Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с летним отдыхом?

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Yan_a написал(а):

Галька, чем крупнее, тем лучше.)

А мне песок.
По гальке и камням ходить неудобственно.
Однажды купался, а там камушки илом поросли, встал и нога соскользнула между камней, прям вообще под ногтем одним аж посинело от удара. Но это у нас в Лен области было.

0

32

Yan_a написал(а):

Галька, чем крупнее, тем лучше.)

Песок всяко лучше. Но на Черном море (наше побережье) где песок там и водоросли, а где галька чистая вода.  :(

0

33

Dima написал(а):

Что с летним отдыхом?

уже начали...

+1

34

В этом году буду отдыхать дома. Прогуливаться по улицам своего города, в парке гулять, сидеть в кафешках, голубей кормить, посещать Храмы нашего города :-)

0

35

алекс123 написал(а):

посещать Храмы нашего города

не ходите и не ищите...

0

36

алекс123 написал(а):

голубей кормить

Что с летним отдыхом?

https://youtu.be/MWygDsPQ_Ok

Отредактировано air (Понедельник, 23 мая, 2022г. 22:49:45)

0

37

алекс123 написал(а):

Был в Греции, был в Израиле, был в Москве.

А был ли счастлив? (с)

0

38

Гостья написал(а):

Песок всяко лучше. Но на Черном море (наше побережье) где песок там и водоросли, а где галька чистая вода.

И где в Евпатории водоросли?

0

39

Dima написал(а):

Други моя, други!
Так что с летним отдыхом намечается?
Цены взрастают, а телеса и ум мечтают об отдыхе, желательно на югах и курортах.

Какой отдых?????? Берите пост и молитву, приближайтесь к Иисусу Христу и Господу Богу, сейчас все пойдет совсем не так, как вы запланировали, потому что эта спецоперация выйдет за пределы Украины.

0

40

Гостья написал(а):

Песок всяко лучше. Но на Черном море (наше побережье) где песок там и водоросли, а где галька чистая вода.

В самой западной точке Крыма, село Оленевка, песок отличный, море чистое.

0

41

Kuka2 написал(а):

Какой отдых?????? Берите пост и молитву, приближайтесь к Иисусу Христу и Господу Богу, сейчас все пойдет совсем не так, как вы запланировали, потому что эта спецоперация выйдет за пределы Украины.

Так хоть в последний раз там побывать пока еще можно. Может и не получится - они уже начали гнать театр с обезьяньей оспой. Могут ввести противообезьяночные сертификаты...какой уж тут отдых...усё.(

+1

42

Espada написал(а):

И где в Евпатории водоросли?

А там бывает теплое море?   :)  Мы не застали. Водоросли живут в теплой воде.

0

43

Kuka2 написал(а):

Какой отдых?????? Берите пост и молитву, приближайтесь к Иисусу Христу и Господу Богу, сейчас все пойдет совсем не так, как вы запланировали, потому что эта спецоперация выйдет за пределы Украины.

Ну это как Бог даст.   Что ж теперь не жить?  Ну давайте все заранее в бункеры попрячемся.

0

44

Yan_a написал(а):

В самой западной точке Крыма, село Оленевка, песок отличный, море чистое.

Ну в Крым как то страшновато в этом году.  :)   Лучше в Сочи. Подальше от границ.

0

45

Kuka2 написал(а):

потому что эта спецоперация выйдет за пределы Украины.

Выйдет?
Куда выйдет??

0

46

Гостья написал(а):

А там бывает теплое море?

Ты чё? Это знаменитый детский курорт. Плюс еще лечебные грязи.

Там просто степь в отличии от Южного берега. Отсюда и песок. Ну и всяких тропических кипарисов нема. Но зато пресная вода есть.

Отредактировано Espada (Вторник, 24 мая, 2022г. 18:44:03)

0

47

Yan_a написал(а):

Так хоть в последний раз там побывать пока еще можно. Может и не получится - они уже начали гнать театр с обезьяньей оспой. Могут ввести противообезьяночные сертификаты...какой уж тут отдых...усё.(

Тому, кто родился до восьмидесятых, не опасно. Все привиты с детства.

+1

48

Прохожий написал(а):

Тому, кто родился до восьмидесятых, не опасно. Все привиты с детства.

Точно

-1

49

Прохожий написал(а):

Тому, кто родился до восьмидесятых, не опасно. Все привиты с детства.

Я родился в 1981 г. (времена ссср)

0

50

алекс123 написал(а):

Я родился в 1981 г. (времена ссср)

У меня сын родился 1982. И уже тогда прививку не поставили.

0

51

Прохожий написал(а):

У меня сын родился 1982. И уже тогда прививку не поставили.

Надежда на Господа на здоровье крепкое.

+2

52

Espada написал(а):

Ты чё? Это знаменитый детский курорт. Плюс еще лечебные грязи.

Там просто степь в отличии от Южного берега. Отсюда и песок. Ну и всяких тропических кипарисов нема. Но зато пресная вода есть.

Отредактировано Espada (Сегодня 16:44:03)

Была я там. В 2015 году. Конец июня, а вода 17 градусов. Бррр... Даже сибиряки не купались. Переехали в Джемете, там вода теплаяяяя...... Так и осталось у меня в памяти холодное море в Евпатории.  :)  В конце июня.

