Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воду пьём!!!

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Назар написал(а):

Я на чагу подсел...лучше чаги по моему нет средств для оздоровления.

Считается средством против рака.

0

32

Гостья написал(а):

А я подсела на ройбуш - красный чай.

Каркаде!

0

33

Прохожий написал(а):

Считается средством против рака.

Она от всего...и от гастрита тоже...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Прохожий написал(а):

Каркаде!

Красный чай вроде не каркаде... Каркаде это какая то трава такая...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Гостья написал(а):

Это в Питере мода такая что ли?  Мой питерский родственник (тоже кстати Дима)  тоже достаточно долго пил только воду с лимоном и с ложкой сахара.     Ни чай, ни кофе не пил. Сейчас не знаю. Давно там не была.

Может Дима это я???

0

36

Прохожий написал(а):

В конце 80-х, начала 90-х рекламировали, так называемую "кремлевскую таблетку" от всего. Рекомендовали проглотить её, а она не расстворимая, после чего она проходит через весь организм, оздоравливая всё на своём пути , а затем, выходит естественным образом. Её промываешь и передашь другу. Говорят - эффективное средство.

Смешно. Но при чем здесь это? Я пью ройбуш только потому что мне нравится вкус. Меня спросили чем он полезен, я написала. Это не реклама. Мы просто общаемся.

0

37

Прохожий написал(а):

Каркаде!

Нет, нет, каркаде совсем другое растение

0

38

Dima написал(а):

Может Дима это я???

Нет.  :D   Мой Дима вежливый и воспитанный и женщинам не хамит. Он же коренной питерский.  Не знаю у каком там поколении.

+1

39

Гостья написал(а):

Смешно. Но при чем здесь это? Я пью ройбуш только потому что мне нравится вкус. Меня спросили чем он полезен, я написала. Это не реклама. Мы просто общаемся.

Охотно верю и понимаю, что это просто общение.
Это я, становлюсь немного циником, начитавшись всякой всячины в инете. А всё начаналось с Чумака, который с телеящика заржал воду. С Кашпировского, когда парализованные скакали, у безногих отрастали ноги. :) улицы пустели, когда шли эти сеансы. Потом - ворожеи и потомственные колдуны, травники и прочее, прочее.

0

40

Прохожий написал(а):

Охотно верю и понимаю, что это просто общение.
Это я, становлюсь немного циником, начитавшись всякой всячины в инете. А всё начаналось с Чумака, который с телеящика заржал воду. С Кашпировского, когда парализованные скакали, у безногих отрастали ноги.  улицы пустели, когда шли эти сеансы. Потом - ворожеи и потомственные колдуны, травники и прочее, прочее.

Ну мы то христиане же?  Нам то это всё к чему?   Просто кто то пьет черный чай, кто то зеленый. У зеленого тоже свои какие то полезные свойства есть.  Но мы то чай пьем не из за этого? Вот мне понравился ройбуш.   :) Не из за его свойств, а из за вкуса.  И травяные чаи я тоже люблю.  И покупаю их в аптеке, а не у колдунов.   :)

+1

41

Гостья написал(а):

И покупаю их в аптеке, а не у колдунов.

Ну ежели покупаете без исследования, то одобряю. Вместе с Павлом одобряю.  :idea:

0

42

Гостья написал(а):

Я не умею объяснять вкус.     Ройбуш полезен благодаря высокому содержанию противовоспалительных и антиоксидантных веществ. К его полезным свойствам относятся: поддержание здоровья сердца, борьба с диабетом, улучшение пищеварения, поддержание здоровья костей, борьба с лишним весом и улучшение состояния кожи и волос.

Заказывала на Вайлберриз, можно на Озон, но у нас пока пункта выдачи Озон нет. Я беру рассыпной, не в пакетиках и без добавок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ройбос

Так как, в отличие от чая и кофе, ройбос не содержит кофеина, он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан.

Нет кофеина в ройбуше. Может куплю, попробую. Мне уже нравиться этот чай. :-)

+1

43

Гостья написал(а):

Нет.     Мой Дима вежливый и воспитанный и женщинам не хамит. Он же коренной питерский.  Не знаю у каком там поколении.

Прям всё про меня...
Спасибо.

0

44

Прохожий написал(а):

Охотно верю и понимаю, что это просто общение.
Это я, становлюсь немного циником, начитавшись всякой всячины в инете. А всё начаналось с Чумака, который с телеящика заржал воду. С Кашпировского, когда парализованные скакали, у безногих отрастали ноги.  улицы пустели, когда шли эти сеансы. Потом - ворожеи и потомственные колдуны, травники и прочее, прочее.

Так значит помогало людям?
Кто пил заряженную по ТВ воду??

Травники, кстати, тема.
Это же трава! Ромашкой горло рекомендуют полоскать.
Кто какие ещё рецепты заварки трав знает?

0

45

Гостья написал(а):

Ну мы то христиане же?  Нам то это всё к чему?   Просто кто то пьет черный чай, кто то зеленый. У зеленого тоже свои какие то полезные свойства есть.  Но мы то чай пьем не из за этого? Вот мне понравился ройбуш.    Не из за его свойств, а из за вкуса.  И травяные чаи я тоже люблю.  И покупаю их в аптеке, а не у колдунов.

Про травяные из аптек поподробнее, будьте добры, поведать.

