Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плоть Истинная

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Cdznjq7 написал(а):

Мы получаем спасение по Слову Бога, а это не какой-то перевод Библии, а само Слово, которое и является богодухновенным, т.е. вдохновлено Духом Святым.
     В настоящее время мы не имеем подлинников этого Слова. По дошедшим до нас манускриптам мы можем решить тот или иной вопрос, предварительно переработав и сопоставив множество переводов этих самым дошедшим до нас манускриптов.
     Поэтому полагать свою веру на алтарь одного только перевода Библии по крайней мере наивно и глупо - любой перевод имеет отпечаток внутреннего убеждения переводчика, поэтому не может считаться верным на 100%.

..я считаю, что из всех переводов следует выбрать тот перевод, который логичен и последователен с первого и до последнего стиха; где Новый Завет соответствует Ветхому.
Такому переводу можно доверится. 
Синодальный перевод именно таков.

0

32

А если не придираться к различным переводам а в реальной жизни попробовать и испытать на себе сказанное в Библии ???? Бог говорит....-  Я ПОШЛЮ В ВАС ДУХА - СЫНА МОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!!! Так и просите в молитвах каждый день - ГОСПОДИ -ПОШЛИ МНЕ ДУХА - СЫНА ТВОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!!  И в тот момент - когда получите СЫНА в ум свой -то есть плоть свою - вы сами на себе ощутите действие Духа Божьего и все что вы считали еще вчера историей -станет для вас- пустой болтовней между людьми знающими только букву и множество переводов. Вот только когда вы почувствуете внутри себя ЦАРСТВО БОЖИЕ (которое ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ ).. Но уже реальное , а не вчера прочитанное.  Ну а если теперь ХРИСТОС В ВАС -   то и спрашивайте ЕГО о прочитанном - ИСПОВЕДУЙТЕ, вопрошайте о Духовном смысле который сокрыт под буквой и увидите большую разницу между тем что ваш ум (ваша плоть) знала из прочитанного в Библии и тем что вам Христос ОТКРЫЛ.  А это очень ДВЕ большие разницы.  Вот в вас и заработает дерево познания ДОБРА и ЗЛА....  Духовного и душевного понимания читаемого.  Потом с радостью поделитесь с нами всем что ОТКРОЕТ вам Христос в Библии....   Тем -двум шедшим в Эммаус Он же ОТКРЫЛ =ИЗЪЯСНИЛ  им сказанное о НЕМ во всем Писании.....  и тогда ОТКРЫЛИСЬ у них глаза (  откроются и у вас Христом ).  Ничего трудного нет, и спорить больше никогда не будете между собой - не интересно просто будет спорить на уровне душевном -земном, человеческом, бесовском.

0

33

Cdznjq7 написал(а):

Не можете привести мой пост про "раскоряку". Кто из нас лгун? Бог Вас осудит за Вашу клевету.
     Прощайте, я не общаюсь с провокаторами, лгунами и прочими нечистыми суб'ектами  (Тит.3,10.11).

Что значит не могу?
Это с чего взяли что не могу?
Разумеется могу, о чём и написал.
Но вы же лгун и лжёте. Написали и в отрицалово лютое? Понятная тактика лжица.
Бог осудит тебя за твою клевету.
Но не переживай, Иисус взял на себя твои грехи - провокатор, лжец и нечестивец нечистый.

0

34

Dima написал(а):

Могу, да.

Приведу.

Дальше что??

Cdznjq7 написал(а):

Не можете привести мой пост про "раскоряку". Кто из нас лгун? Бог Вас осудит за Вашу клевету.
     Прощайте, я не общаюсь с провокаторами, лгунами и прочими нечистыми суб'ектами  (Тит.3,10.11).

Куда слился?
Я же написал, что приведу.
Приведу и дальше что??

Будешь сливаться если , то переродишься сливным бачком)))

0