Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации


Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

-Почему христиане трусливо и безответственно молчат перед человечеством, что мир – вот уже 6 тыс лет – лежит во зле, находясь во власти сатаны,
и что человечество всё это время живёт в дурмане дъявола, под воздействием его духов злобы поднебесной,-
что люди живут совсем не Жизнь, но державу смерти, но изуверский сатанинский подлог,-
живут подлую фальшивку, - живут  тщету и обманку, при этом прикладывая к ней всё сердце, всю страсть и разумение свои…
Почему христиане этим Изуверством не озабочены и об этом не трубят?
.
Почему христианам нет дела до того, что люди, всё человечество, полагая себя самостоятельными, на самом деле, того не ведая,  живут дъявольщину, живут под дудку лукавого,-  живут под его злобным управлением,
совершая непрестанно страшные, противоестественные, бесчеловечные дела друг против друга - друг друга обманывая, насилуя, убивая, издеваясь, презирая, ненавидя?
.
Почему христиане не восстают за пленённых, не восстают против оккупанта и изувера?
.
Ведь соглашаться с таким положением вещей - это же есть страшнейшее предательство обманутых и пленённых  хитрой оккупацией людей, это же есть прямое союзничество с сатаной!
Когда более того, в духе этого соработничества врагу человеков в мир несётся исключительно проповедь о грешном грязном человеке, -
когда при этом «чистый спасённый» христианин ни за что в мире не ответствует, но во всём винит отдельного  человека, которому надо избавиться от преступной жизни без Бога,  и мы (христиане) вам в этом поможем,- когда дальше обязательно следует: «спасайтесь, идите к нам, в НАШУ церковь, а не в ту (что за дорогой), которая пусть и называется христианской, но она точно неверная», - так продолжая помогать сатане «разделять и властвовать», и уничтожать людей, приводя их не к Богу, не к Жизни, но в ад.…

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 24 июня, 2018г. 09:42:50)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

61

Козвера написал(а):

Прежде чем позвать Господа на помощь, надо и самому что-то предпринять, и не бояться обличать беззаконие, ибо написано: ""И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф. 5:11).  "По сей причине обличай их строго" (Тит.1:13) 
   На Бога надейся, но и сам не плошай.  Я не предлагала никого истреблять с земли  - это ваши слова, а не мои.

Приглашаю вас тоже принять участие в этой теме и других, конечно.

Продолжу: Почему бесплодна нынешняя критика религиозной системы (продолжение)

Почему бесплодна нынешняя критика системы (продолжение)

