Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как вы думаете, считал ли Йешуа Машиах себя совершенством (благим)?


Как вы думаете, считал ли Йешуа Машиах себя совершенством (благим)?

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

Считал ли Мессия себя совершенством или святым (благим)?
Нет, не считал. Посланник не равен Пославшему его.

50% - 1
Да, считал. Посланник равен Пославшему Его

50% - 1
Считал, но не хотел, чтобы другие таким его считали.

0% - 0
Нет, не считал - он даже и думать так не мог.

0% - 0
Из всего тут написанного пока не определил-ся (-лась).

0% - 0
Голосов: 2

61

Ну что ж, я поняла Вашу точку зрения.  Остается подождать не очень много. В вечности, я думаю, мы узнаем кто из нас заблуждался.  :)

0

62

Гостья написал(а):

Ну что ж, я поняла Вашу точку зрения.  Остается подождать не очень много. В вечности, я думаю, мы узнаем кто из нас заблуждался.

Вы лишь узнаете страдания. И будет поздно. Принимая на веру такие сомнительные истины, вы едва ли достигнете вечности.

0

63

Шмуэль написал(а):

Вы лишь узнаете страдания. И будет поздно. Принимая на веру такие сомнительные истины, вы едва ли достигнете вечности.

Ну Вы же понимаете, что я могу сказать Вам то же самое.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

0

64

Шмуэль, растолкуй события произошедшие с Савлом в пустыне, когда он увидел свет.
И исцеление именем Иисуса человека у храма, которое совершили Петр и Иоан.
Интересно узнать твое видение этих ситуаций.
Имя Иисуса обрело силу равно как имя Божие?

0

65

Гостья написал(а):

Ну Вы же понимаете, что я могу сказать Вам то же самое.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Так скажите это. Если можете. Но у вас нет полномочий и власти для этого.
Обратите внимание на то, что Иоанн сообщил нам о том, что сын Б-жий пришёл в этот мир не для того, чтобы люди молились ему (как постыдно поступают христиане), но для того чтобы мы познали Б-га Истинного - и речь идёт о Г-споде Яхве, Который есть Отец Небесный. Нам надо веровать в истинного сына Божьего человека Иисуса Христа и через Иисуса мы можем познать Истинного Б-га.
Уважаемая, последняя фраза (это и есть Истинный Б-г и жизнь вечная) написана именно о Б-ге Отце, Которого мы можем познать через Иисуса.
Я, кстати говоря, искренне верую в Иисуса, как в Мессию и сына Б-жьего. Он и есть тот самый посредник, который привел меня к Б-гу Истинному. Я даже и не знал тогда, что Б-г существует, а Мессия взял и привёл меня к Б-гу. Так Сам Б-г хотел.
Я говорю вам правду. Примите же её и поверьте словам, которые я передаю: христианство заблуждается и пребывает во зле.

0

66

Шмуэль написал(а):

Я говорю вам правду. Примите же её и поверьте словам, которые я передаю: христианство заблуждается и пребывает во зле.

То же самое вам могут сказать христиане...С чего вы взяли что кто то должен вам верить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

67

Саня написал(а):

Шмуэль, растолкуй события произошедшие с Савлом в пустыне, когда он увидел свет.

