Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь - Тело Христово.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Христианин написал(а):

Церковь - Тело Христово.
Какие замечательные слова Ап. Павла...Как же это понимать?...Протестанты пытаются как-то объяснить этот момент, каждый, что интересно, по своему, что говорит об отсутствии такого понимания в их деноминациях, но даже если оно и есть, то толкуется только в духовном плане, всеобщем каком-то, говорится о всех истинно-верующих и всё в таком плане...Однако...однако они упускают существенную деталь, а деталь эта - ТЕЛО...не Дух, не святость, не всеобщность веры, а именно ТЕЛО и ни как иначе...Некоторые скажут, о нас, ныне живущих входящих в Церковь и образующих тело...казалось бы правильно, соответствует словам Апостола, что мы-де члены, а Христос глава..Но Опять же - ТЕЛО ХРИСТОВО...где Оно?...Не правильно будет думать только о Духовной составляющей Христа пребывающей с нами "Во вся дни, до скончания века" ибо "Разве Христос разделился?"...в данном случае на тело и душу - да не будет....
А дело в том, что Собой, Своим Телом и Кровью, Христос напитывает земную Церковь в евхаристии...В ней Он пребывает постоянно с нами, во вся дни...Потому, когда всякого рода харизматы толкуют причастие как некий символ, они сами признают, что пребывают вне Церкви как теле Христовым ибо, как минимум, в их евхаристиях Христа нет...только духовный символ, а символ ну ни как не может заменить Христа

А ведь все куда проще. Возьмите молоток, положите левую руку на камень и правой от души долбаните по ней. Вот-вот. Тело, это когда каждый член тела думает не о себе только, а и о других, потому что они части целого. и когда плохо одному, то плохо всем.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

62

Ирина58* написал(а):

Не отвергаю Писания, потому как считаю Писания евреев ЭТАЛОНОМ,а вот про Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе,
такого сказать не могу,потому как к нему "хорошо" язычники приложились,сделав из Бога самсебесына.

т.е. по-вашему Дух Святой не в состоянии сохранить Слово Божье в точности, и люди сильнее Духа Святого?
И я не поняла вашей вот этой фразы -

Ирина58* написал(а):

язычники приложились,сделав из Бога самсебесына.

0

63

Ирина58* написал(а):

есть и другой перевод, который считаю оригинальным,т.е.близким к истине.
Евр.3.
6 Эмману Эйль же - Ковчег Завета в доме Его; дом же Его - мы, дух наш, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним дотоле,когда вера перейдет в видение и надежда в обладание Жизнью Вечной.
Евр.14.
14 И мы, тоже иудеи по плоти , и сделались причастниками Духу Святого, потому что удостоверились в крещении Духом , что сие есть Машиах(Помазание) Йеговы Бога нашего

Просто напишите, вы веруете в Сына, рожденного от девы Марии?
Вы веруете в Сына, который воскрес после своей смерти на третий день?

0

64

WovanMol написал(а):

А ведь все куда проще.

Церковь Божия не есть склад членов и органов - рук,ног,глаз .
Церковь Божия есть Сам Бог,Дух, куда вселяются духи человеков при крещении Духом.
Но человек продолжает жить во плоти,хотя духом своим уже в Царстве Небесном,то есть в Церкви Божьей.
Потому Павел образно сравнивает Тело Церкви, с подобием тела человека,которое состоит клеток, из органов и членов,и которое живет благодаря движущейся крови,что есть душа.
Так и Церковь Божия состоит из человеков,которым Дух дает различные служения, проявления Силы Божьей, ради роста и жизни Тела Божьего все новыми и новыми членами.
  Тело есть Дух,и Дух играет роль Крови в Теле,поскольку питает каждый дух человека,который в Нем,очищает его,назидает ,утешает,поставляет на служения,цель которых привести всякого к крещению Святаго Духом,чтобы те не умерли ,а имели жизнь вечную.
Если нет крещения Духом ,то это мертвое служение мертвецов для смерти.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
(Еф.2:14-21)

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:21,22)

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 15:13:51)

0

65

paralipomenon написал(а):

Просто напишите, вы веруете в Сына, рожденного от девы Марии?
Вы веруете в Сына, который воскрес после своей смерти на третий день?

И вы придумали новую веру ?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

А в Этого уже вера устарела?

