Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии.

Сообщений 61 страница 90 из 5664

61

"По машинам, маркированным красным крестом, стреляют в первую очередь"

Корреспондент RT Игорь Жданов рассказал, как на киевском направлении создают специальные бронекапсулы для перевозки раненных.

Санитарные машины - цель номер один. Когда идет колонна, медиков в ней постараются уничтожить первыми, чтобы потом некому было оказать помощь раненным.

Поэтому красные кресты, где они были, закрашивают.

Каждый раз поражаюсь, какими нелюдями надо быть, чтобы стрелять по беззащитным, причем ставить это целью?!

0

62

Вся Украина знает, что 14 тысяч солдат (или сколько там, прости Господи, осталось) в Мариуполе - обречены.
Но у них в Киеве как-то так устроено сознание, что они уже смирились с этой потерей.
И сразу про неё забудут.
И если (когда) случатся другие котлы - они в Киеве примут и это, и станут дальше жить, записывать обращения и цедить снисходительные слова о скорой перемоге.

И собственных граждан, запертых в городах (а это 13 млн человек, согласно утреннему отчету ООН) - им тоже не жалко. Чуть-чуть только жалко, но не до такой степени, чтоб дать им выжить, отпустив по гумкоридорам в Россию.

Тут даже не поймёшь, чего больше - абсолютных ставок киевской власти, которая сидит на одной чаше весов, а на другую готова свалить миллионы людей; или как-то трансформировалось само государственное мышление - где люди в сущности не значат ничего, но невероятно значимо вот это идолище никогда не существовавшей на самом деле великой имперской украйны от моря до Урала.
Несмотря на цивилизованный вид Зеленского и Арестовича - эти приличные, приторные люди подогревают глубоко архаичное верование - с неизбежным принесением жертв.

Раньше, в Донецке, мы думали, что это просто они Донбасс настолько ненавидят, что готовы убивать не переставая.

Оказалось, что тут куда более запутанный случай. Мы видим своеобразное политическое людоедство, как форму продолжения существования.

Реально: древняя цивилизация, как дурацкие их историки рассказывали. Но только вот в этом смысле древняя.

Без Христа. Политическая нация как абсолют всего сущего.

Поразительный микс из крепко привитого польского обиженного снобизма, неонацистской муторной приправы, ложной богоизбранности Зеленского (он же играет в «страсти Христовы» совершенно серьезно, то и дело срываясь на обличающий тон ветхозаветных пророков), и ещё, наконец, - европейского либерального выбора», который они якобы сделали «всем народом».
Но идут они, повторимся, не «в Европу», а в глубокую архаику, в позапрошлое.(с)

Отредактировано Viktor8 (Понедельник, 28 марта, 2022г. 10:29:44)

+1

63

Гостья написал(а):

Затем что бы свалить на российских военных.   Одни и те же фото в интернете публикуются как доказательства убийства мирного населения враждебной стороной.   Понятно что все врут. Но не понятно уже на самом деле, что происходит.  Ну а после окончания,  победитель будет белым и пушистым, а во всех смертях будет виноват побежденный.

Что происходит? Происходит зачистка городов от нацбатов. Естественно с двух сторон стреляют. А гибнут мирные люди. Это понятно.
Это конечно очень и очень жаль....Всё последствия политики 90-х. На украине шла русофобия полным ходом и никто ее не останавливал.

И сейчас вместо того чтобы при помощи спецслужб устранить Зеленского и  посадить своего ставленника, при помощи которого провести денацификацию и постепенное интегрирование всей украины в состав России - затеяли такую военную операцию...как слоны в посудной лавке.  Это я считаю совершенно непрофессиональный подход. Ну что там говорить если у них во всех сферах сидят люди мягко сказать некомпетентные...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Гостья написал(а):

Понятно что все врут.

Однако российские военные не снимают таких фейков, как это делают украинские националисты...И российские СМИ не размещают ведь старые видео бомбежки Югославии, Сирии и т.п. под видом бомбежки украинских городов. Таких же подделок с российской стороны нет. Или вам встречались именно российские фейки?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

УКРАИНА-события, факты, комментарии.
ЗЕЛЕНСКОМУ ГОТОВЯТ УДАР ИСПОДТИШКА. ДЕПУТАТ РАСКРЫЛ ПЛАН НАЦИОНАЛИСТОВ

Против Зеленского на Украине давно созрел заговор. Воспользовавшись российской спецоперацией украинские националисты готовят переворот. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал депутат Госдумы, профессор финансового университета при правительстве Олег Матвейчев.

