Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь - Тело Христово.

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

VladK написал(а):

Ну вышла и вышла. Это ее путь. Выйти из общины не значит выйти из Церкви.

.

Она сказала что Бог ей сказал выйти. Я считаю что Бог не мог ей такого сказать. Храм человеку необходим и таинства необходимы человеку. Так заповедал нам Христос. И первые христиане собирались вместе для вечери и для общения. И нам это так же полезно для спасения наших душ.

0

92

VladK написал(а):

Разве? Он прямо так и сказал: есть хлеб и пить вино - таинство?
Он же это говорил образно, я бы даже сказал символически, но вы что-то недолюбливаете символы.

А по вашему и Кровь Христа - это просто символ? Или Кровь Христа имеет силу очищать грехи?

0

93

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Она сказала что Бог ей сказал выйти. Я считаю что Бог не мог ей такого сказать. Храм человеку необходим и таинства необходимы человеку. Так заповедал нам Христос. И первые христиане собирались вместе для вечери и для общения. И нам это так же полезно для спасения наших душ.

Опять вы Христа поминаете всуе... :)
Уходить из общины нехорошо, согласен. Но бывают обстоятельства, когда лучше уйти, чем разжигаться. Павел как то писал подобное о безбрачии. По-моему тут нечто общее...
В чем я уверен так в том. что вне Церкви спасения нет, и Христос в Церкви пребывает. Только беда, что Церковь многие понимают как конфессию, или как определенную общину.

0

94

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
А по вашему и Кровь Христа - это просто символ? Или Кровь Христа имеет силу очищать грехи?

Вопрос тут сложнее: а для чего грехи очищать, и что под этим понимать?
А по-вашему, Кровь Христа - это вино, или вы кровь понимаете буквально? Так она уже давно распалась на молекулы.
Кровь и вино - это образы, чтобы от них перейти  к символам ТЕЛА и КРОВИ Христа.

Отредактировано VladK (Вторник, 10 января, 2017г. 14:21:59)

0

95

VladK написал(а):

Вопрос тут сложнее: а для чего грехи очищать, и что под этим понимать?
А по-вашему, Кровь Христа - это вино, или вы кровь понимаете буквально? Так она уже давно распалась на молекулы.
Кровь и вино - это образы, чтобы от них перейти  к символам ТЕЛА и КРОВИ Христа.

От образов перейти к образам? Получается и Кровь Христа не имеет силы и человек не нуждается в очищении грехов? Видите как у вас все выглядит.

Так а зачем  тогда позвольте вас спросить от образа крови и вина вы переходите к Тела и Крови Христа?

0

96

VladK написал(а):

Опять вы Христа поминаете всуе...
Уходить из общины нехорошо, согласен. Но бывают обстоятельства, когда лучше уйти, чем разжигаться. Павел как то писал подобное о безбрачии. По-моему тут нечто общее...
В чем я уверен так в том. что вне Церкви спасения нет, и Христос в Церкви пребывает. Только беда, что Церковь многие понимают как конфессию, или как определенную общину.

Какое же здесь всуе? Разговариваем в теме о Теле Христа ведь.
Разные бывают обстоятельства, согласен. Но это не повод в принципе отрицать Храм, общину или другое сообщество верующих. И говорить что Храм не нужен.

0

97

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
От образов перейти к образам? Получается и Кровь Христа не имеет силы и человек не нуждается в очищении грехов? Видите как у вас все выглядит.

Так а зачем  тогда позвольте вас спросить от образа крови и вина вы переходите к Тела и Крови Христа?

Вы приравниваете "образ" к "символу"? Это далеко не одно и то же.
А переходить к символам надо, чтобы христианское учение отличать от других. А иначе как же "научить все народы"?

0

98

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Какое же здесь всуе? Разговариваем в теме о Теле Христа ведь.
Разные бывают обстоятельства, согласен. Но это не повод в принципе отрицать Храм, общину или другое сообщество верующих. И говорить что Храм не нужен.

Если под "храмом" понимать здание для собирания в кучу тел верующих, то она правильно говорит. :)
Храмом Павел называл и тело верующего... И это тоже - земной образ.
Для верующих во Христа главное единство в Нем и это - Церковь и есть.

0

99

VladK написал(а):

Если под "храмом" понимать здание для собирания в кучу тел верующих, то она правильно говорит.
Храмом Павел называл и тело верующего... И это тоже - земной образ.
Для верующих во Христа главное единство в Нем и это - Церковь и есть.

Здание здесь совершенно нипричем. Некоторые общины арендуют здания для собраний. Где же она правильно говорит если отрицает сообщество верующих. А это и есть церковь. Как же Бог мог такое ей сказать? Ника не мог такое Бог сказать.

0

100

VladK написал(а):

Вы приравниваете "образ" к "символу"? Это далеко не одно и то же.
А переходить к символам надо, чтобы христианское учение отличать от других. А иначе как же "научить все народы"?

