих стихов главное:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

То есть это только для еврейского народа дано ?

Diana написал(а):

Призвал вас? Да не призвал иначе вы бы понимали всю Библию, и даже больше нежели  написано, вы бы могли разговаривать с Богом и Иисусом Христом, вы бы делали чудеса как апостолы и пророки.

Только вы один пророк которого не принимают в отечестве.    :) 
Вы несете откровенный бред но не в состоянии его понять потому что во первых не рождены свыше, а во вторых ваше сознание отравлено ложью.

Diana написал(а):

На наше время нету пророчеств о том что людям будет дан  Дух Святой, понимаете? Нету

Неужели ?

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

для всех явилась благодать а не только для тех кто жил 2000 лет назад. Кроме того ожидают Господа те кто уже рожден свыше - это сказано в тексте.

Diana написал(а):

Есть только стих

Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Это произойдёт после великой скорби, Духа Святого получат те люди которые останутся верными до конца или до смерти.

Я же говорю что вы запутались в печатях. Когда родитесь свыше тогда получите первую печать и тогда ваш ум проясниться а пока там сплошной туман - истина в перемешку с заблуждениями.

0

116

Diana написал(а):

2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вот и читайте Библию и учитесь как нужно жить чтобы попасть в Царство Небесное..

А кому я принадлежу покажет время. Вы в первую очередь заботьтесь о себе.

Я уже принадлежу к этому царству, а физически буду если дойду до конца.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:12,13)

что вам мешает веровать ? злой дух не дает ?
Тогда нужно вот это исполнить.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)

0

117

Nike1 написал(а):

То есть это только для еврейского народа дано ?

Только вы один пророк которого не принимают в отечестве.     
Вы несете откровенный бред но не в состоянии его понять потому что во первых не рождены свыше, а во вторых ваше сознание отравлено ложью.

Неужели ?

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

для всех явилась благодать а не только для тех кто жил 2000 лет назад. Кроме того ожидают Господа те кто уже рожден свыше - это сказано в тексте.

Я же говорю что вы запутались в печатях. Когда родитесь свыше тогда получите первую печать и тогда ваш ум проясниться а пока там сплошной туман - истина в перемешку с заблуждениями.

Понимаете, что вы ничего не понимаете? Бесполезно   с вами писать потому что вы все равно  не поймёте.

0

118

Nike1 написал(а):

Я уже принадлежу к этому царству, а физически буду если дойду до конца.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:12,13)

что вам мешает веровать ? злой дух не дает ?
Тогда нужно вот это исполнить.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)

Это скорее всего у вас есть какой-то дух заблуждения, который вам мешает понимать написанное.
А тех которые сегодня утверждают что они уже одной ногой в Царстве, хоть пруд пруди.
Я этим сказкам уже давно не верю, перед нами есть великая скорбь и никто из нас не знает как он поступит, голодный, холодный и если его жизнь будет висеть на волоске. А вы уже идёте царствовать, счастливого пути.

0

119

Diana написал(а):

Вы выбрасываете из этих стихов главное:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

Призвал вас? Да не призвал иначе вы бы понимали всю Библию, и даже больше нежели  написано, вы бы могли разговаривать с Богом и Иисусом Христом, вы бы делали чудеса как апостолы и пророки.

На наше время нету пророчеств о том что людям будет дан  Дух Святой, понимаете? Нету.

Есть только стих

Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Это произойдёт после великой скорби, Духа Святого получат те люди которые останутся верными до конца или до смерти.

Отредактировано Diana (Сегодня 13:34:46)

- Слово Божие Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и есть суть откровение и пророчество от Бога.

- А Господь и велел - всякому человеку - просите Святого Духа у Бога Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- То есть, у вас почему - то все наоборот. Кто принял рождение свыше от воды и Духа - тот  и останется верным.

- То есть, Новый Завет во исполнении - для тех, кто уже изначально принял рождение свыше от воды и Духа, - принял крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы жить уже Христом и во Христе.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 18:41:43)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

120

Diana написал(а):

Сегодня рождённых свыше нету, потому что сегодня никто из нас не имеет Духа Святого.

- То есть, Слово Божие - не действенно для вас? То есть, вы берете и сеете сами у себя и у людей - неверие в Слово Божие Нового Завета?

- Что, разве нет ныне принявших оба крещения?

- Так почему вы сами еще тогда - не попросили Духа Святого у Бога Отца - покаявшись предварительно пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа?

- Вот что писал Апостол Павел тем, - кто думает, что у него есть якобы власть над Словом Божием - и потому - как он говорит - то так все и есть -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- То есть, заповеди Господни в Новом Завете надо исполнять. И потому, - если с вами это еще не так - вот как с этими парнями -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То лишь по причине, - что вы еще что - то делаете не так, - как написано в Слове Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Вот все, что преподавал Апостол Павел тем людям, - ныне содержится в Евангелиях и Посланиях Апостолов Христовых. Ведь так?
То есть, если бы к вам сейчас пришли Апостолы Христовые, - то они бы вам и стали говорить - слово в слово - что и написано в Евангелиях и Посланиях их. Но тем же людям этого было достаточно, - что за них Апостол Павел воздал уже благодарение Богу, - ведь так? Так и для вас достаточно. Факт.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 18:44:46)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0