Для этого не обязательно непосредственно уничтожать Зеленского, у которого пока есть поддержка Запада.

💬 Верхушка этих националистов как раз организует отряды самообороны, боевые бригады, которые захватывают власть в отдельных территориях. Они прекрасно знают опыт Сирии, знают опыт Ливии, знают опыт международной террористической интервенции у нас на Кавказе. Они сейчас и становятся "полевыми командирами", которые, в частности, удерживают власть над определенными территориями, и могут не подчиняться центру, - Матвейчев.

0

66

Назар написал(а):

Однако российские военные не снимают таких фейков, как это делают украинские националисты...И российские СМИ не размещают ведь старые видео бомбежки Югославии, Сирии и т.п. под видом бомбежки украинских городов. Таких же подделок с российской стороны нет. Или вам встречались именно российские фейки?

Как я могу понять где фейки, а где нет?

0

67

Espada написал(а):

Привет, Анета!
Ну что, сильно помогло тебе убирание русского флага из профиля и постоянные наезды на Русскую Церковь?
Все равно ты для них агент Путина и должна носить желтую звезду.
Подумай, была ли ты права?

А чем Ваше отношение лучше?  :)   Я знаю только Христову Церковь.   Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни русского, ни мордвы, ни украинца.     Те кто делится по национальному признаку, вне Христа, вне Церкви.   И не важно на каком они форуме, на проукраинском или пророссийском.    Неужели христианских форумов не осталось?    :huh:

0

68

Гостья написал(а):

Как я могу понять где фейки, а где нет?

Украинцев уличили в том что они распространяют фейки  - публикуют старые видео, которые они выдают за нынешнюю бомбежку украины.  Российские СМИ в этом не замечены. Они не публикуют старые видео выдавая их за новые.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Гостья написал(а):

А чем Ваше отношение лучше?     Я знаю только Христову Церковь.   Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни русского, ни мордвы, ни украинца.

там еще сказано что нет ни мужчины ни женщины. То есть мы все ни мужчины и не женщины? Так вас понимать? Мы все трансгендеры...продвинутые европейцы? :)

Или все таки ап. Павел говорил о другом? Не о том что уже нет национальностей, а о том что относительно спасения неважно кто ты по национальности. Он не космополитизм проповедовал.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Инфа с вражеских ресурсов.

УКРАИНА-события, факты, комментарии.

Зеленский дал интервью изданию The Economist:

📍Страны НАТО не хотят передавать нам танки и самолеты, потому что боятся России;

📍Из всех мировых лидеров больше всего помогает Украине британский премьер Борис Джонсон;

📍 У россиян еще очень много военных машин, которые едут и едут. Есть города, где так много танков, что образуются танковые пробки;

📍 Полного отключения от SWIFT и эмбарго на российскую нефть и газ нет. Решающим для Запада является, применит ли Россия химическое оружие. «Это неправильный подход. Мы не морские свинки», - заявил Зеленский;(с)

Из этого следует- Зеленский в полнейшем ауте, состояние крайне подавленное и безнадежное, а Запад хочет устроить провокацию с хим. оружием как повод для вступления миротворцев.

Отредактировано Viktor8 (Понедельник, 28 марта, 2022г. 15:40:31)

0

71

Viktor8 написал(а):

Зеленский дал интервью изданию The Economist:

Этот каждый день интервью даёт. Спонтом у него не война и он не главнокомандующий...

Отредактировано сураз (Понедельник, 28 марта, 2022г. 15:45:20)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

72

К нашумевшему видео расстрела наших пленных бойцов и кадрам умученной в подвале Мариуполя девушке, украинскими фашистскими подонками.

