Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации


Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

-Почему христиане трусливо и безответственно молчат перед человечеством, что мир – вот уже 6 тыс лет – лежит во зле, находясь во власти сатаны,
и что человечество всё это время живёт в дурмане дъявола, под воздействием его духов злобы поднебесной,-
что люди живут совсем не Жизнь, но державу смерти, но изуверский сатанинский подлог,-
живут подлую фальшивку, - живут  тщету и обманку, при этом прикладывая к ней всё сердце, всю страсть и разумение свои…
Почему христиане этим Изуверством не озабочены и об этом не трубят?
.
Почему христианам нет дела до того, что люди, всё человечество, полагая себя самостоятельными, на самом деле, того не ведая,  живут дъявольщину, живут под дудку лукавого,-  живут под его злобным управлением,
совершая непрестанно страшные, противоестественные, бесчеловечные дела друг против друга - друг друга обманывая, насилуя, убивая, издеваясь, презирая, ненавидя?
.
Почему христиане не восстают за пленённых, не восстают против оккупанта и изувера?
.
Ведь соглашаться с таким положением вещей - это же есть страшнейшее предательство обманутых и пленённых  хитрой оккупацией людей, это же есть прямое союзничество с сатаной!
Когда более того, в духе этого соработничества врагу человеков в мир несётся исключительно проповедь о грешном грязном человеке, -
когда при этом «чистый спасённый» христианин ни за что в мире не ответствует, но во всём винит отдельного  человека, которому надо избавиться от преступной жизни без Бога,  и мы (христиане) вам в этом поможем,- когда дальше обязательно следует: «спасайтесь, идите к нам, в НАШУ церковь, а не в ту (что за дорогой), которая пусть и называется христианской, но она точно неверная», - так продолжая помогать сатане «разделять и властвовать», и уничтожать людей, приводя их не к Богу, не к Жизни, но в ад.…

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 24 июня, 2018г. 09:42:50)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

31

Тата Петренко написал(а):

///
Если на зло смотреть сквозь пальцы, то оно становится дерзким и будет бросать вызов советам и обличениям.
Вот, думаю, сегодня очень хорошо характеризует наше время - (если)  на зло лениво (этак) посматривать, то оно не просто разрослось, оно не принимает обличения, но и бросает вызов.

-а мы призваны  (все и каждый во Христе) различать добро и зло и стоять за Истину, за правду БОжию во всякой ситуации, и на миг не замалчивть лжи, творящей перед нами.
.
Все мы призваны во Христе СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (за торжество правды Божией во всём и вся) .
И СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ МЫ призваны ВСЕГДА, НЕОТСТУПНО, ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ.  Это есть Святые обязанности для каждого во Христе  - ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ.
К этому призваны все и каждый во Христе.
Писание предупреждает, что высока ответственность каждого во Христе за то, «что происходит под именем Господа?»  (см. Евр. 3 гл; Еф.4.25, Вт 13 гл, Иез. 33 гл),   ДОКОЛЕ можно говорить ныне…
Об этом призвании всех христиан сказано:
ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, так заботясь о здоровье Тела Христова (Еф.4.25; Зах.8.16),
И посему
(Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй 
-исследуй (разберись),- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ из среды называющихся христианами (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),
.
При этом мы должны сознавать, что наше «убей неверного» есть духовная брань, и «истребить зло» есть прежде всего нейтрализация посева лжи, когда мы тут же НАЗЫВАЕМ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
  -своими именами ТЕМ БОЛЕЕ, если посев (слово или поступок) произошел прямо при тебе;
-тем более, если он произошел в чьей-то проповеди или свид-ве (в том же в инете),- ибо в этом случае, ложь (или ошибка) должна быть названа ложью тут же, при тех же людях, которые слышали это, при которых произошел посев ложного семени (как Павел в свое время - спокойно и без лицеприятия, но ходя пред Господа живым и ответствуя Ему во всём и всегда -  обличил при всех, того же Петра, см. Гал.2.13),
-ложь нужно назвать ложью тут же, чтоб далее ложь не разрослась бурьяном по церквям.
.
«Ни на час не уступайте не-истине (Гал.2:5,11,14),- И всякий, кто в народе Божием был свидетелем предательства Бога, и не восстал за Истину - тот есть отступник и понесет грех (Лев.5:1-4; Тит.3.10), и кровь погибающих будет на нем (Иез.33.8; Деян.20:26,27).
Посему:
-обличи ближнего твоего (пастор он или апостол, или пророк, или даже в какой-то группе христиан "патриарх") и тогда не понесешь за него греха (Лев.19.17; Иак.5:19), чист будешь от крови его (Ден.20.26). ). – И эта ежедневная забота о своей чистоте, в т.ч.  от крови погибающего (Иез. 33гл) – есть элементарная духовная гигиена, открытая нам уже однажды Богом и осуществляемая нами верно и самостоятельно.
Ибо сказано:
«бодрствуйте, СТОЙТЕ В ВЕРЕ, будьте мужественны (1Кор.16.13), будьте сильны за истину (2Кор.13.8), НЕПРЕСТАННО служа Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (1Кор.7.35)!
«Будьте бдительны во всем (2Тим.4.5), «СТОЙТЕ и держите преданное вам (2Фес.2.15), доколе не придет и не воцарится Иисус. Ибо есть в народе Божием и такие, кто подавляет истину неправдою (Рим.1:18,25), РАЗРУШАЯ в некоторых ВЕРУ (2Тим.2.18) - через них путь истины ныне в поношении (2Пет.2.2), когда мир недоумевает «так какая же церковь из сотен деноминаций является среди вас, дорогие христиане, самая верная?»
     В любом случае, сказано «Не отступайте от истины (2Тим.2.18),- и Иисус нам всем есть пример, «как надо самозабвенно СТОЯТЬ за ИСТИНУ?" как жизнь свою – даже до смерти - посвятить торжеству Дела Отца».   http://www.evangelie.ru/forum/t51682.html
.

