Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тысячелетие мира

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

После того, как "человек греха" (2Фесс.2:3) и лжепророк "оба живые" (Откр.19:20) будут брошены в озеро огненное при втором пришествии Господа Иисуса Христа, сатана будет брошен в бездонную яму и связан "на тысячу лет" (Откр.20:2). Так начинается Тысячелетие мира, в котором исполнятся все обетования Бога данные Израилю.

Писание говорит, что именно Израилю "принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования" (Рим.9:4). Израиль будет послан Богом проповедовать Евангелие мира языческим народам, которые не придут воевать "против Иерусалима" (Зах.14:16) на место "называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16:16) для сражения "с Сидящим на коне и с воинством Его" (Откр.19:19), и которые по милости Бога войдут в Тысячелетие мира.

После заключения нового завета "с домом Израилевым" (Иер.31:33), взойдёт "Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном" (Пс.46:6). Отец скажет Сыну: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих." (Пс.109:1). "Ибо Он (Сын) должен царствовать, пока Он (Отец) не положит всех врагов под Его (Сына ) ноги." (1Кор.15:25) (KJV1611AV). И "Бог воссел на святом престоле Своем" (Пс.46:9)

А "князь" (Иез.44:2) Михаил, один из двух помазанных (Зах.4:14), стоящих перед Господом всей земли, воссядет "на престоле Давида" (Ис.9:7) на Земле. С этого времени Господь Иисус Христос и Его Церковь будут на небе, а "Михаил, князь великий" (Дан.12:1) с Израилем будут на Земле и будет "священником на престоле Своем, и совет мира будет между" Ними обоими (Зах.6:13).

П.С.
В Тысячелетии мира ещё будет грех, смерть и проклятие. Тогда "столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем" (Ис.65:20). Так как дьявол в течение этих 1000 лет будет находиться в бездонной яме, силы зла на земле будут значительно ослаблены, (несмотря на то, что на Земле ещё останутся "ангелы его" (Откр.12:9)). Поэтому на Земле не будет конкуренции и войн. Писание говорит: "перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Ис.4:3), вполь до окончания 1000-летия мира, когда сатана будет отпущен "на малое время" (Откр.20:3) и после "ввержен в озеро огненное и серное" (Откр.20:10), куда зверь и лжепророк уже были брошены за 1000 лет до этого. "Последний же враг истребится - смерть" (1Кор.15:26)

0

31

Shadoria написал(а):

Это неправда, эти стихи адресованы Коринфянам.
Коринфская церковь основана Св. Ап. Павлом (1Кор. 3:10) во время второго его благовестнического путешествия.

Там констатация факта, а не обращение.
А послание адресовано “церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас...” (1Кор 1:2, РСП)

Если в обращении Павел разделяет " у них и у нас", то тогда местоимение мы в стихе о созерцании славы требует уточнения в плане того, к кому оно относится.

0

32

Участники темы пишут обо всём, кроме темы. Наверное все согласны с моими постами со ссылкам на слово Бога.

0

33

Так тема не от мира сего! Ты перепутал, тысяча отведена на "мир иной".

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

34

Если понимать ЗАЧЕМ и для каких собственных нужд,  Бог сотворил людей ,  то довольно просто сообразить, как только люди перестают СООТВЕТСТВОВАТЬ этим нуждам,  численность людишек Бог сокращает,  в глобальных войнах и планетарных катастрофах.

Библия не даёт ответа ЗАЧЕМ,  Богу понадобились люди.
Соответственно  лжёт о будущем и прошлом человечества. Да и ничего толком не объясняет,  что и зачем,  происходит в настоящем.

0

35

sn62 написал(а):

Библия не даёт ответа ЗАЧЕМ,  Богу понадобились люди..

А вы её хотя бы прочитали? Вы уверены, что Библия не дает ответ на этот вопрос? Или вы где-то слышали такую реплику, и теперь воспроизводите её? Кстати, Библия очень подробно говорит о тысячелетии мира. Если вы не просто читали бездумно Библию, то должны хотя бы какое-то представление иметь по-данному вопросу. Так есть что по теме?

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 22:55:29)

0

36

Константин1 написал(а):

sn62 написал(а):

    Библия не даёт ответа ЗАЧЕМ,  Богу понадобились люди..

