Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с летним отдыхом?

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Viktor8 написал(а):

Почему нет, если для тебя это будет отдых.
Но скорее всего там будет генерал- губернатор.

Здесь, что военно-патриотический форум??? Или христианский форум??? Идите на свои мирские сайты и там выставляйте все то, что захотите!

Отредактировано Kuka2 (Среда, 25 мая, 2022г. 12:41:08)

-1

62

Kuka2 написал(а):

Здесь, что военно-патриотический форум??? Или христианский форум??? Идите на свои мирские сайты и там выставляйте все то, что захотите!

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 12:41:08)

твое какое собачье дело?

-1

63

Dima написал(а):

Почему одни уязвимы для инфекций, а другие устойчивы к вирусам и бактериям и имеют хороший иммунитет?

Что такое уязвимый? Уязвимый - это тот, на кого с высокой вероятностью что-то негативно подействует. Речь сейчас идет о вирусах, бактериях и микробах. Что делает человека уязвимым для различных инфекций?

Во-первых, нужно понять 2 составляющие иммунитета: врожденный иммунитет и приобретенный иммунитет. Врожденный иммунитет есть у всех нас с рождения. В нем уже заложены необходимые функции: нейтрофилы, моноциты, естественные киллеры. С приобретенным иммунитетом история совсем другая. При рождении эта система еще не развита.  Чтобы этот иммунитет заработал, его нужно обучить. Как только человек подвергается воздействию окружающей среды, вирусов и бактерий, организм учится реагировать и формировать память.

Но какие же факторы делают нас уязвимыми к различным инфекциям, вирусам и бактериям?

1.  Стресс. Из-за стресса подавляется иммунная система. Многие люди начинают часто болеть после сильного стресса.
2.  Нехватка витамина Д. Витамин Д3 - один из самых важных витаминов для защиты иммунной системы, потому что он регулирует и врожденный, и приобретенный иммунитет. Поэтому если у вас дефицит витамина Д, то обе эти системы работать не будут.
3.  Цинк очень важен для иммунной системы и формирования иммунитета. При дефиците цинка вы рискуете подхватить стрептококк в легких. Там его уровень сильно растет и с бактериями бороться сложнее.
4.  Витамин А важен для слизистых оболочек, носовых пазух, горла, дыхательных путей. Витамин А участвует в формировании внутреннего защитного слоя, поэтому при нехватке витамина А возрастает риск получения инфекции в легких.Есть продукт, богатый витамином А и витамином Д. Это масло из печени трески.
5.  Витамин С необходим для иммунной системы и защиты организма от микробов. Нехватка витамина С делает вас уязвимыми.

Не слишком доверяйте всяким дипломированным умникам в белых халатах. Они ретранслируют постулаты всемирной организации, которая день и ночь мечтает всех нас "оздоровить".)

0

64

Kuka2 написал(а):

Здесь, что военно-патриотический форум??? Или христианский форум??? Идите на свои мирские сайты и там выставляйте все то, что захотите!

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 12:41:08)

Так на мирские сайты вам надо идти и нести тудой весть Евангельскую!

+1

65

Yan_a написал(а):

Не слишком доверяйте всяким дипломированным умникам в белых халатах.

А что тут не так?

1.  Стресс. Из-за стресса подавляется иммунная система. Многие люди начинают часто болеть после сильного стресса.
2.  Нехватка витамина Д. Витамин Д3 - один из самых важных витаминов для защиты иммунной системы, потому что он регулирует и врожденный, и приобретенный иммунитет. Поэтому если у вас дефицит витамина Д, то обе эти системы работать не будут.
3.  Цинк очень важен для иммунной системы и формирования иммунитета. При дефиците цинка вы рискуете подхватить стрептококк в легких. Там его уровень сильно растет и с бактериями бороться сложнее.
4.  Витамин А важен для слизистых оболочек, носовых пазух, горла, дыхательных путей. Витамин А участвует в формировании внутреннего защитного слоя, поэтому при нехватке витамина А возрастает риск получения инфекции в легких.Есть продукт, богатый витамином А и витамином Д. Это масло из печени трески.
5.  Витамин С необходим для иммунной системы и защиты организма от микробов. Нехватка витамина С делает вас уязвимыми.

0

66

Dima написал(а):

А что тут не так?
           