Мне на днях верующая, которая от природы прямая, рассказала: я обличила одну сестру и верно обличила,а она подошла ко мне и ударила меня по голове.
После этого сестра три дня пролежала и принимала лекарства, а та сестра людей к Господу призывала.
ну что сделали остальные? Пожурили такую.
)

это жуть,
это гибель христианства

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

32

Тата Петренко написал(а):

Но многие нюхают, но что заметила стали говорить:однои то же,однои то же.Пришла в церковь и как пришла ,так и ушла,одно и то же.

Говорят одно и тоже, потому что духовно не идут вперед, не читают и не углубляются в  Священное Писание, не молятся. Я сама это стала замечать: такое впечатление, что скачут по верхам, когда пытаешься вывести на разговор о Священном Писании, а если о чем-то углубленно поговорить в Священном Писании, то говорят какими-то шаблонными фразами. 

Тата Петренко написал(а):

Мне на днях верующая, которая от природы прямая, рассказала:я обличила одну сестру и верно обличила,а она подошла ко мне и ударила меня по голове.После этого сестра три дня пролежала и принимала лекарства,а та сестра людей к Господу призывала.
ну что сделали остальные? Пожурили такую.

Какой ужас..  У меня был конфликт  в одной церкви,  когда одна дама  пришла в хэллуниском костюме на христианское собрание, собрание проводилось в том день, когда праздновался хэллуин.  Я была в таком шоке от этого, что высказала ей все прямым текстом и пулей вылетела из церкви, и больше туда никогда не ходила.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 19 августа, 2023г. 22:11:04)

0

33

alexey957 написал(а):

Вы глупость утверждаете , вот только если вас Бог послал к аборигенам а вы не поехали проповедовать .

А разве Корчагин говорит неправду? Мир действительно сейчас  оккупирован сатаной. Посмотрите, какие законы принимаются, какой пищей нас кормят и какими лекарствами нас лечат? Всё идёт против человечества Нравственность отступила назад , а приветствуется безнравственность. Не так ли? Так. Надо смотреть действительности в глаза, а не замалчивать её. У наших детей нет будущего. Образование уже не на высоте. Антихрист берёт власть в свои руки, чтобы уничтожить и то, что ещё доброго у нас осталось. А мир ему хлопает в ладошки. Даже христиане, держа в руках Библию не видят ту истину, которая дана нам Самим Богом на наше время.  Аминь.

+1

34

Владимир Корчагин написал(а):

-Алекс, так сатана есть?
и что он ныне делает среди людей?
уж ответь на простые вопросы

   А вы хотите увидеть буквального сатану? Посмотрите лучше на тех, в кого сатана вселился и через них разлагает  мир. Неужели не понятно? Вы же сами проповедуете об оккупации, но видать и не понимаете, так кто же является оккупантом всей земли как если не сам сатана через своих подданных?

0

35

Тата Петренко написал(а):

Тоже не знаю. Знаю только отдельных людей, которые пытались как-то внутри церквей что-то поменять, но на них так ополчались.Одного брата просто взяли за руки и ноги и вынесли из здания церкви.
Знаю тех, кто ушел в свои домашние церкви.

   Знаете я питаюсь истиной на форуме "Верный Свидетель". Я так и ищу его  форум "Верный Свидетель" в поиске . Попробуйте. и Ещё у меня к вам просьба. Я на днях смотрела на Ютубе проповедь под названием "КТО ПРАВИТ МИРОМ" хотела поделиться на нашем форуме, но не смогла. Может вы попробуете .  Спасибо

0

36

Козвера написал(а):

А вы хотите увидеть буквального сатану? Посмотрите лучше на тех, в кого сатана вселился и через них разлагает  мир. Неужели не понятно? Вы же сами проповедуете об оккупации, но видать и не понимаете, так кто же является оккупантом всей земли как если не сам сатана через своих подданных?

-оккупант - он правит оккупированными;
чтобы на землю оккупированных пришёл мир и благоденствие - нужно избавиться от оккупанта.
Господь указал нам путь изгнания врага человеков с земли - согласно "Отче наш" мы должны просить Отца, во Имя Иисуса, об избавлении человечества от лукавого и от изуверской державы смерти его, позвав Господа и Бога Иисуса Христа на Царство, которое должно состояться на земле,  среди всех народов, как времена Отрады от лица Господа.
Призваны позвать Господа на Помощь, но, увы, не зовём, -ибо много геройствуем, много мним о себе  и берём на себя то, чего Бог нам не вверял (как, например, Он не вверял нам своими руками наводить порядок на земле - для этого есть Бог ВсеМогущий, Которого надо позвать на Царство).
.
А ты, Козвера, предлагаешь считать оккупантом людей, чтоб истребить их  с земли... - интересное, однако, христианство у вас

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 11:11:07)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

37

Маринка написал(а):

а это вы что сказать-то хотите?

