Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благопожелания для России

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

Espada написал(а):

Ты хоть думаешь, что пишешь?
"Первый раз получил я свободу по указу от 38-го" (Высоцкий)
Указ 38-го это именно указ о запрете абортов. Рассказать тебе, как бабы после него избавлялись от нежелательных детей или сама сообразишь?
Как ты бабу можешь заставить рожать, если она этого не хочет? Ты реально изуверка?

Ну лишнее подтверждение о "Святой Руси". Нельзя убить законно, убью незаконно.   А рожать можно уговорить, если убедить, что она сможет отдать ребенка на усыновление и ей ничего за это не будет, ни алиментов, ни укора, ни стыда. Наоборот похвала что не убила. А то тут мы Русь православная, а тут у нас бабы детей убивают и мы поощряем. Ага. Класс.

0

92

Viktor8 написал(а):

И как, они вняли?

Нет. Как и Вы, впрочем. И что теперь, молчать?  Нет, будем продолжать говорить. И им и Вам и всем, кто нуждается во Христе и Евангелии, не зависимо от религиозных и политических взглядов.

0

93

Гостья написал(а):

Из Средней Азии я уезжала православной.     Я же тогда тоже верила в Святую Русь.... пока не столкнулась с реальностью.

Русь Святая не потому что в ней нет грешников. Грешники есть везде. Русь Свята потому что ее освятили, крестили.

0

94

Shadoria написал(а):

Она имеет в виду, что аборты вписаны в полис ОМС как бесплатная процедура. Но ведь наш Патриарх Кирилл сколько уже раз поднимал этот вопрос, чтобы эту " услугу" исключили из полиса, но воз и ныне там!

А как же православный президент? Святая Русь?   Не всё так красиво, как хотелось бы? Мусульмане, кстати - за. И протестанты все - за. Думаю евреи тоже не будут против. Так кто же против?

0

95

Гостья написал(а):

Это Вы о расколе с католиками?  Сочувствую. Ну да Господь милостив, может быть простит и православным этот раскол?

Причем тут католики? Блин, вы к католикам как - то неровно дышите, я смотрю.
Тут мысль такая, что если раскольники ( как к примеру наш общий знакомый Тимофей- 64) идут в ад, даже несмотря, что умирают мученической смертью за Христа, то кольми паче еретики, как вы?

0

96

алекс123 написал(а):

Русь Святая не потому что в ней нет грешников. Грешники есть везде. Русь Свята потому что ее освятили, крестили.

Ммммм.... какую её часть? Киевскую?  :D

-1

97

Гостья написал(а):

Нет. Как и Вы, впрочем. И что теперь, молчать?  Нет, будем продолжать говорить. И им и Вам и всем, кто нуждается во Христе и Евангелии, не зависимо от религиозных и политических взглядов.

Вот видите,значит ваши молитвы безводны и пусты и молитесь вы какому то идолу.
Я давно молюсь за то, чтобы прекратились бомбардировки ДНР и ЛНР,  и за то, чтобы нацисты на Украине прекратили свое существование.
И мои молитвы сбываются.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 9 апреля, 2022г. 14:10:18)

0

98

Гостья написал(а):

А как же православный президент? Святая Русь?   Не всё так красиво, как хотелось бы? Мусульмане, кстати - за. И протестанты все - за. Думаю евреи тоже не будут против. Так кто же против?

Вы опять же путаете, общественное с личным.
Как- то всё в кучу у вас, Аннета.
Президент не может за всем уследить, а у нас к сожалению, много, очень много чиновников, представителей той же пресловутой " пятой колонны", вы сами не хуже меня знаете.

0

99

Shadoria написал(а):

Причем тут католики? Блин, вы к католикам как - то неровно дышите, я смотрю.
Тут мысль такая, что если раскольники ( как к примеру наш общий знакомый Тимофей- 64) идут в ад, даже несмотря, что умирают мученической смертью за Христа, то кольми паче еретики, как вы?

Ну к счастью это не Вам решать.  А про католиков я к тому, что  православные такие же раскольники по отношению к католикам.

0

100

Гостья написал(а):

Ну к счастью это не Вам решать.  А про католиков я к тому, что  православные такие же раскольники по отношению к католикам.

