Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вхождение в Дух

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Помногу писать не буду, однажды давно, когда я только начал более менее искать Бога по серьезней, уже после того как Господь меня поменял, рождение свыше только начало пути, я читал Библию, Откровение, место было про то как там вечно славят Бога и не знают покоя, и мне мысль прилетела (бывают мысли в голову залетают), "вот тоже мне награда, сидеть и славить". Буквально через секунды, на меня нашел Его Дух, такой насыщенности Духа я не испытывал ни до, ни после, до сих пор, это не передать, это больше всякого понимания, это счастье которое больше всего, могу объяснить только что смогу. Абсолютная беззаботность, все трудности кажутся ерундой, любишь Его любовью всех и все, и главное славишь Бога и не можешь и не хочешь останавливаться, вечности мало. видимо это был ответ на мысль попавшую в голову. я тогда учился на заочке в технаре, надо было ехать туда, я наверно был единственный в маршрутке улыбающийся, просто всех вокруг любишь, в этой маршрутке меня начало отпускать, и я стал приходить в обычное мирское состояние.
      Вот я о чем, наш Господь Иисус Христос умер на кресте, но и воскрес, Он жив, а коли Он жив, значит Он может и приходить и иметь отношения с людьми, понимаем ли мы это? Вспомните, когда Он умер на кресте, то завеса в храме разорвалась, наверное фарисеи подумали о великом гневе Божием, а прообразно говорит это о том, что все вход открыт, свершилось, Посредством Иисуса Христа открыт вход к Отцу, в скинию для человека, без посредников, без священников, Первосвященником и Посредником является Иисус Христос, почитайте внимательно Послание Павла к Евреям, там об этом написано. Описание в Ветхом Завете про скинию и пр. является духовным прообразом вхождения к Господу в Дух сейчас во время Нового Завета.

+1

2

Спасибо.
Подобное переживание у меня было в 1984 году, потом "долгая дорога в дюнах" в поисках нужной конфессии с глубочайшим изучением их вероучительной базы, православные, католики, протестанты, сектанты с изучением под карандаш всё в прошлом. А истина оказалась намного проще и ближе "Свершилось, Посредством Иисуса Христа открыт вход к Отцу, в скинию для человека, без посредников, без священников, Первосвященником и Посредником является Иисус Христос"
Христос единственный Посредник и нет иных, ни апостол, ни епископ, ни священник, ни дьякон, ни кто иной не может быть посредником между Богом и человеком кроме Иисуса Христа. И весь балласт прямо - противоположного духовного руководства отцов и пастырей оказался за ненадобностью, "упал - отжался" и "послушание превыше поста и молитвы" это вчерашний день учителей и наставников, желающих стать человеку вместо Христа. Внеконфессионалы это Церковь вне храмов и собраний, догм, священства и пасторства. А как же крещение и причастие?
Духом Святым крестит Сам Господь, а водное крещение может совершить во имя Отца и Сына и Святого Духа любой верующий во Христа. Так же и вечеря Господня в каждой семье совершается в Его воспоминание, и для этого не надо собираться в толпу и собрание, исповедоваться перед теми кто не Бог и не Посредник.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1

3

Ириней написал(а):

Спасибо.
Подобное переживание у меня было в 1984 году, потом "долгая дорога в дюнах" в поисках нужной конфессии с глубочайшим изучением их вероучительной базы, православные, католики, протестанты, сектанты с изучением под карандаш всё в прошлом. А истина оказалась намного проще и ближе "Свершилось, Посредством Иисуса Христа открыт вход к Отцу, в скинию для человека, без посредников, без священников, Первосвященником и Посредником является Иисус Христос"
Христос единственный Посредник и нет иных, ни апостол, ни епископ, ни священник, ни дьякон, ни кто иной не может быть посредником между Богом и человеком кроме Иисуса Христа. И весь балласт прямо - противоположного духовного руководства отцов и пастырей оказался за ненадобностью, "упал - отжался" и "послушание превыше поста и молитвы" это вчерашний день учителей и наставников, желающих стать человеку вместо Христа. Внеконфессионалы это Церковь вне храмов и собраний, догм, священства и пасторства. А как же крещение и причастие?
Духом Святым крестит Сам Господь, а водное крещение может совершить во имя Отца и Сына и Святого Духа любой верующий во Христа. Так же и вечеря Господня в каждой семье совершается в Его воспоминание, и для этого не надо собираться в толпу и собрание, исповедоваться перед теми кто не Бог и не Посредник.

