Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дева Мария - почему Она умерла?

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Маруся написал(а):

Если Иисус был безгрешен,то и Матерь Его соответственно.

угу...а мать и отец Марии тоже по вашей логике соответственно безгрешны...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

32

Маруся написал(а):

PSА вопрос о смерти это вопрос о смерти.Умирают же новорожденные через несколько часов после родов например........Поэтому в утверждении смерть - это возмездие за грех,следует ответить: за чей грех кто умирает?Вот Иисус умер за грехи всего человечества.Но Он УМЕР.

ну...Так Иисус умер за чужие грехи, а Мария за чей грех умерла, если у ней не было грехов...ее природа была безгрешной.

С новорожденными младенцами здесь никак нельзя сравнивать, потому что природа Марии безгрешна как утверждают католики. А природа новорожденных грешная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

ну...Так Иисус умер за чужие грехи, а Мария за чей грех умерла, если у ней не было грехов...ее природа была безгрешной.

мы говорим о Библейском учении или о вашем понимании?
Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.
И это не я говорю, а в Библии написано:

Иов 14.4 Кто родится чистым от нечистого?
Ни один.

С новорожденными младенцами здесь никак нельзя сравнивать, потому что природа Марии безгрешна как утверждают католики. А природа новорожденных грешная.

ПРИРОДА не может быть грешной или безгрешной.
Природа такая,какая есть.....
Грех таится в сердце человека.
Человек грешит не природой, а башкой своей.

Быт 4.7 а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

Греховная природа это чушь собачья,природа не может быть греховной или безгрешной,потому что наша природа это данность нам.
Мы такими по природе сотворены (инстинкты там всякие.......).

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 15:46:16)

0

34

Маруся написал(а):

мы говорим о Библейском учении или о вашем понимании?Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.И это не я говорю, а в Библии написано:
            Иов 14.4 Кто родится чистым от нечистого?Ни один.

это не библейское учение а именно ваше понимание...и согласно вашему пониманию и родители Марии должны были быть безгрешны...ахинея же полная...вам непонятно, что это ахинея?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Маруся написал(а):

ПРИРОДА не может быть грешной или безгрешной.Природа такая,какая есть.....Грех таится в сердце человека.Человек грешит не природой, а башкой своей.
            Быт 4.7 а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
            Греховная природа это чушь собачья,природа не может быть греховной или безгрешной,потому что наша природа это данность нам.Мы такими по природе сотворены (инстинкты там всякие.......).

ё-моё...да причем тут наша природа когда речь о природе Христа? Природа Христа безгрешна а не наша природа...вы христианскую догматику что ли не знаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

ё-моё...да причем тут наша природа когда речь о природе Христа? Природа Христа безгрешна а не наша природа...вы христианскую догматику что ли не знаете?

именно что ё-моё......  :D ...у Христа не было безгрешной (или грешной) природы.
Он САМ был без греха.....то есть не делал греха и не думал о грехе.
А природа у Него была человеческая,обычная для Хомо Сапиенсов.

Откуда вообще пошла идея о какой-то поврежденной ПРИРОДЕ?
Повреженная природа это новорожденный с тремя руками или вообще без рук..... :D

Что вы вообще подразумеваете под ПРИРОДОЙ?

0

37

Протестант написал(а):

Вопрос католикам. Мы знаем, что возмездие за грех смерть. Христос будучи безгрешным умер за наши грехи. Почему умерла Дева Мария?

Дева не умерла,и никогда не умрёт.

Христос умер в душах наших, - за грехи наши, и поныне мёртв у многих.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 18:52:38)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

38

Маруся написал(а):

Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.

И Мария была грешна. И Иисус был грешен. Но свои грехи Иисус победил, исполнив всякую Правду. Мф.3.15. А Мария, как была грешной, так грешницей и осталась. По этой причине Иисус, подавая пример ученикам, от грешной матери отрёкся, как то описывается в Евангелиях. «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.  Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь»Мф.12.46-50.  Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

0

39

Маруся написал(а):

Откуда вообще пошла идея о какой-то поврежденной ПРИРОДЕ?

здрастье...ну вы таки православная или где?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Геракл написал(а):

Дева не умерла,и никогда не умрёт.

Не умрёт, потому что смерти нет. Как раз по этой причине Иисус не отпустил ученика похоронить отца своего, сказав: "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" Мф.8.22.

0

41

Назар написал(а):

здрастье...ну вы таки православная или где?

я не могу назвать себя православной или иной ......  я просто уверена,что Православие наиболее древнее учение и наиболее приближено к первоисточникам.
Но это вовсе не значит,что человеческая мысль остаовилась 500 или 800 лет тому назад.

Давайте вернемся к природе.
Для меня природа человека это скелет,мышцы,кровообращение,пищеварительный тракт  и т.д. и т.п.
То есть все то,что дано от рождения (от природы,Бога).
То есть природа человека это все то,что лечат врачи,когда природа повреждается и случается например рак или какая другая болезнь.

А что вы имеете в виду под словом природа?
Может быть вы используете слово "природа" в переносном смысле,если верите догмату,что грех это следствие поврежденной природы?

Отредактировано Маруся (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 05:20:27)

0

42

Маруся написал(а):

я не могу назвать себя праволавной или иной ......  я просто уверена,что Православие наиболее древнее учение и наиболее приближено к первоисточникам.
Но это вовсе не значит,что человеческая мысль остаовилась 500 или 800 лет тому назад.

Давайте вернемся к природе.
Для меня природа человека это скелет,мышцы,кровообращение,пищеварительный тракт  и т.д. и т.п.
То есть все то,что дано от рождения (от природы,Бога).
То есть природа человека это все то,что лечат врачи,когда природа повреждается и случается например рак или какая другая болезнь.

А что вы имеете в виду под словом природа?
Может быть вы используете слово "природа" в переносном смысле,если верите догмату,что грех это следствие поврежденной природы?

Есть ли православии хоть что-нибудь, что соответствовало бы Спасительному Слову Христа?

0

43

Назар написал(а):

ну...Так Иисус умер за чужие грехи, а Мария за чей грех умерла, если у ней не было грехов...ее природа была безгрешной.

С новорожденными младенцами здесь никак нельзя сравнивать, потому что природа Марии безгрешна как утверждают католики. А природа новорожденных грешная.

Умереть за чужие грехи невозможно по определению! Иисус избавился от бренной храмины добровольно, ибо Он жутко устал маяться на проклятой бренной земле. Не выдерживая этих мук, Он порой восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. А когда Пётр из милосердия, сострадания, сочувствия стал уговаривать Иисуса остаться на земле, чтобы помаяться на ней ещё какое-то время, то Иисус ответил Петру: "Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" Мф.16.22-23.
Версия о том, что Иисус "умер" за чужие грехи, придумана лукавым!

0

44

Назар написал(а):

ну...Так Иисус умер за чужие грехи, а Мария за чей грех умерла, если у ней не было грехов...ее природа была безгрешной.

С новорожденными младенцами здесь никак нельзя сравнивать, потому что природа Марии безгрешна как утверждают католики. А природа новорожденных грешная.

И когда же новорождённый младенец успел нагрешить так, что, едва появившись на земле, тут же умер? (Шутка).

0

45

luganchanin написал(а):

Есть ли православии хоть что-нибудь, что соответствовало бы Спасительному Слову Христа?

все соответствует.....покаяние,смирение,надежда на Господа.

Умереть за чужие грехи невозможно по определению!

человекам невозможно,а Богу возможно всё.

Отредактировано Маруся (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 05:19:47)

0

46

Маруся написал(а):

все соответствует.....покаяние,смирение,надежда на Господа.

Надеяться на Господа в чём? Например, Иисус Истиной лишил верующих всяческой надежды, потому они совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. А христиане, люто ненавидя Христа, распяли даже образ воскресшего Иисуса.

0

47

luganchanin написал(а):

человекам невозможно,а Богу возможно всё.

Но, зачем это Богу???

0

48

Маруся написал(а):

Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.
И это не я говорю, а в Библии написано:

Иов 14.4 Кто родится чистым от нечистого?
Ни один.

Мария не была мужчиной, чтобы приводить сюда цитату из книги Иов.14:4.
Ни один человек на земле не рождался так, как Иисус.
Все на земле родились от нечистого отца, а Иисус родился от Духа Святого, без нечистого отца.
Как и предсказано было у пророка: Девственница во чреве приимет и родит Сына.

Если развивать мысль дальше, то становится понятно, почему Адам назван первым человеком (1Кор.15), а Иисус вторым ...
Вот только Адам согрешил, а Иисус не согрешил.
Адам подарил нам смерть, а Иисус стал Спасителем нас от смерти, через прощение грехов.
И все умершие - воскреснут.
Первым воскрес Иисус, потом воскреснут Христовы в пришествие Его за Церковью Своею, потом воскреснут все прочие из умерших ...
(1кор.15:20, Отк.1:5, Отк 20:5)
В итоге ВСЕ, находящиеся в гробах, воскреснут из мёртвых и изыдут.
(Иоан.5:28)

Кстати, завтра Пасха Господня, праздник Господень (Левит 23:1-8), а за нею - праздник опресноков; во дни опресночные и воскрес Иисус, и вышел из гроба, оставив там лишь погребальные пелены и плат, которым была обвязано Его лицо - так обычно погребали в те времена в Иудее ...
(Иоан.20:7, Иоан.11:44)

-1

49

Юрий написал(а):

Маруся написал(а):

    Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.
    И это не я говорю, а в Библии написано:

    Иов 14.4 Кто родится чистым от нечистого?
    Ни один.

Мария не была мужчиной, чтобы приводить сюда цитату из книги Иов.14:4.

женщина не человек?  :D

Все на земле родились от нечистого отца, а Иисус родился от Духа Святого, без нечистого отца.
Как и предсказано было у пророка: Девственница во чреве приимет и родит Сына.

ну вот,значит Дева была чистой,без порока,праведной и безгрешной.

0

50

Маруся написал(а):

женщина не человек?

По Павлу не совсем.
Он, видимо, был в данном случае более солидарен с Адамом, нежели с Богом.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

51

Лана написал(а):

По Павлу не совсем.
Он, видимо, был в данном случае более солидарен с Адамом, нежели с Богом.

честно говоря изумляюсь,что исторические послания Апостола Павла некоторым народам,все принимают на свой счет через 2000 лет.
Мы - не коринфяне,не галаты,не древние римляне,не древние евреи и т.д.
Просто несчастье какое-то.

0

52

luganchanin написал(а):

l
Но, зачем это Богу???

чтобы наши грехи были оплачены и Бог мог простить нас.

0

53

Маруся написал(а):

честно говоря изумляюсь,что исторические послания Апостола Павла некоторым народам,все принимают на свой счет через 2000 лет.Мы - не коринфяне,не галаты,не древние римляне,не древние евреи и т.д.Просто несчастье какое-то.

Судя по последствиям -еще какое!
Некоторые вообще разносят его слова вместо слов Иисуса.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

54

Маруся написал(а):

мы говорим о Библейском учении или о вашем понимании?
Согласно Библии Мария обязана была быть безгрешной,если Иисус безгрешен.
И это не я говорю, а в Библии написано:

Иов 14.4 Кто родится чистым от нечистого?
Ни один.

Если уж говорить о библейском учении, так написано:

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея...
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Матф.1:16)

Т.е., выражаясь языком Евангелие, рождает мужчина через женщину, или от женщины...
В данном случае Иисуса чудесным образом родил Бог через Марию... от чистого родилось чистое... да и, думаю, в силах Бога было и Марию сделать чистой на этот период...

0

55

Колосок написал(а):

.. да и, думаю, в силах Бога было и Марию сделать чистой на этот период...

в смысле родила Сына Божиего и стала нечистой? :D

0

56

Лана написал(а):

Судя по последствиям -еще какое!
Некоторые вообще разносят его слова вместо слов Иисуса.

печально это все если честно.
Каждое Послание Апостола Павла имеет свою причину для какого-то народа.
Следует изучать историческое состояние народа,причину послания и пр..... а у нас автоматически каждое слово переносят в 21 век......сделали из Нового Завета какой-то цитатник Мао. :D

0

57

Маруся написал(а):

в смысле родила Сына Божиего и стала нечистой?

А долго ли согрешить и нечистой стать? Что Вас так смешит? Разве много было нужно времени, к примеру, Адаму и Еве, чтобы стать нечистыми и смертными?
В Библии так же сказано, что Христос - первенец из мертвых... Можно было бы утверждать, что это не так, и что, к примеру, даже Лазарь, ожил  раньше Иисуса... Но, тем не менее, Лазарь потом умер естественной смертью, и мы понимаем, что такое оживление не на вечную жизнь... И Марии никто не запрещал дальше рожать детей уже от своего мужа...

0

58

Колосок написал(а):

А долго ли согрешить и нечистой стать?

...то есть воспитывала Сына Божиего нечистая женщина? :D

И Марии никто не запрещал дальше рожать детей уже от своего мужа...

однако Она этого не делала.....вряд Иосиф мог посягнуть на Ковчег для Сына Божиего.

Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,
ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими
,и они будут затворены.

0

59

Маруся написал(а):

...то есть воспитывала Сына Божиего нечистая женщина?

Да, обычная  женщина, но избранная...
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией...
(Рим.3:23)

однако Она этого не делала.....вряд Иосиф мог посягнуть на Ковчег для Сына Божиего.

Иез 44.2 ворота сии будут затворены, не отворятся,и никакой человек не войдет ими,
ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими,и они будут затворены.

"Вряд ли" - это звучит не очень убедительно, и слова пророка могут совсем не касаться рождения Христа и дальнейшей судьбы Марии. Нигде не написано, что она приняла обет не иметь больше детей в законном браке... Поэтому не нужно фантазии возводить в ранг каких-то религиозных догм, обожествляющих Марию и тп.

0

60

Колосок написал(а):

Маруся написал(а):

    ...то есть воспитывала Сына Божиего нечистая женщина?

Да, обычная  женщина, но избранная...

мы говорим о чистоте и нечистоте....
Итак нечистая женщина может воспитывать Сына Божиего?

"Вряд ли" - это звучит не очень убедительно, и слова пророка могут совсем не касаться рождения Христа и дальнейшей судьбы Марии.

ну как это......
Иисус сказал:

Ин 5.39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.

Отредактировано Маруся (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 15:51:42)

0