Католики нарушили постановления Вселенских Соборов, они и еретики и раскольники.
Да собственно что об этом говорить, если ихний Папа давным - давно сдружился с ЦРУ.
Благопожелания для России

+1

101

Shadoria написал(а):

Что- то знакомое.

У него есть переписка с атеистом Кронидом Любарским и в ней он выводит такое понятие как "анонимные христиане".

0

102

В общем православные христиане против  покаяния и обращения России ко Христу?    Ну что ж... так и запишем.  :D

0

103

Espada написал(а):

У него есть переписка с атеистом Кронидом Любарским и в ней он выводит такое понятие как "анонимные христиане".

Хорошее понятие, правильное. )

0

104

Гостья написал(а):

В общем православные христиане против  покаяния и обращения России ко Христу?    Ну что ж... так и запишем.

Куда записывать собираетесь?

0

105

Shadoria написал(а):

Она имеет в виду, что аборты вписаны в полис ОМС как бесплатная процедура.

И чего? Я за полисы должен каяться? А может еще за ваучеры Чубайса? За залоговые аукционы Ельцина?
Какое я отношение имею к полисам?

0

106

Shadoria написал(а):

Католики нарушили постановления Вселенских Соборов, они и еретики и раскольники.
Да собственно что об этом говорить, если ихний Папа давным - давно сдружился с ЦРУ.

Это и есть их суть.Целовать бандеровские портянки.

+1

107

Espada написал(а):

И чего? Я за полисы должен каяться? А может еще за ваучеры Чубайса? За залоговые аукционы Ельцина?
Какое я отношение имею к полисам?

У Аннеты эта навязчивая идея о покаянии ( России и православных), видимо, перешла из евры от местных нациков, ну заразилась она от них. Ничего, очухается вскоре. Не можешь- научим, не хочешь - заставим, как говорится. :rolleyes:

Отредактировано Shadoria (Суббота, 9 апреля, 2022г. 14:26:07)

0

108

Гостья написал(а):

Нельзя убить законно, убью незаконно.

Ой, ну вот этого только не надо! Тебе седьмой десяток идет, а ты тут девочку-нетакусю изображаешь.
Еще напиши, что очень обрадовалась бы, если бы твоя дочка лет в 16 залетела где-нибудь по пьяной лавочке, а еще паче стала бы жертвой изнасилования.

Вот именно за это вас и не любят, как вы не понимаете, за упертую нежизненную догматичность. Если уж вспомнили пуритан, так совершенно справедливо их противники обзывали их ханжами. Ханжи вы и есть, хоть и религиозные.

0

109

Гостья написал(а):

Так кто же против?

А против тот, у кого совесть болит за погубленное здоровье молодой девки, которую ханжи будут вынуждать делать этот самый аборт у полуграмотной бабки в антисанитарных условиях.
Но твоя же совесть от этого не пламенеет, вот счетчики это другое дело!

0

110

Shadoria написал(а):

Хорошее понятие, правильное. )

Как тебе вот такой его тезис?

"Цер­ковь – ТЕЛО ХРИ­СТОВО. Этот апо­столь­ский символ не сов­па­дает с «цер­ков­ными» гра­ни­цами Церкви. Догмат о Церкви давно уже пре­вра­тился в про­блему. Нельзя думать, что Вечный Чело­век – только с нами, в наших цер­ков­ных при­вин­циях. «Дана Мне всякая Власть на небе и на земле». Все лучшее во все­об­щей чело­веч­но­сти, все истинно духов­ное, направ­лен­ное к Богу – при­над­ле­жит Христу. Не может быть чело­ве­че­ской свя­то­сти вне Духа Свя­таго, вне Христа. Все люди доброй воли, веру­ю­щие и не веру­ю­щие в Боже­ствен­ность Христа, при­над­ле­жат Христу. Ему при­об­ща­ются в таин­ствах доб­ро­со­вест­ной жизни, входят в мисти­че­ское ТЕЛО ХРИ­СТОВО. «Там. где любовь Божия, там Иисус Хри­стос; а где Иисус Хри­стос, там и Цер­ковь с Ним» (Лякор­дер). Сего­дня можно гово­рить об «ано­ним­ных хри­сти­а­нах», о «Церкви доброй воли». Эта идея – ценное при­об­ре­те­ние в совре­мен­ном кри­зисе цер­ков­ного учи­тель­ства, надо при­нять этот пара­докс хри­сти­ан­ской мысли. Неко­то­рую ана­ло­гию можно усмот­реть в том, как живые клетки чело­ве­че­ского тела могут и не знать главы чело­века, всего чело­века… Воз­да­дим долж­ное цер­ков­ным орга­ни­за­циям – их спа­си­тель­ным таин­ствам, древним обря­дам, духов­ному руко­вод­ству. И все же Цер­ковь Хри­стова – это не просто сумма про­вин­ци­аль­ных хри­сти­ан­ских церк­вей. Боль­шой вопрос – достиг­нут ли они когда-нибудь фор­маль­ного един­ства. Еще более сомни­тельно, по всей веро­ят­но­сти вообще невоз­можно объ­еди­не­ние всех рели­гий. Но есть третье един­ство, кото­рое суще­ствует реально, сего­дня. Это не уни­фи­ка­ция веро­ва­ний, а несрав­ненно более глу­бо­кое и суще­ствен­ное ЕДИН­СТВО ДУХА. Одна­жды уче­ники Хри­стовы испо­ве­дали вели­чай­шую веру, но полу­чили упрек от Учи­теля: «НЕ ЗНАЕТЕ, КАКОГО ВЫ ДУХА» (по Луке, гл.9). И для нас теперь суще­ственно важно не фор­маль­ное един­ство веро­ва­ний, а КАКОГО МЫ ДУХА. Есть Дух мило­сер­дия, правды, сво­боды – это Дух Святый, Дух Хри­стов. И есть дух нена­ви­сти, лжи, наси­лия – это дух Диа­вола. По этим при­зна­кам раз­де­ля­ется все в нашем мире: это и есть насто­я­щая гра­ница Церкви Хри­сто­вой.

Гра­ница, кото­рая про­хо­дит как между людьми, так и «внутри» каж­дого чело­века. В глав­ной молитве Восточ­ного чина Испо­веди гово­рится: «…При­мири и соедини его святей Твоей Церкви». Когда чело­век созна­тельно грешит – он «выхо­дит» из Церкви и «воз­вра­ща­ется» в нее пока­я­нием… Таково про­ник­но­вен­ное тол­ко­ва­ние А.С.Хомякова. Не может быть логи­че­ского «опре­де­ле­ния» Церкви Хри­сто­вой, это Реаль­ность мифи­че­ская, сверх­ра­зум­ная. В наи­боль­шем же при­бли­же­нии можно гово­рить о Церкви людей доброй воли, как о види­мом Теле Хри­сто­вом. В такой при­бли­жен­ной идее Церкви – фак­ти­че­ская уни­вер­саль­ность хри­сти­ан­ства. Это хри­сти­ан­ство не только веро­ис­по­ве­да­ний, это хри­сти­ан­ство духа и дей­ствий. Все, что было и будет доб­рого в исто­рии чело­ве­че­ства – все это было и будет делом Церкви Хри­сто­вой. Судьба же про­сти­ра­ется за исто­рию – в Веч­ность."

0

111

Espada написал(а):

Как тебе вот такой его тезис?

"Цер­ковь – ТЕЛО ХРИ­СТОВО. Этот апо­столь­ский символ не сов­па­дает с «цер­ков­ными» гра­ни­цами Церкви.

Ну нет, не соглашусь конечно.
Границы Церкви четко определены и нечего тут мудрить. Это Евхаристическое общение и если нет этого общения, то нет и Церкви.
Вообще, не люблю я такого рода " богословов", есть постановления ВС, есть Святые Отцы - это наш ориентир в вере.

0

112

Shadoria написал(а):

Ну нет, не соглашусь конечно.

Тогда чем ты отличаешься от Анеты?

0

113

Espada написал(а):

Тогда чем ты отличаешься от Анеты?

Что не так? В каком смысле?
Тебе что, мнение Отцов привести на этот счёт?
Скажи - ка, а ты как понимаешь понятие Церкви Христовой? Только пиши своими словами, а не выкладывай простыни.