Подпись автора

    Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Вам спасибо, Слава Господу нашему Иисусу Иисусу Христу, нет другого имени во вселенной которым может жить человек.

Ириней написал(а):

Спасибо.
Подобное переживание у меня было в 1984 году

Ради интереса, 1984 я те времена не помню мне тогда 3 года было, скажите в то время можно было достать Библию или кгб этому препятствовала.

Ириней написал(а):

Так же и вечеря Господня в каждой семье совершается в Его воспоминание

Помните у Павла написано: "Акила и Прискила с домашнею церковью их. По моему о подобном же.

0

4

В Ветхозаветное время для входа в скинию (рукотворную) нужны были жертвы животных, в Новозаветное время, сейчас, Иисус Христос принес себя в жертву, а лучше сказать в дар Богу, чтобы мы Кровью Его имели вход к Отцу. И нам людям нужно приходить к Нему в скинию нерукотворную, Кровью Иисуса Христа не с "пустыми руками", сейчас не нужны жертвы животных, это духовный прообраз, в котором я почти ничего не смыслю, не открыто мне полностью, только принцип. Человеку нужно входить с жертвой хвалы.
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Послание к Евреям 13:15) 
В греческом последние строки звучат: признающихся в любви Именем Его Понимаете, хвала, прославление, признание в любви. Один человек с экрана интернета объяснил это, видимо в нужное для меня время, увидел бы раньше, умом бы понял, а внутри бы не прописалось. Есть еще одна вещь, в Псалме 50 сказано: дух сокрушенный жертва Богу, смирение, играет не маловажную роль, почему то я уверен, что чем больше смирения, тем проще входишь к Нему, тем сильнее ощущаешь Его. В Духе смирение лучше развивается, но для лучшего пребытия в Духе нужно больше смирения, такой вот круговой эффект, как я думаю. Есть еще не маловажная деталь, должны быть по максимуму развязаны отношения между людьми, имею ввиду простить кого, не оставаться должным и т.д. Если что Он напомнит, (у меня был случай, опишу позже). Поймите правильно, когда я говору хвала, прославление, так и есть хвала и прославления, ни каких просьб, ни чего для себя, ничего от Него не надо, только полная отдача в имени Иисуса Христа, никого нет, Один на один, уверен это можно и нужно делать массово, но ничего для себя все для Него, мы пришли прославить Господа, о себе надо забыть. Если Господь допустит тогда уже спрашивать что то если получится, если захочется, вряд ли захочется. Раз уж мы недавно говорили про языки, говорю это можно делать и без них, это чисто моя тема, опишу позже, когда буду описывать свой опыт этого, разумнее будет дочитать до конца, потом делать выводы, надеюсь кому-нибудь пригодится.

0

5

Да еще хочу отметить одну вещь, это лучше делать на голодный желудок, не на сытый. Где то фразу слышал: "сытое брюхо к молитве глухо".

