Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека


Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

сураз написал(а):

Kuka, вы молодец! вы очень интересную тему открыли.
Только хочу сказать вам, что тело человека - это всего-лишь биологическая форма. А вот, то что внутри этой формы (внутренний мир человека) - это и есть Храм Бога. И это никакой не третий, и не второй, и не первый храм, а - ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Если человек грешить, т.е. выбирает зло, то этого человека так и нужно называть - человек греха... о котором Павел пишет во 2Фес. 2:3-4. Во внутренним мире этого человека сидит не Бог, а выдающий себя за Бога. Антихрист сидит, одним словом. Уже сидит, а не когда-то сядет. И этот дух антихриста, дух зла и неправды убивается словом правды, справедливостью, истиной. Как только человек перестаёт говорить ложь и перестаёт поступать несправедливо, т.е. отказывается от зла, то этот дух греха и зла умирает, сгорает от Огня. Вы же согласны, что Дух Бога - это дух огня пожирающего всё нечистое? И в этом храме (внутреннем мире человека) воцаряется Дух Бога, Дух Того, Кто и сотворил и тело человека и его внутренний мир.

Отредактировано сураз (Понедельник, 25 апреля, 2022г. 08:31:06)

Толково пишите. Согласен.

+2

32

алекс123 написал(а):

Толково пишите. Согласен.

спасибо... я на такую оценку и не рассчитывал...

мне это Бог открыл...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

33

сураз написал(а):

спасибо... я на такую оценку и не рассчитывал...

мне это Бог открыл...

Про антихриста четко подметили, что он может быть в каждом из нас.

0

34

алекс123 написал(а):

Про антихриста четко подметили, что он может быть в каждом из нас.

да он и есть в каждом из нас... Павел распинал себя каждый день, избавляясь от собственного антихриста...
а Иисус, который был во всем подобен нам, а не как говорят, что Он был каким-то там Богочеловеком... если Иисус - Богочеловек, а не просто человек, то Он изначально не подобен нам... правильно? ...Иисус своего антихриста-сатана низвергнул с неба собственного внутреннего мира как молнию... "видел Я сатану падшего с неба как молнию"...
Иисус сверг Своего сатана как молнию, Павел своего собственного сатана распинал день за днём, а мы... что сделаем мы со своим собственным сатаном?

неплохо было бы разобраться что такое сатан, что такое зверь, что такое число имени его... это всё звенья одной цепи... антихрист и человек греха оттуда же..

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

35

сураз написал(а):

да он и есть в каждом из нас... Павел распинал себя каждый день, избавляясь от собственного антихриста...
а Иисус, который был во всем подобен нам, а не как говорят, что Он был каким-то там Богочеловеком... если Иисус - Богочеловек, а не просто человек, то Он изначально не подобен нам... правильно? ...Иисус своего антихриста-сатана низвергнул с неба собственного внутреннего мира как молнию... "видел Я сатану падшего с неба как молнию"...
Иисус сверг Своего сатана как молнию, Павел своего собственного сатана распинал день за днём, а мы... что сделаем мы со своим собственным сатаном?

Согласен с вами с тем, что в каждом из нас сидит сатана и его нужно выдавливать из нас, и насаждать Бога в души наши.
Не согласен только с тем, что Иисус обычный человек. Все же Он был Богочеловек.

Отредактировано алекс123 (Пятница, 29 апреля, 2022г. 18:23:14)

+1

36

алекс123 написал(а):

Не согласен только с тем, что Иисус обычный человек. Все же Он был Богочеловек.

послание к евреям 2 глава... почитайте всю главу... полезно:
10Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
если во всём Иисус должен был уподобиться братиям, то Он должен был во всём был уподоблен всем братьям-евреям.... и Петру, и Павлу, и Симону Искариоту и прочим иудеям... Иисус ведь иудей?... вот и братья Его точно такие же как Он...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

37

сураз написал(а):

послание к евреям 2 глава... почитайте всю главу... полезно:
10Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
если во всём Иисус должен был уподобиться братиям, то Он должен был во всём был уподоблен всем братьям-евреям.... и Петру, и Павлу, и Симону Искариоту и прочим иудеям... Иисус ведь иудей?... вот и братья Его точно такие же как Он...

