Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь - Тело Христово.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Христианин написал(а):

Там нет ответа на вопрос. Осталось непонятным почему вы вышли из общины?

Потому что Господь сказал - "выйди"....и я Ему очень благодарна за это.

0

32

Ирина58* написал(а):

Потому что Господь сказал - "выйди"....и я Ему очень благодарна за это.

У нас с вами снова всплыл вопрос языка. Позвольте поинтересоваться, а на каком языке был голос? :)

0

33

Пастор Шлаг написал(а):

У нас с вами снова всплыл вопрос языка. Позвольте поинтересоваться, а на каком языке был голос?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

34

Пастор Шлаг написал(а):

У нас с вами снова всплыл вопрос языка. Позвольте поинтересоваться, а на каком языке был голос?

Что это вас так заинтересовало? У Бога много есть способов сообщить своему дитя и не обязательно "голосом", я получила "это"так же как получаю откровения от Бога,
касающиеся Писания - мысленно, а мыслю я на русском языке

0

35

Ирина58* написал(а):

У Бога много есть способов сообщить своему дитя и не обязательно "голосом", я получила "это"так же как получаю откровения от Бога,

Наверное азбукой Морзе.  :crazyfun:

0

36

Ирина58* написал(а):

Что это вас так заинтересовало? У Бога много есть способов сообщить своему дитя и не обязательно "голосом", я получила "это"так же как получаю откровения от Бога,
касающиеся Писания - мысленно, а мыслю я на русском языке

Ну а как же это бы меня не заинтересовало, ежели вы знаете голос Самого Бога. В другой теме вы утверждали что при творении Бог именно произносил членораздельную речь при творении мира. Правда вы не уточнили на каком языке Он творил.

А сейчас оказывается голоса вы не слышали. Это типа телепатии? Угу, понимаю, сам телепат. :D

0

37

Пастор Шлаг написал(а):

Ну а как же это бы меня не заинтересовало, ежели вы знаете голос Самого Бога. В другой теме вы утверждали что при творении Бог именно произносил членораздельную речь при творении мира. Правда вы не уточнили на каком языке.

А сейчас оказывается голоса вы не слышали. Это типа телепатии? Угу, понимаю, сам телепат.

У вас странные вопросы.
вот ваше сообщение

Пастор Шлаг написал(а):
А что значит по вашему творит Словом? Разве Бог при творении произносил слова?

а вот мое
Произносил
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт.1:3)
То есть сказано было слово  Свет. Свет есть Бог, а не логос-слово.
То есть Бог не есть всякое слово,а вначале сказанное слово СВЕТ есть Бог.
Вот и Писание свидетельствует о том :
1 Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
(Ис.9:1,2)
Иоан.1:7 Он,Иоанн, пришел для свидетельства, чтобы
свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез
него.
Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
---------
Похоже вам просто не о чем поговорить, как только узнать на каком языке прознес Бог: "Да будет Свет"....а заодно и посмеяться.
Для нас Писание переведено на русский язык,что бы мы прочитали о чем в Писании написано. Так понятно?...

0

38

по теме.
тело Христа это спасённые люди. естественно, спасение к человеку приходит через рождение свыше, т.е. через возрождение духа человека.
но действительно правомерен вопрос -

Христианин написал(а):

Церковь - Тело Христово.
Но Опять же - ТЕЛО ХРИСТОВО...где Оно?

практически все конфессии уже давно заигрались в церковь до такой степени, что войти в состав церкви уже не могут.
но они утверждают, что находятся в теле, стоят за истину, бодрствуют и т.д.
Апостол Иоанн так говорит о церкви Христа:
Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
а апостол Павел вот так:
Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
стоит ли после этого говорить что то конкретное и принадлежности к церкви, если восхищения ещё не было?