0

53

алекс123 написал(а):

Надежда на Господа на здоровье крепкое.

https://www.youtube.com/watch?v=npwTOU4YoLk

Почему одни уязвимы для инфекций, а другие устойчивы к вирусам и бактериям и имеют хороший иммунитет?

Что такое уязвимый? Уязвимый - это тот, на кого с высокой вероятностью что-то негативно подействует. Речь сейчас идет о вирусах, бактериях и микробах. Что делает человека уязвимым для различных инфекций?

Во-первых, нужно понять 2 составляющие иммунитета: врожденный иммунитет и приобретенный иммунитет. Врожденный иммунитет есть у всех нас с рождения. В нем уже заложены необходимые функции: нейтрофилы, моноциты, естественные киллеры. С приобретенным иммунитетом история совсем другая. При рождении эта система еще не развита.  Чтобы этот иммунитет заработал, его нужно обучить. Как только человек подвергается воздействию окружающей среды, вирусов и бактерий, организм учится реагировать и формировать память.

Но какие же факторы делают нас уязвимыми к различным инфекциям, вирусам и бактериям?

1.  Стресс. Из-за стресса подавляется иммунная система. Многие люди начинают часто болеть после сильного стресса.
2.  Нехватка витамина Д. Витамин Д3 - один из самых важных витаминов для защиты иммунной системы, потому что он регулирует и врожденный, и приобретенный иммунитет. Поэтому если у вас дефицит витамина Д, то обе эти системы работать не будут.
3.  Цинк очень важен для иммунной системы и формирования иммунитета. При дефиците цинка вы рискуете подхватить стрептококк в легких. Там его уровень сильно растет и с бактериями бороться сложнее.
4.  Витамин А важен для слизистых оболочек, носовых пазух, горла, дыхательных путей. Витамин А участвует в формировании внутреннего защитного слоя, поэтому при нехватке витамина А возрастает риск получения инфекции в легких.
Есть продукт, богатый витамином А и витамином Д. Это масло из печени трески.
5.  Витамин С необходим для иммунной системы и защиты организма от микробов. Нехватка витамина С делает вас уязвимыми.

0

54

Dima написал(а):

Други моя, други!
Так что с летним отдыхом намечается?

Цены взрастают, а телеса и ум мечтают об отдыхе, желательно на югах и курортах.

С моей т.з. самый лучший отдых- это изменение своего привычного занятия на другое, но в любом случае шарахание по европам или складирование тел на пляжах я отдыхом не считаю, для меня это мука.

0

55

Dima написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=npwTOU4YoLk

Почему одни уязвимы для инфекций, а другие устойчивы к вирусам и бактериям и имеют хороший иммунитет?

Что такое уязвимый? Уязвимый - это тот, на кого с высокой вероятностью что-то негативно подействует. Речь сейчас идет о вирусах, бактериях и микробах. Что делает человека уязвимым для различных инфекций?

Во-первых, нужно понять 2 составляющие иммунитета: врожденный иммунитет и приобретенный иммунитет. Врожденный иммунитет есть у всех нас с рождения. В нем уже заложены необходимые функции: нейтрофилы, моноциты, естественные киллеры. С приобретенным иммунитетом история совсем другая. При рождении эта система еще не развита.  Чтобы этот иммунитет заработал, его нужно обучить. Как только человек подвергается воздействию окружающей среды, вирусов и бактерий, организм учится реагировать и формировать память.

Но какие же факторы делают нас уязвимыми к различным инфекциям, вирусам и бактериям?
.

Какие факторы?
Их всего три: первый- это генетика,втрой- это генетика, третий- это тоже генетика.
Витамины и образ жизни тоже конечно влияют, но их влияние незначительно.

0

56

Viktor8 написал(а):

С моей т.з. самый лучший отдых- это изменение своего привычного занятия на другое, но в любом случае шарахание по европам или складирование тел на пляжах я отдыхом не считаю, для меня это мука.

Отдых это изменение...
Но изменение (на путешествие) это не изменение и значит не отдых...

О, как!

0

57

Dima написал(а):

Отдых это изменение...
Но изменение (на путешествие) это не изменение и значит не отдых...

О, как!

Дима, у Кличка уроки красноречия берешь?

Что с летним отдыхом?

0

58

Viktor8 написал(а):

Дима, у Кличка уроки красноречия берешь?

Ну так может таки освободят наши Киев и нужен будет губернатор!
А тут весь такой  я с лексиконом небезызвестным.

0

59

Dima написал(а):

Ну так может таки освободят наши Киев и нужен будет губернатор!
А тут весь такой  я с лексиконом небезызвестным.

Почему нет, если для тебя это будет отдых.
Но скорее всего там будет генерал- губернатор.

Что с летним отдыхом?

-1

60

Гостья написал(а):

Была я там. В 2015 году. Конец июня, а вода 17 градусов. Бррр... Даже сибиряки не купались. Переехали в Джемете, там вода теплаяяяя...... Так и осталось у меня в памяти холодное море в Евпатории.    В конце июня.

Это подменка, когда поднимается холодная вода из глубины на несколько дней. Кажется, так...) Обычное дело в Крыму.

0