Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Фашистский форум Евангелие.ру

Сообщений 91 страница 120 из 11820

91

Наблюдатель написал(а):

Но Писание учит, что войны от Всевышнего, поэтому Он и называется "хозяин войны". это значит, что у войны есть высшее предназначение и нужно нам понять в чём оно заключается.

Это понятно...с этим я согласен. Но непонятна баптистская доктрина о не принятии присяги и от отказа защищать свою страну с оружием в руках. Правильное ли это мировоззрение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Назар написал(а):

непонятна баптистская доктрина о не принятии присяги и от отказа защищать свою страну с оружием в руках. Правильное ли это мировоззрение?

Как же оно может быть правильным, если противоречит учению Писания. Странная получается ситуация, кто же их будет защищать, если они не берут оружия в руки, получается, что безбожники с их точки зрения. Изучим внимательно заповеди Всевышнего об убийстве другого человека и увидим, что наказываются только определённые убийства, но есть и оправдания. Если нужно приведу цитаты.

0

93

+1

94

~Татьяна~ написал(а):

Да. третья мировая началась.

Третья закончилась с распадом СССР и Варшавского договора. И бомб не понадобилось.

Но времена меняются. Россия нынче не та. Да и Китай. Однополярный мир стал невозможен.

Началась четвёртая.

0

95

Софья написал(а):

Мне сейчас очень хочется верить, что во всем этом есть космический смысл и Божий промысел

Почаще бы такое слышать.

0

96

Наблюдатель написал(а):

Исход 15:3: Сначала Синодальный перевод. Йеhова муж брани, Йеhова имя Ему.

Теперь обратимся к ивриту и прочитаем правильно то, что здесь написано. Адонай иш миль хама Адонай шмо.

Теперь переведём. Всевышний человек войны, Всевышний Его имя.

На самом деле, если обратимся к ивриту, увидим, что там написано не Адонай, а ЙhВh. Вы уверены, что четырёхбуквенное Имя переводится как "Всевышний"? В русской традиции оно переводится как "Господь". Собственно, так в Синодальном переводе и есть. Йеhова - это из какого-то другого.

А иш мильхама, досл. "муж войны (брани - арх.)" - это не кто иной как "воин". Чем Вам не нравится

"Господь - воин, Господь - имя Ему/Его"?

0

97

Владимир3694 написал(а):

На самом деле, если обратимся к ивриту, увидим, что там написано

Сударь я никогда отсебятиной не занимаюсь, Вы прекрасно поняли о чём я написал, так зачем же ......

Отредактировано Наблюдатель (Пятница, 25 марта, 2022г. 20:37:03)

0

98

Наблюдатель написал(а):

Сударь я никогда отсебятиной не занимаюсь,

Да, я понял: вы написали то, что услышали. И почему именно так произнёс раввин, тоже понятно. Но ведь вы сказали

Наблюдатель написал(а):

прочитаем правильно то, что здесь написано

поэтому я счёл нужным указать на допущенную Вами неточность. Ибо написано иначе. И ещё на одну - касательно Синодального перевода.

Иной заглянул бы в исходный текст и проверил, прав я или нет. Однако Вы предпочли увидеть в моих словах попытку в чём-то ущемить Вас лично (кстати, не в первый раз). Это меня не радует куда больше, чем не вполне корректное цитирование.

Ещё раз: моё замечание касается только текста - что написано. В дискуссии же о том, как следует читать написанное, я не вступаю.

Отредактировано Владимир3694 (Пятница, 25 марта, 2022г. 22:32:28)

0

99

Софья написал(а):

Прежде чем отвечать... вы вивели кадры из Мариуполя?

Видел. Больно. А теперь отвечу:

Есть то, что я вижу и чувствую - и это моя природа. И есть то, что над природой - то, о чём (как мне подумалось) говорили Вы. И между этими двумя картинами - пропасть.