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 15:16:09)

0

66

Аршаруни написал(а):

И вы придумали новую веру ?

мне о ней Дух Святой сказал.
Вы каббалисты?
Тогда зачем вы здесь? это христианский форум, ну а каббалисты не христиане.

0

67

paralipomenon написал(а):

т.е. по-вашему Дух Святой не в состоянии сохранить Слово Божье в точности, и люди сильнее Духа Святого?
И я не поняла вашей вот этой фразы -

Слово Божие было вверено евреям,они его СОХРАНИЛИ и ХРАНЯТ до сих пор Писания от вторжения в них язычников, евреи были богобоязненным народом и знали,
что за малейшее изменение в Писаниях последует наказание Отца,потому и сохранились Писания.
А вот про Новый завет этого  не скажешь. На Никейском соборе в 4 веке узаконили язычники-константиновцы "сына", вот под сына и отредактироаван Новый завет,
да и в Ветхом постарались "там где надо" написать с заглавной буквы, якобы это "про сына". Начните исследовать Писания евреев,там вы нигде не найдете, что Бог родил себе сына.
Иоан.5:39 Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь
жизнь вечную; а они
свидетельствуют о Мне.

Когда Бог давал этот совет Новый завет еще не был написан.

0

68

paralipomenon написал(а):

Просто напишите, вы веруете в Сына, рожденного от девы Марии?
Вы веруете в Сына, который воскрес после своей смерти на третий день?

В одной из тем уже писала, но для вас повторю:
Христос есть Дух Святый, Который на короткое время воплотился (разумеется Его родила Мария),
умер плотью на кресте - пролил Кровь,которую Сам же и дал человечеству
(от одной крови он создал весь род человеческий),
смертью плоти Своей положил КОНЕЦ роду адамову, воскрес в плоти без крови и был с учениками 40 дней, затем вознесся на Небо и снова стал Невидимым, Кем и был всегда - ДУХОМ СВЯТЫМ,
а в день Пятидесятницы ОТКРЫЛ для человечества Новый род - Духовный - ,
излил Самого Себя Дух Свой, СЕМЯ СВЯТОЕ - на всех ожидавших Его ,
как и обещал через всех Своих пророков,как обещал своим ученикам
- ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и исполнил обещенное
Апостолоы, 120,3000 - это первые люди Нового творения - Духовные - и т.д. и так до с.его дня

0

69

paralipomenon написал(а):

мне о ней Дух Святой сказал.

А теперь поиздевайтесь сама над собой тем же способом.

Вы каббалисты?

Хотите ярлык и ценник наклеить? А почему не анархо-синдикалисты?)))Лишь бы ляпнуть для пущей важности?

0

70

На мой взгляд, нет никакого тела Христова, а Церковь - это то же, что и бейт-кнессет (синагога) - переводится с Иврита, как дом собраний. Отсюда и протестанты часто называют свои общины собраниями.
Апостол Шауль порой использовал образную речь и любил образы - так он и придумал, что бейт-кнессет - это тело Господне. Но он ошибался. Шауль предпочитал даже образное обрезание (обрезание сердца) реальному обрезанию. Но он ошибался.

0

71

Аршаруни написал(а):

Церковь Божия не есть склад членов и органов - рук,ног,глаз .
Церковь Божия есть Сам Бог,Дух, куда вселяются духи человеков при крещении Духом.
Но человек продолжает жить во плоти,хотя духом своим уже в Царстве Небесном,то есть в Церкви Божьей

хорошо. допустим. Но в этом  случае во всех членах должна быть одна и та же сила Божья. Ну и расскажите, как Бог через вас исцеляет больных и меняет жизни людей, если конечно вы часть Церкви Божьей. я вот вижу что у всех сила разная. Одному дан дар исцеления, другому еще что-то и так далее. а третий вообще выглядит даров не имеющим, при этом его вера настолько велика, что одно его присутствие ободряет людей. Но это в теле, где все члены являются именно частями.

Шмуэль написал(а):

На мой взгляд, нет никакого тела Христова, а Церковь - это то же, что и бейт-кнессет (синагога) - переводится с Иврита, как дом собраний. Отсюда и протестанты часто называют свои общины собраниями.
Апостол Шауль порой использовал образную речь и любил образы - так он и придумал, что бейт-кнессет - это тело Господне. Но он ошибался. Шауль предпочитал даже образное обрезание (обрезание сердца) реальному обрезанию. Но он ошибался.

