Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)


"На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

филип написал(а):

Господь придет за Своими во времена антихриста,

Филипп, я усматриваю в Откровении тот факт, что к тому времени, как на сцену событий выйдет антихрист (по снятию первой печати), восхищенные Христовы уже будут с Господом у престола Божьего (ещё до снятия печатей).  Прочие же Христиане останутся на земле, не восхищенные, и пойдут через годину искушения ...

Вот эти места Писания меня в этом убеждают:
-  «Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.»  (Лук.17:34)
-  «Когда же пошли они [половина] покупать, пришел жених, и готовые [половина] вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы [вторая половина], и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.» (Мф.25:10)
-  «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, …  а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы …   И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.»  (Отк.4:1-4, 5:9)
-  «…  родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его …  И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.»   (Отк.12:5,17)

Как видите, есть две категории/половины Христиан последних времён, "готовые" и "прочие" ...

0

152

филип написал(а):

Лаодикийская Церковь последняя седьмая, это мы живущие в последнем времени,

Как я думаю, мы живущие Христиане (разных поместных церквей) в последние времена перед Пришествием, это, так сказать, вместе Филадельфийская церковь и Лаодикийская церковь.
Так сказать, "Филадельфийцы" (думаю, Вы меня понимаете), это те, кого Господь сохранит от годины искушения, то есть восхитит. Ну а "Лаодикийцы", это те, кто будут оставлены на земле в годину искушения, то есть извергнуты из уст Господних, если не покаются и не изменятся до дня и часа восхищения. 

Как написано (написано церквам Христовым, а не миру):
-  «И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: … знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь … Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.»
-  «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: … извергну тебя из уст Моих …  будь ревностен и покайся.»

0

153

филип написал(а):

Два пророка, придут перед открытием антихриста в первую половину седмицы, чтобы принести масло или золото огнем очищенное, чтобы народ вымыл одежды свои к третьему дню.

Филип, Вы совершаете детскую ошибку - путаете седмицы и седмины …   :)
СедмиЦы – это дни - семь дней. СедмиНы – это годы - семь лет.  Это легко проследить там же, где написано о «семидесяти седминах»  –  в книге Даниила. Читаем: «Даниил, был в сетовании три седмицы дней.» (10:2)
Теперь о седмиНах ...
К нашей Церкви Христовой семьдесят седмин не имеют НИКАКОГО отношения, ибо не для Церкви определены эти семьдесят седмин, а только для Еврейского народа и их древнего города Иерусалима (Даниил 9:24).  Насколько я знаю и разумею, до явления Христа, Сына Владыки Бога, прошло семь седмин и шестьдесят две седмины, то есть прошло шестьдесят девять седмин до того момента, когда в крещении Иоанновом в реке Иордане народу был явлен обещанный Христос Божий. Вот тогда и началась семидесятая седмина, о которой было сказано, что она «утвердит завет для многих». Ровно три с половиною года (первую половину семидесятой седмины) на земле служил Христос, утверждая новый завет – «завет для многих» (не только для Евреев). Затем Христос был предан смерти, по требованию Еврейского народа ...  Вот тогда-то для Еврейского народа остановился ход седмин, остановился в половине семидесятой седмины, разорвав её пополам, как завесу в храме.  Началось время Церкви Христовой.   Когда Церковь пройдёт день и час восхищения к Богу и престолу Его готовых Христовых,  вот тогда для Евреев и продолжится ход семидесяти седмин, а точнее оставшейся половины седмины, трёх лет с половиною. Только если в первую половину семидесятой седмины Евреям служил Сам Господь, то во вторую половину будут два Его свидетеля.
Нигде в Откровении нет упоминания о семи годах, там все события укладываются в три с половиною года, которые в разных местах этой книги называются то «в продолжение времени, времен и полвремени», то «сорок два месяца», то «тысяча двести шестьдесят дней». Это всё одно и то же время, три с половиною года - вторая половина семидесятой седмины.     
После чего в Иерусалиме наконец-то воссядет на престоле Давида обещанный ему Христос во плоти, и будет царствовать тысячу лет, до второго воскресения мёртвых (включая самого Давида). [как написано: «прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.» Отк.20:5)]

     Помните, что говорил Пётр своим братьям, Евреям, о царе Давиде и о его потомке Христе, Который будет сидеть во плоти на престоле Давида в Иерусалиме:
«Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.»   (Деяния 2:29-35)

0

154

Добрый вечера  Юрий!
Вы пишите.