«…После того как мы оставили вещи в казарме нас вывели на построение…
- Равняйсь! Смирно! Левое плечо вперед, шагом марш.
Странно, подумалось мне, ни речей, ни представления. Куда ведут? В столовую, вроде рано.
Впереди показался амбар. Одна воротина приоткрыта.
- На месте… Стой!... В колонну по одному, в сарай, шагом марш.
Мы стали по одному протискиваться внутрь.
Картина, которая предстала перед моими глазами, привела меня в ужас.
На сене, посреди сарая, лежали истерзанные тела. Это были уже не люди. Это была груда мяса.
Отрезанные уши и носы. Выколотые глаза. У женщин отрезаны груди. У всех вспороты животы, набитые зерном. У мужиков были отрезаны члены и вставлены им в рот. Женщины, по всей видимости, были еще и изнасилованы.
В основном все гражданские, на одном лишь были видны военные галифе.
Для нас, людей, прошедших войну, кто на фронте, как многие мои товарищи, кто, как я, под оккупацией - смерть не была чем-то особенным или шокирующим. Но увидеть такое после семи лет уже мирной жизни…
- Всем все понятно?! - раздался за нашими спинами голос командира – Кому-то еще требуется дополнительная агитация?
- Нет, нет. Все понятно, товарищ майор! – загалдели мы в ответ.
- Ну так вот, - продолжил майор, - сегодня отдыхать и готовиться к завтрашнему строевому смотру. Завтра теоретические занятия. Получение боеприпасов и инструктаж. После завтра уходим в рейд…
Так мы, курсанты Харьковского военного пограничного училищ, прибыли проходить офицерскую стажировку на Западную Украину.
Так мы воочию увидели, что из себя представляет бандеровщина.
Так начиналась моя борьба с внутренними врагами.
Так рождалась моя карьера контрразведчика...
Нам действительно больше не понадобились никакие дополнительные слова, призывы и агитация. Все и так было ясно без слов. Испытывали ли мы жалость и сострадание к «этим»? Нет. Это были не люди. Человек с человеком так поступать, как поступали они, не может. То, что нам довелось увидеть в последующем, в борьбе с этим отродьем, я рассказывать не буду. Психика обычного человека этого не выдержит.
Очень сожалею, что нам не дали довести, тогда, это дело до конца.
Уже потом, по прошествии времени, я узнал, что это Хрущев дал команду все это дело замять, а потом еще и амнистировал большую часть этих выродков…
Вот попомните мои слова – Украина нам еще аукнется…»

Из воспоминаний моего покойного отца. Военного контрразведчика, полковника в отставке Комиссарова Ивана Ивановича.

Запись февраль-март 2019 года.

0

73

сураз написал(а):

Этот каждый день интервью даёт. Спонтом у него не война и он не главнокомандующий...

Он еще сэлфи делает и рожи корчит. По моему его скоро свои грохнут.
Он уже как использованный ган...дон.

0

74

Гостья написал(а):

А чем Ваше отношение лучше?

Хотя бы тем, что я в угоду мразям не предавал свою Родину.
Хотя Россия для тебя не Родина... Ну хорошо, страну, которая тебя приняла в трудную минуту. А ты смачно плюнула ей в лицо.
Но самое смешное, что мрази тебя даже за это не помиловали.

0

75

Гостья написал(а):

А чем Ваше отношение лучше?     Я знаю только Христову Церковь.   Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни русского, ни мордвы, ни украинца.     Те кто делится по национальному признаку, вне Христа, вне Церкви.   И не важно на каком они форуме, на проукраинском или пророссийском.    Неужели христианских форумов не осталось?

Христианин и родина

Патриотизм - это любовь к родине, а родина - это родной дом, родная земля, почва, на которой мы выросли и с которой мы тесно связаны глубокими корнями-. Не любить родину - это значит не любить свой родной дом, свою родную семью.

Может ли христианин не быть патриотом?

Стремясь постоянно к достижению идеала чистоты, красоты, добра, может ли он не любить свой народ, не желать ему блага и процветания? Но любовь должна быть свободна от эгоизма. Любя свою родину, свой родной Народ, мы не закрываем глаза на все хорошее, достойное подражания, имеющееся в других странах, у других народов.

Попробуем понять, что значит истинный патриотизм, что значит любить свою родину. Как должен относиться христианин к своей родной стране?

Наше сердце привязано к родине, потому что вся наша жизнь коренится в рей и Самым тесным образом переплетена с ней. Страдание нашей родины - это наше собственное страдание, ее честь или позор - это наша личная честь или наш позор. Мы любим нашу страну такой, какая она есть: со всеми ее светлыми и отрицательными качествами. Со всеми верными сынами и дочерьми нашего отечества мы радуемся всему хорошему, что имеется в нем, и печалимся о его недостатках.