Это была не пустыня, это было рядом с Дамаском. Б-г захотел сделать из врага Иисуса друга ему. Он сделал из врага христиан проповедника и служителя христианского. Как сделал? Показал Свет Небесный. Показал Иной Мир - Проблеск Его. И тогда сам Мессия из Иного Мира смог незримо явиться Шаулю и сообщить ему правду. Это сильнейшая встряска для сознания человека - и тогда он меняется самым кардинальным образом. Происходит разворот направления жизни человека на 180 градусов. Шауль ослеп тогда от соприкосновения с Иным Миром Божества - это ведь ослепительный Свет ярчайший.
Со мной произошло нечто подобное. Мне было 18 с половиной лет и произошло это  в 1991 году в конце октября или в начале ноября. Я сидел  в своей комнате в общежитии и читал Библию, а затем стал молиться духом - и тут, как обычно, меня наполнила великая Сила благодати и начались воздыхания неописуемые. И тут всё заискрилось и засверкало. Я протер глаза, но это усилилось. В голове не было ни одной мысли.Меня переполняло блаженство великое. И тут я увидел ярчайший белый Свет - я сразу понял, что это от Б-га. Казалось, душа моя вскоре вылетит из тела - так хорошо мне было. Это великое счастье! Я ослеп и ничего не видел, так как виден был лишь Этот Свет. Это не только блаженство, но и сложное нечто. Я закрывал глаза, так как устал от Света. Но и при закрытых глазах внутри меня был Этот же Яркий ослепительный Свет - то, что обычно было тьмой, стало только Светом. Не знаю, сколько это продолжалось. Возможно, примерно минут 15-20 или полчаса. А может и 5-10 минут. Но эта встреча очень сильно меня изменила - изменилось направление моей жизни.
До этого я активно общался с христианами и посещал баптистское собрание - я верил в то, что мне внушалось ими. Я считал Иисуса Богом. Однако после встречи со Светом я откуда-то узнал, что Йешуа - это посланник Б-жий, а не Б-г. Я ясно понял то, что мне было поведано Свыше - Есть Истинный Б-г - это отец Иисуса и наш общий отец, а сам Йешуа является Учителем и Посредником святым между всеми нами и Отцом. Я эту истину смиренно принял. И после этой встречи со Светом я стал отходить от христиан - осознал, что они очень сильно заблуждаются, но мне на тот момент не поверили бы, если бы я им об этом рассказал. Сам Б-г мне объяснил это и повелел это.

0

68

Назар написал(а):

То же самое вам могут сказать христиане...С чего вы взяли что кто то должен вам верить?

А разве я говорю, что кто-то должен? Поверит мне лишь тот, кто заслуживает этого.
Я лишь предложил. Лишь попросил поверить мне. И не жду, что вы поверите мне.
Я лишь исполнил указание Б-га, Господина моего.

0

69

Шмуэль написал(а):

А разве я говорю, что кто-то должен? Поверит мне лишь тот, кто заслуживает этого.
Я лишь предложил. Лишь попросил поверить мне. И не жду, что вы поверите мне.
Я лишь исполнил указание Б-га, Господина моего.

Я и не собираюсь вам верить....Христиане вам тоже самое скажут что они исполняют указания Бога...верите им? Нет. А вам почему должны верить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

А вам почему должны верить?

Кто от Б-га, тот и поверит мне. А остальные мне не нужны. И вы не должны верить.

0

71

Шмуэль написал(а):

Я закрывал глаза, так как устал от Света. Но и при закрытых глазах внутри меня был Этот же Яркий ослепительный Свет - то, что обычно было тьмой, стало только Светом. Не знаю, сколько это продолжалось. Возможно, примерно минут 15-20 или полчаса. А может и 5-10 минут. Но эта встреча очень сильно меня изменила - изменилось направление моей жизни.
До этого я активно общался с христианами и посещал баптистское собрание - я верил в то, что мне внушалось ими. Я считал Иисуса Богом. Однако после встречи со Светом я откуда-то узнал, что Йешуа - это посланник Б-жий, а не Б-г. Я ясно понял то, что мне было поведано Свыше - Есть Истинный Б-г - это отец Иисуса и наш общий отец, а сам Йешуа является Учителем и Посредником святым между всеми нами и Отцом. Я эту истину смиренно принял. И после этой встречи со Светом я стал отходить от христиан - осознал, что они очень сильно заблуждаются, но мне на тот момент не поверили бы, если бы я им об этом рассказал. Сам Б-г мне объяснил это и повелел это.

Но Вы же знаете, что и сатана может предстать в виде ангела света?