Многое пришло новое, его надо, конечно,и переосмыслить и люди ,в том числе и верующие почему-то снова ищут в мудрости человеческой ответы:как теперь при таком раскладе и таких сил наглых, нацистских даже, сатанистстких даже(уже доказано,что нацизм связан с сатанизмом) жить и работать спокойно и воспитывать еще в праведности детей.
Бог в курсе происходящего. Он всегда в курсе всех нововведений, остываний сердец, коснеющих в делах сатаны ,а не Бога. Но Он, если ходит ВПЕРЕДИ, а Он Руководителеь Всей Вселенной, и Он попускает что-то или закроет такому дорогу, Он Сам и даст возможность и в таком новом времени ходить смело КАЖДОДНЕВНО, КАЖДОЧАСНО, работать верно, воспитывать правильно, учить верующих СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ, а не бороться со временем, таким непривычным,
а, если оно вот такое для нас и пришло, значит в таком нам и надо спокойно! жить в Господе и делать, то, где, как Он Сам и покажет."Будь мужественен" - это Бог так говорит, значит время есть такое,что без мужества, без укрепления постоянного в Нем система задавит, раздавит, расплющит и превратит в жалкое подобие Христа,Которому и надо постоянно уподобляться хоть в семье, хоть на работе, хоть встречаясь с системниками религиозными. Их, конечно, толпа. Но сколько примеро в Писании, когда и толпа неверных, но трещащих о Боге и уверяющих,что знают Бога, так и не смогла встать на пути Павла, Петра.
"Приду и не пощажу", - говорил Апостол. Да хоть сколько вас, неверных, а я верен и Бог придет со мной и я выскажу всю правду и не испугаюсь. Бояться надо греха, сказано в Писании. Не времени бояться, нового и непонятного, не людей, а греха.
А Бог уже накажет только если ты с грехом любишь ходить и оставит человека и , если не покаешься, проведет некоторое время в греховном так, чтобы человек этот грех испытал и пропитался им, чтобы в вечности понял вонь и безобразие его. И многие ситемники сегодня, видя, что Бог им позволяет скрести уже ложкой по дну, ища ответов у Аристотеля, Платона, многой другой мудрости, но не От Духа Святого, и не наказывает их лично, успокаиваются и успокаивают других.
Система религиозная не выпускает многих и многих, они, системники (многие из них ничего другого и делать не могут) их будет держать в страхе. Страх, но не Господний - это первое орудие религиозной системы: уйдешь от меня, системы, пропадешь один. Так кричит система вслед непокорному ей.
"Не оставляй собрание", - кричит система, которая любит вытаскивать из Писания удобные ей места и прятать неудобные . Кто сегодня слышал такой стих: "Свидетели вы и Бог как свято, правильно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими"?
Нет, система сегодня это прячет и выставляет,как флаг; "все мы грешны". И люди, ходя в церковь, и не стремятся к святости и послушанию Чистому Богу,пьют некоторые так, что их заносят домой и говорят в глаза церковникам люди: у вас так пьют в церкви и вы с таким миритесь? На это системники отвечают: ну что, если все мы грешны ведь. Сила от Бога таким и не нужно. Если научить человека в Силе Бога ходить, он не будет и нуждаться в системе. Она, Сила Его, проломит систему и те могут остаться без привычной кафедры и привычным распорядком дня, с привычным поклонением человекам ,а не Господу.
Но непокорный системе, но покорный теперь Самому Господу, только укрепится в тиши с Господом, наконец, только и сможет теперь и услышать Голос Бога, в сердце понять, Какой Он, Как следовать теперь ТОЛЬКО Ему, не быть боязливым перед людьми.
А именно "боязливых и неверных" участь в озере огненном.

+1

62

На эту страницу тоже перенесу с предыдущей проповедь смелого человека против религиозной системы, в которой я тоже плюхалась, пытаясь понять, почему как рамки какие-то меня сдавливают и я не развиваюсь, хотя и хочу и дальше и глубже ходить в вере:

+1

63

Вот я думаю,слушая эту проповедь: Духа Святого выгнали из церкви,но почему нам не выгнать из церкви тех, наоборот, кто Его выгнал?
Вы встали на пути людей,как ослы упрямые, люди не могут пробиться к Богу из-за вас, ну и идите , куда выбрали ,а мы пойдем и пригласим к нам Духа Святого.

+1

64

Слушаю проповеди вроде считающего сильного проповедника Виктора Судакова(Екатеринбург), он уже приводит такие сведения:вот такие-то мудрецы говорят, что почти 80 проц. человек не умеют мол думать, там такой-то процент немного думают, а только мол единицы что-то понимают. Но в Духе Святом ведь многим и многим открывались глаза? Люди шли и шли на покаяние, вроде простых  проповедей послушав и немудреных таких.
Ведь действительно без Духа Святого не проповеди,а лекции.А кто из нас после лекции кается в сокрушении пред Господом? И просит теперь только и быть центром всей твоей жизни? Нет, лекция приводи к тому ,что кусочек какой-то от ветхого тела отвалится и что-то новое втсанет на его мето  - но это такие жалкие крохи.

+1

65

Тата Петренко написал(а):

Ставлю видео:

Спасибо за замечательно видео, я согласна с его словами:"Мы предпочитаем систему, а не Дух. Система - это враг Духа. Святой Дух динамичен. Дух Святой подобен ветру, не можешь указывать ветру, что ему делать. Наступило время, чтобы система склонилась перед Духом. Когда твой лидер следует за системой, беги от него. Когда возникают проблемы в системе, то у тебя также будут проблемы. Система демонизирована."