И сколько причин у нас, чтобы любить свою родную советскую страну! Возьмем природу нашей страны. Ее высокие горы и бесконечные равнины, ее богатые леса и плодоносные поля, ее величественные реки, несущие свои воды к морям, - разве все это не достойно нашей любви?

А богатства нашей страны? В ее недрах лежат сокровища, каких не знает никакая другая страна; сокровища, которых хватит на много веков для материального благополучия и изобилия всех народов нашего отечества. Разве не прекрасно, что благодаря советской власти все эти сокровища сделались достоянием народных масс, а не отдельных богатых людей, как мы это видим, в других странах. Как нам не любить нашу отчизну, которая из дремлющей веками земли превратилась в страну всеобщего труда, в великий муравейник народов, - в страну, позабывшую, что значит безработица.

А как прекрасны и величественны народы, населяющие нашу землю! Наши писатели, которыми можем гордиться не только мы сами, но и весь мир; наши композиторы и музыканты, которыми справедливо восхищается все человечество; наши художники и скульпторы, творениями которых пожелал бы обладать любой музей мира; наши ученые, обогатившие не только родную науку, но и науку мировую. Да, есть но, что можно любить в нашей славной, прекрасной родине.

Какое интересное прошлое у нашего народа! Сколько выдержки в страданиях, сколько мужества в глубочайших испытаниях, сколько отваги в борьбе с разными многочисленными врагами! Народ, прошедший в своей истории через столько потрясений, устоит в любом испытании, которое выпадет на его долю.

Есть верующие, которые думают, что патриотизм и христианство несовместимы, что хороший христианин не может быть горячим патриотом. Откуда такое понятие? Разве Библия этому учит? Нет. Каждый христианин должен знать, что Бог дал ему не только небесную отчизну, но и земную родину. Что говорит Христос? Он любил весь мир, все народы, все человечество, но особой любовью, Он любил свой родной израильский народ. Посылая с великой миссией своих учеников, Христос говорит им: "Идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 10, 6).

Видя грядущее на Иерусалим бедствие, движимый Глубокой любовью к своему народу, Христос заплакал - Лук. 19, 41.

А величайший ученик Христа, ап. Павел, что говорит он? "Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть израильтян" (Римл. 9, 3 - 4). Какая любовь к своему народу.

Но одно дело поэтическая сторона! в нашей любви к родине, к своему родному народу, а другое дело - практическое служение своей стране, осуществляемое изо дня, в день.

Можно восхищаться своей страной, восхвалять ее, радоваться ее достоинствам и успехам, и печалиться о ре недостатках. Но этого мало. Надо любить ее делом. Что это значит? Это значит: добросовестно выполнять законы и распоряжения правительства, направленные ко благу страны. Власть и порядок в стране - это Божье установление. Поэтому, противящийся власти противится Божью установлению (Римл. 13, 2). Затем, служением родине является честное несение христианином военной службы. В данном вопросе двух мнений быть не может. Христианин, любящий свою родину, должен защищать ее с оружием в руках. Быть такими воинами, какими были сотник из Капернаума (Матф. 8, 5 - 10) и сотник Корнилий из Кесарии (Деян. ап. 10, 1 - 2) - должно быть искренним стремлением каждого воина-христианина.

И, наконец, наш повседневный труд - какие здесь возможности для служения родине!

Пусть это будет самый прозаический труд, но мысль, что он служит во благо родного народа, превратит его в нечто священное, больше даже - в нечто божественное.

Нет христианина, который не мог бы быть полезен своей родине, каждый на своем месте. Надо только обновить в себе сознание, что Богом нам дарована родина, и мы родине, что ее печали должны быть нашими печалями, и ее радости - нашими радостями.

Поставим перед собой задачу, как граждане, любящие горячо свою страну, всегда стремиться к тому, о чем говорит Писание: "Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель: и похвала, о том помышляйте" (Филип. 4, 8).

(с) "Братский вестник" №1 1945 год.

Для справки.

«Братский вестник» — журнал, официальное издание Всесоюзного совета евангельских христиан-баптистов (ВСЕХБ) на протяжении всего времени существования ВСЕХБ — с 1944 по 1992 год. Выпускался с 1945 года с периодичностью раз в два месяца (шесть раз в год). Первым главным редактором журнала был генеральный секретарь ВСЕХБ А. В. Карев.