можно, как и о спасении.
мы спасены по вере в Христа и по благодати Бога. так же, спасены в надежде, по этому у каждого из нас есть "возможность" отпасть от благодати и спасение своё потерять.
так же, в состав невесты Христа - Его тела, мы попадаем по вере и благодати.
но не факт, что войдём.
по этому сказать определённо кто есть тело Христа, а кто нет, нельзя.
но есть признаки принадлежности.
1) Бог нам всем даёт возможность по вере и после рождения свыше войти в состав церкви, сделав нас начатком Его творения.
но этот период должен быть благополучно пройден - мы из младенческого возраста обязаны выйти, и войти в возраст отцов.
почему?
потому что: Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
младенцы, если и по благодати входят в состав церкви, то в вечность в небесный Иерусалим, в таком состоянии,  не войдут.
потому что люди, вошедшие в вечность в составе церкви - тела Христа, будут такими:
Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его
Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
младенцы победить никого не могут, но побеждаются всякими учениями, обольщением и т.д.
2) познание воли Бога.
если спасённый не знает воли Бога - о себе и через себя, то ему лучше об это побеспокоиться и узнать.
огромная ложь проповедуется сегодня о выполнении Великого поручения Христа - идти и проповедовать всем народам.
в чём конкретно ложь - в том, что люди идут и проповедуют евангелие царства, распространяя это царство, но не заботятся о своём духовном росте, тем самым оставаясь в спасённых народах и не распространяя церковь Христа.
о спасённых народах говорит апостол Иоанн в Откровении:
Откр,21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
очень много людей останутся на Земле на время 1000-го царства и будут видеть церковь Христа, и понимать, какую возможность упустили.
для всех же спасённых людей будет приготовлены новое небо и новая земля.
в разных собраниях проповедуют каждый своё понимание воли Бога, часто образанное - кто то освящение, кто то спасение и т.д., нго Павел проповедовал не так.
Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
в этом возвещении всё - спасение, духовный рост, освящение, познание воли Бога и т.д. и т.д.
сегодня мы достигли пика отступления и бессилия через разделения, что сами даём возможность антихристу проявить себя. и именно младенческий возраст стал тому причиной.
как только собрания начали делиться, сразу же стала отступать и сила и слава Бога от всех собраний -
Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
а если где то что то и происходит, то, либо, Бог соединил кого то для очередного пробуждения, либо, оказывает нам верность при нашей неверности.
3) жизнь по духу
если мы находимся в теле Христа - церкви, то мы должны жить церковью и иметь те же чувства и переживания о ней, какие имеет Христос.
чего мы сегодня практически не наблюдаем
люди делятся и разделяются, угрызают друг друга, что является признаком того, что они не имеют никакого представления о церкви Христа.
я всегда привожу простой пример - ударьте себя по мизинцу молотком и обратите внимание, как весь организм отреагирует на эту боль.
а угрызают люди друг друга по одной причине - они голодны духовно, они накормлены ложной пищей ложных учений, которая не питает их дух.
через это они не имеют познания воли Бога, не возросли духовно и служить другим не могут.

Христианин написал(а):

А дело в том, что Собой, Своим Телом и Кровью, Христос напитывает земную Церковь в евхаристии...В ней Он пребывает постоянно с нами, во вся дни...Потому, когда всякого рода харизматы толкуют причастие как некий символ, они сами признают, что пребывают вне Церкви как теле Христовым ибо, как минимум, в их евхаристиях Христа нет...только духовный символ, а символ ну ни как не может заменить Христа.

немного поправлю.
меня гоняли по замечаниям и отлучкам более 10 лет, и до сих пор гоняют.
и 10 лет я не принимал участия в Вечери Господней.
возможность принять была - я искал этого у тех же харизматов, у друзей не регистрированных 50-ков, но Бог ставил препятствия.
а однажды проговорил в моём духе: ты будешь принимать настоящую Вечерю.
и я успокоился.
меня несколько раз "тыкали носом" в то, что я не имея этой возможности, не имею в себе жизни Христа.
епископ региона Момоток Л. однажды с издёвкой бросил: надо же, уже несколько лет не принимает участия в Вечере и ещё рот открывает...
другие утверждали, что если я не член поместной церкви, то и не член тела Христа.
это, естественно, сильно било по душе и духу, но и заставляло "копать" этот вопрос глубже.
дело в том, что принимая участие в Вечере, мы можем иметь жизнь, но так же запросто попадаем и в осуждение себя.
но не только Вечерей жив человек, но и всяким словом, исходящим из уст Бога.
дело в том, что буквально через пару лет после того, как я получил спасение, Бог много раз пророчески обращался ко мне.
Он говорил на будущее, открывая Свою волю и каждое сказанное слово входило в мой дух и растворялось верой.
каждое пророчество сбывалось буквально, не сбылось только одно - последнее.
и только этим словом, живущим в моём духе и дающим силу для жизни, не для выживания, а именно для жизни!, я и жив.
не скажу, что имею полную победу - очень много и потерь, потому что всё это время практически один, но всё ещё жив для Бога.
и что самое замечательное - всё это время люди, совершенно не знающие меня лично, молились за меня, потому что Бог давал им эти молитвы.
Он соединял нас в духе, пусть и не во всем, но в главном - мы имели одни и те же переживания за тело Христа, одни молитвы, похожие понимания учения,
потому что всё это было от Духа Бога к нашему духу.

