Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане, приготовьтесь к гонениям

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ириней написал(а):

Ну с этим не поспоришь. Согласен.

Тут дело совсем не в споре.
Каждый молится Богу и каждый просит у Него спасения. И Бог может испытать каждого, кто обращается к Нему, как он поступит.  Если я хожу в церковь и я молюсь и прошу Его о спасении всем сердцем, то Он может открыть мне глаза, чтобы я увидел, что в церкви что-то не так.  И тут я понял, что мы все находимся во тьме. И как я поступлю в этом случае.
Встану и молча уйду или всем скажу, что мы во тьме. Испугаюсь ли я сказать правду, которую мне открыл Бог, или только позабочусь лишь о себе, а о других сидящих во тьме мне безразлично. Бог дает человек подобно господину дающему талант рабам своим и что ты будешь делать с этим талантом. Если он добрый раб, то раздаст таланты, а злой раб, закопает талант.

Отсюда и блаженны изгнанные за правду.

+1

32

Попутчик написал(а):

Тут дело совсем не в споре.
Каждый молится Богу и каждый просит у Него спасения. И Бог может испытать каждого, кто обращается к Нему, как он поступит.  Если я хожу в церковь и я молюсь и прошу Его о спасении всем сердцем, то Он может открыть мне глаза, чтобы я увидел, что в церкви что-то не так.  И тут я понял, что мы все находимся во тьме. И как я поступлю в этом случае.
Встану и молча уйду или всем скажу, что мы во тьме. Испугаюсь ли я сказать правду, которую мне открыл Бог, или только позабочусь лишь о себе, а о других сидящих во тьме мне безразлично. Бог дает человек подобно господину дающему талант рабам своим и что ты будешь делать с этим талантом. Если он добрый раб, то раздаст таланты, а злой раб, закопает талант.

Отсюда и блаженны изгнанные за правду.

Ну предположим, Вы обличили открыто и публично беззаконие того собрания которое посещали, 
Вам сказали, не нравится, пшёл вон.
Что дальше?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

33

Ириней написал(а):

Ну предположим, Вы обличили открыто и публично беззаконие того собрания которое посещали, 
Вам сказали, не нравится, пшёл вон.
Что дальше?

Так отдай свой талант который ты получил и узнаешь, что будет дальше.

0

34

Попутчик написал(а):

Так отдай свой талант который ты получил и узнаешь, что будет дальше.

Какой талант и как его отдать и зачем?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

35

Ириней написал(а):

Какой талант и как его отдать и зачем?

Друг, ты видать не читаешь, что я тебе пишу?

Христиане, приготовьтесь к гонениям

А о талантах прочти сам, для чего отдавать надо.  Мф.25:14

0

36

Попутчик написал(а):

Друг, ты видать не читаешь, что я тебе пишу?

Христиане, приготовьтесь к гонениям

А о талантах прочти сам, для чего отдавать надо.  Мф.25:14

Так опишите как бы Вы свой талант отдали, может я и пойму чего?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

37

Ириней написал(а):

Так опишите как бы Вы свой талант отдали, может я и пойму чего?

Так, как я уже написал выше.

Попутчик написал(а):

...Испугаюсь ли я сказать правду, которую мне открыл Бог, или только позабочусь лишь о себе, а о других сидящих во тьме мне безразлично...

Если ты говоришь, что ты увидел беззаконие в церкви, прозрел и вышел, то где твой талант, закопал получается? А не раздал тем, кто сидят далее во тьме.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 28 мая, 2022г. 22:17:21)

0

38

Попутчик написал(а):

Так, как я уже написал выше.

