Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дева Мария - почему Она умерла?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Маруся написал(а):

Итак нечистая женщина может воспитывать Сына Божиего?

Кто дал Марии право воспитывать Сына Божиего? Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле:  «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Данный перечень занятий – исчерпывающий! Это сатана придумывает человеку занятия, далеко выходящие за рамки дозволенного Богом, в том числе воспитывать и учить детей грехам людским.

0

62

luganchanin написал(а):

Кто дал Марии право воспитывать Сына Божиего?

по праву Матери,данному Богом.

Отредактировано Маруся (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 17:33:20)

0

63

Маруся написал(а):

по праву Матери,данному Богом.

Процитируйте, где Бог давал сатане, Марии, такое право?

0

64

luganchanin написал(а):

Процитируйте, где Бог давал сатане, Марии, такое право?

Мария НЕ сатана.

Нет ни малейшей ее вины, что впоследствии ей прилепили восьмиугольник вавилонской блудницы, и сделали из нее царицу неба (Астарту по ВЗ)

Как, собственно, нет ни малейшей ее вины, что ее обзывают херувимом и кадят ежедневно по нескольку раз.
Это началось с ученика Павла, грека из ученых, а потом обросло фислоСофийскими байками.

Ну и вот такой результат на выходе.

Отредактировано Лана (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 20:16:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

65

Маруся написал(а):

мы говорим о чистоте и нечистоте....
Итак нечистая женщина может воспитывать Сына Божиего?

А де написано, что нельзя?

ну как это......
Иисус сказал:

Ин 5.39 Исследуйте Писания,ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.

Свидетельствуют о Христе... но, о том что Вы пишете Писания не свидетельствуют...

Лана написал(а):

Это началось с ученика Павла, грека из ученых, а потом обросло фислоСофийскими байками.

Ну и вот такой результат на выходе.

Я вижу, что Вы нашли козла отпущения :)

0

66

Колосок написал(а):

Я вижу, что Вы нашли козла отпущения

Считайте это данностью по 3-ей главе книги Бытие)
Он не любил женщин, я -женщина, гхм...)

Не очаровываюсь его, как кто-то подметил, НЛП)

Да и вообще, как метко процитировал наш Геракл, все дороги ведут к...

Корню, как также метко подметил Козьма Прутков  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

67

Лана написал(а):

Мария НЕ сатана.

Нет ни малейшей ее вины, что впоследствии ей прилепили восьмиугольник вавилонской блудницы, и сделали из нее царицу неба (Астарту по ВЗ)

Как, собственно, нет ни малейшей ее вины, что ее обзывают херувимом и кадят ежедневно по нескольку раз.
Это началось с ученика Павла, грека из ученых, а потом обросло фислоСофийскими байками.

Ну и вот такой результат на выходе.

Если бы Мария не была сатаной, то Иисус не стал бы от неё публично отрекаться. Более того, сатаной был даже ап.Пётр, на котором Иисус основал Свою Небесную Церковь.

0

68

luganchanin написал(а):

Если бы Мария не была сатаной, то Иисус не стал бы от неё публично отрекаться

Драсьте.
А как про убрать все плотское, оставить только духовное?

Иисус подтверждал свою основную мысль -и враги человеку домашние его,посему

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Отредактировано Лана (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 21:23:43)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

69

Лана написал(а):

Драсьте.
А как про убрать все плотское, оставить только духовное?

Иисус подтверждал свою основную мысль -и враги человеку домашние его,посему

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Но Мария волю Отца Небесного не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

0

70

luganchanin написал(а):

Но Мария волю Отца Небесного не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

Мария -просто женщина, иначе Иисус бы что-нибудь сказал по данному поводу, как вы думаете?
Он и называл ее Жено, а не Матерь, тем самым дистанцируясь.

Более того, вроде как (не утверждаю,слышала), в каких-то переводах, когда она с братьями пришла за Ним, то речь была, что Он вышел из себя (сошел с ума).

К тому же, приписывание к данной ситуации волхвов, т.е., дико извиняюсь, языческих колдунов, вызывателей мертвых и т.д, которым, по ВЗ, удел опять же прописан...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

71

Лана написал(а):

Мария -просто женщина, иначе Иисус бы что-нибудь сказал по данному поводу, как вы думаете?
Он и называл ее Жено, а не Матерь, тем самым дистанцируясь.