церковь - невеста Христа, Его тело, жена невеста Агнца идёт сегодня пустынными местами, опираясь на руку Христа. она ещё не явлена миру и не имеет для этого силы в единстве духа.
но буквально перед нами время последней седьмины мира, где после окончания суда над царством и церковью праведники воссияют в царстве и прославят Христа и Бога в последней короткой евангелизации.
это будет явленная миру в силе Святого Духа церковь Христа и многим за короткое время будет дана возможность войти в её состав.

0

39

Александр написал(а):

мы спасены по вере в Христа и по благодати Бога. так же, спасены в надежде, по этому у каждого из нас есть "возможность" отпасть от благодати и спасение своё потерять.

Если СПАСЕН человек, то уже потерять свое спасение не может ни при каких обстоятельствах.
При крещении Духом ,человек получает ЗАЛОГ,правильнее ЗАДАТОК жизни вечной.
человек ,имеющий задаток, имеет надежду, что получит и целое, Жизнь вечную, Царство Небесное.
Со дня получения задатка имеешь целое в надежде, а надежда от Бога не постыжает надеющегося.
Для сравнения, крещение Духом есть рождение снова ,свыше.
Вот и в жизни,разве можете отобрать жизнь у родившегося младенца,или вернуть его обратно в утробу,
только потому,что он,например брюнет.Он уже родился и роды его никто не отменит.
Так и при крещении Духом - дух человека родился в Дух Святого,и Тот никогда не изгонит такого вон.

0

40

Ирина58* написал(а):

Если СПАСЕН человек, то уже потерять свое спасение не может ни при каких обстоятельствах.

эту ЛОЖЬ будете "проповедовать" либо таким же обольщённым, либо младенцам.
я читаю, что Иуда, будучи апостолом и спасённым по вере в Христа человеком, потерял спасение.
Димас, спутник Павла, оставил веру и Христа, "возлюбив нынешний век", как пишет Павел.
а ведь был человеком веры!
человек, похулив Святой Дух, может потерять спасение и оправдание - не читали об этом?
я уже несколько раз слышал от баптистов, что говорение иными языками является бесовским проявлением.
это и есть хула на Святой Дух
меняйте мнение пока не поздно

Ирина58* написал(а):

При крещении Духом ,человек получает ЗАЛОГ,правильнее ЗАДАТОК жизни вечной.
человек ,имеющий задаток, имеет надежду, что получит и целое, Жизнь вечную, Царство Небесное.
Со дня получения задатка имеешь целое в надежде, а надежда от Бога не постыжает надеющегося.

вы, похоже, не знаете, что такое надежда.
надежда не постыжает, если она действительно есть.
тем более, что вы сами пишите - получает в надежде.

Ирина58* написал(а):

Вот и в жизни,разве можете отобрать жизнь у родившегося младенца,или вернуть его обратно в утробу,
только потому,что он,например брюнет.Он уже родился и роды его никто не отменит.
Так и при крещении Духом - дух человека родился в Дух Святого,и Тот никогда не изгонит такого вон.

целые церкви пропадали с горизонта веры, вместе с городами, в которых находились.
что, разве родившийся, пусть и по плоти, умереть не может?
к чему эти плотские примеры?
дух человека может родиться свыше, как и потерять спасение.

