Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воду пьём!!!

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Dima написал(а):

Здравствуйте!
Так нынче ассортимент одинаковый. Что с того, что магазинов много, товары одни и те же.

Ну во первых цены на абсолютно одинаковые товары могут быть разными.  Во вторых в больших супермаркетах все таки ассортимент побогаче...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Ну во первых цены на абсолютно одинаковые товары могут быть разными.  Во вторых в больших супермаркетах все таки ассортимент побогаче...

Как говорится - те же яйца, только в профиль!

0

63

Dima написал(а):

И это у вас на селе есть все эти магазины??

Да я в Питере ни Светофора ни Скидкино не видал))
Но правда особо и не смотрю)

Светофора нет. Скидкино есть. А вот Ленты и Метро как раз нет. Есть Магнит, Пятерочка, Скидкино, Фикспрайс и пункт выдачи Вайлдберриз.

0

64

Гостья написал(а):

Светофора нет. Скидкино есть. А вот Ленты и Метро как раз нет. Есть Магнит, Пятерочка, Скидкино, Фикспрайс и пункт выдачи Вайлдберриз.

А колхозный рынок?

0

65

Dima написал(а):

А колхозный рынок?

Колхозов давно нет уже. Рынок есть, но он раз в неделю только.  Приезжают, ставят палатки и прилавки и продают всё что угодно и еду, и одежду,  и обувь,  и постельное.  А если Вы о продукции с огорода, то конечно продают.  Но их мало.  Человек 5-7 сидят перекупщиков. Тем кто выращивает некогда сидеть продавать.  И ваши бабушки, которые зеленью торгуют круглый год, это наемные работники, в основном на мигрантов работающие.  А те умудряются зелень выращивать в ящиках  на съемных квартирах.

Отредактировано Гостья (Понедельник, 28 ноября, 2022г. 19:15:03)

0

66

Гостья написал(а):

Колхозов давно нет уже. Рынок есть, но он раз в неделю только.  Приезжают, ставят палатки и прилавки и продают всё что угодно и еду, и одежду,  и обувь,  и постельное.  А если Вы о продукции с огорода, то конечно продают.  Но их мало.  Человек 5-7 сидят перекупщиков. Тем кто выращивает некогда сидеть продавать.

А просто автолавки ездят по деревням?

0

67

Dima написал(а):

А просто автолавки ездят по деревням?

Ну не знаю что Вы имеете в виду под автолавкой.  Торгаши на машинах конечно ездят. Но тоже в основном есть базарный день когда все собираются в одном месте и продавцы и покупатели.

0

68

Гостья написал(а):

Ну не знаю что Вы имеете в виду под автолавкой.  Торгаши на машинах конечно ездят. Но тоже в основном есть базарный день когда все собираются в одном месте и продавцы и покупатели.

А газ?
Где народонаселение газ берёт?
Заправляют баллоны?

0

69

Dima написал(а):

А газ?
Где народонаселение газ берёт?
Заправляют баллоны?

Нет. У нас в основном вся область газифицирована. За исключениам совсем уж заброшенных деревень, где зимой никто не живет и дома используют под дачи.  Там не знаю где что берут летом.

0

70

Гостья написал(а):

Нет.

Воду надо пить!
Пить воду надо!

0

71

Dima написал(а):

Воду надо пить!
Пить воду надо!

Вам 46 сообщений осталось до пятой звездочки...так что можете еще сказать - пить меньше надо...надо меньше пить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Прочитал про кофе, как он полезен (от рака, от диабета, от цироза печени и др.). Стал пить кофе. Раньше не пил :-)

0

73

алекс123 написал(а):

Прочитал про кофе, как он полезен (от рака, от диабета, от цироза печени и др.). Стал пить кофе. Раньше не пил

Большое дело, эта реклама.

0

74

Прохожий написал(а):

Большое дело, эта реклама.

Я читал доводы ученых, врачей. При чем тут реклама?

0

75

алекс123 написал(а):

Я читал доводы ученых, врачей. При чем тут реклама?

То есть Вы уверены, что это писал действительно врач? Дело в том, что одна из разновидности рекламы, это якобы мнение специалиста, ещё и высокой категории. Известно, что пишутся и заказные статьи по разным поводам. Рекламным, например. "Утопить конкурента." не важно какого. Будь то торговый, производитель, или политик. Таков мир наживы.
Нет, если Вы уверены, что читали не заказную статью, то я и спорить не буду. Я просто изложил мои опасения в искренности пишущих. Но главный вопрос остаётся, с какой целью написана эта статья. Дело в том, что врач, чаще опасается давать советы для всех. Настоящий врач работает индивидуально.

+1

76

Прохожий написал(а):

То есть Вы уверены, что это писал действительно врач? Дело в том, что одна из разновидности рекламы, это якобы мнение специалиста, ещё и высокой категории. Известно, что пишутся и заказные статьи по разным поводам. Рекламным, например. "Утопить конкурента." не важно какого. Будь то торговый, производитель, или политик. Таков мир наживы.
Нет, если Вы уверены, что читали не заказную статью, то я и спорить не буду. Я просто изложил мои опасения в искренности пишущих. Но главный вопрос остаётся, с какой целью написана эта статья. Дело в том, что врач, чаще опасается давать советы для всех. Настоящий врач работает индивидуально.

