Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с летним отдыхом?

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Прохожий написал(а):

А лучше всего, было тогда.

Вспомним нынешнее лето
Эти дни и вечера.
Сколько песен было спето
В тёплый вечер у костра.

Огороды мы пололи,
Загорали у реки
И в большом колхозном поле
Собирали колоски.

Мы на озеро лесное
Уходили далеко.
Пили вкусное , парное
С лёгкой пенкой молоко.

Это у Вас. А у нас

Сладострастная отрава - золотая Бричмула,
Где чинара притулилась под скалою, - под скалою...
Про тебя жужжит над ухом вечная пчела:
Бричмула, Бричмулы, Бричмуле, Бричмулу, Бричмулою.

А Чимганские горы царят вдалеке
И безумно прекрасны собою.

0

122

Dima написал(а):

=Хорошо, другой вопрос: колоски в трудные годы воровал с колхозных полей? @

Да я стахановец вечный! ©

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

123

Гостья написал(а):

Это у Вас. А у нас

Сладострастная отрава - золотая Бричмула,
Где чинара притулилась под скалою, - под скалою...
Про тебя жужжит над ухом вечная пчела:
Бричмула, Бричмулы, Бричмуле, Бричмулу, Бричмулою.

А Чимганские горы царят вдалеке
И безумно прекрасны собою.

Возможно и красивые места. Но я, как сибиряк, вряд-ли бы смог долго любоваться такой красатой. Красота Оби, тайги, полей, озер, более привычный для меня. Ездил я в Ташкент в 1984 году с семьёй. Ехал на поезде. Любовался в окно. Вначале интересно, потом быстро устал от однообразие пейзажа. Жару перенёс легко. Она там сухая, не то, что у нас. Повышенная влажность. Хорошо, что коротко. Ташкент мне понравился. Старый город особенно. Впервые был поражен открытием, что продавцами в основном работают мужчины. У нас, на ту пору, только женщины. И вот сидит узбек и торгует табачными изделиями. Меня заворожила манера торговли. Он и пальцем не шевелил. Покажет куда деньги положить, какие сигареты взять. А если настаивают, то и сдачу :) Тогда я поинтересовался у местных русских - как можно прожить мужику на зарплату продавца? Мне не стесняясь сказали, что он живёт на продажу травки. Есть своя клиентура.
Надо сказать тот климат хорошо повлиял на мою жену. Что есть, то есть.

0

124

Прохожий написал(а):

Возможно и красивые места. Но я, как сибиряк, вряд-ли бы смог долго любоваться такой красатой. Красота Оби, тайги, полей, озер, более привычный для меня. Ездил я в Ташкент в 1984 году с семьёй. Ехал на поезде. Любовался в окно. Вначале интересно, потом быстро устал от однообразие пейзажа. Жару перенёс легко. Она там сухая, не то, что у нас. Повышенная влажность. Хорошо, что коротко. Ташкент мне понравился. Старый город особенно. Впервые был поражен открытием, что продавцами в основном работают мужчины. У нас, на ту пору, только женщины. И вот сидит узбек и торгует табачными изделиями. Меня заворожила манера торговли. Он и пальцем не шевелил. Покажет куда деньги положить, какие сигареты взять. А если настаивают, то и сдачу  Тогда я поинтересовался у местных русских - как можно прожить мужику на зарплату продавца? Мне не стесняясь сказали, что он живёт на продажу травки. Есть своя клиентура.
Надо сказать тот климат хорошо повлиял на мою жену. Что есть, то есть.

Да, ехать на поезде трое суток по пустыне, то еще удовольствие.  :) Чимган, Бричмулла, это горы. В горах весной маки и дикие тюльпаны. Красота неописуемая.  Горные реки быстрые, прозрачные и очень холодные.   Я люблю горы. Это молодость и те самые песни у костра.  :)    Да. в Узбекистане в торговле в основном мужчины. В СССР это было престижно и доходно (вспомним дефицит из под прилавка). Еще уличная еда на каждом углу. Плов, шашлык, самса... это всё тоже мужчины.  Мой муж хоть и русский, но так как вырос в Узбекистане, то плов и шашлык делает отменно и вообще любит готовить. Ну не суп конечно, а мясо.  :)   Гриль, мангал это всё его. Он там колдует.  Я работала среди узбеков. Когда праздник и на работе собирали стол, то готовили мужчины на улице, на костре. Наше женское дело было было накрыть на стол и помыть посуду.  Готовка к празднику - дело мужчин.  В Средней полосе своя красота. Мне нравится период цветения одуванчиков. Зеленая трава и  ярко желтые цветы. Каждый год хожу и фотографирую.  :)  И конечно рябина красная по осени.   В Сибири не пришлось побывать, хотя поездила по молодости довольно много. Да и потом дети брали с собой в отпуск.  Нянька в отпуске с малыми детками никогда не будет лишней.  :D   Но всё равно вспоминаю горы...