Кое в чем я с вами согласен. Меня более всего поразило ваша трактовка иных языков, где то месяц назад на этом форуме. Это точно откровение от Бога.

0

38

алекс123 написал(а):

Кое в чем я с вами согласен. Меня более всего поразило ваша трактовка иных языков, где то месяц назад на этом форуме. Это точно откровение от Бога.

О, блин.
Ищет откровений и таких остолопов оболваненых, как он сам.

0

39

алекс123 написал(а):

Кое в чем я с вами согласен. Меня более всего поразило ваша трактовка иных языков, где то месяц назад на этом форуме. Это точно откровение от Бога.

а долго общался на форумах с пятидесятниками и харизматиками, да и в жизни встречался с ними... много наблюдал за ними, много думал о их как они говорят даре... видел, что их как они говорят дар не влияет на их образ жизни, на их нравственность и понял, что грешникам Бог никаких даров не даёт... если Бог грешникам и даёт какой-то знак, отличающий их от других, так это дар безумия...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+3

40

Shadoria написал(а):

О, блин.
Ищет откровений и таких остолопов оболваненых, как он сам.

разве вы никогда не слышали, что Бог именно через откровения учит людей, снимает с глаз их "покрывало Моисеево" и учит... и учит не так, как другие учат, а показывает им подлинные смыслы... подлинные смыслы и есть самая настоящая истина... символами например откровеня в писания является вино и в некоторых случаях виноград... вино не только делает мозг человека пьяным, но и проясняет сознание...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

41

сураз написал(а):

разве вы никогда не слышали, что Бог именно через откровения учит людей, снимает с глаз их "покрывало Моисеево" и учит... и учит не так, как другие учат, а показывает им подлинные смыслы... подлинные смыслы и есть самая настоящая истина... символами например откровеня в писания является вино и в некоторых случаях виноград... вино не только делает мозг человека пьяным, но и проясняет сознание...

И зачем я читала этот бред?  :(

0

42

сураз написал(а):

а долго общался на форумах с пятидесятниками и харизматиками, да и в жизни встречался с ними... много наблюдал за ними, много думал о их как они говорят даре... видел, что их как они говорят дар не влияет на их образ жизни, на их нравственность и понял, что грешникам Бог никаких даров не даёт... если Бог грешникам и даёт какой-то знак, отличающий их от других, так это дар безумия...

Согласен. Нет у них дара иных языков. Беснуются и все.

0

43

сураз написал(а):

а долго общался на форумах с пятидесятниками и харизматиками, да и в жизни встречался с ними... много наблюдал за ними, много думал о их как они говорят даре... видел, что их как они говорят дар не влияет на их образ жизни, на их нравственность и понял, что грешникам Бог никаких даров не даёт... если Бог грешникам и даёт какой-то знак, отличающий их от других, так это дар безумия...

Спасибо, очень интересная мысль, я об этом никогда не думала, я это постараюсь запомнить. :)

+1

44

Вот почему надо ПОСТОЯННО МОЛИТЬСЯ, чтобы ставить от  всего этого защиту: "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» - Послание к Колоссянам, глава 4, стих 2

Вирус разума Частотное биооружие, используемое для модификации и контроля человеческой расы

+1

45

Мы живем в типичные времена Ноя.
Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко
Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя общего блага?
Неоевгеника: когда начнут проводить селекцию людей, и что такое ГМО-люди? Об этом говорит независимый эксперт в сфере искусственного интеллекта и высоких технологий Игорь Шнуренко. Ведущая - Анна Скок.

+1

46

Первая в мире страна принимает закон о защите прав мутантов и генетически модифицированных…

0

47

Kuka2 написал(а):

Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои.1Кор.6:19

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 9 апреля, 2022г. 17:37:31)

Отлично. Добавлю.