А вы её хотя бы прочитали? Вы уверены, что Библия не дает ответ на этот вопрос? Или вы где-то слышали такую реплику, и теперь воспроизводите её? Кстати, Библия очень подробно говорит о тысячелетии мира. Если вы не просто читали бездумно Библию, то должны хотя бы какое-то представление иметь по-данному вопросу. Так есть что по теме?

Отредактировано Константин1 (Сегодня 22:55:29)

С тем же вопросом легко обращусь и к вам.
Знающий,  пишет ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ цитатой утверждения.
А вот жалкий в коленках, пытается задавать вопрос , что читал оппонент.

Ещё раз.

Библия НИЧЕГО не говорит о том,  ЗАЧЕМ понадобились люди Богу.

Согласно Библии,  Бог просто тупенький недоумок не соображающий, что делает и уж точно не знающий, что получится.

Какое такое "тысячелетие"? Что за чушь?  Людей,  миллионами уничтожают в войнах.  ПО ВОЛЕ БОГА понятно , потому как НА ВСЁ ЁГО ВОЛЯ. Миллионами  людишки дохнут в болезнях и опять ПО ВОЛЕ БОГА.

ЗАЧЕМ?   Да хоть зачитай библию до дыр,  ничего там не найти.   
ЗАЧЕМ и по какой СВОЕЙ НУЖДЕ,  Бог несёт людям смерть?

0

37

Константин1 написал(а):

Я хочу задать вам, тот же вопрос, который задавал вам в вашей теме и на который вы не захотели ответить: Можете ли вы ответить, о каком времени в истории нашей планеты говорит следующий стих:

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." (Ис.11:6)

Это не ваша, а моя тема, поэтому я надеюсь, что вы не станете обвинять меня в том, что я отвлекаю читателей от темы.

  Извините меня пожалуйста.  В Ис.11:1-9 Говорится частично о втором пришествии Христа стих 4-й"И жезлом уст Своих поразит землю и духом уст Своих убьёт нечестивого" (2Фес.2:8) И после Господь обновит землю и вот тогда на новой земле, где будут жить только спасённые святые и волк с ягнёнком будут жить мирно.

0

38

валентина написал(а):

Извините меня пожалуйста.  В Ис.11:1-9 Говорится частично о втором пришествии Христа стих 4-й"И жезлом уст Своих поразит землю и духом уст Своих убьёт нечестивого" (2Фес.2:8) И после Господь обновит землю и вот тогда на новой земле, где будут жить только спасённые святые и волк с ягнёнком будут жить мирно.

Я понял. Как по вашему на новой земле будет тление? Или гниение? Или энтропия? Насколько я помню, в своих работах Э.Уайт утверждала, что не будет тления на новой земле. Вы с ней согласны?

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 23:26:08)

0

39

Aleks2312 написал(а):

огда не на воздухе, и не Святые. Таковые и не судят, и сами не подсудны. Что ты не так вычитала.

   

   Написано "Разве не знаете, что святые будут судить мир? ...Разве не знаете, что мы будем судить ангелов..." 1Кор.6:2-3.  Мне не верите поверьте Слову Божьему.

0

40

Aleks2312 написал(а):

Выдумщица? Описано же, после непродолжительной борьбы, и Сатана и Дьявол беспрекословно отдаются на волю победителя - Бога.

   Где это написано? В Библии я таких слов не встречала. А то что не в Библии я не верю .

0

41

Константин1 написал(а):

валентина написал(а):

на новой земле будет тление?

Евреи писали библию не на пустом месте, но в силу недостатка разума , обладая лишь великолепным умом,  ничего не поняли в первоисточниках,  коими пользовались.

Хотя всё просто.

По мере развития разума, цивилизация либо преодолевает  барьер самоуничтожения в силу роста самосознания,  либо умирает уничтожив себя.

Так вот.

Чтобы разум продолжил жить, требуется отказаться от биологических тел,  заменив их,  на синтетические.
Далее уже,  отказ от синтетики,  в пользу коллективного разума. 

Вот так только и может,  выжить разум.

Евреи это прочитали и как уже сказал,  ничего не поняли - настрочили лживую и жалкую библию.

Соответственно " тление" - признак тела. Нет тела нет и тлена , но есть всегда ИЗМЕНЕНИЯ.

К примеру Солнце- коллективный разум.  И к сожалению,  тоже вовсе не вечен.