0

114

Espada написал(а):

Ой, ну вот этого только не надо! Тебе седьмой десяток идет, а ты тут девочку-нетакусю изображаешь.
Еще напиши, что очень обрадовалась бы, если бы твоя дочка лет в 16 залетела где-нибудь по пьяной лавочке, а еще паче стала бы жертвой изнасилования.

Вот именно за это вас и не любят, как вы не понимаете, за упертую нежизненную догматичность. Если уж вспомнили пуритан, так совершенно справедливо их противники обзывали их ханжами. Ханжи вы и есть, хоть и религиозные.

Этому никто не обрадуется. Но нельзя из за этого убивать невинное дитя. Роди и отдай на усыновление и забудь как страшный сон. Убивать зачем?

0

115

Espada написал(а):

А против тот, у кого совесть болит за погубленное здоровье молодой девки, которую ханжи будут вынуждать делать этот самый аборт у полуграмотной бабки в антисанитарных условиях.
Но твоя же совесть от этого не пламенеет, вот счетчики это другое дело!

Т.е. совсем без убийства никак нельзя?

0

116

Espada написал(а):

А против тот, у кого совесть болит за погубленное здоровье молодой девки, которую ханжи будут вынуждать делать этот самый аборт у полуграмотной бабки в антисанитарных условиях.
Но твоя же совесть от этого не пламенеет, вот счетчики это другое дело!

И опять же... мы о светском государстве говорим или о Святой Руси?  Если о светском государстве, то давайте так и скажем - у нас обычное безбожное государство и христианские принципы не для нас. И все... и никаких разгрворов ни о чем не будет. Но меня тут пытаются убедить что у нас Русь православная и Святая. А вот тут уже надо тогда соответствовать на государственном уровне. Что бы законы были соответствующие. Ну если нет такого, то может не стоит тогда говорить о святости, о православном государстве и прочей лабуде? К светскому государству вопросов нет. Оно безбожное.

Отредактировано Гостья (Суббота, 9 апреля, 2022г. 15:49:42)

0

117

Гостья написал(а):

Этому никто не обрадуется. Но нельзя из за этого убивать невинное дитя. Роди и отдай на усыновление и забудь как страшный сон. Убивать зачем?

Не, ну я просто дурею. Ну ты себя в 16 вспомни. Вот так пришла и маме говоришь, мама, я тут сейчас рожать буду, готовь бабло. А мама такая, ну давай, доченька, вперед с песнями.
Или это стыд с твоей стороны, ругань со стороны родителей и т.п.?

0

118

Гостья написал(а):

И опять же... мы о светском государстве говорим или о Святой Руси?

Мы о жизни говорим. О той самой, которая между прочим в твоей любимой Библии описана.
А там много чего веселого. Один жену послушался и схрумкал то, что хрумкать было не положено. А детки его поножовщину устроили, один мочканул второго. А дальше понеслось.
Ведь все описано без прикрас. Один великий герой себе любовницу завел, да не просто так, а ее мужа убил, чтобы не путался под ногами.
Ладно, чувствую, что сейчас скажешь, де-мол Завет еще не тот. Ну берем тот. Одни бабло решили зажилить, да так что публично мочить пришлось. Еще один мурзик сексуальными игрищами с женой отца занимался. И т.д. и т.п.
Ты же постоянно тычешь, что это православные такие тупые скоты, а вы Библию назубок знаете. Так чего же тогда написанное-то не разумеете? Грешен человек. Грешен. От Адама до Второго Пришествия. Грешен честный, грешен плут, яко все грехом живут.
А светскими законами этот грех только в глубину можно загнать, так в этой глубине он в такого монстра вызреет, вон как у хохлов. Вон на евре уж какие все елейные были, а при первом шухере такое поперло, Гиммлер с Гитлером нервно в сторонке курят.
А ты на несчастную молодую дурочку ополчаешься. Ну в своем ли ты уме?

0

119

Shadoria написал(а):

ты как понимаешь понятие Церкви Христовой?

Всякое даяние благо и всяк дар совершен Свыше есть, сходяй от Тебе, Отца Света.

Так понятно?

0

120

Espada написал(а):

Всякое даяние благо и всяк дар совершен Свыше есть, сходяй от Тебе, Отца Света.

Так понятно?

Нет, не понятно.

0