[Деян.15:16] Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека
Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 29 мая, 2022г. 18:46:18)

+1

48

49

Путин: Создание людей с заданными характеристиками может быть страшнее атомной бомбы

Путин и Шваб

У школьников ищут гены преступников с помощью ДНК теста. Генетика выходит на управление планетой.

Глава Nokia предсказал дату отказа от смартфонов

Своим видением развития рынка смартфонов Пекка Лундмарк поделился в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк ожидает, что мобильные сети 6G заработают к концу десятилетия, но он не думает, что в это время смартфон продолжит быть самым популярным общим интерфейсом. С 2030 года пользователи начнут отказываться от своих телефонов в пользу других устройств, передает слова эксперта CNBC.

«К тому времени смартфон, каким мы его знаем сегодня, определенно перестанет быть самым распространенным интерфейсом, — говорит Лундмарк. — Многие устройства будут встроены непосредственно в наши тела».
Глава Nokia не уточнил, какие именно девайсы он имеет в виду, но некоторые компании, такие как Neuralink Илона Маска, уже сейчас работают над созданием электронных устройств, которые можно имплантировать в мозг и использовать для связи с компьютерами и другими людьми. На более базовом уровне чипы можно вживлять людям в пальцы и использовать для разблокировки вещей.
На вопрос, когда, по мнению эксперта, мир перейдет от использования смартфонов к использованию «умных» очков и других гаджетов, которые носят на лице, Лундмарк сказал, что это произойдет до появления 6G.
Напомним, Nokia со штаб-квартирой в Финляндии строит телекоммуникационные сети, которые позволяют телефонам и другим устройствам с доступом в интернет взаимодействовать друг с другом.

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 2 июня, 2022г. 23:39:45)

0

50

ЯОлег написал(а):

Да, тела наши суть храм Бога живаго, как и сказано Павлом: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16) Но это при том, что мы рождаемся свыше (во Христе) и действительно становимся чадами Божиими, не от мира сего.
А насчёт рукотворного третьего храма - это затея князя мира сего, который руками земных слуг своих устраивает в мире сем царство своё, чтобы в оное время воплотиться ему во лжемессии-антихристе и заставить народы мира поклониться ему, как богу (пишу так, потому что не Бог он, но диавол во плоти сына погибели - антихриста).

-аминь.
И дополняя Олега.
3-й (рукотворный) храм в Иерусалиме будет построен Израилем по своему самоуправству.
С учётом того, что ныне (во Христе) действует Новый Завет - храм этом в Иерусалиме будет самоделом евреев, не принмающих Иисуса Христа своим Господом и Богом и Спасителем, и храм этот самовольный - согласно Писания -  применит для себя антихрист.
Строительство этого храма может начаться в любой момент, ибо самоуправству ни вчера, ни сегодня ничто не препятствует.

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 3 июня, 2022г. 17:56:25)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

+1

51

Владимир Корчагин написал(а):

Строительство этого храма может начаться в любой момент, ибо самоуправству ни вчера, ни сегодня ничто не препятствует.

Никакого строительства  храма не будет.  Храм -  это Ваше физическое тело с вашей Душой и Духом: "Ибо вы — храм Бога живого» - Второе послание к Коринфянам, глава 6, стих 16

Владимир Корчагин написал(а):

применит для себя антихрист.

В тело человека антихрист и сядет.

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 3 июня, 2022г. 18:49:47)

+1

52

Сын Человеческий и человек греха.

0

53

Как было во дни Ноя

0

54

дух антихриста

0

55

56

Третий, в Бытие подразумевает временную составляющую. 1-верит;2-понимает;3-ведает истину.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

57

#19 Конвергенция. В чем ее опасность для христиан ?

0

58

Kuka2 написал(а):

air написал(а):
а душа и дух человека чей храм?

Это Божий Храм, как и ваше тело:

Храмом является только тело, очищенное от страстей ветхого Адама.
Если тело не очищено, то оно не храм, а вертеп разбойников (человеческих страстей), где обитают животная душа - нефеш хая, и человеческий дух, оскверненный прилогами сатаны.

