Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 1321 страница 1350 из 1403

1321

Назар написал(а):

Ну вы же начали эту провокационную тему с табаком...ну на кой эту избитую тему ворошить...всем это уже известная мутная история. Зачем ее здесь поднимать? Вы понимаете что вы провоцируете на зло?

Всем известно что на каждой пачке с табаком написано "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ".
Где тогда "любить ближнего как себя"?

0

1322

Христов Божий написал(а):

Ты бы посмотрел на себя. Не тычь своим бревном мою соломинку.

Ну что это такое? Ну можете вы хоть раз показать качества Христовы? Промолчать, простить ...снизойти......или это недоступно в принципе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1323

Назар написал(а):

Ну что это такое? Ну можете вы хоть раз показать качества Христовы? Промолчать, простить...или это недоступно в принципе?

Назар написал(а):

Ну что это такое? Ну можете вы хоть раз показать качества Христовы? Промолчать, простить...или это недоступно в принципе?

Мне доступно, я с ним уже говорил, мальчишка хамит.

0

1324

Христов Божий написал(а):

Всем известно что на каждой пачке с табаком написано "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ".
Где тогда "любить ближнего как себя"?

Любить ближнего надо здесь...кто твой ближний? Тот кто рядом....оставьте уже патриарха. Он уже в вечности давно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1325

Христов Божий написал(а):

Меня не интересует кто владелец, яхта принадлежит рпц и точка.

ПАЛЛАДА языческая богиня, вот это главное.

По благословению патриарха "Палладу" переименовали во "Всецарицу".

0

1326

Христов Божий написал(а):

Мне доступно, я с ним уже говорил, мальчишка хамит.

Ну так хамит  - не отвечайте хамством. Покажите Христа в себе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1327

Назар написал(а):

Любить ближнего надо здесь...кто твой ближний? Тот кто рядом....оставьте уже патриарха. Он уже в вечности давно.

После запрещения всех религий на земле всем будет понятно, что это не так.

0

1328

Назар написал(а):

..оставьте уже патриарха. Он уже в вечности давно.

Как это понять?

0

1329

Shadoria написал(а):

Как это понять?

Ну Алексий я имею в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1330

Shadoria написал(а):

По благословению патриарха "Палладу" переименовали во "Всецарицу".

Ещё хуже сделал.

Это ужооос.

0

1331

Shadoria написал(а):

По благословению патриарха "Палладу" переименовали во "Всецарицу".

СУВЕРЕН ВСЕЛЕННОЙ ОДИН БОГ и только. БОГОМ назначен ЦАРЬ по чину МИЛХИСЕДЕКА ИИСУС.
Новое переименование тоже языческое.

0

1332

Россиянин написал(а):

А кто вы по деноминации, вы посещаете собрания, участвуете в Вечере с остальными верующими?

ЕХБ. Естественно посещаю и участвую.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

1333

Назар написал(а):

ЕХБ. Естественно посещаю и участвую.

А вот еще есть Движение Святых последних дней.

0

1334

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

- А к какой конфессии принадлежат Апостолы Христовые?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

+1

1335

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

1336

Реальная встреча с Богом в каждом сердце рождает свою песню.
И если засунуть свою конфессиональную гордыню ... куда подальше,
то вместо драки и свалки вполне может получиться стройный хор.
Именно так и поют Ангелы: каждый поет свою песню,
но все они удивительным образом находятся в созвучии.

Какая конфессия более правильна?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

1337

Proxrista написал(а):

- А к какой конфессии принадлежат Апостолы Христовые?

- То есть, о чем идет речь?

- Вот если бы сейчас к вам вошел, например, Апостол Павел - на собрание - и стал бы вам говорить по Слову Божию - вот как он и писал в своих Посланиях - и о говорении на языках, и о крещении Святым Духом, и о принятии обоих крещений, и о неразличении дней, и о пищи - что надо есть все продающееся на рынке, и о смерти для закона телом Христовым, и что если исполняешь ныне закон - то надо исполнять все написанное во Второзаконии и с обрезанием плоти, и что исполняющие декалог лишаются благодати Иисуса Христа Нового Завета, и о общении с Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Святым Духом, ..., - то вы подчинились бы руководству его в вашем собрании?

Отредактировано Proxrista (Четверг, 9 февраля, 2023г. 11:07:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

+1

1338

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

.....Никакая!

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1339

Cdznjq7 написал(а):

.....Никакая!

- Сказал человек не признающий Святого Духа за Бога...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1340

- Церковь Иисуса Христа принимает рождение свыше от воды и Духа - два этих крещения - прежде всего.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1341

Proxrista написал(а):

- Церковь Иисуса Христа принимает рождение свыше от воды и Духа - два этих крещения - прежде всего.

144 000 СОЦАРЕЙ ХРИСТА УЖЕ НАБРАНЫ ОНИ ПОМАЗАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ САМИМ БОГОВ ИЕГОВОЙ. ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО КРЕСТЯТ ТОЛЬКО ВОДОЙ. НЕ СПИ ЕРЕТИК УМРЕШЬ.

0

1342

Proxrista написал(а):

- Церковь Иисуса Христа принимает рождение свыше от воды и Духа - два этих крещения - прежде всего.

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- В том - то все и дело, что принимая водное крещение во имя Иисуса Христа - человек в Новом Завете познает истину произошедшую чрез Иисуса Христа.

- Принимая крещение Святым Духом - человек познает благодать произошедшую чрез Иисуса Христа.

- Вот она церковь Христовая и есть - как столп и утверждение истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1343

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Православная. Ее догматика неискажена, и все прочее (атрибутика, каноны, обряды и т.п.) в полном соответствии с тем, что завещал Бог.

+1

1344

Елена написал(а):

Православная. Ее догматика неискажена, и все прочее (атрибутика, каноны, обряды и т.п.) в полном соответствии с тем, что завещал Бог.

ИКОНАМ ПОКЛОНЯЕШЬСЯ????

0

1345

Соня написал(а):

Реальная встреча с Богом в каждом сердце рождает свою песню.
И если засунуть свою конфессиональную гордыню ... куда подальше,
то вместо драки и свалки вполне может получиться стройный хор.
Именно так и поют Ангелы: каждый поет свою песню,
но все они удивительным образом находятся в созвучии.

Ну да, микс из всего.  За что, собственно, запад и ратует - взять и все вмешать в одну кучу.
А надо бы по идее истину найти и ее придерживаться.

0

1346

Христов Божий написал(а):

ИКОНАМ ПОКЛОНЯЕШЬСЯ????

Христу. И иконам конечно. Но первому Христу.
Мы разве уже на ты? Эк Вы лихо начали...

0

1347

восток2 написал(а):

Единственное что плохо: протестанты, католики, православные верят в Триединого Бога. А Бог Единый.

Триединый (и это не три части и не как в индуизме тримурти), это три ипостаси: Отец, Сын и Святой Дух.

+1

1348

Елена написал(а):

Триединый (и это не три части и не как в индуизме тримурти), это три ипостаси: Отец, Сын и Святой Дух.

Наконец - то православная христианка появилась на этом форуме! Слава Богу!

0

1349

Alexinna написал(а):

Наконец - то православная христианка появилась на этом форуме! Слава Богу!

Спасибо. :). Да я не думаю, что буду часто. С другого форума вот вынуждена была уйти... С другой стороны не сильно полезно общение в интернете, если его много. Если изредка заходить, то, может быть, и ничего.

А что, здесь нет православных христиан? Вы так воскликнули просто...

0

1350

Елена написал(а):

Христу. И иконам конечно. Но первому Христу.
Мы разве уже на ты? Эк Вы лихо начали...

В БИБЛИИ НАПИСАНО КОМУ НАДО ПОКЛОНЯТСЯ????

И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царём вместо него.

2-я Паралипоменон 1:8 — 2Пар 1:8: https://bible.by/verse/14/1/8/

ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ МЕЛКОЙ БАРЫНЕЙ???

0