Тата Петренко написал(а):

Слушаю проповеди вроде считающего сильного проповедника Виктора Судакова(Екатеринбург),

Я его раньше слушала, а теперь не могу его слушать... что-то там не то...

Тата Петренко написал(а):

от я думаю,слушая эту проповедь: Духа Святого выгнали из церкви,но почему нам не выгнать из церкви тех, наоборот, кто Его выгнал?
Вы встали на пути людей,как ослы упрямые, люди не могут пробиться к Богу из-за вас, ну и идите , куда выбрали ,а мы пойдем и пригласим к нам Духа Святого

Ну, так стоит в Священном Писании, что не надо надеятся на человека, нужно ставить Иисуса Христа и Господа Бога на первое местов своей жизни:"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа." - Книга пророка Иеремии, глава 17:5

Эти люди в церквах не пускают других людей к Господу Богу:  "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали." - От Луки святое благовествование, глава 11:52

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 21 октября, 2023г. 15:16:45)

0

66

Kuka2 написал(а):

Спасибо за замечательно видео, я согласна с его словами:"Мы предпочитаем систему, а не Дух. Система - это враг Духа. Святой Дух динамичен. Дух Святой подобен ветру, не можешь указывать ветру, что ему делать. Наступило время, чтобы система склонилась перед Духом. Когда твой лидер следует за системой, беги от него. Когда возникают проблемы в системе, то у тебя также будут проблемы. Система демонизирована."

Я его раньше слушала, а теперь не могу его слушать... что-то там не то...

Ну, так стоит в Священном Писании, что не надо надеятся на человека, нужно ставить Иисуса Христа и Господа Бога на первое местов своей жизни:"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа." - Книга пророка Иеремии, глава 17:5

Эти люди в церквах не пускают других людей к Господу Богу:  "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали." - От Луки святое благовествование, глава 11:52

Отредактировано Kuka2 (Вчера 17:16:45)

Надо прямо сегодня говорить о импотентном христианстве. Покрытым полностью часто словесной шелухой.
И форумы сегодня заражены азартным приключением: найти на вот этот стих вот такой подходящий стих, своего рода игра в кроссворды,только со стихами из Библии. А кто захотел, спрашивают умные люди, что-то пересмотреть после таких игр в своей жизни, продвинулся ли в Духе Святом, каялся в прахе и пепле? И теперь каждосекундно служа и слушая только что хотел бы Дух Святой?
Нет, так трепом и остается многое.А форумы ведь могут быть как центры обдумывания создавшегося критического положения, мозговым штурмом и нести эти выкладки в первую очередь в свою жизнь и жизнь своей семьи, затем куда Дух дальше поведет

+1

67

Есть братья, которые в России(меня это очень обнадеживает) которые стали ломать ситемные подходы. Так ,к примеру, заговорили о кастовости системы. Челядь, чернь и лидеры.И вот такое прижилось ведь.И кто-то любит быть чернью?Ну как можно такое,где каждый верующий истинный он в Духе ведь? Во всяком случае стараться в таком ходить. То он и может и ЯСловом поделиться и умными мыслями. Но только определенная каста вдруг все себе присвоила. Священство есть у всех истинных. Понятно, что тут надо чтобы были более опытные и сильные в Боге, чтобы не уклониться. Но все равно это все братья и сестры, в которых Дух Святой. И человек быстрее в Духе развивается,когда и ему что-то поручают:свое свидетельство приведи и мы не уснем под него, нам интересно, покажи стихи,песни о Господе, не стесняйся.
Я недавно была на домашней группе соседней общины. Так там все время говорят только избранные. Остальные - чернь и вот они пригласили вышедшую из их церкви верующую.А может она да одумается да в их замечательную общину и придет?