Символически очищение тела  от страстей и похотей показано в Библии в эпизоде очищения храма Христом
“12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13. и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников...” (Мф 21:12-13, РСП)

0

59

Где Библия говорит о зомби-апокалипсисе

Апостол Павел говорит, что зомби будут, а ДОскорбное восхищение-нет! Сыны тьмы и сыны света.


"Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;» - Третья книга Моисеева. Левит, глава 26,  стих 27 - 29

"и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.» - Книга пророка Исаии, глава 49:26

"Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.» - Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 16, стих 4 - 6

"Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего. И будут резать по правую сторону, и останутся голодны; и будут есть по левую, и не будут сыты; каждый будет пожирать плоть мышцы своей:» - Книга пророка Исаии, глава 9, стих 19 - 20

"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.» - Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис), глава 9:6

"И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.» - Книга пророка Захарии, глава 14:12

Правда, нас уже делают ганнибалами….

Далее смотрим тут:

МЫ ЕДИМ И НОСИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ (ПОКАЙТЕСЬ!)

Использование  клеточной линии из человеческого эмбриона используется в вакцинах, еде, косметике и т. д.

Я знаю, что например, послед от рождённого младенца использовался еще в прошлом веке фирмой Coty для производства косметики, когда из московской больницы увозились контейнеры с материнским последом за рубеж, моя мама мне об этом рассказывала, она работала там медсестрой.

Например, рассмотрим HEK293

Это клеточную линию использовали при изготовлении вакцин от коронавируса

Кстати, этот институт еще разместил наличие в вакцинах разные абортивные  клеточные линии,   все они они отмечены красной точкой

Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека

Update: COVID-19 Vaccine Candidates and Abortion-Derived Cell Lines

Перевод:

"Обновление: вакцины-кандидаты против COVID-19 и клеточные линии, полученные в результате аборта"

Это подтверждают найденные в интернете научные статьи. Все эти статьи выложены в открытом доступе, никто и ничего не скрывает, если вам интересно почитать поподробнее, то можете перевести еще больше через Google

Итак, что такое HEK293?

In Vitro Effects of Thymoglobulin in Human Embryonic Kidney Cell Line (HEK293) in Culture

F.JurenecaK.MihovilovićbK.ŠpiraneccA.SinđićdM.Knoteke

https://doi.org/10.1016/j.transproceed.2016.07.030

Перевод:

Эффекты тимоглобулина in vitro на линии эмбриональных клеток почки человека (HEK293) в культуре

Ф. Юренеца, К. Миховилович, К. Шпиранец, А. Синджич, М. Кнотеке

https://doi.org/10.1016/j.transproceed.2016.07.030

Genome dynamics of the human embryonic kidney 293 lineage in response to cell biology manipulations

Open Access
Published: 03 September 2014

Yao-Cheng Lin, Morgane Boone, Leander Meuris, Irma Lemmens, Nadine Van Roy, Arne Soete, Joke Reumers, Matthieu Moisse, Stéphane Plaisance, Radoje Drmanac, Jason Chen, Frank Speleman, Diether Lambrechts, Yves Van de Peer, Jan Tavernier & Nico Callewaert

Abstract
The HEK293 human cell lineage is widely used in cell biology and biotechnology. Here we use whole-genome resequencing of six 293 cell lines to study the dynamics of this aneuploid genome in response to the manipulations used to generate common 293 cell derivatives, such as transformation and stable clone generation (293T); suspension growth adaptation (293S); and cytotoxic lectin selection (293SG). Remarkably, we observe that copy number alteration detection could identify the genomic region that enabled cell survival under selective conditions (i.c. ricin selection). Furthermore, we present methods to detect human/vector genome breakpoints and a user-friendly visualization tool for the 293 genome data. We also establish that the genome structure composition is in steady state for most of these cell lines when standard cell culturing conditions are used. This resource enables novel and more informed studies with 293 cells, and we will distribute the sequenced cell lines to this effect.

