Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Фашистский форум Евангелие.ру

Сообщений 61 страница 90 из 11820

61

~Татьяна~ написал(а):

Да , выглядит дико .
И эта ложь от Певчего ранит, конечно.
Безнаказанность их развращает...
или это уже агония ?
Думаю , что Певчий это не видит .

Агония. Когда возьмут Киев,  Певчий пойдет под суд по российскому законодательству

0

62

Если совершенно непогруженного в геополитическую повестку последних девяти лет человека спросить о то, что сегодня происходит на Украине, то, скорее всего, он затянет заунывную песню про оккупацию и вероломное нападение России на соседнюю мирную страну. Если при этом он еще и является активным пользователем ныне запрещённых в России социальных сетей, то, скорее всего, добавит что-нибудь про имперские амбиции Владимира Путина и сравнит нашу страну с фашисткой Германией.

Именно в таком контексте в настоящее работает западная пропаганда, пытающаяся исказить истинные мотивы и цели специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года. С точки зрения неискушенного обывателя, особенно если речь идет об американцах и европейцах, большая часть из которых даже не сможет найти Украину на карте, все звучит вполне логично. Ночью нанесли удары по объектам военной инфраструктуры, вторглись, оккупировали часть городов и продолжаем продвигаться вглубь, уничтожая армию и деморализуя население. В любом случае, ну как не осудить государство, которое напало на соседа для того, чтобы прибрать к рукам его города и территории?

Ущербная логика западных пропагандистов не учитывает тот факт, что практически весь цивилизованный мир последние восемь лет наблюдал за событиями, происходящими на Украине в целом и на Донбассе в частности. Может, многие наблюдали и весьма посредственно, но основные этапы развития данного конфликта наверняка известны большинству.

Для того, чтобы понять, что цель спецоперации, затеянной Россией исключительно по необходимости, я бы даже сказал, из-за осознания неизбежности перехода латентного конфликта в острую фазу, отнюдь не оккупация соседней страны, нужно просто мысленно вернуться в 2014 год.

Даже поверхностный анализ того периода говорит о том, что лучшей возможности для оккупации Россией Украины у нас просто не было. Страна, охвачена волнениями, жители крупных городов – Херсона, Одессы, Харькова, Мариуполя, – выходят на улицы для участия в пророссийских акциях, армии нет в принципе, политический бомонд раздроблен и пытается хоть как-то удержать власть, а коллективный Запад недоумевает от молниеносного воссоединения России и Крыма, вводя в отношении к России многочисленные санкции, большая часть из которых попросту носит популистский характер.

Учитывая настроения населения и полный бардак в коридорах власти, можно предположить, что оккупация Украины в 2014 году прошла бы быстро и максимально безболезненно. Но Россия никогда не ставила перед собой цель оккупировать Украину и лишить соседнюю страну независимости. Иначе российский триколор веял над Киевом еще бы летом 2014 года.

Вместо этого мы восемь, еще раз повторюсь, восемь долгих лет уговаривали местных неадекватов, подталкиваемых западными консультантами и советниками, следовать условиям соглашений, под которыми они совершено добровольно и, скорее всего, осознанно поставили свои подписи. Восемь долгих лет мы просили их не обстреливать мирные города Донбасса, предлагая украино-американским ястребам все же перевести конфликт в дипломатическое русло и сесть за стол переговоров.

И взамен за наши усилия спасти тысячи и тысячи жизней, в том числе и жизни украинских солдат, мы получали нескончаемый поток санкций, упреков, угроз и ультиматумов. Ежедневно гибли люди, а закусившие удила украинские политики пустились в откровенный галоп, уже планируя не только зачистку Донбасса, но и полноценный военный конфликт с Россией, который преподносился как упреждающий удар по потенциальному агрессору.

Если долго дергать тигра за усы, то рано или поздно он откусит вам голову. Эта истина стара как мир, и вряд ли наши украинские соседи не понимали, к чему приведут эти бесконечные, нескончаемые провокации в адрес России. Попытки сместить фокус внимания и убедить всех в том, что Россия долго и тщательно готовила это нападение, а точнее оккупацию, это не более чем дымовая завеса, призванная хоть и на время, но все же скрыть истинную суть происходящего. Суть, которая проста и понятна каждому разумному человеку.

