Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)


"На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Геракл написал(а):

Личности не обсуждаем !
ИСТИНУ ИЩЕМ в Словах Божиих. Иоан.17,17.

Павлу, и в весь канон НЗ подсеяно немало плевел. Мф.13,25.

Но ЧИСТЫЕ Слова из Уст Божиих,- неизменны. Хранит их Бог.  К НИМ обращайтесь. МФ.4,4.
Где говорит человек не так, там-тьма. Ис.8,20.

  Моё понимание :Первое пришествие Христа,в моём разуме,- как человека.
  Второе Пришествие,- как ДУХ Святой.

  Очередное Обновление Земли и Неба - неизбежно и скоро. Времена предопределены Всевышним, иначе звери (невежество)всё уничтожат.

... Вашу личность и не обсуждаю (мол такой-сякой). Но в таком случае каждый может "фехтовать" цитатами. Что новое несёт такое "фехтование"?   

Однако помните? Ты ли тот кто должен придти, или нам ждать Другого?

"Моё понимание :Первое пришествие Христа,в моём разуме,- как человека.
  Второе Пришествие,- как ДУХ Святой."  -  оставляю  без комментариев, см. иные здесь посты Субботкина.

И эта фраза "Очередное Обновление Земли и Неба - неизбежно и скоро. Времена предопределены Всевышним, иначе звери (невежество)всё уничтожат." имеет иной смысл, чем люди вкладывают в неё, как сами понимают данный текст.

Отредактировано Константин Субботкин (Суббота, 6 января, 2018г. 20:39:15)

0

62

Константин Субботкин написал(а):

... да нет, цитаты правильные, а "познание" неверное.

Если у меня познания неверные, то укажите свои познания верные, но только по тем цитатам, о которых я рассуждала из Притч.8 и 9 глав.

0

63

Про Утешителя Духа Истины что-то можете сказать?

Константин, я уже писала: в Библии есть неизменных 5 истин:

1. Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10
2. Сын Божий - есть Путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3. Дух Святой - дух истины. 1Ин.5:6.
4. Слово Божие - истина. Ин.17:17.
5. ЗАКОН БОЖИЙ -истина. Псал.118:142.
Все 10 заповедей - истинны. Псал.118:86.

Во время земной жизни Христа, ученики НАПРЯМУЮ общались с Сыном Божьим.
Перед Своим вознесением на Небо Сын Божий хотел УТЕШИТЬ Своих опечаленных
учеников, заверил их, что ОН попросит у Отца и Отец пошлет им другого
УТЕШИТЕЛЯ - Духа Христа, Духа ИСТИНЫ, Который наполняет Собою
всю Вселенную, НЕ имея личности и плоти, ОН будет СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
о Христе. Ин.15:26.

Ин.14:26. "УТЕШИТЕЛЬ же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое,
НАУЧИТ вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я говорил вам."

Это и есть Дух Христа - ЕГО мысли, Его слова, а НЕ что-то иное.

И вообще, в этой теме далеко ушли от открытой тематики. Извините.
Ведь каждый отдельный библейский вопрос нуждается в тщательном
исследовании, а НЕ просто в кратком второстепенном ответе.

Главный вопрос  этой темы = служение Христа - Первосвященника уже
во 2-м отделении Небесного Святилища, уже во "Святом-Святых", где НЫНЕ
совершается СУД НЕБЕСНЫЙ
над НЕБЕСНЫМ Ковчегом с 10-ю заповедями
по ПАМЯТНЫМ Книгам тех, чьи имена записаны  в Книгу Жизни у Агнца.
Фил.4:3. 1Петр.4:17.

0

64

Zoja написал(а):

Про Утешителя Духа Истины что-то можете сказать?

Константин, я уже писала: в Библии есть неизменных 5 истин:

1. Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10
2. Сын Божий - есть Путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3. Дух Святой - дух истины. 1Ин.5:6.
4. Слово Божие - истина. Ин.17:17.
5. ЗАКОН БОЖИЙ -истина. Псал.118:142.
Все 10 заповедей - истинны. Псал.118:86.

Во время земной жизни Христа, ученики НАПРЯМУЮ общались с Сыном Божьим.
Перед Своим вознесением на Небо Сын Божий хотел УТЕШИТЬ Своих опечаленных
учеников, заверил их, что ОН попросит у Отца и Отец пошлет им другого
УТЕШИТЕЛЯ - Духа Христа, Духа ИСТИНЫ, Который наполняет Собою
всю Вселенную, НЕ имея личности и плоти, ОН будет СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
о Христе. Ин.15:26.

Ин.14:26. "УТЕШИТЕЛЬ же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое,
НАУЧИТ вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я говорил вам."
Это и есть Дух Христа - ЕГО мысли, Его слова, а НЕ что-то иное.

И вообще, в этой теме далеко ушли от открытой тематики. Извините.
Ведь каждый отдельный библейский вопрос нуждается в тщательном
исследовании, а НЕ просто в кратком второстепенном ответе.