Филипп, я усматриваю в Откровении тот факт, что к тому времени, как на сцену событий выйдет антихрист (по снятию первой печати), восхищенные Христовы уже будут с Господом у престола Божьего (ещё до снятия печатей).  Прочие же Христиане останутся на земле, не восхищенные, и пойдут через годину искушения ...

Понимаешь Юрий, я в начале лет, так, пятнадцать назад, тоже верил и думал так как Вы сейчас, но изменил свое понимание.Жалко что в формате форума трудно все изъяснить четко и истолковать разумно, но попробую.

Вы усматриваете что готовые будут восхищены до снятия печатей!Я не могу с этим согласится по многим причинам.Когда я исследую Писание и не нахожу явных состыковок со многими местами из того же Писания, то я не могу принять твердого решения по вопросу того или иного направления событий. Я книгу Откровения не рассматриваю последовательно написанную, ибо в ней много событий, которые имеют отношение к вечности, а многие события к земному и не всегда по порядку все это описано.

Ну например, Иоанну была отверстая дверь на небе.Вы как бы в этом усматриваете восхищение Церкви из готовых. Но отверстая дверь на небе не обязательно означает восхищение, это может означать дверь веры для язычников, для благовестия, для спасения и т.д.

Иоанну было показано то, что будет в будущем, он увидел престол Бога, двадцать четыре старца и херувимов, до печатей, а вот когда книгу запечатанную семью печатями вынесли, то весь интерес был прикован к книге написанной изве(внешний мир) и изнутри(внутренний мир), ибо в этой книге были описаны все события будущего, о котором христианство ничего не знало в подробностях.
Потом, Вы же хорошо знаете, что двум пророкам отведено 42 месяца, то есть три с половиной года, но зверь выходящий из бездны сразится с ними и убьет их, и сам потом будет править 42 месяца. Поэтому речь идет о семи годах, разделенных на пополам. Не может же быть так, что и зверь и два пророка действовали в одно и тоже время

Вы пишите.

Вот эти места Писания меня в этом убеждают:
-  «Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.»  (Лук.17:34)

Вся суть и заключается в том, что под ночью подразумевается ночь дьявола, его власть.Ведь восхищение Вы подразумеваете до ночи дьявола, а здесь описываются события именно в ночь, пред рассветом взятие и до захода солнца суд.А что один взят будет, а другой останется, так в этом нет ничего удивительного, ибо один спасен был, а другой нет.

Вы пишите.

-  «Когда же пошли они [половина] покупать, пришел жених, и готовые [половина] вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы [вторая половина], и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.» (Мф.25:10)

Обратите внимательно, что пишет Матфей "тогда Царствие Небесное подобно будет десяти девам".Суть этой притчи такова.Самое главное это масло, которое необходимо было купить у продающих.Заметьте речь идет о последнем времени, ибо до этого не о каком масле речи не было на всем протяжении существовании Церкви. Два пророка как раз и принесут это масло и принесут они его как раз в первую половину ночи(три с половиной года), для того чтобы можно было пройти вторую половину ночи и дотянуть до утра, то есть пришествия.Глупые это те, кто соблазнился по поводу этих двух пророков, они были горды и не верили что они от Бога.По этой причине и не купили масло для своих сосудов.Жених замедлил и все уснули(продающих ужем нет, ибо их убил зверь). Заметьте что в полночь раздается крик. что Жених идет. Что это означает, это означает что последнею половину ночи необходимо пройти со светильниками горящими. Ведь из этой притчи ясно что половина дев не купили масло, а масло продающие предлагали именно для этого, чтобы ночью можно было идти на встречу к Господу с горящим светильником.

Что сказано в первом завете"светильник нечестивого погаснет в ночи".Когда настала половина ночи дьявола и его власти, вот тогда и пошатнулась вера пяти дев, видя как остальные пять идут уверенно в испытаниях и искушениях среди власти тьмы. Они стали просить у тех кто купил масло, но те не дали им ни капли, тогда они пошли искать продающих масло, а их уже не было.
Вы пишите.

«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, …  а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы …   И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.»  (Отк.4:1-4, 5:9)

Я уже комментировал выше на этот стих. Я не вижу здесь восхищение, я вижу что Иоанна призвали в Духе к престолу, и он увидел сформированную власть небесную в лице двадцати четырех старцах. Только после сломанных печатей Иоанн описывал события показанные ему, которые свершаться в будущем.
Вы пишите.