Если ты говоришь, что ты увидел беззаконие в церкви, прозрел и вышел, то где твой талант, закопал получается? А не раздал тем, кто сидят далее во тьме.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 22:17:21)

Вот в чём дело?
Так ведь я уже 15 лет говорю открыто и публично о беззаконии в РПЦ МП, изгнан из всех православных форумов рунета православными лицемерами. Лицемерами потому, что беззаконие в РПЦ МП так же открыто и публично обличает Священноначалие РПЦ МП, но их лицемеры изгнать не могут, поэтому зубами скрипят но терпят.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1

39

Ириней написал(а):

Вот в чём дело?
Так ведь я уже 15 лет говорю открыто и публично о беззаконии в РПЦ МП, изгнан из всех православных форумов рунета православными лицемерами. Лицемерами потому, что беззаконие в РПЦ МП так же открыто и публично обличает Священноначалие РПЦ МП, но их лицемеры изгнать не могут, поэтому зубами скрипят но терпят.

Где ты говоришь, нажимая кнопки клавиатуры сидя за монитором тихо сам с собой?  Ну ты прям герой виртуальный.
Это же форум, виртуального общения, где никто никто не видит, никто никого не гонит. Ну банят на форумах. И всего-то.
А если из церквей будут гнать за правду, то блажен будет человек.

0

40

Попутчик написал(а):

Где ты говоришь, нажимая кнопки клавиатуры сидя за монитором тихо сам с собой?  Ну ты прям герой виртуальный.
Это же форум, виртуального общения, где никто никто не видит, никто никого не гонит. Ну банят на форумах. И всего-то.
А если из церквей будут гнать за правду, то блажен будет человек.

Такое впечатление, что Вы включили идиота. Церковь это там, где собраны во имя Христа двое или трое, поэтому конкретного места и времени для Церкви не требуется. Церковь пребывает не только в реале, но и в виртуале, не только на Земле, но и на Небе, и даже во аде. И Слово Божье звучит совершенно одинаково как в реале, так и в виртуале. Но Вы не обладая Божественной Логикой рассуждений даже этого простого и не заумного уразуметь не можете, а туда же.
Стыдобища.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

41

Ириней написал(а):

Такое впечатление, что Вы включили идиота. Церковь это там, где собраны во имя Христа двое или трое, поэтому конкретного места и времени для Церкви не требуется. Церковь пребывает не только в реале, но и в виртуале, не только на Земле, но и на Небе, и даже во аде. И Слово Божье звучит совершенно одинаково как в реале, так и в виртуале. Но Вы не обладая Божественной Логикой рассуждений даже этого простого и не заумного уразуметь не можете, а туда же.
Стыдобища.

   Отключи интерне и нет церкви, отключи свет и так же нет церкви, сломался комп. или ноутбук и церковь сломалась и нет церкви. Сидя за монитор легко быть виртуальным героем, где сидишь и посапываешь тихо сам с собою.
Вы, многие уже так вросли в этот виртуальный мир, где вам кажется, что вы в реале находитесь. Но всё проходит и наступит реальность, где уже нет виртуальности и нет никого и нет ничего.  И вся ваша церковь останется в виртуале...

0

42

Попутчик написал(а):

И вся ваша церковь останется в виртуале...

Так сегодня настоящая Церковь Иисуса Христа по-моему и осталась... в виртуале  в сегодняшней  ситуации, так как сегодня все себя показали, кто и что из себя представляет в реальной жизни,  поэтому в реале сегодня все остальные церкви - это просто стены. В Норвегии, например,  Настоящий Христианин уже в протестантскую церковь не пойдет, потому что там венчают однополые браки.  Есть, я не спорю, настоящие Церкви Иисуса Христа, но их очень и очень мало в миру.

0

43

Kuka2 написал(а):

Так сегодня настоящая Церковь Иисуса Христа по-моему и осталась... в виртуале  в сегодняшней  ситуации, так как сегодня все себя показали, кто и что из себя представляет в реальной жизни,  поэтому в реале сегодня все остальные церкви - это просто стены. В Норвегии, например,  Настоящий Христианин уже в протестантскую церковь не пойдет, потому что там венчают однополые браки.  Есть, я не спорю, настоящие Церкви Иисуса Христа, но их очень и очень мало в миру.