Маринка,да т ои скажу, что заговорил Задорнов о генералахс животами и стали показывать стройненькихи и люди обнадежились :)
А у нас ведь есть понятие Божьи генералы?

0

38

Kuka2 написал(а):

Говорят одно и тоже, потому что духовно не идут вперед, не читают и не углубляются в  Священное Писание, не молятся. Я сама это стала замечать: такое впечатление, что скачут по верхам, когда пытаешься вывести на разговор о Священном Писании, а если о чем-то углубленно поговорить в Священном Писании, то говорят какими-то шаблонными фразами. 

Какой ужас..  У меня был конфликт  в одной церкви,  когда одна дама  пришла в хэллуниском костюме на христианское собрание, собрание проводилось в том день, когда праздновался хэллуин.  Я была в таком шоке от этого, что высказала ей все прямым текстом и пулей вылетела из церкви, и больше туда никогда не ходила.

Отредактировано Kuka2 (Вчера 00:11:04)

Вам придали ускорение? Или вы в ужасе от этого "святого места " были и сами его покинули.
На самом деле многие восстают,говорят,но можно проанализировать: почему,даже если и восстают люди и пытаются обратить внимание,но побеждает понятие :" не оставляйте собраний ваших". На сколько такое сегодня оправдано?

+1

39

Козвера написал(а):

Знаете я питаюсь истиной на форуме "Верный Свидетель". Я так и ищу его  форум "Верный Свидетель" в поиске . Попробуйте. и Ещё у меня к вам просьба. Я на днях смотрела на Ютубе проповедь под названием "КТО ПРАВИТ МИРОМ" хотела поделиться на нашем форуме, но не смогла. Может вы попробуете .  Спасибо

Хорошо, давайте там выцепим главное, проанализируем. Присоединяйтесь.

0

40

Владимир Корчагин написал(а):

А ты, Козвера, предлагаешь считать оккупантом людей, чтоб истребить их  с земли... - интересное, однако, христианство у вас

Однако Иисус к людям сказал(верующим) прямо:

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи». Евангелие от Иоанна, глава 8.42-44.

Сначала сказал о людях ведь, что влюбились в сатану и его дела,а потом о том, кто он, сатана есть, и на чем сатана стоит.
Сатанята и так хорошо друг друга сегодня истребляют,но если обращаются к Господу от любимого отца дьявола,то сеется мир хотя бы на небольшой территории.

+1

41

Козвера написал(а):

Знаете я питаюсь истиной на форуме "Верный Свидетель". Я так и ищу его  форум "Верный Свидетель" в поиске . Попробуйте. и Ещё у меня к вам просьба. Я на днях смотрела на Ютубе проповедь под названием "КТО ПРАВИТ МИРОМ" хотела поделиться на нашем форуме, но не смогла. Может вы попробуете .  Спасибо

давйте обсудим это видео.Это оно?

0

42

Тата Петренко написал(а):

Маринка,да т ои скажу, что заговорил Задорнов о генералахс животами и стали показывать стройненькихи и люди обнадежились
А у нас ведь есть понятие Божьи генералы?

не слышала про такое понятие в Богословии.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 21 августа, 2023г. 08:50:48)

0

43

Маринка написал(а):

не слышала про такое понятие в Богословии.

Собранное в книгу жизнеописание пртестантских необычных лидеров "Божьи генералы",автор.Р. Лиардон

0

44

Тата Петренко написал(а):

Собранное в книгу жизнеописание пртестантских необычных лидеров "Божьи генералы",автор.Р. Лиардон

не читала....но у них теперь голубые генералы.... :D

0

45

Маринка написал(а):

не читала....но у них теперь голубые генералы....

Тата Петренко написал(а):

давйте обсудим это видео.Это оно?

Если, сестра, это видео,то там такая мысль мне показалась важной: мертвые желают приближения конца, живые же что-то преобразовывают, пытаются расшевелить мертвых,но живых меньше и мертвые,как куполом накрывают землю , в смысле , довлеют над сознанием людей.
Жизнь мертвым кажется ну уж очень несправедливой такой,да и скорей бы она закончилась, потому что все время что-то плохое случается.
И надо бы и мертвым перестать оставаться мертвыми и поспешить преобразовывать свое сознание к жизни, становиться живыми.
Христиане  тоже часто мрачно настроены,не радостные. Маски надеваемые - они не спасают от лицемерия.Дух под маской все равно чувтсвуется. Люди умеют различать фальшь от истинности.
Мысли мрачные, они отражаются на лицах, осанке, походке - это доказано учеными.
Получается,что зовут христиане к жизни во Христе,не имея ее в самом себе. Так и ходит все по кругу.

