Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто развязывает мировые войны?

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Тата Петренко написал(а):

Помните, на евангелие .ру  библиотекой заведовал Николай? Я ему написала: Коль брахот. Он, Коля ведь, он говорит: а что брахот мне означает?

..про микву не понимает...
Слово Иордан для него - прост река...
Как смысл слова ШАББАТ.
Как действительное воссоздание умерших, ВОСКРЕСЕНЬЕ, которое непременно будет в СУББОТУ. Потому что воскресенье не есть просто календарный день недель человеческих, а будет (духовно уже есть 2 000 лет) реальным воплощением ДЕЙСТВИЯ ЖИВОТВОРЕНИЯ в СЕДЬМОМ дне Господнем...
...а КТО понимАетт?

С Ев-ру выкинули меня давно. Трижды банили на месяц и более. А потом и вовсе навечно удалили. Аналогичное мне причитается на всех форумах. Как религиозных так и светско-культурных, исторических и .д...

....тфилина НЕ ношу. ПРЕЗИРАЮ. Как и пейсы. НЕ будет этого в реалиях Израиля по возвращении МАШИАХА.

0

122

Ещё один из сегодняшних комментариев, какие стремлюсь под десятками роликов ютуба оставлять в обсуждениях :

"несчастные земляки мои и сограждане,  кретинизированные гос-пропагандами руссо-украинцы, жаждущие побед и молящиеся о них, они массово НЕ ВИДЯТ,  что ПОБЕДА УЖЕ есть!  Уже глобальный кабало-трильёнЭрный сатанизм машияховоцарятелей - УЖЕ ТОРЖЕСТВУЕТ в безнаказонности вытворяемого всемирно...
Всякая кровь самоистребляющихся русо-укров льётся в разорение всем народам всего мира, начиная с самих же руссо-украинцев. И ВСЯ и ВСЕГДА - в пользу создателей НМП..
В ютубе набираем - "форум путь на СИОН" - как не быть частью глобального зла? Все темы по воплощению пророчеств Библии и финальном служении ОСТАТКА святых. https://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2"

Вырезают меня нещадно цензоры инета... Только в собственном форуме пока получается писать НЕ боясь, что комментарий  выкинут... По любому, в день явления миру ЛЖЕ-МИРОНОСЦА - МАШИАХА рукотворного, за такие комментарии начнут разорять, сажаь на кичи и в психушки. Многих - реально убивать. По ВСЕМУ миру.

0

123

AlexandrZ написал(а):

Вырезают меня нещадно цензоры инета.

Все что с нами происходит - нами заслужено и воспринимать его следует с благодарностью!

0

124

затравочный этап всеземной бойни завершился. Имею в виду самоистребительную бойню руссо-украинцев, служащую этим этапом. Этап втягивания всех в глобальное кровопролитие завершён.
Уже иудо-искариотские президенты и премьеры основных стран плоскоземелья, уже вокруг украины определились, распределились и сговорились. Уже изготовились каждый и самим им всем вступить в глобальное самоистребление народов...

0

125

AlexandrZ написал(а):

затравочный этап всеземной бойни завершился. Имею в виду самоистребительную бойню руссо-украинцев, служащую этим этапом. Этап втягивания всех в глобальное кровопролитие завершён.
Уже иудо-искариотские президенты и премьеры основных стран плоскоземелья, уже вокруг украины определились, распределились и сговорились. Уже изготовились каждый и самим им всем вступить в глобальное самоистребление народов...

Дядя Саша Зигура привет!
Так если время уже наступает, то может слово Христа чтобы бежать в горы уже надо исполнять?
Вы там подумайте чтобы эвакуироваться и прям все в горы и езжайте. Если на русскую сторону эаакуируетесь, то на Урал или на Алтай в горы.
Если на правый берег, то в Карпаты тогда.

0

126

Dima написал(а):

...если время уже наступает, то может слово Христа чтобы бежать в горы уже надо исполнять?

...Если на русскую сторону эаакуируетесь, то на Урал или на Алтай в горы.
Если на правый берег, то в Карпаты тогда.

