Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?


Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

Наблюдаю сейчас за тем как все христианство говорит и ожидает строительство храма в котором сядет антихрист...Да и не только христианство ждёт этих событий, но делают фильмы художественные по данной тематике, даже не принадлежащие к христианству. ..
Горький опыт показывает, что направление по которому идёт подавляющее большинство, всегда оказывается ложным.
Вот аргументы , которые наводят меня на мысль, что это фальсификация направленная на отвлечение от истины.
1. Апостолу Павлу было открыто что антихрист восстанет в храме Божьем.
Но если какие-то силы сейчас начнут строить, какой-то храм, его нельзя будет назвать Божьим, это будет просто бесовским капищем, где не признают Сына Божия.
2. Антихрист должен быть христианином по названию.
Сейчас предлагаются разные лица на эту роль - зять Трампа, Обама,  президент Франции и т.д..
Но Иоанну в откровении было открыто, что антихрист это зверь второй, и он имел два рога подобно агнчим. ..,.Два рога, это может быть соединение в одно двух имперских христианских конфессия.  Например православие и католицизм. 
И роль антихриста ,заключается в убеждении всех , поклониться первому зверю, которая есть система этого мира.
3. Знак зверя - 666. Многие считают, что то что сейчас колят всем в руку , это уже и есть метка зверя... Думаю, что это не так, хотя считаю что колоть в себя и своих детей эти яды нельзя, это смертельная инъекция замедленного действия...
Мировое правительство заинтересованно в контроле над мировыми религиями, и его не устраивает постоянные войны на этой почве. Поэтому сейчас идёт усиленная работа объединить всех христиан, и иметь над ними контроль. Второй зверь!
Могу предположить, что в кьюр кодах , (а они будут по всему миру обязательно) будет вписаны твои религиозные убеждения...Кстати саму прививку не обязательно делать в правую руку, но и в левую, и наверное попросишь чтоб тебя укололи в ягодицы,  и это пройдет....
Внимание! На древнегреческом число 666 , выглядит так - ХЕС. 
Христу
Эклесиа
Стигмат
Что обозначает - знак (стигмат) христианской (христу) церкви (эклесиа).
Другими словами правой !!рукой человек накладывает начертание, крестится, на себя..
То есть если у кого не будет принадлежности официальной к государственной религии, то он не сможет ни покупать, ни продавать..А принадлежность будет указана в кьюр коде.
Кажется нереально? Но не забываем, что это будет происходить после войны , голода, смерти от различных болезней, после сильных гонений на истинных христиан при пятой печати, а также после того, что когда Христос, на глазах у всех народов,
восхитить от земли великое множество людей...И официальной государственной религии ничего не останется делать, как объявить это пришествие ложным. Ведь они останутся на земле...

А теперь вернёмся к началу...То что видел апостол Павел в видении, а именно как это будет происходить относительно восседающего в храме, частично исполнилось в начале 4 века и совершается до ныне каждое воскресение..
В алтаре сидит на троне епископ и по учению православному он там становится Богом...Говорю то что знаю..И это происходит и у католиков где папа пребывает вместо Христа...А это на греческом звучит как антихрист...

0

31

Dima написал(а):

Верных и свободных?

   Нет только Верные Адвентисты седьмого дня (ВАСД) Мы не относимся ни к левому уклону АСД - номинальных и ни к правому уклону АСД реформистов. У них свои пути, у нас свой путь.

Отредактировано валентина (Вторник, 17 мая, 2022г. 15:54:57)

0

32

валентина написал(а):

Нет. Я из Верных АСД (ВАСД)

Это которые  ВВЦВСАСДРД?

Отредактировано Гостья (Вторник, 17 мая, 2022г. 15:55:46)

0

33

валентина написал(а):

Нет только Верные Адвентисты седьмого дня (ВАСД) Мы не относимся ни к левому уклону АСД - номинальных и ни к правому уклону АСД реформистов. У них свои пути, у нас свой путь.

Отредактировано валентина (Сегодня 15:54:57)

Так есть два крыла реформистов АСД.
Верные и свободные реформистского движения (всемирная всесоюзная церковь).
АСД Реформистского движения.

А ваше движение каково?
Расскажите поподробнее, будьте добры.