+2

125

Гостья написал(а):

Да, ехать на поезде трое суток по пустыне, то еще удовольствие.   Чимган, Бричмулла, это горы. В горах весной маки и дикие тюльпаны. Красота неописуемая.  Горные реки быстрые, прозрачные и очень холодные.   Я люблю горы. Это молодость и те самые песни у костра.      Да. в Узбекистане в торговле в основном мужчины. В СССР это было престижно и доходно (вспомним дефицит из под прилавка). Еще уличная еда на каждом углу. Плов, шашлык, самса... это всё тоже мужчины.  Мой муж хоть и русский, но так как вырос в Узбекистане, то плов и шашлык делает отменно и вообще любит готовить. Ну не суп конечно, а мясо.     Гриль, мангал это всё его. Он там колдует.  Я работала среди узбеков. Когда праздник и на работе собирали стол, то готовили мужчины на улице, на костре. Наше женское дело было было накрыть на стол и помыть посуду.  Готовка к празднику - дело мужчин.  В Средней полосе своя красота. Мне нравится период цветения одуванчиков. Зеленая трава и  ярко желтые цветы. Каждый год хожу и фотографирую.    И конечно рябина красная по осени.   В Сибири не пришлось побывать, хотя поездила по молодости довольно много. Да и потом дети брали с собой в отпуск.  Нянька в отпуске с малыми детками никогда не будет лишней.     Но всё равно вспоминаю горы...

Да, так все и увидел. Но главная красота, это наша молодость :)

+1

126

Давайте, кто где летмм побывает, не обязательно в далеких и неизведанных местах, поставик фото, видосик, а мы попутешествуем, получится, по многим местам .

0

127

Тата Петренко написал(а):

Давайте, кто где летмм побывает, не обязательно в далеких и неизведанных местах, поставик фото, видосик, а мы попутешествуем, получится, по многим местам .

Я начну с нашего вишневого сада, еще он не расцвел,но вскоре будет опять такой же

ССылка на маленькое приятное видео мое:

https://www.youtube.com/watch?v=UUolcs0ERkA

0

128

Не за горами лето.
Готовиться к отдыху и путешествиям надо.

Ваши рекомендации.

0

129

Прохожий написал(а):

Да, так все и увидел. Но главная красота, это наша молодость

Что там с Белокурихой?

0

130

Dima написал(а):

Что там с Белокурихой?

Сеть курортов укрупняется, плюс преступили к строительству ещё одного. Популярность растёт. Перенаселенность. Начались разговоры строительства жд до Горно-Алтайска.

0

131

Прохожий написал(а):

Сеть курортов укрупняется, плюс преступили к строительству ещё одного. Популярность растёт. Перенаселенность. Начались разговоры строительства жд до Горно-Алтайска.

Да, хорошо бы на Алтай сгонять.

0

132

Dima написал(а):

Да, хорошо бы на Алтай сгонять.

Вот этот, который начинается строится, пишут будет в соответствии с мировыми стандартами.
А я, предпочитал туда, по молодости, дикарем. В ту пору природа там была дикая. Это и привлекла. Рыбалка. Разрешено только на удочки. Лодка только весельная. Никакого тебе шума и выхлопа. Вода хрустальная. Но всегда ледяная.

0

133

Прохожий написал(а):

А я, предпочитал туда, по молодости, дикарем. В ту пору природа там была дикая. Это и привлекла. Рыбалка. Разрешено только на удочки. Лодка только весельная. Никакого тебе шума и выхлопа. Вода хрустальная. Но всегда ледяная.

Ну давай, измывайся, рви мою душу на куски((( ыыы,
я плякаль..

+1

134

Dima написал(а):

Ну давай, измывайся, рви мою душу на куски((( ыыы,
я плякаль..

Сам плачу :(

0

135

Dima написал(а):

Ну давай, измывайся, рви мою душу на куски((( ыыы,
я плякаль..

Прохожий сам платит! Не плякаляй.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 1 апреля, 2023г. 21:42:43)

0

136

А лето всё ближе!
Надо думать об летнем отдыхе.

0

137

Dima написал(а):

А лето всё ближе!
Надо думать об летнем отдыхе.

Уже поздно. Кто хотел в отели, цены уже поднялись и скидки убраны. Думать надо было в январе.  :)   Да и гостевые дома тоже надо заранее бронировать.   Теперь уже можно думать только о  дачном отдыхе, если дача есть.  :D  Ну или если денег много и на цены можно не обращать внимания, тогда конечно... .  :D

0

138

Гостья написал(а):

Уже поздно. Кто хотел в отели, цены уже поднялись и скидки убраны. Думать надо было в январе.     Да и гостевые дома тоже надо заранее бронировать.   Теперь уже можно думать только о  дачном отдыхе, если дача есть.    Ну или если денег много и на цены можно не обращать внимания, тогда конечно... .

В горном Алтае на май ни одного местечка. Цены от трех тысяч сутки домика, до 23 к. На июнь ещё есть места, но уже дороже. И немного.
Сады фермерские и огороды и поля, приглашают любителей потрудиться :)

0

139

Мишаша написал(а):

Прохожий сам платит! Не плякаляй.

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 2 апреля, 2023г. 01:42:43)

Ээээ, Прохожий не платит, а плачет :)

0

140

Прохожий написал(а):

Сады фермерские и огороды и поля, приглашают любителей потрудиться

Это не отдых. Это каторга.  :D

0

141

Гостья написал(а):

Это не отдых. Это каторга.

А в студенческие годы, это романтика!

0

142

Dima написал(а):

А лето всё ближе!
Надо думать об летнем отдыхе.

О летнем отдыхе надо думать в том ключе, чтоб избежать принудительных дачных и иных работ  :rofl:
Ранее отдыхал с палаткой на берегах разных водоёмов, на Вааламе с палаткой отметился тоже в своё время, пока было можно просто приплыть на попутке, сойти на берег, сказать подошедшему заинтересованному лицу, что идёшь в гости на маяк к Володе, кажется, а самому просвистеть мимо, найти хорошее местечко и устроится. Ккакая же там красота!
В тот раз прямо рядом с нами ночью теплоход вылетел на берег - видимо, не с той стороны маяк огибать начал.
Вот это незабываемый отдых! Я в тот раз именно с Ладоги начал закалку и моржевание, распробовав кайф ледяной воды!

+1

143

Прохожий написал(а):

Ээээ, Прохожий не платит, а плачет

Это я пошутил. Не надо ни плакать, ни платить, лето уже близко!

0

144

Мишаша написал(а):

Это я пошутил. Не надо ни плакать, ни платить, лето уже близко!

Фух. Главное не платить :)

Я шутки понимаю. И люблю.

+1

145

Прохожий написал(а):

А в студенческие годы, это романтика!

Ну это смотря что собирать.  Мы собирали хлопок. Романтики мало.  :)   А вот когда на виноград собирать отправляли с работы, то конечно красота. Во первых его не по холоду собирают. Во вторых вкусно и рядом бахча арбузная была.  Вот это была романтика. А хлопок студентами это бараки, баня раз в месяц, холод. Собирали порой и в ноябре. Бывало даже снег приходилось сначала идти сбивать с кустов, а потом только собирать.  Ну и с работы когда отправляли, мы все рядом жили, а студентов  мальчиков старались поселить подальше от студенток девочек, во избежание...  :D  Никакой тебе романтики.

0

146

Гостья написал(а):

Ну это смотря что собирать.  Мы собирали хлопок. Романтики мало.     А вот когда на виноград собирать отправляли с работы, то конечно красота. Во первых его не по холоду собирают. Во вторых вкусно и рядом бахча арбузная была.  Вот это была романтика. А хлопок студентами это бараки, баня раз в месяц, холод. Собирали порой и в ноябре. Бывало даже снег приходилось сначала идти сбивать с кустов, а потом только собирать.  Ну и с работы когда отправляли, мы все рядом жили, а студентов  мальчиков старались поселить подальше от студенток девочек, во избежание...    Никакой тебе романтики.

Похожие трудности при уборке сахарной свёклы. Та же грязь, холод. Но такой изоляции не было. Всё были сознательные. Комсомольцы. И ни-ни :)
Ну если с умом.

0

147

Завтра лето!

А что у нас с летним отдыхом?

0

148

Dima написал(а):

Завтра лето!

А что у нас с летним отдыхом?

Нормально! Полость, поливать, окучивать, опрыскивать 🎆

0

149

Прохожий написал(а):

Нормально! Полость, поливать, окучивать, опрыскивать 🎆

Это сельскохозяйственные работы.
Вопрос про отдых!

0

150

Dima написал(а):

Это сельскохозяйственные работы.
Вопрос про отдых!

Для меня это и есть отдых :)

0