0

41

Александр написал(а):

эту ЛОЖЬ будете "проповедовать" либо таким же обольщённым, либо младенцам.
я читаю, что Иуда, будучи апостолом и спасённым по вере в Христа человеком, потерял спасение.
Димас, спутник Павла, оставил веру и Христа, "возлюбив нынешний век", как пишет Павел.
а ведь был человеком веры!
человек, похулив Святой Дух, может потерять спасение и оправдание - не читали об этом?
я уже несколько раз слышал от баптистов, что говорение иными языками является бесовским проявлением.
это и есть хула на Святой Дух
меняйте мнение пока не поздно

Иуде и терять-то было нечего он не был спасен.
Хула -ЕСТЬ ОТВЕРЖЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО, а не то.о чем вы пишете.
Вы можете ругать меня, называть обольщенной и даже ругать Самого Духа Святого и Его присутствия в других от крещения Духом Святым ,
то есть исполнивших Закон и Писания,принявших Христа(Духа Святого).Это ничего не изменит ни во мне ни в вас, ни в них.
Но вот  отвержение Духа Святого и отказ креститься от Иисуса,чтобы иметь Его,- это есть  НЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХА НЕВЕРИЯ В ВЕКЕ СЕМ,
следствием этого будет смерть по плоти без всякой надежды на воскресение,и худшее,
что может ждать человека во второе пришествие - это уничтожение духа его в огне, т.е в веке грядущем такого человека не будет,не ьудет ни плоти ни духа.

вы, похоже, не знаете, что такое надежда.
надежда не постыжает, если она действительно есть.
тем более, что вы сами пишите - получает в надежде.

Очень даже знаю, потому как имею ЗАЛОГ - Святого Дух, а знамение, что имею иные языки.
Если у вас нет ЗАЛОГА, удостоверенного иными языками, то вам и надеяться не на что.

целые церкви пропадали с горизонта веры, вместе с городами, в которых находились.
что, разве родившийся, пусть и по плоти, умереть не может?
к чему эти плотские примеры?
дух человека может родиться свыше, как и потерять спасение.

У Бога ничего не пропадает, потому как ЦЕРКОВЬ Его есть собрание спасенных духов людей в Духе Святого, в Нем Самом.
Или не знаете,что  Пс.126:1  Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Рожденный по плоти есть плоть, которая смертна.
А рожденный от Духа Святого  имеет Жизнь вечную.
Или думаете Бог пошутил,сказав, что дарует Жизнь ВЕЧНУЮ,а она вовсе и не вечная, раз ее потерять можно?

Отредактировано Ирина58* (Пятница, 6 января, 2017г. 15:10:07)

0

42

Ирина58* написал(а):

Если СПАСЕН человек, то уже потерять свое спасение не может ни при каких обстоятельствах.

.
Отвергаете Писание.
Написано -
6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Послание к Евреям 3:6)
.
14. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца
(Послание к Евреям 3:14)
.
Спасение можно потерять, и светильник может быть отодвинут, если начатую жизнь не храним и не бережем.

0

43

Ирина58* написал(а):

Очень даже знаю, потому как имею ЗАЛОГ - Святого Дух, а знамение, что имею иные языки.
Если у вас нет ЗАЛОГА, удостоверенного иными языками, то вам и надеяться не на что.

.
Опять извращаете Писание. Залогом является Дух Святой, но дары у людей разные -
.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:7-11)
.
Иные языки это один из даров Духа, и не нужно их возводить в единственное проявление Духа в человеке.
Потому что даров много -
-  слово мудрости
-  слово знания,
-  иному вера
-  дары исцелений
-  чудотворения
-  пророчество
-  различение духов,
-  разные языки
-  истолкование языков
.
Вы же всё ограничиваете иными языками, тем самым ограничиваете Бога. А Бог безграничный. У Него много свидетельств залога.

Отредактировано paralipomenon (Пятница, 6 января, 2017г. 16:15:52)

0

44

Ирина58* написал(а):

Иуде и терять-то было нечего он не был спасен.

а Писание говорит обратное
быть избранным апостолом, иметь силу изгонять бесов, исповедовать Иисуса Христом, иметь посланничество, Святой Дух был с ним...и это не признаки спасения?!

Ирина58* написал(а):

Если у вас нет ЗАЛОГА, удостоверенного иными языками, то вам и надеяться не на что.