Отредактировано Espada (Понедельник, 28 марта, 2022г. 17:36:53)

0

76

Назар написал(а):

там еще сказано что нет ни мужчины ни женщины. То есть мы все ни мужчины и не женщины? Так вас понимать? Мы все трансгендеры...продвинутые европейцы?

Или все таки ап. Павел говорил о другом? Не о том что уже нет национальностей, а о том что относительно спасения неважно кто ты по национальности. Он не космополитизм проповедовал.

Ну Вы ещё скажите, что Иисус  создал именно РПЦ.  :D

0

77

Espada написал(а):

Хотя бы тем, что я в угоду мразям не предавал свою Родину.
Хотя Россия для тебя не Родина... Ну хорошо, страну, которая тебя приняла в трудную минуту. А ты смачно плюнула ей в лицо.
Но самое смешное, что мрази тебя даже за это не помиловали.

У Вас помрачнение рассудка?  Сон плохой приснился? Никому я не плевала. Не выдумывайте.   Вот умеют же русские даже из друзей сделать врагов.    Что я Вам плохого сделала?  И уж тем более стране?

0

78

Гостья написал(а):

Ну Вы ещё скажите, что Иисус  создал именно РПЦ.

Не понял...а причем тут РПЦ...речь по моему шла о цитате ап. Павла. Вы уверены что вы её верно понимаете? Нет ни мужчины и женщины? Точно нет? Реально? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Гостья написал(а):

Никому я не плевала.

Плевала. В угоду подонку Луке убрала русский флаг.
Не отпирайся, врать грешно. Грешнее, чем курить, водку пить и по бабам шастать.

0

80

Espada написал(а):

Плевала. В угоду подонку Луке убрала русский флаг.
Не отпирайся, врать грешно. Грешнее, чем курить, водку пить и по бабам шастать.

простите её пожалуйста...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

81

Назар написал(а):

Не понял...а причем тут РПЦ...речь по моему шла о цитате ап. Павла. Вы уверены что вы её верно понимаете? Нет ни мужчины и женщины? Точно нет? Реально?

Я ответила на укор, что я против Русской Церкви.  На это ответила, что Церковь только одна - Христова и в ней, в Церкви нет разницы, какой ты национальности. Не существует русской Церкви.   Потому что всё , что не Христово, не Церковь.   Я об этом хотела сказать.   Те кто делится по национальному признаку, не в Церкви.   Церковь едина, это Тело Христово.  Ну и говорить в многонациональной Российской Федерации о русской церкви это вообще очень странно.  Т.е. ни мордва, ни эвенки,  ни буряты  не имеют отношения к церкви в России, ведь она здесь исключительно для русских?

0

82

Гостья написал(а):

У Вас помрачнение рассудка?  Сон плохой приснился? Никому я не плевала. Не выдумывайте.   Вот умеют же русские даже из друзей сделать врагов.    Что я Вам плохого сделала?  И уж тем более стране?

Дорогие братья и сестры!

Горячо поздравляем всех вас и каждого из вас в отдельности с этим самым светлым и радостным событием в жизни нашей страны.

Смолк гул и грохот орудийных выстрелов, тихо стало на полях сражений, перестала литься кровь наших отцов, мужей, сынов и дочерей, и враг, почти четыре года терзавший нашу горячо любимую Родину, повергнут в прах.

Сей день — счастливый и радостный день победы и мира, — сотворил Господь (Псал. 117, 24).

Он услышал наши молитвы: мы увидели победоносное завершение героической борьбы нашей славной Красной Армии и всего нашего великого народа.

Мы призываем всех вас, братья и сестры, непрестанно благодарить нашего Господа за эту Его величайшую милость к нам.

В самом начале этой ужасной войны мы обратились к вам с нашим первым посланием, в котором призывали всех вас к самому добросовестному исполнению своего гражданского долга, как в рядах армии, на фронтах и полях сражений, так и в тылу, на местах своей работы.

Теперь мы можем сказать: СЛАВА ГОСПОДУ! Наши братья и сестры выполнили свой долг, так, как подобает его выполнять христианам. Нашими братьями и сестрами вложен немалый вклад в славное дело победы нашей Родины. Многие из наших братьев не вернутся в свои семьи: они отдали свою жизнь за благо и счастье родной земли.

