Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благопожелания для России

Сообщений 211 страница 240 из 288

211

Espada написал(а):

Она не понимает, а может не хочет понимать, что мирные шашлыки в Узбекистане ей обеспечивала как раз Русская Империя (пусть и в советской форме). Обеспечивала жестким контролем над местными баями, которым не позволялось переходить определенные границы. А как только началось "новое мЫшление", контроль исчез и баи почувствовали себя всевластными. А ничего другого, кроме резания голов они не знали и не умели. Вот и началось резание по всему периметру (кроме разве что Белоруссии) в разных формах. От украинской бандеровщины до узбекского исламизма.

Да, сильная Россия, была залогом того, что местная шобла националистов не отрежет им голову.
Ослабла Россия, и местные башибузуки начали резать им головы.
Они удрали в Россию и теперь требуют, чтобы РФ покорилась укро-наци.
Я же говорю- выродки, у которых выродилось все свое родное.

0

212

Shadoria написал(а):

Это вы должны сами выяснить, я вам не помощник.
Библия, это всего лишь часть Священного Предания.

Сам? Ну так у каждого его церковь истинная. Получается нет объективного определения истинной церкви? Так истину не найти.

Shadoria написал(а):

И что конкретно говорил этот пастор?

0

213

Espada написал(а):

Реинкарнация Лукаши.

Это почему?

0

214

Espada написал(а):

Нда... С такими понятиями войну не выиграть....

Бог против войны и того чтобы люди убивали друг друга. Если Вы не знали...

0

215

Viktor8 написал(а):

Святая Русь может быть святой для тех , кто здесь вырос, родился, у кого здесь предки до 7го колена.

А почему именно до 7 колена? А если до 6 колена у человека предки, то он что, какой то не такой? То есть Вы ставите себя выше такого человека?

А у вас,выродков, нет ни родины, ни родства вы от предков не переняли, ни учения , вы ветром гонимые облака, куда вас прибьет тем и питаетесь.
Нет у вас такого понятия и быть не может.

Какое то у вас превозношение над людьми, Вы себя считаете лучше чем другие. Гордыней попахивает.

0

216

Viktor8 написал(а):

Так какая у вас культурная среда?
Или у выродков нет культ. среды?

Гостья ведь тоже русская. Почему Вы её в выродки записали? Или для Вас одни соотечественники нормальные а другие выродки? Разве можно так говорить о соотечественниках? Вы считает что одни народности выше других?

Viktor8 написал(а):

Вот то то и оно ,что у вас нет ни своей культуры, ни родины.
Нет ничего, кроме жратвы и пития.Где этого больше, там и родина.

А Вы сильно патриот? Вот скажите, только честно, если бы у Вас был выбор, остаться на родите и работать на низкооплачиваемой работе, жить в лишениях, или поехать в другую страну, на Запад например, или в Америку, и работать на высокооплачиваемой работе, получать большие деньги и жить обеспеченной жизнью, что бы вы выбрали? Остались бы на родите и жили бы бедной жизнью или поехали бы в другую страну и жили бы обеспеченной жизнью? Только честно.

0

217

AJ написал(а):

А Вы сильно патриот? Вот скажите, только честно, если бы у Вас был выбор, остаться на родите и работать на низкооплачиваемой работе, жить в лишениях, или поехать в другую страну, на Запад например, или в Америку, и работать на высокооплачиваемой работе, получать большие деньги и жить обеспеченной жизнью, что бы вы выбрали? Остались бы на родите и жили бы бедной жизнью или поехали бы в другую страну и жили бы обеспеченной жизнью? Только честно.

Я жил в Германии 15 лет,работал в компании по строительству домов ,зарабатывал неплохо.
И уехал в 2013 году, не смог  жить в стране,где все чужое

У меня и гражданство есть немецкое, но если придется делать выбор, даже думать не буду- выберу российское.

+1

218

Гостья написал(а):

Советская я же сказала. Что Вам не нравится? Там где было равенство и братство всех национальностей.

Я вам помогу.
Вот я родился в СССР, мама пела мне русские колыбельные, сказки читали русские, до сих пор помню иллюстрации Билибина, с это и началось знакомство с русской живописью.
Собирал марки, особенно любил с картинами русских художников.
Еще в детстве прочел почти всю семейную библиотеку, а она в нашей семье была очень большая.
В первом или во втором классе меня привели в Третьяковку,где меня поразили картины Куинджи и Иванова.
И еще многое было, но именно а детстве я получил прививку русской культуры,которая так и осталась на всю мою жизнь.
Теперь ваш черед.