0

72

Шмуэль написал(а):

Кто от Б-га, тот и поверит мне. А остальные мне не нужны. И вы не должны верить.

любой нормальный человек не будет верить человеку отвергающему части Библии...И не надо ерунду писать..."кто от Бога то поверит мне"....вы эти сказки кому нибудь другому рассказывайте... надо нормально с людьми общаться а не изображать из себя глас Божий...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Гостья написал(а):

Но Вы же знаете, что и сатана может предстать в виде ангела света?

Но не через чтение Библии и не через молитву духом, когда в верующего входит Сила Б-жья.

0

74

Назар написал(а):

надо нормально с людьми общаться а не изображать из себя глас Божий...

Избранники Б-жьи - это явно не совсем нормальные люди. Так всегда было и есть. Кто позволил вам указывать избранным детям Б-жьим, как им жить и общаться? До этого вы были не так грубы. Такое поведение не делает вам чести. Не берите на себя ту власть, которая вам не была дана. Или же ответите перед Высшим Судьей и суд Его будет строгим.
Мой совет вам - покайтесь в грубости. Я то прощу вас... Но есть определенные механизмы... Это просто чревато. Просто ради вашего блага поверьте мне.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 15:04:03)

0

75

Назар написал(а):

любой нормальный человек не будет верить человеку отвергающему части Библии

Я не отвергаю части Библии, а лишь утверждаю, что Евангелие Луки и Матфея было искажено - первые 2-3 главы полностью позднее приписали или частично исказили язычники, которые изображали из себя христиан. Почему вы так уверены в том, что такое не могло произойти? Б-г позволял христианам грешить и совершать ужасные преступления! Думаете, Он почему-то не позволил бы им совершить такое святотатство??

0

76

Шмуэль, как Вы думаете, почему иудеи до сих пор не признают Иисуса Мессией?

0

77

Саня написал(а):

И исцеление именем Иисуса человека у храма, которое совершили Петр и Иоан.
Интересно узнать твое видение этих ситуаций.
Имя Иисуса обрело силу равно как имя Божие?

Шалом, Александр! Мира тебе! Да просветит тебя и наполнит Светом Сам Б-г через окропление святой кровью Мессии на Голгофе!
6. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деяния св. Апостолов 3:6)
6. Но Шимон сказал: денег нет у меня; а то, что есть у меня, отдаю тебе: духовной силой от веры в Йешуа Мессию исцелись - встань и начни ходить!
До того, как исцелить этого человека Иоанн и Шимон, эти святые люди великой веры, посмотрели на него пристально, а затем попросили его посмотреть на них - они посмотрели на его внутреннего человека - на его дух (они, конечно же, обладали духовным зрением). Апостолы увидели, что этот человек явно уже пострадал достаточно за свои грехи и готов к такому великому чуду, как обретение здоровья. Они не просто так смотрели на него - они пытались через его глаза (зеркало души) увидеть в нём силу уверовать настолько, чтобы исцелиться от очень серьёзного заболевания. Ведь не все люди могут веровать так сильно - но тот человек явно созрел, ибо не грешил и много каялся и молился. Он заслужил всей своей жизнью эту великую встречу с апостолами, как и заслужил он появление у него того здоровья, которого он был лишен с самого рождения. И через Апостолов здоровье и великое благословение пришло в его жизнь! Не случайно они ещё и попросили его посмотреть на них - они хотели, чтобы он посмотрел в их глаза - через глаза духовные люди и целители могут передавать информацию и благословение, как и гипноз и внушение тоже работают через глаза!
В древнем Израиле слово "имя" ещё и имело другое значение - духовный смысл, сила и образ, скрытый в имени, а также ещё одно очень важное значение - вера, духовное учение! Во имя Йешуа Мессии - это через духовную силу и мудрость, приходящие от веры в Иисуса Христа и исходящих от Б-га через веру в Мессию.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 15:51:29)

0

78

гагарин написал(а):

Шмуэль, как Вы думаете, почему иудеи до сих пор не признают Иисуса Мессией?