Шалом.
Время бежать верным в горы или в пустыни ещё НЕ наступило.
Ещё даже зверь десятирогий-антихрист, ещё сей не выведен из бездны...
Ещё НЕ было всеземного служения ОСТАТКА СВЯТЫХ...
И т.д...

Я написал, что ныне ВСЕ сильные страны, такие как США и Китай, как страны ЕС, Турция, Иран, Польша, прибалтика и белоруссия, многие ещё, ВСЕ они вступят в прямые боестолкновения друг с другом. Включая применение ядерных зарядов малой мощности. Кровь рекою потечёт по ВСЕМУ ПЛОСКОЗЕМЕЛЬЮ.

Это будет воплощение пророчества Даниэля о финальной битве северного антихриста с антихристом южным. Об этой битве Даниэль сообщает, что она будет короткая и очень кровавая.  В ней северный антихрист победит, наконец, южного и раздавит его. При этом чрезвычайно возвеличится и совершит мега-богохульства в Иерусалиме.
Как против евреев, так и против христиан...

Мировые войны уже ВСЕ протекли. Кроме раскручиваемой сейчас. Раскрутили их хевхейцы, ненавистники Йешуа МАШИАХА. Воцарятели над плоскоземельем их гадского НМП (новыймировойпорядок)... С мега-культом ЛЖЕ-Машиаха кабало-триллионЭрного. Типа - СПАСИТЕЛЯ и МИРОНОСЦА... Который и МЕРЗОСТЬ третьего храма водрузит в Иерусалиме на месте капища исламского...

Итак, первая мировая, вторая мировая - 20 000 000 и 50 000 000 погибших... А теперь, в последнем походе северного царя против царя южного, будет намного бОльше погибших...

Бойня всех со всеми, на которую уже согласились и сговорились пешки гос-аппаратов (президенты и премьеры), она все государства обвалит. Так же всю финансовую систему. По Библии это БЕЗДНА. А по терминологии семян сатаны, правящих из "глубинного государства" - "управляемый хаос".

Искусственный голод сотрясёт многие народы. Новейшие рукотворные ЛЖЕпандемии... Начнутся народовластные перевороты и смуты,  гражданские противоборства по многим странам и землям... Начиная с США и рассеи с Китаем. Которые в итоге ОБЪЕДИНИТ некий НАРОДНЫЙ мега-ГЕРОЙ - МИРОНОСЕЦ. СПАСИТЕЛЬ, типа... Еврей-хабадник из Днепропетровска (Джерад Кушнер - моё немощное предположениез).

Явление СПАСИТЕЛЯ всем землянам сразу - это будет выход зверя-анихриста из бездны. И отсчёт семидесятой семилетки Даниэля. ...

0

127

AlexandrZ написал(а):

Явление СПАСИТЕЛЯ всем землянам сразу - это будет выход зверя-анихриста из бездны. И отсчёт семидесятой семилетки Даниэля. ...

Последняя семилетка должна давно завершиться, сразу за шестьдесят девятой семилеткой.

0

128

AlexandrZ написал(а):

Я написал, что ныне ВСЕ сильные страны, такие как США и Китай, как страны ЕС, Турция, Иран, Польша, прибалтика и белоруссия, многие ещё, ВСЕ они вступят в прямые боестолкновения друг с другом. Включая применение ядерных зарядов малой мощности. Кровь рекою потечёт по ВСЕМУ ПЛОСКОЗЕМЕЛЬЮ. ...

Вы в чем-то правы, а где-то нет. Но это нормально для человека.

0

129

STUDY написал(а):

Последняя семилетка должна давно завершиться, сразу за шестьдесят девятой семилеткой.

Господь Йешуа МАШИАХ ИНОГО мнения.
Ему ученики задали вопрос о КОНЧИНЕ мира. И ОН ответил, что именно тогда, при кончине мира бесов, в днях близости Христова возвращения, ТОГДА  воплотится мерзость запустения и величайшая скорбь - основа 70-й седмины Диниэлевой.

И самому пророку Даниэлю Ангелы БОЖЬИ велели ЗАПЕЧАТАТЬ и СОКРЫТЬ смысл пророчеств на САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ мира сатаны...