Главный вопрос  этой темы = служение Христа - Первосвященника уже
во 2-м отделении Небесного Святилища, уже во "Святом-Святых", где НЫНЕ
совершается СУД НЕБЕСНЫЙ над НЕБЕСНЫМ Ковчегом с 10-ю заповедями
по ПАМЯТНЫМ Книгам тех, чьи имена записаны  в Книгу Жизни у Агнца.
Фил.4:3. 1Петр.4:17.

Бытиё 49:10 "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов."

"Примиритель"  - Он же Утешитель, про Него веду речь. Это первое.

Второе: Иоанн гл.15 ст. 26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

и Ваша цитата: Ин.14:26. "УТЕШИТЕЛЬ же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я говорил вам."

Как Вы считаете обе цитаты об Одном? или о разных?   В цитате Ин.14:26. Утешитель не Дух Истины, а Дух Святой.

Вы разницу между Духом Святым и Духом Истины видите? они для Вас одно и тоже? или различны между собой? 

"Извините.
Ведь каждый отдельный библейский вопрос нуждается в тщательном
исследовании, а НЕ просто в кратком второстепенном ответе."                   - вообще-то Истина лаконична; но вот про: "нуждается в тщательном
исследовании" - вопрос, поскольку знаем: придёт Мессия и всё нам объяснит.

Осталось только дождаться Мессию (а как Его узнать?) и внимать Ему.

а пока что "тщательно исследовать" текст Библии; а Зоя?

окончание Вашего поста - не комментирую людское: "Тщетно чтут они Меня уча заповедям человеческим как учению."

0

65

Kozvera написал(а):

Если у меня познания неверные, то укажите свои познания верные, но только по тем цитатам, о которых я рассуждала из Притч.8 и 9 глав.

/// Притч.9:1  Кто же такая Премудрость, которая построила себе дом и вытесала семь столбов? Читаем в Притч.8:1 "Не премудрость ли взывает?" Ст.15  "Мною (премудростью) цари царствуют..." И Дан.2:21
"Он (Бог) низлагает царей и поставляет царей". И опять премудрость говорит: "Господь имел меня началом пути своего, прежде созданий Своих, искони" (Притч.8:22). Я привела эти стихи для того, чтобы показать кто же эта премудрость.  Так вот эта Премудрость, то есть Иисус Христос построил дом (создал Свою церковь) и вытесал семь столбов, то есть  дал своей церкви семь священнодействий  домостроительства: Благовествования Великого Плана Спасения (ВПС)  Рим.15:16 ; крещения Матф.28:19; ногоомовения  Иоан.13:1-17. 34;и т.д.
   Выходит познала, что такое дом духовный. ///

... взял текст от Даниила несколько более чем один стих (советую смотреть и церковно-славянский текст, а не полагаться только на русский):

2.20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
2.21 Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
2.23 Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
2.24 Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя; ибо Ты открыл нам дело царя.

Здесь два "лица":

1. Господь и 2. "Боже отцов моих".  Второй - даёт: "мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя" .

"имя Господа", который имеет имя - "у Него мудрость и сила".

Из текста становится понятным (надеюсь так для Вас) "Боже отцов моих" даёт "мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя".

Если этот "мне" имеет "имя Господа".  Осталось узнать (или понять, если Отец Небесный откроет) имя "Мне".
Помните в Евангелии: Если бы знали Меня, то знали бы и Отца Моего, о котором вы говорите что Он - Бог ваш.

Отсюда вывод, люди не знают ни "Меня" (Моего имени), ни "Отца Моего" (имени Отца Моего).

... и далее: Прославь Имя Твоё. Прославил и ещё прославлю. 

Сама же Премудрость - тончайший Дух, ни с кем не смешивается, и "обитает среди двух народов": израильтян и иудеев. И всё время находится с Разумом - тоже Дух.

Премудрость (как Дух) "построила семь столбов ...": то есть материализовалась с последующей перспективой на ...

Ваша цитата: "Так вот эта Премудрость, то есть Иисус Христос построил дом (создал Свою церковь) и вытесал семь столбов, то есть  дал своей церкви семь священнодействий  домостроительства: Благовествования Великого Плана Спасения (ВПС)".

Иисус Христос ещё не пришёл в Своём виде, а тот Иисус не Христос. Сам же Иисус Христос - есть результат в том числе и Премудрости: "построили семь столбов ..."

Людское у Вас - без комментариев.

Ни имя Отца Моего, ни Моё имя, извините, Вам не назвал; а так же про Христа - умолчал. Надеюсь пока умолчал.

0

66

Константин Субботкин написал(а):

... святость субботы, как понимаете?

Вот о том "по 4-й заповеди Великого нравственного Закона Божьего, Конституции Вселенной." - где в Евангелиях говорится Иисусом?