Сегодня Россия просто спрашивает по долгам с государства, которое полностью исчерпало весь лимит доверия. С государства, а точнее с режима, который перешел все мыслимые и немыслимые границы. С государства, которое повинно не только в смерти десятков тысяч граждан республик Донбасса, но и в гибели жителей Украины, которые сегодня, оказавшись в заложниках у собственной армии, прикрывают своими телами преступный нацистский режим. И это не оккупация. И даже не возмездие в чистом виде. Это хирургическое вмешательство, направленное на удаление опухоли, которая хоть и мала, но настолько опасна, что способна отравить жизнь даже не сотням тысяч, а миллионам, десяткам миллионов людей.

Сейчас многие задают себе вопрос, как будут в дальнейшем складываться отношения народов России и Украины, которые сегодня волею судеб оказались в эпицентре масштабного конфликта. Ответ на этот вопрос довольно сложен. В большей мере все зависит от адекватности украинцев, которые должны проанализировать все происходящее и прийти к выводу, что их родина, их страна сегодня страдает отнюдь не от России.

Оккупация Украины, полномасштабная, циничная, произошла еще восемь лет назад, когда к власти в стране путем кровавого переворота пришла кучка прозападных авантюристов, которые уничтожили часть населения, разрушили национальную экономику и превратили Украину в третьесортную колонию, пригодную лишь для захоронения на ее территории ядерных отходов и испытания биологического оружия.

И сегодня, по факту, мы наблюдаем не за оккупацией, а за деоккупацией, освобождением страны, которая долгие восемь лет находилась под пятой преступников и выродков, которые и сегодня толкают население в бессмысленную бойню, пытаясь скрыть следы своих злодеяний и отсрочить тот момент, когда их вполне заслуженно привлекут к ответу. Уверен, большая часть населения рано или поздно это поймет, если уже не поняла, и пересмотрит роль России в этом конфликте. Поймет и начнет новую жизнь, в которой не будет места агрессивной человеконенавистнической идеологией, повсеместно насаждаемой сегодня официальным Киевом.

(c) А.Зотьев

+1

63

~Татьяна~ написал(а):

Да , выглядит дико .
И эта ложь от Певчего ранит, конечно.
Безнаказанность их развращает...
или это уже агония ?
Думаю , что Певчий это не видит .

Певчий - идиот, чтобы это понять, достаточно почитать его вирши. Но там практически все повторяют эту мантру, деля общество на людей и нелюдей. Причем, кто не согласен с этим- тот не христианин. Отсюда вывод - евра и его участники исповедуют чистейший фашизм.

Отредактировано Viktor8 (Среда, 23 марта, 2022г. 13:52:17)

+1

64

Sergey написал(а):

Все в соответствии с заветами Адольфа Алоизыча
Причем, как у него так и хохлонаци, уничтожению подлежат Славяне(Поляки, Русские,Белоруссы),Цыгане и Евреи

Укронаци Киева этого и не скрывают , их девиз - Украина под над усе, это дословный перевод  лозунга нацистской Германии - Deutschland űber alles, Űber alles in der Welt!

+1

65

Софья написал(а):

Татьяна, человек о котором вы пишите ни разу не христианин.
Христос на кресте не оскорблял своих мучителей.
Почему христиане думают, что ему было легче, чем им.
Да, то что есть сегодня - это великое испытание для верующих.
Не прошли. По крайней мере те, кого я наблюдаю на Евре, начиная с Лихнякевича.

Софья,это пятидесятник.Самая мерзкая секта среди христиан. Мерзотнее их были только Богумилы в Болгарии.Даже греко-католики на их фоне,белые и пушистые.Вна Укре сейчас рулят пятидесятники и греко-католики.Все классические религии они либо уже выдавили,либо выдавливают любыми путями вплоть до убийства и разорения храмов

0

66

Софья написал(а):

Мое исключительно субъективное мнение: их не очень интересуют частности, если это не экстремизм в чистом виде. Я за то, что бы в России истерика с оскорблениями и угрозами c Евангелия не была видна. Во всех этих эмоциях нет конструктива. Что касается людей, чей характер не причесывается ни какой расческой и они не ведают, что творят, надеюсь просто заткнутся и высвободят время для более конструктивных дел.

