Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царствие Божие

Сообщений 181 страница 197 из 197

1

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

0

181

Ужас написал(а):

Скажите, Вам доводилось встречаться в бою с Лукой?

Лука очень умный боец, но в последнее время он стал тенденциозен. Я даже подозреваю, что психолог отдал этот свой клон какому-то экстремистски настроенному сподвижнику.

0

182

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 17 декабря, 2020г. 16:28:26)

Как полагаете, это ко всём людям относится, или только к избранным?

0

183

air написал(а):

Лука очень умный боец, но в последнее время он стал тенденциозен. Я даже подозреваю, что психолог отдал этот свой клон какому-то экстремистски настроенному сподвижнику.

Жаль что его здесь нет, он отлично умеет поднимать боевой дух

0

184

Ужас написал(а):

Жаль что его здесь нет, он отлично умеет поднимать боевой дух

Полагаю, он тут в каком-нибудь из своих клонов.

И блонди тоже должна быть. Они в паре работают..

Триста, кстати, не объявлялся? Тут в политтехнолог проходил AJ какой-то.. Возможно, Ястребов Андрей

0

185

Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

0

186

Леонид Боголюбов написал(а):

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Скажите, а зачем Христу строить внешнюю Церковь, если Царство Божье во внутреннем человека, как говорится заходи и наслаждайся.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

187

Евангелие от Луки 17:21  Синодальный перевод

и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Новый русский перевод

Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас».

В синодальном написана ересь, внутри фарисеев нет Царства БОГА, там царство сатаны.

Евангелие от Матфея 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;

Евангелие от Матфея 12:14 Синодальный перевод

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

Новый русский перевод

Фарисеи же, выйдя, стали совещаться о том, как им убить Иисуса. Узнав об этом, Иисус ушел из тех мест.

ИИСУС говорил фарисеям про СЕБЯ, ЦАРСТВО БОГА СРЕДИ вас.

0

188

Христов Божий написал(а):

Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Что это означает "среди вас", как это определить, где среди вас пребывает Антихрист, а где Христос?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

189

Евангелие от Луки 17:21  Синодальный перевод

и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Новый русский перевод

Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас».

В синодальном написана ересь, внутри фарисеев нет Царства БОГА, там царство сатаны.

Евангелие от Матфея 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;

Евангелие от Матфея 12:14 Синодальный перевод

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

Новый русский перевод

Фарисеи же, выйдя, стали совещаться о том, как им убить Иисуса. Узнав об этом, Иисус ушел из тех мест.

ИИСУС говорил фарисеям про СЕБЯ, ЦАРСТВО БОГА СРЕДИ вас.

0

190

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Луки 17:21  Синодальный перевод

и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Новый русский перевод

Никто не сможет сказать: «Вот, оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас».

В синодальном написана ересь, внутри фарисеев нет Царства БОГА, там царство сатаны.

Евангелие от Матфея 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;

Евангелие от Матфея 12:14 Синодальный перевод

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.

Новый русский перевод

Фарисеи же, выйдя, стали совещаться о том, как им убить Иисуса. Узнав об этом, Иисус ушел из тех мест.

ИИСУС говорил фарисеям про СЕБЯ, ЦАРСТВО БОГА СРЕДИ вас.

Вот так и не понял, чем внешнее Царство Божие отличается от Царства внутреннего?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

191

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

0

192

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 16 июня, 2022г. 18:50:21)

0

193

Леонид Боголюбов написал(а):

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Отредактировано Леонид Боголюбов (Четверг, 16 июня, 2022г. 18:50:21)

.....Вот спасибо, что процитировали Библию, а то, мы, бедные, с ног сбились, ища, где бы нам почитать Писание. Библия же дифицит, не у кого нет. А что, собственно, Вы, дорогой друг, хотите этим сказать? забыли написать? Склероз, батенька...

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

194

Ириней написал(а):

Что это означает "среди вас", как это определить, где среди вас пребывает Антихрист, а где Христос?

ἐντός - это внутри, а не среди.

0

195

Ириней написал(а):

Скажите, а зачем Христу строить внешнюю Церковь, если Царство Божье во внутреннем человека, как говорится заходи и наслаждайся.

Внешняя церковь призвана помочь человеку освободить его внутреннего человека от страстей внешнего.

0

196

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

0

197

Леонид Боголюбов написал(а):

Делай добрые дела и спасёшь себя

Если бы было так, то не потребовалось бы воплощение божественного Логоса.

0