0

34

Ветви Авраама написал(а):

президент Франции и т.д..
Но Иоанну в откровении было открыто, что антихрист это зверь второй, и он имел два рога подобно агнчим. ..,.Два рога, это может быть соединение в одно двух имперских христианских конфессия.  Например православие и католицизм. 
И р

    Зверь из земли имел два рога подобные  агнчим. Земля, из которой вышел этот двурогий зверь, есть материк открытый Колумбом, на котором проживали краснокожие индейцы. Эту полупустую землю населили европейцы - протестанты, бежавшие от папских гонений, а затем образовали государственную систему. 
   Два рога означают две власти - государственная и религиозная.  А подобные агнчим - это означает христианский характер, который вначале был заложен гонимыми протестантами в основу этой страны. Агнец символ Христа. 
   Но потом в последнее время этот зверь заговорил как дракон. Это указывает, что первоначальный характер этого государства из христианской превратился в драконовский.

0

35

Dima написал(а):

Так есть два крыла реформистов АСД.
Верные и свободные реформистского движения (всемирная всесоюзная церковь).
АСД Реформистского движения.

А ваше движение каково?
Расскажите поподробнее, будьте добры.

Я думала, что вас интересует больше истина, а не церковь. Если вы так желаете узнать о нашей церкви , то найдите в Гугле форум "Верный Свидетель" и там всё узнаете.

0

36

валентина написал(а):

форум "Верный Свидетель"

Этот - http://kupyanskaya-setlana.narod.ru/forum/ ??

0

37

Ветви Авраама написал(а):

. Знак зверя - 666.

    Помимо буквально цифрового исчисления, сделанного с титуальных имён пап, число 666 ещё исчисляется в чисто библейском толковании.  Число "6" символизирует труд  (Исх20:9). Оно характеризует контингент сотрудников католической церкви всех трёх степеней. Шестьсот это служители самых высоких рангов. Шестьдесят это рангом пониже, а шестёрки это и есть шестёрки самый низкий ранг всем подчиняются.

0

38

валентина написал(а):

Так что не путайте Божье с антихристианским.

валентина написал(а):

А строить собираются буквальный храм в Иерусалиме,

Я ничего не путаю, я раньше тоже так считала, что будут строить какой-то там храм в Иерусалиме, но сегодняшняя вакцинация всякими жижами и биоцифровая конвергенция показала, что сатанинский духовный храм будут строить в человеческом  теле.  В Священном Писании говорится только о Духовном Храме ,так как "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» - Деяния святых апостолов, глава 17, стих 24
И Иисус Христос четко ведь сказал: "мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный».

Что в переводе со  слов Иисуса Христа, что до смерти Иисуса Христа рукотворные храмы имели значение, после его Воскрeсенья на небо через три дня, рукотворные храмы не имели больше никакого значения,  ведь после его смерти, что произошло? А после его смерти на кресте произошло то, что "И вот, завеса в храме раздралась надвое,» - От Матфея святое благовествование, глава 27, стих 51

В Настоящих Христианах будет жить Святой Дух - это Божий Христианский Храм,  а в нечестивых будет жить антихрист -  это сатанинский дух. Что сейчас в принципе и происходит: Господь Бог нас уже всех поделил…
О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет! (Втор32:29)Вино=начертание.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 17 мая, 2022г. 17:09:08)

0

39

Kuka2 написал(а):

Я ничего не путаю, я раньше тоже так считала, что будут строить какой-то там храм в Иерусалиме, но сегодняшняя вакцинация всякими жижами и биоцифровая конвергенция показала, что сатанинский духовный храм будут строить в человеческом  теле.  В Священном Писании говорится только о Духовном Храме так как "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» - Деяния святых апостолов, глава 17, стих 24
И Иисус Христос четко ведь сказал: "мы слышали, как Он говорил: «Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный».

Что в переводе со  слов Иисуса Христа, что до смерти Иисуса Христа рукотворные храмы имели значение, после его Воскрeсенья на небо через три дня, рукотворные храмы не имели больше никакого значения,  ведь после его смерти, что произошло? А после его смерти на кресте произошло то, что "И вот, завеса в храме раздралась надвое,» - От Матфея святое благовествование, глава 27, стих 51

В Настоящих Христианах будет жить Святой Дух - это Божий Христианский Храм,  а в нечестивых будет жить антихрист -  это сатанинский дух. Что сейчас в принципе и происходит: Господь Бог нас уже всех поделил...

     Ни ковиды, на чипы к божьему не относятся. Божья церковь не соединена с государством, так и все эти првивки и чипы относите не к Богу, а к государству.

   А Христос тогда сказал, что если евреи и убъют Христа, то есть разрушат Его храм - сердца, то Он в три дня его воздвигнет, то есть воскреснет.(Иоан.2:19) А то что лжесвидетели сказали про Иисуса на суде не говорит о том, что эти слова произнёс Иисус.  Марк.14:58. 