Раз заявление приняли, то дело с результатом будет завершено. Иначе, они бы уже отказали "за незначительностью" или "отсутствия состава"

0

67

Софья написал(а):

Для меня Лихнякевич умер как личность. До последнего считала его верующим человеком и ожидала от него слов поддержки и любви, хотя бы к украинцам. А по факту он оказался гремящей, пустой консервной банкой.
Таких тролло пруд пруди, а в тяжелое время настоящее евангельское слово ценнее хлеба: физиологические процессы можно поддерживать в полуголодном состоянии, а духовный голод ....это смерть.
Лихнякевич оказался картонной дурилкой. Позорище.

Причем он сам то живет в США...вот такие они "патриоты"...фактически предал свою родину, свою страну, свой народ, сбежав в США ...и сидит за океаном и чего то там гавкает.

Лохняевич, ты предал свою страну. Сидел бы и помалкивал. Побежал за райской жизнью.. верующий. Наверное забыл где у тебя настоящая родина - на земле или на небе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

~Татьяна~ написал(а):

У нас страна многонациональная . Дискриминации нет по национальному признаку . У нас другие ценности . Мы все живем на одной земле . Народы смешаны . Нам не понять нациков , а им нас.

Татьяна, абсолютно! Мы русские -  антифашисты по своей сути. По своей сути. Мы ненавидим фашизм. В том то и дело. Потому то мы и противостоим фашистской Европе. Европейцы фашисты по своей сути...они  унаследовали эту идеологию еще от римлян...Они их наследники - европейцы. Для них другие народы отличные от них - недочеловеки...А для нас другие народы отличные от нас - это народы просто напросто имеющие иную культуру, иные традиции...Почувствуйте разницу что называется...Разницу во взглядах. Разница огромна. Поэтому нас и ненавидят. Потому что за нами правда. Правда на нашей стороне. И Бог за нас. Я уверен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

69

Софья написал(а):

Я, короче о том, почему нет такой площадки в России, с хорошей мощной идеей?

Постоянно думаю над этим вопросом...Это какой то феномен. Просто невероятно. Ну православные площадки есть....Но я прежде всего о протестантах. Почему нет и не было мощной христианской платформы у российских протестантов ? Уму непостижимо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

air написал(а):

Ув Назар,

Вы не могли бы объяснить, почему данная тема "Фашистский форум Евангелие.ру"  помещена Вами в разделе "Вопросы по Библии", где, согласно его подзаголовку, предусматривается "Обсуждение и толкование сложных мест Священного Писания"?

с уважением

Для привлечения общественности...а перенести тему в соответствующий раздел - это не проблемы. Просто хотелось чтобы русские христиане как то выразили наконец свой протест - этому беспределу на ев.ре. Ну сколько можно нам рты затыкать...Их поведение недостойно не то что христиан...а вообще даже с мирских позиций отвратительно...лицемерно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Sergey написал(а):

Кто определяет "званность"?

Званные - это все те, кто услышал благую весть.

0

72

Назар написал(а):

Для привлечения общественности...а перенести тему в соответствующий раздел - это не проблемы. Просто хотелось чтобы русские христиане как то выразили наконец свой протест - этому беспределу на ев.ре. Ну сколько можно нам рты затыкать...Их поведение недостойно не то что христиан...а вообще даже с мирских позиций отвратительно...лицемерно.

Если развивать тему именно в разделе "Вопросы по Библии", то целесообразно подвергнуть критическому анализу библейскую аргументацию текущих событий, которая делается на евре. Они же приводят, в том числе, и библейские концепты, пытаясь объяснить создавшуюся ситуацию, не так ли?

0

73

air написал(а):

Если развивать тему именно в разделе "Вопросы по Библии", то целесообразно подвергнуть критическому анализу библейскую аргументацию текущих событий, которая делается на евре. Они же приводят, в том числе, и библейские концепты, пытаясь объяснить создавшуюся ситуацию, не так ли?