вы уже настолько зациклены на себе, что это приняло форму болезни
вы, не зная человека, уже судите его.
прикусите лучше свой длинный язык и не бросайтесь словами без смысла и основания

0

45

Администрация, обращаюсь к вам - успокойте эту обнаглевшую дамочку - Ирину58. это наглость и не уважение к собеседнику!
если вы действительно хотите развивать форум и создать здесь что то единое, то модерируйте сообщения и не допускайте распускания языков

0

46

Александр написал(а):

Администрация, обращаюсь к вам - успокойте эту обнаглевшую дамочку - Ирину58. это наглость и не уважение к собеседнику!
если вы действительно хотите развивать форум и создать здесь что то единое, то модерируйте сообщения и не допускайте распускания языков

Уважаемый Александр, если вы не можете найти взаимопонимания с собеседницей, то рекомендую вам проявить истинное христианское смирение и прекратить диалог. Здесь есть много интереснейших тем, которые можно обсудить. Спасибо за понимание. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Александр написал(а):

Администрация, обращаюсь к вам - успокойте эту обнаглевшую дамочку - Ирину58. это наглость и не уважение к собеседнику!
если вы действительно хотите развивать форум и создать здесь что то единое, то модерируйте сообщения и не допускайте распускания языков

Поддерживаю. Девочка мало того что умом не отличается, так ведь крайне борзая и пребывает в очевидном духовном прельщении.

0

48

paralipomenon написал(а):

.
Отвергаете Писание.
Написано -
6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
(Послание к Евреям 3:6)
.
14. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца…
(Послание к Евреям 3:14)
.
Спасение можно потерять, и светильник может быть отодвинут, если начатую жизнь не храним и не бережем.

Не отвергаю Писания, потому как считаю Писания евреев ЭТАЛОНОМ,а вот про Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе,
такого сказать не могу,потому как к нему "хорошо" язычники приложились,сделав из Бога самсебесына.
есть и другой перевод, который считаю оригинальным,т.е.близким к истине.
Евр.3.
6 Эмману Эйль же - Ковчег Завета в доме Его; дом же Его - мы, дух наш, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним дотоле,когда вера перейдет в видение и надежда в обладание Жизнью Вечной.
Евр.14.
14 И мы, тоже иудеи по плоти , и сделались причастниками Духу Святого, потому что удостоверились в крещении Духом , что сие есть Машиах(Помазание) Йеговы Бога нашего.

0

49

paralipomenon написал(а):

.
Опять извращаете Писание. Залогом является Дух Святой, но дары у людей разные -
.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:7-11)
.
Иные языки это один из даров Духа, и не нужно их возводить в единственное проявление Духа в человеке.
Потому что даров много -
-  слово мудрости
-  слово знания,
-  иному вера
-  дары исцелений
-  чудотворения
-  пророчество
-  различение духов,
-  разные языки
-  истолкование языков
.
Вы же всё ограничиваете иными языками, тем самым ограничиваете Бога. А Бог безграничный. У Него много свидетельств залога.

Отредактировано paralipomenon (Сегодня 16:15:52)

Новый завет и так извращен под триличного Бога язычниками-константиновцами.
Если нет у человека ЗАЛОГА - Святого Духа, чего знамение иные языки,то о каких проявлениях Духа может быть речь?.
Невозможно иметь проявления(а не дары)Духа Святого. без Самого Духа.
пора бы уже увидеть различие между даром и знамением.
Иные языки есть знамение, что человек имеет один и единственный Дар - Святого Дух.
Возьмите синодальный перевод,и сами увидите,что слово дары написано в скобках,то есть есть вставка переводчика и редактора.
1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
1-е Коринфянам 13 2 Если имею [дар] пророчества,
1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

прочтите без скобок и смысл будет совсем другой.

0

50

Александр написал(а):

Администрация, обращаюсь к вам - успокойте эту обнаглевшую дамочку - Ирину58. это наглость и не уважение к собеседнику!
если вы действительно хотите развивать форум и создать здесь что то единое, то модерируйте сообщения и не допускайте распускания языков

Если ваша собеседница мыслит не так как вы и понимает не так как вы, то вы это считаете неуважением  собеседницы к вам? и советуете при этом собеседнице "
"""прикусите лучше свой длинный язык и не бросайтесь словами без смысла и основания""" , да еще жалуетесь администратору.
Так на кого вы похожи в данной ситуации? Размышляйте, спокойно.