Я видел передачу по телеку про здоровье. Там выступал врач. Говорил о пользе кофе.

0

77

алекс123 написал(а):

Я видел передачу по телеку про здоровье. Там выступал врач. Говорил о пользе кофе.

Ну тем паче.любые шоу, там только деньги. А вот попробуйте об этом поговорить со своим лечащим врачом. Мне кажется, что вы будете удивлены.
Однако качественный кофе, действительно полезный напиток. Для здорового человека. В части бодрости, поднятия общего тонуса. А дальше, все индивидуально. Однако, если вы обсалютно здоровый человек, то вам точно ничего не нужно как лечение, или профилактики. Простая логика.

0

78

алекс123 написал(а):

Я видел передачу по телеку про здоровье. Там выступал врач. Говорил о пользе кофе.

Врачей тоже покупают. Я помню когда в СССР кофе был большим дефицитом, во всех журналах писали врачи, что кофе пить вредно.  :)

0

79

Прохожий написал(а):

Однако качественный кофе, действительно полезный напиток.

Качественный дорого. Да и то не факт, что дорогой кофе окажется качественным.

+1

80

Гостья написал(а):

Врачей тоже покупают. Я помню когда в СССР кофе был большим дефицитом, во всех журналах писали врачи, что кофе пить вредно.

:D  :D

0

81

Гостья написал(а):

Врачей тоже покупают. Я помню когда в СССР кофе был большим дефицитом, во всех журналах писали врачи, что кофе пить вредно.

А как лично вы считаете, Аннета? Кофе вреден или полезен? Вы пьете кофе или нет? :-)

0

82

Гостья написал(а):

Качественный дорого. Да и то не факт, что дорогой кофе окажется качественным.

В современной действительности - никакой гарантии ни на что.
Уже давно не беру никаких полуфабрикатов. Все делаю сам. Например мясной фарш и не только мясной. Приготовление теста. Консервированные хоть чего. И тд. И здесь нет гарантии ни от чего. Сам ведь не выращиваю ни скот ни рыбу..да и семена все генномодифицированы нынче.

+1

83

алекс123 написал(а):

А как лично вы считаете, Аннета? Кофе вреден или полезен? Вы пьете кофе или нет?

Раньше я пила кофе и в больших количествах. Потом где то прочитала про кофеманию.  Попробовала отказаться и.... поняла, что реально подсела так, что пришлось бросать.  :D    Какое то время вообще не употребляла кофе. Когда поняла что в принципе могу пить кофе, могу не пить кофе, стала иногда пить , но только растворимый.  Там небольшая концентрация, как мне кажется.   В общем все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной. Мне кофе не полезен, у меня  часто бывает высокое давление.   Но когда надо взбодриться, конечно пью.  Мне кажется здесь всё очень индивидуально.

+2

84

Прохожий написал(а):

В современной действительности - никакой гарантии ни на что.
Уже давно не беру никаких полуфабрикатов. Все делаю сам. Например мясной фарш и не только мясной. Приготовление теста. Консервированные хоть чего. И тд. И здесь нет гарантии ни от чего. Сам ведь не выращиваю ни скот ни рыбу..да и семена все генномодифицированы нынче.

Хлеб уже очень много лет пеку  сама. Раньше пекла в духовке, ставила опару. Теперь конечно есть хлебопечка.  В ней же и тесто замешиваю. Но вот слоеное без дрожжевое тесто предпочитаю покупать. Очень уж муторно его готовить. Дрожжевое делаю сама.

+2

85

Гостья написал(а):

Раньше я пила кофе и в больших количествах. Потом где то прочитала про кофеманию.  Попробовала отказаться и.... поняла, что реально подсела так, что пришлось бросать.      Какое то время вообще не употребляла кофе. Когда поняла что в принципе могу пить кофе, могу не пить кофе, стала иногда пить , но только растворимый.  Там небольшая концентрация, как мне кажется.   В общем все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной. Мне кофе не полезен, у меня  часто бывает высокое давление.   Но когда надо взбодриться, конечно пью.  Мне кажется здесь всё очень индивидуально.

Да. Все индивидуально. Кофе, к сожалению, повышает давление. Но говорят от рака избавляет и диабета. Не знаю, пить, не пить. Наверно буду иногда попивать.

+1

86

Попил сегодня кофе называется. Заснуть не могу. Ну его этот кофе. Не буду пить больше. Сон дороже. :-)

+1

87

алекс123 написал(а):

Попил сегодня кофе называется. Заснуть не могу. Ну его этот кофе. Не буду пить больше. Сон дороже.

Поэтому кофе пьют утром.  :D

+1

88

алекс123 написал(а):

Попил сегодня кофе называется. Заснуть не могу. Ну его этот кофе. Не буду пить больше. Сон дороже.

Я безнадежный кофеман. И днём и ночью пью.

0

89

Гостья написал(а):

Поэтому кофе пьют утром.

Спасибо за совет. :-)

0

90

Григорий Р написал(а):

Я безнадежный кофеман. И днём и ночью пью.

А как с давлением у вас? Повышенное?

0