Братья и сестры! Победа и мир, дарованные нам Господом, не только радуют наши сердца, но они и обязывают, нас к дальнейшим подвигам любви и самоотверженного служения нашей родной стране.

Война окончилась, но следы ее видны повсюду. Разоренные города и села зовут нас к труду, к труду и еще раз к труду.

Господь — наша сила (Исайя 12, 2).

Как мы были в дни войны, так будем и в дни мира образцовыми гражданами своей страны. Будем светом и солью для всех. Покажем всем человекам, что мы умеем не только молиться, но и усердно трудиться, не жалея ни здоровья ни сил для блага и счастья родной земли.

Итак, ВСЕ К ТРУДУ, ВСЕ К ТРУДУ!

Братья и сестры! В эти дни величайшей радости не забудем тех, кто лишился своих близких и любимых на фронте. Бог вдов и сирот да утешит их скорбящие сердца. Будем вспоминать их постоянно в наших молитвах, и щедро жертвовать в пользу сирот погибших воинов, к чему мы уже призывали все наши общины. Пусть будут эти жертвы выражением нашей благодарности к Господу не на словах, а на деле.

Еще раз с победой, братья и сестры!

Ваши во Христе — Члены Всесоюзного Совета Евангельских Христиан и Баптистов:

ЖИДКОВ Я. И. МАЛИН П. И.

ГОЛЯЕВ М. И АНДРЕЕВ А. Л.

ОРЛОВ М. А. ЛЕВИНДАНТО Н. А.

КАРЕВ А. В. ПАТКОВСКИЙ Ф. Г.

(с) "Братский вестник" №2 1945 год.

0

83

сураз написал(а):

простите её пожалуйста...

Я и не держал зла.
Но смекать нужно, в чем христианство.
В отказе от курева или в удалении от неприкрытого сатанизма, когда стреляют в красный крест.
Я просто хотел, чтобы женщина подумала.

0

84

Espada написал(а):

Плевала. В угоду подонку Луке убрала русский флаг.
Не отпирайся, врать грешно. Грешнее, чем курить, водку пить и по бабам шастать.

Российский  флаг я убрала задолго до наступивших событий. У меня для этого были свои резоны на тот момент.   И он российский, а не русский.   И в Украине сейчас за Россию умирают буряты, башкиры и чеченцы. А Вы - русский сидите в тепле.    Если Вы такой патриот, почему Вы не там, а здесь?

0

85

Гостья написал(а):

Я ответила на укор, что я против Русской Церкви.  На это ответила, что Церковь только одна - Христова и в ней, в Церкви нет разницы, какой ты национальности. Не существует русской Церкви.   Потому что всё , что не Христово, не Церковь.   Я об этом хотела сказать.   Те кто делится по национальному признаку, не в Церкви.   Церковь едина, это Тело Христово.  Ну и говорить в многонациональной Российской Федерации о русской церкви это вообще очень странно.  Т.е. ни мордва, ни эвенки,  ни буряты  не имеют отношения к церкви в России, ведь она здесь исключительно для русских?

Я не понимаю о чем вы говорите...кто здесь говорил что эвенки, буряты, мордва и т.д. не имеют отношения к церкви, если они считают себя верующими? Никто подобного по моему не утверждал... я говорил о том что космополитизм - это неверные понятия. И ап. Павел писал не за космополитизм а за спасение которое не зависит от национальности. Но это не означает что Павел отрицал существование национальностей.  Или вы считаете что Павел космополитом был?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Гостья написал(а):

А Вы - русский сидите в тепле.

На бобах раскинула или по звездам?
Но манипуляция примитивнейшая, даже не заход с туза.
Для таких вопросов у тебя есть муж, сын и зять. Доложи сначала мне по ним обстановку.

0

87

Гостья написал(а):

Если Вы такой патриот, почему Вы не там, а здесь?

Там только профессиональная армия воюет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

88

Espada написал(а):

Дорогие братья и сестры!

Горячо поздравляем всех вас и каждого из вас в отдельности с этим самым светлым и радостным событием в жизни нашей страны.

Смолк гул и грохот орудийных выстрелов, тихо стало на полях сражений, перестала литься кровь наших отцов, мужей, сынов и дочерей, и враг, почти четыре года терзавший нашу горячо любимую Родину, повергнут в прах.

Сей день — счастливый и радостный день победы и мира, — сотворил Господь (Псал. 117, 24).