Более того, вроде как (не утверждаю,слышала), в каких-то переводах, когда она с братьями пришла за Ним, то речь была, что Он вышел из себя (сошел с ума).

К тому же, приписывание к данной ситуации волхвов, т.е., дико извиняюсь, языческих колдунов, вызывателей мертвых и т.д, которым, по ВЗ, удел опять же прописан...

Поскольку Иисус и Сам исполнил Закон и учил тому же и апостолов, то за отречение от всего мирского,* окружающие , в том числе и кровные родственники, воспринимали Его, как сумасшедшего, то есть вышедшего из себя. «И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем» Мк.6.4.
* «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

0

72

luganchanin написал(а):

Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем» Мк.6.4.

Так Мария и не была пророком.
Она была обычной еврейкой.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

73

Лана написал(а):

Так Мария и не была пророком.
Она была обычной еврейкой.

Мария не верила и не могла верить в то, что её Сын - Христос. Потому она не была Его ученицей и потому же Иисус, исполняя Закон, от неё отрёкся.
Кто кумиризирует Марию, тот нарушает первые две Божьи заповеди: 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

0

74

luganchanin написал(а):

Мария не верила и не могла верить в то, что её Сын - Христос.

Поэтому Евангелие от Луки вранье, что абсолютно логично, учитывая, что он вообще был греком, событий не видел, и учитель его  -Павел)

Немного удивляет начало Евангелия от Матфея, но, учитывая, что Апостолы должны были разносить именно учение Иисуса, получается -и сюда влезли.

А с другой стороны -ежели виноградари не побоялись убить Наследника, то неужели они бы побоялись что-то добавить?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

75

Лана написал(а):

Поэтому Евангелие от Луки вранье, что абсолютно логично, учитывая, что он вообще был греком, событий не видел, и учитель его  -Павел)

Немного удивляет начало Евангелия от Матфея, но, учитывая, что Апостолы должны были разносить именно учение Иисуса, получается -и сюда влезли.

А с другой стороны -ежели виноградари не побоялись убить Наследника, то неужели они бы побоялись что-то добавить?

В оригинале все четыре канонических Евангелий начинаются с Иоанна Предтечи, крестившего в покаяние грехов в Иордане. Но  в Евангелия от Матфея и от Луки лукавый от себя дописал по две первые главы. Вот оттуда и пошёл бред о том, что Мария якобы зачала от Знаний, сокрытых в Святом Духе и прочие небылицы, в том числе о том, что Младенца искали волхвы и т.д. и т.п.

0

76

luganchanin написал(а):

В оригинале все четыре канонических Евангелий начинаются с Иоанна Предтечи, крестившего в покаяние грехов в Иордане.

Вообще-то Апостолов было 12-ть.
О  том масса ссылок в Евангелиях, и с данным постулатом не спорит ни один Евангелист.

А вот миф о неких семидесяти мы узреем лишь в Евангелии от Луки, который, по принятой версии, и сам является апостолом от 70-ти)
Век живи -век умиляйся)
Вот от этого, согласно данному разуму, и надо отталкиваться.

И далее мы видим картину маслом -в НЗ от 12-ти остались трое, и из них всего ДВА Евангелиста.
Зато какая огромная куча фарисейской закваски.

Ничего себе такая случайность?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

77

Лана написал(а):

Вообще-то Апостолов было 12-ть.
О  том масса ссылок в Евангелиях, и с данным постулатом не спорит ни один Евангелист.

А вот миф о неких семидесяти мы узреем лишь в Евангелии от Луки, который, по принятой версии, и сам является апостолом от 70-ти)
Век живи -век умиляйся)
Вот от этого, согласно данному разуму, и надо отталкиваться.

И далее мы видим картину маслом -в НЗ от 12-ти остались трое, и из них всего ДВА Евангелиста.
Зато какая огромная куча фарисейской закваски.

Ничего себе такая случайность?)

По причине горькой Истины, от Иисуса сначала отошли 70 учеников (Ин.6.66), а потом в ужасе разбежались и 12 апостолов. Причём, Пётр от Христа даже трижды отрёкся.