0

51

Какой такой тело, вах???
Сам Йешуа из назарета, он основал свое собрание.
Из кого он его слепил = из тех, кто пошли за ним. А кто пошли - ну конешно, же голытьба Галилейская.
ТЕ, кто "искали его, из за того, что ели и насытились".
"Не 12 ли вас призвал я? Но один из вас диаббб..... пьфоу.. диавол." И тот один как раз и был апостол из Иудеи.
Он и "предал" Иешуа.
И после смерти стали ученики машиаха  жить общиной.  "и хосподь ежедневно прилагал спасаемых к церкви". И когда христиане рассеялись в другие области - а не после ли гонений, которые ваш Шауль-Павел и учредил.... эх, вы...

0

52

Дар Велеса написал(а):

Сам Йешуа из назарета,

Это партийная кличка ? В Писании яснее ясного сказано,что Он Имману Эл.
Это имя Божье .Оно не человеческое и ни один человек не носил его в Писании.
А Иегошуа(йешуа) -это имя человеческое,его носили многие люди в Писании,и к Богу оно не имеет никакого отношения.Это новоеврейская псевдомудрость.
И еще.
Греческий эквивалент Имману Эля - Еммануил. Вот кому вздумалось придумывать новый -Иисус ? И для чего ?

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:22,23)

0

53

Пастор Шлаг написал(а):

У нас с вами снова всплыл вопрос языка. Позвольте поинтересоваться, а на каком языке был голос? :)

  А на каком он должен был быть языке,чтобы вы получили удовлетворение ?
  Или для вас русский язык левый ,не от Бога ?

Матф.2:12 И, получив во сне откровение не возвращаться к
Ироду, иным путем отошли в страну свою.
Евр.11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было
видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего;
ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по
вере.

Совсем не обязательно наскакивать на собеседника за то,чего сами не имеете от Бога,не так ли ?
Знаете ,что именно таковую зависть имеет ввиду апостол ? Не о куче долларов зависть,а зависть в Божьем,чем и отвергается Божье-таково следствие от зависти.

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 02:42:14)

0

54

paralipomenon написал(а):

Опять извращаете Писание. Залогом является Дух Святой, но дары у людей разные -

Вам пишут про залог,а вы кроете даром .Это новое мышление ,от наперсточковой игры?

Вы же всё ограничиваете иными языками, тем самым ограничиваете Бога. А Бог безграничный. У Него много свидетельств залога.

Иной язык свидетельствует о самом Боге ,Говорящем устами человека. За что хороните Живого ?

Евр.12:25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если
те, не послушав Глаголавшего на земле, не избегли наказания, то
тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с
небес,

Знаете участь не послушавших Глаголящего на земле ? Иерусалим был вспахан римлянами в 70 году.
Теперь же Бог,Иисус,Дух,Глаголет в каждом,который принял от Него крещение,ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ВСЯКОМУ  перед вознесением.
  И вам все по фигу мороз от силы вашего ума ?
   Только у всех слюна на пальце отсохнет от листания Библии,как сразу все записываются в хайтеры Духа,языка,на котором Он говорит устами уверовавшего.

1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами
буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня,
говорит Господь

Заметили ,Кто Говорит иным языком ?

0

55

Назар написал(а):

Уважаемый Александр, если вы не можете найти взаимопонимания с собеседницей, то рекомендую вам проявить истинное христианское смирение и прекратить диалог. Здесь есть много интереснейших тем, которые можно обсудить. Спасибо за понимание.

я говорю не о взаимопонимании, а о том, что эта "собеседница" не только не читает сообщения, но и ничего не понимает в Писании.
и ещё - проявлять истинное христианское смирение нужно не с лжецами и обольщенными клеветниками, а с теми, кто нуждается в наставлении.