0

6

Как происходит это у меня, ощущения, чувства и пр. Начинаешь молиться, в смысле прославлять, на русском языке, у меня начальные чувства приходят быстро, выражаются они в килограммовых мурашках и приятном состоянии души, свежесть и прохлада внутри, шерсть встает дыбом и по моему это остается до конца молитвы, описываю то что можно передать, однажды поймал себя на мысли и на чувстве, что мурашки не только снаружи тела, но и внутри, никогда такого не испытывал. Почему перехожу на языки, кстати они по моему сильно изменились если считать с начала, как начал это применять, когда славлю Господа на русском, через некоторое время молитва как бы застаивается, происходит монотонность, не четкость, рассыпаность и т.д., перехожу на языки и одновременно в мыслях на русском славлю Его (хотя когда славишь на языках в мыслях славить на русском трудно получается, может дело в навыке), некоторое время на языках и опять на русский и молитва вновь собирается в четкое русло, как бы так можно выразить, получается как у Павла сказано: "кто говорит на незнакомом языке тот строит (назидает) себя...." . Чувствуешь Его сильнее видимо дух мой более активней становится, в мыслях представишь Иисуса на кресте слезы текут частенько, а если недавно накосячил то вообще на взрыд, дыхание усиливается в разы, легких не хватает, надышаться Им не можешь и уже славишь не от себя как думаю, уже реально славишь Им, просто Его любишь, все для Него, хочется Его, не моей воли, а Его воли и прочее которого еще очень много и которого не пересказать, живешь Им, не собой. Стараюсь славить пока левые мысли вообще не перестают лезть в голову, в процессе как заметил, происходят небольшие действия на тело, спокойно сидеть не можешь, временами плечи и ноги могут дернуться, не знаю почему, может плоть греховная реагирует на Божий Дух, не знаю точно, плюс бывает гнет к полу, словно в смирение на колени что ли, так просто мысли. Потом дыхание успокаивается и словно легкая приятная эйфория наступает, так хорошо хорошо, спокоен как удав, спокойствие, классно, хвала и прославление словно текут из тебя и все это искренне, очень искренне. Вообщем это так в кратце, после этого все это состояние более менее быстро отходит, может навыка мало, применяю буквально месяца три, но даже по умолчания просто в обычном состоянии есть изменения, немного смиренней, немного терпимей и пр.   На счет сомнений: Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(Первое послание к Коринфянам 12:3)

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

0

7

По поводу отношений с людьми и отношений с Господом, однажды я нагрубил одной женщине, прилично нагрубил, и при молитве прославления в процессе не мог никак избавиться от мыслей о ней, мешающих мыслей и не мог войти словно меня не пускали, начну снова опять она, опять начну опять она и т.д., но у меня и до молитвы было понимание что я не прав и желание изменить ситуацию, извиниться и пр., но не мог, вообщем она и снова она и никакой молитвы толком. я постарался простить и ее и попросить прощения в мыслях, но попросить прощения в реале был не в силах по причине стыда и гордости (кудаж от этой гордости деваться то), вообщем говорю Господу каюсь, виноват, не в ярости обличай и наказывай меня и прочее и как то начала получаться молитва, и когда дошел до духовного состояния скажем так, то так я благословил эту женщину искренне, не наши мирские "прости, извини", а реально, сам Бог дал те слова и чувства, вообщем по настоящему. Бывает такое состояние классное любящее, я раз жене бывшей позвонил сказать как мне классно с Иисусом, хотя она и не верила в Христа. Но такого как то что я описал в первом своем сообщении я не переживал даже сейчас в это время, да более ближе, да более похоже, но не полностью, но уверен что на верном пути.

0

8

Да имейте ввиду что сатана будет стараться препятствовать вхождению, не имею ввиду уже в молитве, имею ввиду до молитвы пока мы в мире. Даже хотя бы плоть подпинывать придется начать молитву,она то не особо хочет этого: "да потом, да в следующий раз и т.д." ну вообщем понимаете.

0

9

Понимание пришло о том почему тело физическое зачастую не может сидеть спокойно, это трепет перед Господом, трепещет как дух, душа, так видимо и тело.

0

10

маленький написал(а):

Понимание пришло о том почему тело физическое зачастую не может сидеть спокойно, это трепет перед Господом, трепещет как дух, душа, так видимо и тело.

И всё таки в Писании я не вижу подтверждения тому, что происходит в собраниях харизматов - всем этим падениям, судорогам и странному смеху.   Нет подтверждения тому, что тело  становится не послушным хозяину.   А всё, что не по Писанию, то, мне кажется, не от Бога.  Вы же сами выше писали, что сатана будет действовать.  Что человек ищет (*непонятных слов, непослушного тела) то и найдет. И будет думать, что в этом Дух Святой проявляется. Но плоды Духа перечислены в Библии и там нет ни пляски, ни говорения никому не понятных слов.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

Вы вот эти плоды имеете?

0

11

Гостья написал(а):

И всё таки в Писании я не вижу подтверждения тому, что происходит в собраниях харизматов - всем этим падениям, судорогам и странному смеху.   Нет подтверждения тому, что тело  становится не послушным хозяину.

