Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с летним отдыхом?

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Прохожий написал(а):

А если не как раб? А по любви например? Ведь никто меня не заставляет и не по решению суда я там работаю. Мне приносит радость процесс выращивания урожая. Даже в процессе эсперементирую, аки Мичурин, например. А разве Мичирин и его последователи рабы? Конечно нет.
А польза для себя несомненно. Просто так ленюсь на гимнастику, а так - одно удовольствие.
Дело в том, что сад, он на любителя. Быть может раньше, в худые времена, можно сравнить с рабством . А сегодня, это увлечение.

Конечно, это я чисто от себя говорил, а вот супруга, без которой не было бы рабства, с Вами согласилась бы полностью и бесповоротно. Ну не приносит мне радость Мичуринские эксперименты, а супруге приносит. Но супруга приносит всяческие радости мне и я ей должен, поэтому я на даче и говорю о добровольном рабстве. Если бы не супруга, покорял бы где нибудь дикую природу, ну или она меня. Люблю походы, особено на байдарке, хотя от других вариантов не отказываюсь. На Валааме одно время в палатке пожил немного, когда ещё можно было сказать, что в гости к работнику маяка приплыл (на катере, конечно). Забыл уже, как звали его.

Ну, а если любите велосипед, плавание на речке, а может быть пробежки и это приносит вам радость, то это хорошо, даже здорово!

Да, спортивный досуг - это тоже здорово, но особенно люблю созерцать нетронутую человеком природу, как она есть сама по себе, как Бог её создал. Что-то происходит в это время, как будто настраиваешься на идеальную божественную волну, чего не хватает в повседневной жизни, полной забот.

0

92

Kuka2 написал(а):

Какой отдых?????? Берите пост и молитву, приближайтесь к Иисусу Христу и Господу Богу, сейчас все пойдет совсем не так, как вы запланировали, потому что эта спецоперация выйдет за пределы Украины.

Добрый день.
Ну и ?
Что куда за год вышло??
Вот только и знаете, что людей стращать.

0

93

Что с отдыхом в этом году, друзья?

Какие планы и желания??

0

94

Dima написал(а):

Добрый день.
Ну и ?
Что куда за год вышло??
Вот только и знаете, что людей стращать.

Но цены в Анапе взлетели. Турция отпала из за землетрясения, В Крым как то боязно, на Бали дорого.  :D  Остается Краснодарский край. Вот они и оборзели.  Почувствовали отсутствие конкуренции.

0

95

Гостья написал(а):

Но цены в Анапе взлетели. Турция отпала из за землетрясения, В Крым как то боязно, на Бали дорого.    Остается Краснодарский край. Вот они и оборзели.  Почувствовали отсутствие конкуренции.

Да уж.
Может Азовское море?
Или даже Каспийское??

0

96

Dima написал(а):

Да уж.
Может Азовское море?
Или даже Каспийское??

Были на Азовском.... Это не море. Это каша из медуз.  Каспийское конечно получше... но там даже зятю сделали замечание за шорты.  :D

0

97

Гостья написал(а):

Были на Азовском....

Не в Генически были?  Есть такой курортный городок на Азовском море.. там теперь война. Показывали в новостях его недавно...а мы там отдыхали. Да...море мелкое.. чтобы поплавать надо далеко идти от берега. И медузы жалят больно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Гостья написал(а):

Были на Азовском.... Это не море. Это каша из медуз.  Каспийское конечно получше... но там даже зятю сделали замечание за шорты.

Ну я был на Азовском в районе Мелитополя, ещё тогдашнего, украинского. Не было медуз... Вы какое место географически имеете в виду?
И Каспийское в каком регионе? В Дагестане что ли??

0

99

Dima написал(а):

В Дагестане что ли??

А может в Иране?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

Назар написал(а):

А может в Иране?

А вот, кстати, Иран это тема!!
Туда даже просто в путешествие можно.
И в паломничество, ведь там в бывших Сузах есть гробница пророка Даниила и в другом городе могила Есфири и Мардохея.

0

101

Назар написал(а):

Не в Генически были?  Есть такой курортный городок на Азовском море.. там теперь война. Показывали в новостях его недавно...а мы там отдыхали. Да...море мелкое.. чтобы поплавать надо далеко идти от берега. И медузы жалят больно...

О! а мы на косе , которая рядом с Геническом от посёлка Кирилловка идёт. коса узкая, с одной стороны море, а с другой лиман и по всей видимости Геническ больше к лиману относится, то есть вода там ещё более тёплая.

0

102

Dima написал(а):

А вот, кстати, Иран это тема!!
Туда даже просто в путешествие можно.
И в паломничество, ведь там в бывших Сузах есть гробница пророка Даниила и в другом городе могила Есфири и Мардохея.

Есть такая тема...Можно уехать в Ригу...а там билет на самолет в Лондон можно купить по акции за 10 евро. В Риге побывать а заодно в Лондон махануть кофейку попить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Dima написал(а):

Да уж.
Может Азовское море?
Или даже Каспийское??

Сад-огород. Лесное тихое озеро с карасями!

0

104

Назар написал(а):

Есть такая тема...Можно уехать в Ригу...а там билет на самолет в Лондон можно купить по акции за 10 евро. В Риге побывать а заодно в Лондон махануть кофейку попить...

начальник, ты мне чего с натовско-еэсовскими врагами связь шьёшь??

0

105

Прохожий написал(а):

Сад-огород. Лесное тихое озеро с карасями!

Весьма популярная тема в Финляндии для наших товарищей.
едут в Суоми и снимают там домик на озере и отдыхают и умиляются.

У нас тут этих озер - пруд пруди. Не едут.
в чём разница понять не могу - одна широта, один и тот же лес, даже одна и та же система озёр... а всё им не то.

0

106

Dima написал(а):

начальник, ты мне чего с натовско-еэсовскими врагами связь шьёшь??

Ну война то им еще не объявлена...пока гибридная идет...так что ловите момент...пока можно нахаляву туда слетать...10 евро...что это? Ничто.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Dima написал(а):

Весьма популярная тема в Финляндии для наших товарищей.
едут в Суоми и снимают там домик на озере и отдыхают и умиляются.

А Финляндия это типа наши друзья? Они вообще то одной ногой уже в нато... вступили.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

Ну война то им еще не объявлена...пока гибридная идет...так что ловите момент...пока можно нахаляву туда слетать...10 евро...что это? Ничто.

Не, начальник, меня на шорох не возьмёшь!
у меня и визы шенгенской нет.
я если за кордон, то в ту страну которая безвизовая.

0

109

Назар написал(а):

А Финляндия это типа наши друзья? Они вообще то одной ногой уже в нато... вступили.

да пущай!
в случае чего не надо будет прицеливаться и думать туда стреляем или нет. Мочить по всему западному периметру и вся недолга!

Они уже вступили разок в союз с Германией, ну и получили потерю территории. Видать ещё раз надо будет отодвинуть границу западнее СПб.

0

110

Назар написал(а):

Есть такая тема...Можно уехать в Ригу...а там билет на самолет в Лондон можно купить по акции за 10 евро. В Риге побывать а заодно в Лондон махануть кофейку попить...

Так вроде Прибалты нам закрыли вход?

0

111

Гостья написал(а):

Так вроде Прибалты нам закрыли вход?

Да нет вроде...люди ездят...Из Калининграда прямой автобус ходит до Риги. 8 часов езды.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Прохожий написал(а):

Сад-огород. Лесное тихое озеро с карасями!

Я люблю поплавать в теплой воде.  А меня родственники на Финский залив возили. Там только загорать можно. Как и на наших речках.  :) Только один год я отдыхала на наших местных пляжах с удовольствием в 2010 году. Жара стояла такая что даже наши водоемы прогрелись.

Отредактировано Гостья (Пятница, 24 марта, 2023г. 15:12:46)

+1

113

Dima написал(а):

О! а мы на косе , которая рядом с Геническом от посёлка Кирилловка идёт. коса узкая, с одной стороны море, а с другой лиман и по всей видимости Геническ больше к лиману относится, то есть вода там ещё более тёплая.

Ну да...а мы в поселке Новоалексеевка ..на берегу Азовского моря... ловили рыбу - Бычки. Она в норах живет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Dima написал(а):

Ну я был на Азовском в районе Мелитополя, ещё тогдашнего, украинского. Не было медуз... Вы какое место географически имеете в виду?
И Каспийское в каком регионе? В Дагестане что ли??

Мы в Должанской отдыхали, возле Ейска. А Каспийское да, Дагестан.

0

115

Dima написал(а):

Весьма популярная тема в Финляндии для наших товарищей.
едут в Суоми и снимают там домик на озере и отдыхают и умиляются.

У нас тут этих озер - пруд пруди. Не едут.
в чём разница понять не могу - одна широта, один и тот же лес, даже одна и та же система озёр... а всё им не то.

"Ах, русское солнце, великое солнце!
Корабль-Император застыл, как стрела.
Поручик Голицын, а может, вернемся,
Зачем нам, поручик, чужая земля?
Поручик Голицын, а может, вернемся,
Зачем нам, поручик, чужая земля?"

0

116

Dima написал(а):

Весьма популярная тема в Финляндии для наших товарищей.
едут в Суоми и снимают там домик на озере и отдыхают и умиляются.

У нас тут этих озер - пруд пруди. Не едут.
в чём разница понять не могу -

Психология. Им бы глаза завязать. Привезти к нашему озерку. А потом спросить - а понравились ли им финские озера? - Жесть! - был бы ответ :)

0

117

Гостья написал(а):

Я люблю поплавать в теплой воде.  А меня родственники на Финский залив возили. Там только загорать можно. Как и на наших речках.   Только один год я отдыхала на наших местных пляжах с удовольствием в 2010 году. Жара стояла такая что даже наши водоемы прогрелись.

Отредактировано Гостья (Сегодня 19:12:46)

А лучше всего, было тогда.

Вспомним нынешнее лето
Эти дни и вечера.
Сколько песен было спето
В тёплый вечер у костра.

Огороды мы пололи,
Загорали у реки
И в большом колхозном поле
Собирали колоски.

Мы на озеро лесное
Уходили далеко.
Пили вкусное , парное
С лёгкой пенкой молоко.

0

118

Прохожий написал(а):

Психология. Им бы глаза завязать. Привезти к нашему озерку. А потом спросить - а понравились ли им финские озера? - Жесть! - был бы ответ

Дык!
Зри киноленту "особенности национальной рыбалки"!
и ведь не только лишь все поняли, что не там находятся)))

+1

119

Прохожий написал(а):

А лучше всего, было тогда.

И в большом колхозном поле
Собирали колоски.

=Хорошо, другой вопрос: колоски в трудные годы воровал с колхозных полей? @

0

120

Dima написал(а):

=Хорошо, другой вопрос: колоски в трудные годы воровал с колхозных полей? @

Кто? Я?! 😲

У нас рядом было гороховое поле. Бывало, вставим куриное перо за ухо, боевой раскраски морды лица из грязи и вперёд. А охранял на коне бывший фронтовик , с одной рукой. Ды как плеточкой оттянет повдоль спины. Перья только в разные стороны! Но горох не забирал. Жалел нас, вечно голодных.

Отредактировано Прохожий (Пятница, 24 марта, 2023г. 15:41:22)

0