И были удивлены,что та как рот откроет,что-то полезное и некоторые от своих лидеров да к ней поближе, поближе.Там видна такая работа в Боге!Человек много молится, постится, как выяснется, слушает глубокие проповеди.
Как такое все не может надоесть, как их не стошнит от такого деления на челядь и лидеров? Там даже молиться запрещают, не у всех сестер и братьев можно собраться и помолиться. Только избранным.
Ну а как следствие - призывают после своих лекций на молитву-покаяние,а желающих нет.Система не ведет,что самое страшное в ней, к покаянию.

Отредактировано Тата Петренко (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 06:49:31)

+1

68

Вот еще видео,которое создано не успокоившимися в религиозной системе, ищут, думают и делают  уже многое!пусть и в своих пока! маленьких домашних собраниях:

+1

69

и что еще заметила, чаще в системной церкви сделали причастие
.Но видимо так им показалось ,что может и улучшится что-то. Я это вижу тут рядом со мной .А люди все убывают и убывают. Но когда искренние из этой церкви приоткрылись:там зависть, подсиживание, унижения простыхи возвышение других над простыми и потом, не очищаясь, участвуют в причастии. А в Писании ведь строго говорится о причастии. И болеть будут и даже умирать станут, если в нечистоте причастие проводить.

+1

70

Тата Петренко написал(а):

Челядь, чернь и лидеры.

"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." - От Матфея святое благовествование, глава 20, стих 25 - 28

0

71

А вот здесь подборка горячих проповедников, в том числе и Давид Вилкерсон,тоже пробуждающая заснувших:

+1

72

Тата Петренко написал(а):

А вот здесь подборка горячих проповедников, в том числе и Давид Вилкерсон,тоже пробуждающая заснувших:

0

73

Вот такое свидетельство мне написала одна сестра.

Виталий, только что посмотрела и послушала твой последний выпуск. Там ты много говорил об Израиле. Теперь хочу поведать всем о своем родовом проклятии. Мои дед и бабка этнические украинцы, смолоду прожившие на Ставрополье, там и умершие. Так вот. Бабушка и дедушка не любили евреев и русских. Только и слышно было "жид, кацап, жид, кацап." Так воспитывалось много детей в семье.

Моя мама вышла замуж за моего отца - сироту, с еврейскими корнями, уехав из села в город. Я была единственным ребенком. Но жилось нам очень плохо. Не было в доме покоя, лада, благополучия, любви и уважения. Все друг друга ненавидели. В моей семье тоже постоянно слышалось "жид, кацап, жид, кацап". Мать так прикаблучила отца (украинка, она и в Африке украинка), что отец стал стесняться своего происхождения и тоже говорил о евреях плохо. И я это делала. Так была воспитана.

Беды и горести не оставляли нашу семью. Чего только не было. В 56 лет, в расцвете лет и сил, внезапно умирает моя мать. Остановилось сердце, спасти не смогли. Потом тяжко разболелся отец, выявилась двойная онкология. Рак средостени, с метастазами на легкие и параллельно лимфосаркома. Умирал тяжко. Сгорел за 2 месяца. Осталась я одна, родственники отказались, они и раньше меня не любили из-за происхождения отца, а после смерти совсем меня кинули. Даже сестру не похоронили. Все делала сама. Еле справилась, даже в срок на 3 день не смогла похоронить, не справлялась, хоть и подруга помогала.

Потом моя жизнь была без родителей. А до смерти у меня было несчастливое замужество, двое дочерей от брака. Жизнь моя была бестолковой и безумной. Бог всех нас лишил разума. Я часто вопрошала Бога, что за проклятие на моей семье, на моем роде. И Господь навел меня на одно место в библии, где сказано "кто благословляет евреев - сам благословиться, кто проклинает - проклят будет". Господь указал мне на происхождение моего родового проклятия. Хочу прославить Бога за истинность сказанного им слова!

В назидание всем живущим, чтоб им не было худо, как мне, моим детям, внукам и родителям. Благословен Господь! Аллилуйя. Благословен народ Божий, Израилев! Аминь. Потому и пишу все это, чтоб все люди знали о том, что нельзя проклинать евреев. Любишь, не любишь, все равно никогда не проклинай! Именем Иисуса Христа, Его бесценной кровью я разрушаю это проклятие!!!