Почти 2000 лет они не веровали, так как не пришло ещё время для этого. Но началось 3 тысячелетие. И это очень важное время исполнения всех пророчеств! Я приложу усилия и смогу достичь того, чтобы хотя бы часть (существенная или не очень) Иудеев уже через 20 лет уверовала в Мессию. Я для этого пришёл в мир. Помогите мне и всё получится.
Постепенно всё больше Иудеев начнут веровать в Йешуа Мессию.
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19)
Когда Йешуа это сказал, он не имел в виду буквальный храм, хотя он и на это намекал тоже.
Но христиане очень ошибаются уже 2000 лет и даже и Апостолы ошиблись в понимании этих слов Мессии. Вы не поверите мне, но лишь я не ошибаюсь в понимании этих слов - Сам Б-г Израиля и Сам Мессия мне объяснили это несколько лет назад.
Йешуа передал слова Отца Небесного, но это пророчество: ваши действия против Моего посланника Мессии и ваше неверие, как и ваше безбожие, приведут к тому, что Израиль и храм будут уничтожены из-за ваших грехов, но Я, Б-г ваших предков, Г-сподь Б-г Йохвэ, сделаю так, что вы раскаетесь во грехах и обретете веру и после этого я восстановлю Израиль и укреплю его, а также затем и храм великий восстановлю - произойдёт это в течение 3 тысячелетий. Максимум через 3000 лет (а может и через 2700-2900 лет) после смерти Йешуа исполнится это святое пророчество и оно уже начинает исполняться!
Нам нужно лучше веровать и жить более безупречно - тогда мы лучше поймем волю Б-га Израиля и волю Мессии Его. И тогда мы поможем этому пророчеству обязательно исполнится в срок!
Израиль уже воссоздан. Но пока ещё до мира в Израиле и на Ближнем Востоке очень далеко. Постепенно многие евреи начнут веровать в Мессию. Но это не случится само собой - нам надо любить Иудеев и стремиться к ним в синагоги, чтобы всё правильно объяснять им. Но до этого нам надо создать правильную мессианскую (христианскую) общину - без безбожной Троицы и Иисуса Бога!!! Если мы не примем Иудаизм, мы не сможем общаться с Иудеями (ведь первыми верующими в Иисуса были Иудеи) - нас даже не впустят в синагоги. Я собираюсь принять Иудаизм ради служения Мессии.
Три дня у Б-га - это  три тысячелетия, в течение которых Он Сам поможет израильтянам и всем Иудеям уверовать в Истинного Мессию и это только усилит Израиль и поможет Израилю обрести мир и процветание. И храм, как центр величайшей формы Иудаизма, принявшего в лице Иисуса Мессию, будет восстановлен. Храм и новая вера объединят мусульман, мессиан (христиан) и Иудеев. Иерусалим будет столицей Земли, а не только Израиля!

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 16:10:18)

0

79

а просто им проповедовать без приёма иудаизма не рассматриваете вариант? придётся соблюдать закон, учить иврит

0

80

гагарин написал(а):

а просто им проповедовать без приёма иудаизма не рассматриваете вариант? придётся соблюдать закон, учить иврит

Они не поверят. Мессия и Апостолы были Иудеями. Мессия пришёл к Иудеям. Только к ним. И нам надо стать Иудеями, чтобы израильтяне нам поверили тогда, когда мы им поведаем о том, что Йешуа является истинным господом Мессией Израиля.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 16:44:21)