Introduction
The human embryonic kidney (HEK) 293 cell line and its derivatives are used in experiments ranging from signal transduction and protein interaction studies over viral packaging to rapid small-scale protein expression and biopharmaceutical production. The original 293 cells1,2,3 were derived in 1973 from the kidney of an aborted human embryo of unknown parenthood by transformation with sheared Adenovirus 5 DNA. The human embryonic kidney cells at first seemed recalcitrant to transformation. After many attempts, cell growth took off only several months after the isolation of a single transformed clone. This cell line is known as HEK293 or 293 cells (ATCC accession number CRL-1573). A 4-kbp adenoviral genome fragment is known to have integrated in chromosome 19 (ref. 4) and encodes for the E1A/E1B proteins, which interfere with the cell cycle control pathways and counteract apoptosis5,6. Cytogenetic analysis established that the 293 line is pseudotriploid7. Given the broad use of 293 cells for biomedical research and virus/protein production, we decided to perform a comprehensive genomic characterization of the 293 cell line and the most commonly used derived lines (Fig. 1a) to better understand the dynamics of the 293 genome under the procedures commonly used in biotechnological engineering of mammalian cell lines.

Перевод

Динамика генома эмбриональной почки человека линии 293 в ответ на манипуляции клеточной биологии

Открытый доступ
Опубликовано: 03 сентября 2014 г.

Яо-Ченг Линь, Морган Бун, Леандер Мейрис, Ирма Лемменс, Надин Ван Рой, Арне Соэте, Джок Роймерс, Матьё Муас, Стефан Плезанс, Радое Дрманак, Джейсон Чен, Фрэнк Спелеман, Дитер Ламбрехтс, Ив Ван де Пер, Ян Тавернье и Нико Каллеварт

Абстрактный
Линия клеток человека HEK293 широко используется в клеточной биологии и биотехнологии. Здесь мы используем полногеномное повторное секвенирование шести клеточных линий 293 для изучения динамики этого анеуплоидного генома в ответ на манипуляции, используемые для создания общих производных клеток 293, такие как трансформация и создание стабильного клона (293T); адаптация роста подвески (293S); и отбор цитотоксических лектинов (293SG). Примечательно, что мы наблюдаем, что обнаружение изменения числа копий может идентифицировать геномную область, которая обеспечивает выживание клеток в селективных условиях (т.е. отбор рицином). Кроме того, мы представляем методы обнаружения точек разрыва генома человека/переносчика и удобный инструмент визуализации данных генома 293. Мы также установили, что состав структуры генома находится в стационарном состоянии для большинства этих клеточных линий при использовании стандартных условий культивирования клеток. Этот ресурс позволяет проводить новые и более информированные исследования с клетками 293, и для этого мы будем распространять секвенированные клеточные линии.

Введение
Клеточная линия эмбриональной почки человека (HEK) 293 и ее производные используются в экспериментах, начиная от изучения передачи сигнала и взаимодействия белков с вирусной упаковкой и заканчивая быстрой мелкомасштабной экспрессией белка и производством биофармацевтических препаратов. Первоначальные 293 клетки1,2,3 были получены в 1973 г. из почки абортированного человеческого эмбриона неизвестного происхождения путем трансформации расщепленной ДНК аденовируса 5. Поначалу клетки почек эмбриона человека казались сопротивляющимися трансформации. После многих попыток рост клеток начался только через несколько месяцев после выделения одного трансформированного клона. Эта клеточная линия известна как клетки HEK293 или 293 (инвентарный номер ATCC CRL-1573). Известно, что фрагмент генома аденовируса размером 4 т.п.н. интегрирован в хромосому 19 (ссылка 4) и кодирует белки E1A/E1B, которые мешают путям контроля клеточного цикла и противодействуют апоптозу5,6. Цитогенетический анализ установил, что линия 293 является псевдотриплоидной7. Учитывая широкое использование клеток 293 для биомедицинских исследований и производства вирусов/белков, мы решили провести всестороннюю геномную характеристику клеточной линии 293 и наиболее часто используемых производных линий (рис. 1а), чтобы лучше понять динамику генома 293. в соответствии с процедурами, обычно используемыми в биотехнологической инженерии клеточных линий млекопитающих.