Я вижу задачу в том, чтобы с Божьей помощью подняться над своей природой и увидеть происходящее Его глазами - в той мере, в какой это возможно согласно корню моей души.

+1

100

Владимир3694 написал(а):

Однополярный мир стал невозможен.

Он не возможен в принципе .
Развитие всегда идет между добром и злом.
Но что считать добром и злом зависит от степени испорченности представлений , мировоззрений , воспитания , внушения , управления .
МФ 5.25 Мирись с соперником твоим скорее,
пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге,
и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда,
пока не отдашь до последнего кодранта.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

101

~Татьяна~ написал(а):

Он не возможен в принципе .
Развитие всегда идет между добром и злом.

Тезис "Развитие всегда идет между добром и злом" -  это вариации на тему дуализма, одной из форм сатанизма в философии

0

102

Владимир3694 написал(а):

с Божьей помощью подняться над своей природой и увидеть происходящее Его глазами - в той мере, в какой это возможно согласно корню моей души

типа, и увидел Бог, что всё хорошо зело?

0

103

Владимир3694 написал(а):

Третья закончилась с распадом СССР и Варшавского договора. И бомб не понадобилось.

Но времена меняются. Россия нынче не та. Да и Китай. Однополярный мир стал невозможен.

Началась четвёртая.

Мир был, есть и будет однополярным. В противном случае Вам придётся встать на позиции дуализма и перечеркнуть идею монизма со всеми вытекающими из неё концептами, в том числе, в области философии, религии и социологии.

Дуали́зм (от лат. dualis — двойственный) — свойство некоторой теории или концепции, согласно которому в ней неразрывно сосуществуют два начала (силы, принципа, природы), несводимые друг к другу или даже противоположные.
найдено на ru.m.wikipedia.org

Мони́зм (от др.-греч. μόνος — один, единственный) — философское воззрение, согласно которому разнообразие объектов в конечном счёте сводится к единому началу или субстанции. В отличие от дуализма и плюрализма, предполагающих существование двух и множества субстанций, монизм отличается большей внутренней последовательностью и монолитностью.

0

104

Владимир3694 написал(а):

я счёл нужным указать на допущенную Вами неточность. Ибо написано иначе.

Моя реакция не сколько на не точности указанные Вами, сколько на то, что Вы пропустили суть слов, прицепившись к переводу, хотя речь была о войне и что все войны начинает и заканчивает не человек, а Бог!

0

105

Владимир3694 написал(а):

"Господь - воин, Господь - имя Ему/Его"?

И против кого же воюет Господь?

0

106

air написал(а):

Тезис "Развитие всегда идет между добром и злом" -  это вариации на тему дуализма, одной из форм сатанизма в философии

Даже деревенскому балаеечнику , прежде чем что то утверждать, нужно изучить мат. базу.

Вообще то есть такой закон, как - Закон единства и борьбы противоположностей .
Он и определяет почему происходит развитие.Движущей силой развития является противоречие, которое заключается во взаимосвязи и взаимоотрицании противоположных начал.

0

107

Наблюдатель написал(а):

все войны начинает и заканчивает не человек, а Бог!

А сатан при этом нервно курит в стороне?

0

108

Viktor8 написал(а):

Даже деревенскому балаеечнику , прежде чем что то утверждать, нужно изучить мат. базу.

Вообще то есть такой закон, как - Закон единства и борьбы противоположностей .
Он и определяет почему происходит развитие.Движущей силой развития является противоречие, которое заключается во взаимосвязи и взаимоотрицании противоположных начал.