Ну наверное...да...конечно...Согласен с вами. Знаете...вообще сразу как бы хочется выразить своё понимание в том плане что я на данном этапе стараюсь быть честным перед самим собой. Это значит что я не только дергаю цитаты из Библии но пытаюсь сопоставлять их с реальностью и рассуждать. Ну смотрите...пацифизм. ОК. Вы против войны? Уверен - да!. Я против войны? Ну конечно...да я думаю все против войны.. НО увы!  Наш мир полон зла. Никто не хочет никого убивать, но если будут убивать твою семью то могу ли я оставаться пацифистом?  Нет. Ибо не защищать своих родных от врагов - еще большее зло нежели убийство. Вспомните Авраама...когда враги захватили Лота, разве Авраам бросил его на произвол судьбы? Разве Авраам смирился с тем что Лоту суждено стать рабов в чужой стране? Нет. Авраам собрал все свое немногочисленное войско и отбил своего племянника у врагов. Разве это не разумно? Разве это против совести? Против заповедей Божьих? А что, надо было отдать Лота на растерзание врагам? И это было бы по божески? По совести?  Отсюда я на таких позициях сегодня - Я против войны как и любой нормальный человек. НО...если враг идет на твою землю, идет тебя убивать, то ты вправе защищаться. Я думаю это честная позиция. А толстовщина, пацифизм...непротивление злу насилием - это неверно...это идеализм который несет в своей идее еще большее зло и страдания для многих людей. Я считаю так.  Такова моя позиция и моё мировоззрение на данный момент по этому вопросу. По вопросу войны и мира.

Да, я понимаю что будучи протестантом противоречу протестантской доктрине...я понимаю что у протестантов не принято иметь такие взгляды...ибо протестанты даже присягу не принимают в армии и отказываются брать в руки оружие. Всё это я знаю.  Но в тоже время я отчетливо понимаю что что то неверно в этой доктрине...где то закралась нечестность...может быть ошибочное понимание чего то важного!?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

74

Софья написал(а):

К сожалению, вынуждена признаться, что не нашла аналога такой площадки, но с российским или правильнее даже с пророссийским админом.

Нет таких площадок...И не было. Вы не одиноки. И я тоже в свое время искал форумы с пророссийским админом, но увы...их нет.
Мне еще тогда...в 10-х годах бросалась в глаза ужасающая русофобия на двух главных христ. форумах  - Евангелие. ру и второй форум был популярный Иисус. ру.... там тоже был адимном украинец. Фамилия Иван Привалов. Меня реально напрягала эта украинская руссофобия..я хотел перейти на пророссийские ресурсы, но увы...их не было. Как и сейчас нет. Это что, получается что малороссийские верующие более духовные что ли? Смогли организовать такие ресурсы...а россияне не могут получается...у них другие проблемы видимо...поважнее.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Софья написал(а):

Да, я могу понять тех людей, которые сейчас находятся в стрессовой ситуации. Но сам то Лихнякевич в тепле и сытости, поэтому мог бы понять, что происходит, сделать анализ происходящего и подняться над ситуацией. Впрочем в его случае чем хуже, тем лучше.  Площадка российская, и на ней имеет место нарушение российских законов. Надеюсь прикроют.
Пусть морочаться между собой.

Они всегда были русофобами...в том то и дело. Но до майдана 13 года и всех последующих событий их русофобия обнаруживалась не так явно.  Им же с 90-го года промывают мозги. С 90-го года! Тридцать лет день и ночь капает яд на мозги. Вас не шокирует разве русскоговорящие руссофобы?  Это же вообще нонсенс! Столько русских сотворили которые ненавидят русских. Кошмар.

Я помню как я на Иисус. ру спорил на полит.темы с этими оголделыми бандеровцами...меня еще тогда поразило как они ненавидят россиян...голодомор этот всё поминали...оккупанты вы и т.п. Это кошмар был. Я им про братство, они мне в ответ насмешки и ругательства. И это верующие, христиане...протестанты! Что там говорить о мирских тогда.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

Sergey написал(а):

Ха! Димонище! Привет))))))

Мои дружеские и искренние приветствия, Сергий!

0

77

Софья написал(а):

Я уверена, что и военной операцией на Украине руководят спецы из НАТО.

Это очень хорошо, это есть гарантия нашей победы. Ушли времена Карла Филиппа Готтлиаба фон Клаузевица. Европа сейчас ничего близко не имеет с Европой Гете, Шиллера и Мольера.
Американский солдат может воевать только с борта авианосца, ровняя с землей население городов.

0

78

Софья написал(а):

Поживем - увидим. ...
Что касается меня, то я хотела бы оказаться среди тех, кому позавидуют живые.

Не, я бы еще помучился. :D

0

79

Софья написал(а):

Оптимист!