Affecting HEK293 Cell Growth and Production Performance by Modifying the Expression of Specific Genes

Cells. 2021 Jul; 10(7): 1667.
Published online 2021 Jul 2. doi: 10.3390/cells10071667
PMCID: PMC8304725
PMID: 34359846
Affecting HEK293 Cell Growth and Production Performance by Modifying the Expression of Specific Genes

Laura Abaandou,1,2 David Quan,1 and Joseph Shiloach1,*
Hiroshi Miyamoto, Academic Editor

Abstract
The HEK293 cell line has earned its place as a producer of biotherapeutics. In addition to its ease of growth in serum-free suspension culture and its amenability to transfection, this cell line’s most important attribute is its human origin, which makes it suitable to produce biologics intended for human use. At the present time, the growth and production properties of the HEK293 cell line are inferior to those of non-human cell lines, such as the Chinese hamster ovary (CHO) and the murine myeloma NSO cell lines. However, the modification of genes involved in cellular processes, such as cell proliferation, apoptosis, metabolism, glycosylation, secretion, and protein folding, in addition to bioprocess, media, and vector optimization, have greatly improved the performance of this cell line. This review provides a comprehensive summary of important achievements in HEK293 cell line engineering and on the global engineering approaches and functional genomic tools that have been employed to identify relevant genes for targeted engineering.

Go to:
1. Introduction
The human embryonic kidney cell line (HEK293) was created by transforming human embryonic kidney (HEK) cells with sheared fragments of adenovirus type 5 (Ad5) DNA, immortalizing it. Seventeen percent of the extreme left hand of the Ad5 genome is believed to have been integrated into chromosome 19 of the transformed HEK cells [1]. Since its creation, this cell line has been widely characterized and numerous derivative cell lines possessing unique characteristics have been developed. These cell lines include HEK293T [2], HEK293E [3], HEK293-6E [4], HEK293F and its derivatives HEK293FT and HEK293FTM [2,5,6,7], HEK293S [2], and HEK293H [8].

Перевод

Влияние на рост и производительность клеток HEK293 путем модификации экспрессии определенных генов

Клетки. 2021 июль; 10(7): 1667.
Опубликовано в сети 2 июля 2021 г. doi: 10.3390/cells10071667
PMCID: PMC8304725
PMID: 34359846
Влияние на рост и производительность клеток HEK293 путем модификации экспрессии определенных генов

Лаура Абаанду1,2 Дэвид Куан1 и Джозеф Шилоах1*
Хироси Миямото, академический редактор

Абстрактный
Клеточная линия HEK293 заслужила свое место в качестве производителя биотерапевтических препаратов. В дополнение к простоте роста в бессывороточной суспензионной культуре и способности к трансфекции наиболее важным свойством этой клеточной линии является ее человеческое происхождение, что делает ее пригодной для производства биологических препаратов, предназначенных для использования человеком.В настоящее время ростовые и продуцирующие свойства клеточной линии HEK293 уступают свойствам нечеловеческих клеточных линий, таких как клетки яичника китайского хомячка (CHO) и клеточные линии мышиной миеломы NSO. Однако модификация генов, участвующих в клеточных процессах, таких как клеточная пролиферация, апоптоз, метаболизм, гликозилирование, секреция и укладка белков, в дополнение к оптимизации биопроцессов, сред и векторов, значительно улучшила производительность этой клеточной линии. В этом обзоре представлен исчерпывающий обзор важных достижений в области инженерии клеточных линий HEK293, а также глобальных инженерных подходов и функциональных геномных инструментов, которые использовались для идентификации соответствующих генов для целевой инженерии.

Перейти к:
1. Введение
Линия клеток эмбриональной почки человека (HEK293) была создана путем трансформации клеток эмбриональной почки человека (HEK) фрагментами ДНК аденовируса типа 5 (Ad5), иммортализованными. Считается, что семнадцать процентов крайней левой части генома Ad5 были интегрированы в хромосому 19 трансформированных клеток HEK [1]. С момента своего создания эта клеточная линия была широко охарактеризована, и были разработаны многочисленные производные клеточные линии, обладающие уникальными характеристиками. Эти клеточные линии включают HEK293T [2], HEK293E [3], HEK293-6E [4], HEK293F и его производные HEK293FT и HEK293FTM [2,5,6,7], HEK293S [2] и HEK293H [8].