Отредактировано Тата Петренко (Понедельник, 21 августа, 2023г. 10:04:31)

+1

46

Тата Петренко написал(а):

Если, сестра, это видео,то там такая мысль мне показалась важной: мертвые желают приближения конца, живые же что-то преобразовывают, пытаются расшевелить мертвых,но живых меньше и мертвые,как куполом накрывают землю , в смысле , довлеют над сознанием людей.
Жизнь мертвым кажется ну уж очень несправедливой такой,да и скорей бы она закончилась, потому что все время что-то плохое случается.

Мне кажется,что нам следует понимать,что мы живем в мире где господствует смерть и это не есть хорошо.

Рим 8:22
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

ПС
Что касается видео,то тема плацебо широко распространена в интернете,стоитли это проповеди?

0

47

Маринка написал(а):

Мне кажется,что нам следует понимать,что мы живем в мире где господствует смерть и это не есть хорошо.

Рим 8:22
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

ПС
Что касается видео,то тема плацебо широко распространена в интернете,стоитли это проповеди?

Я слушаю многих людей и беру что-то, если необычно и не затасконо.
Но "тварь ожидает откровения Сынов Божиих". были бы такие Сыны,а люди смогут выйти из мертвого в жизнь. Иногда таких имного. "От малого произойдет тысяча и от самого слабого большой народ и Я Господь ускорю это в свое время".

+1

48

Тата Петренко написал(а):

Вам придали ускорение? Или вы в ужасе от этого "святого места " были и сами его покинули.

И придали ускорение тоже ...потому что я начала тогда еще подозревать, что в эту церковь ходят некоторые христиане, чтобы попользоваться другими христианами. Oдна такая дама хотела, чтобы ей некоторые христиане покрасили ей ее дом. Я тогда и работала и училась одновременно, и была уставшая, как собака, и   не спросила ее тогда: " А что, если у тебя есть дом, то, наверное, должны быть также и деньги на то, чтобы нанять людей, чтобы они тебе его покрасили".

Кстати, вот эта написанная мысль на этом сайте https://t.me/s/exodustoday как раз в тему потребительства:
"Интересная смерть постигла Ананию, и жену его Сапфиру, из 5й главы деяний апостолов!

Выглядит это так что люди продали дом свой, принесли деньги первоапостольской церкви, отдали эти деньги оставив себе часть на расходы, и за это получается Бог предал их смерти.
Получается какая-то несправедливость.
Ведь дом был их, и они его не украли.
Деньги с продажи были тоже их, и они имели право распоряжаться ими как захотят, кому захотят отдать отдадут, сколько захотят себе оставить могут оставить,
Так за что такое наказание сразу для двоих?
Выглядит как какая-то несправедливость!

Но Бог поругаем не бывает!
Видимо было там что-то такое, на что Господь уже не мог смотреть равнодушно!

И это не только лукавство которое мы видим во главе угла, но это ещё и использование ресурсов церкви, и обман Божиих детей.

И схема скорее всего была такая.

Семья которая искала варианты как прожить не работая, но всё иметь,
Узнала,
что есть христиане в общине у которых дают всё необходимое по нуждам их
И не нужно работать,
Но чтобы попасть на такие условия, нужно продать то что имеешь, отдать им, и тогда присоединиться к ним.
И тогда до конца дней можно не работать, но всё необходимое будут выдавать на каждый день.

Так они и сделали.
Продали дом, но когда появились деньги в руках, рука дрогнула отдать всё, потому что не хотелось вообще отдавать свои деньги, но чтобы кормили каждый день бесплатно, нужно как то влиться в то общество,

Ну если по другому не возможно, то отдать хоть не все, а часть припрятать, ведь пригодятся в будущем.

На таких основаниях если входить в общину, то это не только лукавство, но и использование своих ближних, которые должны были их содержать уже за свой счёт.

Это показывает что веры там было совсем не много, но шкурные интересы были во главе всего замысла,
Что и привело их к гибели!

Это хорошая история которая показывает нам, что если кто-то захочет жить за счёт церкви, и "стричь" детей Божиих, как сейчас мы часто встречаем в жизни,
То история Анании и сапфиры их не обойдёт.
Может не сразу они упадут замертво, но по прошествии времени, спрос обязательно придёт.
Поэтому те кого обманули не разочаровывайтесь, Бог на вашей стороне,
А вот кто обманывал, вам лучше бы покаяться, и исповедать это,
В противном случае история с Ананией и Сапфирой показана в деяниях не зря!!!"

Тата Петренко написал(а):

На самом деле многие восстают,говорят,но можно проанализировать: почему,даже если и восстают люди и пытаются обратить внимание,но побеждает понятие :" не оставляйте собраний ваших". На сколько такое сегодня оправдано?

Не нужно оставлять ИСТИННОЕ собрание,  то есть  собрание, где вы возрастаете духовно, а не где вы духовно деградируете и склоняетесь к греху. Я ходила в Истинную Церковь и, когда я ее покидала, то за меня Христиане и Пастора этой Церкви молились, никто меня не упрекал в том, что я ее покинула, меня Благословили и говорили мне, чтобы я нашла себе истинных Христиан и Истинную Церковь.

Тата Петренко написал(а):

Дух под маской все равно чувтсвуется.

Совершенно точно. Истинные Христиане по духу различают людей:
Послание в Галатию 5:25
Коли мы Духом живы, то и поступать будем по Духу

Послание в Рим 7:6
... мы в новом служении, служении по Духу, а не так, как встарь ...