0

42

sn62 написал(а):

Евреи писали библию не на пустом месте, но в силу недостатка разума , обладая лишь великолепным умом,  ничего не поняли в первоисточниках,  коими пользовались.

Хотя всё просто.

По мере развития разума, цивилизация либо преодолевает  барьер самоуничтожения в силу роста самосознания,  либо умирает уничтожив себя.

Так вот.

Чтобы разум продолжил жить, требуется отказаться от биологических тел,  заменив их,  на синтетические.
Далее уже,  отказ от синтетики,  в пользу коллективного разума. 

Вот так только и может,  выжить разум.

Евреи это прочитали и как уже сказал,  ничего не поняли - настрочили лживую и жалкую библию.

Соответственно " тление" - признак тела. Нет тела нет и тлена , но есть всегда ИЗМЕНЕНИЯ.

К примеру Солнце- коллективный разум.  И к сожалению,  тоже вовсе не вечен.

Мне ваша философия неинтересна, так что можете не напрягаться.)))

0

43

валентина написал(а):

Aleks2312 написал(а):

    Выдумщица? Описано же, после непродолжительной борьбы, и Сатана и Дьявол беспрекословно отдаются на волю победителя - Бога.

   Где это написано? В Библии я таких слов не встречала. А то что не в Библии я не верю .

Да в библии ничего путного,  не написано.

Сатана.  Любимец Бога. Падший ангел.   Люцифер- несущий свет.

Никогда не задумывались,  почему НЕСУЩИЙ СВЕТ,  вдруг объявлен врагом?

На самом деле Сатана- имя Разума бога.   Вот почему князь на Земле,  в среде разумной жизни.
Отсюда же и ВРАГ - ВЕРЕ.

Вера- чувство, а разумных чувств не бывает.

Разум,  вообще верой не пользуется,  заменяя допущениями.

Ну а ВЕРА категорично не терпит ничего разумного.

К примеру когда читаете это,  вас же бесы христианские,  донимают?
Мешают понимать разумное?  Господь- Хозяин только Бесам.  Над Богом,  он не властен.
Не властен,  даже над демонами.

0

44

Константин1 написал(а):

sn62 написал(а):

    Евреи писали библию не на пустом месте, но в силу недостатка разума , обладая лишь великолепным умом,  ничего не поняли в первоисточниках,  коими пользовались.

    Хотя всё просто.

    По мере развития разума, цивилизация либо преодолевает  барьер самоуничтожения в силу роста самосознания,  либо умирает уничтожив себя.

    Так вот.

    Чтобы разум продолжил жить, требуется отказаться от биологических тел,  заменив их,  на синтетические.
    Далее уже,  отказ от синтетики,  в пользу коллективного разума.

    Вот так только и может,  выжить разум.

    Евреи это прочитали и как уже сказал,  ничего не поняли - настрочили лживую и жалкую библию.

    Соответственно " тление" - признак тела. Нет тела нет и тлена , но есть всегда ИЗМЕНЕНИЯ.

    К примеру Солнце- коллективный разум.  И к сожалению,  тоже вовсе не вечен.

Мне ваша философия неинтересна, так что можете не напрягаться.)))

Вы не один на форуме,   а отказ от ЗНАНИЯ - дурость ( дурь в росте).

Довольно жалкое и  смешное состяние

0

45

sn62 написал(а):

Вы не один на форуме,   а отказ от ЗНАНИЯ - дурость ( дурь в росте).

Довольно жалкое и  смешное состяние

Вы во всех темах спамите не по теме или только в этой? Кстати, есть форумы атеистов, может вам там поработать, повысить их уровень "знания"?

Отредактировано Константин1 (Среда, 6 июля, 2022г. 23:50:19)

0

46

Константин1 написал(а):

Я понял. Как по вашему на новой земле будет тление? Или гниение? Или энтропия? Насколько я помню, в своих работах Э.Уайт утверждала, что не будет тления на новой земле. Вы с ней согласны?

   Я верю Е.Вайт, потому что она писала не сама от себя, а то, что говорил ей Бог через Духа Святого.   Если смерти не будет, то нечему и тлеть. А вот гниение не знаю может и будет гнить сломанная ветка или сорванная трава.

0

47

Константин1 написал(а):

sn62 написал(а):

    Вы не один на форуме,   а отказ от ЗНАНИЯ - дурость ( дурь в росте).