забавно. человек, чьи слова Бог подтверждал силой Своей, оказывается ошибался. а ваши слова Бог Своей силой подтвтерждает? или вы просто так верите?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

72

Шмуэль написал(а):

На мой взгляд, нет никакого тела Христова, а Церковь - это то же, что и бейт-кнессет (синагога) - переводится с Иврита, как дом собраний. Отсюда и протестанты часто называют свои общины собраниями.
Апостол Шауль порой использовал образную речь и любил образы - так он и придумал, что бейт-кнессет - это тело Господне. Но он ошибался. Шауль предпочитал даже образное обрезание (обрезание сердца) реальному обрезанию. Но он ошибался.

Глупости вы пишите. Сердце в Писании евреев то же ,что и дух,средоточие сущности человека.
Вот этот дух человека и обрезается от плоти обрезанием не руками (как у евреев) ,а нерукотворенно,Святаго Духом в крещении от Господа.
  Павел величайший апостол и служитель этого священнодействия.
  Одно то,что вы видите ошибку у Павла ,выдает в вас злостного противобожника,невежду в Писании с  полным непониманием сути веры Божьей.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 18:54:00)

0

73

WovanMol написал(а):

хорошо. допустим. Но в этом  случае во всех членах должна быть одна и та же сила Божья.

Вот всех членах одна и та же Сила-Святаго Дух.  Крещением в Святаго Духе и оказывается Дух в духе человека,то есть Сила.
Наличием этой Силы определяется вера человека.Знамение тому сам Бог,Говорящий иным языком устами человека.

Даров нет и не было как таковых.Павел не писал о дарах,это фантазии переводчика и редактора.
  Никакое излечение и никакой фокус не является признаком Божьих людей-фокусы могли делать и маги фараоновы.
  А вот рождение от Духа крещением от Иисуса есть дело Божье и свидетельство спасения.

0

74

Аршаруни написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

WovanMol написал(а):

    хорошо. допустим. Но в этом  случае во всех членах должна быть одна и та же сила Божья.

Вот всех членах одна и та же Сила-Святаго Дух.  Крещением в Святаго Духе и оказывается Дух в духе человека,то есть Сила.
Наличием этой Силы определяется вера человека.Знамение тому сам Бог,Говорящий иным языком устами человека.

Даров нет и не было как таковых.Павел не писал о дарах,это фантазии переводчика и редактора.

приплыли.... вы готовы даже куски библии выкидывать, лишь бы свою правоту доказать. ваше право. но мне с вами не по пути.

Аршаруни написал(а):

Никакое излечение и никакой фокус не является признаком Божьих людей-фокусы могли делать и маги фараоновы.

И вы можете примеры из библии привести, да? Я уж не говорю о том, что Сам Бог о Себе говорил, что Он Бог Целитель. ну да вы же библии не верите. а чему верите?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

75

WovanMol написал(а):

приплыли.... вы готовы даже куски библии выкидывать, лишь бы свою правоту доказать. ваше право. но мне с вами не по пути.

А плавать умеете? Все Писание об Иисусе,который есть Господь Бог,Дух, ,пришедший во плоти.
В Библии  нет кусков,разве что для невежд самовлюбленных.

И вы можете примеры из библии привести, да? Я уж не говорю о том, что Сам Бог о Себе говорил, что Он Бог Целитель. ну да вы же библии не верите. а чему верите?

  Я вам привел из Писания историю с магами фараона.Он повторяли за Моисеем все,кроме одного ,когда из праха появилась жизнь.
  Точно также все водолюбы фокусничают про крещение,а только Бог есть Крестящий,когда рождается Новая Тварь,в Святаго Духе.
А это болтунам от любомудрия не под силу.Отсюда и вражда к Святаго Духу,к крещению от Господа.

0

76

Аршаруни написал(а):

А плавать умеете? Все Писание об Иисусе,который есть Господь Бог,Дух, ,пришедший во плоти.
В Библии  нет кусков,разве что для невежд самовлюбленных.

  Я вам привел из Писания историю с магами фараона.Он повторяли за Моисеем все,кроме одного ,когда из праха появилась жизнь.
  Точно также все водолюбы фокусничают про крещение,а только Бог есть Крестящий,когда рождается Новая Тварь,в Святаго Духе.
А это болтунам от любомудрия не под силу.Отсюда и вражда к Святаго Духу,к крещению от Господа.