Until two decades ago, the HEK293 cell line was mainly used for transient, small to medium-scale production of research-grade proteins for scientific and pre-clinical studies. Its desirable characteristics have propelled this cell line into a potential producer of biopharmaceuticals [11,12]. These characteristics include suspension growth in serum-free media that enables large-scale production, reproducibility across different batches, rapid reproduction, amenability to different transfection methods, high efficiency of protein production, and—most importantly—its human origin. Five therapeutic proteins produced in HEK293 cells had been approved by the European Medicines Agency or the U.S. Food and Drug Administration for use in humans as of 2015 [13]. This cell line has also been useful in viral vector production as a result of adenoviral DNA in its genome. It has been employed in the production of the influenza virus [14,15], recombinant adenovirus [16], and lentiviruses [17,18]. This cell line is also the preferred host for membrane protein production, where it is most useful as a transient transfection tool for the evaluation of pharmacological properties of multiple receptor subtypes [12,19,20].

Other human cell lines such as the HT-1080, produced from a fibrosarcoma with an epithelial-like phenotype [11] and the PER.C6 cell line created from human embryonic retinal cells, immortalized via transfection with the adenovirus E1 gene [40], have comparable growth, transfectability, production and safety profiles to the HEK293 cell line and produce complex human proteins with humanized PTMS [13]. However, the HEK293 cell line was used more extensively in different research topics and has numerous derivative cell lines which greatly expands the repertoire of recombinant proteins that it can efficiently produce.

Перевод

Еще два десятилетия назад клеточная линия HEK293 в основном использовалась для кратковременного производства белков исследовательского качества в малых и средних масштабах для научных и доклинических исследований. Его желательные характеристики сделали эту клеточную линию потенциальным производителем биофармацевтических препаратов [11,12]. Эти характеристики включают рост суспензии в среде без сыворотки, что обеспечивает крупномасштабное производство, воспроизводимость в разных партиях, быстрое размножение, возможность использования различных методов трансфекции, высокую эффективность производства белка и, что наиболее важно, его человеческое происхождение. Пять терапевтических белков, продуцируемых клетками HEK293, были одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам или Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для использования у людей по состоянию на 2015 год [13]. Эта клеточная линия также была полезна для производства вирусных векторов благодаря аденовирусной ДНК в ее геноме. Он использовался для производства вируса гриппа [14,15], рекомбинантного аденовируса [16] и лентивирусов [17,18]. Эта клеточная линия также является предпочтительным хозяином для производства мембранных белков, где она наиболее полезна в качестве временного инструмента трансфекции для оценки фармакологических свойств множественных подтипов рецепторов [12,19,20].

Другие клеточные линии человека, такие как HT-1080, полученные из фибросаркомы с эпителиоподобным фенотипом [11], и клеточная линия PER.C6, созданная из эмбриональных клеток сетчатки человека, иммортализованных путем трансфекции аденовирусным геном E1 [40], имеют сравнимые профили роста, трансфецируемости, продукции и безопасности с клеточной линией HEK293 и продуцируют сложные человеческие белки с гуманизированным PTMS [13]. Однако клеточная линия HEK293 более широко использовалась в различных областях исследований и имеет множество производных клеточных линий, что значительно расширяет репертуар рекомбинантных белков, которые она может эффективно продуцировать.