Взято отсюда

https://t.me/shalomfromGod

0

74

Я слушала рассказ одного бизнесмена: он никогда доброго не сказал о евреях. Но молился и просил,чтобы его бизнес шел в гору. И вот однажды ему было показано, что Иисус , Которого он просил помочь, еврей был. И он рассказыал, что это его еврейство оно как-то даже ощущалось им, эта связь удивительная глубокая Его с еврейским миром.
Он покаялся и дела его пошли удачно

+1

75

Владимир Корчагин написал(а):

живут подлую фальшивку

А как нужно жить нефальшиво?

0

76

Тата Петренко написал(а):

покаялся и дела его пошли удачно

Много денег стал дыбить?

0

77

Kuka2 написал(а):

нельзя проклинать евреев.

А кого можно проклинать?

0

78

air написал(а):

А кого можно проклинать?

Никого

0

79

Kuka2 написал(а):

Никого

Почему Богу можно, а нам нельзя?

0

80

air написал(а):

Почему Богу можно, а нам нельзя?

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»? Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?» Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф." - Книга пророка Исаии, глава 45, стих 9 - 13

0

81

Kuka2 написал(а):

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»? Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?» Так говорит Господь, Святой Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф." - Книга пророка Исаии, глава 45, стих 9 - 13

Христос смоковницу проклял, однако.

0

82

air написал(а):

Христос смоковницу проклял, однако.

Это Иисус Христос, он имел право, от Сын Самого Господа Бога.

0

83

Kuka2 написал(а):

Это Иисус Христос, он имел право, от Сын Самого Господа Бога.

Бедное растение. А за что Он её?

0

84

Kuka2 написал(а):

Это Иисус Христос, он имел право, от Сын Самого Господа Бога.

А Илия тоже Сын Самого Господа Бога?

Он оглянулся и увидел их и проклял их именем ГОСПОДНИМ. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (2Ki 2:24 RSO)

0

85

Kuka2 написал(а):

он имел право

А вот Есенин всё благословил и никого не проклял

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

0

86

air написал(а):

А вот Есенин всё благословил и никого не проклял
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

+1

87

air написал(а):

Много денег стал дыбить?

Кормить семью теперь ему хватает. А я знаю людей, которые  просто разорены.Сейчас просматривают весь свое "бизнес", что там было в неправде сделано.И не только,конечно, что евреев не благословляли,нет, грязи и без этого хватает, если нет Страха Божьего.И,напротив, рядом со мной люди, которые в бизнесе все сверяют с Богом, каждое утро в Нем,с Ним и кормить семьи хватает.

0

88

Тата Петренко написал(а):

Кормить семью теперь ему хватает. А я знаю людей, которые  просто разорены.Сейчас просматривают весь свое "бизнес", что там было в неправде сделано.И не только,конечно, что евреев не благословляли,нет, грязи и без этого хватает, если нет Страха Божьего.И,напротив, рядом со мной люди, которые в бизнесе все сверяют с Богом, каждое утро в Нем,с Ним и кормить семьи хватает.

Бизнес и Бог не совместимы. Нельзя служить двум господам.

0

89

air написал(а):

Бизнес и Бог не совместимы. Нельзя служить двум господам.

Странное у вас понятие.А вы без денег семью кормите? Бог велел всем трудиться." Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."А с Богом в моем окружении кто ведет свой бизнес - успешнее идет.

0

90

Тата Петренко написал(а):

Бог велел всем трудиться." Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."

существуют ограниченные пределы труда для удовлетворения материальных потребностей:

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Ti 6:8-10 RSO)

А с Богом в моем окружении кто ведет свой бизнес - успешнее идет.

аха
особенно тогда, когда прибыль начинает превышать 13% и страсть к обогащению доводится до кипения

чем успешнее бизнес, тем больше человек думает о земном

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане предательски молчат перед человечеством об оккупации