Отредактировано Viktor8 (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 22:27:50)

+1

219

Viktor8 написал(а):

Я жил в Германии 15 лет,работал в компании по строительству домов ,зарабатывал неплохо.
И уехал в 2013 году, не смог  жить в стране,где все чужое

Ага, значит Вы всё же жили на прогнившем Западе. Поехали туда из за денег. Что же Вы выбрали деньги? Почему предали родину и не остались дома?

У меня и гражданство есть немецкое, но если придется делать выбор, даже думать не буду- выберу российское.

Еще и гражданство взяли немецкое... Сколько Вам лет? Уехали потому что пенсию заработали или денег заработали достаточно? Что же, если есть деньги, то можно жить где хочешь. А по поводу выбора, так Вы его уже сделали - Вы выбрали Германию и деньги, а не бедную родину. Настоящий патриот так бы не сделал, он бы остался на Родине. Так что не любите по настоящему Вы родину, и на проверке это доказали.

0

220

Viktor8 написал(а):

Я вам помогу.
Вот я родился в СССР, мама пела мне русские колыбельные, сказки читали русские, до сих пор помню иллюстрации Билибина, с это и началось знакомство с русской живописью.
Собирал марки, особенно любил с картинами русских художников.
Еще в детстве прочел почти всю семейную библиотеку, а она в нашей семье была очень большая.
В первом или во втором классе меня привели в Третьяковку,где меня поразили картины Куинджи и Иванова.
И еще многое было, но именно а детстве я получил прививку русской культуры,которая так и осталась на всю мою жизнь.
Теперь ваш черед.

Ну по тому как Вы общаетесь, видно, что высокая культура не привилась. А вот хабальство и быдлячнство из русских не вытравить никаким Куинджи. Весь цвет нации выслали в Сибирь и Среднюю Азию, где еще оставались и остаются  потомки культурных  русских. Та "культура" с которой я столкнулась , приехав в Россию, повергла меня в шок.  Маты, ругань на всех уровнях, грубость от первоклассницы с косичками до профессора и особенно от женщин, надолго отвратили меня от "русской культуры" . Воровство на всех уровнях, обман и желание халявы, пьянство, рукоприкладство... со всем этим я до этого не встречалась. Только в кино и по книжкам... А тут... Вот с чем у меня ассоциируется русская культура с 1993 года. До этого я подобных русских не встречала вживую.  У меня ощущение что русские в России и русские с национальных окраин это два разных народа с разной культурой и разным менталитетом.  Даже то, как Вы разговариваете с женщиной (любой) много говорит о Вашем воспитании и Вашей культуре. И никакой Куинджи тут не спасет и не поможет. Но Вы этого не поймете и не увидите. Это Россия. Она у Вас в крови. Из русских самые культурные в основной своей массе это питерские. Москвичи коренные очень спессивы. Почему то думают, что все метят на их квадратные метры. Впрочем сколько их там осталось коренных....

Отредактировано Гостья (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 23:30:57)

0

221

Гостья написал(а):

Ну по тому как Вы общаетесь, видно, что высокая культура не привилась. А вот хабальство и быдлячнство из русских не вытравить никаким Куинджи. Весь цвет нации выслали в Сибирь и Среднюю Азию, где еще оставались и остаются  потомки культурных  русских. Та "культура" с которой я столкнулась , приехав в Россию, повергла меня в шок. 
Маты, ругань на всех уровнях, грубость от первоклассницы с косичками до профессора и особенно от женщин, надолго отвратили меня от "русской культуры" . Воровство на всех уровнях, обман и желание халявы, пьянство, рукоприкладство... со всем этим я до этого не встречалась. Только в кино и по книжкам...
А тут... Вот с чем у меня ассоциируется русская культура с 1993 года. До этого я подобных русских не встречала вживую.  У меня ощущение что русские в России и русские с национальных окраин это два разных народа с разной культурой и разным менталитетом.  Даже то, как Вы разговариваете с женщиной (любой) много говорит о Вашем воспитании и Вашей культуре. И никакой Куинджи тут не спасет и не поможет. Но Вы этого не поймете и не увидите. Это Россия. Она у Вас в крови.
Из русских самые культурные в основной своей массе это питерские. Москвичи коренные очень спессивы. Почему то думают, что все метят на их квадратные метры. Впрочем сколько их там осталось коренных....

Отредактировано Гостья (Вчера 23:30:57)

а ты никогда не думала, почему у тебя такое восприятие России?

0

222

AJ написал(а):

Ага, значит Вы всё же жили на прогнившем Западе. Поехали туда из за денег. Что же Вы выбрали деньги? Почему предали родину и не остались дома?

