Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто развязывает мировые войны?

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

air написал(а):

Ну да. И, кстати, один из методов его в этом плане - это стимулирование человека на написание тезисов, к которым можно подобрать антитезисы, что является основой для споров и разногласий.

Поэтому Павел и проповедовал Христа именно распятого, который уже никаких тезисов не продуцирует. И проповедь шла в явлении духа и силы, а не в тезисах. К явлению же антитезиса  не подберёшь, не так ли?

Верно. Хорошо подметили. Павел проповедовал в явлении Духа Святого и Его силы.

0

62

air написал(а):

Он не является, а есть Истина - в Самом Себе и для Себя.

Опять алогизм рулит у Вас, а ничего, что если Он Истина, то Он Истинной и является по существу Своему, по Своей Божественной природе?

Отредактировано Ириней (Пятница, 1 апреля, 2022г. 10:26:02)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

63

air написал(а):

Он не является, а есть Истина - в Самом Себе и для Себя.

А для нас Сын Божий - Бог Слово - Истина?
Если да Истина, то Истина есть и Дух Животворящий, а если Дух Животворящий, то и Дух Святый. Ибо Истина, Дух Животворящий, Дух Святой это наименование одного и того же Духа Божьего.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

64

алекс123 написал(а):

Верно. Хорошо подметили. Павел проповедовал в явлении Духа Святого и Его силы.

В этом и состоит контент истинно христианского благовествования. Созерцающий славу Христа преображается в Его образ и являет Христа в себе. Примерно так, как это по православному преданию имело место с Серафимом Саровским.

Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:

– Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?

Я отвечал:

– Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..

Видимым признаком явления Христа является свет, исходящий из преображённого тела. Прообразно это было уже в ВЗ - у Моисея, лицо которого сияло после встречи с Господом на Синае. https://www.evangelie.eu/forum/t131762- … ost4644160

А после воплощения Христа, который явил Божественную славу Своим апостолам, это стало христианской нормой, но доступной только для избранных.

RSO  2 Corinthians 3:18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Большинство тех, кто самодекларируют себя христианами, либо об этом ничего не знают, либо не принимают концептуально.

0

65

air написал(а):

В этом и состоит контент истинно христианского благовествования. Созерцающий славу Христа преображается в Его образ и являет Христа в себе. Примерно так, как это по православному преданию имело место с Серафимом Саровским.

Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:

– Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?

Я отвечал:

– Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..

Видимым признаком явления Христа является свет, исходящий из преображённого тела. Прообразно это было уже в ВЗ - у Моисея, лицо которого сияло после встречи с Господом на Синае. https://www.evangelie.eu/forum/t131762- … ost4644160

А после воплощения Христа, который явил Божественную славу Своим апостолам, это стало христианской нормой, но доступной только для избранных.

RSO  2 Corinthians 3:18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Большинство тех, кто самодекларируют себя христианами, либо об этом ничего не знают, либо не принимают концептуально.

Верно. Без Духа Святого - нет Церкви.

0

66

air написал(а):

В этом и состоит контент истинно христианского благовествования. Созерцающий славу Христа преображается в Его образ и являет Христа в себе. Примерно так, как это по православному преданию имело место с Серафимом Саровским.

Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне:

– Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!.. Что же ты не смотришь на меня?

Я отвечал:

– Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..

Видимым признаком явления Христа является свет, исходящий из преображённого тела. Прообразно это было уже в ВЗ - у Моисея, лицо которого сияло после встречи с Господом на Синае. https://www.evangelie.eu/forum/t131762- … ost4644160

А после воплощения Христа, который явил Божественную славу Своим апостолам, это стало христианской нормой, но доступной только для избранных.

RSO  2 Corinthians 3:18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

Большинство тех, кто самодекларируют себя христианами, либо об этом ничего не знают, либо не принимают концептуально.

а ищо не хотят на кресте висеть голенькими и с мухами ((

0

67

алекс123 написал(а):

Верно. Без Духа Святого - нет Церкви.

Церковь - это живой Христос. А сейчас Христос действует через Параклета, о чём Сам Помазанник сделал пророчество:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

В данном контексте Христос явно относит слова "приду к вам" к событиям, связанным с будущим по отношению момента речи  сошествием Святого Духа Истины - τὸ πνεῦμα τῆς ἀληθείας (Joh 14:17 BGT) - ведь Христос и Сам называл себя истиной:

кто развязывает мировые войны?

0

68

алекс123 написал(а):

Верно. Без Духа Святого - нет Церкви.

Верно!
Осталось узнать, является ли Бог Отец Духом Святым, а так же Бог Слово тем же Святым Духом не говоря уже о Самом Боге Духе Святом.
Мне ответ известен, известен ли он участникам темы?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

69

air написал(а):

Церковь - это живой Христос. А сейчас Христос действует через Параклета, о чём Сам Помазанник сделал пророчество:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

В данном контексте Христос явно относит слова "приду к вам" к событиям, связанным с будущим по отношению момента речи  сошествием Святого Духа Истины - τὸ πνεῦμα τῆς ἀληθείας (Joh 14:17 BGT) - ведь Христос и Сам называл себя истиной:

я вот думаю, что все до единого на четверофорумии поклоняются Якто, поэтому они на нем.

0

70

а те которые не на нем - антихристы, почти все.

0

71

Элли написал(а):

я вот думаю, что все до единого на четверофорумии поклоняются Якто, поэтому они на нем.

"на нем" - это на форуме или на Якто?