Да, оптимист, но мой оптимизм исчезает, когда я ежедневно просматриваю группу в телеграмм "Мариуполь сейчас".
Город практически уничтожен, стоят огромные ,обгоревшие коробки без стекол , во дворах разбросаны вещи , куски бетона и осколки стекол. Хоронят прямо во дворах, многие авто изуродованы...
Такое я видел в Грозном, но там правда было еще хуже.
Читаю комментарии жителей Мариуполя-они в основном ищут родных и  машины чтобы уехать, проклятий уже практически нет-эмоциональное выгорание.........................
Да а какая разница  людям в погибающим в подвале,  придавленных бетонной плитой, кто по ним стреляет??????????????????????????????????????????????
Это трагедия, я понимаю это, когда пытаюсь встать на место этих людей.
А где то там, наверху - медведи московского зоопарка выходят из зимней спячки, Абрамович прицеливается купить очередной турецкий клуб, президент Зеленский просит Запад дать ему самолеты-вертолеты,  российское мещанство горюет о подорожании сахара и каких то супер-курей по 900 руб. за кило,  на подорожание трусов дорогих спортивных брендов, литовский рабочий сожрав свои цеппелины в сметане уничтожает в 146 раз через фейсбук  российскую армию, киевский троллейбусный ухарь со скоростью плодовитой крольчихи плодит фейки по разгрому России-жизнь идет.
А жители Мариуполя несут  из разбитых магазинов ,  воду и продукты для того,  чтобы накормить своих детей и стареньких родителей.
Вот тут мой оптимизм сходит совсем на нет и я чесгря не знаю что делать.

Я все время пытался дозвонится до Вадима Ч , но никто не берет  трубку, пару дней назад взяли- по говору и манере общения какие то румынские цыгане, пытался говорить с ними и по русски и по немецки, но походу они ничего не понимать, передают друг другу трубку , молчат и что то между  собой гогочут  по своему.

Отредактировано Viktor8 (Четверг, 24 марта, 2022г. 15:01:59)

0

80

Софья написал(а):

Я по нескольку раз в день просматриваю мариупольские паблики в телеге, как ru, так и ua.
Есть такой "крупнокалиберный переполох": мужчины закупают продукты и везут в Мариуполь, разыскивают пропавших, вывозят по необходимости людей.
Там все так, как ты написал. При этом пишут, что РФ максимально не рушили дома, как в Грозном, что быпротив  можно было восстановить.

Могу предположить, что все здоровые мужчины были задействованы Азовом.
Поэтому шансы у Ч. не велики.
А ты все равно звони. Спасибо, что написал про него.

Мне сейчас очень хочется верить, что во всем этом есть космический смысл и Божий промысел, а не просто трещащие чубы у панских холопов.

Космический смысл?
Божий промысел?
Идет суд Божий, а Божий промысел осуществляет сейчас Россия , которая пошла против этой мерзкой западной толерантности "свободного мира" .
Вадим жив, с его семьей тоже должно быть хорошо, он умный и совсем не прост, это внушает большую надежду.
Его дом, насколько я помню, рядом со старым кладбищем в центре Мариуполя-это западная часть города, основные же бои идут  со стороны заводской площадки в восточной части города.

Отредактировано Viktor8 (Четверг, 24 марта, 2022г. 17:33:52)

0

81

Софья написал(а):

Извини, навеяло:
@Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту@. Виктор Пелевин
Ч. безусловно, имеет высокие когнитивные способности, и при этом совесть, а на войне - это скорее плохо, чем хорошо.
Хотя... он умеет быть таки бравым солдатом Швейком - казаться  глуповатым снаружи , но быть при этом крепким таким орешком внутри))))
И я к тому, что вряд ли он был дома во время всех этих событий. Но буду рада узнать, что ошибаюсь.

Он был дома, последнее его сообщение было из подвала ,  акку мобилы сел, он запитался от ноута.

0

82

Viktor8 написал(а):

Он был дома, последнее его сообщение было из подвала ,  акку мобилы сел, он запитался от ноута.

Чтобы сообщение написать не обязательно весь день в подвале сидеть.

0

83

надеюсь , что Бог его сохранит....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

84

Да. вот мы тут переживаем как там в Мариуполе люди и Вадим в частности.
а они там на евре нам всем смерти лютой желают, смерти и мучений нашим супругам, детям, старикам.
вот такие они "христиане".
Подумайте об этом.
Просто подумайте.