    Довольно жалкое и  смешное состяние

Вы во всех темах спамите не по теме или только в этой? Кстати, есть форумы атеистов, может вам там поработать, повысить их уровень "знания"?

Отредактировано Константин1 (Сегодня 23:50:19)

Это вы спамите.

Я не атеист,  потому как ЗНАЮ Бога и пишу,  всегда по теме.

Вас ЗНАНИЕ не устраивает,  отсюда вам "не интересно" и пытаетесь спамить и нарушать правила форума,  ОБСУЖДАЯ  человека,  а не то , что он пишет.

Написанное мной,  вам не опровергнуть по смыслу- не ваш уровень мышления.

0

48

валентина написал(а):

Я верю Е.Вайт, потому что она писала не сама от себя, а то, что говорил ей Бог через Духа Святого.   Если смерти не будет, то нечему и тлеть. А вот гниение не знаю может и будет гнить сломанная ветка или сорванная трава.

Э. Уайт писала, что примятая трава будет подниматься. Вы думаете, что на новой земле кто-то будет ломать ветки? Вы химию в школе учили с биологией? Гниение это процесс разложения, причем в этом процессе участвуют в том числе и болезнетворные микробы. Библия говорит, что на новой земле болезней не будет. Тление это и есть гниение, разложение, энтропия.

Отредактировано Константин1 (Четверг, 7 июля, 2022г. 00:06:49)

0

49

Константин1 написал(а):

на новой земле болезней не будет.

Отредактировано Константин1 (Сегодня 00:02:43)

Детский сад. Ясельная группа. Точнее разум убит,  верой евреям.

Если нет тела, чему болеть?

0

50

sn62 написал(а):

Детский сад. Ясельная группа. Точнее разум убит,  верой евреям.

Если нет тела, чему болеть?

Действительно, если нет тела, то и мозгов нет, и голова не болит)))

0

51

sn62 написал(а):

...Написанное мной,  вам не опровергнуть по смыслу- не ваш уровень мышления.

Это верно, это не мой уровень мышления ))) и, вам не стоит беспокоиться опровергать я ваши опусы не собираюсь.

0

52

sn62 написал(а):

Библия не даёт ответа ЗАЧЕМ,  Богу понадобились люди.
Соответственно  лжёт о будущем и прошлом человечества. Да и ничего толком не объясняет,  что и зачем,  происходит в настоящем.

Зато она даёт заповедь, что человек разумный, сам ответит на все вопросы. Лжёшь ты, не от большого ума.

валентина написал(а):

Где это написано?

Тут проблема. Я давно не читаю, память не востребована. Косвенно - имя Израиль за что получена?

валентина написал(а):

"Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Тут я бы сделал скидку на переводы "туды сюды обратно", святость подразумивает распятие мира (на кресте), как некое сужение, но святым становятся лишь после. И тогда только рассуждают (независимо ни от чего, в том числе и закона)Святые - не судят!

sn62 написал(а):

отказ от ЗНАНИЯ - дурость ( дурь в росте).

Балабол!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

53

валентина написал(а):

Я верю Е.Вайт, потому что она писала не сама от себя,...

Иногда адвентисты, как и представители прочих "христианских" (1Тим.4:1) учений, возможно сами того не осознавая, говорят правду о своей вере. Они верят предводителям своих деноминаций, не забывая добавлять, что они (предводители) движимы Духом Святым, конечно же с большой буквы, как и положено. Такая формальная вера, имеющая с Библией некоторые общие термины, присуща представителям этих деноминаций и не является верой Богу, Его слову -- Библии.

0

54

В начале Тысячелетия мира произойдет обновление природы на Земле.

Во время второго пришествия Господа Иисуса Христа "взойдет Солнце правды и исцеление" будет в лучах Его (Мал.4:2). "В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты" (Зах.13:1). "И будет в тот день...", "...из дома Господня выйдет источник" (Иоиль.3:18).

"И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино" (Зах.14:8-9), ибо "царства этого мира" станут "царствами Господа нашего и" (Откр.11:15) (KJV1611AV) Помазанника Его, князя Михаила -- одного из двух Помазанников, предстоящих "Господу всей земли" (Зах.4:14).

0

55

Изменения произойдут и в животном мире.

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." (Ис.11:6-9)

0