Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дева Мария - почему Она умерла?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

гагарин написал(а):

зачатая непорочно, вот и вся логика

Ну правильно.
Потому и царица неба, и честнейший херувим и славнейший серафим.
Которому поклоняются, молятся и кадят.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

92

Лана написал(а):

Ну правильно.
Потому и царица неба, и честнейший херувим и славнейший серафим.
Которому поклоняются, молятся и кадят.

быть идолопоклонниками не полезно как минимум %-)

0

93

гагарин написал(а):

быть идолопоклонниками не полезно как минимум

Вторая Божья заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им". Нарушение заповеди есмь грех, влекущий смерть в аду.

0

94

luganchanin написал(а):

Вторая Божья заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им". Нарушение заповеди есмь грех, влекущий смерть в аду.

в заповедях о любви к Богу и ближним нигде не вклинить отдельно Марию, так что людям бы очистить свои сердца от еретического учения и любить Марию, как хорошего человека

0

95

гагарин написал(а):

в заповедях о любви к Богу и ближним нигде не вклинить отдельно Марию, так что людям бы очистить свои сердца от еретического учения и любить Марию, как хорошего человека

А Ближний - разве не Бог? Если не Бог, то кто тогда? А сатана, Мария, тут при чём?

0

96

гагарин написал(а):

быть идолопоклонниками не полезно как минимум

Не полезно.
Но те, кто так не делает -автоматически становятся еретиками)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

97

Лана написал(а):

Не полезно.
Но те, кто так не делает -автоматически становятся еретиками)

ересь - ложное учение, так что вы абсолютно правы

0

98

luganchanin написал(а):

А Ближний - разве не Бог? Если не Бог, то кто тогда? А сатана, Мария, тут при чём?

без комментариев

0

99

гагарин написал(а):

ересь - ложное учение, так что вы абсолютно правы

Вы не совсем точно поняли)

Само понятие христианина у основных конфессий напрямую завязано на почитании Марии, как царицы неба, и заступницы (надо полагать -от Бога).

Помнится ветхозаветные евреи тоже царице неба покадить любили (по Иезекиилю)

Отредактировано Лана (Пятница, 14 апреля, 2017г. 14:26:14)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

100

Лана написал(а):

Вы не совсем точно поняли)

Само понятие христианина у основных конфессий напрямую завязано на почитании Марии, как царицы неба, и заступницы (надо полагать -от Бога).

Помнится ветхозаветные евреи тоже царице неба покадить любили (по Иезекиилю)

насчёт всяческих цариц неба, и, кстати, непорочных зачатий (хотя я непорочное зачатие Иисуса не опровергаю в своём веровании в Бога)
читала сказки народов мира, кто помнит, ещё при СССР была такая книжка в зелёной обложке, сказки древних народов просто пестрят историями идентичными христианским евангелическим сюжетам - там и потоп, и младенец, и воскрешение, и непорочное зачатие

0

101

гагарин написал(а):

и непорочное зачатие

На непорочное зачатие Бог благословил мужчину и женщину. Быт.1.27-28. Иных зачатий у Богу нет!  Равно как нет у Бога сказок и прочих легенд!!

0

102

Протестант написал(а):

Это они вывели из того что грешная не могла родить безгрешного.

Мало ли чего могут наговорить богоненавистники? Но зачем же тиражировать их ложь?

0

103

Sleep написал(а):

А это еще вопрос, умерла ли она

Чтобы Мария не стала кумиром,* Иисус, подавая пример ученикам, отрёкся от неё, как то описывается в Евангелиях: «И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя (то  есть сошёл с ума). И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

* Вторя Божья заповедь гласит: Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

0

104

гагарин написал(а):

любить Марию, как хорошего человека

Все мы Божьи дети. А у Него детей ни хороших, ни плохих нет. Любить же необходимо только Бога, ибо Он Ревнитель, говорящий о Себе:  "Я Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. Он ревнует человека абсолютно ко всему, что Им создано!

0

105

luganchanin написал(а):

Все мы Божьи дети. А у Него детей ни хороших, ни плохих нет. Любить же необходимо только Бога, ибо Он Ревнитель, говорящий о Себе:  "Я Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. Он ревнует человека абсолютно ко всему, что Им создано!

Предлагаю притормозить.

Отредактировано Лана (Вторник, 25 апреля, 2017г. 20:36:22)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

106

Лана написал(а):

Предлагаю притормозить.

Я заметил, что вы всё время едете, тормозя. Но это ваше право.

0

107

Протестант написал(а):

Вопрос католикам. Мы знаем, что возмездие за грех смерть. Христос будучи безгрешным умер за наши грехи. Почему умерла Дева Мария?

Моя мама, которую христиане именуют богородицей, почила по причине преклонного возраста.

0

108

luganchanin написал(а):

Я заметил, что вы всё время едете, тормозя. Но это ваше право.

Я не желаю слышать бред в сторону Отца.

Мне это слишком надоело, что бы не думал по данному поводу админ.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

109

Протестант написал(а):

Ну так Дева Мария по догматам католичества безгрешная!

Чтобы избавить её от беса глухоты, сидевшего в ней с молодых лет, Всевышний держал её в слепоте и глухоте порядка семи последних лет её земной жизни. Таким образом, она была избавлена от ада, хотя и в рай не попала, ибо в Царство Небесное вместе со мной войдут лишь 144000 избранных, исполнив Божий Закон.

0