В метафизике  закон ЕБП не действует. Он валиден только в имманентном формате "мира сего" (в космосе), который един, потому что им правит сатан, и всё, что происходит в космосе, управляется из единого центра т.н. "начальствами, властями" и "мироправителями-космократорами" ( ἀρχάς,  ἐξουσίας, κοσμοκράτορας  - см Ефес 6:12 ) во главе с князем мира сего - ὁ ἄρχων τοῦ κόσμου τούτου (иоан  16:11 ) (космическим архоном =   שַׂר הָעוֹלָם  см.Иоан 14:30)

С другой стороны, и трансцендентно-имманентные отношения Бога и сатана законом ЕБП не определяются.
Божественный Мир (ирини) возглавляет Князь Мира -  שַׂר־שָׁלֽוֹם

В монистическом Божественном мире שַׂר־שָׁלֽוֹם и שַׂר הָעוֹלָם не находятся в дуалистических отношениях, но между ними существует иерархический порядок подчинения. Со времени воплощения Сына Божьего сатан (שַׂר הָעוֹלָם) по его же просьбе и с разрешения Сына Божьего исполняет миссию просева душ людей для ЦБ, умножая беззакония, по причине которых во многих охладеет любовь. Этот сатанинский фронт проходит не на земных территориях, а в сердце каждого человека. Претерпевший до конца (т.е. тот, в ком любовь не охладеет) спасётся.

Отредактировано air (Суббота, 26 марта, 2022г. 09:25:37)

0

109

air написал(а):

В метафизике  закон ЕБП не действует. .

Херню не городи, он действует везде и в духовном мире тоже. Но деревенскому гармонисту сие, к счастью, не доступно.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 26 марта, 2022г. 10:00:36)

0

110

Viktor8 написал(а):

Херню не городи, он действует везде и в духовном мире тоже.

Отношения Бога и сатана не определяются законом ЕБП

Что общего у света с тьмою? (2Co 6:14 RSO)

BGT  John 14:30 οὐκέτι πολλὰ λαλήσω μεθ᾽ ὑμῶν, ἔρχεται γὰρ ὁ τοῦ κόσμου ἄρχων· καὶ ἐν ἐμοὶ οὐκ ἔχει οὐδέν,

RSO  John 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.

Христос и сатан не могут быть ни едины, ни противоположны.

Но в сатанинском дуализме Ваш концепт о том, что закон ЕБП действует везде, поддерживается.

0

111

~Татьяна~ написал(а):

Он не возможен в принципе .

Мулька советских времён:

Приезжий спрашивает москвича:
- А где у вас магазин "Принцип"?
- А зачем тебе?
- Мне сказали, что в Москве в "Принципе" всё есть.

0

112

Наблюдатель написал(а):

все войны начинает и заканчивает не человек, а Бог!

Я не счёл нужным выражать согласие с тем, что для меня очевидно - мы же не на митинге или партсобрании, Боже упаси! Или как?

Отредактировано Владимир3694 (Суббота, 26 марта, 2022г. 09:54:13)

0

113

Владимир3694 написал(а):

Мулька советских времён:

Приезжий спрашивает москвича:
- А где у вас магазин "Принцип"?
- А зачем тебе?
- Мне сказали, что в Москве в "Принципе" всё есть.

:)
В нашем городе был магазин в советское время : РОССИЯ .
И никого не смущало ...А сейчас пятёрочка....а мы так и ходим в пятёрочку , которая Россия .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

114

air написал(а):

В метафизике  закон ЕБП не действует.

Тебе откуда это известно?

Он валиден только в имманентном формате "мира сего" (в космосе), который един, потому что им правит сатан, и всё, что происходит в космосе, управляется из единого центра т.н. "начальствами, властями" и "мироправителями-космократорами" ( ἀρχάς,  ἐξουσίας, κοσμοκράτορας  - см Ефес 6:12 ) во главе с князем мира сего - ὁ ἄρχων τοῦ κόσμου τούτου (иоан  16:11 ) (космическим архоном =   שַׂר הָעוֹלָם  см.Иоан 14:30)

0

115

На евре топят за Бандеру, а вот как немцы относятся к этой мразоте.