  Да нет, сейчас Господь ещё не всех поделил. Это будет видно, когда второй зверь из земли будет заставлять всех принять начертание, то есть празднование воскресного дня -папское детище, вместо Божьей субботы. На чело это значит по убеждению, а на руку - для общего порядка (т.е. как все, так и я -  за большинством) (Откр.13:16) И вот те кто примет Божью субботу и будет Божьим народом и в их храмах - сердцах и поселится Дух Святой.
   А те которые примут воскресенье  в их сердцах, конечно, не будет Духа Святого.

Отредактировано валентина (Вторник, 17 мая, 2022г. 17:26:23)

0

40

валентина написал(а):

Ни ковиды, на чипы к божьему не относятся.

"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей,» — Послание к Филиппийцам, глава 3, стих 2

"Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.» - Первое послание к Коринфянам, глава 10, стих 12

"Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,» - Второе послание Петра, глава 3, стих 17

"берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.» - Деяния святых апостолов, глава 5, стих 39

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.» - Послание к Галатам, глава 5, стих 15

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,» - От Матфея святое благовествование, глава 24, стих 4

0

41

ОТСТУПЛЕНИЕ - РАЗВОДНОЕ ПИСЬМО метка зверя антихрист храм

0

42

Kuka2 написал(а):

ОТСТУПЛЕНИЕ - РАЗВОДНОЕ ПИСЬМО метка зверя антихрист храм

А о чём там говорится?

0

43

Dima написал(а):

А о чём там говорится?

Вы меня, извините, но мы друг друга опять не понимаем...

0

44

Kuka2 написал(а):

Вы меня, извините, но мы друг друга опять не понимаем...

Потому и спрашиваю, что не понимаю, не серчай уж, матушка!

0

45

валентина написал(а):

Может быть и храм они строят для него?

так и есть.
но они ведь думают, что ждут Мессию. но примут лжеМессию, потому что не узнали времени своего посещения -
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(От Иоанна 5:43)
в Иерусалиме есть "институт Храма", можно найти много видео по этой теме в ютюбе.
евреи же прекрасно понимают, что сколько не юли, но храма-то у них нет. значит, и всё их служение Богу не имеет смысла.

0

46

Kuka2 написал(а):

Да, точно все так, добавлю, что в измененном человеческом теле - химере, Святой Дух жить не может,  а сейчас уже начали изменяться человеческие тела, мы живем во времена Ноя, Содома и Гоморры.

да, согласен.
но момент оставления верующего человека Святым Духом не всегда понятен.
определённо, хула на Святой Дух не прощается. а если верующий не хулит Его, то что же такого особенного он должен натворить, что бы стать оставленным и пустым?
вопрос...
мы однажды молились за одну женщину. она ходила в собрание какое то время, молилась, была даже какая то ревность по Богу. и вот однажды служитель с братьями молились за неё в неё дома. обычная ситуация, но служитель в какой то момент сказал: всё, Святой Дух оставил её.
что послужило поводом для этого? я не знаю. могу только предположить - что то связанное с оккультизмом, что она так и не оставила.

другой пример. мне об этом рассказала одна пожилая сестра - она уже с Господом. была у них в собрании молодая сестра. и полюбила она военного, не верующего человека. Писание, сами знаете, что говорит по этому поводу.
и она стало по-тихоньку отходить от Господа. прошло какое то время, и она пришла снова в собрание. в молитве она начала очень красиво петь иными языками (по словам той сестры), а потом остановилась и говорит: Святой Дух оставил меня. и ушла.
жуткая ситуация, до слёз жуткая. получается, что Святой Дух пел песню освобождения.
что она такого натворила?

возможно, что уже сегодня вокруг нас ходят люди, которые думают, что с ними Бог, но Святой Дух уже их оставил. и приступил к ним дух обольщения.
слишком уж долго длится время обольщения и отступления, в которое мы все дружно вкатились.

+1

47

валентина написал(а):

Апостольская христианская церковь уже в конце первого века начала отступать от Бога.