0

78

luganchanin написал(а):

По причине горькой Истины, от Иисуса сначала отошли 70 учеников (Ин.6.66)

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Абсолютно правильное замечание, только тут нет ни слова о мифических 70-ти апостолах (а уж греков там не могло быть по определению).
Посему и Вечерю Иисус проводил с 12-ю.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

79

luganchanin написал(а):

Л
Если бы Мария не была сатаной, то Иисус не стал бы от неё публично отрекаться.

и ГДЕ Он отрекся от Матери?

luganchanin написал(а):

Процитируйте, где Бог давал сатане, Марии, такое право?

только после того, как вы процитируете,что Мария названа в Новом Завете сатаной и что Иисус воспитывался сатаной.

Отредактировано Маруся (Вторник, 11 апреля, 2017г. 02:14:20)

0

80

Маруся написал(а):

и ГДЕ Он отрекся от Матери?

«И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя (сошёл с ума). И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4. Об этом же говорится и у Матфея.

0

81

luganchanin написал(а):

«И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя (сошёл с ума). И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35

где отречение от Матери?

0

82

Маруся написал(а):

И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35

"И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь"  Матерь, братья и сёстры мои те, кто будет исполнять волю Божию. Только они мне братья, сёстры и мать. Но кто не исполнит следующую норму Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» (Мф.19.29), того спасти я не смогу.

0

83

luganchanin написал(а):

Маруся написал(а):

    И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35

ну, а ГДЕ отречение от Матери и нарушение Заповеди "чти отца твоего и мать твою...."?

0

84

Маруся написал(а):

ну, а ГДЕ отречение от Матери и нарушение Заповеди "чти отца твоего и мать твою...."?

Иисус проповедовал не для козлов, а для апостолов. Но даже апостолы за 3,5 года не смогли вместить всех глубин Истины. Потому накануне ареста Иисус им объявил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"Ин.16.12.
Маруся, если ты не видишь очевидного, то чем же я могу тебе помочь? Вот потому в Евангелиях нередко повторяется фраза: "имеющий ухо, да услышит".

0

85

luganchanin написал(а):

Иисус проповедовал не для козлов, а для апостолов. Но даже апостолы за 3,5 года не смогли вместить всех глубин Истины. Потому накануне ареста Иисус им объявил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"Ин.16.12.
Маруся, если ты не видишь очевидного, то чем же я могу тебе помочь? Вот потому в Евангелиях нередко повторяется фраза: "имеющий ухо, да услышит".

да глухая я,аппарат ношу ...... вы мне приведите место,где Господь отрекся от Матери....никак не найти.

0

86

Маруся написал(а):

да глухая я,аппарат ношу ...... вы мне приведите место,где Господь отрекся от Матери....никак не найти.

Процитировать ещё раз? Вижу, что вы не только глухая, но и слепая. Тем не менее, ещё раз процитирую Закон: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Иисус Закон исполнил пераым.

0

87

девушки, не переходите на личности
возникает ощущение, что вы тут ставите по вопрос само христианство,...
Ну и что, что толпа разбежалась, а вы знаете почему? да потому-что Он начал давать знания по духу, и о таком, что их платы начали плавиться, иными словами, они перестали вмещать.

0

88

luganchanin написал(а):

Процитировать ещё раз? Вижу, что вы не только глухая, но и слепая. Тем не менее, ещё раз процитирую Закон: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Иисус Закон исполнил пераым.

нет,но ГДЕ Иисус сказал: отрекаюсь от Матери Своей? :D

0

89

Маруся написал(а):

нет,но ГДЕ Иисус сказал: отрекаюсь от Матери Своей?

В Евангелиях таких слов нет и быть не может. Ибо если бы они были, то тогда нечем было бы дурачить христиан. А безмозглые христиане нужны были Христу, чтобы они распространяли по миру Новый Завет, предназначенный только для 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24.

0

90

Назар написал(а):

это не библейское учение а именно ваше понимание...и согласно вашему пониманию и родители Марии должны были быть безгрешны...ахинея же полная...вам непонятно, что это ахинея?

кому ахинея, а кому мать роднА
а как вам версия (читала в православной литературе), - что Мария была зачата как и Иисус непорочно
именно оттуда, тс, ноги  растут о том, что она чистая априори, а вы говорите о безгрешности родителей Марии....зачатая непорочно, вот и вся логика

0