  Здесь : Мф.22,40 и Мф.5,18-20.  Христос всю ветхую букву  ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ Духом Святым.
  И здесь : Суббота для Человека Внутреннего, а не внешний человек  для Субботы.
  Святость Субботы заключается в познании и хранении всей полноты ИСТИНЫ Дня Седьмого : в Седмице Божией, Месяце и Годе Божием.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

67

Геракл написал(а):

Константин Субботкин написал(а):

    ... святость субботы, как понимаете?

    Вот о том "по 4-й заповеди Великого нравственного Закона Божьего, Конституции Вселенной." - где в Евангелиях говорится Иисусом?

  Здесь : Мф.22,40 и Мф.5,18-20.  Христос всю ветхую букву  ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ Духом Святым.
  И здесь : Суббота для Человека Внутреннего, а не внешний человек  для Субботы.
  Святость Субботы заключается в познании и хранении всей полноты ИСТИНЫ Дня Седьмого : в Седмице Божией, Месяце и Годе Божием.

Подпись автора

    ...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
           https://www.proza.ru/avtor/izrail

Мф.5,18-20:
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
[Зач. 12.] Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Мф.22,40:
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

... Геракл, благодарю Вас за интерес к написанному. Вы Меня извините, скажу прямо у Вас (как и у подавляющего большинства людей) плотское понимание Библии, в т.ч. Евангелий.

Способны ли Вы воспринимать истинное значение? - вопрос. Хотя какой вопрос - Ваше утверждение говорит о Вашем внешнем понимании текста.

Потому-то Господь и изложил всё своё писание в зашифрованном виде - в виде притч. Притчи открываются только Его ученикам, внешним же всё - в притчах - чтоб не поняли смысл Евангелий, Ветхого Завета.

Вопрос: зачем так поступил Бог? Только по одной причине - не доверяет Своё сокровенное, тайное данному миру, людям данного мира.
Если бы Бог сразу открыл свой замысел - все писания были бы уничтожены. Кем? Врагом Бога.

Весь "разговор" Бога о Субботе, и исполнение действий в этой связи - нужен только для одной цели: исполнения закона:

Сотворим человека по образу нашему и по подобию.

"Суббота" у Бога есть составная "часть" человеческого тела, и дамского тела тоже. Помните? Земля будет субботствовать 70 лет.

То есть 70 лет Земля будет рождать свои "плоды", которые и нужны для сотворения "человека по образу нашему и по подобию" - одного из множества.

"Сей есть Сын Мой возлюбленный" - помним? Если бы "Сын" был в единственном "экземпляре", то и речи о "возлюбленности" неуместны.

Выражение Господа - "Этот есть ... Мой возлюбленный" - говорит об избранности Одного из многих.

Не знаю читали Вы здесь у Субботкина, но писал вроде что Евангелия являются инструкцией как стать Богом - сотворённым человеком "по образу нашему и по подобию".

Те ссылки на Матфея - ничего напрямую о "субботе" не говорят.

0

68

Юрий написал(а):

2300 "вечеров и утр" это про какие-то там года!
Разберите внимательно вот эти четыре части книги, сопоставьте их, и Вы всё сами легко поймёте   :   
1. сон Даниила
2. видение в Сузах (как бы на берегу реки Улая)
3. вразумление Ангела Гавриила о семидесяти седминах, определённых Израилю и Иерусалиму
4. видение на берегу реки Тигра
/ слова про 2300 "вечеров и утр" - это из видения, которое Даниил видел, когда был в Сузах, престольном городе в области Еламской, и видел в видении, что как бы он был у реки Улая ...

 

   Что видел Даниил в Сузах: видел овна, у которого два рога - это Мидо-Персия. Два рога Мидяне и Персы, которые завоевали Вавилонское государство. 
   Дальше он видел козла - это Греция и у этого козла был рог между глазами  - это 1-й царь Греции 
А.Македонский. Сломался его рог - это умер Македонский и на место его вышли четыре, то есть четыре государства. И от одного из четырёх рогов вышел небольшой рог, который разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране - это Римская империя (146 г. до Р.Хр - 400 г. по Р.Хр), которая впоследствии станет папским Римом, который отнимет у Христа ежедневную жертву, что есть поклонение Богу в духе и истине по каналу веры: "Итак, братья, имея дерзновение входить во святилище (храм истины) посредством Крови Иисуса Христа путём новым и живым (путём веры взирания)Евр.10:19.  Вот эта вера взирания и была отнята, народ стал взирать не на Христа, а на папские предания.

   И это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии простиралось до 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится.  После этого дана была 3-х Ангельская весть о Божьем суде Откр.14:6-12. И о небесном святилище Откр.11:19.  В это время и вошёл И.Христос во второе отделение Небесного святилища Дан.7:9-14 для суда или для очищения святилища.  Вот это видение и видел Даниил в Сузах. Дан 8:26 сказано что это видение относится к отдалённым временам, то есть к нашему времени.

0

69

Kozvera написал(а):

Вот это видение и видел Даниил в Сузах. Дан 8:26 сказано что это видение относится к отдалённым временам, то есть к нашему времени.

Видение о вечерах и утрах относится  к нашим временам, очень отдалённым от времён жизни Даниила.  И не просто к нашим временам.  Это видение относится прежде всего К ИЗРАИЛЮ как царству/государству.  Два тысячелетия как такового Израиля не было, а с 1948 года Израиль есть.  Ну а поскольку у Израиля из определённых ему семидесяти седмин осталось только полседмины (3,5 года), то и 2300 «вечеров и утр» (1150 дней) будут в течении этих 3,5 лет в Израиле.  Ну а тот презренный, который на Вождя вознесётся и будет говорить хульное, и есть сын погибели, беззаконник, антихрист.

Притянуть сюда небесное святилище есть   величайшая глупость   заблуждение, ибо это видение Даниила не о небесном, а о земном, и не о годах, а о днях ...
(в каждом из которых 1вечер + 1утро = 2 "вечеров и утр")
К тому же сказано, что "со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет 1290 дней." ...   до определённых событий, о которых тоже не разумеют немудрые.   (Дан.12:11)
1290 дней, как Вы понимаете, это не 2300 ...

КСТАТИ, 1290 дней это 1290 вечеров и 1290 утр, то есть в сумме 2580 вечеров и утр,
потому что "и был вечер, и было утро: день один".
Учите библейскую арифметику!  ...   :)

0

70

Константин Субботкин написал(а):

2.20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
2.21 Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
2.23 Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
2.24 Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя; ибо Ты открыл нам дело царя.
Здесь два "лица":

"Ибо у Него мудрость и сила." Здесь одно из свойств Бога. А Даниилу Он дал мудрость как дар.  А в 8-й гл Притч говорится о Христе, как о Премудрости, Который ещё строит Свой дом и в наших сердцах

Константин Субботкин написал(а):

Иисус Христос ещё не пришёл в Своём виде, а тот Иисус не Христос. Сам же Иисус Христос - есть результат в том числе и Премудрости: "построили семь столбов ..."
Людское у Вас - без комментариев.
Ни имя Отца Моего, ни Моё имя, извините, Вам не назвал; а так же про Христа - умолчал. Надеюсь пока умолчал.

 

   В настоящее время Христос приходит на землю в вести. Христос через Трёхангельскую весть с 1844 г. восстановил развалины Закона Божьего и с 1814 г. продолжает восстанавливать их через Иного ангела в вести Свидетеля Верного и Истинного Ис.58:12-14. Откр.14:6-12.  18:1-4.  3:14-22. 19:11. 

  Имя Отца  есть Его характер Высшей Нравственности, выраженный в великом нравственном десятисловном Законе Божьем, в гармонии двух сторон характера Божьего - любви и правосудия.

0

71

Константин Субботкин написал(а):

Сотворим человека по образу нашему и по подобию.
"Суббота" у Бога есть составная "часть" человеческого тела, и дамского тела тоже. Помните? Земля будет субботствовать 70 лет.
То есть 70 лет Земля будет рождать свои "плоды", которые и нужны для сотворения "человека по образу нашему и по подобию" - одного из множества.
"Сей есть Сын Мой возлюбленный" - помним? Если бы "Сын" был в единственном "экземпляре", то и речи о "возлюбленности" неуместны.
Выражение Господа - "Этот есть ... Мой возлюбленный" - говорит об избранности Одного из многих.
Не знаю читали Вы здесь у Субботкина, но писал вроде что Евангелия являются инструкцией как стать Богом - сотворённым человеком "по образу нашему и по

Суббота у Бога есть составная часть не человеческого тела, а Закона Божьего.   

  ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий, то есть рождённый , а не избран один из многих.  и Евангелие означает -благую весть о Великом Плане Спасения.

0

72

Kozvera написал(а):

Суббота у Бога есть составная часть не человеческого тела, а Закона Божьего.   

  ЕДИНОРОДНЫЙ Сын Божий, то есть рождённый , а не избран один из многих.  и Евангелие означает -благую весть о Великом Плане Спасения.

... Мне сказать нечего о Вашем "Евангелии"- "благой вести о Великом Плане Спасения."

Где можно прочитать Ваше полное собрание сочинений о "благой вести о Великом Плане Спасения."?

чтоб сравнить с написанным у Иисуса.

Вы не боитесь что по "вере" Вашей и будет Вам? Вы верите в своё понимание, в свои слова и мысли (домыслы), а не в слова Бога. И Вы - не одиноки.

Единицы смогут пройти "узкими вратами, а широкий путь" - для всех остальных. Не буду удерживать Вас в "пространном пути".

0

73

Константин Субботкин написал(а):

. Мне сказать нечего о Вашем "Евангелии"- "благой вести о Великом Плане Спасения."
Где можно прочитать Ваше полное собрание сочинений о "благой вести о Великом Плане Спасения."?
чтоб сравнить с написанным у Иисуса.
Вы не боитесь что по "вере" Вашей и будет Вам? Вы верите в своё понимание, в свои слова и мысли (домыслы), а не в слова Бога. И Вы - не одиноки.
Единицы смогут пройти "узкими вратами, а широкий путь" - для всех остальных. Не буду удерживать Вас в "пространном пути".


   Нет,уваж. Константин, я не боюсь доносить истину до людей, вот только люди не очень то хотят её принять, потому что ложь легче принять чем истину.  А черпаю я её не только из Библии, но и изучаю её и в книгах Е.Вайт, которую многие христиане отвергли. А эта истина и ведёт по узкому пути и не многие его находят, потому что ищут более лёгкий путь. А книги Е.Вайт есть в интернете.  Вам Зоя показала туда путь - ищите.

0

74

Kozvera написал(а):

Константин Субботкин написал(а):

    . Мне сказать нечего о Вашем "Евангелии"- "благой вести о Великом Плане Спасения."
    Где можно прочитать Ваше полное собрание сочинений о "благой вести о Великом Плане Спасения."?
    чтоб сравнить с написанным у Иисуса.
    Вы не боитесь что по "вере" Вашей и будет Вам? Вы верите в своё понимание, в свои слова и мысли (домыслы), а не в слова Бога. И Вы - не одиноки.
    Единицы смогут пройти "узкими вратами, а широкий путь" - для всех остальных. Не буду удерживать Вас в "пространном пути".

   Нет,уваж. Константин, я не боюсь доносить истину до людей, вот только люди не очень то хотят её принять, потому что ложь легче принять чем истину.  А черпаю я её не только из Библии, но и изучаю её и в книгах Е.Вайт, которую многие христиане отвергли. А эта истина и ведёт по узкому пути и не многие его находят, потому что ищут более лёгкий путь. А книги Е.Вайт есть в интернете.  Вам Зоя показала туда путь - ищите.

... прочитав Ваш пост (и Зои, и других - вам подобных) убеждаюсь в правоте Иисуса (Бога) не сказавшего ни одного положительного слова о "женщинах" и того, кого они рожают.

И Вы, И Зоя, и Е.Вайт - от Бога? Вас Иисус послал? Истину вам (всем) вручил? (Что есть Истина - ответь!) Все Ваши призывы здесь - призывы против Бога; но за Вас, за Зою, за Е.Вайт.

0

75

И Вы, И Зоя, и Е.Вайт - от Бога? Вас Иисус послал? Истину вам (всем) вручил? (Что есть Истина - ответь!) Все Ваши призывы здесь - призывы против Бога; но за Вас, за Зою, за Е.Вайт.

О женщинах рассуждай за обеденным столом со своей женой,
а на форуме и во Христе НЕТ "ни мужского ни женского пола" Гал.3:28.

Именно от вас исходят ВЫСОКОМЕРНЫЕ призывы против Бога и Божьей истины,
уже несколько раз нужно повторять и повторять, что такое ИСТИНА в Слове
Божьем, что она открыта а 5-и НЕИЗМЕННЫХ проявлениях:

1. Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10
2. Сын Божий - есть Путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3. Дух Святой - дух истины. 1Ин.5:6.
4. Слово Божие - истина. Ин.17:17.
5. ЗАКОН БОЖИЙ -истина. Псал.118:142.
Все 10 заповедей - истинны. Псал.118:86.

Разве НЕ читали,  что БОГУ противны подобные  высокомерные самохвалы,
ибо "БОГ гордым противиться, а смиренным дает благодать" Иак.4:6.

1Кор.1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие
сильнее человеков.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное
мира избрал Бог,
чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
чтобы упразднить значащее,
- 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

0

76

Zoja написал(а):

И Вы, И Зоя, и Е.Вайт - от Бога? Вас Иисус послал? Истину вам (всем) вручил? (Что есть Истина - ответь!) Все Ваши призывы здесь - призывы против Бога; но за Вас, за Зою, за Е.Вайт.

О женщинах рассуждай за обеденным столом со своей женой,
а на форуме и во Христе НЕТ "ни мужского ни женского пола" Гал.3:28.

Именно от вас исходят ВЫСОКОМЕРНЫЕ призывы против Бога и Божьей истины,
уже несколько раз нужно повторять и повторять, что такое ИСТИНА в Слове
Божьем, что она открыта а 5-и НЕИЗМЕННЫХ проявлениях:

...

Разве НЕ читали,  что БОГУ противны подобные  высокомерные самохвалы,
ибо "БОГ гордым противиться, а смиренным дает благодать" Иак.4:6.

1Кор.1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие
сильнее человеков.
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное
мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
чтобы упразднить значащее,
- 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

... ну и где здесь Бог? слова Его где? Где слова Иисуса?

О том и говорю: противопоставляете себя со своими идолами Богу! Иисусу! Евангелию! Слову Его!

Чего ещё не понятного? правыми хотите быть перед "мужиками"? Своё выставляете?

Перед Богом вы никак, никогда не будете правыми. Аминь.

И не возразили Мне ни одним словом Бога о чём Я вам писал выше! - потому что нет с вами слов Бога.

"Слово Твоё есть Истина" - так понятно?  Не вздумай сказать что - "Да".  Не равняй себя с Богом! 

Написанное  (сказанное) Богом поймёт только Бог! Ты - Бог? или может богиня? скорее всего ...

Отредактировано Константин Субботкин (Пятница, 12 января, 2018г. 22:34:10)

0

77

Тема у нас об очищении небесного святилища, а не пустой спор с Субботкиным. 

   Немного напомню о святилище на небе.  С вознесения Своего до дня очищения Христос совершал служение в 1-ом отделении небесного святилища.
   В 1844 году, в конце 2300 вечеров и утр, Он вошёл во 2-е отделение небесного святилища (Святое-святых) для очищения его. 
  Очищение небесного святилища есть дело следственного суда над домом Божьим, чтобы выяснить, чьи имена должны оставаться в книге жизни, а чьи изгладить (Дан.7:9-10.   
1Пётр.4:17.  Откр.14:6-7). 

   Была дана в это время соответствующая весть оповещающая начало суда - очищения святилища (Откр.14:6-7). 
   Эта же весть осветила значение Закона Божьего, по которому совершается суд в небесном святилище.
   Эта же весть выявила виновника нарушения Закона Божьего и предупреждает остерегаться его.
   И  была дана Третья ангельская весть (Откр.14:9-12), которая впервые после великого отступления, отвратившего взоры верующих от небесного святилища, стала обращать внимание людей на небесное святилище и служение в нём.   

   Есть пять ступеней Третьей ангельской вести:

   1) Существование на небе святилища и совершение очищения в нём есть первая ступень этой вести (Исх.25:40.  Евр.8:1-2.  9:11-12.  24-26). 

   2) Существовании в небесном святилище ковчега завета с 10-ю заповедями Закона Божьего, по которому совершается небесный суд  (Откр.11:19.  Втор.10:2.  9:10.   
Исх.25:21.  Иак.2:10-12.  Еккл.12:13-14).   

   3) Существование среди 10-ти заповедей Закона Божьего четвёртой заповеди, указывающей на празднование седьмого дня недели, как субботы Господней (Исх.20:9-11). 

   4)Эта весть указала, кто есть зверь и решила вопрос КТО РАЗРУШИЛ ЗАКОН БОЖИЙ, ОТМЕНИЛ СУББОТУ ГОСПОДНЮ  и заменил её произвольно первым днём недели, а Закон Божий - преданиями и заповедями человеческими (Откр.14:9.  13:1-10.  Дан.7:24-25.   
2Фес.2:1-8.  Псал.118:126.  73:3. Матф.15:3.  8-9.  Деян.20:30). 

   5) Эта Третья ангельская весть разъяснила, что есть начертание (печать) зверя, которое навязывается всем людям, заменяя печать Божью - это празднование первого дня недели взамен субботы Господней. (Откр.14:9.  13:16. 3Цар.12:32-33. Откр.7:2. Исх.31:13).

   Третья ангельская весть есть тело во Христе  Судной субботы - дня очищения (Кол.2:16-17).

Отредактировано Kozvera (Суббота, 13 января, 2018г. 15:40:11)

0

78

Kozvera написал(а):

Тема у нас об очищении небесного святилища

Тема у нас не про небесное святилище, вообще-то ...
Тема у нас про древнее пророческое видение о 2300 (вечеров+утр), когда место святыни Божией на земле обетованной в Иерусалиме будет попираемо ... 

А это будет посреди мира сего, на этой земле нашей, под самый конец образа мира сего, перед тем самым моментом, когда царство мира сего соделается царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков ...
Как написано было в древности:
"Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам." (Даниил 8:23-26)

P.S.
Не знаю, что приходит Вам на ум при слышании слов: место святыни Божией (Дан.8:11), но мне сразу то место, где пролилась на землю Кровь Сына Божиего, Иисуса Христа ...

0

79

Юрий написал(а):

но мне сразу то место, где пролилась на землю Кровь Сына Божиего, Иисуса Христа ...

... то, что приходит "на ум" Вам данный помысел, образ места - то в этом нет ничего удивительного.  Но в действительности написано так: " 11.

и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. "

И "место святыни Его" ни в коей мере не "место, где пролилась на землю Кровь Сына Божиего, Иисуса Христа".

Тот Иисус не был Христом, как Вам такое не понятно? И то место пролития крови никто не объявлял "святым".

"место святыни Его"  -  вообще не имеет географической координаты, но за произношение наименования места - "место святыни Его" в России власти

(власть Путина) объявившего место - объявляют преступником, налагают штраф или даже - в тюрьму.

И подавляющее большинство народа согласно с такими мерами Путина. 

Вот так вот  русские "любят" Его. 

О чём ещё знаем "о месте святом"? Иисус сказал что - "Имя Моё хулится;" вами - людьми.  Имя, для русских, обозначает и "место святыни Его".

0

80

Константин Субботкин написал(а):

И "место святыни Его" ни в коей мере не "место, где пролилась на землю Кровь Сына Божиего, Иисуса Христа".

ЕВРЕЯМ 10:29
"сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Какие ещё есть святыни в новом завете?

0

81

Юрий написал(а):

ЕВРЕЯМ 10:29
"сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

"... тщетно чтут они Меня, уча заповедям человеческим как учению."

0

82

Юрий написал(а):

Тема у нас не про небесное святилище, вообще-то ...
Тема у нас про древнее пророческое видение о 2300 (вечеров+утр), когда место святыни Божией на земле обетованной в Иерусалиме будет попираемо ... 
А это будет посреди мира сего, на этой земле нашей, под самый конец образа мира сего, перед тем самым моментом, когда царство мира сего соделается царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков ...
Как написано было в древности:
"Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам." (Даниил 8:23-26)

P.S.
Не знаю, что приходит Вам на ум при слышании слов: место святыни Божией (Дан.8:11), но мне сразу то место, где пролилась на землю Кровь Сына Божиего, Иисуса Христа ...

   Но 2300 вечеров и утр и говорят о святилище, что по окончании 2300 лет святилище очистится.  О буквальном теперешнем Иерусалиме в Библии ничего не сказано, потому что там нет Христа.  Если и говорится о Иерусалиме, то только о духовном, но не буквальном. А духовный Иерусалим это церковь Христа. 
  А в Дан.8:23-26 говорится о господстве папы в средневековье 1260 лет (538-1798 гг.по Р.Хр.) Когда папская система производила опустошения в Слове и Законе Божьем, когда губила народ Божий и запрещала Библию. 
   Всё это повторится и в наше время, но будет уничтожена при втором пришествии Христа (не рукою) Так что это видение Даниила относится к нашему времени (для Даниила отдалённое) 

  "Место святыни" или "святое место" Матф.24:15. Буквально это святилище или храм, а духовно это Библия, которая была запрещена папским Римом, то есть "облечена во вретище" в течение 1260 лет, т.е. была в униженном состоянии (Откр.11:3-4).

А как ваше место святыни  - Галгофа было поругано?

0

83

Kozvera написал(а):

Но 2300 вечеров и утр и говорят о святилище, что по окончании 2300 лет святилище очистится

На каком основании у Вас вечера и утра вдруг стали годами, я уже понял ...  :)
Однако, специально для таких шибко умных, как Вы, в пророчестве нет ни слова про дни, чтобы ненароком не подумали, что "год за день", как по выходу из Египта было ...
Но Вы всё равно подумали. Или за Вас подумали, а Вы списали ответ, как в школе ...   :)

0

84

Kozvera написал(а):

А как ваше место святыни  - Галгофа было поругано?

А место святына ещё не поругано ...

Много-много лет назад Ангел Гавриил объяснил Даниилу это видение, но Даниил, как он сам написал, изумлен был видением сим и не понимал его …     
И мы теперь знаем, что видение о вечере и утре «относится к концу времени»!  Ангел Гавриил открыл Даниилу, что это «будет в последние дни гнева»!  Потому что «это относится к концу определенного времени».
ТО ЕСТЬ, 2300 "вечеров и утр", или попросту 1150 дней (так как в одном дне 1утро + 1вечер), - "БУДЕТ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ГНЕВА", потому что "ОТНОСИТСЯ К КОНЦУ ВРЕМЕНИ", и будет "К КОНЦУ ОПРЕДЕЛЕННГО ПЕРИОДА" ...   
И будет это, 2300 «вечеров и утр», ну НИКАК не раньше, а только тогда, когда:
1. «отступники исполнят меру беззаконий своих»,
2. «восстанет царь наглый и искусный в коварстве»
3. «и укрепится сила его, хотя и не его силою»
4. «и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить»
5. «и сердцем своим он превознесется»
6. «и против Владыки владык восстанет»
…  и вот только ПОСЛЕ всех вышеперечисленных пунктов начнутся те самые 2300 «вечеров и утр» опустошительного нечестия на святом месте в Иерусалиме, после чего сам опустошитель ...
7. « … будет сокрушен - не рукою

Сравните то, что написано у Даниила (8:1-27), с написанным в Новом Завете, это об одном и том же:
- «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею»  (2Фес.2:1-4)
-  «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.» (Откр.13:2)
-  «десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.» (Откр.17:12,13)
-  «откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»  (2Фесс. 2:8)

0

85

Юрий написал(а):

А место святына ещё не поругано ...