0

81

Спасибо Шмуэль, и тебе да усмотрит Отец подающий всем щедро, подать руку помощи дабы провести тебя путем мудрости и разумения на благо дела спасения от востающих на душу соблазнов и искушений.
Истинно,- великое приобретение иметь в себе веру животворящую,  ибо из этого источника приходит праведность и послушание, свет и разум, кротость и смирение. 
-Сын возвестил истину, -прославил Отца смирением и послушанием, возлюбил Незримого более жизни, отвергся себя и уз родства плоти, о чем и споры и разделения мнений, и получил в тысясу раз превосходнейшее родство Отца Небесного, и славу и силу, и власть.
Лицемер говорит одно, а делает не так как говорит; Иисус же, через что прошел сам, тому и учил, ибо Он есть первенец достигший высот, ибо принял и вместил полноту любви свыше.
-Шмуэль, известная истина: -"плоть не пользует не мало"  упраздняет первенство "печати" Всевышнего в краеобрезании, в пользу первенства "печати" Духа, - "поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность"- истинно, верящие Богу -семя Авраамово, ибо к таковым обещания дружбы и братства в Иисусе. И поэтому я не понимаю твоего стрмления к иудейству,думаю это некий соблазн.

Отредактировано Саня (Вторник, 17 января, 2017г. 21:49:33)

0

82

Саня написал(а):

-Шмуэль, известная истина: -"плоть не пользует не мало"  упраздняет первенство "печати" Всевышнего в краеобрезании, в пользу первенства "печати" Духа, - "поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность"- истинно, верящие Богу -семя Авраамово, ибо к таковым обещания дружбы и братства в Иисусе. И поэтому я не понимаю твоего стрмления к иудейству,думаю это некий соблазн.

Поверь мне, брат, тут нет соблазна никакого. Это вопрос послушания Б-гу. Да, сначала приходит вера и вера - это нечто самое главное. Но за верой приходит послушание Б-гу. А Б-г повелел Аврааму и его потомству, но также и тем людям не евреям, которые с Авраамом уверовали в Одного Б-га и были его слугами, ОБРЕЗАТЬСЯ. Ведь Он сам за нас так решил, что обрезание - это знамение Завета (Союза), который Б-г заключил с народом Своим. И это даже и не обсуждается! Сначала праведности достиг Авраам, так как веровал Б-гу и был верен, но затем Б-г повелел Аврааму сделать печать на своём теле. Обязательно. Мы ничем не хуже, но и не лучше Авраама. Однако мы, обманутые Шаулем (или тем, кто написал слова против обрезания в его послании), не обрезались 2000 лет. И это является непослушанием Б-гу.
Александр, Йешуа был Иудеем. Апостолы были Иудеями. Шауль тоже был Иудеем. Все они (даже и Йешуа) были обрезаны. Был ли какой-то вред для них в этом? Б-г повелел мне тоже обрезаться. И он руками доктора обрезал меня. Удивительно, но я обрел после этого великое покровительство от Б-га. Он мне всё открывает. Я стал частью народа Авраама, Израиля и Моисея. Это избранный Его народ.
Итак, сначала человек начинает веровать в Б-га, но затем обретает послушание Б-гу и праведность - а печатью праведности является обрезание. Реальное, а не эфемерное обрезание, заменяющее реальное (как написано у заблуждающегося Шауля). Важно иметь обрезание сердца. Очень важно. Но разве оно отменяет Б-жье повеление??? Разве сердечное обрезание отменяет реальное обрезание, как печать праведности? Это приказ Б-га! Не обсуждается!
Безусловно, можно спастись и без обрезания. Обрезание не влияет на спасение. Спасение - это от веры. Но нельзя стать частью народа Б-жьего без обрезания и никак нельзя присоединиться к избранному народу Всевышнего через обрезание! Если мы хотим, чтобы Б-г удостоил нас чести заключения Союза (Завета) с Ним, мы должны повиноваться Ему. Обрезание - это вопрос послушания Б-гу и вопрос присоединения к самому избранному народу Б-га. Шауль или тот, кто написал в его посланиях эти странные слова о том, что обрезание не нужно, очень ошибался.  Если это был Шауль, то это просто его мнение - он так считал, что обрезание не нужно не евреям. Но он точно ошибался, если это написал он. Думаю, едва ли это он написал. Хоть на этот счёт не было откровения мне пока.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 22:42:57)