Так у Господа вообще семь церквей, семь Его золотых светильников посреди которых Он. А каменные от людей.

0

44

Попутчик написал(а):

Так у Господа вообще семь церквей, семь Его золотых светильников посреди которых Он. А каменные от людей.

"мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный». - От Марка святое благовествование, глава 14, стих 58

0

45

Kuka2 написал(а):

"мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный». - От Марка святое благовествование, глава 14, стих 58

Храмовое левитское служение закончило свое служение. От того дня храмом является сам человек. И нет нужды человеку ходить в храмы каменные чтобы служить Богу.

0

46

Ириней написал(а):

Такое впечатление, что Вы включили идиота. Церковь это там, где собраны во имя Христа двое или трое, .
Стыдобища.

Вот именно - стыдобища вас читать.
Читаем в контексте?

"Истинно говорю вам: что́ вы свяжете на земле, то́ будет связано на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф.18:20).
О молитве говорится, а не о Церкви.
Типичная ошибка баптистов; не приучены читать в контексте, не в состоянии читать целиком главу, уж молчу о полном прочтении текстов.

0

47

Shadoria написал(а):

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф.18:20).

Сможете доказать, что нет Церкви там, где собраны двое или трое во имя Христово.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

48

Ириней написал(а):

Сможете доказать, что нет Церкви там, где собраны двое или трое во имя Христово.

Конечно, нет. Странный вопрос, однако.
Це́рковь Христова подразумевает собрание, возглавляемое Господом Иисусом Христом, включающее светлых ангелов, ветхозаветных праведников, выведенных Спасителем из ада в Царство Небесное, всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью во Христе.

Отредактировано Shadoria (Воскресенье, 29 мая, 2022г. 16:42:59)

0

49

Shadoria написал(а):

Конечно, нет. Странный вопрос, однако.
Це́рковь Христова подразумевает собрание, возглавляемое Господом Иисусом Христом, включающее светлых ангелов, ветхозаветных праведников, выведенных Спасителем из ада в Царство Небесное, всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью во Христе.

Отредактировано Shadoria (Сегодня 16:42:59)

Если во имя Христово собраны два или три православных, то и Христос посреди них?
А если Христос посреди них, то посреди них и вся Церковь Небесная и земная?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

50

Ириней написал(а):

Если во имя Христово собраны два или три православных, то и Христос посреди них?
А если Христос посреди них, то посреди них и вся Церковь Небесная и земная?

Не пытайтесь мне морочить голову. )
Ваша ошибка, как ошибка всех без исключения протестантов, что вы искажая смысл пытаетесь оправдать появление своих сект, говоря своим адептам: видите, написано " где двое или трое собраны..." там и Церковь. А это ложь! В этом месте сказано о молитве, что я вам и продемонстрировала выше.
Не советую со мной лукавить, ибо бесполезняк. )

0

51

Shadoria написал(а):

Не пытайтесь мне морочить голову. )
Ваша ошибка, как ошибка всех без исключения протестантов, что вы искажая смысл пытаетесь оправдать появление своих сект, говоря своим адептам: видите, написано " где двое или трое собраны..." там и Церковь. А это ложь! В этом месте сказано о молитве, что я вам и продемонстрировала выше.
Не советую со мной лукавить, ибо бесполезняк. )

Ну понесло пургу по кочкам, туча мглою Небо кроет...
Если Христос посреди двух или трёх православных собравшихся во имя Христа, то со Христом и Церковь Его Небесная и земная или Христос отдельно, а Церковь отдельно?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

52

Ириней написал(а):

Если Христос посреди двух или трёх православных собравшихся во имя Христа, то со Христом и Церковь Его Небесная и земная или Христос отдельно, а Церковь отдельно?