1.  Стресс. Из-за стресса подавляется иммунная система. Многие люди начинают часто болеть после сильного стресса.
2.  Нехватка витамина Д. Витамин Д3 - один из самых важных витаминов для защиты иммунной системы, потому что он регулирует и врожденный, и приобретенный иммунитет. Поэтому если у вас дефицит витамина Д, то обе эти системы работать не будут.
3.  Цинк очень важен для иммунной системы и формирования иммунитета. При дефиците цинка вы рискуете подхватить стрептококк в легких. Там его уровень сильно растет и с бактериями бороться сложнее.
4.  Витамин А важен для слизистых оболочек, носовых пазух, горла, дыхательных путей. Витамин А участвует в формировании внутреннего защитного слоя, поэтому при нехватке витамина А возрастает риск получения инфекции в легких.Есть продукт, богатый витамином А и витамином Д. Это масло из печени трески.
5.  Витамин С необходим для иммунной системы и защиты организма от микробов. Нехватка витамина С делает вас уязвимыми.

Представьте, что иммунитета, в том виде, в каком его преподносят, вообще не существует. Есть здоровый организм - исходник, есть больной - отклонение от исходника. То, что называется иммунитетом, - программа, возвращающая организм в исходник. Как мы узнаём, что включился возврат в исходник? По специфическим симптомам: температура, кашель, воспаление, мокрота, ломота, слабость и так далее. То есть то, что называется простудой.

А теперь сопоставьте официальную точку зрения медицинского сообщества, учитывая новую информацию: зачем нужно лечение простуды, если простуда - это и есть лечение?)

С отклонением от исходника тоже лапша на уши: никакие микроорганизмы на людей не нападают, отклонение провоцируется отвратной едой, воздухом и образом жизни. Втамины, сами понимаете, это отклонение не предотвратят.

(Это версия натуропатии, науки более древней, чем современная медицина)

0

67

Dima написал(а):

Так на мирские сайты вам надо идти и нести тудой весть Евангельскую!

Спасибо за предложение, я там уже была. Если здесь мне на христианском форуме  хамят, то сколько грязи выльют на меня там????

Viktor8 написал(а):

твое какое собачье дело?

Благослови тебя, Господь, всеми видами Благословений!

Отредактировано Kuka2 (Среда, 25 мая, 2022г. 13:39:10)

0

68

Kuka2 написал(а):

Спасибо за предложение, я там уже была. Если здесь мне на христианском форуме  хамят, то сколько грязи выльют на меня там????

Благослови тебя, Господь, всеми видами Благословений!

И вам благ и здравия и домашним вашим!!
А вы в духе мира и благочестия общайтесь.
Без гордыни, без чувства превосходства, в любви и доброте.

0

69

Yan_a написал(а):

зачем нужно лечение простуды, если простуда - это и есть лечение?)

Температура повышенная это благо если не очень долго. Она должна вредные вируса убить. тут согласен.
Но если долго будет температура то уже надо разбираться почему она так долго.

0

70

Kuka2 написал(а):

Благослови тебя, Господь, всеми видами Благословений!

Вы правы.

Мат 5:44: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

+2

71

Dima написал(а):

И вам благ и здравия и домашним вашим!!
А вы в духе мира и благочестия общайтесь.
Без гордыни, без чувства превосходства, в любви и доброте.

Я дорожу своим временем  в первую очередь, которое не хочется тратить на тех, кто этого не заслуживает, потому что, когда обратятся за любовью и добротой те, кто этого заслуживает, то у меня уже ни времени, ни любви не останется, потому что все растрачено на других, поэтому я мирские сайты на дух не выношу.

"Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.» - Послание к Ефесянам, глава 5, стих 15 - 16

Отредактировано Kuka2 (Среда, 25 мая, 2022г. 13:52:44)

0

72

Kuka2 написал(а):

Спасибо за предложение, я там уже была. Если здесь мне на христианском форуме  хамят, то сколько грязи выльют на меня там????

Это не грязь,это отражение твоего уродства.

Отредактировано Viktor8 (Среда, 25 мая, 2022г. 13:53:14)

0

73

Viktor8 написал(а):

Это не грязь,это отражение твоего уродства.

Благослови Вас Господь

0

74

Kuka2 написал(а):

поэтому я мирские сайты на дух не выношу.

"Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.» - Послание к Ефесянам, глава 5, стих 15 - 16

И так как сказано "дорожить временем" поэтому и надо на мирских сайтах вам нести ВЕСТЬ БЛАГУЮ, я так думаю.

Отредактировано Dima (Среда, 25 мая, 2022г. 13:54:35)

0

75

Dima написал(а):

И так как сказано "дорожить временем" поэтому и надо на мирских сайтах вам нести ВЕСТЬ БЛАГУЮ, я так думаю.

