Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?


Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Наблюдаю сейчас за тем как все христианство говорит и ожидает строительство храма в котором сядет антихрист...Да и не только христианство ждёт этих событий, но делают фильмы художественные по данной тематике, даже не принадлежащие к христианству. ..
Горький опыт показывает, что направление по которому идёт подавляющее большинство, всегда оказывается ложным.
Вот аргументы , которые наводят меня на мысль, что это фальсификация направленная на отвлечение от истины.
1. Апостолу Павлу было открыто что антихрист восстанет в храме Божьем.
Но если какие-то силы сейчас начнут строить, какой-то храм, его нельзя будет назвать Божьим, это будет просто бесовским капищем, где не признают Сына Божия.
2. Антихрист должен быть христианином по названию.
Сейчас предлагаются разные лица на эту роль - зять Трампа, Обама,  президент Франции и т.д..
Но Иоанну в откровении было открыто, что антихрист это зверь второй, и он имел два рога подобно агнчим. ..,.Два рога, это может быть соединение в одно двух имперских христианских конфессия.  Например православие и католицизм. 
И роль антихриста ,заключается в убеждении всех , поклониться первому зверю, которая есть система этого мира.
3. Знак зверя - 666. Многие считают, что то что сейчас колят всем в руку , это уже и есть метка зверя... Думаю, что это не так, хотя считаю что колоть в себя и своих детей эти яды нельзя, это смертельная инъекция замедленного действия...
Мировое правительство заинтересованно в контроле над мировыми религиями, и его не устраивает постоянные войны на этой почве. Поэтому сейчас идёт усиленная работа объединить всех христиан, и иметь над ними контроль. Второй зверь!
Могу предположить, что в кьюр кодах , (а они будут по всему миру обязательно) будет вписаны твои религиозные убеждения...Кстати саму прививку не обязательно делать в правую руку, но и в левую, и наверное попросишь чтоб тебя укололи в ягодицы,  и это пройдет....
Внимание! На древнегреческом число 666 , выглядит так - ХЕС. 
Христу
Эклесиа
Стигмат
Что обозначает - знак (стигмат) христианской (христу) церкви (эклесиа).
Другими словами правой !!рукой человек накладывает начертание, крестится, на себя..
То есть если у кого не будет принадлежности официальной к государственной религии, то он не сможет ни покупать, ни продавать..А принадлежность будет указана в кьюр коде.
Кажется нереально? Но не забываем, что это будет происходить после войны , голода, смерти от различных болезней, после сильных гонений на истинных христиан при пятой печати, а также после того, что когда Христос, на глазах у всех народов,
восхитить от земли великое множество людей...И официальной государственной религии ничего не останется делать, как объявить это пришествие ложным. Ведь они останутся на земле...

А теперь вернёмся к началу...То что видел апостол Павел в видении, а именно как это будет происходить относительно восседающего в храме, частично исполнилось в начале 4 века и совершается до ныне каждое воскресение..
В алтаре сидит на троне епископ и по учению православному он там становится Богом...Говорю то что знаю..И это происходит и у католиков где папа пребывает вместо Христа...А это на греческом звучит как антихрист...

0

61

Ужас написал(а):

Зачем все усложнять? Все очень просто, Бог каждому дает право выбора грешить или не грешить, если бы такого права не было, то все были бы праведниками. Вот пусть каждый сам для себя и решает, не нужно никого принуждать. Принуждение касается только нарушений мирских законов, прописанных в уголовном кодексе

клоун, тебе в цирке выступать. не комментируй мои сообщения.

+2

62

look написал(а):

клоун, тебе в цирке выступать. не комментируй мои сообщения.

Ложь всегда боится правды и наоборот правда лжи не боится. Продолжайте писать свою ахинею

0

63

Ириней написал(а):

Святое не продаётся и не покупается, даром даётся, а всё что на торгу - святости не имеет, хотя и выглядит как святое.

конечно - даром получили даром и отдавайте. но люди, по одному из признаков последнего времени, верят больше лжи.
на радость дьяволу.

+1

64

look написал(а):

конечно - даром получили даром и отдавайте. но люди, по одному из признаков последнего времени, верят больше лжи.
на радость дьяволу.

Обратил внимание, что все верующие в то, что здесь христианский форум постоянно говорят о дьяволе и его здесь присутствии. Неужели наличие дьявола является  признаком христианского форума?

Отредактировано Ужас (Среда, 18 мая, 2022г. 13:33:56)

0

65

look написал(а):

клоун, тебе в цирке выступать. не комментируй мои сообщения.

Ну а если серьезно, то в моем представлении здесь и есть цирк. Я действительно клоун, а Вы дрессированная обезьянка

0

66

look написал(а):

я не думаю, что это связано с отказом от Бога.

Вы знаете, я сомневаюсь, что это не отказ от Господа Бога, ведь кто первый побежал колоться этими жижами???? Те, кто хотел ходить по ресторанам, кафе, ездить за границу и т. д. У этих людей мирские ценности стояли на первом месте.

Мне больше всего жаль тех, кто под угрозой увольнения  с работы или под угрозой отказа оказания медицинской помощи, вынуждены были этим уколоться, честно слово, мне их очень и очень жаль….