В чем это различие? Тем более вы настолько увлекаетесь образами и символами, что даже для вас встает вопрос - а зачем надо очищать душу от грехов? И еще вы так и не ответили на вопрос, неужели Кровь Христа для вас не имеет никакой силы, а просто является символом?

0

101

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Здание здесь совершенно нипричем. Некоторые общины арендуют здания для собраний. Где же она правильно говорит если отрицает сообщество верующих. А это и есть церковь. Как же Бог мог такое ей сказать? Ника не мог такое Бог сказать.

Да ничего здесь особенного нет. И страшного нет ничего. Может разочаровалась в тех верующих, что были рядом. Говорят одно, а поступают - по-другому. Сплошь и рядом это можно увидеть. Это болезнь почти всех неофитов. Пройдет со временем.

0

102

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
В чем это различие? Тем более вы настолько увлекаетесь образами и символами, что даже для вас встает вопрос - а зачем надо очищать душу от грехов? И еще вы так и не ответили на вопрос, неужели Кровь Христа для вас не имеет никакой силы, а просто является символом?

Так что же вы прямо и просто не ответили для чего, а "тень на плетень наводите"?
Для меня не "кровь Христа" имеет силу, а Сам Христос, Сам Бог. А "кровь Христа" - символ и ничего больше и ничего меньше.

0

103

VladK написал(а):

Так что же вы прямо и просто не ответили для чего, а "тень на плетень наводите"?
Для меня не "кровь Христа" имеет силу, а Сам Христос, Сам Бог. А "кровь Христа" - символ и ничего больше и ничего меньше.

В таком случае и Сам Христос для вас символ, если Его Кровь символ.

Вы разве не читали что Кровь Христа имеет силу очищать грехи человека?

1-e Иоанна 1:7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

0

104

VladK написал(а):

Да ничего здесь особенного нет. И страшного нет ничего. Может разочаровалась в тех верующих, что были рядом. Говорят одно, а поступают - по-другому. Сплошь и рядом это можно увидеть. Это болезнь почти всех неофитов. Пройдет со временем.

Так надо так и писать что разочаровалась в верующих или еще в чем то. А она же пишет что ей Бог повелел выйти. И дескать верующие не нуждаются ни в Храмах ни в церквях, ни в общинах.

0

105

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
В таком случае и Сам Христос для вас символ, если Его Кровь символ.

Нет логики. Вот если бы Сам Он был для меня символ, то тогда и его кровь была бы символом, а так - не логично.

Вы разве не читали что Кровь Христа имеет силу очищать грехи человека?

1-e Иоанна 1:7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Очищение ради самого очищения? Или все-таки единство веры? Или вы понимаете это так, что кто не совершает евхаристию в моей церкви, то с таким и есть за одним столом не стану?

0

106

VladK написал(а):

Нет логики. Вот если бы Сам Он был для меня символ, то тогда и его кровь была бы символом, а так - не логично.

А как может такое быть что Кровь Христа для вас символ а сам Христос не символ?

0

107

VladK написал(а):

Очищение ради самого очищения? Или все-таки единство веры? Или вы понимаете это так, что кто не совершает евхаристию в моей церкви, то с таким и есть за одним столом не стану?

Ну если человек не совершает евхаристию значит есть какая то веская причина к этому? Надо разбирать каждый конкретный случай. В чем именно проблема.

0

108

VladK написал(а):

Вы чего хотите сказать то? О чем спор?  
В любом земном образе (а мы других не знаем) есть духовная составляющая, есть плотская, есть буква, есть дух.
Тот же образ "ТЕЛА" имеет недостатки. Ведь рука не имеет своей воли, чтобы не повиноваться, она не может сказать голове: "Ты мне не нужна!".
Церковь - добровольное собрание верующих, которые из плоти и крови. Поэтому она и "ТЕЛО". Но живет и действует не телом, а ДУХОМ.
Этим Церковь и отличается от религиозной конфессии, которая соединяется не духом, а догмами. Церковью становится любое единство верующих движимых духом Христовым, и это иесть церковь Христа.
Вы упираете на земное, а духовное то замечаете? А это важнее, т.к. тело может Бог дать иное, а вот дух один и тот же.

Церковь Божья,Тело Господа-это собор духов верующих-так кто же здесь лидер?-если Глава Тела- Сам Христос:Он же Учитель и Наставник-ну,а мы должны ,назидаясь и возрастая в Господе ,нести благую весть людям о спасении в вечную жизнь

+1

109

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
А как может такое быть что Кровь Христа для вас символ а сам Христос не символ?

Да точно так же, как мой сын для меня не символ, а вот фантики от конфет на полу - символы указывающие на него. :)

Отредактировано VladK (Вторник, 10 января, 2017г. 15:34:44)

0

110

VladK написал(а):

Да точно так же, как мой сын для меня не символ, а вот фантики от конфет на полу - символы указывающие на него.

Вы шутите?  Фантики не являются составляющей его самого.