Еще и гражданство взяли немецкое... Сколько Вам лет? Уехали потому что пенсию заработали или денег заработали достаточно? Что же, если есть деньги, то можно жить где хочешь. А по поводу выбора, так Вы его уже сделали - Вы выбрали Германию и деньги, а не бедную родину. Настоящий патриот так бы не сделал, он бы остался на Родине. Так что не любите по настоящему Вы родину, и на проверке это доказали.

Вот видишь, как разговаривать с тобой.
Ты попросил честно ответить, я и ответил.
Так ты и тут все обгадил, растоптал копытцами ,вывернул наизнанку и облил помоями.

Отредактировано Viktor8 (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 09:05:58)

0

223

Viktor8 написал(а):

Вот видишь, как разговаривать с тобой.
Ты попросил честно ответить, я и ответил.
Так ты и тут все обгадил, растоптал копытцами ,вывернул наизнанку и облил помоями.

А что, я не прав? Разве патриот, любящий свою страну, покинет свою Родину и уедет на загнивающий Запад (который он сам же дерьмом поливает) ради денег? Нет конечно. А Вы это сделали, этим Вы доказали что Вы Родину не любите, а больше любите деньги. Это и не удивительно, большинство людей такие, на словах говорят что они патриоты, а на проверке получается что они не патриоты. Патриотизм проверяется на практике и Вы эту проверку не прошли, и доказали что Вы как большинство, любите деньги, и ради них бросите Родину.

0

224

AJ написал(а):

А что, я не прав?.

Ты тупой?
Я же тебе сказал, что жил на западе и неплохо жил, но вернулся на Родину.

0

225

Viktor8 написал(а):

Ты тупой?
Я же тебе сказал, что жил на западе и неплохо жил, но вернулся на Родину.

А что же уехали тогда? Тогда не любили родину а тут резко полюбили? Серьезно? Без денег сложно любить родину? Сейчас денег заработали и резко родину полюбили? Патриот будет родину всегда любить, а не так что сегодня не люблю, поеду на Запад заработаю, а как заработаю то полюблю родину.

Отредактировано AJ (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 10:53:44)

0

226

AJ написал(а):

А что же уехали тогда? Тогда не любили родину а тут резко полюбили? Серьезно? Без денег сложно любить родину? Сейчас денег заработали и резко родину полюбили? Патриот будет родину всегда любить, а не так что сегодня не люблю, поеду на Запад заработаю, а как заработаю то полюблю родину.

А может ты не тупой, а кретин?
Ты же спросил:

AJ написал(а):

А Вы сильно патриот? Вот скажите, только честно, если бы у Вас был выбор, остаться на родите и работать на низкооплачиваемой работе, жить в лишениях, или поехать в другую страну, на Запад например, или в Америку, и работать на высокооплачиваемой работе, получать большие деньги и жить обеспеченной жизнью, что бы вы выбрали? Остались бы на родите и жили бы бедной жизнью или поехали бы в другую страну и жили бы обеспеченной жизнью? Только честно.

я тебе ответил, что у меня был такой опыт и несмотря на свою безбедную жизнь я вернулся в Россию.

0

227

Viktor8 написал(а):

А может ты не тупой, а кретин?
Ты же спросил:

я тебе ответил, что у меня был такой опыт и несмотря на свою безбедную жизнь я вернулся в Россию.

Вы вернулись с деньгами. Вполне допускаю что Вам комфортнее жить на России, но до этого Вы поехали в Германию, чтобы заработать эти деньги. То есть Вы предали родину, то есть для Вас деньги оказались важнее родины. Настоящий патриот никогда бы не бросил родину, и не уехал бы в другую страну. Этим Вы доказали что деньги для Вас важнее родины. Вот такая у вас любовь...

0

228

AJ написал(а):

Вы вернулись с деньгами. Вполне допускаю что Вам комфортнее жить на России, но до этого Вы поехали в Германию, чтобы заработать эти деньги. То есть Вы предали родину, то есть для Вас деньги оказались важнее родины. Настоящий патриот никогда бы не бросил родину, и не уехал бы в другую страну. Этим Вы доказали что деньги для Вас важнее родины. Вот такая у вас любовь...

Ты не кретин, ты скорее всего клинический идиот.
Я же тебе,идиоту, рассказал,что я жил и работал в Германии.
Но все равно вернулся, это тебе идиоту, понятно?

0

229

Viktor8 написал(а):

Ты не кретин, ты скорее всего клинический идиот.
Я же тебе,идиоту, рассказал,что я жил и работал в Германии.

