Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь - Тело Христово.

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Христианин написал(а):

Церковь - Тело Христово.
Какие замечательные слова Ап. Павла...Как же это понимать?...Протестанты пытаются как-то объяснить этот момент, каждый, что интересно, по своему, что говорит об отсутствии такого понимания в их деноминациях, но даже если оно и есть, то толкуется только в духовном плане, всеобщем каком-то, говорится о всех истинно-верующих и всё в таком плане...Однако...однако они упускают существенную деталь, а деталь эта - ТЕЛО...не Дух, не святость, не всеобщность веры, а именно ТЕЛО и ни как иначе...Некоторые скажут, о нас, ныне живущих входящих в Церковь и образующих тело...казалось бы правильно, соответствует словам Апостола, что мы-де члены, а Христос глава..Но Опять же - ТЕЛО ХРИСТОВО...где Оно?...Не правильно будет думать только о Духовной составляющей Христа пребывающей с нами "Во вся дни, до скончания века" ибо "Разве Христос разделился?"...в данном случае на тело и душу - да не будет....
А дело в том, что Собой, Своим Телом и Кровью, Христос напитывает земную Церковь в евхаристии...В ней Он пребывает постоянно с нами, во вся дни...Потому, когда всякого рода харизматы толкуют причастие как некий символ, они сами признают, что пребывают вне Церкви как теле Христовым ибо, как минимум, в их евхаристиях Христа нет...только духовный символ, а символ ну ни как не может заменить Христа.

Это ж как тело может быть без духа а..? Если и Иаков говорит:Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Что то вы пропустили милейший

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

122

Александр написал(а):

по теме.
тело Христа это спасённые люди. естественно, спасение к человеку приходит через рождение свыше, т.е. через возрождение духа человека.
но действительно правомерен вопрос
-

Христианин написал(а):

Церковь - Тело Христово.
Но Опять же - ТЕЛО ХРИСТОВО...где Оно?

практически все конфессии уже давно заигрались в церковь до такой степени, что войти в состав церкви уже не могут.
но они утверждают, что находятся в теле, стоят за истину, бодрствуют и т.д.
Апостол Иоанн так говорит о церкви Христа:
Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
а апостол Павел вот так:
Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
стоит ли после этого говорить что то конкретное и принадлежности к церкви, если восхищения ещё не было?
.
можно, как и о спасении.
мы спасены по вере в Христа и по благодати Бога. так же, спасены в надежде, по этому у каждого из нас есть "возможность" отпасть от благодати и спасение своё потерять.
так же, в состав невесты Христа - Его тела, мы попадаем по вере и благодати.
но не факт, что войдём.
по этому сказать определённо кто есть тело Христа, а кто нет, нельзя.
но есть признаки принадлежности.
1) Бог нам всем даёт возможность по вере и после рождения свыше войти в состав церкви, сделав нас начатком Его творения.
но этот период должен быть благополучно пройден - мы из младенческого возраста обязаны выйти, и войти в возраст отцов.
почему?
потому что: Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
младенцы, если и по благодати входят в состав церкви, то в вечность в небесный Иерусалим, в таком состоянии,  не войдут.
потому что люди, вошедшие в вечность в составе церкви - тела Христа, будут такими:
Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его
Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
младенцы победить никого не могут, но побеждаются всякими учениями, обольщением и т.д.
2) познание воли Бога.
если спасённый не знает воли Бога - о себе и через себя, то ему лучше об это побеспокоиться и узнать.
огромная ложь проповедуется сегодня о выполнении Великого поручения Христа - идти и проповедовать всем народам.
в чём конкретно ложь - в том, что люди идут и проповедуют евангелие царства, распространяя это царство, но не заботятся о своём духовном росте, тем самым оставаясь в спасённых народах и не распространяя церковь Христа.
о спасённых народах говорит апостол Иоанн в Откровении:
Откр,21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
очень много людей останутся на Земле на время 1000-го царства и будут видеть церковь Христа, и понимать, какую возможность упустили.
для всех же спасённых людей будет приготовлены новое небо и новая земля.
в разных собраниях проповедуют каждый своё понимание воли Бога, часто образанное - кто то освящение, кто то спасение и т.д., нго Павел проповедовал не так.
Деян,20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
в этом возвещении всё - спасение, духовный рост, освящение, познание воли Бога и т.д. и т.д.
сегодня мы достигли пика отступления и бессилия через разделения, что сами даём возможность антихристу проявить себя. и именно младенческий возраст стал тому причиной.
как только собрания начали делиться, сразу же стала отступать и сила и слава Бога от всех собраний -
Ин,17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
а если где то что то и происходит, то, либо, Бог соединил кого то для очередного пробуждения, либо, оказывает нам верность при нашей неверности.
3) жизнь по духу
если мы находимся в теле Христа - церкви, то мы должны жить церковью и иметь те же чувства и переживания о ней, какие имеет Христос.
чего мы сегодня практически не наблюдаем
люди делятся и разделяются, угрызают друг друга, что является признаком того, что они не имеют никакого представления о церкви Христа.
я всегда привожу простой пример - ударьте себя по мизинцу молотком и обратите внимание, как весь организм отреагирует на эту боль.
а угрызают люди друг друга по одной причине - они голодны духовно, они накормлены ложной пищей ложных учений, которая не питает их дух.
через это они не имеют познания воли Бога, не возросли духовно и служить другим не могут.