Про Церковь в другом месте сказано:
«Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф. 4,16)

0

53

Shadoria написал(а):

Про Церковь в другом месте сказано:
«Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф. 4,16)

Верно ли утверждение, где Христос там и Церковь?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

54

Ириней написал(а):

Верно ли утверждение, где Христос там и Церковь?


Святой Игнатий Богоносец:

"Где будет епископ, там должен быть и народ, подобно тому, как где Христос, так же, как где Иисус Христос, там и кафолическая Церковь."

0

55

Shadoria написал(а):

Святой Игнатий Богоносец:

"Где будет епископ, там должен быть и народ, подобно тому, как где Христос, так же, как где Иисус Христос, там и кафолическая Церковь."

А кто больше Христос или епископ?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

56

Ириней написал(а):

А кто больше Христос или епископ?

Мы что тут, " что, где, когда" играем? Вы себя кем возомнили?

0

57

Shadoria написал(а):

Мы что тут, " что, где, когда" играем? Вы себя кем возомнили?

Мы тут исследуем и отделяем ложь от истины, если Вы ещё этого не заметили, поэтому и спрашиваю, как веруете, кто больше Христос или епископ?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

58

Ириней написал(а):

Мы тут исследуем и отделяем ложь от истины, если Вы ещё этого не заметили, поэтому и спрашиваю, как веруете, кто больше Христос или епископ?

Если вы ещё не поняли, то я у вас не на допросе.

0

59

Shadoria написал(а):

Если вы ещё не поняли, то я у вас не на допросе.

Верно.
Но в собеседниках.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

60

Pakistan: Kristen mekaniker dømt til døden etter å ha nektet å gi muslim rabatt

Mer enn fem år etter arrestasjonen ble en kristen mekaniker dømt til døden ved hengning for blasfemi i Lahore, Pakistan.

Ashfaq Masih (34) havnet i 2017 i krangel med en muslimsk kunde etter at han hadde reparert sykkelen hans. Kunden ba om rabatt på grunnlag av at han var en hengiven muslim. Masih avslo og sa at han trodde på Kristus.

Det oppsto en heftig krangel og det samlet seg en folkemengde som anklaget Masih for «manglende respekt» for profeten Muhammed. Mekanikeren påstås å ha sagt at for kristne er Jesus den høyeste:

– Jeg insisterte på regningen og sa at jeg ikke følger andre enn Jesus samt at jeg var uinteressert i mannens religiøse status.
Masih har sittet fengslet siden 2017. Saken er flere ganger blitt utsatt på grunn av dommeren ikke har møtt opp, vitner ikke har kommet, saksøkerens advokat ikke har stilt.

Nasir Saeed, direktør for Center for Legal Aid Assistance and Settlement, en veldedig organisasjon som støtter forfulgte kristne i Pakistan, kalte dommen avskyelig:

– Dommerne er klar over at blasfemianklager misbrukes for å skremme og straffe motstandere, spesielt kristne, men på grunn av press fra muslimer tar dommerne i lavere rettsinstanser populære avgjørelser for å redde sitt eget skinn og flytte byrden til høyesterett.
Masih har kone og en datter. Han mistet sin mor i 2019 mens han satt fengslet. Han fikk permisjon for å delta i begravelsen. Etter arrestasjonen flyktet familien hans fra Lahore i frykt.

Masih er ikke den første som dømmes til døden for blasfemi. I 2021 ble en rektor dømt til døden for å ha hevdet å være ‘islams profet’.

I desember drepte en muslimsk mobb en mann fra Sri Lanka og brente ham offentlig etter påstander om blasfemi. Hendelsen vakte landsomfattende oppmerksomhet og myndighetene arresterte en rekke mennesker. Seks av dem fikk dødsstraff, ni livsvarig fengsel, en fem års fengsel og 72 stykker fikk to år i en masserettssak.

I januar iår ble en 26 år gammel kvinne dømt til døden etter at mannen hennes anmeldte henne for å ha sendt karikaturer av profeten Muhammed på WhatsApp.

Pakistan arvet blasfemilovene etter delingen i 1947. Under Zia-ul Haqs regime 1980–1986 ble det innført klausuler om å straffe blasfemi mot profeten Muhammed med døden eller fengsel på livstid.

Ifølge National Commission for Justice and Peace er 776 muslimer, 505 ahmadiyya’er, 229 kristne og 30 hinduer dømt for blasfemi fra 1987 til 2018.

Pakistan er rangert som det åttende verste landet for kristne i Open Doors’ 2022 World Watch List. 620 kristne ble drept for sin tro i rapporteringsperioden 1. oktober 2020 til 30. september 2021. Bare i Nigeria ble det drept flere.

Av Pakistans befolkning på 212 millioner er fire millioner kristne.

Перевод:

Пакистан: механик-христианин приговорен к смертной казни за отказ предоставить мусульманину скидку

Спустя более пяти лет после ареста механик-христианин был приговорен к смертной казни через повешение за богохульство в Лахоре, Пакистан.

В 2017 году Ашфак Масих (34 года) поссорился с покупателем-мусульманином после того, как тот починил свой велосипед. Клиент запросил скидку на том основании, что он был набожным мусульманином. Масих отказался, заявив, что верит во Христа.

Последовал жаркий спор, и собралась толпа, обвиняющая Масиха в «неуважении» к Пророку Мухаммеду. Утверждается, что механик сказал, что для христиан Иисус является наивысшим:

- Я настоял на счете и сказал, что не следую никому, кроме Иисуса, и что меня не интересует религиозный статус этого человека.
Масих находится в тюрьме с 2017 года. Дело несколько раз откладывалось из-за неявки судьи, неявки свидетелей, неявки адвоката истца.

Насир Саид, директор Центра юридической помощи и урегулирования, благотворительной организации, которая поддерживает преследуемых христиан в Пакистане, назвал приговор отвратительным:

- Судьи осознают, что обвинения в богохульстве используются для запугивания и наказания противников, особенно христиан, но из-за давления со стороны мусульман судьи нижестоящих судов принимают популярные решения, чтобы спасти собственную шкуру и переложить бремя на Верховный суд.
У Масиха есть жена и дочь. Он потерял мать в 2019 году, находясь в тюрьме. Ему разрешили присутствовать на похоронах. После его ареста его семья в страхе бежала из Лахора.

Масих не первый, кого приговорили к смертной казни за богохульство. В 2021 году директор школы был приговорен к смертной казни за то, что назвал себя «пророком ислама».

В декабре мусульманская толпа убила шриланкийца и публично сожгла его после обвинений в богохульстве. Инцидент привлек внимание всей страны, и власти арестовали несколько человек. Шестеро из них были приговорены к смертной казни, девять к пожизненному заключению, один к пяти годам лишения свободы и 72 получили два года массового судебного разбирательства.

В январе этого года 26-летняя женщина была приговорена к смертной казни после того, как ее муж сообщил о том, что она отправляла карикатуры на пророка Мухаммеда в WhatsApp.

Пакистан унаследовал законы о богохульстве после его раздела в 1947 году. Во время режима Зия-уль-Хака в 1980–1986 годах были введены положения, предусматривающие наказание за богохульство против Пророка Мухаммеда смертной казнью или пожизненным заключением.

По данным Национальной комиссии за справедливость и мир, с 1987 по 2018 год за богохульство были осуждены 776 мусульман, 505 ахмадийцев, 229 христиан и 30 индуистов.

Пакистан занял восьмое место среди худших стран для христиан в списке World Watch List 2022 Open Doors. За отчетный период с 1 октября 2020 г. по 30 сентября 2021 г. за веру было убито 620 христиан. Только в Нигерии было убито больше.

Из 212-миллионного населения Пакистана четыре миллиона являются христианами.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 26 июля, 2022г. 18:14:07)

+1