0

83

интересно, наверное, иудеи с таким столкнутся впервые, новообращённый иудей будет пробовать выводить их в веру в Отца через Мессию Иисуса

0

84

гагарин написал(а):

интересно, наверное, иудеи с таким столкнутся впервые, новообращённый иудей будет пробовать выводить их в веру в Отца через Мессию Иисуса

Они должны знать это - к Б-гу Израиля приводит Мессия Йешуа, которого они отвергли. И до меня тысячи и сотни тысяч не евреев приходили к Б-гу Израиля через Мессию. Просто они не знали, что Б-г - это Б-г Израиля и Иисуса Христа! Христиане их обманывали, что израильтяне и евреи - это предатели и злодеи, а Б-г отверг народ Свой. Это не так. Христиане обманывают истинно верующих христиан - учат их тому, что человек Йешуа - это Б-г. Это не так! Христиане никогда не учат христиан правде о том, что Йешуа - это Иудей и обрезанный Иудей. И все апостолы - это Иудеи! а ведь они все до смерти соблюдали Закон Моисея и обрезали своих сыновей. Если мы хотим, чтобы Б-г и с нами заключил Союз, и мы должны быть обрезаны - тогда мы присоединимся к этомувеликому Б-жьему народу. Мы ничем не хуже Апостолов! А пока мы пребываем вне Союза с Б-гом и не являемся Его народом.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 22:48:46)

0

85

Шмуэль, да рассудит мудростью и спокойствием силы Всевышнего, Сын нетления пребывающий в храме тления, до поры, доколе не отворится дверь в мир жизни и света.
Бог наш, Отец, благоволит ко всем живущим под солнцем, и потому дал завет всем ищущим и жаждущим истины.
И этот завет иной, не такой как при обетованиях наследия земли Аврааму, ибо пророчества грворят о конце всему: "ибо земля и все дела на ней сгорят", потому и наследие Авраамово заключено в вере Отцу. Тем более что писание говорит о деле Бога Всевышнего по исправлению сердец народа своего ревностью по благодати, а ревность эта от получаемого "несмышленными" от Бога. Какова ревность если стремление блаженства у "несмышленых" стремится к торжеству плоти как у " народа", тогда и ревновать не о чем ибо приходящий в духе, хвалится плотью?

0

86

Саня написал(а):

Шмуэль, да рассудит мудростью и спокойствием силы Всевышнего, Сын нетления пребывающий в храме тления, до поры, доколе не отворится дверь в мир жизни и света.
Бог наш, Отец, благоволит ко всем живущим под солнцем, и потому дал завет всем ищущим и жаждущим истины.
И этот завет иной, не такой как при обетованиях наследия земли Аврааму, ибо пророчества грворят о конце всему: "ибо земля и все дела на ней сгорят", потому и наследие Авраамово заключено в вере Отцу. Тем более что писание говорит о деле Бога Всевышнего по исправлению сердец народа своего ревностью по благодати, а ревность эта от получаемого "несмышленными" от Бога. Какова ревность если стремление блаженства у "несмышленых" стремится к торжеству плоти как у " народа", тогда и ревновать не о чем ибо приходящий в духе, хвалится плотью?