Вот еще одна интересная статья, тут другая клеточная линия

Characteristics and viral propagation properties of a new human diploid cell line, Walvax-2, and its suitability as a candidate cell substrate for vaccine production

Bo Ma  1 , Li-Fang He, Yi-Li Zhang, Min Chen, Li-Li Wang, Hong-Wei Yang, Ting Yan, Meng-Xiang Sun, Cong-Yi Zheng
Affiliations  expand
PMID: 25803132  PMCID: PMC4526020  DOI: 10.1080/21645515.2015.1009811
Free PMC article
Abstract

Human diploid cell strains (HDCSs), possessing identical chromosome sets known to be free of all known adventitious agents, are of great use in developing human vaccines. However it is extremely difficult to obtain qualified HDCSs that can satisfy the requirements for the mass production of vaccines. We have developed a new HDCS, Walvax-2, which we derived from the lung tissue of a 3-month-old fetus. We established primary, master and working cell banks successfully from reconstituted frozen cells. Observations during the concurrent propagation of Walvax-2 and MRC-5 cells revealed differences in terms of growth rate, cell viability and viral sensitivities. Specifically, Walvax-2 cells replicated more rapidly than MRC-5 cells, with Walvax-2 cells attaining the same degree of confluence in 48 hours as was reached by MRC-5 cells in 72 hours. Moreover, Walvax-2 cells attained 58 passages of cell doublings whereas MRC-5 reached 48 passages during this period. We also assessed the susceptibility of these cells to rabies, hepatitis A, and Varicella viruses. Analysis of virus titers showed the Walvax-2 cells to be equal or superior to MRC-5 cells for cultivating these viruses. Furthermore, in order to characterize the Walvax-2 cell banks, a series of tests including cell identification, chromosomal characterization, tumorigenicity, as well as tests for the presence of microbial agents, exogenous viruses, and retroviruses, were conducted according to standard international protocols. In conclusion, results from this study show that Walvax-2 cell banks are a promising cell substrate and could potentially be used for the manufacturing of HDCVs.

Перевод:

Характеристики и свойства размножения вирусов новой диплоидной клеточной линии человека, Walvax-2, и ее пригодность в качестве клеточного субстрата-кандидата для производства вакцины

Бо Ма 1 , Ли-Фанг Хэ, Йи-Ли Чжан, Мин Чен, Ли-Ли Ван, Хун-Вэй Ян, Тин Янь, Мэн-Сян Сунь, Конг-И Чжэн
Филиалы расширить
PMID: 25803132 PMCID: PMC4526020 DOI: 10.1080/21645515.2015.1009811
Бесплатная статья ЧВК
Абстрактный

Штаммы диплоидных клеток человека (HDCS), обладающие идентичными наборами хромосом, которые, как известно, не содержат всех известных посторонних агентов, широко используются при разработке вакцин для человека. Однако чрезвычайно сложно получить квалифицированные ГКС, которые могут удовлетворить требования для массового производства вакцин. Мы разработали новый HDCS, Walvax-2, который мы получили из легочной ткани 3-месячного плода. Мы успешно создали первичный, основной и рабочий банки клеток из восстановленных замороженных клеток. Наблюдения за одновременным размножением клеток Walvax-2 и MRC-5 выявили различия в скорости роста, жизнеспособности клеток и чувствительности к вирусам. В частности, клетки Walvax-2 реплицировались быстрее, чем клетки MRC-5, причем клетки Walvax-2 достигали той же степени слияния за 48 часов, что и клетки MRC-5 за 72 часа. Кроме того, клетки Walvax-2 достигли 58 пассажей удвоения клеток, тогда как MRC-5 достигла 48 пассажей за этот период. Мы также оценили восприимчивость этих клеток к вирусам бешенства, гепатита А и ветряной оспы. Анализ титров вируса показал, что клетки Walvax-2 равны или превосходят клетки MRC-5 для культивирования этих вирусов. Кроме того, для характеристики банков клеток Walvax-2 была проведена серия тестов, включая идентификацию клеток, хромосомную характеристику, туморогенность, а также тесты на присутствие микробных агентов, экзогенных вирусов и ретровирусов в соответствии со стандартными международными протоколами. . В заключение, результаты этого исследования показывают, что банки клеток Walvax-2 являются многообещающим клеточным субстратом и потенциально могут быть использованы для производства HDCV.

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 29 июля, 2022г. 16:37:07)

0

60

La clinique как она есть ))))

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Настоящего Третьего Храма не будет, Третий Храм - это тело человека