"9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. ...11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней."
(Дан.12:9,11,12)

0

130

AlexandrZ написал(а):

Господь Йешуа МАШИАХ ИНОГО мнения.
Ему ученики задали вопрос о КОНЧИНЕ мира. И ОН ответил, что именно тогда, при кончине мира бесов, в днях близости Христова возвращения, ТОГДА  воплотится мерзость запустения и величайшая скорбь - основа 70-й седмины Диниэлевой.

И самому пророку Даниэлю Ангелы БОЖЬИ велели ЗАПЕЧАТАТЬ и СОКРЫТЬ смысл пророчеств на САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ мира сатаны...

"9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. ...11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней." (Дан.12:9,11,12)

Пророчество давно исполнено. Все сроки прошли. Не исполнено ваше ожидание.

+1

131

STUDY написал(а):

Пророчество давно исполнено. Все сроки прошли. Не исполнено ваше ожидание.

Мерзость запустения на святое место стАвит северный царь. Яснее ясного об этом пишет Даниэль пророк.
Ставит после разгрома в финальной битве царя южного...
Вы знАете ли, как всемирно воевали цари северный с южным?
Уже ли северный царь южного разгромил?
Он ли, став мега-богохульным всеземным диктатором именно после разгрома царя южного, уже посиАвмл мерзось запустения?
Где она, для вас специально постАвленная мерзость?
С какого времени стоИт в Иерусалиме на святом месте?

0

132

AlexandrZ написал(а):

Мерзость запустения на святое место стАвит северный царь. Яснее ясного об этом пишет Даниэль пророк.
Ставит после разгрома в финальной битве царя южного...
Вы знАете ли, как всемирно воевали цари северный с южным?
Уже ли северный царь южного разгромил?
Он ли, став мега-богохульным всеземным диктатором именно после разгрома царя южного, уже посиАвмл мерзось запустения?
Где она, для вас специально постАвленная мерзость?
С какого времени стоИт в Иерусалиме на святом месте?

1) Мерзость запустения давным-давно поставила римская империя.
2) Вы почему-то делаете компиляцию из слов пророка Даниила.

+1

133

AlexandrZ написал(а):

Явление СПАСИТЕЛЯ всем землянам сразу

Религий на планете Земля слишком много,  Спаситель для христиан? А остальных кто спасать будет?

0

134

Кристина написал(а):

Религий на планете Земля слишком много,  Спаситель для христиан? А остальных кто спасать будет?

Навальный.

0

135

Кристина написал(а):

Религий на планете Земля слишком много,  Спаситель для христиан? А остальных кто спасать будет?

Далеко не всех христиан Христос будет спасать, но исключительно вот этих:

Лук 6:46: "Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?"

Мат 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Противопоставляется беззаконие только закону, то есть поступающие законно негрешащие христиане принимаются, а грешники, пусть и называющие себя христианами, исключаются.
А принимая во внимание то, что почти все христиане закон отрицают, значит поступают беззаконно, Христос именно им скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие», поэтому и христиан спасать некому, кроме Навального, по мнению Прохожего.

0

136

Кристина написал(а):

Религий на планете Земля слишком много,  Спаситель для христиан? А остальных кто спасать будет?

БОГ меня, сызмальства атеиста-насмешника, призвал САМ. Когда мне было 34. САМ мне открыл массу истин, о которых я и не подозревал. А они важнейшие в объяснении сути всего сущего.
Так вот - БОГ ЕДИНЫЙ для всех. ОН Его энергиями каждого из людей лепит во глубине утроб матерей наших. В ЕГО книге жизни всё о нас записывается. Все наши мысли, слова и поступки. ОН каждого питает энергиями жизни, пока мы дышим...
ОН всех нас воскресит из мёртвых в ЦАРСТВЕ ХРИСТА БОЖЬЕГО. В этом - общее всем спасение.

0

137

Кристина написал(а):

Религий на планете Земля слишком много...

Религии создают дьявол и его бесы (падшие ангелы, человекоубийцы от грехопадения), временные боги мира сего. А ВСЕВЫШНИЙ, ЕДИНЫЙ БОГ  ЖИЗНЕДАТЕЛЬ,  ОН ищет с каждым человеком выстроить личные отношения. И с вами в том числе.

0

138

Мишаша написал(а):

Далеко не всех христиан Христос будет спасать, но исключительно вот этих:

Лук 6:46: "Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?"