я вам больше скажу. Иисус апостолам прямо сказал, что они уснут. и враг в этот момент посеет плевелы.
в них законничество всё ещё имело место.
и в то время, когда Павел ходил по верхним странам и основывал церкви, апостолы сидели в Иерусалиме и "пребывали в любви у всего народа".
а в 70-м году дружно разбежались по городам.
и кстати, Пётр не был в Риме - это католическая байка.
Павел даже не пошёл к ним, что бы предоставить своё Евангелие. пошёл гораздо позже. он их даже, пусть и косвенно, назвал плотью и кровью, и не почитал их за кого то особенного.
и, как я думаю, это не было ни высокомерием, ни дерзостью.
Иоанн со своим Откровение даже в собственную церковь уже войти не мог. а Павлу пришлось собирать пресвитеров отдельно.
так что, апостольской она перестала быть практически сразу же, как и церковью Христа, - авторитета апостолы уже не имели, как в самом начале. хотя, помазания от Бога не потеряли.

0

48

Kuka2 написал(а):

ОТСТУПЛЕНИЕ - РАЗВОДНОЕ ПИСЬМО метка зверя антихрист храм

мне всегда было жаль этих служителей и толкователей.
у них всё есть - номера Стронга...словари...толкования других...всё!
но ни один из них никогда, ничего не говорил и не говорит конкретно.
обо всём, обо всех, но не о себе.
одни говорят, что отступление ещё впереди, другие - уже наступило.
но никто не говорит: мы все уже в этом отступлении, пришедшее через обольщение.
разводное письмо...люди будут находиться в собраниях...а через кого приходят обольщение и отступление?
да через служителей и приходят!
не через обычных членов собраний, а именно через служителей!
которые постоянно призывают бодрствовать и искать лица Божьего...парадокс!
православные, вы отступили? - чего?! да мы истинная-Христова-апостольская-самая-самая-самая церковь!
католики, вы отступили? - ха, Пётр был первым Папой, это вы все непонятно откуда взялись.
баптисты, вы отступили? - да ну!)) это вы все, а у нас даже никаких языков нет!
пятидесятники, а вы? - да мы крещены Святым Духом!
АСД, а вы? - а мы вообще самые верные свидетели!
так кто тогда в отступлении?
а в отступлении буквально все, но мало кто это признаёт. практически не признаёт никто - сон накрыл всех.
а те, кто об этом говорил открыто и прямо, они...как то не в авторитете.

будет взят от среды удерживающий ныне - это внутреннее состояние человека, говорит он...
вот это мысль! глубина!!!
наш внутренний мир, наше внутреннее состояние от чего то могут что то удерживать?! удерживать приход антихриста?!
вот это да...
человек явно заехал в своём умствовании.

с этим отступление уже ничего невозможно сделать. тем более, верующие стали не способны что то делать - ночь, тьма.
по этому, Господь и сказал в притче, что бы никто не пошёл и не стал удалять плевел. но Он Сам пошлёт своих Ангелов, и только они будут удалять из царства плевелы и беззакония, а пшеницу собирать отдельно.
и только по завершению этого суда над церковью и царством (всем христианством) будет видна разница между служащими Богу и не служащими.
отступили мы все, и уже не можем сами производить судов Бога, возвещать Его правду и утверждать истину.

+1

49

look написал(а):

но Он Сам пошлёт своих Ангелов, и только они будут удалять из царства плевелы и беззакония, а пшеницу собирать отдельно.

Да, без Самого Бога и Ангелов Его ничего не получается.
Вот смотрите, все в РПЦ МП от Патриарха до последнего мирянина точно знают, что торговля в храме, а тем более торговля Таинствами и требами является вопиющим беззаконием, которое священноначалие Церкви обличает открыто и публично с самых высоких Церковных кафедр.
Вся Церковь знает торговля - грех!
И что?
И ничего!
Самому торговому беззаконию от этих обличительных слов Патриархов смех один да и только, никакого ущерба, одна сплошная реклама...
Главное что петух прокукарекал, а там хоть и не рассветай...
И не рассветает.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

50

Ириней написал(а):

Вся Церковь знает торговля - грех!

нужно затавариваться в онлайн магазине.

https://ortodoxshop.ru/
я там одну икону себе присмотрел, да только денег жалко - Икона Николай Чудотворец 18,2*13, арт рфИ-135
2 454 730 руб.
https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_... … order=DESC
лучше машину японскую подержанную купить. полезнее в хозяйстве.

в магазине есть онлайн консультант скоро реагирующий на нового посетителя -

Консультант
Здравствуйте!
Что Вас интересует, чем мы можем Вам помочь?!
У нас собственная иконописная и ювелирная мастерская,
поэтому мы можем предложить самые низкие цены,
в наличии всегда более 10 000 товаров на любой вкус!
Доставка по Москве в пределах МКАД всего 200 рублей!