0

72

air написал(а):

Церковь - это живой Христос. А сейчас Христос действует через Параклета, о чём Сам Помазанник сделал пророчество:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

В данном контексте Христос явно относит слова "приду к вам" к событиям, связанным с будущим по отношению момента речи  сошествием Святого Духа Истины - τὸ πνεῦμα τῆς ἀληθείας (Joh 14:17 BGT) - ведь Христос и Сам называл себя истиной:

Приду к вам и означает только то, что Дух Христов, Дух Истины, Дух Животворящий, Святой Дух это один и тот же Дух Божий и от Бога исходящий.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

73

Элли написал(а):

а те которые не на нем - антихристы, почти все.

антихрист один

0

74

air написал(а):

"на нем" - это на форуме или на Якто?

а смешно вышло, правда? :)

0

75

Элли написал(а):

а смешно вышло, правда?

я полагаю, Якто вытерпит, если все на нем будут

не?

0

76

air написал(а):

антихрист один

а кто он?

0

77

air написал(а):

я полагаю, Якто вытерпит, если все на нем будут

не?

если не в сексуальном смысле, то иначе никак.

0

78

Ириней написал(а):

Приду к вам и означает только то, что Дух Христов, Дух Истины, Дух Животворящий, Святой Дух это один и тот же Дух Божий и от Бога исходящий.

Приду к вам означает момент завершения действия. Об этом свидетельствует грамматическая форма глагола "приду": совершенный вид, будущее время.

Но если уточнять, то следует обратить внимание на то, что в исходнике греческий глагол стоит в настоящем времени

кто развязывает мировые войны?

наиболее точный перевод в данном случае - у Лютера:

кто развязывает мировые войны?

Как полагаете, ув Ириней, какое значение имеет для метафизики паруссии греческий глагол ἔρχομαι (Joh 14:18 BGT), употреблённый именно в настоящем, а не в будущем времени?

0

79

air написал(а):

Приду к вам означает момент завершения действия.

Приду к вам и означает только то, что бесплотный Дух Христов, Он же Дух Животворящий, Он же Дух Святой, Он же Дух Истины пришёл и воплотился в христианах.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

80

Ириней написал(а):

Приду к вам и означает только то, что бесплотный Дух Христов, Он же Дух Животворящий, Он же Дух Святой, Он же Дух Истины пришёл и воплотился в христианах.

ну а как с вопросом?

air написал(а):

Как полагаете, ув Ириней, какое значение имеет для метафизики паруссии греческий глагол ἔρχομαι (Joh 14:18 BGT), употреблённый именно в настоящем, а не в будущем времени?

Если затрудняетесь, вот подсказка-ремиз:

кто развязывает мировые войны?

0

81

air написал(а):

ну а как с вопросом?

Если затрудняетесь, вот подсказка-ремиз:

Даже обсуждать не стану, дабы не увязнуть в ничего не значащем для меня.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

82

air написал(а):

Приду к вам означает момент завершения действия. Об этом свидетельствует грамматическая форма глагола "приду": совершенный вид, будущее время.

Но если уточнять, то следует обратить внимание на то, что в исходнике греческий глагол стоит в настоящем времени

наиболее точный перевод в данном случае - у Лютера:

Как полагаете, ув Ириней, какое значение имеет для метафизики паруссии греческий глагол ἔρχομαι (Joh 14:18 BGT), употреблённый именно в настоящем, а не в будущем времени?

не факт что там о ДС. можно перевести как не оставлю вас - иду к вам, в смысле постоянно только тем и занимаюсь, что иду к вам.

0

83

air написал(а):

ну а как с вопросом?

Если затрудняетесь, вот подсказка-ремиз:

Может,релиз? Мы же не в преф играем

0

84

Sergey написал(а):

Может,релиз? Мы же не в преф играем

да, спасибо за уточнение

но, на самом деле, оказывается, что  не сыски, и не фыфки ...  а хыхки

кто развязывает мировые войны?

извиняюсь, неточно написал огласовку

0

85

Элли написал(а):

не факт что там о ДС. можно перевести как не оставлю вас - иду к вам, в смысле постоянно только тем и занимаюсь, что иду к вам.

Ты близка...

Вот ещё ремез:

кто развязывает мировые войны?

0

86

air написал(а):

да, спасибо за уточнение

но, на самом деле, оказывается, что  не сыски, и не фыфки ...  а хыхки

извиняюсь, неточно написал огласовку

Ах, как изыскано облажаться , написать слово русскими буквами, а не иудейским письмом.
Да и РЕМЕЗ, а не ремиз

0

87

Sergey написал(а):

Ах, как изыскано облажаться , написать слово русскими буквами, а не иудейским письмом.
Да и РЕМЕЗ, а не ремиз

Серж, нонче день Дурака. Поэтому можно расслабиться.

0

88

air написал(а):

да, спасибо за уточнение

но, на самом деле, оказывается, что  не сыски, и не фыфки ...  а хыхки

Когда закончите копание в ничего не значащем, Вас по - прежнему будет ждать мой вопрос, почему Бог Отец для Вас не является Духом Святым, и этот вопрос поважнее всех прочих будет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

89

air написал(а):

Серж, нонче день Дурака. Поэтому можно расслабиться.

Для Вас может быть и день Дурака, только тема эта не дурацкая, а Бог, Тот вообще призывает святить всякий день, а не только субботу.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

90

air написал(а):

из информации, полученной в результате сенсорного восприятия

Если не маяться, то из знаний полученных чувствами, то есть язычеством или сатанизма. И знания для моделирования надо сначала накопить в достаточном объёме. Сначала чувства потом ум и не наоборот.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0