Я уже несла Благую Весть, хватит, просто общаясь на таких мирских сайтах, сам становишься мирским и начинаешь сам гневаться:"Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.» - Книга притчей Соломоновых, глава 22, стих 24 - 25

+1

76

Kuka2 написал(а):

Я уже несла Благую Весть, хватит, просто общаясь на таких мирских сайтах, сам становишься мирским и начинаешь сам гневаться:

А как так получилось?

0

77

Dima написал(а):

А как так получилось?

Вот так и получается

0

78

Kuka2 написал(а):

Благослови Вас Господь

кука,а откуда у тя такая кличка?
вот на Персите была Блонди,в честь собаки Гитлера.
а мож ты немецкий робот шарнирный?

Что с летним отдыхом?

Отредактировано Viktor8 (Среда, 25 мая, 2022г. 14:22:08)

0

79

Viktor8 написал(а):

кука,а откуда у тя такая кличка?
вот на Персите была Блонди,в честь собаки Гитлера.

Мы с Вами лично не знакомы и никогда не встречались. Всего Вам хорошего.

0

80

Kuka2 написал(а):

Вот так и получается

Так может проблема у вас, а не у них?
Зри, не про вас ли слово сие!!

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/#1

Может это вы =  самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.???

потому и не имеете доброго общения ни на мирском, ни на этом форуме?
вы подумайте, просто подумайте.

+1

81

Dima написал(а):

потому и не имеете доброго общения ни на мирском, ни на этом форуме?

На мирском форуме  хамстве намного больше

Dima написал(а):

Так может проблема у вас, а не у них?

Да, проблема во мне, Вы правы, потому что я хамства на дух не выношу, поэтому я развернулась молча и ушла.

+1

82

Kuka2 написал(а):

На мирском форуме  хамстве намного больше

Да, проблема во мне, Вы правы, потому что я хамства на дух не выношу, поэтому я развернулась молча и ушла.

Молча ушла,.
Ушла она,ага ,рот разинула шире вареШки

Серьезно,так не нравится,что сама начинаешь хамить.
Я ьвои высеры,между прочим, не комментирую.
А ты в чужой теме мвои порядки наводить еще.

Kuka2 написал(а):

Здесь, что военно-патриотический форум??? Или христианский форум??? Идите на свои мирские сайты и там выставляйте все то, что захотите!

Отредактировано Viktor8 (Среда, 25 мая, 2022г. 15:23:06)

0

83

Как отдыхаете , друзья?

0

84

Dima написал(а):

Как отдыхаете , друзья?

Отдых - это не работать и делать, что хочешь. В первую очередь - речка, озеро, пруд, море - кому как повезёт. Ну и природа, особенно, если городской.
Дача - разновидность добровольного рабства, это когда работаешь в поте всего, но не получаешь за это деньги, а наоборот, свои расходуешь, и до ближайшей природы нет времени и сил добраться.
Сейчас жара, с сыном на местной речушке.

Отредактировано Nuachotakovo (Вторник, 28 июня, 2022г. 12:16:24)

+1

85

Nuachotakovo написал(а):

Дача - разновидность добровольного рабства, это когда работаешь в поте всего, но не получаешь за это деньги, а наоборот, свои расходуешь,

Это точно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

86

Nuachotakovo написал(а):

Дача - разновидность добровольного рабства, это когда работаешь в поте всего, но не получаешь за это деньги, а наоборот, свои расходуешь, и до ближайшей природы нет времени и сил добраться.

А если не как раб? А по любви например? Ведь никто меня не заставляет и не по решению суда я там работаю. Мне приносит радость процесс выращивания урожая. Даже в процессе эсперементирую, аки Мичурин, например. А разве Мичирин и его последователи рабы? Конечно нет.
А польза для себя несомненно. Просто так ленюсь на гимнастику, а так - одно удовольствие.
Дело в том, что сад, он на любителя. Быть может раньше, в худые времена, можно сравнить с рабством . А сегодня, это увлечение. Ну, а если любите велосипед, плавание на речке, а может быть пробежки и это приносит вам радость, то это хорошо, даже здорово!

+1

87

Dima написал(а):

Как отдыхаете , друзья?

Ну да, отдых это перемена деятельности,которую выберешь сам. Вот в этой формуле всё. :)

0

88

Dima написал(а):

Как отдыхаете , друзья?

Прогулки, мороженное, пицца, капучино :-)

+1

89

алекс123 написал(а):

Прогулки, мороженное, пицца, капучино

А може быть лучше наоборот, сначала мороженное, пицца, капучино, а потом прогулка? :)

0

90

Прохожий написал(а):

А може быть лучше наоборот, сначала мороженное, пицца, капучино, а потом прогулка?

Я привел не строгую последовательность, а множество, где порядок не играет роли :-)

0