Ну мы с вами в виду определенной конфессиональной принадлежности никогда не поддержим всю эту практику. Знаете при всем желании даже как то попытаться понять сей феномен в харизматии...как то понять логику харизматов...я ну никак не могу принять все это ни умом ни сердцем. Полное отторжение идет в душе и всё тут. Причем не сказать что меня кто там настроил против, зомбировал...нет просто не принимает душа сие.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Ну мы с вами в виду определенной конфессиональной принадлежности никогда не поддержим всю эту практику. Знаете при всем желании даже как то попытаться понять сей феномен в харизматии...как то понять логику харизматов...я ну никак не могу принять все это ни умом ни сердцем. Полное отторжение идет в душе и всё тут. Причем не сказать что меня кто там настроил против, зомбировал...нет просто не принимает душа сие.

Да. Не принимает. Но для меня определяющим является Писание. Если бы там было написано, что так должно быть...

0

13

Гостья написал(а):

И всё таки в Писании я не вижу подтверждения тому, что происходит в собраниях харизматов - всем этим падениям, судорогам и странному смеху.   Нет подтверждения тому, что тело  становится не послушным хозяину.

Прекрасно понимаю и вас и Назара, что то непонятное конечно настораживает что тут говорить, но я уже писал о том что с харизматами не сталкивался, у пятидесятников близко такого не было, кроме языков они ни чем не отличались от баптистов как мне показалось. Не припомню на своем опыте ни падений и пр. ни тем более странного смеха, если происходит воздействие на тело, то не радикальное, если в этот момент пойти или встать на колени это можно сделать спокойно без телодвижений и пр. Видел с экрана как люди падают и катаются и пр, не знаю кто они, но это меня бы тоже насторожило. А на счет того что сатана сделал что то новое это смешно, он не способен ничего творить, он только ворует и копирует у Бога, и извращает то что скопировал. Да в Писании не так просто все разглядеть, где то я об этом писал.

Гостья написал(а):

Что человек ищет (*непонятных слов, непослушного тела) то и найдет

Вот именно, я ищу Бога и отношений с Ним, неужели ища Его, Он возьмет и подсунет кого то другого?

Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Св. Евангелие от Луки 11:11-13

Когда я делал это первый раз, для меня стало полной неожиданностью движение тела, я об этом даже и не думал.

Гостья написал(а):

Вы же сами выше писали, что сатана будет действовать.

Да писал, если внимательней присмотреться то писал что он будет препятствовать когда человек не в Духе, препятствовать тому что бы войти в Дух, а там он ничего не может сделать.

Гостья написал(а):

Но плоды Духа перечислены в Библии и там нет ни пляски, ни говорения никому не понятных слов.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

Про пляски нет не видел в Новом Завете, в Ветхом Завете припоминаю, про языки у Павла написано, хотя кто то видит там одно, кто то другое, это указывание на тему "общения, понимания и непонимания" давненько создавал эту тему.

Гостья написал(а):

Вы вот эти плоды имеете?

В сообщениях выше я писал что плодов Духа в этом состоянии, как любовь, радость и пр. много, но выдя из этого состояния это все отходит, но и в обычном мирском состоянии есть какой то остаток, больше кротости что ли, больше терпимости и пр., это видимо как тренировка, это нарабатывается, ведь плоды любого дерева (как алегория) это ведь процесс, сперва почка, потом соцветие, потом маленький плод, потом больше больше и больше.

0

14

Вы правы в том, что сатана копирует. И правы в том, что Отец не даст плохого. А вот противник, он дает подделку. Копию на Духа Святого.  И это не от Отца. Но человек не может отличить подделку от оригинала и клюет на новые ощущения.  Вы нашли в Писании подтверждение своим переживаниям?:  Если да, покажите. Если нет, то стоит задуматься, а от Отца ли то?

0

15

Гостья написал(а):

Вы нашли в Писании подтверждение своим переживаниям?:  Если да, покажите. Если нет, то стоит задуматься, а от Отца ли то?

По моему все описанное вообще не противоречит писанию, даже подтверждается им четко, я понимаю что многих смутит действие Духа на тело.
Из Ветхого Завета:
    Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
(Вторая книга Царств 6:14,15)

Гостья написал(а):

А вот противник, он дает подделку. Копию на Духа Святого.  И это не от Отца.