Христианин написал(а):

А дело в том, что Собой, Своим Телом и Кровью, Христос напитывает земную Церковь в евхаристии...В ней Он пребывает постоянно с нами, во вся дни...Потому, когда всякого рода харизматы толкуют причастие как некий символ, они сами признают, что пребывают вне Церкви как теле Христовым ибо, как минимум, в их евхаристиях Христа нет...только духовный символ, а символ ну ни как не может заменить Христа.

немного поправлю.
меня гоняли по замечаниям и отлучкам более 10 лет, и до сих пор гоняют.
и 10 лет я не принимал участия в Вечери Господней.
возможность принять была - я искал этого у тех же харизматов, у друзей не регистрированных 50-ков, но Бог ставил препятствия.
а однажды проговорил в моём духе: ты будешь принимать настоящую Вечерю.
и я успокоился.
меня несколько раз "тыкали носом" в то, что я не имея этой возможности, не имею в себе жизни Христа.
епископ региона Момоток Л. однажды с издёвкой бросил: надо же, уже несколько лет не принимает участия в Вечере и ещё рот открывает...
другие утверждали, что если я не член поместной церкви, то и не член тела Христа.
это, естественно, сильно било по душе и духу, но и заставляло "копать" этот вопрос глубже.
дело в том, что принимая участие в Вечере, мы можем иметь жизнь, но так же запросто попадаем и в осуждение себя.
но не только Вечерей жив человек, но и всяким словом, исходящим из уст Бога.
дело в том, что буквально через пару лет после того, как я получил спасение, Бог много раз пророчески обращался ко мне.
Он говорил на будущее, открывая Свою волю и каждое сказанное слово входило в мой дух и растворялось верой.
каждое пророчество сбывалось буквально, не сбылось только одно - последнее.
и только этим словом, живущим в моём духе и дающим силу для жизни, не для выживания, а именно для жизни!, я и жив.
не скажу, что имею полную победу - очень много и потерь, потому что всё это время практически один, но всё ещё жив для Бога.
и что самое замечательное - всё это время люди, совершенно не знающие меня лично, молились за меня, потому что Бог давал им эти молитвы.
Он соединял нас в духе, пусть и не во всем, но в главном - мы имели одни и те же переживания за тело Христа, одни молитвы, похожие понимания учения,
потому что всё это было от Духа Бога к нашему духу.
.
церковь - невеста Христа, Его тело, жена невеста Агнца идёт сегодня пустынными местами, опираясь на руку Христа. она ещё не явлена миру и не имеет для этого силы в единстве духа.
но буквально перед нами время последней седьмины мира, где после окончания суда над царством и церковью праведники воссияют в царстве и прославят Христа и Бога в последней короткой евангелизации.
это будет явленная миру в силе Святого Духа церковь Христа и многим за короткое время будет дана возможность войти в её состав.

аминь твоему свид-ству, брат  Александр

Отредактировано Владимир Корчагин (Четверг, 7 апреля, 2022г. 17:52:00)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

123

В Церкви не только можно спастись, но можно и погибнуть.
Поэтому Церковь для одних открывается спасением, а для других погибелью.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0