Послание в Рим 8:1
Так что нет никакого теперь осуждения тем, которые живут во Христе Иисусе, не по плоти живут, но по Духу.

Послание в Рим 8:4
дабы всё верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по влечению плоти.

Послание в Галатию 5:16
А я говорю: поступайте по Духу, и вы не пойдете на поводу похотей плоти.

Послание в Рим 1:4
а по духу святости определен быть Сыном Божиим ...

Лука 4:1
... Духа, Иисус возвратился с Иордана и в течение сорока дней ходил по ... пустыне, водимый Духом и искушаемый дьяволом. Все ... ничего не ел, так что по прошествии их был истомлен голодом ...

I Послание в Коринф 12:3
... , что никто, если он движим Духом Божьим, никогда не произнесет проклятья ... может назвать Иисуса, иначе, как по внушению Духа Святого.

I Послание в Коринф 12:8
одному чрез Духа дано слово, исполненное мудрости; другому — слово, исполненное знания, по воле того же Духа;

Деяния 2:33
Вознесенный по правую руку Бога, Он принял от Отца обещанного Духа Святого; а то, что вы [и] видите, и слышите, и есть излитие этого Духа.

Послание в Рим 8:26
Нам и Дух помогает по немощи нашей: ибо мы даже не знаем, о чем и как нам молиться. Но Сам Дух просит за нас в воздыханиях неизреченных.

Послание в Рим 8:27
Тот же, Кто испытует наши сердца, знает, конечно, помышления Духа: ведь по воле Божией просит Дух за Божьих людей.

Послание в Рим 8:5
Кто по влечению плоти живет, тот о плотском и помышляет, а кто по побуждению Духа — к духовному тот устремлен.

I Послание в Коринф 12:11
Во всем этом являет себя один и тот же Дух, и по воле Его каждому дается свое.

I Послание в Коринф 15:45
По Писанию, «первый человек, Адам, стал душою живою», Адам же последний — жизнетворным духом.

III Царств 22:24
Тогда подошел Седекия, сын Кенааны, и ударил Михея по щеке со словами: «Разве Дух Господень меня уже оставил, чтобы с тобой говорить?»

I Послание Петра 1:2
по предведению Бога Отца и освящается Духом для послушания Иисусу Христу и ...

I Послание Петра 4:6
... плоти и крови, в духе своем могли бы жить по воле Божьей.

Деяния 11:12
Дух сказал мне, чтобы я без ... мы пришли в дом человека по имени Корнилий.

Послание в Эфес 3:16
Я прошу Его, чтобы Он по богатству Своих совершенств наделил вас через Духа Своего внутренней силой и твердостью,

Деяния 7:55
Стефан же, исполненный Духа Святого, взглянул на небо и увидел там сияние Божьей славы и Самого Иисуса, стоящего по правую руку Бога.

Деяния 1:8
... , когда снизойдет на вас Святой Дух, и станете свидетельствовать обо Мне ... и в Иерусалиме, и [по] всей Иудее, и в Самарии ...

I Послание Тимофею 3:16
... был Он явлен, в духе Своем безгрешном оправдан, по воскресении ангелы узрели ...

Послание в Эфес 3:16
Я прошу Его, чтобы Он по богатству Своих совершенств наделил вас через Духа Своего внутренней силой и твердостью,

Послание в Галатию 3:2
Я об одном хочу спросить вас: вы Духа благодаря исполнению Закона получили или по вашей вере в ту весть, что от нас услышали?

Послание в Галатию 3:5
... вот, когда Бог наделяет вас Духом и совершает среди вас чудеса ... , что вы соблюдаете Закон, или по вере вашей в ту весть ...

Послание к евреям 2:4
... и тем, что одаривал нас по Своей воле дарами Святого Духа.

Послание к евреям 13:9
... совратят вас всевозможные учения, чуждые духу Христа. Свои сердца лучше укреплять ... предписаниями о пище, которые сами по себе никому из следовавших им ...

Лука 2:25
... время в Иерусалиме жил человек по имени Симеон, праведный и богобоязненный ... , ожидающий спасения для Израиля; и Дух Святой был на нем.

Лука 4:14
Исполненный силой Святого Духа, Иисус возвратился в Галилею, и молва о Нем прошла по всем окрестностям.

Лука 11:13
Если вы, злые по своей природе люди, можете давать хорошее своим детям, то тем более Небесный Отец даст Духа Святого тем, кто просит у Него».

Марк 12:36
... Давид, движимый Духом Святым, провозгласил: „Сказал Господь Господу моему: „Сядь по правую ...

Псалтырь 142:10
Научи меня волю Твою творить, ибо Ты — Бог мой, и Дух Твой добрый по пути ровному да ведет меня.

Откровение 5:6
... семь глаз, иначе сказать, [семь] духов Божьих, посланных по всей земле.

Откровение 11:11
По истечении же трех с половиной дней вошел в них дух жизни от Бога, и снова стали они на ноги. Жуткий страх охватил всех, кто смотрел на них.

Послание в Рим 8:10
Если же в вас живет Христос, то, хотя, по причине греха, ваше тело и смертно, вы, Духом Божиим в праведность облеченные, живы.