А кто сильнее Бог или дьявол? Вообще что может дьявол сделать если Бог ему не разрешит? Да ничего. В Писании сказано, что любящим Бога все содействует ко благу. Если доверять Богу то нечего бояться.

Гостья написал(а):

Но человек не может отличить подделку от оригинала и клюет на новые ощущения.

Этого просто не может быть, потому что: Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:14)

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:4,5)

0

16

Пример с Давидом не подходит. Посмотрите как танцуют евреи.  Давид  просто плясал от радости.

0

17

маленький написал(а):

Прекрасно понимаю и вас и Назара, что то непонятное конечно настораживает что тут говорить, но я уже писал о том что с харизматами не сталкивался, у пятидесятников близко такого не было, кроме языков они ни чем не отличались от баптистов как мне показалось.

Почему непонятное. Это явление как раз широко известно - глоссолалия, древняя языческая практика.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Гостья написал(а):

Да. Не принимает. Но для меня определяющим является Писание. Если бы там было написано, что так должно быть...

Ну в Писании написано про иные языки, но написанное - это не видеозапись. И мы не можем знать о чем конкретно речь в послании к Коринфянам. Но зато нам известно что харизматы практикуют глоссолалию - древнюю языческую практику. Евреи просто не могли такое творить. Это исключено.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Ну в Писании написано про иные языки, но написанное - это не видеозапись. И мы не можем знать о чем конкретно речь в послании к Коринфянам. Но зато нам известно что харизматы практикуют глоссолалию - древнюю языческую практику. Евреи просто не могли такое творить. Это исключено.

Ну судя по тому, что Апостол говорит - если нет толкоателя (переводчика) то молчи, речь идет об иностранных языках. А если никто не понимает и нет переводчика, то вообще надо молчать. Всегда удивляюсь - как люди читают Библию? Ведь всё понятно написано. Так нет, понапридумывают сверх написанного....

0

20

Гостья написал(а):

Ну судя по тому, что Апостол говорит - если нет толкоателя (переводчика) то молчи, речь идет об иностранных языках. А если никто не понимает и нет переводчика, то вообще надо молчать. Всегда удивляюсь - как люди читают Библию? Ведь всё понятно написано. Так нет, понапридумывают сверх написанного....

Ну они считают что переводчик переводит их карабурду....бормотание.

Если дар - иностранные языки то почему сам говорящий не может переводить? Он что, не понимает того иностранного языка на котором говорит? Зачем вообще говорить на иностранном языке а потом переводить? Смысл? Ну и говори изначально людям на том языке который они понимают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Ну они считают что переводчик переводит их карабурду....бормотание.

Если дар - иностранные языки то почему сам говорящий не может переводить? Он что, не понимает того иностранного языка на котором говорит? Зачем вообще говорить на иностранном языке а потом переводить? Смысл? Ну и говори изначально людям на том языке который они понимают.

Ну так изначально так и было. Апостолы говорили на языках, которых не знали, а люди , которые эти языки знали, их понимали.  Для того и дар был дан, что бы нести Божье слово во все народы.

0

22

Гостья написал(а):

Ну так изначально так и было. Апостолы говорили на языках, которых не знали, а люди , которые эти языки знали, их понимали.  Для того и дар был дан, что бы нести Божье слово во все народы.

А какой смысл переводить если люди понимали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Гостья написал(а):

речь идет об иностранных языках.

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)

Если это иностранный язык то тогда как ум мой остается без плода? Т.е. допустим я знаю немецкий, молюсь на немецком, то как может ум оставаться без плода? Как я могу молитьса на немецком и в уме не понимать о чем я говорю, если я его знаю?

Да какая разница, говорю же это можно делать и без языков, тут кому как Бог дал. Давайте зайдем с другой стороны, действие на тело (в последний раз это вообще было по минимуму) это лишь последствия, не зависящие от человека. Человек идет прославить Господа Иисуса Христа, дальнейшее не он делает. Значит по вашему молиться и прославлять Господа это что то настораживающее, ничего не смущает.