-  «

…  родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его …  И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.»   (Отк.12:5,17)

Это место вообще очень трудно истолковать. Так как если под младенцем подразумевать Церковь из готовых, то в чем тогда их приготовление было выражено. не успел родится и сразу к престолу!Потом если считать Жену родившею младенца не приготовленной, то это еще абсурдней выглядит.Если она сумела родить, то это говорит о ее духовности и способности свершать дела Божьи.

Отредактировано филип (Четверг, 28 февраля, 2019г. 18:47:49)

0

155

Юрию продолжение!

Филип, Вы совершаете детскую ошибку - путаете седмицы и седмины …

   Здесь я совершил ошибку, признаю, ибо в спешке написал.
..

К нашей Церкви Христовой семьдесят седмин не имеют НИКАКОГО отношения, ибо не для Церкви определены эти семьдесят седмин, а только для Еврейского народа и их древнего города Иерусалима (Даниил 9:24).

Можно конечно и так истолковать, но это как то по плоти более существенно нежели по Духу.
Я признаю то, что с дня пятидесятницы, все что было по плоти перестало иметь значение для Церкви, иудей или язычник по плоти, перестали иметь различие по Духу.Но так как в последнее время Господь усмотрел для евреев пробуждение и принятие Господа, чтобы они пополнили Церковь, то так и написано:что утвердит завет одна седмина, не половина разбитая во времени, а именно полная седмина, то есть семь лет.Первая половина свидетельство двух пророков, которые будут благовествовать по всему миру в большей степени к евреям и стране Израиля.Вторая половина как у беление и очищение,к восхищению.

Ведь ясно написано, что те кто не войдут в число Церкви последнего времени из евреев и не примут Господа,Господом, произойдет другое событие. Господь в воздухе очищенном Михаилом встретится со своею Церковью, убьет нечестивого свершит суд и спустится к уцелевшим иудеям, ибо Господь не позволит уничтожить весь Израиль. И когда Он придет с Церковью, то на остаток из уцелевших, изольется дух умиления и они будут рыдать по племенно.

И еще, да Откровении нет понятия семь лет, но там есть такие понятия как 42 месяца служения пророков, и зверю отведено свершить свое служение 42 месяца. Как они могут свершать служения свои в одно время?Этого просто не может быть, так как только окончат свое служение два пророка, а это пройдет 42 месяца, и зверь после окончания их служения выйдя из бездны убьет их и сам после них свершит свое служение 42 месяца. Это означает, что каждому из них отведено по три с половиной года на свое служение, в итоге это семь лет.

0

156

Продолжение Юрию!

Как я думаю, мы живущие Христиане (разных поместных церквей) в последние времена перед Пришествием, это, так сказать, вместе Филадельфийская церковь и Лаодикийская церковь.
Так сказать, "Филадельфийцы" (думаю, Вы меня понимаете), это те, кого Господь сохранит от годины искушения, то есть восхитит. Ну а "Лаодикийцы", это те, кто будут оставлены на земле в годину искушения, то есть извергнуты из уст Господних, если не покаются и не изменятся до дня и часа восхищения. 

Заметьте как мы ради своего убеждения готовы пойти на все, чтобы доказать свою веру в определенные события???!!!Христианство существует две тысячи лет, Семь Церквей как полнота разбросаны на две тысячи лет, а мы в короткий промежуток времени сразу поместили две Церкви.
Я считаю, что все мы нуждаемся в покаянии и обновлении завета. Все христиане, всех конфессий и деноминаций. Мы все Лаодикийцы, просто гордость нам не позволяет признать это, особенно пастыри и всякие священники. Сейчас никого не переубедишь, в том, что он не прав.Поэтому есть еще поздний дождь для Церкви это два пророка, которые и принесут пробуждение и масло, обновление в завете и особенно это пробуждение коснется евреев, чтобы они успели войти в Церковь Его, ибо все те кто не примет Господа из евреев, настанет тяжелое и истребительное время для них.Но и их даже не принявших Господа, Господь не позволит истребить дьяволу до конца.

0

157

филип написал(а):

Понимаешь Юрий, я в начале лет, так, пятнадцать назад, тоже верил и думал так как Вы сейчас, но изменил свое понимание.