Послание в Рим 9:1
Во Христе пребывая, скажу вам по правде, не солгу (порукой в том совесть моя, озаренная Духом Святым):

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 21 августа, 2023г. 11:54:20)

0

49

Kuka2 написал(а):

И придали ускорение тоже ...потому что я начала тогда еще подозревать, что в эту церковь ходят некоторые христиане, чтобы попользоваться другими христианами. Oдна такая дама хотела, чтобы ей некоторые христиане покрасили ей ее дом

Да,тоже большая проблема в церкви.Может быть даже самая болезненная. Ведь жить так трудно, так считают мертвые и их если больше, чем живых? А ты живая, так помогай мне теперь, я вот тут нуждаюсь,я вот тут нуждаюсь. И доверчивый понес все кресты их на своих плечах. Нес, нес и надорвался.
Она, такая проблема, просто естественным образом начинает выходить наружу:паразитизм, жить за счет других.
В принципе можно находиться, имея Силу от Господа и в не совсем истиной церкви, так сказать, осоляя и ее. Но трудно ведь.
Почему? Бог Сам выводит из такого сообщества?

0

50

Тата Петренко написал(а):

Да,тоже большая проблема в церкви.Может быть даже самая болезненная. Ведь жить так трудно, так считают мертвые и их если больше, чем живых? А ты живая, так помогай мне теперь, я вот тут нуждаюсь,я вот тут нуждаюсь. И доверчивый понес все кресты их на своих плечах. Нес, нес и надорвался.

Да, можно надорваться, да и надорваться так, что потом не сможешь выполнять Божью Волю дальше...

Тата Петренко написал(а):

Она, такая проблема, просто естественным образом начинает выходить наружу:паразитизм, жить за счет других.

Слава Богу, что она выходит наружу, главное вовремя распознать этот паразитизм...

Тата Петренко написал(а):

В принципе можно находиться, имея Силу от Господа и в не совсем истиной церкви, так сказать, осоляя и ее. Но трудно ведь.

Да, трудно. По мне  лучше так трудно, потому что еще труднее быть в церкви, где не развиваешься Духовно,  где деградируешь и постоянно конфликтуешь с кем-то, кто считает себя "высокодуховным и передуховным",  а в реале даже Священное Писание в руках не держал, а если и держит эту Святую Книгу, только раз в неделю. Я в такой церкви чувствую себя дико одинокой. По мне уже лучше быть  одной и дома сидеть со Священным Писанием в руках,  чем чувствовать себя пустой и одинокой в такой церкви, потому что еще начинаю замечать за собой  потом, что я тоже начинаю также в этой церкви врать и лицемерить. Хотя, если честно, я себя, когда я нахожусь дома одна, то я не чувствую себя одной, потому что со мной всегда Священное Писание, Иисус Христос и Господь Бог.

Я хочу ходить  только в Истинную Церковь

Тата Петренко написал(а):

Почему? Бог Сам выводит из такого сообщества?

Господь Бог не просто выводит, а повелевает выйти из этого Вавилона: "Потом услышал я другой голос с неба. Он говорил:

«Выйди из нее, народ Мой,

чтобы не быть тебе соучастником в грехах ее

и не подвергнуться каре, ее ожидающей." - Откровение Иоанна, глава 18:4

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 21 августа, 2023г. 13:00:58)

0

51

Но действительно видимо просто уже приходит время перемен и в церкви. Внимательно слушаю все передачи с Наташей Герасимовой, которая рассказывает,как от церкви, в которой надо было песни петь(в которых всего уже достигли) м деньги собирать,она нашла в себе смелость оторваться и поехатьв Африку, где очень тяжело было миссионировать .Столько она там вытерпела! Но и вернуться просто в такую сонную церковь больше не хочет.
Как она посмела судить? да еще и женщина! Да,многие ведь стали защищать ее правду.
Некоторое время назад такое и помыслить нельзя было. Какая могла быть критика "невесты Христовой". Все уже невесты, все уже на небесах,а мир не видит Христа в такой невесте если и смеется над многими делами если?

Удобное такое пребывание в церкви, отпели свои песни (я тоже пела в хоре),деньги собрали и с чувством выполненого долга пошли по домам - сильно так послужили там Господу.
А песни я вспоминаю - это ведь вранье было. Мы в Тебе Господи сильны и исцелены-ы-ы- и тд
И еще бы так и врали. Но такие как Наташа Герасимова больше не позволяют врать.
очень интересно рассказал пример верующий: вернулась семья, которая много тоже из своих средств тратила на миссионирование, церковь не помогала. Они молились, искали средства, было не просто. И появились, наконец, в родной церкви. На что их встретили словами:вы вернулись в церковь?

То есть просто покинули церковь и теперь вернулись в церковь. Получается,все служение ныне Господу почему-то только вот в зданиях собрания? Кто-то охранником, кто-то варить собирается кушать приезжим пасторам и проповедникам, кто-то моет посуду, часть в хоре, часть с гитарами и барабанами и синтезатором.Кипит все прямо там.
А если ты где-тос Господом много и делаешь, но не в церкви,то ты ее просто покинул?