Много-много лет назад Ангел Гавриил объяснил Даниилу это видение, но Даниил, как он сам написал, изумлен был видением сим и не понимал его …     
И мы теперь знаем, что видение о вечере и утре «относится к концу времени»!  Ангел Гавриил открыл Даниилу, что это «будет в последние дни гнева»!  Потому что «это относится к концу определенного времени».
ТО ЕСТЬ, 2300 "вечеров и утр", или попросту 1150 дней (так как в одном дне 1утро + 1вечер), - "БУДЕТ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ГНЕВА", потому что "ОТНОСИТСЯ К КОНЦУ ВРЕМЕНИ", и будет "К КОНЦУ ОПРЕДЕЛЕННГО ПЕРИОДА" ...   
И будет это, 2300 «вечеров и утр», ну НИКАК не раньше, а только тогда, когда:
1. «отступники исполнят меру беззаконий своих»,
2. «восстанет царь наглый и искусный в коварстве»
3. «и укрепится сила его, хотя и не его силою»
4. «и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить»
5. «и сердцем своим он превознесется»
6. «и против Владыки владык восстанет»
…  и вот только ПОСЛЕ всех вышеперечисленных пунктов начнутся те самые 2300 «вечеров и утр» опустошительного нечестия на святом месте в Иерусалиме, после чего сам опустошитель ...
7. « … будет сокрушен - не рукою.»

Сравните то, что написано у Даниила (8:1-27), с написанным в Новом Завете, это об одном и том же:
- «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею»  (2Фес.2:1-4)
-  «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.» (Откр.13:2)
-  «десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.» (Откр.17:12,13)
-  «откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»  (2Фесс. 2:8)

   Юрий , я все эти стихи знаю как по Даниилу, так и по Откровению.  Все эти стихи говорят об одном и том же
о человеке греха или антихристе , то есть о папстве.  А десять царей это совершенное количество государств, которые объединятся вместе с протестантизмом и с папой для того, чтобы воплотить в жизнь НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК и для уничтожения инаковерующих, то есть тех, которые будут твёрдо стоять за Закон Божий, святую субботу, за свободу совести  и за отделение церкви от государства. И которые будут разоблачать ложные учения.

0

86

Kozvera написал(а):

Юрий , я все эти стихи знаю как по Даниилу, так и по Откровению.  Все эти стихи говорят об одном и том же
о человеке греха или антихристе , то есть о папстве.

Если бы Вы хоть немного знали книги Даниила и Откровение (а не только отдельные стихи), то никогда бы не написали (и не поверили) глупости про 1844-й год, папу римского, и субботу с воскресеньем …   :)

Человек греха, беззаконник, который есть антихрист, придёт не в Рим, а в Иерусалим, царствовать (от слова царь) в Израиле отпущенные ему по Писанию 42 месяца, из которых на 2300 «вечеров и утр», то есть 1150 суток (дней),  им будет поставлена мерзость запустения на святом месте  ...
Ну а потом он  "будет сокрушен - не рукою" (Дан.8)  -  будет сокрушен ДУХОМ и ЯВЛЕНИЕМ настоящего ЦАРЯ Израилева  -  "Господь Иисус убьет его духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего".  (2Фесс. 2:8)

0

87

Юрий написал(а):

На каком основании у Вас вечера и утра вдруг стали годами, я уже понял ... 
Однако, специально для таких шибко умных, как Вы, в пророчестве нет ни слова про дни, чтобы ненароком не подумали, что "год за день", как по выходу из Египта было ...
Но Вы всё равно подумали. Или за Вас подумали, а Вы списали ответ, как в школе ...

   Юра, не надо поясничать, если не знаете как ответить. И я вас спрошу: на каком основании у вас 2300 разделён на два?

0

88

Kozvera написал(а):

И я вас спрошу: на каком основании у вас 2300 разделён на два?

Да на том основании, что на прошлой неделе лично я видел 7 вечеров и 7 утр, что в сумме составляет 14 вечеров и утр.  Неделя это 7 дней, или 14 вечеров и утр.

Ну а 1150 дней это 2300 вечеров и утр.

0

89

Юрий написал(а):

Да на том основании, что на прошлой неделе лично я видел 7 вечеров и 7 утр, что в сумме составляет 14 вечеров и утр.  Неделя это 7 дней, или 14 вечеров и утр.

Ну а 1150 дней это 2300 вечеров и утр.

   А разве в сутках два утра и два вечера? Что у вас получилось 14 . Я понимаю так, один вечер и одно утро это один день. Не знаю где это вы видели лично, и кто вам это показал, но думаю не Бог показал вам эту ересь. 
  Извините , у меня нет намерений вас обидеть.

0

90

Kozvera написал(а):

А разве в сутках два утра и два вечера? Что у вас получилось 14 .

Просто Вы никак не поймёте, что написано: не 2300 вечеров и 2300 утр, а 2300 "вечеров и утр" ...
2300 - это сумма вечеров и утр в 1150 днях, в каждом из которых есть и вечер и утро.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)