Мат 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

1Ин 3:4: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Противопоставляется беззаконие только закону, то есть поступающие законно негрешащие христиане принимаются, а грешники, пусть и называющие себя христианами, исключаются.
А принимая во внимание то, что почти все христиане закон отрицают, значит поступают беззаконно, Христос именно им скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие», поэтому и христиан спасать некому, кроме Навального, по мнению Прохожего.

Прохожий прекрасно все понимает, но... не может отойти от образа пролетариата... или  борца за капитализм, вечного и нерушимого.
Насчет законов, их всегда придумывают богатые, но не Бог. Возможно, когда-то были божьи законы, но не могу представить, когда именно?
Возраст планеты 4,5 млрд лет, человек по историческим меркам появился совсем недавно, поэтому все же сначала динозавры были, да и мамонтов до сих пор находят, так что с человечеством большой вопрос. А с нашей вселенной? Большой врыв скорее  кто-то устроил...

0

139

AlexandrZ написал(а):

Религии создают дьявол и его бесы (падшие ангелы, человекоубийцы от грехопадения), временные боги мира сего. А ВСЕВЫШНИЙ, ЕДИНЫЙ БОГ  ЖИЗНЕДАТЕЛЬ,  ОН ищет с каждым человеком выстроить личные отношения. И с вами в том числе.

Религии это слишком трудно, бесы, дьяволы, ангелы, у все все по-разному. Сначала было язычество.

0

140

Кристина написал(а):

Прохожий прекрасно все понимает, но...

... но иной раз по-своему.

Насчет законов, их всегда придумывают богатые, но не Бог.

А как же это:
Дан 5:20-21: "Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет."?

Исходя из этой истории, именно Бог поставляет всех, которые издают законы.

Также есть масса других аналогичных текстов, типа:

Рим 13:1-2: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение."

Как можно не верить Библии? Кто не позволяет верить Библии?

Возможно, когда-то были божьи законы, но не могу представить, когда именно?

Божьи законы были исключительно у иудеев, да и то только в те времена, когда они следовали им.

Возраст планеты 4,5 млрд лет, человек по историческим меркам появился совсем недавно, поэтому все же сначала динозавры были, да и мамонтов до сих пор находят, так что с человечеством большой вопрос. А с нашей вселенной? Большой врыв скорее  кто-то устроил...

Альтернативщики, археологи, копщики всех мастей и шахтёры могут поспорить с этой гипотезой, находя в глубине земли и шахт несоответствующие этой теории атрибуты древних цивилизаций, из чего следует вывод: много что скрывается от человечества.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 28 апреля, 2023г. 12:15:36)

0

141

Мишаша написал(а):

Альтернативщики, археологи, копщики всех мастей и шахтёры могут поспорить с этой гипотезой, находя в глубине земли и шахт несоответствующие этой теории атрибуты древних цивилизаций, из чего следует вывод: много что скрывается от человечества.

Именно с этим соглашусь, много неизведанного и тщательно скрываемого от человечества. Меня поражают огромные старинные сооружения, которые строились  явно для очень высоких людей .
Или практически недавно созданная сотовая связь, вдруг уже все было, просто взяли данные и повторили?

0

142

Кристина написал(а):

Именно с этим соглашусь, много неизведанного и тщательно скрываемого от человечества. Меня поражают огромные старинные сооружения, которые строились  явно для очень высоких людей .

Умалчивают так и про найденные кости гигантов.
Умалчивают о неспособности в современное время не только повторить постройки поошлого, но даже найти объяснение тем технологиям.
Умалчивают причины засыпанности глиной строений конца 17-го века аж до третьих этажей по всему миру. Раскопанный Политех, например, в Париже дом вниз на три этажа откопали - двери, окна в земле. Что это была за недавняя мировая катастрофа допетровского времени? Питер, кстати, тоже, доказывают, что не строили, а лишь расчистили - невозможны были тогда, как и сейчас, такие технологии обработки камня в строительстве и даже доставки, предметов искусства и т.д.

Или практически недавно созданная сотовая связь, вдруг уже все было, просто взяли данные и повторили?