Отредактировано Тата Петренко (Понедельник, 21 августа, 2023г. 15:40:14)

+1

52

Тата Петренко написал(а):

Но действительно видимо просто уже приходит время перемен и в церкви. Внимательно слушаю все передачи с Наташей Герасимовой, которая рассказывает,как от церкви, в которой надо было песни петь(в которых всего уже достигли) м деньги собирать,она нашла в себе смелость оторваться и поехатьв Африку, где очень тяжело было миссионировать .Столько она там вытерпела! Но и вернуться просто в такую сонную церковь больше не хочет.
Как она посмела судить? да еще и женщина! Да,многие ведь стали защищать ее правду.
Некоторое время назад такое и помыслить нельзя было. Какая могла быть критика "невесты Христовой". Все уже невесты, все уже на небесах,а мир не видит Христа в такой невесте если и смеется над многими делами если?
Удобный

ШОКИРУЮЩАЯ история про огромную церковь - Людмила Плетт

0

53

Kuka2 написал(а):

ШОКИРУЮЩАЯ история про огромную церковь - Людмила Плетт

Наташа, книги Плетт выкинули из церквей.
Мне рассказали верующие,что библиотеки подчищены, чсть книг вообще удалили,  все заточенопод удобное спящее состояние

0

54

Тата Петренко написал(а):

Наташа, книги Плетт выкинули из церквей.
Мне рассказали верующие,что библиотеки подчищены, чсть книг вообще удалили,  все заточенопод удобное спящее состояние

Зря они это сделали. Она занималась душепопечительством,  к ней обращались за помощью,  чтобы освободиться от оккультной обремененности. В мире очень мало христианских священников этим занимаются, очень мало священников, вытаскивающих людей из сатанинских сект.

Например, вот одна такая - это Pевекка Браун: "Он пришел отпустить измученных на свободу!"

Ее книга онлайн читать

Тата Петренко написал(а):

вернулась семья, которая много тоже из своих средств тратила на миссионирование, церковь не помогала. Они молились, искали средства, было не просто. И появились, наконец, в родной церкви. На что их встретили словами:вы вернулись в церковь?
То есть просто покинули церковь и теперь вернулись в церковь. Получается,все служение ныне Господу почему-то только вот в зданиях собрания? Кто-то охранником, кто-то варить собирается кушать приезжим пасторам и проповедникам, кто-то моет посуду, часть в хоре, часть с гитарами и барабанами и синтезатором.Кипит все прямо там.
А если ты где-тос Господом много и делаешь, но не в церкви,то ты ее просто покинул?

Просто люди рассуждают в этой церкви не по-христиански и по-Божески, а по мирски.

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 21 августа, 2023г. 18:26:38)

0

55

Kuka2 написал(а):

Зря они это сделали. Она занималась душепопечительством,  к ней обращались за помощью,  чтобы освободиться от оккультной обремененности. В мире очень мало христианских священников этим занимаются, очень мало священников, вытаскивающих людей из сатанинских сект.

Например, вот одна такая - это Pевекка Браун: "Он пришел отпустить измученных на свободу!"

Ее книга онлайн читать

Просто люди рассуждают в этой церкви не по-христиански и по-Божески, а по мирски.

Отредактировано Kuka2 (Вчера 20:26:38)

Итогом того ,что книги неудобные не рекомендуют,считают опасными, стало падение в еще большее отступничество в общине,мне известной.

Я вот расскажу такую историю: очень много лет была дружна с евангелиткой,с которой начинали много лет назад вероватьи евангелизировать. И когда мне дали почитать книги Плетт,то я там нашла ответы на многие вопросы, стала освобождаться от многого,но и трудностей испытала не мало,что соглашаться с поверхностной верой больше не могла. Пришла к некоторым из церкви,кто казался мне наиболее духовным и к этой сестре-евангелистке и они , почитали:ничего особенного мол. Я была весьма удивлена.
Но что произошло дальше с ними. Они меня далее удивляли и удивляли своими "христианскими поступками". Как стали ослепшими,вроде раньше и видели и многое отличали восставали,а тут вообще стали со всем смиряться.
Дошло до такого: ой, приходи ко мне,посидим на новом диване, которым меня Бог благословил. Я пришла и села на этот диван (больше не прихожу)
Ты знаешь,что произошло, я заказала диван проще,а привезли вот этот шикареый ведь. Сестры! пришли и сказали:не случайно перепутали, а тебя Бог любит.
Ну естественноя говорю, ну вы же заплатили разницу.
Да ничего я платитьи не собираюсь, о чем ты?
Но может прозевашего наказал работодатель, ему пришлось выплачивать,а он может деньги готовил на поездку с детьмии пр.
Да хватит тебе.
Вы предствьте и они ведь зовут к Богу. Вот такому "Богу"?

"за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, "
И таких примеров я приведу массу. Истина если не по нраву,то и смешат людей. Неверующие часто чеснее таких верующих.

+1

56

Тата Петренко написал(а):

Хорошо, давайте там выцепим главное, проанализируем. Присоединяйтесь.

   Тата, вы правильно  нашли "Кто правит миром"  Но только не проповедь Данилова, а под ней есть ещё проповедь "Кто правит миром? Взгляд через призму библейских пророчеств" вот эта проповедь меня шокировала. Прослушайте обязательно.  Узнаете правду о папской системе и кто сегодня действительно правит миром.