0

46

Прохожий написал(а):

Ну ежели покупаете без исследования, то одобряю. Вместе с Павлом одобряю.

Так в аптеке фармацевты всё что нужно исследуют!
И покупаешь в аптеке уже исследованный продукт.

0

47

Dima написал(а):

Про травяные из аптек поподробнее, будьте добры, поведать.

А чего там подробнее? Зайдите в любую аптеку, там есть отделы с травами. Какие Вам нравятся по вкусу, те и пейте.  :)  Мне ромашка нравится, мяту пью.  Не каждый день конечно.

0

48

Гостья написал(а):

А чего там подробнее? Зайдите в любую аптеку, там есть отделы с травами. Какие Вам нравятся по вкусу, те и пейте.    Мне ромашка нравится, мяту пью.  Не каждый день конечно.

Ромашка и так продается в магазинах в чайном отделе.

0

49

У нас не так много магазинов как в Питере.  :D  Я почти в деревне живу.

0

50

Гостья написал(а):

У нас не так много магазинов как в Питере.    Я почти в деревне живу.

Ну тем более! Литовку в руки. Избыток сдать в аптеку. 🤔
Мне кажется, что промышленным способом так и заготавливаются лечебные травы.

0

51

Прохожий написал(а):

Ну тем более! Литовку в руки. Избыток сдать в аптеку. 🤔
Мне кажется, что промышленным способом так и заготавливаются лечебные травы.

Сами по себе они редко где растут. У меня  соседи выращивали лекарственные травы и куда то сдавали, иванчай и  календулу.    Одной семьей не справиться. У них что то типа кооператива было с трактором и наемными работниками.  Да, а собирают их вручную.  :)

0

52

алекс123 написал(а):

он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан.

У меня у родственников, гипертоников, от кофе снижается давление. Вот такой феномен...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

53

Назар написал(а):

У меня у родственников, гипертоников, от кофе снижается давление. Вот такой феномен...

Кофеин способен расширять кровеносные сосуды. Они расширяются, кровь циркулирует свободней, и напряжение спадает, а вместе с ним – и давление.
Кроме прочего, у кофе имеется мочегонное действие, что тоже понижает давление.
А вот если сосуды поражены атеросклерозом, то все может произойти наоборот. Очень важны дозы. Это должна быть маленькая чашечка.

0

54

Прохожий написал(а):

А вот если сосуды поражены атеросклерозом, то все может произойти наоборот. Очень важны дозы. Это должна быть маленькая чашечка.

у них как раз атеросклероз.

Прохожий написал(а):

Кофеин способен расширять кровеносные сосуды.

так кофе вроде сужает сосуды то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

У меня у родственников, гипертоников, от кофе снижается давление. Вот такой феномен...

Хм... бывает же такое....
А я кофе не люблю. Не пью. Только чай и цикорий с молоком.

0

56

Польза зеленого чая:
Зеленый чай обладает большим количеством полезных свойств, доказанных учеными и врачами. Он стимулирует работу мозга, замедляет процессы старения в организме, помогает нормализовать вес, снижает вероятность развития рака и диабета второго типа, борется с неприятным запахом изо рта, укрепляет сердечно-сосудистую систему и подходит для лечения псориаза.

Польза черного чая:
Черный чай помогает снизить уровень «плохого» холестерина. Флавоноиды отвечают за профилактику сердечно-сочудистых заболеваний. Порядок в ЖКТ. За это отвечают теарубигины. Они помогают нормализовать пищеварение. Поэтому черный чай часто пьют для похудения. Добавьте в него лимон, чтобы ускорить процесс. Также черный чай помогает нормализовать микрофлору кишечника и избавиться от тошноты.

0

57

Гостья написал(а):

У нас не так много магазинов как в Питере.    Я почти в деревне живу.

Здравствуйте!
Так нынче ассортимент одинаковый. Что с того, что магазинов много, товары одни и те же.

0

58

Dima написал(а):

Здравствуйте!
Так нынче ассортимент одинаковый. Что с того, что магазинов много, товары одни и те же.

Ну не скажите.  Например Светофор и Пятерочка - разный ассортимент. Или Фикспрайс и Скидкино.  Я уж не говорю о таких гигантах как Лента и Метро.  Вот там реально есть всё, в том числе и фиточаи. Я ройбуш первый раз как раз в Ленте и купила. А в Пятерочке ни разу его не видела.

+1

59

Гостья написал(а):

Ну не скажите.  Например Светофор и Пятерочка - разный ассортимент. Или Фикспрайс и Скидкино.  Я уж не говорю о таких гигантах как Лента и Метро.  Вот там реально есть всё, в том числе и фиточаи. Я ройбуш первый раз как раз в Ленте и купила. А в Пятерочке ни разу его не видела.

Кстати, да. И по ценам и ассоортименту приходится ходить по разным макетам.

0

60

Гостья написал(а):

Ну не скажите.  Например Светофор и Пятерочка - разный ассортимент. Или Фикспрайс и Скидкино.  Я уж не говорю о таких гигантах как Лента и Метро.  Вот там реально есть всё, в том числе и фиточаи. Я ройбуш первый раз как раз в Ленте и купила. А в Пятерочке ни разу его не видела.

И это у вас на селе есть все эти магазины??

Да я в Питере ни Светофора ни Скидкино не видал))
Но правда особо и не смотрю)

0