Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царствие Божие

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

0

2

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

А что сказать то хотели?  :)   Своими словами.

0

3

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Ну и как сами то думаете, когда оно придет - Царствие Божие то? Скоро нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Ну и как сами то думаете, когда оно придет - Царствие Божие то? Скоро нет?

Что читать не умеешь?

0

5

Леонид Боголюбов написал(а):

Что читать не умеешь?

А сказать своими словами  - язык отвалится?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Гостья написал(а):

А что сказать то хотели?     Своими словами.

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.  В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

0

7

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

0

8

Леонид Боголюбов написал(а):

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.  В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Если Вы хотите просто Библию цитировать, то у нас тут у каждого дома есть Писание. Читаем.

+1

9

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

0

10

Леонид Боголюбов написал(а):

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

А Вам не пришло в голову, что на христианском форуме  общаются люди, имеющие Духа Святого? Т.е. люди, которых Дух Святой наставил на всякую истину.

0

11

вот до чего доводит религия людей со слабой психикой...да уж, это вам не шутки. Три года форуму а адекватных людей пришедших сюда можно по пальцам пересчитать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

12

Назар написал(а):

вот до чего доводит религия людей со слабой психикой...да уж, это вам не шутки. Три года форуму а адекватных людей пришедших сюда можно по пальцам пересчитать...

Ну это не только на этом форуме.  :D

+1

13

Гостья написал(а):

Ну это не только на этом форуме.

Не ну я просто не знаю...люди вроде грамотные...на компе умеют работать. Ну там...интернет, все дела...не ну в этом же надо уметь разбираться...какой никакой но это показатель, что человек с головой вроде дружит...но почему пишут то в таком стиле...как будто из психушки? Непонятно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Не ну я просто не знаю...люди вроде грамотные...на компе умеют работать. Ну там...интернет, все дела...не ну в этом же надо уметь разбираться...какой никакой но это показатель, что человек с головой вроде дружит...но почему пишут то в таком стиле...как будто из психушки? Непонятно...

Прошли те времена, когда надо было разбираться. Сейчас на телефоне кнопку нажал и пиши. У меня внуки с интернетом на ты... 3 и 4 года.  :D   А старший на английском пишет названия игр которые хочет найти лет с 7ми.  :D    Ну а стиль... Это бывает. Бывает человек , прочитав Библию думает, что он один единственный на всём белом свете понял, что там написано и надо всем остальным срочно открыть глаза.  :D

0

15

Гостья написал(а):

Прошли те времена, когда надо было разбираться. Сейчас на телефоне кнопку нажал и пиши. У меня внуки с интернетом на ты... 3 и 4 года.     А старший на английском пишет названия игр которые хочет найти лет с 7ми.      Ну а стиль... Это бывает. Бывает человек , прочитав Библию думает, что он один единственный на всём белом свете понял, что там написано и надо всем остальным срочно открыть глаза.

Дочка ты что больная?

0

16

Леонид Боголюбов написал(а):

Дочка ты что больная?

Дочка? Вам 80?  :D

0

17

О, сподобился наконец сказать нечто членораздельное своими словами а не цитатами. Прогресс налицо. :)

Правда бабушку с дочкой попутал...сообщения то не читает. Голова наверное занята высокими материями.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

18

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

0

19

Леонид Боголюбов написал(а):

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Леонид, поверьте, Библия есть у всех. И я и Назар и другие, прочитали ее не раз и не два и продолжаем читать.  Все эти слова мы знаем. В чем смысл Ваших постов? Что сказать то хотите?

0

20

Назар написал(а):

вот до чего доводит религия людей со слабой психикой...да уж, это вам не шутки. Три года форуму а адекватных людей пришедших сюда можно по пальцам пересчитать....

Ну скажем, что адекватный для мира это неадекватный для Бога. Люди разные, неадекватность неадекватности рознь, с плеча не стоит рубить, вдруг это мы чего то непонимаем.

0

21

маленький написал(а):

Ну скажем, что адекватный для мира это неадекватный для Бога. Люди разные, неадекватность неадекватности рознь, с плеча не стоит рубить, вдруг это мы чего то непонимаем.

Да как же понять, когда он не говорит ничего. (с)  :)   Может быть это вообще бот?  Запрограммировали его на цитаты из Писания, вот он и шпарит. А мы с ним как с человеком...  %-)

0

22

Гостья написал(а):

Да как же понять, когда он не говорит ничего. (с)  :)   Может быть это вообще бот?  Запрограммировали его на цитаты из Писания, вот он и шпарит. А мы с ним как с человеком...  %-)

Ну и ладно, мы не можем знать бот или нет, но предположим что это провокация, то можно использовать провокацию во благо, для благого слова, для добрых ответов и пр. Дело в том что нас читают люди со стороны, пусть для них наши диалоги будут благом. Если это провакация, то она проваливается при том что на нее не поддаются, в противном случае она будет только усиливаться. А если все же это не провокация, то тем более.

     Разум спит, когда бодрствуют чувства.

0

23

маленький написал(а):

Ну скажем, что адекватный для мира это неадекватный для Бога. Люди разные, неадекватность неадекватности рознь, с плеча не стоит рубить, вдруг это мы чего то непонимаем.

Неадекватность она и в африке - неадекватность. Нормальный человек это сразу видит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

вот до чего доводит религия людей со слабой психикой...да уж, это вам не шутки. Три года форуму а адекватных людей пришедших сюда можно по пальцам пересчитать...

По себе, других не судят...

0

25

Леонид Боголюбов написал(а):

По себе, других не судят...

что тебя судить, болезного....и так всем видно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

0

27

Речь идет о принципиально другом внутреннем состоянии. Его невозможно ни с чем спутать.

Уверен, что большинство священников и пасторов его никогда не испытывали.

0

28

Миша Смирнов написал(а):

Речь идет о принципиально другом внутреннем состоянии. Его невозможно ни с чем спутать.

Уверен, что большинство священников и пасторов его никогда не испытывали.

Вот с чего это такая уверенность?

0

29

Гостья написал(а):

Вот с чего это такая уверенность?

Возможно потому что в нынешнее время "священник" (не берусь говорить за всех, всех не знаю) это работа, а верящий в Христа - это образ жизни, состояние души что ли, вобщем трудно объяснить.

0

30

маленький написал(а):

не берусь говорить за всех, всех не знаю.

Вот с этого и надо было начинать.

0