Боюсь, такие самодовольные в своем невежестве адепты секты "свидетели Себясамого" распугают адекватных участников, и форум очень быстро превратиться в отстойник несущих ахинею неофитов. При этом оно еще и позорит армянский христианский народ, выбрав себе претенциозный ник. Если Назар не начнет осаживать таких наглых в своем невежестве балаболов, он сам же и похоронит свое начинание. Сюда просто не придут нормальные люди. Тут уже реально нужно чистить как темы, так и списки участников.

Отредактировано KristonyA (Воскресенье, 8 января, 2017г. 01:29:01)

0

77

KristonyA написал(а):

Боюсь,

Да небося ты. Пиши ,что знаешь о Боге,трусишка.

0

78

Аршаруни написал(а):

Да небося ты. Пиши ,что знаешь о Боге,трусишка.

Сходи к доктору, придурошный. Иногда доктора помогают таким как ты помешанным мозгом фрикам. Но не всегда. Иногда пациенты отказываются таблетки принимать.

0

79

Аршаруни написал(а):

Я вам привел из Писания историю с магами фараона.Он повторяли за Моисеем все,кроме одного ,когда из праха появилась жизнь.
  Точно также все водолюбы фокусничают про крещение,а только Бог есть Крестящий,когда рождается Новая Тварь,в Святаго Духе.
А это болтунам от любомудрия не под силу.Отсюда и вражда к Святаго Духу,к крещению от Господа.

и там написано, что они смогли кого-то исцелить? может, они смогли кого-то воскрсить? И еще. кто вам сказал, что они чудеса не силой Божьей делали?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

80

KristonyA написал(а):

Иногда пациенты отказываются таблетки принимать.

Зря отказываешься,трусишка, а то сейчас писал бы по теме.

0

81

WovanMol написал(а):

и там написано, что они смогли кого-то исцелить? может, они смогли кого-то воскрсить? И еще. кто вам сказал, что они чудеса не силой Божьей делали?

Вас ,видимо, специально сюда подбирали,лоб на лобов?
  Прочтите пост ,прежде чем выеживаться ответом.

0

82

Христианин написал(а):

Там нет ответа на вопрос. Осталось непонятным почему вы вышли из общины?

Потому что Бог сказал:1Посл.Иоан.2:27"Впрочем,помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды ,чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно истинно и не ложно ,то чему научило вас ,в том пребывайте "Человек,получивший крещение Духом Святого в свой дух со знамением иные языки,для него Сам Бог Учитель и Наставник и и он должен нести эту радость другим людям с ревностью,а не продолжать сидеть на церковной скамейке и выслушивать очередные проповеди своих лидеров

0

83

Мария написал(а):

Христианин написал(а):

    Там нет ответа на вопрос. Осталось непонятным почему вы вышли из общины?

Потому что Бог сказал:1Посл.Иоан.2:27"Впрочем,помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды ,чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно истинно и не ложно ,то чему научило вас ,в том пребывайте "Человек,получивший крещение Духом Святого в свой дух со знамением иные языки,для него Сам Бог Учитель и Наставник и и он должен нести эту радость другим людям с ревностью,а не продолжать сидеть на церковной скамейке и выслушивать очередные проповеди своих лидеров

Скажите а вот этот текст вы как понимаете?

Деяния 14:23
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тут ведь речь и о церкви и о руководителях. Мария, вы когда нибудь видели какую то организацию без руководителя?

0

84

Христианин написал(а):

Мария написал(а):

    Христианин написал(а):

        Там нет ответа на вопрос. Осталось непонятным почему вы вышли из общины?

    Потому что Бог сказал:1Посл.Иоан.2:27"Впрочем,помазание,которое вы получили от Него,в вас пребывает,и вы не имеете нужды ,чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно истинно и не ложно ,то чему научило вас ,в том пребывайте "Человек,получивший крещение Духом Святого в свой дух со знамением иные языки,для него Сам Бог Учитель и Наставник и и он должен нести эту радость другим людям с ревностью,а не продолжать сидеть на церковной скамейке и выслушивать очередные проповеди своих лидеров

Скажите а вот этот текст вы как понимаете?