Консультант
Добрый день!
Ищите православные ювелирные украшения?
У нас самый большой выбор церковных колец спаси и сохрани
и самые низкие цены!
Напишите, что Вам помочь!

Кольцо золотое с молитвой Святому Духу, арт фКл-004з
104 840 руб.
https://ortodoxshop.ru/kolco-zolotoe...-art-fkl-004z/

0

51

Ириней написал(а):

Вся Церковь знает торговля - грех!
.

Кто считает это грехом может просто отказаться от покупок и все дела. Бог предоставил всем свободу выбора, поэтому церковь не противится Богу

0

52

Ветви Авраама написал(а):

Сейчас антихристов хватает....желающие погосподствовать над народом Божьим, приватизировали общины и стригут овец....

Нужно всех антихристов арестовать и отправить на пожизненные принудительные работы, чтобы обеспечить народу Божьему достойную и благополучную жизнь

0

53

Откровение Иоанна 19-17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посередине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

Всех бармалеев на удобрение.

0

54

look написал(а):

нужно затавариваться в онлайн магазине.

https://ortodoxshop.ru/
я там одну икону себе присмотрел, да только денег жалко - Икона Николай Чудотворец 18,2*13, арт рфИ-135
2 454 730 руб.
https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_... … order=DESC
лучше машину японскую подержанную купить. полезнее в хозяйстве.

в магазине есть онлайн консультант скоро реагирующий на нового посетителя -

Консультант
Здравствуйте!
Что Вас интересует, чем мы можем Вам помочь?!
У нас собственная иконописная и ювелирная мастерская,
поэтому мы можем предложить самые низкие цены,
в наличии всегда более 10 000 товаров на любой вкус!
Доставка по Москве в пределах МКАД всего 200 рублей!

Консультант
Добрый день!
Ищите православные ювелирные украшения?
У нас самый большой выбор церковных колец спаси и сохрани
и самые низкие цены!
Напишите, что Вам помочь!

Кольцо золотое с молитвой Святому Духу, арт фКл-004з
104 840 руб.
https://ortodoxshop.ru/kolco-zolotoe...-art-fkl-004z/

Святое не продаётся и не покупается, даром даётся, а всё что на торгу - святости не имеет, хотя и выглядит как святое.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

55

Ириней написал(а):

Святое не продаётся и не покупается, даром даётся, а всё что на торгу - святости не имеет, хотя и выглядит как святое.

Для этого нужно создавать трудовые лагеря для производителей святого, чтобы они бесплатно там работали и все раздавалось бесплатно народу Божьему

0

56

Ужас написал(а):

Кто считает это грехом может просто отказаться от покупок и все дела. Бог предоставил всем свободу выбора, поэтому церковь не противится Богу

не противится Богу в том, что у каждого есть выбор; или в том, что тот, кто считает это грехом, может отказаться от покупки; или в том, что торговля всё такие есть?

0

57

look написал(а):

разводное письмо..

Разводное письмо - это сегодняшняя вакцинация против модного заболевания, когда подписывают разрешение вливать в себя эти жижи против модного заболевания.

0

58

look написал(а):

не противится Богу в том, что у каждого есть выбор; или в том, что тот, кто считает это грехом, может отказаться от покупки; или в том, что торговля всё такие есть?

Зачем все усложнять? Все очень просто, Бог каждому дает право выбора грешить или не грешить, если бы такого права не было, то все были бы праведниками. Вот пусть каждый сам для себя и решает, не нужно никого принуждать. Принуждение касается только нарушений мирских законов, прописанных в уголовном кодексе

0

59

Истинная причина возмущений всех противников торговли заключается в том, что они не участвуют в доходах от продажи. Если бы всем таким праведникам отчисляли процент с доходов, то они сразу бы замолчали. Побежали бы в магазин за стекломоем или боярышником, зарядились святым духом и сразу бы попали в царство небесное

0

60

Kuka2 написал(а):

Разводное письмо - это сегодняшняя вакцинация против модного заболевания, когда подписывают разрешение вливать в себя эти жижи против модного заболевания.

я не думаю, что это связано с отказом от Бога. но то, что план дьявола по уничтожению людей работает - это факт. у вакцинированных снесли напрочь иммунитет, болезни скоро просто снежным комом свалятся на мир.
сейчас уже открыто вводится программа по безналичному расчёту и общей цифровой базе на всех людей. вот в то время как раз и будет возможность проявить свою веру при невозможности покупать и продавать. в Европе правительства говорят об этом открыто.
так что, время коротко.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?