Отредактировано Kuka2 (Среда, 18 мая, 2022г. 14:14:27)

0

67

Kuka2 написал(а):

Вы знаете, я сомневаюсь, что это не отказ от Господа Бога, ведь кто первый побежал колоться этими жижами???? Те, кто хотел ходить по ресторанам, кафе, ездить за границу и т. д. У этих людей мирские ценности стояли на первом месте.

согласен, в этом списке не только неверующие, но и верующие тоже. когда волна цунами накатила на берег Тайланда, там и верующие погибли.
я не спорю по этому вопросу - нет пока полной ясности, но то, что эта вакцинация стала определённой проверкой - это факт.
и многие эту проверку не прошли.
я слышал, что в моём бывшем собрании жена служителя говорила: нужно вакцинироваться. государство заботится о нашем здоровье.
у каждого своя зона комфорта.

Kuka2 написал(а):

Мне больше всего жаль тех, кто под угрозой увольнения  с работы или под угрозой отказа оказания медицинской помощи, вынуждены были этим уколоться, честно слово, мне их очень и очень жаль….

мы с женой столкнулись с этой проблемой. но она аллергик, и буквально в последний момент успела сделать справку о противопоказании прививки. и сразу после этого стали вакцинировать всех, не взирая ни на какие справки.
думаю, что вакцинация продолжится. и тогда нужно будет делать выбор.

хорошую проповедь сказал брат. именно плод нашего духа нужно будет однажды предоставить Господу. я помню множество ложных проповедей по этой теме.
и многие будут показывать в тот день красивые храмы, списки покаявшихся, количество евангелизаций, красивые песнопения...но всё это будет отвергнуто.

+1

68

Kuka2 написал(а):

"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей,» — Послание к Филиппийцам, глава 3, стих 2

"Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.» - Первое послание к Коринфянам, глава 10, стих 12

"Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,» - Второе послание Петра, глава 3, стих 17

"берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.» - Деяния святых апостолов, глава 5, стих 39

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.» - Послание к Галатам, глава 5, стих 15

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,» - От Матфея святое благовествование, глава 24, стих 4

   А разв эти стихи относятся к чипам и ковидам? А может быть вы их мне приписываете?

0

69

Kuka2 написал(а):

Антихрист сядет в теле человека, тело -  это храм Божий, в Священном Писании сказано: "Ибо вы — храм Бога живого» - Второе послание к Коринфянам, глава 6, стих 16

Я уже открывала такую тему

Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Я бы сказал, что тело человека, это один кирпичей в строении Храма и исполнится это только в вечности, как я и писал уже ранее в этой теме...
Сейчас храм это место где собираются верующие чтобы прославить Его. Как Господь сказал, где двое или трое собраны...
В деяниях мы читаем несколько мест, где верующие собирались в храме!  И это был храм Божий. Не так ли?Или это уже было капище? Нет! Это место, где собирались уверовавшие, и оно названо Богом , храмом.

Деян 5:19-20: "Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал: идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни."
Насчёт того будет ли так называемый третий храм!? Тоже считаю , что его не будет. Отступник должен будет воссесть, в храме Божьем. А если его строят как место поклонения Богу, но без признания Мессии, то это уже не храм, но капище бесовское. А он , отступник последних дней проявит себя именно на месте , на котором поклонялись  Богу и Христу.

0

70

Kuka2 написал(а):

ОТСТУПЛЕНИЕ - РАЗВОДНОЕ ПИСЬМО метка зверя антихрист храм

   При жизни ап. Петра многие фессалоникийцы ждали второе пришествие Христа (2Фес.2:1-7), но Павел сказал им, чтобы не обольщались, потому что прежде пришествия Христа, должно произойти отступление от Бога, от Его Закона в христианстве. Так и получилось, в Божьей церкви сел антихрист, который в 321по 364годы изменил Закон Божий, т.е. вместо субботы установил день Господень первый день недели как языческий праздник день солнца. А в 364 году узаконил этот день, как день Господень в честь воскресения Христа.
 
  Дальше в 787 году ввёл иконопочитание, и этим отменил вторую заповедь Закона , которая гласила не поклоняться изображениям, а чтобы не нарушить число заповедей , то 10-ю заповедь разделил на две. 

    Таким образом открылся человек греха сын погибели И он действительно в храме (в истине) сел как Бог. и вот эта тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор пока не     будет взят из среды удерживающий  теперь, пока не умрёт последний бодрствующий апостол и пока не будет взят от них Дух Святой.  В той церкви, где истину не почитают за святыню, где пренебрегают ею Дух Святой покидает её.

0

71

валентина написал(а):

будет взят из среды удерживающий  теперь, пока не умрёт последний бодрствующий апостол и пока не будет взят от них Дух Святой.

Дух Святой будет с нами до скончания этого века: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.» -  От Иоанна святое благовествование, глава 14, стих 16 и "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» - От Матфея святое благовествование, глава 28, стих 20

Иакова я возлюбил

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 22 мая, 2022г. 20:12:58)

0

72

Ветви Авраама написал(а):

А он , отступник последних дней проявит себя именно на месте , на котором поклонялись  Богу и Христу.

Место это -  это сам человек, его душа, дух и тело - это Храм Божий: "Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». - Второе послание к Коринфянам, глава 6, стих 16.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 21 мая, 2022г. 20:59:52)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Можно ли назвать храм Божьим, если его строят для антихриста?