0

57

Козвера написал(а):

Тата, вы правильно  нашли "Кто правит миром"  Но только не проповедь Данилова, а под ней есть ещё проповедь "Кто правит миром? Взгляд через призму библейских пророчеств" вот эта проповедь меня шокировала. Прослушайте обязательно.  Узнаете правду о папской системе и кто сегодня действительно правит миром.

Понятно, обязательно послушаю ,поанализируем. Н ои в не той ведь правильно замечено:мертвые(даже если таковы и считают себя христианами) в таком большом количестве доминируют над малым количесвом живых.Нужно выходить из мертвости в созидательную христианскую жизнь.

0

58

Владимир Корчагин написал(а):

-оккупант - он правит оккупированными;
чтобы на землю оккупированных пришёл мир и благоденствие - нужно избавиться от оккупанта.
Господь указал нам путь изгнания врага человеков с земли - согласно "Отче наш" мы должны просить Отца, во Имя Иисуса, об избавлении человечества от лукавого и от изуверской державы смерти его, позвав Господа и Бога Иисуса Христа на Царство, которое должно состояться на земле,  среди всех народов, как времена Отрады от лица Господа.
Призваны позвать Господа на Помощь, но, увы, не зовём, -ибо много геройствуем, много мним о себе  и берём на себя то, чего Бог нам не вверял (как, например, Он не вверял нам своими руками наводить порядок на земле - для этого есть Бог ВсеМогущий, Которого надо позвать на Царство).
.
А ты, Козвера, предлагаешь считать оккупантом людей, чтоб истребить их  с земли... - интересное, однако, христианство у вас

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 20 августа, 2023г. 11:11:07)

    Прежде чем позвать Господа на помощь, надо и самому что-то предпринять, и не бояться обличать беззаконие, ибо написано: ""И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф. 5:11).  "По сей причине обличай их строго" (Тит.1:13) 
   На Бога надейся, но и сам не плошай.  Я не предлагала никого истреблять с земли  - это ваши слова, а не мои.

0

59

Kuka2 написал(а):

Да, трудно. По мне  лучше так трудно, потому что еще труднее быть в церкви, где не развиваешься Духовно,  где деградируешь и постоянно конфликтуешь с кем-то, кто считает себя "высокодуховным и передуховным",  а в реале даже Священное Писание в руках не держал, а если и держит эту Святую Книгу, только раз в неделю. Я в такой церкви чувствую себя дико одинокой

И я тоже так же чувствую себя в такой церкви, сейчас я в домашней церкви ,где только те ,кто ходитв Боге так же.
Очень порадовал вот этот проповедник  ,который привильно сформулировал процесс сегодняшенего разложения церквей: религиозная система. Вырваться из нее не просто. Нужно быть достаточно смелым человеком.Особенно если у тебя окружение таково,что оно любит религиозную систему:там можно все:предавать, лицемерить, позорить делами Господа и все это объяснят:все мы ведь согрешили,да мы под благодатью...И они с тобой и проживают рядом и на работе сталкиваешься с ними и они знакомые твоих знакомых.
Ставлю видео:

+1

60

Продолжу : Пустая и бесплодная критика религиозной системы
Сегодня много критики церковной системя наблюдается и вроде можно и порадоваться,что люди ищут более глубокого общения с Самим Господом и тяготятся уже , как они при встрече уже называют домашние группы, "посиделками". Но не двигается на практике ничего к глубокому.
Давайте проанализируем :почему.
Много поддерживающих тех, кто развенчивают систему религиозную и следование ей и говорят: жги, брат, жги. Молодец, брат, правду говоришь, хоть она и не нравится.
Но мало что при этом меняется.
В Писании написано, что после критики , когда действительно сердце верующего видит, что критикующий(кто бы он ни был, даже твой сын это или дочь) прав, обязательно идет покаяние пред Богом.
И есть свидетельства китайских верующих об удивительном движении Духа Святого в Китае, которое началось с обличения приехавшей из Норвегии истинной христианки китайских пасторов в лицемерии. И они послушались и начали каяться пред Богом и меняться. И Дух Святой, получив свободу ,наконец, вольно руководить в послушных сердцах, начал приводит многих и многих в Китае к покаянию.
Система религиозная не может приводить к покаянию. Она сводится к чтению религиозных лекций, да, там есть мудрость . Но после такой лекции почти нет желающих выйти на покаяние. Потому что сам лектор-проповедник и не собирался покаяться в том, что руководится системой, а не Духом Святым и не просит Его быть впереди, а не волочиться позади задумок и придумок проповедующего.
Новый Завет же прямо говорит о ПОЛНОМ руководстве Духом Святым: где, когда и КТО должны появиться и в какой местности проповедующие , а где пока и не должны.И ничто не должно становиться препятствием в сердце евангелиста. Оно должно быть ПОЛНОСТЬЮ находиться в Руке Божьей.И все время.
А Это придет только при ПОЛНОМ руководстве Богом. Не эпизодами, а все время надо "Искать Лица Господа". Здесь, на земле, много других "лиц", которые готовы тебя увести в мудрость человеческую и чтобы Божья Мудрость так и оставалась вдали.И не оживлялись бы сердца людей, напоенные именно От Духа Святого.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации