Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления о коронавирусе

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Рав Йона Левин является одним из изучающих Тору, не так ли?
https://meirtv.com/ru/рав-йона-левин--9r

Последователи изучения Торы Иисуса Христа не признают, тогда зачем нам его слушать?

Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
4:3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но
это дух антихриста, о котором вы слышали, что он
придет и теперь есть уже в мире.

0

3

Kuka написал(а):

Рав Йона Левин является одним из изучающих Тору, не так ли?
https://meirtv.com/ru/рав-йона-левин--9r

Последователи изучения Торы Иисуса Христа не признают, тогда зачем нам его слушать?

И что плохого в изучении Торы? Хотя можете не слушать, можете сами поразмышлять.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

И что плохого в изучении Торы? Хотя можете не слушать, можете сами поразмышлять.

Тора не признает Иисуса Христа

Короновирус - это возможность человека повернуться к Иисусу Христу и Господу Богу, пока еще есть такая возможность ,потому что скоро вообще такой возможности не будет, потому что из-за карантина уже нельзя ездить и проповедовать, ходить в церковь, остается только интернет и то, возможно, и это перекроют, и будет как в Священном Писании написано:

Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
Притчи 1:28 – Притч 1:28: https://bible.by/verse/20/1/28/

9 И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.
10 И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь на всякую голову; и произведу в стране плач, как о единственном сыне, и конец ее будет - как горький день.
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.

Амос 8
https://allbible.info/bible/sinodal/am/8/#!prettyPhoto[iframes]/8/

Отредактировано Kuka (Пятница, 27 марта, 2020г. 13:10:48)

0

5

Kuka написал(а):

Тора не признает Иисуса Христа

Тора не признает Иисуса Христа? Это как, книга может не признавать? Она что, одушевленный предмет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

"Назар» написал(а):

Размышления о коронавирусе

https://www.youtube.com/watch?v=czQ2OuHxSw4

Павел Стариков о номинальном христианстве и вирусе COVID 19
https://www.youtube.com/watch?v=w1g5pBVL6-E

КОРОНАВИРУС
https://www.youtube.com/watch?v=HnFVR_1t5gs

Отредактировано Kuka (Четверг, 2 апреля, 2020г. 20:21:53)

0

7

«и будут глады, моры и землетрясения по местам;»-От Матфея святое благовествование, глава 24:7

За коронавирусом идут потоп, засуха и голод. Прогнозы на 2020 год становятся все мрачнее
https://www.bbc.com/russian/features-52 … 85vk9EtHs4
https://vimeo.com/117570726

Отредактировано Kuka (Четверг, 30 апреля, 2020г. 22:10:01)

0

8

Что то непонятное с этим вирусом. С одной стороны люди болеют и болеют тяжело. И заражаются.  Но....  я знаю семьи, где половина семьи переболела, а половина нет, не смотря на то, что живут в одном доме или в одной квартире. Причем заболели отец, сын и внучка. Жена отца и жена сына не заболели. В другой семье заболели мать и взрослый сын, муж матери и жена сына не заболели, а вот родные два брата матери заболели и очень тяжело перенесли.   Как то странно распространяется зараза.   В магазине заразиться можно, но живя в одной квартире, можно и не заразиться. Не понимаю.

0

9

Гостья написал(а):

Что то непонятное с этим вирусом. С одной стороны люди болеют и болеют тяжело. И заражаются.  Но....  я знаю семьи, где половина семьи переболела, а половина нет, не смотря на то, что живут в одном доме или в одной квартире. Причем заболели отец, сын и внучка. Жена отца и жена сына не заболели. В другой семье заболели мать и взрослый сын, муж матери и жена сына не заболели, а вот родные два брата матери заболели и очень тяжело перенесли.   Как то странно распространяется зараза.   В магазине заразиться можно, но живя в одной квартире, можно и не заразиться. Не понимаю.

Интересно конечно получается, надеюсь сейчас все живы здоровы, а вы узнайте, если есть конечно такая возможность, кто из них как относился к этому вирусу, имею ввиду, кто серьезно воспринимал опасность от него, остерегался, опасался и т.д., а кто не очень. Чем вообще отличались в этом плане заболевшие от не заболевших.

0

10

Гостья написал(а):

Что то непонятное с этим вирусом. С одной стороны люди болеют и болеют тяжело. И заражаются.  Но....  я знаю семьи, где половина семьи переболела, а половина нет, не смотря на то, что живут в одном доме или в одной квартире. Причем заболели отец, сын и внучка. Жена отца и жена сына не заболели. В другой семье заболели мать и взрослый сын, муж матери и жена сына не заболели, а вот родные два брата матери заболели и очень тяжело перенесли.   Как то странно распространяется зараза.   В магазине заразиться можно, но живя в одной квартире, можно и не заразиться. Не понимаю.

Может предрасположенности нет? Туберкулезом тоже не все заражаются. Хотя и контактируют с зараженными.

Вообще я думаю что тут дело нечистое с эти вирусом...Ну смотрите три месяца назад обещали новую волну и как по заказу в сентябре - на тебе. Вторая волна. Как они так могли точно всё предсказать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

маленький написал(а):

Интересно конечно получается, надеюсь сейчас все живы здоровы, а вы узнайте, если есть конечно такая возможность, кто из них как относился к этому вирусу, имею ввиду, кто серьезно воспринимал опасность от него, остерегался, опасался и т.д., а кто не очень. Чем вообще отличались в этом плане заболевшие от не заболевших.

Среди моих знакомых заболевших есть и те кто кричал, что это фейк, есть и те, кто думал, что переболел раньше, но потом оказалось что это было совсем другое. Есть и те, кто боялся и вот оно.... Слава Богу все живы. Не все ещё здоровы. Кто то как раз в процессе.   Чем отличаются я так и не смогла выяснить.  Но мне мерещится какая то генетическая предрасположенность.

0

12

Назар написал(а):

Может предрасположенности нет? Туберкулезом тоже не все заражаются. Хотя и контактируют с зараженными.

Вообще я думаю что тут дело нечистое с эти вирусом...Ну смотрите три месяца назад обещали новую волну и как по заказу в сентябре - на тебе. Вторая волна. Как они так могли точно всё предсказать?

Не знаю.  Думаю цифры рисуют какие хотят.  Много болело и летом, когда цифры были минимальные, особенно у мужа на работе.   Сейчас как то больше именно среди близких - родных и друзей.   Круг сужается.  Думаю переболеем все.   Молодые болеют проще, переносят легче. Пожилые переносят хуже, болеют тяжелее.   Среди моих знакомых в больницы попали единицы, хотя больницы областного центра переполнены.   В одной семье переболели все, но тест делали только пожилой маме. Тест отрицательный, хотя и обоняние пропадало и 10 % поражения легких КТ показала. Официальный диагноз - внебольничная двухсторонняя пневмония.  Ковид не обнаружен. И сколько таких? Впрочем такое же было и в начале пандемии.  Половине заболевших ставили именно пневмонию, а не ковид.    Т.е., вопреки установившемуся мнению о раздувании результатов, их наоборот уменьшают.  В общем рисуют сколько хотят.

0

13

Гостья написал(а):

Не знаю.  Думаю цифры рисуют какие хотят.  Много болело и летом, когда цифры были минимальные, особенно у мужа на работе.   Сейчас как то больше именно среди близких - родных и друзей.   Круг сужается.  Думаю переболеем все.   Молодые болеют проще, переносят легче. Пожилые переносят хуже, болеют тяжелее.   Среди моих знакомых в больницы попали единицы, хотя больницы областного центра переполнены.   В одной семье переболели все, но тест делали только пожилой маме. Тест отрицательный, хотя и обоняние пропадало и 10 % поражения легких КТ показала. Официальный диагноз - внебольничная двухсторонняя пневмония.  Ковид не обнаружен. И сколько таких? Впрочем такое же было и в начале пандемии.  Половине заболевших ставили именно пневмонию, а не ковид.    Т.е., вопреки установившемуся мнению о раздувании результатов, их наоборот уменьшают. 

Я тоже не могу понять. Что значит пневмония? Она заразная или нет? У  меня тоже уж очень много знакомых которые никогда не болели пневмонией а тут вдруг - бац, воспаление легких. Молодые еще люди. Сроду никогда не было такого. Причем им говорят что у вас нет ковида. Странно это как то...Что это вдруг на молодых людей напала пневмония?

В общем рисуют сколько хотят.

кому это надо и зачем?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Вот и я о том же. Никогда пневмония не была заразной. Всегда пневмония была у лежачих и иногда у недолеченных, как осложнение от гриппа и простуды. Сейчас пневмония сама по себе, да еще стала заразной и при этом это совсем не ковид... ага... кого они хотят обдурить? А вот кому и зачем это всё надо, боюсь мы не узнаем.   Ну понятно было бы увеличивать количество зараженных, но преуменьшать....  Не понятно. Но оно есть.

Вот что пишут по поводу тестов на корону.
В тексте ответа перечислены три случая при которых назначается обследование на коронавирус:

– прибытие из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов;
– наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
– наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

«В этих случаях Вы сможете пройти тестирование только по назначению врача. Забор проб для анализа осуществляет медицинский работник», – пояснили в пресс-службе.

Т.е. если я ниоткуда не приехала, официально с зараженными не контактировала, то тест делаться не будет.    Как вам?

0

15

Гостья написал(а):

.   Ну понятно было бы увеличивать количество зараженных, но преуменьшать....  Не понятно. Но оно есть.

Может быть все объясняется тем что сами власти в панике и их действия поэтому кажутся хаотичными, нелепыми и противоречивыми? Они потеряли контроль над ситуацией. Ну а кто то искусно греет на этом руки. Что тоже не исключено. Получается как бы некая гремучая смесь...все в одном клубке. Весь мир скатывается в какой то местами неуправляемый а местами кем то контролируемый хаос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Может быть все объясняется тем что сами власти в панике и их действия поэтому кажутся хаотичными, нелепыми и противоречивыми? Они потеряли контроль над ситуацией. Ну а кто то искусно греет на этом руки. Что тоже не исключено. Получается как бы некая гремучая смесь...все в одном клубке. Весь мир скатывается в какой то местами неуправляемый а местами кем то контролируемый хаос.

Перестали делать тесты бесплатно.   Платный у нас стоит 2500. На КТ не дают направления. Платное стоит 3000 и запись на 3 недели вперед. Смысл делать КТ через 3 недели?   Болеют уже многие, лечатся дома. Лечение назначают друг по дружке.  %-)  Лекарств в аптеках этих нет. Раскупили.  Врачи говорят пить арбидол и грудной сбор.   Врачей не хватает, по вызову не приходят.  Весело живем.

0

17

Маски, карантины и прочее, что то мне это напоминает https://www.youtube.com/watch?v=p0pR0yN … =emb_title

0

18

маленький написал(а):

Маски, карантины и прочее, что то мне это напоминает https://www.youtube.com/watch?v=p0pR0yN … =emb_title

Ну да...есть такое дело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Гостья написал(а):

Перестали делать тесты бесплатно.   Платный у нас стоит 2500. На КТ не дают направления. Платное стоит 3000 и запись на 3 недели вперед. Смысл делать КТ через 3 недели?   Болеют уже многие, лечатся дома. Лечение назначают друг по дружке.    Лекарств в аптеках этих нет. Раскупили.  Врачи говорят пить арбидол и грудной сбор.   Врачей не хватает, по вызову не приходят.  Весело живем.

На собрании мне тоже обстановка не нравится...полупустой зал. Хора нет. Слушатели сидят через ряд, в масках. Вечеря в стаканчиках...Обстановка моральная какая то тяжелая...такого уныния в народах я не припомню. Еще и домашние группы отменили. Мда уж...живем действительно весело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Попова сообщила, что в России циркулируют несколько вариантов коронавируса.
Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

маленький написал(а):

Маски, карантины и прочее, что то мне это напоминает https://www.youtube.com/watch?v=p0pR0yN … =emb_title

Видео не доступно

0

22

Назар написал(а):

Попова сообщила, что в России циркулируют несколько вариантов коронавируса.
Ссылка

Да?  А как же вакцина? Одна на всех, мы за ценой не постоим?  :crazyfun:

0

23

Гостья написал(а):

Видео не доступно

я заметил что когда нажимаю на ссылку из цитаты Назара действительно пишет видео недоступно, а кликаю по ссылке на своем сообщении всё показывает. Да там отрывок из фильма Кин-дза-дза 1986г.

0

24

Гостья написал(а):

Да?  А как же вакцина? Одна на всех, мы за ценой не постоим?

Так а их уже несколько вакцин...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Так а их уже несколько вакцин...

Замечательно. И как они будут решать какой вакциной кого прививать?  А если промахнутся и я заражусь не тем штаммом?  Лучше не вакцинироваться совсем, чем играть в русскую рулетку - угадают, не угадают, будет побочка, не будет побочки... Среди моих знакомых никто не хочет вакцинироваться. Ни один человек.

0

26

Гостья написал(а):

Замечательно. И как они будут решать какой вакциной кого прививать?  А если промахнутся и я заражусь не тем штаммом?  Лучше не вакцинироваться совсем, чем играть в русскую рулетку - угадают, не угадают, будет побочка, не будет побочки... Среди моих знакомых никто не хочет вакцинироваться. Ни один человек.

я тоже не хочу делать никаких прививок. Но к примеру моя тётя говорит что сделает. Не знаю. Мне кажется что на нас как на кроликах эксперименты делают...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

я тоже не хочу делать никаких прививок. Но к примеру моя тётя говорит что сделает. Не знаю. Мне кажется что на нас как на кроликах эксперименты делают...

Да 100%

0

28

Ну а что, вот в принципе и начинает сбываться  сценарий апокалипсиса. Финансовая система позволяет уже отключать людей, блокируя их банковские карты. Отключат от системы и не сможешь получать зарплату. Не сможешь ни покупать ни продавать....
Теперь вот вирусы запускают разные...во мне почему то крепнет уверенность что ковид - это первая ласточка. Потом запустят более страшные вирусы. Зачем? А я вот сегодня читал статью одну о глобальных проблемах человечества которые обсуждают в так называемом  Римском клубе...Даю справку - https://ru.wikipedia.org/wiki/Римский_клуб  Так вот, одной из проблем которые там обсуждают известные ученые, философы, культурологи, политики - является проблема демографии, перенаселения планеты. Не исключено что решили потравить часть населения земли. Вот и запускают вирусы...Я не исключаю такой вариант.

В начале 1970-х годов по предложению Клуба Джей Форрестер применил разработанную им методику моделирования на ЭВМ к мировой проблематике. Результаты исследования были опубликованы в книге «Мировая динамика» (1971), в ней говорилось, что дальнейшее развитие человечества на физически ограниченной планете Земля приведёт к экологической катастрофе в 2020-х годах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

В 1974 году вышел второй доклад Клуба. Его возглавили члены Римского клуба М. Месарович и Э. Пестель. «Человечество на перепутье» предложило концепцию «органического роста», согласно которой каждый регион мира должен выполнять свою особую функцию, подобно клетке живого организма. Концепция «органического роста» была всецело принята Римским клубом и до сих пор остаётся одной из основных отстаиваемых им идей.

Ну как вам? Не из - за этого ли доклада затем Китай превратили во всемирную фабрику? Каждый регион выполняет свою функцию. Во как оказывается. Вот откуда ноги то растут...Чем не прообраз мирового правительства этот Римский клуб? Идеи то им вырабатываемые затем воплощают в жизнь!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0