Я вам говорю о том, что спасение - это нечто духовное и зависит от веры, а Завет (Союз) Б-г заключает теми, кто послушен Б-гу. Вы не понимаете, что Б-г велит для заключения Союза с Ним людям, которые уверовали и хотят стать Его народом, обрезаться?
Это четко указано в Писании. Спасение от веры, но присоединение к самому избранному народу, которому особо покровительствует Б-г, не происходит, если люди проявляют непокорность Б-гу. Ведь Б-г велел: да будет обрезан каждый мужчина народа Моего!
А если ты уверовал, но не обрезался, ты не являешься тем, кто принадлежит Б-гу всецело! Если вы не обрезались, то вы не принадлежите избранному Его народу, которому Он покровительствует.
Выбор за вами - хотите просто быть верующим, которому не очень покровительствует Б-г? или хотите выбрать лучший путь? Спасение не противоречит обрезанию, а обрезание лишь дополняет спасение и улучшает состояние  и жизнь человека и его связь с Б-гом. Ибо через обрезание Б-г начинает больше заботите о человеке верующем. По себе знаю. Уж сколько раз Б-г спасал меня самым чудесным образом, когда была очень большая опасность. И сколько раз Он покровительствовал мне особо! Я не жалею, что взял пример с Авраама - он сначала уверовал и достиг праведности, а уж затем он получил печать праведности и принадлежности к народу Б-га в виде обрезания. И это обрезание тоже важно. Не только вера. Вера, спасение и праведность - это лишь первый шаг. Но нужен и второй шаг - второе прямо следует за первым и напрямую связано с ним.

0

87

Шмуэль написал(а):

Я вам говорю о том, что спасение - это нечто духовное и зависит от веры, а Завет (Союз) Б-г заключает теми, кто послушен Б-гу. Вы не понимаете, что Б-г велит для заключения Союза с Ним людям, которые уверовали и хотят стать Его народом, обрезаться?
Это четко указано в Писании. Спасение от веры, но присоединение к самому избранному народу, которому особо покровительствует Б-г, не происходит, если люди проявляют непокорность Б-гу. Ведь Б-г велел: да будет обрезан каждый мужчина народа Моего!
А если ты уверовал, но не обрезался, ты не являешься тем, кто принадлежит Б-гу всецело! Если вы не обрезались, то вы не принадлежите избранному Его народу, которому Он покровительствует.
Выбор за вами - хотите просто быть верующим, которому не очень покровительствует Б-г? или хотите выбрать лучший путь? Спасение не противоречит обрезанию, а обрезание лишь дополняет спасение и улучшает состояние  и жизнь человека и его связь с Б-гом. Ибо через обрезание Б-г начинает больше заботите о человеке верующем. По себе знаю. Уж сколько раз Б-г спасал меня самым чудесным образом, когда была очень большая опасность. И сколько раз Он покровительствовал мне особо! Я не жалею, что взял пример с Авраама - он сначала уверовал и достиг праведности, а уж затем он получил печать праведности и принадлежности к народу Б-га в виде обрезания. И это обрезание тоже важно. Не только вера. Вера, спасение и праведность - это лишь первый шаг. Но нужен и второй шаг - второе прямо следует за первым и напрямую связано с ним.

  Дорогой Шмуэль, скажи пожалуйста:- Иисус ожил и живет обрезанием?

0

88

Саня написал(а):

Дорогой Шмуэль, скажи пожалуйста:- Иисус ожил и живет обрезанием?

Но он был обрезан и обрезание не помешало ему воскреснуть. Обрезание - это просто знак принадлежности и послушности Б-гу. Знак Завета. Печать праведности. Это не мешает. Это помогает.

0

89

Шмуэль написал(а):

Но он был обрезан и обрезание не помешало ему воскреснуть. Обрезание - это просто знак принадлежности и послушности Б-гу. Знак Завета. Печать праведности. Это не мешает. Это помогает.

Насчет помогает - никак не докажеш этого, - но печать Божия на другом месте; если бы Иисус не был запечатлен духом, не имел бы на себе печати Сына, где было бы спасение,При том что обрезание Его, среди обрезанных, вменилось Ему в вину?

0

90

Саня написал(а):

Насчет помогает - никак не докажеш этого,

После того, как я оказался обрезан, покровительство Б-жье возросло в моей жизни. Доказать не могу. Но к чему мне врать? Обрезание - это знак для Б-га - мы делаем этот знак, чтобы показать, что мы покорны Его постановлениям и принадлежим Ему.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Как вы думаете, считал ли Йешуа Машиах себя совершенством (благим)?