Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царствие Божие

Сообщений 31 страница 60 из 197

1

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

0

31

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

0

32

Леонид Боголюбов написал(а):

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

0

33

Гостья написал(а):

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

а чё их беречься...любой человек если в здравом уме от них шарахается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

+1

35

Леонид Боголюбов написал(а):

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Да. Читали. Знаем. Библия есть у каждого верующего.

0

36

Дядя Лёня опять цитатами разговаривает.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Дядя Лёня опять цитатами разговаривает.

А кто от себя говорит, отсебятину говорит ибо Иисус от себя не говорил...

0

38

Леонид Боголюбов написал(а):

А кто от себя говорит, отсебятину говорит ибо Иисус от себя не говорил...

О, уже что то...прогресс.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

39

Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

0

40

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 13:28:26)

Шалом!
Истинно - ПО ЛЮБВИ меж христианами любой человек увидит, что они ВЕРНЫЕ ХРИСТОВЫ ученики!!!
Вы являетесь ли частью здравого собрания? Куда ехать смотреть вашу церковь? Открыто о вас у вас общаться можно? Фильм о вас и вашей любви снять можно?  Выложить здесь и на иных форумах?
Чтобы всем нам порадоваться о ваше апостольное житие? И благословиться о вас? Через ваше возложение рук войти в ШЕХИНУ ЙаХВеХ?
Благословений.

0

41

Истина; неверному (глухому, слепому) доказывать, себя наказывать. Если слепой слепого ведёт то оба в яму упадут.

0

42

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

0

43

Если слепой ведет слепого, то оба упадут в могилу. Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

0

44

Господь ближе к тебе, чем твоя сонная артерия. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.Иисус сказал Я Свет миру. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

0

45

Леонид Боголюбов написал(а):

Господь ближе к тебе, чем твоя сонная артерия.

Зачем ты меня обманываешь? Я уже времена господства пережил. "Говори за себя" - так меня обрывали последователи Учителя, который призывал всех, и меня, идти к себе.
И они хоть и не понимали, что несли, но верно говорили. Так что сам Леонид, - сам!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

46

Иисус сказал, Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света ; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

0

47

Господь ближе к тебе, чем твоя сонная артерия. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.Иисус сказал Я Свет миру. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

0

48

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 18:28:26)

А что это значит?
Вы сам имеете такую любовь , чтобы видеть Господа в ближнем и веру ,что Отец в нём?
Только тогда увидите , что Вы в Отце и Отец в Вас.
Царствие Божие , это когда Отец царствует в Вас.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

49

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

В Библии есть чёткое определение того, что такое Царствие Божие (ἡ βασιλεία τοῦ θεοῦ)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Rom 14:17 RSO)

0

50

Назар написал(а):

Ну и как сами то думаете, когда оно придет - Царствие Божие то? Скоро нет?

А Вы в своё сердце загляните и проанализируйте, есть ли в нём мир и радость во Святом Духе. Если нет, то значит ЦБ ещё не пришло. А скоро или нет - это зависит от того, как скоро человек освободится от страстей, препятствующих приходу мира в его сердце.

0

51

~Татьяна~ написал(а):

Вы сам имеете такую любовь , чтобы видеть Господа в ближнем и веру ,что Отец в нём?

А в тех, в ком вместо Господа бесы? В них тоже прикажете Господа видеть?

Или, скажем, в Иуде , в которого сам сатана вошёл:

3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа Двенадцати,
4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.
(Luk 22:3-4 RSO)

В Иуде тоже Господь? и Отец в нём?

Отредактировано air (Среда, 23 марта, 2022г. 11:07:37)

0

52

air написал(а):

А Вы в своё сердце загляните и проанализируйте, есть ли в нём мир и радость во Святом Духе. Если нет, то значит ЦБ ещё не пришло. А скоро или нет - это зависит от того, как скоро человек освободится от страстей, препятствующих приходу мира в его сердце.

Не пришло для кого? Для меня лично или для всех людей?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Для меня лично или для всех людей?

Лично конечно. Библия описывает человека, а не человечество.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

54

Назар написал(а):

Не пришло для кого? Для меня лично или для всех людей?

А оно для всех людей и не предназначено. ЦБ - для избранных, которые, прилагая усилия (пост, молитва, покаяние, духовная брань с духами злобы), входят в него.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Mat 11:12 RSO)

0

55

Леонид Боголюбов написал(а):

Не придет Царствие Божие приметным образом

А если придёт неприметным, то как узнать, что ты уже в Царстве?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

56

Ириней написал(а):

А если придёт неприметным, то как узнать, что ты уже в Царстве?

по своему внутреннему состоянию

если пребываешь  в мире не от мира (= в шаломе не от hаоляма или, другими словами, в ирини не от космоса) и в радости беспечальной (т.е. той, которая не зависит от тварного) - то значит в Царстве

неприметно - это о том, что оно не снаружи, а изнутри приходит и внутрь есть...

Царствие Божие

0

57

air написал(а):

по своему внутреннему состоянию

если пребываешь  в мире не от мира (= в шаломе не от hаоляма или, другими словами, в ирини не от космоса) и в радости беспечальной (т.е. той, которая не зависит от тварного) - то значит в Царстве

неприметно - это о том, что оно не снаружи, а изнутри приходит и внутрь есть...

Как же это Царство в себе найти, в Него войти и в Нём остаться?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

58

Ириней написал(а):

Как же это Царство в себе найти, в Него войти и в Нём остаться?

для этого нужно с Божьей помощью очистить ум и сердце от злых помыслов

достигается это в процессе духовной брани - через исповедании грехов на уровне появления мысли о них в сознании

сразу, как пришла злая мысль - исповедать её Богу и попросить у Него Духа Святого, чтобы Он избавил ум от неё

+1

59

air написал(а):

для этого нужно с Божьей помощью очистить ум и сердце от злых помыслов

достигается это в процессе духовной брани - через исповедании грехов на уровне появления мысли о них в сознании

сразу, как пришла злая мысль - исповедать её Богу и попросить у Него Духа Святого, чтобы Он избавил ум от неё

А как же, кто без греха тот лжец?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

60

Ириней написал(а):

А как же, кто без греха тот лжец?

а грех всегда будет присутствовать в человеке на уровне прилога

Царствие Божие

сатанинская атака будет продолжаться до конца земной жизни, пока человек находится в теле

но не грешит тот, кто ставит заслон сразу же после появления грешной мысли в сознании (после прилога) и исповедует её Господу

рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Jo 5:18 RSO)

прикосновение лукавого - это когда ум разворачивается к контенту грешной мысли и начинает мыслить зло

при исповедании греха сразу после прилога зло уже не мыслится, и развитие греха останавливается, не доводится до его воплощения в жизнь

поэтому сказано, что любовь не мыслит зла, а рожденный свыше не делает греха

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo 3:9 RSO)

только у рождённых свыше работает механизм защиты от греха после его появления в сознании, поэтому они и грешить не могут

все остальные пропускают грех сначала в ум (мыслят грех), потом в сердце...

фарисеи до Христа могли останавливать грех на внешнем уровне, но очищение сердца им было не доступно

поэтому Христос сравнивал их с раскрашенными гробами: снаружи поведение благовидное, а сердце полно злых помыслов

как полагаете? почему невозможно было человеку до Христа очистить своё сердце от злых помыслов?

Отредактировано air (Пятница, 1 апреля, 2022г. 23:12:42)

0