Он услышал наши молитвы: мы увидели победоносное завершение героической борьбы нашей славной Красной Армии и всего нашего великого народа.

Мы призываем всех вас, братья и сестры, непрестанно благодарить нашего Господа за эту Его величайшую милость к нам.

В самом начале этой ужасной войны мы обратились к вам с нашим первым посланием, в котором призывали всех вас к самому добросовестному исполнению своего гражданского долга, как в рядах армии, на фронтах и полях сражений, так и в тылу, на местах своей работы.

Теперь мы можем сказать: СЛАВА ГОСПОДУ! Наши братья и сестры выполнили свой долг, так, как подобает его выполнять христианам. Нашими братьями и сестрами вложен немалый вклад в славное дело победы нашей Родины. Многие из наших братьев не вернутся в свои семьи: они отдали свою жизнь за благо и счастье родной земли.

Братья и сестры! Победа и мир, дарованные нам Господом, не только радуют наши сердца, но они и обязывают, нас к дальнейшим подвигам любви и самоотверженного служения нашей родной стране.

Война окончилась, но следы ее видны повсюду. Разоренные города и села зовут нас к труду, к труду и еще раз к труду.

Господь — наша сила (Исайя 12, 2).

Как мы были в дни войны, так будем и в дни мира образцовыми гражданами своей страны. Будем светом и солью для всех. Покажем всем человекам, что мы умеем не только молиться, но и усердно трудиться, не жалея ни здоровья ни сил для блага и счастья родной земли.

Итак, ВСЕ К ТРУДУ, ВСЕ К ТРУДУ!

Братья и сестры! В эти дни величайшей радости не забудем тех, кто лишился своих близких и любимых на фронте. Бог вдов и сирот да утешит их скорбящие сердца. Будем вспоминать их постоянно в наших молитвах, и щедро жертвовать в пользу сирот погибших воинов, к чему мы уже призывали все наши общины. Пусть будут эти жертвы выражением нашей благодарности к Господу не на словах, а на деле.

Еще раз с победой, братья и сестры!

Ваши во Христе — Члены Всесоюзного Совета Евангельских Христиан и Баптистов:

ЖИДКОВ Я. И. МАЛИН П. И.

ГОЛЯЕВ М. И АНДРЕЕВ А. Л.

ОРЛОВ М. А. ЛЕВИНДАНТО Н. А.

КАРЕВ А. В. ПАТКОВСКИЙ Ф. Г.

(с) "Братский вестник" №2 1945 год.

Кстати.... насколько я знаю отделенные баптисты во время ВОВ не брали в руки оружие.    Я когда пришла в ЕХБ мне рассказывали о чудесных случаях спасения братьев, отказывавшихся стрелять.    Потом уже в мирное время отделенные братья отказывались принимать присягу, потому что там надо было говорить "клянусь" с оружием в руках.   Неужели всё настолько изменилось?   Уже можно и в армии и с оружием и убивать?   Вы их СЦ или из БНЦ ? Просто интересно где это так резко изменились взгляды.

0

89

Espada написал(а):

Дорогие братья и сестры!

Еще раз с победой, братья и сестры!

Ваши во Христе — Члены Всесоюзного Совета Евангельских Христиан и Баптистов:

ЖИДКОВ Я. И. МАЛИН П. И.

ГОЛЯЕВ М. И АНДРЕЕВ А. Л.

ОРЛОВ М. А. ЛЕВИНДАНТО Н. А.

КАРЕВ А. В. ПАТКОВСКИЙ Ф. Г.

(с) "Братский вестник" №2 1945 год.

Оооо.... Жидкова я помоему видел как-то в восьмидесятых... Он ещё живой?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

90

Гостья написал(а):

Кстати.... насколько я знаю отделенные баптисты во время ВОВ не брали в руки оружие.    Я когда пришла в ЕХБ мне рассказывали о чудесных случаях спасения братьев, отказывавшихся стрелять.    Потом уже в мирное время отделенные братья отказывались принимать присягу, потому что там надо было говорить "клянусь" с оружием в руках.   Неужели всё настолько изменилось?   Уже можно и в армии и с оружием и убивать?   Вы их СЦ или из БНЦ ? Просто интересно где это так резко изменились взгляды.

В Армии сейчас есть альтернативная служба...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0