0

24

маленький написал(а):

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)

Если это иностранный язык то тогда как ум мой остается без плода? Т.е. допустим я знаю немецкий, молюсь на немецком, то как может ум оставаться без плода? Как я могу молитьса на немецком и в уме не понимать о чем я говорю, если я его знаю?

Да какая разница, говорю же это можно делать и без языков, тут кому как Бог дал. Давайте зайдем с другой стороны, действие на тело (в последний раз это вообще было по минимуму) это лишь последствия, не зависящие от человека. Человек идет прославить Господа Иисуса Христа, дальнейшее не он делает. Значит по вашему молиться и прославлять Господа это что то настораживающее, ничего не смущает.

Меня настораживает тот факт, что человек не знает даже прославляет он Господа или наоборот, говорит что то плохое. Что это за прославление такое?

0

25

Гостья написал(а):

Меня настораживает тот факт, что человек не знает даже прославляет он Господа или наоборот, говорит что то плохое. Что это за прославление такое?

Послушайте, я же говорю, это можно делать исключительно на русском, тогда и сомнения исчезнут, можно и без языков прославлять Бога, не я это придумал, так есть и все, а о чем говорят языки я не знаю, некоторые слова правда напоминают латынь, но дело ведь даже и не в словах непонятных, а в том что ты вкладываешь в прославление, ну неужели Бог не видит что ты не понимаешь значения языков?

0

26

маленький написал(а):

Послушайте, я же говорю, это можно делать исключительно на русском, тогда и сомнения исчезнут, можно и без языков прославлять Бога, не я это придумал, так есть и все, а о чем говорят языки я не знаю, некоторые слова правда напоминают латынь, но дело ведь даже и не в словах непонятных, а в том что ты вкладываешь в прославление, ну неужели Бог не видит что ты не понимаешь значения языков?

Я верю, что Бог даже мысли наши слышит.

0

27

Гостья написал(а):

Я верю, что Бог даже мысли наши слышит.

А разве у прославляющего мысли плохие?

0

28

маленький написал(а):

А разве у прославляющего мысли плохие?

Надеюсь, что нет.  :)

0

29

Расскажу что дал Господь в молитве, я о молитве прославления, о чем и написана эта тема. Прообраз, дерево с листьями, дует ветер, и листья как обычно бывает тянутся за ветром, ветра мы не видим, мы только его ощущаем и видим признаки его, листья тянутся, деревья гнутся и пр. Так и Дух Господень тянет за собой человека, как и ветер листву. Подобное тянется к подобному, если человек Его, то он становится причасником Духа Божьего, частью Его и становится таким же признаком движения Духа Господня, как и листик становится признаком дуновения ветра. Каким "ветром" каждый из нас носится? В отличии от листвы мы имеем возможность выбирать, каким духом (ветром) быть уносимыми. я многое заметил на своей "шкуре" но давайте на одном примере постараюсь рассказать действия духов: к примеру, фильмы ужасов, почему людям хочется их смотреть ведь такая дрянь? И я не исключение, когда бездействуешь в Боге, то по умолчанию становишся носимым ветром этого мира (мы знаем что есть дух этого мира) и желаем того что хочет этот дух, поэтому и желания людей дрянь как и эти скажем фильмы, вот они и притягиваются к друг другу, подобное к подобному. Когда стараешся жить в Боге то уносишся другим Духом "ветром" и желания другие и фильмы ужасов смотреть не хочется, тоже подобное к подобному. Это конечно только принцип, наверняка все гораздо тоньше. Еще видимо по мере возрастания человека Богом возводятся духовные качества, скажем год назад я не смог так молиться как сейчас, и внутреннее понимания (не умом) подобного были бы не даны.

0

30

ДЛействие Духа Святого в человеке проявляется в первую очередь в обличении в грехе. И конечно, когда в человеке живет Дух Святой появляется отвращение к греху. К своему в первую очередь. И когда человек, в котором живет Дух Святой, согрешает, то человека изнутри жжет раскаянием.  Еще Дух Святой напоминает всё, что говорил Господь, что записано в Библии. Иногда кажется не помнишь ничего, но если надо сказать, то прямо цитаты выскакивают в памяти совершенно неожиданно.

0