0

111

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Ну если человек не совершает евхаристию значит есть какая то веская причина к этому? Надо разбирать каждый конкретный случай. В чем именно проблема.

Не вижу никаких проблем, если человек саму общину не принимает, или она его. Вначале с этим разберитесь. И обычно виноваты и те и другие. Или как поется водной песне: "Ты сама и виновата, а никто не виноват!"

0

112

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Вы шутите?  Фантики не являются составляющей его самого.

Это символы указывающие мне на его привычки. Личность человека не сводится к его качествам.

0

113

Кто имеет Духа Святого в себе -он помазанник и соучастник всего Духа Святого. Он член Церкви Божьей.Член Его Тела.
И как в теле человека кровь питает каждую клетку,очищает от продуктов жизнедеятельности,
так и в Теле Божьем,в Духе Святом.
Дух Святый есть Кровь Тела, которая питает ,каждого ,кто имеет Духа Святого и очищет и выводит скверну мира,каждый раз, когда мы молимся Духом на иных языках,
а также воздыханиями неизреченнымии самого Духа !
Вот это и есть та Кровь Иисуса,которая очищает нас от скверы, это и есть Кровь Нового завета.

0

114

VladK написал(а):

Не вижу никаких проблем, если человек саму общину не принимает, или она его. Вначале с этим разберитесь. И обычно виноваты и те и другие. Или как поется водной песне: "Ты сама и виновата, а никто не виноват!"

Речь шла не о конкретной общине, а о принципе. Она в принципе отрицает необходимость Храма.

0

115

VladK написал(а):

Это символы указывающие мне на его привычки. Личность человека не сводится к его качествам.

Кровь Христа имеет реальную силу, очищающую  душу от грехов. Это не просто символ. Символом может быть крест, может быть еще какой то атрибут, но Кровь Христа не просто символ, а реальная действующая сила. Поэтому причастие  есть таинство, а не просто обряд.

0

116

Христианин написал(а):

Кровь Христа имеет реальную силу, очищающую  душу от грехов. Это не просто символ. Символом может быть крест, может быть еще какой то атрибут.....

Крест  является РЕАЛЬНОЙ действительностью, а не символом.
Что такое крест? А ведь написано, что надо взять его и идти за Иисусом.
Все знают,что на кресте распинают НА СМЕРТЬ.
Вот и мы,умерли ,когда крестились Духом Святого, в момент ,когда обрезан был дух наш от нашего тела Духом Святого.
А когда дух человека отделяется от тела ,то наступает смерть.
Но, мы,умерев крещением, погребением в Духе Святого,в Нем, в Духе, и воскресли, сочетавшись с Ним для ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.
Это есть сочетание духа нашего с Духом Святого.(2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих")

Потому,Святого Дух и есть крест наш,
который надо взять у Иисуса и идти за Ним к другим, чтобы и они приняли Его, ЕВАНГЕЛИЕ ИСТИННОЕ, награду за веру.

Отредактировано Ирина58* (Среда, 11 января, 2017г. 10:38:35)

0

117

Христианин написал(а):

VladK написал(а):
Кровь Христа имеет реальную силу, очищающую  душу от грехов. Это не просто символ. Символом может быть крест, может быть еще какой то атрибут, но Кровь Христа не просто символ, а реальная действующая сила. Поэтому причастие  есть таинство, а не просто обряд.

Сила реальная, а само понятие "Кровь Христа" - символ. О духовном иначе нельзя говорить, как только в символах. Духовный поймет духовного, а плотской - хоть как ему говори: хоть в притчах, хоть прямо - не поймет.
Поэтому причастие - обычный обряд, а проявить силу Христа в очищении грехов дает возможность наша вера.
Если Христос в нас, то зачем причастие?

0

118

VladK написал(а):

Если Христос в нас, то зачем причастие?

Хороший вопрос. Если Христос в вас, то кто для вас сидящие или стоящие рядом? а если дело вне церкви? вот для этого и причастие. чтобы помнили и звездную болезнь не поймали.

Ирина58* написал(а):

Потому,Святого Дух и есть крест наш

Это с какой стати Дух Божий стал крестом (то бишь обузой, тем что убивает)?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

119

WovanMol написал(а):

Хороший вопрос. Если Христос в вас, то кто для вас сидящие или стоящие рядом? а если дело вне церкви? вот для этого и причастие. чтобы помнили и звездную болезнь не поймали.

Какое "дело"?
Причастие только в воспоминание о Христе. Больше не для чего. Звездная болезнь - для плотских знаменитостей, а не для христианина.
Чем тут гордиться?

Отредактировано VladK (Среда, 11 января, 2017г. 16:32:46)

0

120

WovanMol написал(а):

Это с какой стати Дух Божий стал крестом (то бишь обузой, тем что убивает)?

Перечитайте внимательно мое сообщение...буду рада,если вы поймете,что есть крест, который надо взять и идти за Иисусом.

0