Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Proxrista написал(а):

- Слово Божие Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и есть суть откровение и пророчество от Бога.

- А Господь и велел - всякому человеку - просите Святого Духа у Бога Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- То есть, у вас почему - то все наоборот. Кто принял рождение свыше от воды и Духа - тот  и останется верным.

- То есть, Новый Завет во исполнении - для тех, кто уже изначально принял рождение свыше от воды и Духа, - принял крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы жить уже Христом и во Христе.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 17:41:43)

Просить Бога о Духа Святого надо, но это не означает что вы его получили, получит тот кто останется верным во время великой скорби, тот который не примет начертание зверя

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

0

122

Proxrista написал(а):

- То есть, Слово Божие - не действенно для вас? То есть, вы берете и сеете сами у себя и у людей - неверие в Слово Божие Нового Завета?

- Что, разве нет ныне принявших оба крещения?

- Так почему вы сами еще тогда - не попросили Духа Святого у Бога Отца - покаявшись предварительно пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа?

- Вот что писал Апостол Павел тем, - кто думает, что у него есть якобы власть над Словом Божием - и потому - как он говорит - то так все и есть -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

- То есть, заповеди Господни в Новом Завете надо исполнять. И потому, - если с вами это еще не так - вот как с этими парнями -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То лишь по причине, - что вы еще что - то делаете не так, - как написано в Слове Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Вот все, что преподавал Апостол Павел тем людям, - ныне содержится в Евангелиях и Посланиях Апостолов Христовых. Ведь так?
То есть, если бы к вам сейчас пришли Апостолы Христовые, - то они бы вам и стали говорить - слово в слово - что и написано в Евангелиях и Посланиях их. Но тем же людям этого было достаточно, - что за них Апостол Павел воздал уже благодарение Богу, - ведь так? Так и для вас достаточно. Факт.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 17:44:46)

В дни апостолов исполнялось пророчество Иоиля, на сегодняшнее время нету пророчеств о Духе Святом.

Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Нигде не написано что перед  вторым приходом Иисуса Христа будет дан людям Дух святой как во время апостолов.
Апостолы Духа имели потому что они писали целый Новый Завет, сегодня к написанному добавить нечего.

0

123

Diana написал(а):

Просить Бога о Духа Святого надо, но это не означает что вы его получили, получит тот кто останется верным во время великой скорби, тот который не примет начертание зверя

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

- Вы не останетесь верной Господу - если не примите изначально рождение свыше от воды и Духа, - ибо вы раб греха.

- И вы Господу подчиняться не желаете. Господь вам говорит - просите - а вы не покоряетесь Господу.

- А кто принял, например, крещение Святым Духом - тот и заговорил - тут же - на иных языках - как и Апостолы Христовые в день Пятидесятницы - в доме.

- А вот далее уже - Господь и заповедует -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Видите, что речь идет уже о новорожденных свыше младенцах?

- А свидетельство Христово - и есть суть рождение свыше - Жизнь Иисуса Христа - которую и получают при рождении свыше -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 19:19:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

124

Diana написал(а):

В дни апостолов исполнялось пророчество Иоиля, на сегодняшнее время нету пророчеств о Духе Святом.

Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Нигде не написано что перед  вторым приходом Иисуса Христа будет дан людям Дух святой как во время апостолов.
Апостолы Духа имели потому что они писали целый Новый Завет, сегодня к написанному добавить нечего.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите, что здесь сказано - что за ересь эту вашу - вы уже под анафемой Бога находитесь, - ибо вы отвращаете людей от действенности Слова Божия - и ныне?

- Вам говорят - просите и получите - Духа Святого у Бога Отца, - Господь вам говорит - а вы этому противитесь.

- Смотрите - что вы не слушаете Апостолов Христовых - и потому вы не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

- А вы исполнять не желаете... И еще и другим так говорите.

- Апостол Петр привел Иоиля - во свидетельство - что обращение к людям - на их наречиях - было пророчествованием - как и Апостол Павел наставляет.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 19:28:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

125

Diana написал(а):

Это скорее всего у вас есть какой-то дух заблуждения, который вам мешает понимать написанное.
А тех которые сегодня утверждают что они уже одной ногой в Царстве, хоть пруд пруди.
Я этим сказкам уже давно не верю, перед нами есть великая скорбь и никто из нас не знает как он поступит, голодный, холодный и если его жизнь будет висеть на волоске. А вы уже идёте царствовать, счастливого пути.

вы как обычно на своей волне во первых отрицаете то что сказал Апостол Иоанн. Во вторых ослеплены страстью перечить всем и всему и не видите то что пишут другие, поэтому повторю то что сказал.

Я уже принадлежу к этому царству, а физически буду если дойду до конца.

Об этом писал Павел.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

0

126

Diana написал(а):

Просить Бога о Духа Святого надо, но это не означает что вы его получили, получит тот кто останется верным во время великой скорби, тот который не примет начертание зверя

Во время великой скорби уже никто получать не будет . Это раз . Во вторых в это время из верных Богу останутся только 144000 а другие рожденные свыше праведники в это время будут лежать в могилах.

20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
(Ис.26:20)

Diana написал(а):

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

Начертание зверя будет во время малой скорби. У вас путаница в голове. Во время великой скорби дверь благодати будет закрыта и никто не сможет войти верою в небесное святилище.

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

семь последних язв - это и есть время великой скорби.

0

127

Proxrista написал(а):

- Вы не останетесь верной Господу - если не примите изначально рождение свыше от воды и Духа, - ибо вы раб греха.

- И вы Господу подчиняться не желаете. Господь вам говорит - просите - а вы не покоряетесь Господу.

- А кто принял, например, крещение Святым Духом - тот и заговорил - тут же - на иных языках - как и Апостолы Христовые в день Пятидесятницы - в доме.

- А вот далее уже - Господь и заповедует -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Видите, что речь идет уже о новорожденных свыше младенцах?

- А свидетельство Христово - и есть суть рождение свыше - Жизнь Иисуса Христа - которую и получают при рождении свыше -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 18:19:52)

Все кто получили Духа Святого будут рождённые свыше, но повторяю сегодня никто из нас Духа Святого не имеет, есть только люди которые это утверждают.
Не зря Иисус Христос говорит:

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам

Поэтому всем этим сказкам что вы пишите я не верю.

Он нигде не говорит что будут справедливые которые будут делать чудеса, и ещё добавляет:

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Вот и берегитесь, чтобы вам не оказаться между ними.

0

128

Nike1 написал(а):

Во время великой скорби уже никто получать не будет . Это раз . Во вторых в это время из верных Богу останутся только 144000 а другие рожденные свыше праведники в это время будут лежать в могилах.

20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
(Ис.26:20)

Начертание зверя будет во время малой скорби. У вас путаница в голове. Во время великой скорби дверь благодати будет закрыта и никто не сможет войти верою в небесное святилище.

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

Не пишите глупости:

Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

0

129

Diana написал(а):

Все кто получили Духа Святого будут рождённые свыше, но повторяю сегодня никто из нас Духа Святого не имеет, есть только люди которые это утверждают.

Какое то сплошное царство дьявола,а где дети Божьи, или вы всех судите по себе ?

Diana написал(а):

Не зря Иисус Христос говорит:

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам

Так вы как раз этим и занимаетесь. Хотите прельстить избранных доказывая что их вообще нет , а появятся тогда когда уже дверь благодати закроется. Очень хитрый обман от лукавого. До сих пор ничего подобного и хитрого не слышал.

Diana написал(а):

Поэтому всем этим сказкам что вы пишите я не верю.

То что у него ложный дар это верно, но не все его утверждения ложные.

0

130

Diana написал(а):

Не пишите глупости:

Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Подтвердили то что я писал. Во время малой скорби будут умерщвлены праведники которые не поклонились зверю.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

После того как закроется дверь благодати никакого прощения уже не будет и любой самый маленький грех приведет к вечной смерти.
Перенести это время смогут только 144000 которые в совершенстве будут отражать характер Христа

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр.14:1-5)

имя отца на челах - это характер Бога.
Не осквернились с женами - не приняли заблуждения всевозможных деноминаций.
следуют за агнцем - полное доверие Христу.
непорочны пред престолом Божьим - их грехи изглажены и они получили печать вечности при жизни.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

0

131

Nike1 написал(а):

Подтвердили то что я писал. Во время малой скорби будут умерщвлены праведники которые не поклонились зверю.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

После того как закроется дверь благодати никакого прощения уже не будет и любой самый маленький грех приведет к вечной смерти.
Перенести это время смогут только 144000 которые в совершенстве будут отражать характер Христа

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр.14:1-5)

имя отца на челах - это характер Бога.
Не осквернились с женами - не приняли заблуждения всевозможных деноминаций.
следуют за агнцем - полное доверие Христу.
непорочны пред престолом Божьим - их грехи изглажены и они получили печать вечности при жизни.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

Бесполезно вам что-то объяснять.

0

132

Nike1 написал(а):

Подтвердили то что я писал. Во время малой скорби будут умерщвлены праведники которые не поклонились зверю.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

После того как закроется дверь благодати никакого прощения уже не будет и любой самый маленький грех приведет к вечной смерти.
Перенести это время смогут только 144000 которые в совершенстве будут отражать характер Христа

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр.14:1-5)

имя отца на челах - это характер Бога.
Не осквернились с женами - не приняли заблуждения всевозможных деноминаций.
следуют за агнцем - полное доверие Христу.
непорочны пред престолом Божьим - их грехи изглажены и они получили печать вечности при жизни.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

Человеческая глупость не знает границ.

0

133

Diana написал(а):

Бесполезно вам что-то объяснять.

Diana написал(а):

Человеческая глупость не знает границ.

Понятно. Клиент созрел . Нечего сказать а ляпнуть что-то нужно , чтобы заднее слово было за вами.
Человек не рожденный свыше, проповедующий ложь о том что нет рожденных свыше и желающий всех обмануть исполняя волю дьявола ещё чего-то вякает с видом умного знатока.
Как тут не вспомнить слова Павла о женщинах.

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35  Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36  Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?    ( 1Кор.14:34-36 )

0

134

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4

0

135

Nike1 написал(а):

Понятно. Клиент созрел . Нечего сказать а ляпнуть что-то нужно , чтобы заднее слово было за вами.
Человек не рожденный свыше, проповедующий ложь о том что нет рожденных свыше и желающий всех обмануть исполняя волю дьявола ещё чего-то вякает с видом умного знатока.

Сказать есть что, но не для вашего ума.

Иисус Христос женщины любил.

0

136

Христов Божий написал(а):

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4

Размечтался. Здесь у каждого своя вера.
Сколько людей столько и мнений. И каждый из себя пророка строит при этом крутит Писанием как ему вздумается.

0

137

Христов Божий написал(а):

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4

Господь это Иисус Христос и действительно друго такого как Он нету. Да и вообще-то  каждый человек один, другого такого как он нету на целом свете.
Все мы одни, каждый за себя, никто за вас не спит, не кушает, не думает, и никто за вас не ляжет на смертельную постель.

0

138

Diana написал(а):

Сказать есть что, но не для вашего ума.

Мой ум Христов не воспринимает плотской ум.

Diana написал(а):

Иисус Христос женщины любил.

Не всегда.

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:31-35)

0

139

Nike1 написал(а):

Мой ум Христов не воспринимает плотской ум.

Не всегда.

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:31-35)

Ну видите, а я волю Бога исполняю и боятся мне нечего.

0

140

Nike1 написал(а):

Мой ум Христов не воспринимает плотской ум.

Не боитесь Бога? Я сомневаюсь что у вас вообще какой-то ум есть.

0

141

Diana написал(а):

Все кто получили Духа Святого будут рождённые свыше, но повторяю сегодня никто из нас Духа Святого не имеет, есть только люди которые это утверждают.
Не зря Иисус Христос говорит:

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам

Поэтому всем этим сказкам что вы пишите я не верю.

Он нигде не говорит что будут справедливые которые будут делать чудеса, и ещё добавляет:

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Вот и берегитесь, чтобы вам не оказаться между ними.

- Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Так это так все и есть, ибо беззаконие ныне - это непослушание во всем Иисусу Христу - что вы и сеете в сердца людей - вы и есть человек, который творит беззаконие -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

- И нечего повторять все время вашу ересь. Говорите за себя. И ныне - есть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - а кому что Бог дает, - тот сие и проявляет -

6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

- А лжехристы - как раз - как и вы - не слушают Апостолов Христовых -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А избранные - это и есть те, кто послушен Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо Бог хочет, чтобы все спаслись - все приняли рождение свыше от воды и Духа - в познании истины -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- И у вас на это разрешения Бога не спрашивает.

- Вы если не будете исполнять Новый Завет - то и погибните навечно - в неверии вашем в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - в непослушании Христу во всем - от Луки: 11 , 5 - 13.

- Рождение свыше - и есть принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - во исполнении Нового Завета Бога с людьми -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 20 июня, 2023г. 10:38:01)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

142

Diana написал(а):

Ну видите, а я волю Бога исполняю и боятся мне нечего.

Человек который не рожден свыше имеет злого духа вместо Духа Святого проповедует ересь вводя других в заблуждение что примирятся с Богом сегодня не нужно говорит что не боится Бога. Полное безумие с точки зрения Писания. 
Мечтайте дальше.

0

143

Diana написал(а):

Не боитесь Бога?

Себе задай этот вопрос.
Когда избавитесь от злых духов тогда у тебя появиться страх Божий.

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

Diana написал(а):

Я сомневаюсь что у вас вообще какой-то ум есть.

женского с её извращенной логикой точно нет.
Скажи своему хозяину ( злому духу ) что ты слишком мелка чтобы меня обмануть. Впрочем он и так это знает но использует тебя чтобы время по высасывать у меня.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:14,15)

0

144

Proxrista написал(а):

- Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Так это так все и есть, ибо беззаконие ныне - это непослушание во всем Иисусу Христу - что вы и сеете в сердца людей - вы и есть человек, который творит беззаконие -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

- И нечего повторять все время вашу ересь. Говорите за себя. И ныне - есть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - а кому что Бог дает, - тот сие и проявляет -

6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

- А лжехристы - как раз - как и вы - не слушают Апостолов Христовых -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А избранные - это и есть те, кто послушен Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо Бог хочет, чтобы все спаслись - все приняли рождение свыше от воды и Духа - в познании истины -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- И у вас на это разрешения Бога не спрашивает.

- Вы если не будете исполнять Новый Завет - то и погибните навечно - в неверии вашем в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - в непослушании Христу во всем - от Луки: 11 , 5 - 13.

- Рождение свыше - и есть принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - во исполнении Нового Завета Бога с людьми -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:38:01)

Чем дальше в лес тем больше дров.

Зачем вы  все эти стихи копируете? Говорите по теме.

Да, апостолы, ученики Духа Святого имели, но вы же там не были, откуда у вас сегодня Дух Святой? Кто вам его дал? Кто имеет власть сегодня крестить Духом Святым так как имели апостолы? Или вы сам себя считаете апостолом?

И о самозванцах Библия говорит:

Откровение 2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы

А если знаете стихи из Библии которые говорят что перед вторым приходом Иисуса Христа будут люди иметь власть крестить Духом Святым тогда напишите, и не надо мне целую Библию копировать, я её знаю лучше вас.

0

145

Nike1 написал(а):

Себе задай этот вопрос.
Когда избавитесь от злых духов тогда у тебя появиться страх Божий.

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

женского с её извращенной логикой точно нет.
Скажи своему хозяину ( злому духу ) что ты слишком мелка чтобы меня обмануть. Впрочем он и так это знает но использует тебя чтобы время по высасывать у меня.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:14,15)

Тот которых говорит о злых духах тот его и имеет, счастливо оставаться в вашем заблуждении.

0

146

Diana написал(а):

Чем дальше в лес тем больше дров.

Зачем вы  все эти стихи копируете? Говорите по теме.

Да, апостолы, ученики Духа Святого имели, но вы же там не были, откуда у вас сегодня Дух Святой? Кто вам его дал? Кто имеет власть сегодня крестить Духом Святым так как имели апостолы? Или вы сам себя считаете апостолом?

И о самозванцах Библия говорит:

Откровение 2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы

А если знаете стихи из Библии которые говорят что перед вторым приходом Иисуса Христа будут люди иметь власть крестить Духом Святым тогда напишите, и не надо мне целую Библию копировать, я её знаю лучше вас.

- Апостолы Христовые - обычные люди - и как тогда, так и ныне человек принимает рождение свыше от воды и Духа,- принимает водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
Апостолам Господь велел научить все народы земли - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то так все и есть.

- Так в том - то все и дело, что вам приводят Слово Божие - ко исполнению, - а вы подчиняться не желаете. И ничего вы не знаете еще. Скажите, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Ждем. Время пошло...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 20 июня, 2023г. 11:10:31)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

147

Diana написал(а):

Тот которых говорит о злых духах тот его и имеет, счастливо оставаться в вашем заблуждении.

злой дух больше всего боится когда его разоблачают, поэтому и делает подобные заявления через своих агентов , не рожденных свыше.
в человеке или Дух Святой прибывает или злой дух. Ты сама признала что не рождена свыше и в тебе нет Духа Святого, а если нет Духа Святого то в тебе злой дух.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 20 июня, 2023г. 11:38:34)

0

148

Proxrista написал(а):

- Апостолы Христовые - обычные люди - и как тогда, так и ныне человек принимает рождение свыше от воды и Духа,- принимает водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
Апостолам Господь велел научить все народы земли - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то так все и есть.

- Так в том - то все и дело, что вам приводят Слово Божие - ко исполнению, - а вы подчиняться не желаете. И ничего вы не знаете еще. Скажите, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Ждем. Время пошло...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 10:10:31)

Да, Христос велел ученикам, но не вам же, или вы себя тоже считаете учеником Иисуса Христа, вы с ним ходили, кушали, видели как Он умер и как воскрес?

То что Он им велел то они и исполнили

К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их

А если вы не знаете стихов о том что будет людям дано Духа Святого перед вторым приходом Иисуса Христа, тогда не надо сочинять сказки.

0

149

Nike1 написал(а):

злой дух больше всего боится когда его разоблачают, поэтому и делает подобные заявления через своих агентов , не рожденных свыше.
в человеке или Дух Святой прибывает или злой дух. Ты сама признала что не рождена свыше и в тебе нет Духа Святого, а если нет Духа Святого то в тебе злой дух.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 10:38:34)

Ваше мнение меня не интересует.

0

150

Diana написал(а):

Ваше мнение меня не интересует.

Ваше меня тоже .
Когда родишься свыше тогда и поговорим.
С одержимыми общаться бесполезно.

0