давайте разберём два стиха, я дам полную их раскладку:
Ин,14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

1) И Я  - Иисус говорит о том, что кроме Него есть ещё и Отец, и Он будет обращаться к Нему
2) умолю Отца - здесь говорится о том, что Иисус будет обращаться не к Самому Себе, иначе это уже раздвоение личности, а к тому, Кто выше Его
3) и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины - в этом отрывке говорится о Святом Духе, и Он не Иисус, потому что обетование крещения Святым Духом совершилось только на Пятидесятницу
эти слова подтверждаются словами апостола Петра:
Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
а) Он - т.е. Иисус
б) быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа - Бог Отец участвовал в вознесении Христа и передал Христу обетование Святого Духа
в) Итак Он (Иисус)......излил то, что вы ныне видите и слышите - эти слова созвучны со словами Иоанна Крестителя о том, что Иисус будет крестить верующих Святым Духом и огнём
4) Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его - мир, это люди мира, не спасённые и не рождённые свыше. и они не могут принять Святой Дух, потому что для этого вначале нужно получить спасение и рождение свыше по благодати и вере в Иисуса Христа
5) а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает - можно задаться вопросом, как, по мнению Ирины 58 о том, что апостолы не были спасены, в этот момент они знали Святой Дух, и Он был с ними?
как они могли исповедовать Христа Господом без Святого Духа?
как и какой силой в присутствии и при посланничестве Христа они могли изгонять бесов и они им повиновались?
каким образом их имена оказались записанными на небесах, когда они ходили со Христом?
повторю - как не возрождённые люди могут знать Святой Дух,  и Он ещё и с ними пребывает?!
по этому и говорю на основании Писания, что мнение Ирины 58 это наглая ложь - считать Иисуса Святым Духом во плоти.
6) и в вас будет - это новозаветное обетование о крещении Святым Духом, что и произошло на Пятидесятницу.

если вы и дальше будете допускать вольности Ирины 58 в истолковании Писания, то и этот форум превратится в грызню и выяснение отношений.
я с её наглостью смирялся ещё на евангелие ру, пытаясь найти общий язык - она не читает сообщения собеседников, потому что принять Писание уже не может
а смиряться с откровенным обольщением и ложью, это смиряться под волю сатаны.

0

56

Я говорю, бесполезно навязывать что то человеку против его воли. Не согласны? Оставьте спор.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

57

успокойте Ирину 58 и не давайте её возможности нести ложь

по поводу моего разбора двух стихов есть мнение?

0

58

Александр написал(а):

успокойте Ирину 58 и не давайте её возможности нести ложь

по поводу моего разбора двух стихов есть мнение?

Извините, сейчас пишу с планшета...к вечеру только смогу порассуждать..              P.S.по поводу Ирины...Здесь межконфессиональный форум и каждый имеет право высказывать своё мнение...запретов здесь нет. Не смотря на несогласие надо уважительно относится друг к другу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Александр написал(а):

я говорю не о взаимопонимании, а о том, что эта "собеседница" не только не читает сообщения, но и ничего не понимает в Писании.
и ещё - проявлять истинное христианское смирение нужно не с лжецами и обольщенными клеветниками, а с теми, кто нуждается в наставлении.

Так вы и есть лжец и невежда.
К тому же вы пришли на форум для общения,а не в подвалы инквизиции,чтобы насаждать вековое зомби мышление и зомби комменты Писания.

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

  Там ясно ,как Божий день.
  Иисус есть Господь, Бог,который явился во плоти. Господь Бог есть Дух,следовательно Иисус есть Дух во плоти,в которой Он пребыл на малое время.
  Но Он обещает быть в них ,что и свершилось на Шавуот.
  Это суть Нового Завета -

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы
храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в
них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Беседуйте о Божьем,а не устраивайте истерики типа "позор джунглям".
  Если же считаете ,что форумы для хорового пения вековых заблуждений,раболепия пред ложью большинства,то вы несчастнее всех человеков.

0

60

Назар написал(а):

Извините, сейчас пишу с планшета...к вечеру только смогу порассуждать..              P.S.по поводу Ирины...Здесь межконфессиональный форум и каждый имеет право высказывать своё мнение...запретов здесь нет. Не смотря на несогласие надо уважительно относится друг к другу.

Было бы печально,если бы вы поддались на провокации и истерики.
Форум ваш станет очередным ев.ру,когда кучка невежд без совести и чести дорвалась до власти и возомнила себя вселенским собором.

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 10:07:12)

0