Деяния 14:23
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тут ведь речь и о церкви и о руководителях. Мария, вы когда нибудь видели какую то организацию без руководителя?

Вы чего хотите сказать то? О чем спор?  o.O
В любом земном образе (а мы других не знаем) есть духовная составляющая, есть плотская, есть буква, есть дух.
Тот же образ "ТЕЛА" имеет недостатки. Ведь рука не имеет своей воли, чтобы не повиноваться, она не может сказать голове: "Ты мне не нужна!".
Церковь - добровольное собрание верующих, которые из плоти и крови. Поэтому она и "ТЕЛО". Но живет и действует не телом, а ДУХОМ.
Этим Церковь и отличается от религиозной конфессии, которая соединяется не духом, а догмами. Церковью становится любое единство верующих движимых духом Христовым, и это иесть церковь Христа.
Вы упираете на земное, а духовное то замечаете? А это важнее, т.к. тело может Бог дать иное, а вот дух один и тот же.

0

85

VladK написал(а):

Вы чего хотите сказать то? О чем спор?  
В любом земном образе (а мы других не знаем) есть духовная составляющая, есть плотская, есть буква, есть дух.
Тот же образ "ТЕЛА" имеет недостатки. Ведь рука не имеет своей воли, чтобы не повиноваться, она не может сказать голове: "Ты мне не нужна!".
Церковь - добровольное собрание верующих, которые из плоти и крови. Поэтому она и "ТЕЛО". Но живет и действует не телом, а ДУХОМ.
Этим Церковь и отличается от религиозной конфессии, которая соединяется не духом, а догмами. Церковью становится любое единство верующих движимых духом Христовым, и это иесть церковь Христа.
Вы упираете на земное, а духовное то замечаете? А это важнее, т.к. тело может Бог дать иное, а вот дух один и тот же.

С чего вы взяли что я не замечаю духовного? Я не упираю на земное, а просто не отрицаю земного, в отличии от Ирины.

0

86

Христианин написал(а):

С чего вы взяли что я не замечаю духовного? Я не упираю на земное, а просто не отрицаю земного, в отличии от Ирины.

Нет, я спросил : "О чем спор?". Разве Ирина отрицает земное? И в каком смысле она "отрицает"?
Вы писали про евхаристию, но ведь это всего лишь воспоминания о Христе. разве не так?

0

87

VladK написал(а):

Нет, я спросил : "О чем спор?". Разве Ирина отрицает земное? И в каком смысле она "отрицает"?
Вы писали про евхаристию, но ведь это всего лишь воспоминания о Христе. разве не так?

Я не знаю, что вы подразумеваете под земным, но речь шла о христианском Храме, или общине, в которых собираются христиане. Ирина из общины вышла, насколько я понял. А если вышла значит считает что человеку это не нужно.

Евхаристия это не только воспоминание о Христе, но и таинство, чрез которое верующий незримо становится причастным Христу, причастным Его Телу.

0

88

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Я не знаю, что вы подразумеваете под земным, но речь шла о христианском Храме, или общине, в которых собираются христиане. Ирина из общины вышла, насколько я понял. А если вышла значит считает что человеку это не нужно.

Ну вышла и вышла. Это ее путь. Выйти из общины не значит выйти из Церкви.

Евхаристия это не только воспоминание о Христе, но и таинство, чрез которое верующий незримо становится причастным Христу, причастным Его Телу.

Про таинство относительно евхаристии в библии нет ничего. Священники придумали, чтобы лапшу на уши прихожанам вешать.
Причастие ко Христу не достигается таким примитивным способом.

+1

89

VladK написал(а):

Ну вышла и вышла. Это ее путь. Выйти из общины не значит выйти из Церкви.

Про таинство относительно евхаристии в библии нет ничего. Священники придумали, чтобы лапшу на уши прихожанам вешать.
Причастие ко Христу не достигается таким примитивным способом.

Дело в том что Христос сам заповедал о таинстве причастия сказав, что сие есть Тело Мое...

0

90

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Дело в том что Христос сам заповедал о таинстве причастия сказав, что сие есть Тело Мое...

Разве? Он прямо так и сказал: есть хлеб и пить вино - таинство?
Он же это говорил образно, я бы даже сказал символически, но вы что-то недолюбливаете символы. :)

0