А толку что? Ты все равно в ад идешь.Богат или нищь.Но есть время покаяться в своей грешности.И принять благодать.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#22

В сердце твоем грех.Умер-ад согласно слов Иисуса

Немедленно прекрати или раскайся.Или молись о спасении.

Отредактировано Женя (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 11:44:13)

Подпись автора

Мир вашему дому!

0

230

Viktor8 написал(а):

Ты не кретин, ты скорее всего клинический идиот.
Я же тебе,идиоту, рассказал,что я жил и работал в Германии.
Но все равно вернулся, это тебе идиоту, понятно?

Ну и что то что Вы вернулись? Вы меня вообще не слышите? Патриот, который любит свою страну не уедет на загнивающий Запад чтобы заработать там деньги, и тем более не будет получать гражданство Германии. Но Вы уехали туда, и 15 лет зарабатывали там хорошие деньги, а потом вернулись с деньгами на Россию. Конечно, с деньгами, заработанными в другой стране и на России жить хорошо. Истинный патриот был бы со своей страной всегда, и не уезжал бы из неё, а жил бы и работал дома, стараясь быть полезным дома, и поднимал бы экономику своей страны а не чужой. Вот это патриотизм и любовь к своей стране, а не то что у Вас.

0

231

Viktor8 написал(а):

Ты тупой?

Он просто жирнющий тролль. Которого не нужно кормить.

0

232

Espada написал(а):

Он просто жирнющий тролль. Которого не нужно кормить.

А что я не правильно написал? Разве истинный патриот, любящий свою страну, вместо того чтобы быть полезным своей родине и подымать её экономику, уедет в другую страну, подымать чужую экономику?

0

233

Viktor8 написал(а):

а ты никогда не думала, почему у тебя такое восприятие России?

Думала.  Наверное не совпали ожидание и реальность. Ну и менталитет конечно другой.  Я не понимаю женщин, командующих мужчинами. Я не понимаю женщин, живущих со своими мужьями и продолжающих их ненавидеть. Я не понимаю женщин, живущих по принципу - я и баба и мужик я и лошадь я и бык.   Я много чего не могу понять и принять из того, с чем здесь столкнулась.  Хотя живу уже почти 30 лет.    При этом я понимаю почему оно так, знаю истоки этого состояния из истории, воспринимаю все это как неизбежность. И все это до тех пор, пока мне не начинают лить в уши про Святую Русь, особый русский дух и прочую лабуду.   Вот несоответствие декларируемого и реального  и вызывает отторжение.  Вот и всё. А так у меня нет какого то негатива к России или русским. Такие же люди как и все, пока не начинают претендовать на особую святость, особую православность страны или вообще на какую либо особую роль.  :D   Вот тогда появляется желание открыть таковым глаза.  Больше ничего.   :)   И разговор то начался с неприятия православными благих пожеланий для России в виде  всеобщего покаяния и обращения ко Христу.  Что очень и очень странно именно от христиан. Ну ладно когда атеисты так думают.  :D

0

234

Гостья написал(а):

Я много чего не могу понять и принять из того, с чем здесь столкнулась.

А кто тебе мешал жить по законам шариата?
Носила бы хиджаб и была бы рабыней у мужа, какие вопросы?
Там и абортов наверное гораздо меньше.
Зачем себя мучаешь?

0

235

Гостья написал(а):

Такие же люди как и все

Попробуй вникнуть, хотя сильно сомневаюсь в твоих способностях, но все же.
Из книги протопресвитера Василия Зеньковского "История русской философии".