Бандеровцы глазами немцев (фрагмент из фильма "Наши матери, наши отцы", Германия, 2013))

0

116

Sergey написал(а):

Тебе откуда это известно?

У меня давно уже сложилось мнение- это какой то деревенский шут-недоумок.
Страсть к "мудреным" словам и лингвистическим пируэтам , которые он применяет не к месту, часто производят впечатление на полуграмотных бабенок уездных поселений.
То же самое проявляется у персонажа Певчий и есть у Артемиды, а копни такого "интеллектуала" поглубже, обнаружишь полное Г, которое не знает азов ни истории, ни культуры, ни христанства... вообще ничего, а в башке байдарка, лыжи с коньками,фразы Есенина, строки из народных песен и еще какая то мерзотная чушь.
Одевается он чисто на каких то вещевых помойках, о чем с гордостью раньше вещал.
Мерзкий типчик, который корчит из себя неубиваемого интеллектуала.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 26 марта, 2022г. 13:28:26)

+1

117

Назар написал(а):

это неоспоримый факт...бандеро-фашисты владельцы форума претендующего на звание христианский являются стопроцентными фашистами и русофобами.

Да, неоспоримый.  Однако, противопоставляя себя им, не по тем же ли правилам играете?

Не буду задавать риторические вопросы:

- а как же "возлюби врага своего"?
- а как же "да будут все едино"?

Другой у меня вопрос:

Возможно ли - в принципе! - христианство без последовательного и всё более углубляющегося разделения и раздоров (что является фактом столь же неоспоримым) между теми, кто руководствуется одной идеей: Бог есть любовь?

Отсюда - извечные вопросы русской интеллигенции:

- кто виноват?
и
- что делать?

Даёт ли вам (к каждому лично обращаюсь) ответы та версия христианства, которую исповедуете? Только честно, если можно.

Отредактировано Владимир3694 (Суббота, 26 марта, 2022г. 14:35:08)

0

118

Я прошу Вас, умоляю, не тратьте время на всякие форумы и на людей, где Вас оскорбляют и унижают, уходите сразу, не ругайтесь, уходите сразу со всяких форумов, где не проповедуется истинное Евангелие. Сейчас времени очень мало, приближайтесь к Иисусу Христу и Господу Богу, кайтесь, пересмотрите свою жизнь, выходите из этой вавилонской блудницы, чтобы Вам не подпасть под те суды, которые грядут на эту Землю от Господа Бога!!!!

Форум Евангелие.ру - это не христианский форум, я ушла оттуда сама много лет назад, потому что там присутствуют постоянные оскорбления и хамство, этот форум не для христианской души, а для того, чтобы выяснять с кем-то отношения.

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 26 марта, 2022г. 20:31:52)

+1

119

Viktor8 написал(а):

Терь че делать?
Вот тут нужно проявить любовь к врагу и так грамотно его переформатировать военно техническими мерами, чтобы наша победа произошла как можно быстрей.
Ну а потом еще сильнее возлюбить врага и в разумные сроки , доступными методами, сделать так, чтобы мы были более-менее  едины идейно.
Если после этого не воссияет тезис, что - Бог есть-любовь, то можете смело , всей толпой забить меня камнями.
Вроде все, ничего не пропустил.

Скажите пожалуйста, ув Viktor8,

? почему Вы считаете, что Ваш концепт любви соответствует той христианской любви, о которой сказано, в частности, так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Co 13:4-7 RSO)

0

120

Kuka2 написал(а):

Я прошу Вас, умоляю, не тратьте время на всякие форумы и на людей, где Вас оскорбляют и унижают, уходите сразу, не ругайтесь

Каждый, кто хочет жить благочестиво во Христе, будет оскорбляем, унижаем и гоним. Уйти от этого невозможно. А вот, находясь в такой ситуации, воздержаться от ругани - это и есть духовный подвиг христианина.

24 рабу же ГОСПОДА не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Ti 2:24-26 RSO)

+1