Вот видишь, Филип, а я ещё в середине 90-х годов прошлого столетия уже верил и думал так как сейчас, и не изменил своё понимание, а только глубже утвердился в нём, с Божией помощью, исследуя Писания.
Так что останемся каждый при своём: ты изменённом, я незыблемом …    :)

0

158

Юрий написал(а):

Вот видишь, Филип, а я ещё в середине 90-х годов прошлого столетия уже верил и думал так как сейчас, и не изменил своё понимание, а только глубже утвердился в нём, с Божией помощью, исследуя Писания.
Так что останемся каждый при своём: ты изменённом, я незыблемом …

-как же ты, Юрий, любишь себя особенного... Не получается у тебя не превозноситься перед людьми. Не получается взвешивать другие версии, но ты, увы, быстро переводишь дискуссию в плоскость "непродвинутости" твоих оппонентов, и далее  аргументами у тебя выступает только "твоя правота и твоя учёность".
.
Филипу спасибо за рассуждения. Есть чего взвесить, обмыслить.
И вопрос к брату: -Не бываешь ли ты на евенгелии.ру?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

159

Владимир Корчагин написал(а):

-как же ты, Юрий, любишь себя особенного... Не получается у тебя не превозноситься перед людьми. Не получается взвешивать другие версии, но ты, увы, быстро переводишь дискуссию в плоскость "непродвинутости" твоих оппонентов, и далее  аргументами у тебя выступает только "твоя правота и твоя учёность".

Эх, Вова, Вова! вынь прежде бревно из твоего глаза ...

0

160

Доброго вечера Владимир Корчагин!

Филипу спасибо за рассуждения. Есть чего взвесить, обмыслить.
И вопрос к брату: -Не бываешь ли ты на евенгелии.ру?

Нет брат я там не бываю.Был когда-то давно лет 10 назад и ушел от туда!

0

161

Доброго вечера Юрий!

Вот видишь, Филип, а я ещё в середине 90-х годов прошлого столетия уже верил и думал так как сейчас, и не изменил своё понимание, а только глубже утвердился в нём, с Божией помощью, исследуя Писания.
Так что останемся каждый при своём: ты изменённом, я незыблемом

Я в конце 80-х принял не от Господа. а от конфессии. в которой было так принято понимать, но искреннее желание исследовать Писание и понимать так как это необходимо понимать,всегда было при мне. По этой причине. я рос в Духе и естественно многое изменилось во мне.

Отредактировано филип (Суббота, 2 марта, 2019г. 17:47:29)

0

162

филип написал(а):

Я в конце 80-х принял не от Господа. а от конфессии. в которой было так принято понимать, но искреннее желание исследовать Писание и понимать так как это необходимо понимать,всегда было при мне. По этой причине. я рос в Духе и естественно многое изменилось во мне.

Следует ли мне это понимать как намёк на то, что прошедшие 20 лет я в Духе не рос … ? …   :) :) :)  …   шутка.

Возьмем два простых (для меня) примера:
1. Видение про 24 пресвитера (в синод переводе - «старца»), сидящих вокруг престола Божьего в золотых венцах на головах и в белых одеждах. (От.4:4)
2. Видение о младенце, которого родила некая жена, и который был восхищен к Богу, а прочие от семени жены оставлены на земле сражаться против дракона. (От. 12:4 и 12:17)
Как понимаешь эти видения ты, Филип, я знаю из твоих сообщений в этой теме.
А вот я понимаю эти видения так:

1. Это показано теперь уже ближайшее к нам будущее, которое в Откровении названо «чему надлежит быть после сего» (От.4:1), то есть после эпохи пребывания Церкви на земле, которая показана в виде послания семи церквам и названа «чему надлежит быть вскоре»  (От.1:1). 
  Здесь показана Церковь, после воскресения мёртвых Христовых и изменения живущих в тот момент Христовых, восхищенная в сретение Господу и с Ним пребывающая у престола Божьего. Наличие венцов на головах говорит о том, что уже пройден день воскресения всех умерших Христовых («первое воскресение» согласно Откровению), об этом же говорит и их белая одежда.     
…   ну, кто не читал в Новом Завете такие слова, как:  «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.» (Иак.1:12), «когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы»  (1Пет.5:4), «время моего отшествия настало … теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его»  (2Тим.4:6-8), «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.» (Отк.2:10), «держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.»  (Отк.3:11)     
…  да и про будущие белые одежды ни для кого не секрет, что это такое, и когда они появятся у верующих в Сына Божьего:  «в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.» (Отк.3:4),  «побеждающий [1Ин.5:4,5] облечется в белые одежды … пред Отцем Моим и пред Ангелами Его»  (Отк.3:5)
…  ну а уж кого не убедили их венцы и одежды, пусть прислушается к песне, которую они там поют, говоря:  «ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.»  (Отк.5:9).
Обратите внимание, что на момент снятия печатей, после восхищения уже пребывая на небесах с Господом, они ещё не царствуют на земле, а только будут царствовать на земле ...

2. Размышляя о младенце, которого родила некая жена, и который должен быть сразу же  восхищен к Богу, я вспоминаю слова пророка Исаии про "оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов", ведь сразу же за этим Исаия там говорит о некоем вхождении в некие покои сквозь некие двери для народа Божьего, среди которого и восстанут мёртвые тела, поверженные во прахе, и оживут … 
(Ис.26:19-21)
Как я думаю, основная часть восхищенных к Богу членов Церкви Христовой будут как раз из числа умерших в Господе за прошедшие две тысячи лет и воскресших из мёртвых, и только небольшая часть будет из ныне живущих Христовых. (девятнадцать к одному?)
Разумеется, дракон желал бы тут же пожрать всех воскресших из мёртвых Христовых, которых тела извергнет земля в день оный, … 
да кто ж ему даст …  :)

0

163

Юрий написал(а):

Эх, Вова, Вова! вынь прежде бревно из твоего глаза ...

-нет прраведного среди христиан ни одного.
Моя неправедность, Юра, отлличается от твоей тем, что я-то сознаю свою говённость, стыдясь что-либо мнить о себе, а ты увлечён самим собой особым, не боясь превозноситься перед люльми, перед братьями, пред Богом
-да судит нас всех Господь и да не замедлит
.
.
-Господи, чем бы мы ни занимались во Христе, главное  и  в 1-ю очередь, ждём Твоего  говорения, ждём Тв событий, ждём Твоих 2-х пророков Апокалипсиса из Откр. 11 гл, должных понести величайшее (во Христе) служение в 3,5 года, чтоб обращать людей к правде Твоей спасительной, - и чтоб, в т.ч., судить всё гордое, человеческое превознесённое, - чтоб судить все извращения и мерзости (в т.ч. в христианстве),-   чтоб, в т.ч.,  открывать тайное и подлое, в т.ч.,  среди правителей земли, для различения  простыми людьми добра и зла, чтоб открывать тайное для назидания многих и многих
-Господи, рассуди же Ты нас всех, - скажи же Ты Твоё веское Слово правды Твоей врачующей,- Слово Твоё  со знамениями и силами через Твоих мужей веры (Откр. 11 гл)
-ей гряди и не медли

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

164

Владимир Корчагин написал(а):

-нет прраведного среди христиан ни одного.
Моя неправедность, Юра, отлличается от твоей тем, что я-то сознаю свою говённость, стыдясь что-либо мнить о себе, а ты увлечён самим собой особым, не боясь превозноситься перед люльми, перед братьями, пред Богом
-да судит нас всех Господь и да не замедлит

Неправедный гов …:)…ый Вова!
Среди действительно Христиан праведны ВСЕ, потому что наша праведность – вера в Иисуса Христа, Сына Божьего, предавшего Себя за нас, и воскресшего для оправдания нашего. (Иак.2:23, Рим.4:3-25)
Ну а то, что ты называешь"мнить о себе" и "превозноситься", на самом деле есть просто общение во свете, стремление поделиться с тобою и другими читателями форума тем, чему я научен за многие годы ежедневного чтения Писания, размышления и молитв, зная Кем я научен. Только и всего.
Тебе не понравилось, что я не согласен с тобою в том, что:  США это Вавилон великий, а Церковь останется на земле в годину искушения? И поэтому ты обвиняешь меня в увлечении самим собой, превозношении и высокомерном самомнении? … если ты думаешь, что все должны увлекаться тобой, и соглашаться с твоим мнением во всём, то ты глубоко заблуждаешься. 
Если у тебя не хватает масла знания Писаний спорить со мною, то ты пойди поднакопи этих знаний и приходи, поспорим  … :)   …  если успеешь.
Да, и ещё постарайся понять, что верующий в Сына - не судится.  (Ин.3:18)

0

165

Владимир Корчагин написал(а):

ждём Твоих 2-х пророков Апокалипсиса из Откр. 11 гл, должных понести величайшее (во Христе) служение в 3,5 года,

Жди ...
Только знай, что те два свидетеля, которые будут пророчествовать на земле 1260 дней, они не во Христе должны понести своё служение, посему они будут облечены во вретище, а не в виссон …
…  готовые Христовы к тому времени уже будут восхищены в сретение Господу на воздухе, и в те времена будут с Иисусом на небесах.  Эра создания Церкви закончится,  двери затворятся.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » "На 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан.8:14)