"Вернемся ещё на время к общей теме о русской религиозности – всё это будет нам очень важно в дальнейшем исследовании. Прежде всего мы должны особо отметить русский «максимализм», проходящий красной чертой через всю историю духовной жизни в России. Несомненно, этот максимализм сам по себе не религиозного происхождения, – он связан с «природными» особенностями русской души, создававшимися на всем протяжении русской истории. Безмерность русских пространств, отсутствие внутри России высоких гор, все «геополитические» влияния определяли эти особенности русской души. Но будучи «природными» и определяя стиль и формы духовной жизни, эти особенности русской души получили для себя особое подкрепление в некоторых основных чертах христианства, с которыми они глубоко срослись. Я имею в виду мотив «целостности», который придает христианству оттенок радикализма; он научает бояться всякой «серединности» и умеренности, всякой теплохладности. Христианство, по самому ведь существу своему, обращено ко всему человеку, хочет обнять его всего, хочет просветить и освятить всю его душу. Конечно, этот мотив играл и играет громадную роль и в западном христианстве (как в католичестве, так и в протестантских исповеданиях), так как он связан с самой сущностью христианства. В русской же душе он получил особую силу; антитеза «всё или ничего», не сдержанная житейским благоразумием, не контролируемая вниманием к практическим результатам, оставляет душу чуждой житейской трезвости. Но духовная трезвость, наоборот, очень высоко ценится в религиозном сознании русских людей. Эта духовная трезвость решительно противится тому, чтобы дать простор в духовной жизни воображению: она одинаково чуждается, как религиозной мечтательности, так и впадению в «прелесть» через власть воображения.
Любопытно отметить, что русские святые, не боявшиеся самых тяжелых подвигов, никогда не знали тех форм духовной жизни, которые на Западе привели к «стигматам», к необычайным видениям, к мистическим культам («сердца Иисусова»), к «подражанию» Христу. Всё это русским святым и подвижникам решительно чуждо. Чуждаясь власти воображения в духовной жизни и строго блюдя духовную трезвость, русские святые и подвижники вовсе не отвергали идеи «воплощения» духовных сил, но в тонком вопросе о соотношении духовного и материального, божественного и земного начала избегали обеих крайностей – смешения и разделения двух сфер бытия. Всё, что могло бы дать хотя бы небольшой перевес материальному началу (т.е. послужить не должному смешению их), воспринималось уже как огрубление духовного бытия – отсюда, например, отказ от скульптуры в храме и, наоборот, безоговорочное поклонение иконописи. Точно так же надо толковать противление инструментальной музыке в храме и постепенное развитие церковного пения… Можно разно толковать эти явления русской религиозности, но всё это, конечно, от Логоса, а не вне его, всё это насыщено глубокими и плодотворными интуициями. Пренебрежение житейской трезвостью, которая могла бы сдерживать природный максимализм, восполнялось этим принципом «духовного такта», в котором так явно выступает эстетический момент.
Но во всем этом были и есть свои соблазны. Мистический реализм, ищущий надлежащего равновесия в сочетании духовного и материального, может подпадать соблазну увидеть его там, где его нет. Здесь возможно неожиданное пленение сознания той или иной утопией – так, напр., надо понимать страстное искание церковными русскими людьми священного смысла в царской власти. Как мы ещё увидим, политическая идеология в XVI и XVII веках всецело создавалась именно церковными кругами – совсем не для того, чтобы «помочь» государству, а во имя внутри церковных мотивов, во имя искания освященности исторического бытия. Поспешное усвоение священного смысла царской власти, вся эта удивительная «поэма» о «Москве – третьем Риме» – всё это цветы утопизма в плане теократическом, всё это росло из страстной жажды приблизиться к воплощению Царствия Божия на земле. Это был некий удивительный миф, выраставший из потребности сочетать небесное и земное, божественное и человеческое в конкретной реальности. Из глубин мистического реализма церковная мысль сразу восходила к размышлениям о тайне истории, о сокровенной и священной стороне во внешней исторической реальности…"

0

236

Espada написал(а):

А кто тебе мешал жить по законам шариата?
Носила бы хиджаб и была бы рабыней у мужа, какие вопросы?
Там и абортов наверное гораздо меньше.
Зачем себя мучаешь?

Послушание женой мужа вообще то христианский принцип.  :)    Православный вроде как.  :)

+1

237

Гостья написал(а):

Послушание женой мужа вообще то христианский принцип.      Православный вроде как.

Ну то есть вот применительно к тебе, ты была бы согласна сидеть дома взаперти и служить единственно машиной для выстреливания детей?

0

238

Espada написал(а):

Ну то есть вот применительно к тебе, ты была бы согласна сидеть дома взаперти и служить единственно машиной для выстреливания детей?

Про взаперти речи не идет. А я реально всю жизнь мечтала не ходить на работу.  :D  И, кстати, среди молодых мамочек этот вариант жизни очень распространен.  Что нашему поколению кажется весьма странным. Мы начинаем давить на дочерей и невесток, а их мужья говорят нам - не лезьте, пусть лучше детьми занимается, чем на чужого дядю работать.  :D   При этом,  естественно, они взаперти не сидят.  Пока ребенок занимается танцами , мама в соседнем зале занимается аэробикой.   Да. я бы в молодости мечтала бы о такой жизни. Но мне приходилось отдавать детей в садик и мчаться на работу.

0

239

AJ написал(а):

Ну и что то что Вы вернулись? Вы меня вообще не слышите? .

а как проверить не испытав?

0

240

Espada написал(а):

Он просто жирнющий тролль. Которого не нужно кормить.

Да, вижу-это дерьмо собачье.

0