Ну, может, именно такой связи не было, но электричество из атмосферы, говорят, извлекали.
Много чего от нас скрывают, в том числе всё, что делает жизнь простых людей лучше, легче, богаче.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 28 апреля, 2023г. 13:35:50)

0

143

Кристина написал(а):

Прохожий прекрасно все понимает, но... не может отойти от образа пролетариата... или  борца за капитализм, вечного и нерушимого.
Насчет законов, их всегда придумывают богатые, но не Бог. Возможно, когда-то были божьи законы, но не могу представить, когда именно?
Возраст планеты 4,5 млрд лет, человек по историческим меркам появился совсем недавно, поэтому все же сначала динозавры были, да и мамонтов до сих пор находят, так что с человечеством большой вопрос. А с нашей вселенной? Большой врыв скорее  кто-то устроил...

Кристина. У вас в голове каша. Есть теория, а есть реальность. Теория эволюции  не подтверждается на практике.

0

144

AlexandrZ написал(а):

А ВСЕВЫШНИЙ, ЕДИНЫЙ БОГ  ЖИЗНЕДАТЕЛЬ,  ОН ищет с каждым человеком выстроить личные отношения.

Дядя Саша шалом и всему братству на острове мир и приветствия!!
Вы там помолитесь за Димитрия, у меня с кожей проблема(( Кожное заболевание есть.

0

145

STUDY написал(а):

Кристина. У вас в голове каша.

Не могу пройти мимо, у вас каша подгорела.

STUDY написал(а):

Теория эволюции  не подтверждается на практике

   Угу, и плоская земля не подтверждается и три кита... уплыли.

Генри Моррис в 1973 опроверг теорию Дарвина на основании того, что она недоказуема математически. Он издал труд «Математическая невозможность эволюции», правда сам же показал свое полное непонимание предмета, по поводу которого выступал экспертом. К тому же еще и допустил несколько арифметических ошибок в своих расчётах, чем совсем себя дискредитировал.

0

146

Кристина написал(а):

   Угу, и плоская земля не подтверждается и три кита... уплыли.

Сэр Терри Пратчетт писал серию книг "Плоский мир".

0

147

Кристина написал(а):

Генри Моррис в 1973 опроверг теорию Дарвина на основании того, что она недоказуема математически. Он издал труд «Математическая невозможность эволюции», правда сам же показал свое полное непонимание предмета, по поводу которого выступал экспертом. К тому же еще и допустил несколько арифметических ошибок в своих расчётах, чем совсем себя дискредитировал.

Кристина.
1) Теория должна доказываться практикой. Вы, в качестве доказательства теории эволюции, можете показать хоть один ныне существующий промежуточный вид?
2) Раскопки опровергают теорию эволюции.

0

148

Dima написал(а):

Сэр Терри Пратчетт писал серию книг "Плоский мир".

А Эдгар Берроуз писал про Марс, ты предлагаешь поверить или как?

0

149

STUDY написал(а):

2) Раскопки опровергают теорию эволюции.

А то, интернет помнит все.

Куда же приплыл Ковчег Ноя?
Первая книга Библии «Бытие» подробно описывает историю человека по имени Ной (потомок Адама в 10-м поколении), который построил Ковчег и спас себя, свою семью и животных во время потопа. Он поселился в Армении и стал прародителем человечества, по меньшей мере, его белой расы, в первую очередь армян. В этом описании много недоговоренностей, неувязок, которые ставят под сомнение подлинность самой истории. Но читать Библию надо очень и очень внимательно, так как каждое слово, каждое утверждение в книге имеют глубокий смысл, который нам пока не всегда ясен. Несмотря на многовековой опыт изучения Библии, она неисчерпаема. Используя инженерно-техническую экспертизу, я попытался с учетом многочисленных исследований и научных комментариев прояснить главные эпизоды этой истории. Сделанные в результате предположения представляют научно-техническую гипотезу, подтверждающую подлинность эпопеи Ноя. Рассмотрим главные составляющие этой версии. https://news.rambler.ru/community/36842 … cheg-noya/

Оказывается плоты были...

0

150

Кристина написал(а):

А Эдгар Берроуз писал про Марс, ты предлагаешь поверить или как?

Просто прими Иисуса Христа как господа и спасителя!

0