0

85

Dima написал(а):

Да. вот мы тут переживаем как там в Мариуполе люди и Вадим в частности.
а они там на евре нам всем смерти лютой желают, смерти и мучений нашим супругам, детям, старикам.
вот такие они "христиане".Подумайте об этом.
Просто подумайте.

Женская истерика - это от страха.

0

86

Dima написал(а):

Да. вот мы тут переживаем как там в Мариуполе люди и Вадим в частности.
а они там на евре нам всем смерти лютой желают, смерти и мучений нашим супругам, детям, старикам.
вот такие они "христиане".
Подумайте об этом.
Просто подумайте.

Ну так и думаем...я тему эту и открыл чтобы понять - как такой феномен может иметь место. Чтобы христиане...верующие в Бога, живущие по Его заповедям желали смерти другим христианам...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Назар написал(а):

Ну так и думаем...я тему эту и открыл чтобы понять - как такой феномен может иметь место. Чтобы христиане...верующие в Бога, живущие по Его заповедям желали смерти другим христианам...

Приветствую! Может быть они вовсе и не христиане?

0

88

Наблюдатель написал(а):

Приветствую! Может быть они вовсе и не христиане?

Наверное это зависит от того что именно вкладывать в этот термин...крестоносцы к примеру тоже себя христианами считали. Были ли они христианами? Как вообще христианин должен вести себя в условиях войны? Есть четкое понимание у кого то? Не брать в руки оружие? А если враг идет убивать? У меня например много вопросов вызывает протестантская доктрина...баптисты к коим я принадлежу не принимают присягу и отказываются брать в руки оружие. А правильно ли это? Не закралось ли в этом понимании какое то нечестие, лицемерие?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Наверное это зависит от того что именно вкладывать в этот термин...крестоносцы к примеру тоже себя христианами считали. Были ли они христианами?

Интересно заметить, почему вообще так называемое христианство в лице крестоносцев вообще дошло до того, что сами стали определять, кто друг Христа, а кто враг. Руководство к действию они нашли на страницах Торы! Да, да не удивляйтесь, другое дело, что они возомнили себя богами, но вдохновлялись именно Писанием. Мы встретим на страницах Писания, когда Всевышний повелел своему народу истребить те народы, которые не способны к исправлению, причём истребить всех, от старика до младенца. Так вот, так называемые христиане, решили, что они теперь уполномочены именем Бога сами решать, кто способен и кто не способен принять того Христа, которого они проповедуют. 

Назар написал(а):

Как вообще христианин должен вести себя в условиях войны? Есть четкое понимание у кого то? Не брать в руки оружие? А если враг идет убивать?

На это я бы ответил двояко. Если бы христиане действительно ведали Бога и имели с ним общение, то таких вопросов бы не возникало. Если же мы непредвзято изучим Слово Божие, то в нём достаточно ответов и примеров, нужно ли защищать свою Родину от врагов или нет. Вспомним Давида и его войны, вспомним Амалика, Иисуса Навина и т.д.

Исход 15:3: Сначала Синодальный перевод. Йеhова муж брани, Йеhова имя Ему.

Теперь обратимся к ивриту и прочитаем правильно то, что здесь написано. Адонай иш миль хама Адонай шмо.

Теперь переведём. Всевышний человек войны, Всевышний Его имя.

Но как это понимать, что Всевышний человек войны, разве Он человек? "Иш" - не только переводится как человек, но и как слово "БАЛЬ" - хозяин, властитель, то кто этим владеет. Всевышний властитель войны. Есть параллельный перевод - Ашем марэ нитс хан, где "мар" на иврите означает "почёт", "уважение", "господин". Всевышний вёл войны с Египтом утопив их в море и это было желание Творца. Но как такое может быть, ведь мы видим чисто человеческий конфликт, как его не назови, геополитический, экономический, захватнический или честный. Но Писание учит, что войны от Всевышнего, поэтому Он и называется "хозяин войны". это значит, что у войны есть высшее предназначение и нужно нам понять в чём оно заключается.

0

90

Наблюдатель написал(а):

Так вот, так называемые христиане, решили, что они теперь уполномочены именем Бога сами решать, кто способен и кто не способен принять того Христа, которого они проповедуют.

Ну это конечно перебор...К Евреям Бог напрямую говорил...Не надо в этих вопросах на них ровняться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0